Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не знаю куда все время прятать взгляд, как избавиться от этого?

Не знаю куда все время прятать взгляд, как избавиться от этого?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сижу допустим в автобусе, окна грязные, в телефоне смотреть нечего, да и всем вокруг видно его содержимое, а сидеть на конечной иногда по 30 минут приходится, а куда все это время смотреть, как и следующие полчаса поездки? Куда смотреть ожидая тот же автобус, как ненормальный несколько десятков минут пялиться на асфальт в одну точку? Куда смотреть стоя в очереди магазина, если люди на 360 градусов и смотреть банально некуда если передо мной например стеллаж с сигаретами, ниже продавец, по краям люди обращающие внимание на напряженного додика, куда несколько минут смотреть в таких ситуациях, да и в целом это бесконечно можно продолжать, я все время не знаю куда спрятать взгляд или куда смотреть, что-бы это выглядело нормально..

2

Ну в транспорте можно притвориться что спишь)) На остановках можно объявления читать если есть. Возьми какую-нибудь рандомную книжку и делай вид что читаешь. А больше не знаю, мне кажется ты сильно паришься на эту тему. Единственно что правда неприятно это когда на тебя смотрят, особенно маленькие дети в транспорте взглядом светят, вот это я не выношу.

3

sem701 написал(а):

Ну в транспорте можно притвориться что спишь)) На остановках можно объявления читать если есть. Возьми какую-нибудь рандомную книжку и делай вид что читаешь. А больше не знаю, мне кажется ты сильно паришься на эту тему. Единственно что правда неприятно это когда на тебя смотрят, особенно маленькие дети в транспорте взглядом светят, вот это я не выношу.

А я не хочу привлекать внимание, никто не спит в автобусах, 1 из 10 тысяч может..и книгу все другим видно, и класть её потом не куда, и как можно не париться, если я не просто нахожусь с тяжелой социофобией в закрытом пространстве с десятками людьми, а еще и спрятать взгляд некуда по целому часу

4

VladixlavTw написал(а):

А я не хочу привлекать внимание, никто не спит в автобусах, 1 из 10 тысяч может..

Чей-то... Я сплю. В студенческие годы так вообще, наушники в уши и все вокруг с закрытием глазами. А что ещё делать? Кто-то в окно смотрел, кто-то читал, кто-то в инете сидел, остальные отдыхали. Обычное дело.

5

VladixlavTw написал(а):

...в телефоне смотреть нечего...

Шта? В смысле? Ну, это, если рассматривать его, как телефон. Вряд ли я бы рассмотрел что-либо интересное в 80-х в пластиковой трубке.

sem701 написал(а):

Возьми какую-нибудь рандомную книжку и делай вид что читаешь.

Делать вид? Можете считать меня динозавром, но в метро я читаю газеты. Помните, были такие, бумажные... Родители вам наверняка рассказывали? Не? Так вот, разворачивая в метро газету, я чувствую себя именно "динозавром", остальные пассажиры "там" - в сети.
Возвращаясь к "книге". Это будет полный улёт. Как-то раз возвращался с дачи своим ходом и взял с "дачной" библиотеки книгу - почитать в пути. На меня смотрели, как на отшибленного - ведь есть интернет с его играми, котиками и прочем. Хахахахаха

6

stas33 написал(а):

, это, если рассматривать его, как теле

Что мне в телефоне смотреть, пролистать ленту вконтакте и увидеть целых 5 постов, на что уйдет секунд 10, и при этом все содержимое видно другим

7

VladixlavTw написал(а):

с тяжелой социофобией

А мне при "тяжёлой социофобии" врач прописывала антидепрессанты. Долго тогда врач меня уговаривала их принимать... Но, у меня так: пьёшь ады - "социофобия" значительно меньше, прекращаешь пить - возвращается. Без подходящей психотерапии ничего какбы не меняется: личность, она вещь довольно устойчивая

8

Я в транспорте всегда в окно смотрю. Ага и даже в метро любуюсь пейзажами :rofl:

9

У меня такая же фигня, но на свиданиях. Она сидит напротив тебя, и тебе тяжело  в глаза смотреть малознакомому человеку. Немного нервничаешь. Поэтому второго свидания обычно не происходит..

10

Вопрос к форумчанам - как выработать открытый, уверенный взгляд?

11

Реже и реже хoть ктo-тo не прячет  глаза.  Не oтличишь  пидараса oт пoдлеца.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не знаю куда все время прятать взгляд, как избавиться от этого?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно