Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Встречайте очередного изгоя общества


Встречайте очередного изгоя общества

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет. Встречайте очередного недочеловека забредшего на Ваш огонек, т.к. форум.
Наверное стоит начать с того, что я не полный социоофоб, но социум для меня чужд, а общение с обычными людьми сложно.
Мне уже 26 лет и я ничего не достиг. У меня нет и никогда не было ни девушки, ни тех кого можно назвать друзьями. Жизнь полная одиночества и уныния. Об этом форуме узнал от одного знакомого и решил написать и сюда. Моя цель визита тут наверное скрашивание некоторых серых дней и попытка хотя бы виртуального общения. В жизни у меня лишь три не живых любимых вещи: компьютер, велосипед и беговые лыжи. Я живу в не понятном мире. Вроде бы я тут. но меня при этом нет. Еще меня непонятно почему тянет поговорить с кем-нибудь, но из-за не умения общаться я лишь пугаю и отталкиваю людей. Пока я весьма безобидный и не могу даже муху прихлопнуть. Из семьи у меня лишь строгая мама благодаря которой наверное я и стал таким какой сейчас есть и еще есть брат с которым мы не общаемся вообще. Больше родственников нету. И наверное я последний в своем роду. Т.е. после меня уже больше ничего не будет. А главное я не знаю кто я есть вообще такой? Я потерял себя, давно наверное, еще лет в 14-15 и потом будто бы линия жизни прервалась. Монотомная  учеба 6 дней в неделю с утра до вечера в техникуме в течении 5 лет и потом не интересная работа для "полностью отупевших" личностей. Из самого яркого проявления социоофобии у меня это боязнь и не умение общаться с противоположным полом. Мне девушки кажутся пришельцами даже как-то. Будто это совсем другой вид людей.

О том чем я занимаюсь в последние месяцы. Почти пол года я колесил на велосипеде по местности и мне это очень нравилось. Любил выезжать в поля и леса, где нет людей и вообще ничего кроме природы. Слушал пение птиц и звуки природы одним словом. Но всегда пытался найти компанию велосипедистов. Там вроде бы и общаться особо не надо и едешь себе едешь куда-нибудь и не заблудишься при этом. С зимы впервые в жизни стал на беговые лыжи. После велосипеда мне они не очень понравились, но за почти три месяца я и их полюбил. Это лишь малое, что послужило поводом бывать хотя бы в реальном мире. Хоть что-то, что незначительно спасает от депрессии и уныния, а так же способом убого общения с некоторыми людьми. Причем те люди с кем доводилось пересекаться по интересам были всегда старше меня и люди семейные. Мечтал я конечно найти более родственные души и помоложе народ, но дальше мечтания не продвинулся.

2

А на работе с коллективом как Вы взаимодействуете? С девушками пробовали общаться?

3

Очень радует ваше отношение к природе. Это всё так хорошо. Я жду, как бы снег поскорее расстаял, чтобы можно было покататься. Такая форма одиночества, когда, не общаясь с людьми, всё же не перестаёшь восхищаться внешним миром, намного лучше, чем когда сидишь дома и боишься не только людей, но и деревьев и голубого неба.

4

Травка зеленеет
Солнышко блестит
Ласточка с весною
В сени к нам летит
  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

5

а ведь прогулки на велосипеде и лыжах - это отличный способ с кем-нибудь познакомиться

6

anvarius написал(а):

а ведь прогулки на велосипеде и лыжах - это отличный способ с кем-нибудь познакомиться

Как же? Перегородить дорогу проезжающему мимо? Или живописно упасть, так, чтобы человеку совесть не дала проехать мимо?) В движении как раз сложно познамиться. Хотя однажды у меня сломался велосипед, да так, что самостоятельно я его починить не могла - это не цепь слетела - и на счастье мимо проезжал мужчина, у которого в рюкзаке были интструменты, и он где-то пол часа мне его чинил :) Но у меня счастливый юный возраст, так что я не знакомлюсь в лесу с мужчинами с инструментами.
Torquemada, тролль.

7

anvarius написал(а):

а ведь прогулки на велосипеде и лыжах - это отличный способ с кем-нибудь познакомиться

Мне вот тоже интересно как. Сколько лет катаюсь - были только "одноразовые" попутчики, скажем, вместе заблудились, вместе нашли на дорогу, а на том и разъехались.

8

Maria
Нет. Тролль тут кое-кто другой. У меня есть конкретные цели нахождения на этом ресурсе. Они озвучены. Мне очень одиноко. Я ни с кем в реале не общаюсь. Хоть так. Кроме того остается пусть и призрачная, но надежда кого-то отыскать. Кроме того у меня есть как минимум один человек с этого форума с которым мы общаемся. И я не хочу прерывать этот контакт. Общаемся мы не на форуме. Но нас связывает этот сайт. Я по опыту знаю, что если я отсюда уйду, то и тот контакт прервется. Далее. У троллей ВСЕГДА истории вымышленные. У меня нет. Я ни слова не солгал (за исключением откровенного стеба). Никто не сможет доказать обратного. Далее я социофоб. Причем один из самых, как говорится, «трушных» на этом сайте. А Марии столь же уверенно фобом не является. Она просто стеснительная. Вполне допускаю. Но не более того. Далее. В отличие от большинства, находящихся здесь, Мария, простите, не ела говна. Большинство же наелись этой субстанции еще в детстве. Многие из неблагополучных семей. Я же тут не котируюсь и не испытываю зависти. О чем нисколько не сожалею. Моя семья была вполне благополучной. Потом череда событий все  изменила. Но детство у меня было счастливое, грех жаловаться. Но я все же таки фоб. Трудности интеграции в социальную среду привели меня к полному от нее отказу. Я остался без образования, и трудовой книжки. Я слишком долго стеснялся этого факта, чтобы и здесь еще скрывать. Открыто говоря об этом, я приобретаю иммунитет от тех, кто будет в меня бросать здесь камни. Я не многим отличаюсь от других фобов. Только я старше. У меня нет опекунов. Нет спонсоров. И мне, наверное, чуточку повезло, что я нашел хоть и небольшой, но источник дохода. Я могу позволить себе существовать автономно. К сожалению, у меня слишком слаба мотивация, чтобы жить «как все». Я привык к грязи, к лишениям. И я не могу из этого самостоятельно выбраться. Мне нужен положительный пример. И я надеюсь его отыскать. Говоря о своих проблемах, я привыкаю к осознанию, что они у меня есть. Я начина относиться к ним спокойно. И это хорошо. Если уж я сам не могу решить свои проблемы, то я хотя бы должен правильно их донести до окружающих. А не в той эксцентричной манере, которая отталкивает от меня близких мне людей. Я ищу помощи, но нахожу отторжение. Именно из-за неумения общаться. Из-за неврозов и комплексов. От многих я избавился, многие нажил уже в совершеннолетнем возрасте. Некоторые возможно даже пришли недавно. Это долгий мучительный процесс. Чтобы выти из штопора. Мне нужен четкий ориентир. Мне он известен. Я озвучивал его неоднократно. Повторяться не вижу причин. Мораль. Я не могу быть троллем. По определению. Я просто своеобычно излагаю свои мысли. Я борюсь с депрессией своими средствами. Я не принимаю таблеток. И я категорически против подобных методов. Свою позицию по данному вопросу я не навязываю. У каждого своя голова. И я даже не уверен, что здесь прав. Это просто мой частный случай. У меня больше нет в окружении людей, которые бы вытаскивали меня из под колес машин, при пересечении проезжей части. Звуковые сигналы на  меня действуют не всегда. Думаю, многим «торчкам» (подсевшим на АД) понятны такие проблемы. Марии – нет. Вывод очевиден. Я не понимаю, зачем подобные люди приходят на этот форум. Помочь? Не думаю, что Мария может чем-то помочь. В свои юные годы она жизни не знает. Совершенно. Смею утверждать. Мы общались в личке. Мне хватило. Ее голова наполнена розовой ватой, что, в общем, вполне соответствует ее возрасту. Проблемы социофобов ей не понятны. Помогать она не собирается. Она почему-то считает, что своим нахождением в рядах фобов, она сделает их счастливыми. Хотя, достаточно задуматься, почему фобы избегают общения с «нормальными» и все станет на свои места. Многие годами посещают дипломированных специалистов. Безрезультатно. И тут пришла маленькая девочка и стала нас чему-то учить. Невероятно! И кто из нас тролль?

9

И да, кстати, я доказал, как мне кажется, что я не верблюд. Марию, я обвинил не столь голословно, как это любят делать именно тролли, вбрасывая одно-два едких слова на паблик. Пусть попробует доказать обратное. Что ее пребывание на форуме оправдано. И родители ее не отругают за общение с «убогими». Насколько мне известно, дело обстоит именно. Общение, например, со мной нужно скрыть от папы, но при этом продолжить. Это достаточно полно характеризует Марию. Я удивляюсь зрелости Буги.  И еще раз прошу прощения у этого парня за свои подколы. Психологический возраст не всегда соответствует паспортному. А мое поведение не всегда корректно и адекватно ситуации.

10

Всем привет. Продолжу небольшое повествование и начну с пары цитат и потом продолжу уже без них

Макс написал(а):

А на работе с коллективом как Вы взаимодействуете? С девушками пробовали общаться?

Да, но коллектив в смене два человека + начальник. Люди старше меня значительно и говорить кроме как о работе с ними сложно да и особо не о чем. Один вообще, с кем приходится работать, контуженный на всю голову работает, так что порой даже может быть опасно общение. Стараюсь больше молчать и заниматься работой а когда ее нет или пытаться вместе с ними смотреть разный бред по "зомбоящику" (без которого они не знают как жить наверное) или о чем-то думать смотря скажем в потолок.
Если вопрос про девушек с работы, то там девушки лет на 20 а то и 30 старше меня будут.. А если про вообще, то у меня в жизни было раза три когда я общался с девушкой на улице и потом они пропадали и я никогда их больше не видел. Это мне доставляло некоторые неудобства, что когда думаешь вроде бы нашел хотя бы собеседника в реале, а он бац и пропал. Я позже если интересно напишу про это все. Просто я писал на двух или трех форумах и надо посмотреть что там я писал и что можно написать и сюда будет.

Maria написал(а):

Очень радует ваше отношение к природе. Это всё так хорошо. Я жду, как бы снег поскорее расстаял, чтобы можно было покататься. Такая форма одиночества, когда, не общаясь с людьми, всё же не перестаёшь восхищаться внешним миром, намного лучше, чем когда сидишь дома и боишься не только людей, но и деревьев и голубого неба.

А я не жду когда снег потает, т.к. у меня лыжи есть и на них куда тяжелее прогуливаться, чем на велосипеде. А природа это еще как единственное на что можно посмотреть в реале... Конечно бывают и интересные сооружения еще.

anvarius написал(а):

а ведь прогулки на велосипеде и лыжах - это отличный способ с кем-нибудь познакомиться

Ну относительно... Пока вот только спустя пол года, как начал заниматься лыжами незначительно общение и конечно по теме прогулки стало возникать с людьми другого пола, но к сожалению люди вообще какие попадались по интересу были старше меня, а из велосипедистов девушек пока ни одной еще не было знакомой, разве что был на некоторых покатушках и там кто-то был из девушек, но мы не общались. Когда едешь особо и не до общения. Порой оказываешься занят, что надо не отстать от участника (участников) прогулки ну и смотреть по сторонам.

Maria написал(а):

Хотя однажды у меня сломался велосипед

Колеса отвалились? Просто я всегда думал, что весомой проблемой может возникнуть или прокол колеса или порвавшаяся цепь...

lemuria написал(а):

Мне вот тоже интересно как. Сколько лет катаюсь - были только "одноразовые" попутчики, скажем, вместе заблудились, вместе нашли на дорогу, а на том и разъехались.

Вот и у меня похожая история с велосипедом. Пока только лыжники более-менее постоянные и то которые нашлись случайно можно сказать. А вот на велосипеде пожалуй лишь два парня велосипедиста у меня есть которые катаются и все. Остальные как-то разовые все и почему-то почти всегда лишь парни. Порой думаю, что девушки такими видами спорта не занимаются.
И потом даже если будет ехать девушка на велосипеде я не осмелюсь подъехать к ней и заговорить.

Пару слов на тему "оно само". Да как показывают прожитые годы само ничего не происходит. Даже чтоб пообщаться в реале с людьми по интересам их надо "пинать" иначе они сами не напишут никогда. Помню года три назад меня бывший однокурсник по учебе завел в одну из соц. сетей. Я там все заполнил (ну почти все конечно, т.к. считаю некоторые данные я в праве не заполнять) и что? За всю жизнь мне там никто не написал никогда. Я даже в последние месяцы указал то что занимаюсь велосипедом, лыжами, рад даже пешком походить, но в итоге тишина. Еще раз убедился, что соц. сети не для меня. Это я еще к тому написал, что мне оказалось намного проще общаться на форумах а не где-то еще. Тут вроде бы и тематика общения уже есть и темы на которые всегда можно ответить. У меня около 5 лет есть аська и лишь один раз мне написал человек женского пола туда из моего города и даже мы встретились в этот же день (и потом конечно я этого человека никогда не видел и даже из аськи пропала она). Мне кажется вот боязнь написать кому-то первым это как раз и относится к социоофобии. Так что я полусоциоофоб.

Наверное стоит написать зачем я сюда забрел. Вариантов много, но главный это попытки общения...
Сейчас я уже не сижу все дни дома и даже занимаюсь вот немного реальными занятиями что ли, но общество для меня остается чуждым и я для него так же.

11

охо велосипедисты собрались, я постоянно летом на велике, десятки км ...

правда я катаюсь один, не с кем, был у меня товарищ с кем катались еще в универе, тем кто живет в городе, и ездит каждый день из точки А в Б — удобный транспорт, правда погода только подводит, да и на дороге водилы готовы сбить, как они там про велосипедистов... а ...хрустики

а так мне нравится, да и под дождем можно , накинул спец комбинезон и поехал

12

Denis2012 написал(а):

Я позже если интересно напишу про это все.

Пиши, для того форум и создан. А то приходят малолетки и рассказывают истории в духе:

Ну хорошо: я ничего не ела с позавчерашнего дня. Не потому, что я стремлюсь к модельной внешности (Боже упаси к этому стремиться!), а потому, что мне нечего делать. Надо же как-то себя развлекать.

Такое вот одолжение нам, серым и убогим делают. Сущие ангелы! А ты вроде просто чел, поэтому пиши, не бойся. Кто обидит - получит по своей виртуальной заднице. Лично от меня. Пока нет оснований думать иначе.

Boogie написал(а):

она даже не стеснительная, она как то писала что сурово отстаивает свою правоту и может болтать ниочем.

выше цитата. Мария просто зажралась. Я просто не хотел совсем уж ее сильно обижать. Я и так выдал по нервам приватную инфу (про папу), но это было необходимо. Не такая уж Мария и идейная, как мне вначале показалось. Я могу даже сказать, что готов был ей предложить, чтобы народ не фантазировал. Марии я точно в отцы по возрасту гожусь. У меня как-то именно поэтому комфортно с ней было поначалу (пока она меня учить не стала, это жесть). Даже с одной 20-летней девушкой нет такого. Та, мне доверять не может, и правильно сделает. А 16 лет, для меня - ребенок. Кроме того, я в ее глазах тоже не являюсь потенциальным половым партнером. Мы могли бы сделку заключить. Я бы позволил ей с собой в реале общаться, а она подарила бы мне свое внимание. Понимаю, что со стороны стремно выглядит. Но я не столь ужасен, каким кажусь. Скорей наоборот, Марии с ее позитивом, я бы навредить не то, чтобы не смог, но даже и не подумал. Она бы совершила "героический" поступок, занесла себе в актив, и гордилась бы, что она не как все. мы бы попользовались друг дружкой и разбежались. не думаю, что она с ума всю жизнь сходить будет. Сейчас вижу, что это вообще детский каприз. У меня нет никакого желания с ней общаться. Ее голова пуста, иначе думать просто преступно против здравого смысла. Она жизни не знает. Все, что она мне могла дать, это энергия. Но она уже сходу стала чудить. Сходу я понял, что общается она со мной, как я в свое время с одной шалавой. Я фактически стал этой нижней Верхним. Скорей даже, Хозяином. Кому надо тот понял. Она меня так не называла, но фактически это. Она стала психологически зависима от меня, и верила, не побоюсь, как в Бога. А ее презирал. Молча. Собственно на этом наши отношения и строились. Я ей говорил, что мне просто секс не интересен. А на деле, я ей брезговал. Потому что она была шлюхой. Мне это было удобно, потому что я всех женщин считал порочными. По природе своей. Есть такие типы. Мне же нужно было свою асексуальность чем-то оправдать. Поэтому бессознательно я стремился к падшим девкам (как очень многие фобы, между прочим). В итоге, наши отношения выродились и мы расстались. Нет будущего у таких отношений. Подобное к подобному. Убедился еще раз. Нечего Марии здесь делать. Думаю, она и сама это уже поняла.

13

darkside
Велосипед парни - это сила!
В пошлом году устроил катушку часов на 5, намотал наверное
километров под 60. Года 4 назад себе представить такого не мог :)
Как только грянет лето, так сразу оседлаю своего железного коня  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif

14

darkside написал(а):

охо велосипедисты собрались, я постоянно летом на велике, десятки км ...

правда я катаюсь один, не с кем, был у меня товарищ с кем катались еще в универе, тем кто живет в городе, и ездит каждый день из точки А в Б — удобный транспорт, правда погода только подводит, да и на дороге водилы готовы сбить, как они там про велосипедистов... а ...хрустики

а так мне нравится, да и под дождем можно , накинул спец комбинезон и поехал

Да это же хорошо. Еще лучше когда из одной местности, но это мало вероятно думаю. Потом до какой-то точки старта дофига км ехать не интересно. Лично я катал тем летом по 20-30 км до места прогулки и скажу как-то уж тяжелова-то что ли. Помню была пара покатушек где выходил километраж за раз 70-80 км. А вот один я всегда 30-40 км катаю. Вроде особо долго надоедает ехать, хотя иногда даже нравится. Едешь себе, наслаждаешься ветерком, природой! А что касается машин то это вроде нас так водилы фур и больших грузовиков называют. Все же на легковой машине нас думаю не размажешь. А зато какой экшен гонять по дорогам! Я в том году ездил и по шоссе с машинами. Даже МКАД пересекал, точнее развязку одного шоссе и его. Мне даже там сигналить пытались водилы, но я так и не понял что они хотели от меня. Ехал соблюдал правила дорожного движения. Так что наверное кому как повезет. Пока лишь меня легонько задевали не нарушая траекторию моего движения. А иногда если хочу поучиться маневренности то выбираюсь на тротуары где людей побольше идет и маневрирую там. Пока никого не задавил и меня тоже никто не сшиб. А то читал про нападения пешеходов на велосипедистов.
Если бы моя работа была рядом, то наверняка бы ездил на веле, а то приходится на общественном транспорте добираться. Насчет катания под дождем меня не впечатлило. Я попадал дважды под ливень и мне не понравилось. Про спец. комбинезоны это интересно... у меня только куртка не промокаемая есть. Вообще мне несколько тяжелова-то ездить в магазины за вещами. Во-первых они все далеко и там многолюдно и главное глаза разбегаются что взять и еще размер подобрать. Я плохо чувствую например взять футблоку М или L, вроде обе подходят и даже чувствую разницу что одна больше, но какая лучше не могу определиться. Раз так два часа мерил две футболки...

Не знаю как переживу новый велосезон. В прошлом у меня лишь были сильные ушибы, синяки и ссадины. А и пока не забыл в плане вела у меня цель в этом году катануть более 100 км за раз. Вот даже некоторый народ агетирую, но не знаю что из этого выйдет. У меня еще плохо, что люди обычно в выходные отдыхают, а у меня работа сменная и как повезет. Помню в том году мне повезло работать четыре субботы подряд (я сутками работаю), что уже не до покатушек было увы.

А еще не со чтите за рекламу, но велосипед способен хотя бы временно отгонять депрессию и уныние. Конечно беговые лыжи тоже помочь с этим могут, но менее...

Отредактировано Denis2012 (27-03-2012 15:23:21)

15

Denis2012 написал(а):

Колеса отвалились?

Нет, заднее как-то вышло из колеи и криво ехало, из стороны в сторону и тёрлось о раму. Не знаю, как объяснить.

16

Спорт, конечно, доброе дело. От депры лечит на раз. И для здоровья полезен. Но у меня, например, основная проблема, с детства, что я насилия боялся. Психологически был не готов ударить человека. Сейчас вот срываюсь на боксерах. Братишку своего в пример привожу. Это из разряда как накануне вопрос задал один. Там на выбор, либо стать наркоманом, либо умереть. Издевательство. Я так вопрос не ставлю. Убежден, что и Буги не настолько глуп, чтобы мечтать вступить в какую-нибудь банду. Он уже вообще вырос из того возраста. Даже по паспорту. Это пораньше происходит. Если до сих пор не сел, то нормально все. Это я фоню круто в таких темах. Меня во втором классе на учет поставили в детской комнате милиции. Обошлось. Сняли удачно. Но там еще ребятишки со мной попались. Некоторые уже не с нами. Важно для фоба понимание, что ты сможешь себя защитить. Настраивать себя на мысли, а что если меня пятеро с арматурой в подворотне встретят не нужно. От таких мыслей все проблемы. Если не думать в таком ключе, то и не встретят. Я сейчас вот к чему. Буги там выше пишет, мол, с него пример можно брать. Реально можно. Он уже распланировал свою жизнь. Это очень важно. Это, то из-за чего на меня безнадега напала и не отпускает. Нет планов. Сижу, жду у моря погоды. Буги пусть меня не слушает. Есть хорошие девушки. Никуда не делись. Только самому нужно в это верить, и тогда шанс найти есть. А если, как я, с младых ногтей считать, что все девки мляди, то других и не встретишь. Самому нужно правильно себя программировать. Мария хрень в своем топике пишет. Глупый ребенок. Я так не говорю. А люблю вычурность. Но правда ускользает со всей этой бутафории. Глупый ребенок - точней не скажешь. Чему она сможет нас научить? У нее есть только энергия. Ничего больше. Ума нет. Некрасиво. Но как есть. Своими именами вещи называю. Лицемерием метьтесь там, где меня нет. Таких мест больше, чем те. где я. если вам кажется иначе, то кто из нас жертва? И кто палач? Каждый человек сам себя судит. Каждый человек вершит свою судьбу. Мораль. Велик - хорошо, но мало. Нельзя переоценивать значимость таких моментов. Вас что-то заклинило. Смыслом жизни поклонение велику  уже сделали. В общем, характерно для фобов. Я в игры компьютерные много лет запоем играл. Велик - лучше, но не намного. При таком отношении. Я понял в 25 лет, что единственное, зачем человек живет, единственное, что можно назвать смыслом жизни, это семья и дети. В 25 для пацана самая тема семью создать. Раньше нельзя. По многим причинам. Но и затягивать нельзя процесс. До 40 вроде говорят для мужика успеть можно. Но это только говорят. Для девки 30 - крайний срок. Тоже только слова. Никому старухи не нужны. Это такие дамочки любят кучковаться и утешать друг дружку. В фитнес вместе, в спа… На велике тоже покататься можно. А толку. Семьи это не заменит. А поезд уже ушел. Всему свое время.

17

Как же? Перегородить дорогу проезжающему мимо? Или живописно упасть, так, чтобы человеку совесть не дала проехать мимо?)

А хоть бы и так.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Встречайте очередного изгоя общества


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно