Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » КПТ терапия от Томаса Ричардса


КПТ терапия от Томаса Ричардса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вопрос к форумчанам: кто-то проходил КПТ от Томаса Ричардса, если да, то как оно, помагает? Я вот недавно начал, но не в виде аудио, а откопал книгу. У меня не слишком запущенная фобия, по сравнению с теми, кто тут обычно сидит, но всё равно есть страх многих социальных ситуаций.

2

Мне помогло КПТ имени здоровых людей, за ними слежу, повторяю, помогает. А каким-то больным ушлепкам подражать, смысла не вижу, если цель, излечиться, а не усугубить свои проблемы. Надо просто жить, и не парится. Если не получается, то не получится, ничего сделать нельзя. Иначе можно убить себя, не найдя выхода. Выхода может и не быть, это не значит, что надо что-то делать по этому поводу, только всего. Активность не всем фобам стоит развивать, иным лучше пассивность, им даже таблетки для этого выписывают, чтобы не вредили себе и людям. Например, спивались. Или детей, жён завели, мучали и сами мучались. Это меньшее, к чему социофоба может привести "исцеление". Может убьёт кого-то, сядет. С такой нервной системой, перфекционизмом и личностной незрелостью, легко. Такую симптоматику надо подавлять, лучше уже пусть будет негативная. Если у человека шиза, он не поймет. А социофобы понимают, в большинстве своём.

Отредактировано Torquemada (17-10-2020 22:08:48)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » КПТ терапия от Томаса Ричардса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно