Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11 #2


Ваш сегодняшний день 11 #2

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1

Сидел дома.

Предыдущая часть темы: Ваш сегодняшний день 11

1351

Окси10 написал(а):

а кто знает, как оно правильно?

Это кому что) Кто во что верит.. У кого какие культурные ценности

1352

Джейн Доу написал(а):

Это кому что) Кто во что верит.. У кого какие культурные ценности

Я думаю, что правильно живет только тот, кто ощущает себя счастливым человеком, остальное все - это уже стереотипы, навязанные нашим обществом

1353

Окси10 написал(а):

Я думаю, что правильно живет только тот, кто ощущает себя счастливым человеком

Оо.. Для меня это сложно невероятно)

1354

Джейн Доу написал(а):

А я с недавних пор так вообще завидую тем, кто мыслит совсем по-другому, чем я. Вот возобновили общение со школьной соседкой по парте, она мне всю школу делала геометрию и т.п. математику. Хотя она тоже фобка, но как-то жизнь у неё складывается более правильно, чем у меня. Её не повело за художественными образами, а "технарские" способности, возможно, способствовали более правильному, здоровому мышлению (а может, дело и не в математике. А просто в семье у них было теплее)

"О! Это сколько угодно. Карты - мой хлеб!" В смысле математика и геометрия - близнецы-братья и основополагающие науки в любой области строительства.
У Вашей подруги "складывается более правильно", потому что понятия "складывать" и "правильно", это всё же ближе к "технарю", особенно первое. Что касается "более" - лирика, в математике нет понятия "более" - есть только больше, меньше или равно. Как только математик услышит "более" или "менее", его тут же передернет всего и даже если заломать ему руки-ноги, связать и попытаться заткнуть ему рот, он всё равно вывернится и прокричит: "А НАСКОЛЬКО?!!"
Вспомнился старый анекдот:
Пьяная учительница русского языка и литературы притащила ведро краски и стремянку, приставила её к витрине магазина и, перечеркнув название магазина "Обои", написала "оба".

1355

Torquemada написал(а):

А Стас завидует молодым. Уже довольно давно.

Вспомнился старый анекдот:
- Так выпьем же за то, что бы в новом учебном году в нашем институте появилось как можно больше симпатичных первокурсниц с точеными фигурками, классными сиськами и крепкими попками!
- Иван Алексеевич, что Вы такое несёте, хватит уже! Вы же ректор!

1356

keramogranit написал(а):

Это настолько внимания хочется? Ути-пути. Идите на лавочку у подъезда, там ваши таланты оценят по достоинству.

Я с неё обычно и начинаю. Ути-пути

1357

На счёт внимания.
Керамогранит, Ваше внимание, единственное, что мне и нужно. Ради Вас готов горы свернуть. Вы мне только скажите и я по гроб жизни только Вам одной буду верен!

1358

Окси10 написал(а):

а кто знает, как оно правильно?

Это когда "оно" по Фэншую

1359

Окси10 написал(а):

Я думаю, что правильно живет только тот, кто ощущает себя счастливым человеком, остальное все - это уже стереотипы, навязанные нашим обществом

Ладно, но как быть счастливым или, по крайней мере, ощущать себя таковым?

1360

stas33 написал(а):

Ладно, но как быть счастливым или, по крайней мере, ощущать себя таковым?

Почаще про себя посылать всех нахе...)))шучу, шучу)  наверное, поменьше думать в русле "если бы,да ка бы, да вот тогда бы", все очень индивидуально! А вы как думаете ?

1361

Окси10 написал(а):

Я думаю, что правильно живет только тот, кто ощущает себя счастливым человеком

Алкаш в луже? Богатые и успешные, несчастны.

Ещё как

Тут как в философии со знаниями, чем больше имеешь, тем больше проблем. Успех, которого добился своим трудом, ещё никого счастливым не сделал. Но болтать, конечно, не мешки ворочать. Особенно в век социальных сетей. Это не плохо. Если делает людей счастливыми. Но, боюсь, тут как у меня с донатными мобильными помойками, чистый, не замутненный здравым смыслом, мазохизм. Я бы даже "лудоманией" это не назвал. От лудомании, КАЙФ. А тут по типу секса, если не будешь соседнее по койке тело трахать, то оно тебе мозг трахнет, или к другому трахалю уйдёт. А тебе больше не даст никогда. То, что тебе не надо. Поэтому не бросаешь, потому что свихнулся в конец. Очень похоже на современную игровую индустрию. Или на деструктивный культ любых времен.

1362

stas33 написал(а):

Ладно, но как быть счастливым или, по крайней мере, ощущать себя таковым?

Тяжёлые наркотики гарантируют такой результат.

1363

Torquemada написал(а):

Алкаш в луже? Богатые и успешные, несчастны.

Ну вот опять же, кому то золотые унитазы нужны, а кому то поцелуй от любимого человека, и кто из них богаче окажется, тоже вопрос..

1364

Окси10 написал(а):

Почаще про себя посылать всех нахе...)))шучу, шучу)  наверное, поменьше думать в русле "если бы,да ка бы, да вот тогда бы", все очень индивидуально! А вы как думаете ?

Почти уверен, что посыл всех куда подальше и указание самому себе меньше думать о чем-то конкретном не сделает несчастного счастливым.
Во-первых, этого мало для того, что-бы на тебя снизошло.
Во-вторых, несчастный человек дезориентирован, как правило, он не знает, причину своего несчастья. Нет, конечно, маленькие свои несчастья он знает. Ну, например, отсутсвие денег или образования или, или здоровья, или семьи, или, наоборот, присутствие чего-либо, от которого он бы хотел избавиться. Разумеется, разрешение такого маленького несчастья или всего их комплекса сделает его ненадолго счастливым, но потом все вернётся по спирали. Тут ещё такая беда, человек по-большому счету, не знает, что он хочет на самом деле и зачастую желает объективно себе во вред. Пример из кино: компас из "Пиратов Кабибского моря" или про Джинию (не помню, как называется серия) из "Секретных материалов". Пример из жизни: человек хочет миллион долларов, зачем? что бы не работать всю жизнь! плохо. а что ты будешь делать не работая? не знаю, потом придумаю. Можете не сомневаться, не придумает и будет таким же несчастным, только с деньгами. И смысл?
Кроме того, счастливый мог бы подсказать несчастному путь к источнику своего счастья, но он это сделать не в состоянии, по причине невозможности сформулировать, а что же есть для него счастье. Спросите у любого счастливого, в чем секрет его личного счастья: в подавляющем большинстве случаев он ответит, что черпает счастье в семье и интересу (к чтению, рыбалке, даче, путешествиям...). Но это конечный результат, а маршрут? Вряд ли счастливый поймёт, о чем речь.
В-третьих, "свинья всегда грязь найдёт", т.е. несчастный с каждым годом всё больше будет окунаться в своё несчастливое болото и даже если пытаться его вытянуто, найдёт 100500 причин, он всегда может свормулировать своё личное сиюминутное несчастье, таким все хреново: вода - мокрая, солнце - яркое, жизнь - паршивая и т.д. Можно и дальше развивать этот пункт, но лучше я отвечу достаточно известной фразой: Хочешь быть счастливым - будь!

1365

Torquemada написал(а):

Алкаш в луже? Богатые и успешные, несчастны.

С натяжкой, но согласен.
Вспомнился старый коммент из сети, пишет парень:
Завидую алкашам, им при получении зарплаты не нужно думать, какую часть отложить на ипотеку, на детей, на отдых, на новый холодильник и пр., они просто знают, сколько получают в бутылках и всё!

1366

Окси10 написал(а):

Ну вот опять же, кому то золотые унитазы нужны...

Вспомнился старый еврейский анекдот:
Эмигрируют Мойша и Соломон из СССР в Израиль. Сходят с трапа и тут Мойша оборачивается на громадный и роскошный Боинг, что их доставил и говорит:
- Эх, Соломон, иметь бы столько денег, что бы купить такой самолёт.
- Мойша, а зачем тебе самолёт?
- Да мне самолёт на хрен не сдался, мне бы иметь столько денег!

1367

stas33 написал(а):

найдёт 100500 причин, он всегда может свормулировать своё личное сиюминутное несчастье, таким все хреново: вода - мокрая, солнце - яркое, жизнь - паршивая и т.д. Можно и дальше развивать этот пункт, но лучше я отвечу достаточно известной фразой: Хочешь быть счастливым - будь!

Согласна на все 100, и потом эта фраза: интереснее сам процесс,  а не результат...заставляет быть в тонусе)) у меня складывается такое ощущение, что мы все живём в ожидании чуда,  но как в той песне " Но век уже как-будто на исходе И скоро без сомнения пройдет, А с нами ничего не происходит, И вряд ли что-нибудь произойдет.", поэтому предлагаю любить себя ни смотря ни на что )

1368

stas33 написал(а):

Почти уверен, что посыл всех куда подальше и указание самому себе меньше думать о чем-то конкретном не сделает несчастного счастливым.

Иногда очень помогает , по крайней мере мне, то есть кто то сплавил свой негатив на меня, допустим, а я значит должна этим негативом заморачиваться...да фигушки, я плотоядная,  пускай оно все улетит в Тартарары,  восвояси! Иже си на небеси!!)

1369

Окси10 написал(а):

...у меня складывается такое ощущение, что мы все живём в ожидании чуда,  но как в той песне " Но век уже как-будто на исходе И скоро без сомнения пройдет, А с нами ничего не происходит, И вряд ли что-нибудь произойдет"...

Не готов обсуждать слова песни, но тем не менее, я чуда не жду, не приучен, всё как-то сам, это интереснее и занятнее. А если превратиться в "Ждуна чуда", то ждуном и останешься и потом, лёжа на диване, хоть обмечтайся - чуда не случится. Нет, Окси, то, что Вы предлагаете, мне не интересно. Даже если бы Вы правы, мне скучно станет при таком раскладе. Чудо, это когда ты сам добился. И то, результат (при чуде) должен достигать не более 90%, иначе скучно и не интересно.

1370

Окси10 написал(а):

Иногда очень помогает , по крайней мере мне, то есть кто то сплавил свой негатив на меня, допустим, а я значит должна этим негативом заморачиваться...да фигушки, я плотоядная,  пускай оно все улетит в Тартарары,  восвояси! Иже си на небеси!!)

Возврату негатива весьма способствует юмор. И чем он тоньше, изящнее, тем лучше. А посыл? Да кого Вы хотите удивить "солдафонством"?

1371

stas33 написал(а):

Не готов обсуждать слова песни, но тем не менее, я чуда не жду, не приучен, всё как-то сам, это интереснее и занятнее. А если превратиться в "Ждуна чуда", то ждуном и останешься и потом, лёжа на диване, хоть обмечтайся - чуда не случится. Нет, Окси, то, что Вы предлагаете, мне не интересно. Даже если бы Вы правы, мне скучно станет при таком раскладе. Чудо, это когда ты сам добился. И то, результат (при чуде) должен достигать не более 90%, иначе скучно и не интересно.

Ничего не понимаю))я ж вроде о том же и говорю

1372

stas33 написал(а):

Возврату негатива весьма способствует юмор. И чем он тоньше, изящнее, тем лучше. А посыл? Да кого Вы хотите удивить "солдафонством"?

Ну так и да..а при чем тут солдафонство?

1373

Окси10 написал(а):

Ничего не понимаю...

Не переживайте, у женщин это в порядке вещей - не понимать очевидного.

1374

stas33 написал(а):

Не переживайте, у женщин это в порядке вещей - не понимать очевидного.

Ну да ладно))) и действительно!

1375

Шучу

1376

Окси10 написал(а):

Ну так и да..а при чем тут солдафонство?

Грубость, грубый юмор

1377

stas33 написал(а):

Грубость, грубый юмор

Нууу....бывает и такое,иногда  внутри меня просыпается злобный хорек,  или тётя Хая, могу красное словцо вставить,  это у меня в бабушку,  любила она у меня пошутить, что ей в жизни весьма и помогало

1378

stas33 написал(а):

Шучу

Сучу)))

1379

Окси10 написал(а):

Нууу....бывает и такое,иногда  внутри меня просыпается злобный хорек,  или тётя Хая, могу красное словцо вставить,  это у меня в бабушку,  любила она у меня пошутить, что ей в жизни весьма и помогало

Вот! Тут либо бабушка, либо хорёк

1380

stas33 написал(а):

Вот! Тут либо бабушка, либо хорёк

Победит дружба!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11 #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно