Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11 #2


Ваш сегодняшний день 11 #2

Сообщений 781 страница 810 из 2001

1

Сидел дома.

Предыдущая часть темы: Ваш сегодняшний день 11

781

sem701 написал(а):

я где-то после лет 23 стал замечать что все молодые (около моего возраста) одинаковые на лицо. У девушек одно лицо на всех, у парней тоже. И все одинаково не вызывают никаких эмоций, всегда такое ощущение что их всех уже когда-то видел, попадись мне любой рандомный незнакомец/незнакомка и понимаю что лицо уже мне встречалось

У меня тоже такое есть, но не в плане того, что видела их где- то, а просто все кажутся красивыми, даже в тех , кого моя маман называет страшными, и то нахожу привлекательные черты лица, может, все дело в модной одежде и ухоженности, которая добавляет очки к внешнему виду, не знаю. ). Но это только к женщинам относится, мужчины разные бывают .)

782

Короче, хоть и условия моего возвращения не выполнены, решил вернуться. Временно. Потому что предвижу события, которые предшедствовали моему уходу. Такое я, конечно, не потерплю. Но пока пьяный, может напишу пару строк. Смотрю, тут новые люди. Новая кровь. Мясо молодое, как я люблю. Даже слишком молодое. Но это дело во мне, конечно, с зубами у меня много хуже, чем когда я с Ручкой сошёлся. В 2012 году. Давно это было. Тогда я был не таким ленивым. А сейчас мне извилиной тяжело ворочать. Даже по пьяни. Но попытаюсь. А то, вижу, скучают по мне анонимусы. Старые, проверенные, предают, а новые, незнакомые, скучают. Круговорот говна в природе, как моя Богиня выражалась.

783

Это по-фобски! Типа книгу воспоминаний сделали в АФК Арене. Захожу, читаю, свой жизненный путь. Больше всего понравилось про лучшего друга. Учитывая, что с основного аккаунта ещё не заходил, зашёл с твинка, то кто у него будет лучший друг и защитник? Только этому человеку я могу доверять, он всегда поможет, без лишних слов, поймёт меня, сделает все, что в его силах. Я для него самое большое сокровище. Он меня выделит из остальных, придержит для меня героя, надёжный чел. И у всех фобов так. Иначе это неправильные фобы. Какие-нибудь шизофреники, если даже себе не могут доверять. Другим людям, я не знаю, кто доверяет. Идиоты? Эти могут. А фобы не должны. Но себе надо верить. Больше просто некому. Я пошёл на охоту вынужденно без твинка, не смог команду собрать, никто не пошёл под моё начало добровольно, унизили меня. Пошёл один, подобрали команду на автомате, поставили главным, как обычно. Назвал команду "ленивые скоты". У других пустые понты, а у меня горькая правда. Со мной вроде двое активность проявляют из пяти. Остальные, думаю, мёртвые души. Когда сам пытался собрать, мне из моей гильдии предложили выбрать любых. Мало того, что клич своего командира проигнорировали, так ещё и мучался, пытался найти живых. У меня 90% мёртвых душ. Такая гильдия. Как этот форум. Фоб везде лузер. И не могу бросить "своих". Хотя они мне чужие.

784

Нельзя так резко выбираться в люди после полугода зимовки. Чуть на автобус не опоздал. Стал искать свои весенние туфли, нет нигде, а до автобуса 15 минут. Нашел - какого то черта лысого оказались в коробке с ёлкой. Подхожу к остановке смотрю уже автобус подъезжает, ну и хорошо не пришлось мяться с толпой людей.

Отредактировано sem701 (15-04-2021 14:37:56)

785

Такие на Дзене темы в основном. В основном в другую сторону. Но я такие читаю, чтобы соблюсти баланс и гармонию во Вселенной.

786

"Гербы", а я читаю "гробы". Интересно, что бы на на это сказал Фрейд? Я думал, он бы сказал, что если гроб поставить вертикально...

787

Просьба, в раздел нужный перенести моё об играх. Прямое отношение имеет. А тут не место.

788

Зашёл на форум, выкроил время. Радуйтесь, фобы. "Нормальные" люди, брысь! Иначе я за себя не ручаюсь. Это шутка. Нет у меня ресурсов на срачи. Может в процессе появятся, но пока нет. Зашёл почитать, как и чем народ живёт. Что-то не радостно пока, активность невысокая. Ниже даже чем была. 8 за день. Надо запомнить. Меньше не помню, чтобы было. Может и было. Наверняка было. Но я такого не помню. Не Господь Бог, чтобы все знать. Может это кого-то удивит, но это факт.

789

Как же это БОЛЬНО! Кто меня поймёт. Из кастрюли наливал кипяток в заварник, а брызги полетели прямо на... Короче, у Унохдуса такого девайса нет. Раз он стесняется таких разговоров даже в сети. У меня есть, отросток, между ног, на него и полетили. Как же это больно. У кого такие беды? Песню можно сочинить на эту тему. Это вот серьёзная песня была бы, Петралексу в копилку. Тогда его бы больше пары человек слушало и не плевалось при этом. А так даже панки не оценят.

790

Torquemada написал(а):

У меня есть, отросток, между ног, на него и полетили. Как же это больно. У кого такие беды?

э..

791

sem701 написал(а):

я только отмораживал, в 40-градусные морозы когда отливал в сельском толчке

Могу представить. Хоть 40 градусов морозы не знал. Мне и двадцать хватало, без санья. В штанах был. И хватало. Стоит на улице с часок постоять ночью зимой, и будет неприятно оттаивать потом. А ты позитивно мысли, что есть отмазка, что отморозил причиндалы, поэтому не до баб. Если наседают. У меня в твоём возрасте было. Не бабы конечно сами бегали за мной, а сваты. Сейчас только Сева за мной бегает с такими предложениями. Ей простительно.

792

Torquemada написал(а):

Если наседают.

да не, ужа давно на меня рукой махнули с такими разговорами

793

Изучаю бизнес. Хочу стать предпринимателем 🐱.
Со временем конечно.

794

Tinctoria написал(а):

Изучаю бизнес

Какой бизнес?

Tinctoria написал(а):

Хочу стать предпринимателем

А я правителем не важно какой страны. Изучаю право)

Tinctoria написал(а):

Со временем конечно.

Разве что в следующей жизни. В этой закончишь как фанера над Парижем, если полезешь в такие дела. Тут вопросов нет.

795

Torquemada написал(а):

Зашёл на форум, выкроил время. Радуйтесь, фобы.

Не побоюсь сказать от всего "коллектива": безмерно счастливы!! В куда Вас расцеловать за это?

Torquemada написал(а):

"Нормальные" люди, брысь! Иначе я за себя не ручаюсь. Это шутка.

Всю жизнь был уверен, что большинство людей - так называемые "нормальные", а всякого рода фобии, это сопутствующие современному развитию общества, отклонения. Не более "градуса-двух" от главного общего курса (на всеобщее счастье), но, страдающие ими люди в той или иной степени были с нами, "нормальными", в одной лодке.
Попытаюсь "развить мысль": уж не придётся ли "нормальным", что тоже относительно, становиться на колени и целовать их "ненормальные" башмаки лишь из-за того, что мы "нормальные", а теперь, это не норма? А что теперь норма?
Далее, я за себя ручаюсь и это не шутка!

796

Torquemada написал(а):

Как же это БОЛЬНО! Кто меня поймёт. Из кастрюли наливал кипяток в заварник, а брызги полетели прямо на...

Ну почему же, прекрасно Вас понимаю. Это как голым (без трусов) надеть штаны и застегнуть молнию... Бляяяяя.... Ссссука!

797

stas33 написал(а):

Не побоюсь сказать от всего "коллектива": безмерно счастливы!! В куда Вас расцеловать за это?

😄🤣

Torquemada написал(а):

Какой бизнес?

Пока думаю, надо найти что-то, что приносит пользу или услугу, которая разрешит проблему клиентов.
Формулы есть хорошие расчёта прибыли, анализ рынка, конкурентов. Очень интересно изучать. Хотя бы просто ради расширения кругозора. Я даже дочери написала формулы и как анализировать рынок 😄, может у подростков хотя бы получится, раз у меня не выходит пока.

Torquemada написал(а):

Разве что в следующей жизни. В этой закончишь как фанера над Парижем, если полезешь в такие дела. Тут вопросов нет.

Если заниматься без расчетов да. Но я учусь через YouTube 😃 у одного успешного предпринимателя.
Ему наверное лучше знать,чем тебе 😁.
С помощью этого бизнесмена многие начали успешно бизнес. У него правило: закон малого начала. Желательно начинать без инвестиций.
Все успешные бизнесмены начинали без инвестиций. Это закономерно в бизнесе для начинающих.

Torquemada написал(а):

А я правителем не важно какой страны. Изучаю право)

😄
Зря иронизируешь. Если изучить экономику, вполне реалистично.
Но я параллельно увлечена духовными практиками, а это противоречит построению бизнеса 😄. Пока думаю, что для меня лучше 😁.

Два месяца ограничивала калорий, а сегодня поняла, что неправильно считала калорий 😭. Придется начинать все заново

У нас дождь идет впервые за долгое время. Правда я уже очень долго не выхожу из дома

Одноклассник в чате WhatsApp всегда оскорбляет 😠, как в школе. Мой психолог сказала, что это флирт. Вот, что у таких мужчин в голове, ведь не подросток уже давно и я тоже не девочка. Надо подумать, как вести себя в таких ситуациях, пока я игнорирую. Это моя жизненная позиция, игнорировать, если что-то не нравится. Но психологи говорят, что надо признаться, что мне не нравится, когда меня оскорбляют. И еще советовала ограничивать общение с такими. Но я там в общем чате, не читать не получается.
Или надо изменить свою реакцию. Представьте себе, меня в школе оскорбляли приблизительно дауном 😢. И конечно это неприятно, когда до сих пор так оскорбляют. Наверное буду ограничивать общение с ним, с одноклассником. Еще у меня есть родственники, которые тоже оскорбляют при встрече. Я потом поняла, что они делают это специально, чтобы привлечь мое внимание, потому не могут напрямую выразить то, что им не нравится. Я игнорирую их, а им это не нравится и они пытаются меня оскорблять, чтобы я относилась к ним хорошо, привлечь мое внимание.
Неужели некоторые не понимают, что есть люди, которым сложно дается общение. Но буду исправлять по мере своих сил. Смотреть психологов по YouTube

Отредактировано Tinctoria (29-04-2021 14:04:34)

798

<deleted>

Отредактировано sem701 (29-04-2021 15:15:30)

799

Варёная картоха, как люблю, со всякими специями, чесноком, майонезом, кетчупом, яйцом и холодным пивом. Пока ещё холодильник под окном работает. Но это ненадолго. Уже хуже холодит. Это не потому что фреон вытек.

800

Главные ингредиенты, картоха и пиво. Остальное по вкусу. Но белки тоже нужны организму. Вместо яйца можно колбасу использовать, нарезанную мелким кубиком, ещё лучше получится. Но дороже.

801

Torquemada написал(а):

Варёная картоха, как люблю, со всякими специями, чесноком, майонезом, кетчупом, яйцом и холодным пивом. Пока ещё холодильник под окном работает. Но это ненадолго. Уже хуже холодит. Это не потому что фреон вытек.

Я готовлю спагетти болоньез Maggi, только вместо мяса чечевица 😁

802

stas33 написал(а):

В куда Вас расцеловать за это?

В твой зад.

Tinctoria написал(а):

Пока думаю, надо найти что-то, что приносит пользу или услугу, которая разрешит проблему клиентов.

Лучше то, что деньги приносит. Такая схема работает на практике. Если есть предпринемательская жилка. У тебя я её не вижу в упор. У тебя есть задатки так называемого "сливателя депозитов". Не обижайся, такое качество есть у всех, кто тут обитает. Включая меня.

Tinctoria написал(а):

Формулы есть хорошие расчёта прибыли

У меня такие были, сложение, умножение, интересно было. Пока партнёр не снизил мне ставку в два раза. Тогда мои формулы поломались. Сложение пока есть, слава богу, а умножение не работает в обозримой перспективе. А с твоим подходом только вычитание и деление работать будут. Если рискнешь вложиться. А без вложений бизнеса не бывает. Деньги к деньгам.

Tinctoria написал(а):

я учусь через YouTube 😃 у одного успешного предпринимателя.

Смайлик к месту поставила, смешно. Запомни простую вещь, ни один успешный предприниматель не станет делиться секретами своего успеха. Потому что банально после этого он перестанет быть успешным. Такой человек может научить только как делать не надо. Но с таким прицелом можно к любому бомжу подойти и признать в нем гуру. Он точно знает, как не надо жить.

Tinctoria написал(а):

Ему наверное лучше знать,чем тебе

Ему нужней, а не лучше. Мне не сильно надо, реально. У моего аккаунта на этом сайте нет монетизации.

Tinctoria написал(а):

Желательно начинать без инвестиций.

Это верно. А ещё лучше, не начинать.

Tinctoria написал(а):

Все успешные бизнесмены начинали без инвестиций. Это закономерно в бизнесе для начинающих.

Ну да. Кто ж им даст-то? Тут не как в сексе. Хотя и там так же. Но в бизнесе более строго, давать деньги человеку, который себя не проявил ещё, станет только неисправимый лох. У таких деньги не задерживаются. Поэтому только мошенник может на такие инвестиции рассчитывать всерьёз.

Tinctoria написал(а):

Но я параллельно увлечена духовными практиками, а это противоречит построению бизнеса

Смотря, что за бизнес. На Западе, если не знаешь, мусор вынести, тоже бизнес. "Бизнес" это любое дело, не обязательно связанное с деньгами. Это русские все опошлили.

Tinctoria написал(а):

Одноклассник в чате WhatsApp всегда оскорбляет 😠, как в школе.

Если ты в школе была такой, как сейчас, то его можно понять. Я тоже, когда вижу не слишком умного человека, то говорю ему правду. Обычно обижаются люди. Ни что не ранит самодуров так сильно, как правда.

Tinctoria написал(а):

Наверное буду ограничивать общение с ним, с одноклассником.

Лучше со всеми. Люди, такие скоты, что однажды проговорятся. Будет хуже, чем с одноклассником. Он хоть не копит в себе говно годами. У меня есть знакомая, раньше меня хвалила, я ей верил, а сейчас отборное говно из неё валится. Одно говно. У меня в унитазе меньше говна, чем у неё во рту.

803

Torquemada написал(а):

Если есть предпринемательская жилка. У тебя я её не вижу в упор. У тебя есть задатки так называемого "сливателя депозитов". Не обижайся, такое качество есть у всех, кто тут обитает. Включая меня.

С этим согласна 😌

Torquemada написал(а):

Если ты в школе была такой, как сейчас, то его можно понять. Я тоже, когда вижу не слишком умного человека, то говорю ему правду. Обычно обижаются люди. Ни что не ранит самодуров так сильно, как правда.

Я сейчас с помощью психолога еще исправилась, а раньше было намного хуже. Что меня бесит, он продолжает линию поведения, как он оскорблял меня в школе. Например сегодня написал в чате: "а где наш даун?" 😢. Я в начале обижалась очень, хотя никогда не показываю этого. Сейчас он продолжает оскорбления, допустим, в прошлый раз написал: "а помните нашего дауна в школе? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣, ходила, как больная" 😢.
И он так общается со всеми почти, называет всех по школьным кличкам: "овца", "косой" и так далее. Но у меня конечно самое обидное прозвище, в прозвищах есть и доля правды. Но неужели взрослые люди не понимают, что это может обижать. Хотя, как мой психолог сказала, он специально это делает, чтобы вывести меня на диалог. Я продолжаю молчать. Но буду работать над этим, чтобы не реагировать на идиотов. Признаться в том, что мне причиняют боль не получается пока.

804

Tinctoria написал(а):

ходила, как больная

Я бы не обиделся. Я не понимаю, чего ты обижаешься. Ручка меня хуже обзывает, я соглашаюсь с некоторыми пунктами. По мне, она себя унижает, я бы с такой бабой не лёг в одну постель, с какими она мужиками ложилась. Это её выбор был. Я предложил ей вариант, что её насиловали, и я тоже, она сказала, что это моя фантазия. Нет, это логика. Не моя, просто логика. Если не насиловали, значит любит уродов, сама. Непонятно, какие претензии. И ты не обижайся на неадекватов. Соглашайся, что больная. Здоровая что ли? Этот форум не для здоровых. Я как-то писал, что тут только больные и шизофреники. Последние себя не осознают. На Дзене Сева мне скинула ссылку на девку одну, она себе мозги наркотиками испортила, теперь как дцпэшница весёлая, мычит и в коляске ездит. И донаты собирает под эту лавочку. И не стыдно ей. А тебе чего стесняться? Ты сама себя такой родила? Если не понимаешь, то на психологов своих подай в суд, и отсуди за моральный и материальный ущерб. Это капитализм, детка. Деньги уплочены, а результата нет. Они зря свой хлеб жуют. При капитализме такое невозможно. Это уже "совок" будет, в плохом смысле слова.

Tinctoria написал(а):

Но неужели взрослые люди не понимают, что это может обижать.

Может ты ему нравишься. И он отстал в развитии. Где-то в начальной школе его развитие остановилось. Нравишься ему, он тебя дёргает за косички. Так мысли. Такой несчастный уже не молодой мальчик. Ручка тоже вечная девочка, похуже бредит, мне её жалко. От хорошей жизни люди так себя не ведут. Я видел её, когда она была счастлива, знаю разницу. Именно для неё.

Tinctoria написал(а):

Хотя, как мой психолог сказала, он специально это делает, чтобы вывести меня на диалог.

Вот это умный человек. Хоть и психолог. Среди них мало умных людей. Если не знаешь, они в профессию шли не для того, чтобы помогать людям, а чтобы себе помочь. Потому что понимали, что больные на голову. Как фобы примерно. Ум там скорее исключение, чем правило.

Tinctoria написал(а):

Признаться в том, что мне причиняют боль не получается пока.

Кому признаться? Этому типу не надо, он этого и добивается. Он только сильней начнёт тебя колупать, как почувствует кровь. Он, как акула. Тогда ты в нем человека точно не найдёшь, если поймёт, что ранил тебя.

805

Torquemada написал(а):

Я бы не обиделся. Я не понимаю, чего ты обижаешься. Ручка меня хуже обзывает, я соглашаюсь с некоторыми пунктами. По мне, она себя унижает, я бы с такой бабой не лёг в одну постель, с какими она мужиками ложилась. Это её выбор был. Я предложил ей вариант, что её насиловали, и я тоже, она сказала, что это моя фантазия. Нет, это логика. Не моя, просто логика. Если не насиловали, значит любит уродов, сама. Непонятно, какие претензии. И ты не обижайся на неадекватов. Соглашайся, что больная. Здоровая что ли? Этот форум не для здоровых. Я как-то писал, что тут только больные и шизофреники. Последние себя не осознают. На Дзене Сева мне скинула ссылку на девку одну, она себе мозги наркотиками испортила, теперь как дцпэшница весёлая, мычит и в коляске ездит. И донаты собирает под эту лавочку. И не стыдно ей. А тебе чего стесняться? Ты сама себя такой родила? Если не понимаешь, то на психологов своих подай в суд, и отсуди за моральный и материальный ущерб. Это капитализм, детка. Деньги уплочены, а результата нет. Они зря свой хлеб жуют. При капитализме такое невозможно. Это уже "совок" будет, в плохом смысле слова.

Да, ты прав, даже полегчало как-то, почему-то не могу принять свои недостатки, а все потому что в глубине души боюсь расстроить родителей и родственников и того, что не оправдаю их ожидания. Они очень расстраиваются, когда ко мне относятся неуважительно. И потом меня обвиняют, что не могу постоять за себя. И требуют этого от меня, с упреками, что им стыдно за меня, а они хотят гордиться мною 😠😢.

Torquemada написал(а):

Может ты ему нравишься. И он отстал в развитии. Где-то в начальной школе его развитие остановилось. Нравишься ему, он тебя дёргает за косички. Так мысли. Такой несчастный уже не молодой мальчик.

Да, мой психолог тоже смеялась над этой историей и сказала тоже самое, что и ты. Для меня это трагедия 😢😠, когда меня оскорбляют, но когда видишь через вас ситуацию со стороны, становиться даже смешно.

Torquemada написал(а):

Кому признаться? Этому типу не надо, он этого и добивается. Он только сильней начнёт тебя колупать, как почувствует кровь. Он, как акула. Тогда ты в нем человека точно не найдёшь, если поймёт, что ранил тебя.

Да, надо выбрать другую тактику поведения, пока не знаю, послушаю психологов еще, что советуют в таких ситуациях.
С родственниками я разрешила эту ситуацию, когда начала уделять им внимание, но как только я начну их игнорировать снова, они будут меня опять оскорбять 😢. Замкнутый круг. Хотят внимания. И мой одноклассник хочет внимания, но я не думаю, что с ним сработает то, что сработало с родственниками. Даже если я буду уделять ему внимание, вряд ли он перестанет оскорблять. Здесь нужна другая тактика, подумаю об этом

806

Tinctoria написал(а):

С родственниками я разрешила эту ситуацию, когда начала уделять им внимание, но как только я начну их игнорировать снова, они будут меня опять оскорбять 😢. Замкнутый круг.

Не замкнутый ни разу. Выход тут один, понять, что родственники манипуляторы. И под этим предлогом сепарация. Я у психологов это слово позаимствовал, увидел в нем смысл. Тебе сепарация от родных не помешает. Не от мужа, тут у тебя обратная проблема. С мужем надо ближе стать. И с ребёнком, если не хватает. Хотя уже поздно. Она у тебя уже взрослая. Ну и хорошо, не надо будет сепарировать.

Tinctoria написал(а):

Хотят внимания.

Это их проблемы. Ты уже взрослая, не обязана с ними общаться вообще. Особенно с такими, они не заслуживают, и прямо тебе вредят. Ты же не хочешь быть овощем? Если хочешь, другое дело! Меня тогда попроси, я умелый мастер-ломастер.

Tinctoria написал(а):

И мой одноклассник хочет внимания

Ему мало внимания будет. Сколько не дай, мало. Помяни моё слово. Может, если втопчет тебя совсем в грязь, ты будешь буквально лежать в грязи, есть какие-нибудь гнилые очистки от картошки, полностью маргинализируешься, тогда отвалит. А может и нет. Может рядом ляжет, такой свин. Скажет, это Любовь. Я не удивлюсь. В таких отношениях только болезнь рулит и разложение.

807

Torquemada написал(а):

Не замкнутый ни разу. Выход тут один, понять, что родственники манипуляторы. И под этим предлогом сепарация. Я у психологов это слово позаимствовал, увидел в нем смысл. Тебе сепарация от родных не помешает. Не от мужа, тут у тебя обратная проблема. С мужем надо ближе стать. И с ребёнком, если не хватает. Хотя уже поздно. Она у тебя уже взрослая. Ну и хорошо, не надо будет сепарировать.

Ты прав, это младший брат моей мамы, кто оскорбляет меня, если не уделяю им внимания. Я молчала в ответ, потому что знаю, как его любит моя мама и очень расстроится, если начну как-то агрессивно реагировать. И вообще надо придумать, как не реагировать агрессивно, а по-другому, чтобы себя защитить от таких людей. И вообще у меня очень много таких людей, которые обижаются на то, что не хватает внимания и из-за этого они меня оскорбляют (если постоянно бьют лицо может что-то не так с лицом?)
Мой психолог советовала ставить себя на место этих людей. Например, было бы мне приятно и как бы я себя чувствовала, если бы меня игнорировали? Допустим, я пришла навестить родственников, а они бы меня игнорировали. Конечно это было бы неприятно.
Поэтому я думаю нужно быть чуть-чуть открытой, чем такой, какой являюсь я.
Сепарация сложно, когда навещаю родителей, встречи с родственниками неизбежны. Сейчас конечно хорошо, все сидят по домам из-за карантина и не встречаются, как это было раньше. Но на будущее.
Сейчас я слушаю бизнес тренера, очень успешный предприниматель. Он посоветовал, как избавиться от комплексов: сделать пару раз действия, за которые бывает стыдно: например танцевать, петь перед людьми, даже если не умеешь этого делать или вообще одеться, как чудачка и выйти на улицу. И комплексы пройдут. Я с этим согласна, конечно за исключением серьёзных психических отклонений. Это помогает расслабиться и убрать свое эго, из-за которого мы часто всего боимся, стесняемся. Это конечно простой способ, но помогает при лёгких ошибок в мышлений, как у меня сейчас

808

Torquemada написал(а):

Ему мало внимания будет. Сколько не дай, мало. Помяни моё слово. Может, если втопчет тебя совсем в грязь, ты будешь буквально лежать в грязи, есть какие-нибудь гнилые очистки от картошки, полностью маргинализируешься, тогда отвалит. А может и нет. Может рядом ляжет, такой свин. Скажет, это Любовь. Я не удивлюсь. В таких отношениях только болезнь рулит и разложение.

Пока молчу, он тоже молчит, не пытается задеть меня. Но это временно. Тоже думаю, как с ним быть. На психотерапии сказали, что в отличие от того, как это было в школе,  где у меня не было выбора, приходилось постоянно видеть одноклассников,  у меня сейчас есть выбор не встречаться с одноклассниками, которые мне не нравятся. Радуюсь, что если захочу вообще могу не увидеть их никогда в жизни. Общаюсь только в сети, ограничиваюсь тем, что поздравляю на праздниках и днях рождениях. Несколько раз в году. Ты наверное спросишь, зачем вообще связалась с ними. Как ни странно, по-своему люблю их и они меня по-своему любят. Не знаю, как и чем это объяснить. Было конечно очень много плохого с ними, но одновременно было и хорошее. Это наверное не даёт мне расстаться с ними навсегда.

809

Torquemada написал(а):

Это их проблемы. Ты уже взрослая, не обязана с ними общаться вообще. Особенно с такими, они не заслуживают, и прямо тебе вредят. Ты же не хочешь быть овощем? Если хочешь, другое дело! Меня тогда попроси, я умелый мастер-ломастер

Тебе не кажется, что в тебе есть до сих пор юношеский максимализм, вообще без компромиссов 😁?
Я этому ещё учусь. Говорить"нет", не позволять и вообще распознавать манипуляции и многому другому.

810

Tinctoria написал(а):

Сейчас я слушаю бизнес тренера, очень успешный предприниматель. Он посоветовал, как избавиться от комплексов: сделать пару раз действия, за которые бывает стыдно: например танцевать, петь перед людьми, даже если не умеешь этого делать или вообще одеться, как чудачка и выйти на улицу. И комплексы пройдут

Еще он рекомендовал, что чтобы стать бизнесменом надо быть наглым, раскрепощенным, в бизнесе очень важно быть очень мега коммуникабельным. И эти упражнения помогают стать наглее, раскованнее. Стать наглым он не имеет в виду мошенником или бессовестным. Наоборот надо вести бизнес очень честно и прозрачно, чтобы заслужить доверие клиентов.
Просто насчёт стеснительности. Я например, согласна, потому что если понаблюдать за успешными предпринимателями, все без комплексов, например Олег Тиньков ( первое, что пришло в голову, наверное потому что недавно смотрела документальный фильм интервью с ним). Он даже не стесняется плакать при камере. Не говоря уже о других комплексах


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11 #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно