Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Белорусы свихнулись на высшем уровне!


Белорусы свихнулись на высшем уровне!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подтверждение. Если кто в танке, думает, что это как укров, то он не понимает, я сравнение предложу. Короче, это тоже самое, что в России единственным государственным языком, например, английский объявить. Даже это несравнимо, россияне знают английский в большинстве своём лучше, чем белорусы белорусский. Мой отец, из глухой белорусской деревни, в которой его род тыщу лет жил. Отец, первый, кто оттуда выполз. Знал, конечно, беларускую мову, но никогда на ней не говорил, стеснялся. И таких, как он, в Белоруссии счас, процентов пять от силы. И это вряд ли. Может ноль вообще. На закате СССР так было. Вряд ли тенденция изменилась, нет причин так думать. Дальше поймёте, что точка невозврата давно пройдена. Кто ещё не понял. Обычная сценка советских времен, подошла бабушка в Минске к очереди (а в советское время очереди были не как счас), спросила по-белорусски, что дают, её никто не понял. Какая-то пионерка возмущалась в журнале для пионеров, я читал в Перестройку. Там и счас процентов 10 думают, что знают язык. Нет лишней буквы, они думают, а не знают. Мой батя бы их не понял, он с деревни, у него белорусский, родной, не по учебнику учил. Русский, по учебнику. Нацики, поэтому его бы не поняли. Остальным тарашкевица нахер не усралась. Её никто никогда не знал. В деревнях, точно. И для нациков их тарабарщина тоже не родная, они эту хрень знают, как эльфийский особо упоротые толкинисты.

Теги: Дебилы во власти

2

Если кто не понял, то хохлы запретили русский, именно потому что иначе бы их мову постигла бы участь беларуской. Она уже давно стала на уровне родного языка у малых народов севера. Там только ансамбли народной песни знают язык на каком-то уровне. А остальные, ни на каком, вообще не знают, по русски балакают. У слову пришлось. Это у нас балакают.  Там, где живу, как раз. Переживают, что хохлы их к себе присоединят, от Яроша слышали) Чухчи чище говорят, у них русский родной. А у этих типа русских, суржик. Как у хохлов. Там мало кто язык знает нормально. Но у белорусов, вообще никто. Может какие-то лингвисты только.

3

Вот жопа-то
Везде жопа
Что за год

4

Украина, Белоруссия. Кто следующий? Казахстан?

5

То есть один человек предложил удалить русский язык из официальных, а у тебя уже вся страна сошла сума?

Отредактировано Gevurah (28-08-2020 13:14:45)

6

Gevurah написал(а):

То есть один человек предложил удалить русский язык из официальных, а у тебя уже вся страна сошла сума?

Комментарий был не про язык... А про то, что в Белоруссии сейчас происходит
Хотя, где сейчас не происходит?
Везде жооопааа (?) (может, и не везде)

Впрочем, это оффтоп) Тема же про язык. Торквемада тут знает ситуацию не понаслышке

7

В лучшие времена в беларуси было 6 государственных языков. Я думаю сейчас хватило бы и 2 языков - английский официальный и русский для деревни.

8

Gevurah написал(а):

То есть один человек предложил удалить русский язык из официальных, а у тебя уже вся страна сошла сума?

Сам себе ответь, ты ж умней меня.

9

Короче, ложная тревога, у дедушки маразм. Подтверждение.

10

Короче, кому лень читать, или не открывается ссылка, этот маразматик что-то насчёт культуры бредит. Дескать, белорусы культуру свою просрут, если русский не отменить. Не знаю, откуда у них культура взялась. Все цивилизованные народы свою давно и успешно просрали. Сейчас одна культура, ЛГБТ называется. У русских пока этого нет, дикое племя. Но свою культуру тыщу лет как просрали. 1032, если быть точным. В 1988 году вроде праздновали, 1000 лет потери родной культуры и самостийности. Есть и такой праздник.

11

Torquemada написал(а):

1000 лет потери родной культуры и самостийности

Это общий праздник русских, белорусов и хохлов. Двух последних не было тогда. Были только русские. Но относится ко всем. Не инопланетяне же их занесли. Русские уже тоже не те. Не блондины голубоглазые, "спасибо" монголам. Хохлы могут турков поблагодарить. Белорусы, поляков. Поляки, не знаю, кого. Но что-то они на евреев стали похожи, наверное этих. Этих все могут поблагодарить, евреи вездесущи.

12

что и требовалось доказать


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Белорусы свихнулись на высшем уровне!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно