Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Ищу краcивого творчеcкого чуткого человека с cовеcтью


Ищу краcивого творчеcкого чуткого человека с cовеcтью

Сообщений 1 страница 30 из 57

Опрос

Автор темы - адекват?
Да, адекват.

10% - 1
Вполне адекват.

20% - 2
Сомневаюсь, что адекват.

10% - 1
Скорее всего неадекват.

20% - 2
Нет, не адекват.

10% - 1
Совсем неадекват.

30% - 3
Затрудняюсь ответить.

0% - 0
Голосов: 10

1

...из Украины (бажано Західної), для дружбы. ТОЛЬКО для дружбы!..

Здравствуйте. Прошу прощения, если ошибся форумом. Но всё-таки я наверное "по адресу", потому что в конечном счёте можно сказать что желание создать эту тему появилось от "неприятностей". Но именно в кавычках, потому что это даже и не неприятности, а скорее просто поворот судьбы (который на долгие годы сделал меня социофобом, хотя моя социофобия, вобщем-то, можно сказать, уже в прошлом). У меня очень-очень странная жизненная ситуация, о которой я рассказывать вообще-то не хочу. Скажу только что есть в моей жизни дорогой мне Человек, и влюбляться в кого-то ещё, кроме неё, я не собираюсь, и чтобы в меня влюблялись какие-то другие сторонние люди - такое тоже мне не подходит, потому что ничего из этого всё равно не выйдет. Я уже давно ношусь со своим одиночеством, и много лет ни с кем, по сути, не разговаривал (не только на эту тему, а вообще). И дело даже не в том, что я, скажем, неприятен этому Человеку. Я не неприятен. Дело совсем в другом... но объяснять не буду. Так что теперь уже я просто ищу друга или подругу. Не потрындеть, а по-настоящему и по-доброму заинтересоваться друг другом. Скорее всего такой подходящий собеседник не найдётся... Но тему всё равно создам. Очень долгую и, так сказать, не о любви, а скорее больше похожую на визитную карточку или "философский трактат" раскрывающий часть моего мировоззрения в том что я посчитал нужным сообщить, что посчитал важным учесть для того чтобы удачно сойтись. Читать будет скучно (большинство людей реагируют именно так), и может даже показаться будто я завышенного мнения о себе, хотя на самом деле это не так. Я предупредил. Вы наверное скажете: "Сколько текста! И ничего для того чтобы хотелось дружить".

Ищу краcивого творчеcкого чуткого человека с cовеcтью (из Украины, бажано Західної). Только для дружбы. Слушаю классическую музыку (а на тяжёлую рок-музыку уже давно забил). Мяса не ем. Не поддeрживaю ЛГБT. Не поддерживаю кoммунизм. Ужастики не смотрю и не переношу их. Аниме не смотрю. Я совершенно не религиозен (хотя вместе с тем атeистом себя тоже назывaть уже перестал, по некоторым причинам). В соц. сетяx (по сути) не сижу. Не интересуюсь бизнeсом. Не интерeсуюсь мoдой. Не смотрю сериaлы. Ни к каким субкyльтурам и оргaнизациям себя не отношу. Не курю, не пью, но от Вас иcключитeльно "здоpового спoсобa жизни" не требую. Можете и пить, если Вам так надо. Или дажe ругаться, если в cамом деле нужнo. В политике ничего не смыслю.

Развиваться и читать книги мне нравится, но в целом говоря я весьма невежественный человек и далеко не интеллектуал. Хотя мне всегда есть о чём подумать и никогда скучно не бывает (хотя другим людям со мной иногда, увы или не увы, но очень даже бывает). Хотелось бы найти человека прежде всего уравновешенного и чистосердченого. С пофигистами и злюками дела иметь не хочу, даже если и с умными - вас таких не менее чем 97%. Характер у меня весьма замкнутый, но Вы можете быть и экстравертом, я не ищу себе обязательно только интроверта.

Интересуюсь всем понемногу, люблю сочинять музыку (прежде всего) и изучать происхождение слов. Иногда немножко рисую. Меня всегда тянуло на философию. Настоящая психология вещь тоже по-своему полезная, иногда вникаю в неё по-дилетантски, точнее - просто имею возможность наблюдать за людьми и собираю жизненный опыт, и интернет позволяет это делать вполне успешно. В последнее время заинтересовался "скучной" математикой и даже захотелось попробовать выучить её. Я во всём самоучка и высшего образования у меня нету. Пробовал изучить английский язык, и немного таки выучил. Пробовал программировать, но почти безуспешно, это видимо всё-таки "не моё". Когда-то я играл во множество компьютерных игр, большинство из которых совсем молодому поколению почти не известны (в основном это были ролевые и приключенческие). Яркий пример не самой старой игры (вообще-то уже переизданной), это "Heroes of Might and Magic III".

Мир, конечно же, по-своему загадочен, но вместе с тем от эзотерики и мистики я далёк. Можете считать меня параноиком, но я разделяю мнение что в мире скорее всего существует какой-то заговор против обычных людей, возможно какая-то глобальная секта умников, которая продвигает свою "тему" уже не одно столетие или даже тысячелетие. "Система", сплетенная с мнением толпы, пытается нагибать всех кто с ней не согласен, всех кто всего лишь пытается быть самим собою и более-менее существенно и заметно выражает это собой. Вот так вот.

За последние годы я стал довольно занудным человеком, хотя раньше таким не был. И вообще я очень отвык от людей, много лет почти ни с кем не разговаривал (хотя когда-то я был наоборот очень даже разговорчивый), стал "старомодным", если не сказать отставшим от жизни. И теперь мне нужно шагать в ногу с кем-то, однако ни с кем попало. "Несамостоятельность", и тем более "безответственность" - далеко не те слова которые могли бы охарактеризовать мою жизнь, однако в некотором смысле до несамостоятельности (материальной) я уже докатился (надеюсь - временно), и по сути дела иногда нуждаюсь в помощи, хотя тему я создаю не для этого.

Я не собираюсь рассказывать что кому делать, смотреть или слушать (хотя иногда могу сказать куда пойти), или переделывать кого-то под свои стандарты. Я ни к кому не цепляюсь, и просто имею свою точку зрения на мир, и наивно надеюсь что она хотя бы в целом может удачно совпасть с чьей-то ещё. Я далеко не сторонник цензуры, и на самом деле я не такой уж требовательный как может показаться. И я вовсе не нетерпеливый. Иногда (в редких случаях) мне даже хочется извиниться за свою резкость. И это немного удивительно, потому что если бы я в самом деле стал извиняться за некоторые свои убеждения, то скорее всего был бы лицемером, и, в добавку сказать, характер у меня всегда был мягкий. Возможно меня тоже начало бы раздражать (хотя бы немного) если бы кто-то при знакомстве вместо естественного любопытного диалога вот так сразу начал вываливать своё мировоззрение на две страницы. Тем более что дружба на самом-то деле всегда случается спонтанно, а не ищется по шаблону, пусть даже и умному. В хороших отношениях присутствует нечто большее чем то что можно просто постичь разумом. Иногда люди, пока не поговорят достаточно, сами не понимают насколько, бывает, нужны друг другу, и сами не знают почему. Но тем не менее я всё же имею некоторые ожидания, и я устал от троллей, разочарований, и мне не хочется опять "тянуть резину", даже если моя категоричность может кого-то отпугнуть. Уж поверьте на слово - пугать, это совсем не то что мне нравится делать, даже если это из текста не понятно.

Друзей (по крайней мере среди ровестников) у меня нету. Пожалуйста не пишите мне если Вы ищете себе мужа для создания семьи, потому что я ищу только дружбу или нечто близкое ей. Не буду говорить что мне плохо, потому что мне и не плохо. Но если некоторые дела будут продолжаться так как они и продолжаются, то жизнь моя наверное точно не улучшится. И это, кстати, не тема для обсуждений моей личности или моего мировоззрения. Я в чужие темы не лезу. Так что если Вы не чувствуете что я "свой" человек, то отписываться мягко говоря не надо, особенно если у Вас вопросы вроде сколько мне лет, и где я работаю - поспамьте и посплетничайте где-то в другом месте, можете даже специально открыть для этого тему. Ну а хорошему же собеседнику, по-доброму заинтересовавшимся тем что я написал о себе, скажу вот что: оставьте пожалуйста свой э-мейл, и коротко напишите почему я Вас заинтересовал. И, главное, скажите какая картина (оставьте ссылку на неё) Вам нравится больше всего, и какое музыкальное произведение Вам нравится больше всего. Этот "тест" проходить не обязательно, но всё-таки очень желательно и может послужить хорошим началом для "настройки" на Ваш мир и укрепить моё желание ответить Вам, а не проигнорировать (что я могу и сделать). Я, кстати, далеко не знаток картин, это нужно для другого.

Я понимаю что это может показаться словно я отношусь к Вам как к подопытному, или будто я слишком легкомысленен, или будто я не способен ценить Ваше внимание если Вы отзовётесь, и что я тут ставлю какие-то детские условия и вообще рискую произвести первое нехорошее впечатление и тому подобное. Но просто... Разве творческому самодостаточному человеку сложно подумать над тем что ему нравится? И кстати творчество это не обязательно только картины и музыка. Просто с настоящей Любовью сделать что-то, например готовить еду - это тоже творчество. Вобщем, у меня свои условия. И никого не заставляю писать мне или читать это.

В идеале хотелось бы чтобы Вы оказались грамотным музыкантом, и помогли бы мне разобраться с обучением музыке. На самом деле в некотором смысле я не так уж кого-то и "ищу". Однако теперь уже, в силу обстоятельств, платонических отношений с приятным человеком всё-таки хотелось бы, желательно с девушкой, но не обязательно. Просто, с мужиками у меня обычно как-то не ладится, я слишком "нетехнического" склада человек - почти никогда не рылся под капотом автомобиля, не смотрю футбольные матчи, и вообще я не сторонник патриархата. Не поймите неправильно, работать руками я более чем люблю. Даже просто на огороде. Однако в последнее время для этого мне нужен настоящий стимул. Но это не значит что мне не интересна и физика, как раз наоборот - я пробовал почитывать, скажем, книжки по электронике (чтобы хоть что-то наконец-то понять), и вообще изобретательство это великолепнейшая штука. Но как ни странно общение в чисто мужских коллективах обычно не слишком полезно мне. Так что мне нужен или сообразительный человек - нормальный мужик с технической жилкой, который как-то постарается меня понять и даже возможно возьмёт меня в подмастерья (я не против выучиться и технически, если дело пойдёт), или наоборот просто приятная девушка с которой можно общаться и эмоционально взаимообогащаться - для дружбы, не устану повторять. Вы можете быть и замужем, это наверное даже к лучшему.

"Платонических" отношений всего лишь значит доброжелательных и искренних (а не что-то другое, как это, бывает, нередко связывают почему-то с понятием "асексуал", или со стукнутыми на голову чайлдфри, или с гомиками, или с импотенцией, мазохизмом, и тому подобной жизнеотрицающей чепухой). А просто с более-менее уравновешенным человеком.  Просто уточняю. Понятие "уравновешенности" конечно очень размытое, так как я видел и очень нервных людей которым тем не менее удавалось сохранять светлую искренность и не забывших что такое наивно хотеть идти навстречу; обычно это и есть по-настоящему интересные люди, потому что у них долгий неприятный опыт который тем не менее им УДАЛОСЬ на своих плечах как-то вынести и взять из него что-то лучшее. А бывают и псевдосоциофобы, которые "взывают к богу по поводу укуса блохи" и на самом деле больше ненавидят самих себя даже больше чем (по заслугам) других, и будучи в этом состоянии каждое мгновение рискуют безвозвратно потерять себя как личность (если уже не потеряли). На самом деле я не хочу морализировать или поучать, но, как сказал Эпикур: "Совсем никчёмный тот, у кого есть много причин уйти из жизни".

Для нормальных же отношений, мне кажется, нужно чтобы ничего не приносило страх друг другу (а если человек боится даже самого себя, то дружбу не найдёшь тем более). Это конечно большая редкость, но всё же. То есть нужно вполне сойтись в ДВУХ вещах: 1) эмоциональный мир, плюс, как ни странно 2) вполне приятная, какая-то "своя" а не чужая, внешность. Вы, может, скажете, что по внешности судят только идиоты. Вот тут не совсем соглашусь, потому что не всё так просто. И это при том при всём что я всегда считал что главное это душа человека. Так оно и есть, но опять таки не всё так просто: я не хочу и не буду внушать себе что мне что-то или кто-то нравится, если это на самом деле не так. Искать нужно более-менее ровню себе, или, так сказать, потенциальную ровню, потому что не всегда бывает очевидно до чего человек может эмоционально дорасти если помочь ему выбраться из ловушки в которую он (или она) попал. Однако красота и близость - реальная штука. Бывают люди вроде и красивые, но всё равно смотришь и понимаешь что какой-то человек "не свой". А бывает и так, что вроде не особо красивый, но всё равно какой-то близкий, или хотя бы не пугает. Вы может посмеётесь или удивитесь с того что/как лицо вообще может пугать. Да на самом деле может, ещё как. Просто это обычно слишком деликатная тема чтобы кто-то посмел в этом признаться. Примерно как в случае с музыкантом: "Большое спасибо за исполнение, но этот этюд ты угробил". Слово "нравится", в украинской мове будет "подобається", то есть от слова "подобный". Вот я просто и ищу подобного себе человека, это совершенно естественно.

Я пережил неслабую депрессию  (не говорю что самую сильную из вообще возможных) которая временно изменила меня, немного сбила с жизненного пути. Я долгое время не читал книг, не развивался, и тому подобное. Поэтому я просто ищу человека который поможет благонамеренно и без навязчивости "растормошить" меня, посоветует, скажем, хорошую литературу, и вообще которому мои "занудства" покажутся не такими уж занудными. Дело не в том что я лентяй. Я не лентяй. Но после некоторых жизненных потрясений у меня чуть не надорвалась сила воли, поэтому я надеюсь найти просто кого-то прежде всего с совестью, доброго и красивого, просто спокойного приятного человека. И вовсе не обязательно какого-то особо умного, идеального, и прямо-таки во всём со мной согласного. Но всё-таки более-менее близкого, в том числе внешне (хотя бы лицом). Из опыта я знаю что такой человек окажется ненавязчив (даже если он упрямый "осёл", пытающийся иногда резковато что-то донести) и, обычно, так сказать, живёт по-своему простой жизнью, без шумихи. Мне даже иногда приятно когда со мной не соглашаются - в случае, конечно, если свою точку зрения умеют или искренне пытаются объяснить. Я не собираюсь прикладывать Вас себе к ране. Да я и сам себе неслабо помогаю. Но меня что-то в последнее время начало тянуть на общение, впервые за очень долгое время.

Сайты знакомств мне не подходят, там в основном исключительно сброд. "Много захотел"? Нет, не много. И, не хочу оправдываться, но я не самовлюблённый. Я всего лишь принимаю себя, не смотря даже на то, что я временно, было дело, обзавёлся некоторыми нелепыми страхами и предубеждениями. Иметь розум это хорошо, однако я не из тех кто "влюбляется в интеллект". Гораздо больше я ценю искренние Светлые эмоции. Если у человека порядок с эмоциями, то интеллект сам позаботится о себе, ровно настолько насколько это нужно в жизни. Мне лично приятнее видеть счастливого дворника с метлой, чем учёного-невротика или прыщавого умника смотрящего свои "ужастики".

И я понимаю, что я далеко не один человек с проблемами в этом мире.  И вообще на самом деле я не склонен кого-то осуждать. Я понимаю, что я многого не понимаю, и что исключения бывают много где, и вообще не иметь комплексов живя в современном обществе почти не возможно. Слишком много разговоров о том что "надо быть хорошим и добрым". Однако если бы люди просто хотя бы расходились с миром, и не срали друг другу в душу, то было бы более чем достаточно. Ненависти слишком много. Однако большинство людей принимают её, верят что с большой помощью палки или сердитого дяди (в троллейбусе, школе, или даже дяди на небе) можно заставить подростка или ребёнка стать хорошим и порядочным. А если он откажется следовать таким "советам", то как следует пострадает за своё упрямство. Этот подход виден на примере лицемерного отношения взрослых к детям: "Я отучу тебя ругаться, сукин ты сын". Аналогично мать-лгунья будет наказывать дочь за ложь. Люди в основном эмоцонально неполноценны, и почти всегда эта неполноценность корнями уходит глубоко в дестство. И часто ему сродни неполноценность и физическая. Не удивительно, поэтому, что люди смотрят такую странную вещь как аниме, и отождествляют себя с этими всеми как бы красивущими персонажами, потому что и сами хотят быть такими красивыми. Это, вобщем-то, "мило". Однако слишком часто как-то инфантильно. Поэтому я анимешников не понимаю и обычно не принимаю, во всяком случае взрослых, которые уже вроде подрасли, но похоже что у них до сих пор в одном месте играют все эти няшные "краски". Мне кажется что у них эмоциональный уровень развития максимум восьмилетних детей. Похоже что "филocофия" большинства людей сводится к "дaвaйте еcть, пить, весeлиться, пoтoму что зaвтрa упадёт бомба и мы вce умpём", или "если бы мeня нe били в дeтствe, то я не стaл бы тeм, кем я стал".

И ещё не понимаю людей помешанных (именно помешанных) на чистоплотности, или наоборот впавших в другую крайность - в панк-стайл, со всеми его экстремально потрёпаными шмотками и другими "прелестями".

А ещё не понимаю болтунов, оставляющих по несколько тысяч сообщений. Излишняя болтливость у взрослых обычно идёт рука об руку с пошлостью и сплетнями. Иногда такое впечатление, что приходишь на какой-то форум, и разговариваешь только с кучкой избранных которым почему-то до всего есть дело. Они нередко ставят себе на аватар что либо связанное с насилием, насмешкой и вообще чем-то несуразным (например изображение улыбающегося черепа, ребёнок с сигаретой, или дама которая похотливо подмигивает), или наоборот косят под безневинных и ставят всяких ангелочков и покемончиков. Можно представить себе что за черти прячутся за этими изображениями. Впрочем я видел и исключения...

И, кстати, я вовсе не сторонник распущенности, но, вообще скажу, что в моей лично жизни так получалось, что некоторые более приятные мне люди нередко любили поругаться, причём иногда даже многоэтажным матом. Ругаясь вовремя и к месту, они наоборот казались мне более человечными чем большинство псевдо-вежливых улыбающихся придурков или зашоренных моралистов боящихся сказать слово "чёрт" или упомянуть то, что ниже пояса. Мат, он как оружие - размахивать им просто так не надо, но применять его для защиты - более чем оправдано. Вобще ругаться, это ещё надо уметь. Но лицемерие по отношению к ненависти просто поражает. Если человек нахмурился - то его нередко считают каким-то злым... Вообще-то Бетховен тоже хмурил брови, но большинству "добрых" людей до него очень-очень далеко. Объясню просто: ненавидеть добро - это зло. Ненавидеть зло - это добро. Хотя в обществе почти всегда принято считать ненависть чем-то плохим само по себе. Это всё я написал к тому, что не ждите от меня что я обязательно буду вежливым. Да нет, это не юношенский максимализм. В некотором смысле я вообще никогда не любил ругаться. Но если кое-что очень достало, а человек вместо достойного отпора просто стаёт раком, то... такова ему и цена. Бывает и противоположная крайность, когда излишне придобриваются или сюсюкают. Ну да ладно... Я и сам бывало допускал некоторые подобные вышеописанным ошибки, не смотря на своё понимание их.

И вообще тысячу раз подумайте прежде чем писать мне. Я почти не жду что мне кто-то напишет, поэтому не удивляйтесь если я сразу буду задавать "неудобные" вопросы и быстро прекращу разговор. Я не спешный на агрессию, но на провокации и троллей у меня нюх довольно тонкий. Так что "пожалуйста" постарайтесь произвести на меня нормальное впечатление - скажем, всё-таки потратить какое-то время на поиск приятных картин или изображений - Ваше самое первое сообщение "должно" их показывать. И я, кстати, как ни странно, не совсем социофоб, или даже совсем не социофоб. Точнее не хочу быть им. Я-то понимаю что общество главным образом долбанутое, и его трудно не бояться ("фобос" значит "страх"), однако социофобом называть себя не хочу, потому что уж слишком модное словечко стало, даже если я отчасти "подхожу" под это определение. И более-менее приятные нетравмированные люди изредка тоже встречаются. Особенно в Украине. Слишком считаться с мнением соседей, когда это не угрожает жизни, просто абсурдно и трусливо. Так что вовсе не обязательно что я ищу себе "брата по боли", если так могло показаться. Хотелось бы больше "брата по радости", несмотря даже на то что это письмо состоит почти полностью из того что мне не нравится.

Несколько неприятно раскрывать этим текстом часть души, которую могут прочесть многие, однако что ж поделаешь - при кратких объяснениях слишком часто меня неверно понимают, да и на чужое мелкое мнение у меня уже давно выработался иммунитет. Не нажить бы проблем только, потому что слишком часто люди, в основном, пакостные и злобные, даже если это не сразу видно. Чем дальше тем больше убеждаюсь в этом. За всю жизнь я очень мало встречал по-настоящему добрых и одновременно более-менее красивых душой и телом людей. Здесь определённо есть связь, особенно это видно у женщин.

Конечно, у каждого своя история и своя душевная рана. Но, знаете ли, если человеку даже с раной не хватает жизнеутверждающих сил чтобы искренне сделать вдох и не начинать саркастично скалить зубы просто потому что не сошлись мнения, тем более не слишком существенные - то "извините", но мне таких людей, можно сказать, не жалко. И вообще это ещё вопрос  "живут" ли они (а не "существуют"). Если связь с душой нарушилась уже до того, что человек понимает только грубую силу, то рана это уже не душевная, а другая. Можно конечно и не скалить зубы, а просто ухмыляться, и намекать что пора бы тебя посадить в дурку, под видом благих намерений подленько выуживать из тебя для этого информацию. Ведь психологическое насилие не досягаемо для закона, и не оставляет синяков на теле. Придти и отписаться в теме, когда я попросил не делать этого в случае разных взглядов, в большинстве случаев означает оставить последнее наглое слово за собой. Впрочем иногда даже за самым "кусачим" характером кроется доброе сердце, и исключения нужно ещё уметь и захотеть увидеть. Но это отдельный разговор.

Много текста. Я бы с удовольствием написал, скажем, лишь то, что мне нравятся цветы, Солнце, певчие птицы, и что я ищу друга, а не печатал бы всё это. Однако на краткие сообщения люди реагируют или как-то вяло, или мнят себе что между нами немало общего, а потом оказывается что это не так.

И всё-таки... если читатель добр, а я задел за живое - то прошу прощения. Я понимаю что я тоже иногда могу случайно отнестись слишком предубеждённо к некоторым людям. Но из опыта я уже давно вижу, что я просто не могу сойтись с человеком, если он мне чужой, в том числе чисто внешне. И никаких "чудес" в том что люди бывают чужаками не вижу. Просто кому-то что-то или кто-то ближе, кому-то нет.

Если после прочитанного Вам приходит в голову основном только вопрос "Отчего ты так не любишь людей?", значит мой посыл Вы не поняли, и мы с Вами разные. Конечно не в смысле что обязательно враги. Но, ей-богу, я устал от этих "выяснений"... Интересно то, что я не ставил себе за цель оскорбить кого-то, но всё равно находятся люди которые обижаются и принимают на свой счёт. Я всего лишь раскрыл "побольше карт", чем это делают другие люди при знакомстве. И вообще-то нетрудно заметить что часто-густо лучшие "друзья" и становятся потом самыми большими врагами, просто потому что не сразу усмотрели человека "через чистую воду", парочка подводных каменей оказалась критичной, и потом долго жалеешь всю что рассказал кое-что сокровенное. Мне такая фигня не нравится. Поэтому я сразу просто чуток более откровенен. Я попытался написать всё в более-менее нейтральном ключе (повертье, это ещё нейтральный), без наездов. Не нравится? Ну вот и идте покурите, займитесь чем-то. Или у Вас уже камушек напоготове? А почему бы Вам не порадоваться что в силу развёрнутости этого текста Вы сразу не сделаете ошибку что не связались со мной и таким образом не разочаровались?

Так шо...  Всім щастя. То есть желаю всем неиспорченным людям поменьше страха в их жизни. Ведь именно отсутствие невежественного страха перед пустяками, это то, что делает нас Людьми.

Отредактировано smallflower (06-08-2020 13:59:27)

2

Кто-нибудь дочитал? Если бы автор был молодой красивой девушкой с совестью, то я бы ей заткнул чем-нибудь рот. Нежно. Но я к сожалению не гей. Столько текста, это не от здоровой психики. Нафиг такой друг нужен, даже старому страшному злому бессовестному уроду. Такой друг не нужен никому. У меня было много друзей и это моё экспертное мнение. Я бы с таким дружить не стал. Нафиг такой друг? Особенно фобу. Те, кто думает, что фобам любой неликвид сгодится, категорически не правы. У фобов требования повыше будут, чем у тех, кто дружит со всеми. Точно. Пусть с Севастьяной дружит. Чем не друг? Вроде идеальная. Для такой фигни.

3

Сева получше Автора. Хотя, я не понял, он пьёт, или нет? Алкогольные напитки. Если да, то шансы найти друга резко повышаются. Но тогда пусть пишет правильно, а то такую простыню текста ни один адекватный человек читать не станет.

4

Короче говоря. Эгоистичный инфантильный человек с простыней требований, без интересов, образования, ничего не готовый давать взамен, а только лишь общаться о себе любимом ищет красивую(!) девушку (понятно что не парня) но только для дружбы, якобы (а то прямо очереди выстраиваются на такого мужичка из невест, ага). Прелестно.

Отредактировано get lost (06-08-2020 22:15:33)

5

Torquemada написал(а):

Кто-нибудь дочитал?

только до сюда))

smallflower написал(а):

Мяса не ем. Не поддeрживaю ЛГБT. Не поддерживаю кoммунизм.

А дальше у меня спинной мозг начал греться.

smallflower написал(а):

Не курю, не пью, но от Вас иcключитeльно "здоpового спoсобa жизни" не требую. Можете и пить, если Вам так надо

Ага, рассказывай! Как автор собирается терпеть интересную, красивую, творческую, но курящую девушку?)) Допустим

6

Ох, я тоже такого человека ищу.. отпишись, когда найдёшь.. хоть порадуюсь)) в общем, удачи..

7

Не, ну а что плохого... Ищет автор красивую  творческую тонкую и совестливую девушку, у которой есть постоянные отношения, возможно даже брак, для философских искренних бесед об искусстве, а не для всяких непотребств.

8

Torquemada написал(а):

Кто-нибудь дочитал?

Да, за несколько подходов...в любопытстве узнать, стоит ли за буквами реальный человек или что-то вроде потребности в самовыражении...
Но вроде "запрос" на дружбу сформулирован достаточно конкретно, критерии друзей обозначены...
Почитать автора было небезынтересно и (для меня) в чём-то полезно)
Как "друг" даже отдалённо не подхожу, потому что:

smallflower написал(а):

С пофигистами и злюками дела иметь не хочу

А я именно такая  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/18.gif

Свернутый текст

"злость" давно пора лечить, думаю)) ...пока доступны пара вариантов: у психиатра,нейролептиками и психотерапевтами(дороговато), или идти уже куда-нибудь, изгонять беса  :idea:
В первой конторе,где я работала,менеджер орал:вы должны разозлиться! Больше агрессии,рвите конкурентов,вбивайте наше как гвоздями в мозг клиентам))
Эх...но то было другое время,то были ещё нулевые,хотя и на исходе

Отредактировано Джейн Доу (07-08-2020 11:00:29)

9

В целом изложено грамотно и объемно. Сразу видно что человек думал над каждым предложением. У мене в голове возник образ эдакого "гибрида" эпохи 80-х и 2005-2010 годов :) Ну а что касается запросов как-то противоречиво, смазанно и отпугивающе рационально, даже по моим меркам.

10

keramogranit написал(а):

Не, ну а что плохого... Ищет автор красивую  творческую тонкую и совестливую девушку, у которой есть постоянные отношения, возможно даже брак, для философских искренних бесед об искусстве, а не для всяких непотребств.

Зачем красивую? Для дружбы внешность не важна. Ну это у адекватных людей. Или автор врет, что ему нужна только дружба. Кроме того, что это лукизм, он как бы тоже должен быть красивым, в чем я оооочень сильно сомневаюсь. И да, стоит сначала писать чем он может заинтересовать вообще девушку, а потом еще и такую какую ищет (ответ "ничем").
Ни один уважаеющий чебя человек не откликнется на эту душную простыню. Ибо быть бесплатной жилеткой для душнилы - ну такое себе.

11

Джейн Доу написал(а):

Но вроде "запрос" на дружбу сформулирован достаточно конкретно, критерии друзей обозначены...

Что? Ты хоть раз дружила? Так половых партнёров ищут! По критериям. Друзей, нет. Друзей не ищут, они сами находятся. Без всяких критериев. Только так.

Свернутый текст

Я понимаю, что и половых партнёров так искать неправильно. Но ищут же! Я не слышал, чтобы иначе было. Хотя, допускаю, что у меня что-то слухом. В таких делах я тугоух.

keramogranit написал(а):

Не, ну а что плохого... Ищет автор красивую  творческую тонкую и совестливую девушку, у которой есть постоянные отношения, возможно даже брак, для философских искренних бесед об искусстве, а не для всяких непотребств.

Всё плохо. Лучше бы для "непотребств" искал, меньше было бы к нему претензий. И то, что ты написала, автор не ищет. Он не настолько в неадеквате. Ты всех переплюнула со своими единорогами. Ладно бы сестренки такую чушь написали. Но они мир реальней представляли себе. Ты хоть почитай, что автор пишет. Ты свои фантазии выдала, не его. Он сам толком не знает, чего хочет, путается в мыслях. Такой строгости, как у тебя, у него нет. У него только претензии. Как у маленького ребёнка. Хочет, чтобы приятно ему сделали. А как, не важно. Обычное такое желание неудачника.

get lost написал(а):

Зачем красивую? Для дружбы внешность не важна.

Я тоже задумался. Про женщин не знаю, но мужчины друзей не выбирают совсем. Они у них просто есть. Если нет, значит не заслуживают. На внешность друга мужчине мягко говоря плевать. Даже если это девушка. Так бывает. Редко, но бывает. Если девушка какая-то особенная. У меня была как минимум одна подруга, я её внешность не оценивал, а она, мой характер. Но если бы какой-то её парень сказал, что она некрасивая, то я был бы недоволен. И она в горло вцепилась бы любой дуре, которая про меня плохое слово сказала. Потому что мы были друзьями, стояли друг за друга. А оценивать внешне, зачем? Это бы все испортило. Я ей так и говорил, когда она пыталась меня спровоцировать, чтобы я её оценил внешне. Я не всегда был как рванный сфинктер. Это после смерти родителей случилось со мной. Я совершено другим человеком стал, друзья перестали меня узнавать и отвернулись. Они не могли меня больше уважать. Для дружбы это важно. Только это. Это вот критично. Дружат с равными. Не станет нормальный мужик дружить с тем, кто так зациклен на красоте ногтей. Женщине такое простят, мужчине нет. Пусть автор об этом подумает, почему у него друзей нет. Почему дружить с ним не хотят. Не в людях проблема, а в нем. У людей нет таких проблем, как у автора. Если нужны друзья, надо меняться. А не мечтать о том, что там Керамогранит написала. Такое не в каждой жизни случается! Найти друга своего пола намного проще. У меня была подруга только потому что я был асексуалом и умел дружить. До того как стал занудой. Автор, не умеет. Откуда навыку взяться? Это не врождённое.

Отредактировано Torquemada (07-08-2020 18:57:52)

12

keramogranit написал(а):

Ищет автор красивую  творческую тонкую и совестливую девушку, у которой есть постоянные отношения, возможно даже брак, для философских искренних бесед об искусстве, а не для всяких непотребств.

Тебе чего не хватает, чтобы автора удовлетворить? Если отношений, то я есть. Другие не подходят, их это не устроит. Меня, вполне. Я в себе уверен достаточно, чтобы к автору не ревновать. Я Ручку отпустил как-то на реальное свидание с поклонником. Он хотел ей доказать, что он лучше меня. Но я в людях не разбираюсь, а животных чувствую. Ручка тогда безмоглая была, у неё не было от меня тайн. Если такой станешь, то я тебя куда-угодно отпущу. Если что случится, я в ответе. Соглашайся, другого шанса не будет.

Свернутый текст

Его и так нет, я шучу так. Меня прикалывают безбашенные тёлки, но Керамогранит не такая, поэтому с ней можно так шутить. Ручка в этом плане была не удобная. Ляпнешь по эмоциям, она согласится, а потом "за базар отвечать" приходится. Это не модером стать. А вот как я скулил, что Ручка не приехала. Я и не ожидал, что она приедет! У неё парень тогда был. А мы расстались много лет как. Есть у неё такая проблема. Мама её даже изобразила снова, что мы семья, спросила меня, почему она себя так ведёт, моё мнение. Она в шоке была. Пора бы уже привыкнуть. Будто это первый раз. Уж лучше я, чем кто другой. Так надо мыслить. Если семья. В семье не без урода. Я, как гаргулья, отпугиваю нечистую силу одним видом. Полезный в хозяйстве.

Отредактировано Torquemada (07-08-2020 18:44:29)

13

Torquemada написал(а):

Что? Ты хоть раз дружила?

Пожалуй, нет. Приятельниц было много, подружек - наверное нет.
А про дружбу с парнями вообще молчу. Тут я вообще какой-то инвалид (

14

Джейн Доу написал(а):

Тут я вообще какой-то инвалид (

Всё такие, не парься. Это не норма как раз, дружба между мужчиной и женщиной. Это против природы. Чтобы дружить, надо не испытывать половой потребности. Иначе другая голова включается.

15

Оставлю как есть, пусть Майкрософту будет стыдно. На их виртуальной клавиатуре нет е с точками, человек никак сам не сможет эту букву поставить. Я не вижу способов. Е с точками это автоправка всегда. Пусть Майкрософту будет стыдно.

16

Torquemada написал(а):

На внешность друга мужчине мягко говоря плевать. Даже если это девушка. Так бывает. Редко, но бывает. Если девушка какая-то особенная. У меня была как минимум одна подруга, я её внешность не оценивал, а она, мой характер. Но если бы какой-то её парень сказал, что она некрасивая, то я был бы недоволен. И она в горло вцепилась бы любой дуре, которая про меня плохое слово сказала. Потому что мы были друзьями, стояли друг за друга.

Вот именно. Какая еще внешность? Какие простыни требований? Я такого треша даже на тинедере не видела (а это лукситская клоака из клоак). Еще чтоб на арфе играла и жонглировала ножами. Не, ну удачи, че. Пусть ждет.

17

Не, не адекват. Друзья заводятся в процессе общения, а не по зову, да еще с завышенными требованиями, и внешность у друзей совсем не при чем... Ну разве что чтобы приревновала несостоявшая любимая девушка к красивой подруге... Да еще и брошено это на специфический форум, где неуверенные в себе люди вряд ли могут посчитать себя обладающими такими чудесными качествами, и на десерт добавлено: "при этом имейте в виду, что, если в вас не так что, не по мне, я вас ПОШЛЮ".
Или это стёб, или автор очень оторванный от реальности человек.

18

smallflower написал(а):

За всю жизнь я очень мало встречал по-настоящему добрых и одновременно более-менее красивых душой и телом людей. Здесь определённо есть связь, особенно это видно у женщин.

Может это про то, что в человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...)
Ну правда, я не очень поняла, между чем и чем есть "связь" (по автору)... Что у красивых внешне людей и душа - красивая?)

Свернутый текст

(не могу говорить за большинство, опыт общения невелик, но про себя могу сказать, что "связь определенно есть")) при неплохих, в общем-то, природных данных, я сумела последние прос.ать)) от тревог,страхов,ненависти зубы стиснуты, губы сжаты в куриную жопку, брови сведены хмурой, взгляд что пздц, а голова, в попытке спрятать её в песок, так наклоняется, что между ней и шеей образуются странные складки)) плечи опущеные, сутулость, движения скованные, угловатые, неуклюжие.. несуразная одежда, отсутствие макияжа)).. При этом помню себя в лучшие времена (короткий период, но всё же) - когда и мысли были действительно "прекрасные"(с) (вся такая сильная,смелая,как лебедь белая,добрая и великодушная), и внешка как-то становилась много приятнее, и мотивация была купить красивое платьице, каблуки, губную помаду, и поступки - Человеческие  :rofl: ))

19

smallflower
Я тоже невзаимно люблю.. Давай дружить, я тоже вегетарианец. Только не из западной Украины, но как говорит Великий Торквемада, Севастьяна из всех городов! Я у вас там бывала, во Львове и Ужгороде.

20

smallflower
Гениальный текст, еще не осилила, но осилю, на такое тут прежде был способен только Торквемада! Ты случайно не его клон? А то Тинктория говорила, что чувствует , что Ручка это клон и вымысел Торквемады, кстати она тоже с Украины, но восточной)
Намекните сразу, а то я размечтаюсь к вам приехать, а вы чья то ручка..

Блин ну не зря же и ник такой Ручка придуман был..

21

А, вот, кстати, и Севастьяна, тоже удачный пример того, как внутренне отражается на внешнем....

И тут же вспоминается Карпович. Вот правда, при её своеобразной наружности, отторжения она у меня не вызывает. Потому что в красоте главное - гармония  :idea: , а у Оли всё гармонично: и то, что говорит, и то, что делает, и то, как выглядит...

22

Севастьяна написал(а):

Гениальный текст, еще не осилила, но осилю, на такое тут прежде был способен только Торквемада!

Гм. И где же там сходство с текстами Торквемады? Если сравнивается количество букв, то лично я не припоминаю, чтобы он выстрачивал столько в одном сообщении.

И при чём здесь Ручка? Севастьяна, тебе что-то известно об этом авторе?

23

Джейн Доу написал(а):

А, вот, кстати, и Севастьяна, тоже удачный пример того, как внутренне отражается на внешнем....

И как?

24

Джейн Доу написал(а):

А, вот, кстати, и Севастьяна, тоже удачный пример того, как внутренне отражается на внешнем....

Эээ это ты на что намекаешь?

25

keramogranit написал(а):

И как?

Севастьяна написал(а):

Эээ это ты на что намекаешь?

У Севы приятные внешние данные, и лицо, и фигура. Ну и стиль (одежда) тоже
Но когда почитаешь, что она пишет, как пишет... Точнее даже когда посмотришь видео, как и что она говорит, то исходное природное обаяние меняется на противоположное (
А ведь почему она это говорит? Потому что так мыслит наверное, потому что это в голове
Какой-то диссонанс, дисгармония между внешним и внутренним (а красота - в гармонии...)
Имхо, конечно...
(Но если бы я себя записала на видео, было бы в разы хуже. Только в "Звонке" сниматься без грима и репетиций)

Отредактировано Джейн Доу (08-08-2020 10:50:01)

26

Севастьяна написал(а):

Эээ это ты на что намекаешь?

Севастьяна, думаю, тебя не сильно задело, что я написала (иначе бы я не писала)
Просто я не твой фанат, а критика - это нормально
Собаки лают, караван идёт, как говорится)

27

Красота - в глазах смотрящего (с)

Насчет аниме... не все его любят за "няшность" героев. Мне в свое время оно нравилось за непосредственность героев, за то, как легко они выражают эмоции. Тогда я была зажата в этом плане не только внешне, но и внутренне, словно все чувства во мне свернулись в маленький гранитный камушек.
И уж точно не за внешность. Редко в каком аниме мне нравится как нарисована внешность.

Отредактировано Lacan-Кареллен (08-08-2020 13:32:10)

28

Lacan-Кареллен написал(а):

Насчет аниме..

Унесённые призраками и Ходячий замок. В свое время понравились, но понравились просто как мультик нравится ребёнку, без акцента на жанр. Сейчас ни что не тянет смотреть из аниме

29

Lacan-Кареллен написал(а):

Ну разве что чтобы приревновала несостоявшая любимая девушка к красивой подруге...

Меня Ручка к Маре умудпялась ревновать. В свои 24 года. Ты можешь представить как она выглядела тогда. И как Мара, наверное помнишь. Но ревновала, факт. Устраивала мне истерики. Мне с Марой пришлось расстаться в некрасивой форме. Я же тоже не зрелый, расстался, как мог, кидал Мару в бан постоянно, потом вынимал, потом снова кидал когда расслаблялась. Короче, вынудил адекватного человека от меня отвалить. Чтобы Ручкина злобная душенька была довольна. Мара была виновата в том, что Ручка "душу не умела греть". А Мара умела, в этом её грех, как у ягнёнка перед голодным злым волком. Ручка себя настолько уверенно чувствовала, что прямо мне все это рассказывала. Для этого я ей был и нужен, потому что она не бегает за парнями, хотела чтобы за ней бегали. Но потом решила, что достойна большего, и избавилась от меня. Наверное обычная история из жизни нелюдей. У олигархов не лучше в ЛЖ. Ручка все же слегка ко мне по доброму относилась, какое-то время. Мне нравится так думать. Я успешней в этом плане, чем среднестатистический папик. Грех жаловаться. Как там, "Хочу, чтобы все было!", "Мужик, у тебя все было". Желание исполнилось.

30

Lacan-Кареллен написал(а):

Да еще и брошено это на специфический форум, где неуверенные в себе люди вряд ли могут посчитать себя обладающими такими чудесными качествами, и на десерт добавлено: "при этом имейте в виду, что, если в вас не так что, не по мне, я вас ПОШЛЮ".

Я до этого не дочитал. Автор мог бы стендапом деньги поднимать с такими приколами.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Ищу краcивого творчеcкого чуткого человека с cовеcтью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно