Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Социофобия и работа )


Социофобия и работа )

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени суток ,  где-то около года назад понял что у меня социофобия . Мне 30 лет  и я боюсь  устроиться на новую работу с большим коллективом , и каждый раз при трудоустройстве я испытываю дикий дискомфорт  -одышка , сердцебиение , спутанность мыслей и тд . где то около года назад были панические атаки , но они слава богу прошли .  И поэтому я постоянно ищу работу с небольшим коллективом и соотв .  небольшой зарплатой ...Хотя опыт для заработка к примеру от 40 тыс у меня есть (работаю в автосервисе ) , еще устраиваясь на работы с небольшим коллективом мне все равно приходится общаться с большим количеством людей , я не пойму почему она не проходит , я же перебарываю себя  общаюсь с большим количеством людей . Меня жутко это раздражает  что опыт для заработка есть , но силы перебороть и допустим устроится на хорошую работу -нет ... Из за этого рушатся все мечты и планы  на дальнейшую жизнь ...  Еще меня бесят  люди , в большинстве своем и я ищу повод что бы поконфликтовать , повредничать и тд  . меня это тоже очень бесит в себе .

Теги: Работа социофобия боязнь новых  людей

2

Ананич159 написал(а):

где-то около года назад понял что у меня социофобия . Мне 30 лет

Нет у тебя социофобии. Меня после полового созревания накрыло, и то многие сомневаются в моей трушности. А в твоей ни один разумный фоб не усомнится, ты нам не брат. Тут сидят те, у кого врожденное, и их не лечится. У меня так, я аспи. Сам себя диагностировал, потому что в детстве мне такой диагноз не успели поставить, родители бы не позволили. Не нужен им был больной ребенок, поэтому врачам бы они его не показали, от греха. Есть поверье у отдельных атеистов, что все болезни от врачей. Мой отец в это веровал и мне сию веру привил. А то, что я не работаю, это уже сам, психиатр так примерно выразился. Это уже издержки воспитания. Некоторые фобы работают. Не знаю как. У них спрашивай. Я не работаю. Старше тебя, и никогда не работал. С малолетки чалился) В смысле, в интернете сидел, в игры играл, не думал о грустном. Последнее, важно. Иначе бы не дожил до своих невозможных для фоба лет. Я и до твоих не думал, что доживу. Но дожил как-то. Хорошо живу, все в наличие. Дети, вымышленные, тульпа, все как у праведных фобов, не стыдно за себя. Немного стыдно, что друзья были у меня. Но это в прошлом. Не общаемся даже уже никак. С работой я решил вопрос в 23 года. Заколебало меня это дело, решил завязать с этой вредной привычкой. И до этого не работал, но искал периодически. Меня нах посылали, я зарекался. Однажды решил завязать, и завязал узлом. В 23 года это произошло, запомнил. После этого не было попыток. Слишком это тяжело для меня. С бабами еще надо завязать. С этими в детстве завязал, в моих кругах девочку было иметь позорно. Без шуток, скрывали своих девчонок пацаны. Потому что у меня детская травма, как у маньяков, а не подростковые комплексы как у большинства фобов. Такие типы как я могут реальность вокруг себя искажать, наплевав на основы мироздания, как отдельные супергерои Марвел. Или Иисус Христос, например. Я секту вокруг себя создал натуральную и не парился до поры. У меня на все вопросы были ответы. А если я чего-то не знал, то это бред и ересь. Так просто. Но в 20 лет понял, что я просто псих буйный и завязал с общением, стал натуральным трушным социофобом. И агорафобом до кучи. Трушней некуда. Предки меня не трогали, они меня боялись, я их запугал. Там взаимно было, с отцом. Не слабого попядка был мужик, тоже из богоподобных, смерти не боялся. А мама подо мной была, считала, что я аватар Господа Бога. Поэтому у меня к женщинам своебычное отношение. Я к одной фобке с этого ресурса (уже неотсюда, забанили ее с концами) прикипел, она первое время на все мои предложения отвечала "Как пожелаете, Господин". Бесила меня этим, если честно. Я считал, что она надо мной стебается. Но проверить это было невозможно, приказал бы выйти в окно, вышла бы, разбилась, так бы и не узнал правды. А то, что подчинилась бы любому приказу, это не вопрос. Вот такая мне подружка нужна. Такие есть, но они нестабильны. Либо убьют себя, либо "поумнеют", трагедия. Не знаю, что делать. Психиатр мне в свое время советовал с бабами завязать. Адекватные бабы со мной завязали еще в юности. И я с ними еще раньше. С неадекватными, не знаю, что делать. Пока в раздумии. А с работой давно уже нет проблем. Есть проблема с теми, кто не принимает моего образа жизни и мысли. Если толерантность победит на планете, то нормально мне будет жить.

3

Torquemada написал(а):

Есть проблема с теми, кто не принимает моего образа жизни и мысли. Если толерантность победит на планете, то нормально мне будет жить.

Это юмор, конечно. Под "толерантностью" люди извращение понимают. Отбирают пространство у жизнеспособных форм, чтобы продлить жизнь паразитам. Всяким инвалидам, калекам, которые кровь из работяг сосут. А за что меня работяги не любят, я не то, чтобы не понимаю, но это болезнь, порок, надо лечить. Я полезен обществу. Могу быть еще больше полезен. Надо только анархию как основу государственности принять и такие как я будут приносить пользу обществу. А пока мы просто не можем. Мне вот кредиты не дают. Не продают в кредит товары. Я бы взял, мне, в отличие от работяг, это чисто математически выгодно. И я уж точно смогу выплатить. Я могу сразу оплатить, но в кредит мне выгодней. Я согласен, если не выплачу, убейте меня, в рабство возьмите, подпишу. Только чтобы все было по совести. А не иезуитские бумаги, которые у нас тут спросонья под нос суют с требованием подписать. Рабство это хорошо. Я за долговое рабство. За такой дикий капитализьм. Против коммунизьма. Не потому что считаю коммунизм однозначным злом. Я считаю, что эта идея себя просто дискредитировала. Я, за жизнь. За прогресс. А коммунизьм это смерть и деградация. Это ад при жизни. Это не жизнь. Это мерзость.

4

Ну то что ты работаешь это уже большой плюс, хоть тебя и многое напрягает, но ты тем не менее не сдался и борешься, значит есть все шансы избавиться от социофобии. Придётся правда найти хорошего психотерапевта и с ним работать, а самостоятельно видимо этого либо не достичь, либо очень сложно.

5

Ананич159 написал(а):

Доброго времени суток ,  где-то около года назад понял что у меня социофобия . Мне 30 лет  и я боюсь  устроиться на новую работу с большим коллективом , и каждый раз при трудоустройстве я испытываю дикий дискомфорт  -одышка , сердцебиение , спутанность мыслей и тд . где то около года назад были панические атаки , но они слава богу прошли .  И поэтому я постоянно ищу работу с небольшим коллективом и соотв .  небольшой зарплатой ...Хотя опыт для заработка к примеру от 40 тыс у меня есть (работаю в автосервисе ) , еще устраиваясь на работы с небольшим коллективом мне все равно приходится общаться с большим количеством людей , я не пойму почему она не проходит , я же перебарываю себя  общаюсь с большим количеством людей . Меня жутко это раздражает  что опыт для заработка есть , но силы перебороть и допустим устроится на хорошую работу -нет ... Из за этого рушатся все мечты и планы  на дальнейшую жизнь ...  Еще меня бесят  люди , в большинстве своем и я ищу повод что бы поконфликтовать , повредничать и тд  . меня это тоже очень бесит в себе .

Ужас! Вы не просто социофоб, но ещё самоед, к тому же деструктивная и конфликтная личность. Вымещать злобу на окружающих за свою неустроенность? К тому же эти окружающие зачастую и зла то Вам не желают.
Что тут могу сказать, работа - есть работа, это обязанность, за которую Вам платят деньги. Деньги для жизни нужны, согласен, но общения, как такового не миновать, как не выкручивайтесь. Даже если уйти на "удаленку", это худший вариант для сф - Вы совсем "скурвитесь", а в конечном итоге если не сойдёте с ума, или близко к этому.
Совет:
1. Держитесь общества, оно дружелюбно, особенно, если Вы профессионал в своём вопросе. Автосервис? Прекрасно, совершенствуйтесь, но без "социума" Вам не обойтись, как пить дать.
2. Вы воспринимаете окружающих Вас людей, как раздражающий Вас фактор. А Вы попробуйте встать на их сторону, посмотреть на себя с их стороны и воспринять себя, как раздражающий фактор для них. Научитесь слушать не только себя, но и окружающих. Или Вы такой убежденный эгоист?

6

stas33 написал(а):

А Вы попробуйте встать на их сторону, посмотреть на себя с их стороны и воспринять себя, как раздражающий фактор для них.

а попробуйте, stas33, попробуйте. Хороший совет, почему не пользуетесь?

7

keramogranit написал(а):

а попробуйте, stas33, попробуйте. Хороший совет, почему не пользуетесь?

С удовольствием, Керамогранит, воспользуюсь Вашим советом. Будет совсем замечательно, если Вы немного мной "займётесь", а то я всё пытаюсь изо всех своих старческих сил, а, судя по Вашим словам, у меня получается не столь красочно. Как Вы думаете?

8

stas33 написал(а):

А Вы попробуйте встать на их сторону, посмотреть на себя с их стороны и воспринять себя, как раздражающий фактор для них.

keramogranit написал(а):

а попробуйте, stas33, попробуйте. Хороший совет, почему не пользуетесь?

stas33 написал(а):

С удовольствием, Керамогранит, воспользуюсь Вашим советом

Синтезируя вышесказанное в одну реплику:

stas33 написал(а):

С удовольствием встал на их сторону, посмотрел на себя с их стороны и воспринял себя, как раздражающий фактор для них.

Наверное, как-то так должно звучать. Собственно, никто и не сомневался

9

stas33 написал(а):

С удовольствием, Керамогранит, воспользуюсь Вашим советом. Будет совсем замечательно, если Вы немного мной "займётесь", а то я всё пытаюсь изо всех своих старческих сил, а, судя по Вашим словам, у меня получается не столь красочно. Как Вы думаете?

Я только вами и занимаюсь. Безуспешно. Взываю, взываю... А старость видимо пришла одна, мудрость по дороге вытекла. Как думаете?

10

stas33 написал(а):

Вы не просто социофоб, но ещё самоед

Все социофобы, самоеды. Ты их просто не знал.

stas33 написал(а):

Вымещать злобу на окружающих за свою неустроенность?

В порядке терапии. Я таким занят. Устал себя своим ядом травить, лучше других кусать. Это ко всем невротикам относится. Им надо раздеться, выйти на улицу голыми. Я пока дома практикую, до уровня Фомина еще не дорос. Он туповат, не понимал, как смотрится. Невротики, при таком сложении, не разденутся, они перфекционисты. Это тоже проблема. Поэтому я позорюсь, как Молчун, но в отличие от него не бегаю за модерами, чтобы они мой срам подтерли. Я все же мужчина, мужчина должен отвечать за слова. Молчун не такой, он как Ручка в точности. Таких все хотят изнасиловать. И насилуют периодически, как Дартаньяна геи.

stas33 написал(а):

Или Вы такой убежденный эгоист?

Он не эгоист, он фоб. Это ты эгоист.

keramogranit написал(а):

Я только вами и занимаюсь. Безуспешно. Взываю, взываю...

А зачем? Когда есть я. Люби меня, как я тебя! Как любит ангела змея... Чур я за ангела! А то Ручка эту роль в нашей паре заняла, и все к чертям покатилось. Потому что извращение в плохом смысле. Женщина, по Библии, змея подколодная, грешная по природе своей тварь. А мужчина, по природе, подобие Бога, неподсуден для женщины. И у нас так будет. Я уже решил. Твоя задача сей факт принять как догму. Тогда все будет хорошо. И другие мужчины перестанут тебя волновать. Не кончишь как Ручка. Это я тебе гарантирую. Слово мужика.

11

"Torquemada написал(а):

В порядке терапии. Я таким занят. Устал себя своим ядом травить, лучше других кусать.

Не уверен на счёт "терапии", но в жизни это совершенно не выгодно, всё равно что против ветра плевать. Вы уверены?

12

keramogranit написал(а):

Я только вами и занимаюсь. Безуспешно. Взываю, взываю... А старость видимо пришла одна, мудрость по дороге вытекла. Как думаете?

Благодарю Вас за "занятия". Ну а что касается "старости", не пришла она ко мне ещё, не чувствую её пока. С мудростью сложнее, она с возрастом не приходит, да. Опыт приходит, но мудрость, это нечто иное. Можно много рассусоливать на эту тему, но даже по-настоящему мудрый человек не ответит Вам, что значит быть мудрым. Бесконечно сложный вопрос.

13

stas33 написал(а):

2. Вы воспринимаете окружающих Вас людей, как раздражающий Вас фактор. А Вы попробуйте встать на их сторону, посмотреть на себя с их стороны и воспринять себя, как раздражающий фактор для них. Научитесь слушать не только себя, но и окружающих. Или Вы такой убежденный эгоист?

Вот у меня что-то похожее тоже есть. Какие-то автоматические установки на то, что весь социальный мир для меня враждебен. И побороть их не получается. Даже в каких-то, казалось бы, банальных ситуациях, вроде "сходить в магазин за заказом" для меня как очередное испытание, к которому надо готовиться как к какому-то походу в неизведанные джунгли. Не могу я "просто взять и пойти", нужно узнать время работы магазина, посмотреть карту ТЦ, чтобы понять, где нужный отдел находится, сделать скрин письма с номером заказа, проверить расписание общественного транспорта, убедиться, что у меня в сумке есть необходимые вещи и т.д.

14

Да, сервисники определенное раздражение вызывают. Вот приходишь в магазин - обычно все: что вам подсказать? Напрягает, но не нужно зато самому обращаться. А в сервисе ты пришёл - какие то Васяны- вчерашние гопники колупаются в машинах, или говорят между собой/с какими то закорефанившимися с ними водятлами, здоровающимися со всеми там за руку. В контору заходишь - там никого, ощущение что всем на тебя похрену, приходится отвлекать, тогда, может, тебе после паузы что то скажут. Это, конечно, бюджетные сервисы как правило, у которых даже хозяин - бывший гопник. В более дорогих - получше, правда, там могут быть какие то проблемы с допуском в ремзону, типа на тебя там упадёт автомобиль - во всяком случае, мне однажды так объясняли. Ну и дороже да). Вот автора вроде и пожалеть хочется, что то подсказать, а как вспомнишь...

15

=^_^= написал(а):

типа на тебя там упадёт автомобиль - во всяком случае, мне однажды так объясняли.

Это развод. Как раз наоборот. Если разрешают смотреть как ремонтируют твой автомобиль, то там более честные и открытые ребята. Мне так сходразвал "делали". Проганяли  меня, брали деньги, при этом нечего не делая😁

16

Funtik написал(а):

Это развод. Как раз наоборот. Если разрешают смотреть как ремонтируют твой автомобиль, то там более честные и открытые ребята. Мне так сходразвал "делали". Проганяли  меня, брали деньги, при этом нечего не делая😁

Да, поэтому самые гнусные разводилы обитают в гарантийных сервисах. Вот всяком случае, у меня такой опыт) Конечно, они не будут выполнять весь тот длинный список проверок при плановом ТО, за который берут оплату, а просто поставят галочки везде, машина постоит в ремзоне и ее выдадут обратно. Надо же им как-то компенсировать возможные убытки, которые могут возникнуть при наступлении гарантийного случая

17

Funtik написал(а):

Если разрешают смотреть как ремонтируют твой автомобиль, то там более честные и открытые ребята.

Знакомые ещё много лет назад хвастались, что ремонтируются в стоматологии, где типо весь процесс записывается на диск. Во многих медцентрах можно наблюдать на экране за работой гинеколога во время осмотра... Так что сервис Васяна тоже мог бы идти в ногу со временем)

Я же много лет "стеснялась" наблюдать за работой мастера, которая делает стрижку. Типо, вдруг она подумает, что я хочу запомнить как она меня стрижет и потом буду стричься сама  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif вызнаю все секреты мастерства  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

18

Джейн Доу написал(а):

Я же много лет "стеснялась" наблюдать за работой мастера, которая делает стрижку. Типо, вдруг она подумает, что я хочу запомнить как она меня стрижет и потом буду стричься сама   вызнаю все секреты мастерства

Ахах) такая же фигня :D

19

Джейн Доу написал(а):

Знакомые ещё много лет назад хвастались, что ремонтируются в стоматологии, где типо весь процесс записывается на диск. Во многих медцентрах можно наблюдать на экране за работой гинеколога во время осмотра... Так что сервис Васяна тоже мог бы идти в ногу со временем)

В более дорогих да, иногда бывает камера (мне не попадались такие), а в стоматологии это уже более высокие технологии, ведь камера, я так понимаю, должна быть на бормашине прямо

20

Джейн Доу написал(а):

Знакомые ещё много лет назад хвастались, что ремонтируются в стоматологии, где типо весь процесс записывается на диск. Во многих медцентрах можно наблюдать на экране за работой гинеколога во время осмотра... Так что сервис Васяна тоже мог бы идти в ногу со временем)

Я же много лет "стеснялась" наблюдать за работой мастера, которая делает стрижку. Типо, вдруг она подумает, что я хочу запомнить как она меня стрижет и потом буду стричься сама  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif вызнаю все секреты мастерства  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

Боже мой, как же я пьян. Когда я это читал, думал, что это Укек пишет. Не мог понять, что с ним не так, пока не посмотрел, кто автор. Думал, прикалывается он так, за телку себя выдает. Чего только не передумал за эти несколько секунд. Написал бы, что так и поседеть можно. Но уже... Грустно это.

21

Передо мной похожая проблема. Из за всей кутерьмы в короной на несколько месяцев оказалась «вне игры», т е сидела дома. Сейчас надо срочно что то делать, искать вакансии, но оно как то идёт с большим скрипом. Всегда испытывала стыд, когда приходилось сидеть на шее у кого - то. В большую компанию идти не хочу(плавали уже), а маленькие из за кризиса даже и вакансий нормальных не размещают. 

Сейчас нахожусь в полном мотивационном  вакууме,  не представляю в какую сторону копать.

Предполагаю, что и ТС что то схожее. Самое интересное, чем больше времени не работаешь, тем сложнее перебороть в себе этот страх.

Отредактировано Ellie9393 (15-06-2020 14:50:42)

22

Ellie9393 написал(а):

Самое интересное, чем больше времени не работаешь, тем сложнее перебороть в себе этот страх.

Фобам нет смысла себя перебарывать. Все надо делать осознанно. Идти на страх не надо. Это удел таких как Севастьяна, для кого это наркомания и смысл жизни. У фобов так не получится. У них критическое отношение к себе повышенное, а не наоборот. Они себя потом зароют сами.

23

Здорово, что ты вообще работаешь и можешь это делать! Думаю людям с сф (и вообще всем) вообще нужно учиться радоваться мелочам, иначе можно всю жизнь прожить безрадостно. Насчёт того, что хочешь повредничать, возможно, это твоя защитная реакция, мол, чтобы к тебе не придирались и не доставали, значит я сам должен быть таким "задирой", тогда мол люди будут бояться связываться с тобой. А вот с тем, что сф не проходит думаю связано с тем, что твои внутренние негативные убеждения не проработаны и плюс общение на работе это не одно и то же, что и живое общение например вне профессионального этикета. Иными словами не хватает опыта обычного общения, лёгкого, непринуждённого. Наверное так. В любом случае это или с психотерапевтом прорабатывать, либо самостоятельно дома на основе каких-то видео например где такой же сфшник на консультации у психолога или психотерапевта. И оттуда черпать инфу.

24

north_star написал(а):

В любом случае это или с психотерапевтом прорабатывать, либо самостоятельно дома на основе каких-то видео например где такой же сфшник на консультации у психолога или психотерапевта. И оттуда черпать инфу.

Мне кажется, то, что ты сидишь на этом форуме уже говорит о том, что это не работает, или работает не так. А иначе чего не смотришь эти видео, не черпаешь инфу? Или чего не идёшь к специалисту? Потому что фоб? Ну, тогда твой совет не имеет смысла. По крайней мере для фоба.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Социофобия и работа )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно