Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как вы хотели бы жить если бы была бы возможность все поменять?


Как вы хотели бы жить если бы была бы возможность все поменять?

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Ну типа вот вы фоб и сидите дома, а как хотели бы жить если бы не были фобом?

Я бы хотел или секретарем работать, на звонки отвечать в офисе или разбирать утиль какой-нибудь на запчасти + дома быть свободных художником-аниматором. Делать какие-нибудь ролики длинной секунд 25 и заниматься концепт-артом. Еще кататься на скутере по ночам с чуваками и играть в настолки какие-нибудь.

Пишите свои мысли...

2

Краск написал(а):

Ну типа вот вы фоб и сидите дома, а как хотели бы жить если бы не были фобом?

Я бы хотел стать роботом-терминатором, и охотиться за Сарой Коннор, а она бы от меня убегала. Тогда бы мне было не до Ручки.

3

Терминатор так себе.

4

Когда я был совсем ещё личинкой, мечтал стать волшебником. Моя мечта сбылась, и теперь я маг.

Torquemada написал(а):

дома быть свободных художником-аниматором. Делать какие-нибудь ролики длинной секунд 25 и заниматься концепт-артом.

Так ведь этому СФ не должна мешать. Мне тоже нравится этим заниматься. Почти безуспешно, правда.

5

Я уже достукался до кондиции. Ничего не хочу. Никаких мыслей нет по этому поводу

6

Unohdus написал(а):

Когда я был совсем ещё личинкой, мечтал стать волшебником. Моя мечта сбылась, и теперь я маг.

Так ведь этому СФ не должна мешать. Мне тоже нравится этим заниматься. Почти безуспешно, правда.

а как же прокрастинация свойственная сфшникам и невротикам? у меня вот руки ленивые пиздец просто и бошка тупая

7

Раньше думал если бы не СФ смог бы закончить универ и работать преподом (не в школе, а именно в ВУЗе). И ещё можно было бы съездить в какую-нибудь страну по обмену. Но это было раньше, сейчас полный мрак

8

Краск написал(а):

а как же прокрастинация свойственная сфшникам и невротикам?

Всё верно, пожалуй. Наверное, потому-то и безуспешно. Постоянная усталость и невозможность сосредоточиться...

Даже самый пустяковый концепт-арт становится почти непосильной задачей :(

Хотя мне порой кажется, что все эти неврастенические затруднения иногда было бы проще преодолеть при помощи простого мотивирующего пинка: готов поспорить, что если бы мне отвесили подзатыльника и велели бы рисовать, то я бы работал поживее. Но когда видишь, что всем, в общем-то, всё равно, и ты предоставлен самому себе, думаешь, что времени ещё очень много, и спешить совершенно незачем. Начинается прокрастинация...

9

Я - это мой мозг. То, как я живу - это и есть я. Совокупность больших и малых решений моего мозга определяет мою жизнь. Соответственно, если бы я вернулся назад не поменяв свой мозг, все, в целом, было бы также. Я не хочу, что бы было также, а значить и повторять пройденное, возвращаясь назад, с теми же полутора килограммами своих нервных клеток, связанных уникальным и не самым лучшим образом между собой, у меня желания нет.  Слава Богу возможности тоже. Все знают, что если хочешь перемен - делай то, что можешь, с тем что имеешь, там и тогда, где ты есть. Если сейчас не делаю, то вернись я назад, то же самое - не делал бы. И тогда и сейчас - это ведь я. Другое дело вернуться с опытом, но с этим связаны ещё большие проблемы! Предлагаю, просто продолжить жить, не очень то и долго всем нам дано, поэтому и сожалеть не стоит и менять особенно нечего.

Отредактировано Solum (30-03-2020 11:42:25)

10

Unohdus написал(а):

Когда я был совсем ещё личинкой, мечтал стать волшебником. Моя мечта сбылась, и теперь я маг.

А я не мечтала,я знала,что я - дочка Снежной Королевы. В детском саду дети играли друг с другом, а я - сама с собой, в снежную королеву)
https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

11

Никем и никогда не мечтала быть. Одно время, когда училась в школе, казалось заманчивой мысль стать парикмахером, но мама сказала "фу - копаться в чьих-то вшивых волосах", и у меня сразу отлегло.

12

В плане работы, конечно, что-то творческое - вирусы изучать, например :)
Но тут скорее надо иметь хорошие способности, мозги
Другой вариант - когда ты просто нормис средних способностей, тогда тебе в любом офисе не дискомфортно, хотя это уже рутина. Но не отбывание наказания, как у фобов

13

Solum написал(а):

Я - это мой мозг.

Здравствуйте, профессор Доуэль! Не признал.

14

Джейн Доу написал(а):

я не мечтала,я знала,что я - дочка Снежной Королевы

А я думал, что я любовник Снежной Королевы, прячусь от ее мужа в шкафу)

15

Ну тут тема даже не про мечты а про то какая жизнь вам кажется комфотрной. Какие занятия. Я вот думаю мне бы хватало разбирать хлам на запчасти за среднюю зарплату, а кто-то бы хотел сразу много бабок.

16

Краск написал(а):

Ну тут тема даже не про мечты а про то какая жизнь вам кажется комфотрной. Какие занятия. Я вот думаю мне бы хватало разбирать хлам на запчасти за среднюю зарплату, а кто-то бы хотел сразу много бабок.

Тут большинство вообще жить не хотят, а ты спрашиваешь, как бы они хотели жить-))

17

Ну я не верю что люди не хотят жить просто так и не хотят жить как-то по другому. Должны же быть какие-то мысли на этот счет...

18

Краск написал(а):

Ну тут тема даже не про мечты а про то какая жизнь вам кажется комфотрной. Какие занятия.

Это у детей надо спрашивать, они еще помнят. А взрослые не мечтают о пустом. Если справки из дурдома нет. Иначе они не мечтают, а веруют, что живут в мечте. Таким надо одно, чтобы уровень дофамина в мозгах не падал. Иначе отправятся следом за Фоминым и Кудряшкой.

Отредактировано Torquemada (31-03-2020 10:18:01)

19

Torquemada написал(а):

Это у детей надо спрашивать, они еще помнят. А взрослые не мечтают о пустом. Если справки из дурдома нет. Иначе они не мечтают, а веруют, что живут в мечте. Таким надо одно, чтобы уровень дофамина в мозгах не падал. Иначе отправятся следом за Фоминым и Кудряшкой.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 17:18:01)

Ты везде видишь негатив.

20

Краск написал(а):

Ты везде видишь негатив.

Позитив видят лохи. Я просто не хочу лохом быть. Надоело! Был я позитивным, но жизнь меня переделала во что-то более жизнеспособное. Фобам лучше везде видеть негатив, больше шансов выжить и не просрать все полимеры. Особенно девушкам. Фобки, группа риска. Если без заячьей губы родились. И даже это не даст иммунитет от садистов, которые рано, или поздно своих жертв убивают. Физически. Морально, это фигня. Живая осталась, легко отделалась. Но лучше сразу мужчинам не доверять. Всем. Особенно тем, от кого голову теряешь.

21

Torquemada написал(а):

Позитив видят лохи. Я просто не хочу лохом быть. Надоело! Был я позитивным, но жизнь меня переделала во что-то более жизнеспособное. Фобам лучше везде видеть негатив, больше шансов выжить и не просрать все полимеры. Особенно девушкам. Фобки, группа риска. Если без заячьей губы родились. И даже это не даст иммунитет от садистов, которые рано, или поздно своих жертв убивают. Физически. Морально, это фигня. Живая осталась, легко отделалась. Но лучше сразу мужчинам не доверять. Всем. Особенно тем, от кого голову теряешь.

У тебя клишированое мышление.

22

Краск написал(а):

У тебя клишированое мышление.

Это у тебя фантазии. А у меня жизненный опыт. Всех моих знакомых девушек насиловали. Все мужики абсолютно. Любимые, которые вроде бы защищать должны, угрожали им смертью, за то, что те их новым жертвам рассказывали о них всю правду. Как их предавали, предлагали мужикам из интернетов, как шлюх, успешно причем. На работе, харассмент. И жизни нет, все издеваются и не уважают. Потому что не можешь себя защитить от нападок. Везде так. А мужчин, если у них бабки есть, тупо разводили мошенники. Или даже убивали, и такое было. Одного фобоподобного по соседству в 30 лет не стало, ОПГ послало ему молодую девку, чтобы та женила его на себе, а через два месяца после свадьбы он скоропостижно скончался. Квартира, жене отошла. Это рил лайф. А ты просто не живешь, поэтому на позитиве. Как самостоятельно жить начнешь, либо мной станешь, либо умрешь.

23

Краск написал(а):

У тебя клишированое мышление.

Вообще, тролль натуральный. Делает вбросы из одного предложения, и сидит, хавает. Это тролль, ребята, гнобите его, я одобряю. Гоните его ссаными тряпками. Нефиг таким позитивным тут срать. Изгнали всех таких, и этот следом отправится. Этот форум не для позитивных, они тут за троллей проходят. А этот не проходит, он тролль и есть. Только тролли так себя ведут.

24

Ну ок (хотя кто еще тролль...).

Отредактировано Краск (01-04-2020 09:13:11)

25

Не знаю на сколько я сф, но проблеммы с самореализацией, с концентрацией и прокрастинацией у меня есть. Очень тяжело чем-то заниматься вообще. А так хотелось бы не выходить замуж никогда, заниматься творчеством, писать рассказы, романы, рисовать, петь, танцевать. В общем, мечт было много, но ни одной из них не суждено было сбыться..

26

glubina написал(а):

А так хотелось бы не выходить замуж никогда, заниматься творчеством, писать рассказы, романы, рисовать, петь, танцевать.

Как же я тебя понимаю, моя б воля, я бы не женился никогда и детей бы не завел, а нихера бы не делал, лежал бы на диване, попукивал и срал в комментах)

27

glubina написал(а):

В общем, мечт было много, но ни одной из них не суждено было сбыться..

Это может сказать только кто то другой и после твоей смерти. Ты, наверное, ничего не сделала или сделала не достаточно, вот ничего и не сбылось. Сегодня так, а жить тебе, возможно, дофига и больше. Откуда ты знаешь, что сбудется, а что нет и как это будет? Я такую фразу часто слышу либо от очень молодых, которые увидели, что все не совсем так как хотелось, а что делать еще не знают.  Либо от очень старых, которым, уже, в общем то, пофиг. Ну еще бывает от очень ленивых и самовлюбленных. Не знаю почему, но сильно подбешивает, когда так говорят. Моя жизнь полностью изменилась за какой то год и уже после 30ти.  Я вообще такого не предполагал, тк ничего не предвещало.Теперь я знаю только то, что ничего не знаю про свое будущее и судьбу своих мечт. Иногда, это страшно, но по другому уже не хочется. Так, что мечтай дальше и 10 000 часов тебе в помощь.

Отредактировано Solum (03-04-2020 16:05:48)

28

Solum написал(а):

Это может сказать только кто то другой и после твоей смерти. Ты, наверное, ничего не сделала или сделала не достаточно, вот ничего и не сбылось. Сегодня так, а жить тебе, возможно, дофига и больше. Откуда ты знаешь, что сбудется, а что нет и как это будет? Я такую фразу часто слышу либо от очень молодых, которые увидели, что все не совсем так как хотелось, а что делать еще не знают.  Либо от очень старых, которым, уже, в общем то, пофиг. Ну еще бывает от очень ленивых и самовлюбленных. Не знаю почему, но сильно подбешивает, когда так говорят. Моя жизнь полностью изменилась за какой то год и уже после 30ти.  Я вообще такого не предполагал, тк ничего не предвещало.Теперь я знаю только то, что ничего не знаю про свое будущее и судьбу своих мечт. Иногда, это страшно, но по другому уже не хочется. Так, что мечтай дальше и 10 000 часов тебе в помощь.

Отредактировано Solum (Вчера 18:05:48)

Наверное я ленивая и самовлюбленная, прости, что я тебя подбешиваю, честно не хотела, писала просто то, что в голову взбрело..

29

Torquemada написал(а):

Как же я тебя понимаю, моя б воля, я бы не женился никогда и детей бы не завел, а нихера бы не делал, лежал бы на диване, попукивал и срал в комментах)

К тебе привыкла за столько лет) даже не хватает тебя, когда не отвечаешь на сообщения)

30

glubina написал(а):

Наверное я ленивая и самовлюбленная, прости, что я тебя подбешиваю, честно не хотела, писала просто то, что в голову взбрело..

Лучше ты прости. Как то грубовато вышло. Я хотел поднять твой боевой дух, а не выразить какое то там недовольство. Просто у меня подача такая. Я снова отвык общаться.  🤝?

Отредактировано Solum (04-04-2020 00:12:27)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как вы хотели бы жить если бы была бы возможность все поменять?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно