Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Хоронили бабулю - порвали 2 баяна.


Хоронили бабулю - порвали 2 баяна.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну или типо того. 13 лет назад похоронили мою бабушку по отцовской линии, сегодня годовщина. Это были первые в моей жизни похороны близкого родственника (благо пока ещё последние). Тогда я воспринял её смерть спокойно и отрешенно, т.к уже плохо её помнил. Хорошо врезался в память приторный трупный запах, который стоял у меня в носу ещё дня 3-4 после того как вернулись домой. Само погребение прошло быстро и в штатном режиме. Дальше началось самое неприятное для меня. Сбор всей родни за столом. Вот что за дебильный ритуал? Есть после такой мрачной процедуры. Как людям вообще в такие моменты кусок в горло лезет?! Оказывается лезет ещё как. После первой рюмки все уже отвлекись и начали весело обсуждать кто кому приходится каким родственником. Сам повод сбора отошел далеко на второй план. Мой папа был в эйфории, он очень любил родниться и кучковаться. Я этого не понимал. Сидел за столом и потягивал лимонад, аппетита естественно никакого не было. Позже ещё подъехали 5-6 человек какой-то родни. Папаша всем меня представлял и обращал всех на меня внимание, знакомил, а я даже не старался запомнить их имен и лиц. Чужие для меня люди, первый раз их вижу, понятия не имею что из себя они представляют. Почему я должен принимать их с распростертыми объятиями? Дальше больше. Появились две девчонки, одна постарше, другая моего возраста. Как оказывается мои троюродные сёстры. Нового братца в моем лице они восприняли с энтузиазмом и утащили к себе в комнату. Наступило небольшое облегчение что меня убрали с глаз этой веселой поддатой гурьбы. Сидел с этими девчонками и смотрел мульт «Ледниковый период — 2», точно запомнил. Старшая вскоре ушла, а младшая, когда досмотрели мульт, говорит «Пошли прогуляемся». Капец. Но как говорится из 2 зол выбирай меньшее: либо остаться с пьяной веселой родней, либо пойти с новоиспеченной сестрой шариться по неизвестному мне поселку. Выбрал второе, пошли. Спустили по лестнице, она вдруг молвит «Ты же ведь никому не скажешь?» О чем? А она молча из-за батареи достает пачку сигарет и быстро сует их в карман. Идем дальше, какими-то закаулками и дворами, на встречу выходят ещё 3 девицы, её подружки, она угостила их сигаретами. «Это кто?»-молвит одна и сверлит меня взглядом. «Это мой брат, 15 лет живу и не знала что у меня братья есть!» -отвечает сестрица. «Блин, я тоже так хочу чтобы у меня братья сразу 14-летними появлялись!». Сказать что мне было неуютно в этой компашке, ничего не сказать. Таскался я с ними ещё минут 15 как бесплатное приложение. Периодически по очереди они меня старались расшевелить на разговор.  А в это время семейная жизнь мамы и папы дала первую крупную трещину. Папаша мой нажрался и стал на глазах у мамы флиртовать с какими-то бабами, и обжиматься на балконе с ними. Когда я вернулся мы с мамой поехали домой, а папке видите ли весело, ему нужно продолжение банкета и он с этой все родней поехал дальше гулять куда-то в Бранаул. Пока мы ехали мама всё время плакала в машине. Вез нас домой брат отца. Папашу привезли поздно ночью в отключке и заблеванных штанах, т. к. пить он никогда не умел.
Зря это всё пишу, прокручиваю и накрывает грусть.

2

У тебя талант писать с юмором о грустных вещах.

3

Casper написал(а):

У тебя талант писать с юмором о грустных вещах.

Спасибо. Ну я писал пока был порыв мыслей. Ещё бы умел это всё ртом членораздельно говорить, было бы вообще ништяк))

4

Да, ну и история...
А с другой стороны, люди живут просто. Живут моментом. Вот мама умерла, но ее не вернуть, а тут общение, алкоголь и симпатичные девушки... как говорится, плавное перетекание похорон в свадьбу, жизнь продолжается!

5

Casper написал(а):

У тебя талант писать с юмором о грустных вещах.

Где ты там юмор увидел? Был бы он стендапером, его бы тухлыми томатами забросали. Адекватная публика признает только старое доброе ультранасилие и черный юмор. Иначе не смешно, а грустно. А адекватные люди грустить не любят.

6

sem701 написал(а):

Ещё бы умел это всё ртом членораздельно говорить

Не проблема, алкоголь в помощь.

7

Casper написал(а):

У тебя талант писать с юмором о грустных вещах.

Точно

8

Форумный О. Генри.
Ну и ладно. С чего это над грустным нужно именно плакать? Смеяться гораздо полезнее, смех продлевает жизнь и заменяет стакан сметаны)

Отредактировано Lacan-Кареллен (25-03-2020 10:23:26)

9

Lacan-Кареллен написал(а):

Точно

Lacan-Кареллен написал(а):

Форумный О. Генри.

Как-бы "звездную" болезнь не заработать и не скатиться)

10

sem701 написал(а):

Как-бы "звездную" болезнь не заработать и не скатиться)

Боишься, что станешь мной?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Хоронили бабулю - порвали 2 баяна.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно