Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


COVID стучится в дверь, а мы не открываем

Сообщений 541 страница 570 из 785

541

keramogranit написал(а):

Ио
Соболезную! К сожалению эта беда ко многим в дверь постучит судя по статистике(

Детей еще кормить надо... А с работой, наверное, не очень. Надеюсь что ошибаюсь. У многих сейчас дела совсем плохие.

У меня нет работы, как и у мужа, стыдно, но приходится просить деньги у родителей-пенсионеров  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

542

glubina написал(а):

У меня нет работы, как и у мужа, стыдно, но приходится просить деньги у родителей-пенсионеров

А вы не пробовали статус безработного на бирже труда получить? У меня сестра тоже без работы осталась, не может никак на учет встать, время ожидание чуть ли 1,5-2 месяца (сначала документы никак не обработают, потом формальное ожидание, типа будут искать и предлагать вакансии (в карантин то) и только после этого одобряется статус и опять же минималку платят только официально работающим до этого). Вот думаю это наши чиновнички такие молодцы или везде так(

543

перенесла сообщения о деде в новую тему

544

keramogranit написал(а):

А вы не пробовали статус безработного на бирже труда получить? У меня сестра тоже без работы осталась, не может никак на учет встать, время ожидание чуть ли 1,5-2 месяца (сначала документы никак не обработают, потом формальное ожидание, типа будут искать и предлагать вакансии (в карантин то) и только после этого одобряется статус и опять же минималку платят только официально работающим до этого). Вот думаю это наши чиновнички такие молодцы или везде так(

Подали заявление, тоже ждём, не быстро это всё, вроде сказали от двух недель ждать..
Это везде так.. потому что, потому что
Я раньше была патриоткой, теперь мой патриотизм весь истёк на нет..

Отредактировано glubina (27-04-2020 20:21:51)

545

glubina написал(а):

У меня нет работы, как и у мужа, стыдно, но приходится просить деньги у родителей-пенсионеров

мне тоже...

546

glubina написал(а):

Вы поймите, что САМОизоляция, это не карантин, это только рекомендации, которые ты сам для себя решаешь соблюдать тебе или нет. И эта же самоизоляция даёт право гос-ву забирать последние гроши и абсолютно ничем не обеспечивать вашу защиту и безопасность!

Да, ментов как то надо "строить", реально последних денег лишат. Теоретически, выйдя в аптеку и магазин, я заражу больше людей, если болен, чем при передвижении на личном транспорте, риск подхватить тоже выше. Хорошо что живу не на съемной квартире, пришлось бы совсем непросто. А если нет гос. обеспечения, то опять же люди ищут работы и подработки и разносят болезнь. Больше всего вакансий как раз на опасных с точки зрения заражения работах, типа доставок. Если население перевели на подножный корм, приказали сидеть дома и за нарушение штрафуют, остается только как то добывать средства, а это чаще всего связано с дополнительными контактами с людьми.

547

glubina написал(а):

И эта же самоизоляция даёт право гос-ву забирать последние гроши и абсолютно ничем не обеспечивать вашу защиту и безопасность!

Кто и у кого забирает последний гроши, государству также невыгодно что мелкий и средний бизнес развалился - это бюджет вообще-то.

glubina написал(а):

Дети, кстати, не заболевают или заболевают и переносят легко, как обычное ОРВИ из-за этого в Италии даже хотят снять карантин с младшей школы.

Это неправда:
https://yandex.ru/news/story/V_bolnice_ … vFH-DUl0m1
https://iz.ru/994625/2020-04-02/mladene … ronavirusa
https://tsn.ua/ru/svit/v-britanii-iz-za … 21210.html
https://ria.ru/20200409/1569786638.html

keramogranit написал(а):

Детей еще кормить надо...

Кто будет кормить детей если их родители попадут в реанимацию? Кто будет кормить детей, если их родители умрут?

548

Про возраст тяжелобольных:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea27c309a7947771eb76742

Главврач проанализировал возраст больных в отделении реанимации и интенсивной терапии. Он отметил, что один человек в отделении в возрастной группе от 18 до 40 лет, 27 больных в возрасте от 41 года до 60 лет, а еще 28 — старше 60 лет. Из второй возрастной группы на искусственной вентиляции легких находятся восемь пациентов, а из третьей — 18.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea27c309a7947771eb76742

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea1a4f19a79472d473813c7

«В последнее время очень много в отделении реанимации молодых пациентов в крайне тяжелом состоянии, которым требуется проведение искусственной вентиляции легких. Реанимации работают в загруженном режиме», — сказал Вечорко.

По его словам, особенно много среди новых пациентов молодых людей в возрасте в районе 40 лет, которых привозят уже в тяжелом состоянии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea1a4f19a79472d473813c7

549

get lost написал(а):

Кто будет кормить детей если их родители попадут в реанимацию?

Никто...И сейчас без реанимации многим оставшимся без работы нечем кормить детей. Не любовью же их кормят. Дай Бог здоровья дедушками и бабушкам.

get lost написал(а):

Кто будет кормить детей, если их родители умрут?

А вот пенсия по потере кормильца, как не странно, у нас предусмотрена государством. Живым родителям вот как-то не спешат помогать.

550

Кто там возмущался сидением в "клетке" на карантине? Можете радоваться. С 11 мая начнется поэтапная отмена. Царь сказал, что мы успешно сдержали распространение вируса. Ждем вспышки на майские.

551

glubina написал(а):

Грустно всё это, товарищи.. загнали нас в клетку, как животных..

Быть "животным", нормально как раз для социально адаптированного человека. Даже для домашних животных нормально. Ненормально только для диких и бешеных.

glubina написал(а):

Запрещать людям ходить по улице - это нарушение прав человека.

Где ты это видишь? Хорошо, если бы так было. Все шастают бесконтрольно, в этом проблема.

glubina написал(а):

Вы поймите,

Поняли, не переживай. Это ты походу чего-то не понимаешь. Пока трупы на улицах сжигать не начнут, будешь кричать про права человека. Когда идет война, не до этого.

get lost написал(а):

Ого, значит у вас настоящий карантин ввели. Хоть что-то положительное.

Давно пора! Иначе годы в карантине сидеть. Это проблема. А при жестком карантине за пару недель можно болезнь победить глобально. Но люди же не животные, они сдохнуть хотят. Прям как лемминги.

552

=^_^= написал(а):

Да, ментов как то надо "строить", реально последних денег лишат.

На какой зоне чалился, братишка?

553

На этом форуме из мужиков походу только я и Гетлост. "Нравится" мне женский подход к ведению боевых действий, "Как двоих на смерть обречь, прикрывая отход роты? Пусть лучше все умрут!". Жестокие бабы, особенно те, которые жалостливые. Путин уже у них на поводу пошел, стыд и срам.

554

keramogranit написал(а):

И сейчас без реанимации многим оставшимся без работы нечем кормить детей. Не любовью же их кормят. Дай Бог здоровья дедушками и бабушкам.

Дай бог здоровья разумным людям, которые на полгода "подушку безопасности" имеют. Давно же твердили миру, что на полгода деньги на "поддержание штанов" надо иметь. А идиоты пусть вымрут! Еще бы на заемные во фьчерсы на нефть в кризис вложили. Не обязательно в баксах держать. В чем тратишь, в том и держи, есть правило. В 90-е это правило не работало, люди не в таких условиях выживали, годами зарплату не платили и инфляция была 2000% в год. Там бы и я не выжил. А сейчас надо просто деньги про запас иметь. Уважающему себя человеку не надо это объяснять. Такое впечатление, что русофобы правы, Россия - страна запойных алкоголиков, живущих от зарплаты до зарплаты.

555

Вчера взял коньячину в Пятерочке, ради смеха спросил продавщицу: а чего она в перчатках, а не в маске? Ответила - зае@лась ху@той заниматься. Желает, что бы покупателей было больше и что бы средний чек был, как в феврале.
Сегодня взял минералку в Билле, задал тот же вопрос - ответила, что приказали и не лезь, тварь, не в свои дела.
В общем, ухожу в отпуск с 1 мая до 20-го и ебись-провались ваши гребаные вирусы-хуирусы, буду отдыхать на даче, работать, пить пиво, Астраханской селедочкой закусывать, ага! А всю эту мразоту золотопогонную имел я в.... Туда, кстати, тоже! Когда же они, наконец, сдохнут?

556

glubina написал(а):

У меня нет работы, как и у мужа, стыдно, но приходится просить деньги у родителей-пенсионеров

Был бы муж, просил бы у тебя деньги, чтобы пропить, было бы легче? Такие сейчас мужики, внешне может и крепкие, но в душе слабенькие.

Свернутый текст

Впрочем, они всегда такими были. За что я их презирал в юности. А они даже не понимали. Точно, животные! В 18 лет блевал с этих безмозглых скотин. Не понимаю, что женщины в них находят. Мне они нужны были для защиты. А девкам походу, чтобы жизнь сказкой не казалась. По Ручке и подобным сужу. Они с таких мужиков ссутся. И меня еще смеют обвинять, что я под таких умело шифруюсь. Это потому что они под меня не смогут. Потому что против них я высшая форма жизни. Без шуток. Они, безмозглые туши, такие как Молчун. Рассчитывать на них можно только если требуется "пушечное мясо".

557

stas33 написал(а):

Желает, что бы покупателей было больше и что бы средний чек был, как в феврале.

Для вымышленной кассирши это так важно? Почему? Она, в твоей реальности, не наемный работник, а партнер?

558

stas33 написал(а):

А всю эту мразоту золотопогонную имел я в....

Еще один с Магадана вернулся. Этот ладно. А от Укека не ожидал. В него походу дух Евга переселился.

559

Власть - говнище несусветное! Твари! Уебища гребаные!
Давеча, мне не позволили на карту Тройка положить определённое мной количество поездок, дали - денег на карту. Сучары - мне это не выгодно! Так эта хуета за стеклом, начала мне объяснять, ссылаясь на какое-то ебучее постановление. Пришлось купить. А не хотела бы она сдохнуть к ебеням, для начала?! Понимаю, не её "вальс", но ты ещё раз скажешь - уебу к ебеням!

560

stas33 написал(а):

Ответила - зае@лась ху@той заниматься. Желает, что бы покупателей было больше и что бы средний чек был, как в феврале.

...о_О Так средний чек в продуктовых и так вырос... Закупаться стали чуть реже, но на бОльшие суммы. Угадайте почему. А еще, в продуктовых повысили ЗП на время карантина, в отличии от всех остальных продавцов. И даже многие продуктовые сети трудоустроили временно работников непродуктовых сетей. Тоже открытие для вас видимо. А сейчас вы вообще офигеете... Штрафы за обслуживание без маски колоссальные и для работника, и для самого магазина. Вы в каком сельпо там обслуживались то? Сразу видно, что человек вы крайне далекий от народа. Такие откровения под конец карантина... В масках кассирши... Эка невидаль... Закупками для своей семьи очевидно занимаетесь не вы.

561

Torquemada написал(а):

Для вымышленной кассирши это так важно? Почему? Она, в твоей реальности, не наемный работник, а партнер?

Важно! Тварь должна сдохнуть!
Далее, она не в "моей реальностти", она обязана умереть.
Шучу

562

get lost написал(а):

Можете радоваться. С 11 мая начнется поэтапная отмена. Царь сказал, что мы успешно сдержали распространение вируса. Ждем вспышки на майские.

В нашем регионе ещё хотели детские лагеря открывать. Сказочные придурки. Мало того что каждый год детей в этих лагерях топят, жгут, травят так ещё хотят из них устроить биологический реактор по массовому синтезу вируса. У этих людей с башкой все в порядке? Благо мозгов хватило не открыть, как раз в это время вирус накрыл и все закрылись. Про лагеря уже забыли. А вот санатории работают, путевки продаются, правда на июнь, наивные - думают до июня все утихнет.

563

sem701 написал(а):

У этих людей с башкой все в порядке? Благо мозгов хватило не открыть, как раз в это время вирус накрыл и все закрылись. Про лагеря уже забыли. А вот санатории работают, путевки продаются, правда на июнь, наивные - думают до июня все утихнет.

Они не думают, им просто бабло зарабатывать надо..

Отредактировано glubina (29-04-2020 05:35:49)

564

Torquemada написал(а):

На какой зоне чалился, братишка?

Подождем, когда введут уголовную ответственность за тунеядство

Torquemada написал(а):

Дай бог здоровья разумным людям, которые на полгода "подушку безопасности" имеют. Давно же твердили миру, что на полгода деньги на "поддержание штанов" надо иметь. А идиоты пусть вымрут!

А еще разумные люди имеют на всякий случай бункер со всем необходимым и автономным жизнеобеспечением. Деньги то всегда могут стать просто бумагой, а продукты всегда актуально. С точки зрения здравого смысла понять, почему нельзя, соблюдая меры предосторожности, передать продукты родственникам, сложно. Они точно так же пойдут в магазин у дома и имеют те же (а точнее, бОльшие) шансы кого-нибудь заразить и заразиться. Или к ним придет волонтер? А волонтер это киборг что ли, он не болеет, не принесет вирус на продуктах?
А гаишник это просто гопник на дороге, который решил легализовать свой бизнес и отъем мобил сменил на что-то, возможно, даже более доходное, который каждый день нарушает кучу статей, и отношение к законопослушным гражданам имеет куда меньшее, чем его жертвы. Нормальный человек не пойдет туда работать. Понятно, что совсем без них тоже нельзя, как и без полиции. Но тут получается, что я расплачиваюсь за чужие "косяки",  за каких-то любителей шашлыков, за социоблядей, которые носятся по городу как ужаленные, заезжая в 10 мест, и подобных.

565

sem701 написал(а):

В нашем регионе ещё хотели детские лагеря открывать.

Да хз, на самом деле. Я сейчас наблюдаю стайки подростков, и пешие, и на самокатах, а летом их количество только увеличится. И если кто-то из них носитель, то остальные притащат заразу домой, бабушкам и дедушкам. Так что, может, лучше они переболеют где-то изолированно от групп риска.

sem701 написал(а):

А вот санатории работают, путевки продаются, правда на июнь, наивные - думают до июня все утихнет.

А вот с санаториями - ужасно, туда-то как раз и едут люди с хроническими заболеваниями. Хотя если они останутся дома в душных квартирах, их состояние тоже только ухудшится. Сколько уже смертей банально из-за того, что запретили посещать поликлинику... :pained:

566

=^_^= написал(а):

Подождем, когда введут уголовную ответственность за тунеядство

Намекаешь, что меня посадят в тюрьму? Без моего желания это вряд ли выйдет. Я просто выть как слабоумный начну, родня все сделает. Проверенный метод. У меня деньги, у них связи. Что еще для счастья надо в насквозь коррумпированной стране? Скорей тебя кто-нибудь убьет, и ничего ему за это не будет. Скажут, так и надо. Ты, коммунист, походу. Таких уже можно убивать невозбранно. В рашке еще не доросли, но к тому движется. Весь мир. Кого-то надо убивать по-любому. Людей, много. Массовые расстрелы спасут. Вирус, нет, он неподконтролен. Анархистам, типа тебя, не понять в чем фишка.

=^_^= написал(а):

А еще разумные люди имеют на всякий случай бункер со всем необходимым и автономным жизнеобеспечением.

Это уже поехавшие, с идеей-фикс.

=^_^= написал(а):

Или к ним придет волонтер? А волонтер это киборг что ли, он не болеет, не принесет вирус на продуктах?

Мне все равно на твои проблемы, у меня таких проблем нет. Я сижу дома, питаюсь гречкой, макаронами, консервами, у меня все хорошо. Бесят только соседи, которые шастают туда-сюда. Если бы за выход на улицу расстреливали, то это бы решило мои проблемы. Поэтому я за массовые расстрелы выступаю. А о чем ты пишешь, непонятно. У меня и машины-то нет. Моя воля, я бы машины танком давил и расстреливал из пушки, из прикола. Вместе с мясом внутри, если не вылезет. Нефиг ездить! Движение - смерть! Пора менять стереотипы.

567

Человек с Луны написал(а):

А вот с санаториями - ужасно, туда-то как раз и едут люди с хроническими заболеваниями. Хотя если они останутся дома в душных квартирах, их состояние тоже только ухудшится. Сколько уже смертей банально из-за того, что запретили посещать поликлинику... :pained:

Смайлик неправильный. Ты походу против эволюции, природы и Господа Бога выступаешь, поэтому априори не права. Я не лечусь, никуда не выхожу и даже форточку не открываю. И мусор не выношу. Не убираюсь, не моюсь, зубов не чищу, режима не соблюдаю. И живу при этом. Хочешь сказать, я Супермен? Тогда тебе к психиатру. Просто у меня гены хорошие, такие должны продолжить историю человечества. А биомусор, остаться в прошлом, даже если он приносит пользу обществу. Общество это та же одежда на мопсе в сути. В глазах Господа так. На общество Богу насрать. И связанные с этим заморочки.

568

keramogranit написал(а):

...о_О Так средний чек в продуктовых и так вырос... Закупаться стали чуть реже, но на бОльшие суммы. Угадайте почему. А еще, в продуктовых повысили ЗП на время карантина, в отличии от всех остальных продавцов. И даже многие продуктовые сети трудоустроили временно работников непродуктовых сетей. Тоже открытие для вас видимо. А сейчас вы вообще офигеете... Штрафы за обслуживание без маски колоссальные и для работника, и для самого магазина. Вы в каком сельпо там обслуживались то? Сразу видно, что человек вы крайне далекий от народа. Такие откровения под конец карантина... В масках кассирши... Эка невидаль... Закупками для своей семьи очевидно занимаетесь не вы.

Если честно, то народу опостели все эти гребаные запреты, ограничения и т.д. Властям надо было раньше думать о взаимопонимании и поддержке. А теперь разговор короткий: ты - власть, значит ты - мразь! И никакие увещевания, хождения в "народный полк", 12- го июня и т.д. не спасут сложившуюся ситуацию: власть - враг, гноби ее нахер! Вся эта паебта в виде прокурорешек, депутатешек и прочих "золотопогонников" - чморить тварей!

569

stas33 написал(а):

Если честно, то народу опостели все эти гребаные запреты, ограничения и т.д.

Да, я в группе района постоянно читаю вой о том, что "дитяткам надо нагуливать иммунитет, они хотят на детскую площадку" и еще что то вроде "задумайтесь, кому выгодно запереть нас дома!". Вот последнее вообще перл, уверен что в любой другой группе его так же повторяют любители теорий заговора и шапочек из фольги. Лучше скажите, чего вы рветесь на улицу то? Чего вам дома не сидится? Почему вам надо носиться по городу каждый день, заезжая в десяток мест, создавая пробки даже в выходные дни? Что за компенсаторное потребление такое? Вам куда-то "надо"? Не знаю, я вот дома сижу, мне никуда не надо, как-то справляюсь. Но когда действительно возникнет необходимость, мне может быть сложнее, меня могут остановить и начать задавать вопросы, и опять-таки из-за кого? Из-за того, что вы туда-сюда шастаете, и заставить вас быть дома можно только одним путем: налепив каждому на лбу QR код и штрафуя за каждый выход из дома, потому что иные меры просто не работают, если вас просто попросить дома оставаться, вы все равно попретесь на шашлычки или еще куда нибудь. Речь, конечно, может быть не конкретно о вас, но о большинстве "социально адаптированных" людей - вы ведь обратились ко всем фобам, ну вот по той же причине вопрос к вам - тем более что вас бесят ограничения (ибо вам надо туда-сюда шляться) и у вас какие то проблемы со спокойным сидением дома - стало быть, вы и есть характерный их представитель.

570

=^_^= написал(а):

Да, я в группе района постоянно читаю вой о том, что "дитяткам надо нагуливать иммунитет, они хотят на детскую площадку" и еще что то вроде "задумайтесь, кому выгодно запереть нас дома!". Вот последнее вообще перл

Вот если первое я могу понять, то "кому выгодно" меня просто в тупик ставит. Я задумываюсь и не понимаю - так ведь никому не выгодно)) Может я не так и не тем задумываюсь...


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно