Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


COVID стучится в дверь, а мы не открываем

Сообщений 511 страница 540 из 785

511

=^_^= написал(а):

У нас уже за всякую фигню и юмор штрафуют. https://www.spb.kp.ru/online/news/3831718/ Надеюсь, хоть не уголовное дело
Не хотелось бы оказаться на его месте. Приходится несколько раз подумать перед тем, как писать

«Все закрыто. Всюду военные и Росгвардия. Сегодня перебежками и ползком кое-как из Мурино выбрался. Был ранен в ногу» (с)

https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/19.gif

Отредактировано Lacan-Кареллен (25-04-2020 12:23:47)

512

У нас вводят электронные пропуска. Внезапно) Бедным ментам опять придется пару дней изображать что они работают.

513

keramogranit написал(а):

Бедным ментам

Я не мент, но у меня есть приятель мент, я его могу его пожалеть за тебя, если ты меня пожалеешь. Сроку даю до завтра. Не упусти момент.

514

У меня дедушка умер от этой заразы. В больнице, куда он попал, видимо и заразили. Вчера похоронили только.
Тяжело, конечно...
Берегите себя и своих близких.

515

Ио
соболезную. Печально терять близких.

516

Ио написал(а):

У меня дедушка умер от этой заразы. В больнице, куда он попал, видимо и заразили. Вчера похоронили только.
Тяжело, конечно...
Берегите себя и своих близких.

Ужасно. Соболезную.
Скорее бы это закончилось.

517

get lost написал(а):

Ужасно. Соболезную.
Скорее бы это закончилось.

Да. Спасибо. Хотя бы в июне, надеюсь, будет получше с обстановкой...

518

Unohdus написал(а):

соболезную. Печально терять близких.

Спасибо. Думала, нас это не коснется, но вот так вышло.

519

Ио
Соболезную..

520

Джейн Доу
спасибо(

521

Грустно всё это, товарищи.. загнали нас в клетку, как животных..

522

Ио написал(а):

У меня дедушка умер от этой заразы. В больнице, куда он попал, видимо и заразили. Вчера похоронили только.
Тяжело, конечно...
Берегите себя и своих близких.

Привет. Давно не видела тебя.. Соболезную :(

Отредактировано glubina (26-04-2020 23:51:17)

523

Ио
Прими мои соболезнования.
Да, первый случай такой из тех, с кем я как то (в реале или в интернете) знаком(

524

glubina написал(а):

Грустно всё это, товарищи.. загнали нас в клетку, как животных..

Грустно это то, что умирают и болеют люди, а сидеть дома - это не грустно и не значит быть животными.

525

Ио
Мои соболезнования :(  Главное теперь себя береги от этой заразы.

526

get lost написал(а):

Грустно это то, что умирают и болеют люди, а сидеть дома - это не грустно и не значит быть животными.

Запрещать людям ходить по улице - это нарушение прав человека. Назвать карантин - самоизоляцией,  остановить экономику в стране и не платить компенсаций, не обеспечивать нуждающихся продуктами - это преступление!
Как к скоту безмозглому относится к нам наше сраное правительство.

Отредактировано glubina (27-04-2020 07:55:13)

527

glubina написал(а):

Запрещать людям ходить по улице - это нарушение прав человека.

Ну, в магазин-то пока не запрещали, к счастью. А вообще, говорят, что на самом деле всё очень серьёзно. Не просто так стражам порядка расширили полномочия и повысили жалование. Правда, безопаснее на улице не стало, но я уверен, что это не их вина, ибо нельзя объять необъятное.

Лично меня более огорчает то, что правительство недостаточно информирует людей о реальной угрозе данного заболевания и не следит за СМИ https://4gameforum.com/styles/default/xenforo/smilies/alldarksml/41.gif Почему никто не отвечает за то, что там пишут? Свобода слова — это замечательно, но всему есть разумный предел. Нет никакого греха, пока она в маленькой избе-читальне, вроде нашего форума, но ведь СМИ — это совсем другое дело, оружие массового поражения, если угодно.

Отредактировано Unohdus (27-04-2020 09:32:16)

528

А меня огорчает то, что у меня есть дети и мне на что жить  :'(

529

Unohdus написал(а):

но ведь СМИ — это совсем другое дело, оружие массового поражения, если угодно.

"Не читайте до обеда советских газет". Актуально как никогда. Ну правда. Мы ведь не какие то трейдеры, чтобы нам надобно было следить за политикой и всякой конъюнктурой. Последний раз подобное же муссирование одной и той же темы было в 14 году, когда история с Крымом случилась. Общество сразу разделилось, все это постоянно обсуждали. Если не интересуешься политикой, на тебя смотрели чуть ли не как на предателя Родины. Очень меня тогда эта тема задолбала. От постоянного просмотра новостей и нагнетания лучше не будет, только иммунитет снизится. Вроде уже знаем всё что должны. Или я недостаточно взросел и не могу понять аддикции к новостям, хз. Дед всё время, помню, смотрел, потом обсуждал с соседями, а что там Руцкой, а что там Шеварнадзе. Рано или поздно это со всеми происходит, наверное.

530

Unohdus написал(а):

Ну, в магазин-то пока не запрещали, к счастью.

Вчера муж пошел в Ашан с детьми, его патруль развернул на полпути и отправил домой, хорошо, что бабло не попросили. Муж был в маске, эти блюстители стояли рядом, чуть ли не за ручки держались, без масок, без перчаток. Один из них начал причитать, как бабка базарная, что у него трое дома сидят, а он тут мается, "нарушителей" ловит  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

Отредактировано glubina (27-04-2020 11:26:08)

531

glubina написал(а):

Привет. Давно не видела тебя.. Соболезную

=^_^= написал(а):

Ио
Прими мои соболезнования.

glubina написал(а):

Привет. Давно не видела тебя.. Соболезную

Спасибо, ребята... Мне теперь немножко одиноко, вот я сюда и захожу иногда.

532

Ио
  Да жаль, что так получилось. И процент погибших маленький, а твой родственник попал в этот процент.  Жаль.  Сочувствую вашему горю.

А можно поподробнее рассказать о симптомах?  Как быстро все развивалось?   И почему думаете, что деда в больницы заразили?   Вы все чистые?  Вас проверяли?

Ах да, а не пора ли эту тему переносить из раздала юмор? Как то уже не смешно от происходящего

533

glubina написал(а):

Запрещать людям ходить по улице - это нарушение прав человека.

Запрещать людям ходить по улице во время пандемии опасного вируса - это не нарушение прав человека, в магазин ходить можно, в аптеку можно, на работу тем кто вынужден можно.

glubina написал(а):

Назвать карантин - самоизоляцией,  остановить экономику в стране и не платить компенсаций, не обеспечивать нуждающихся продуктами - это преступление!
Как к скоту безмозглому относится к нам наше сраное правительство.

Согласна. Государство должно было ввести официальный карантин или ЧС, должно помогать деньгами, да и должно было закрыть границы намного раньше. Но роптать на то, что нас домой загнали ... ну такое. Посмотри на Ио, наверняка она была бы счастливая если бы ее дедушка был дома, а не в больнице где заразился. Я понимаю, сейчас сейчас тяжело, а тебе еще с твоим наказанием под названием муж, но выхода нет, опасно на улице и государство ту ни при чем, надо избегать контактов, тем более у тебя дети, они  тоже под угрозой.

sem701
А как твои знакомые с ковидом? Есть какие-нибудь новости?

Отредактировано get lost (27-04-2020 18:04:30)

534

Funtik
Вот не поверишь, прям с языка дословно снял! Тоже хотел спросить, но побоялся, посчитал неуместным.

get lost написал(а):

А как твои знакомые с ковидом? Есть какие-нибудь новости?

Медленно но уверенно идут на поправку. Тут новости из моей провинции. Вирус попер. Змеиногорск превратился в алтайский Ухань - закрыли выезд и въезд в город. Очень мощная там вспышка случилась. По всему краю в городах вводят пропускной режим как в Москве. Из сибирских регионов в моем крае ситуация хуже всего

535

sem701 написал(а):

Медленно но уверенно идут на поправку.

Хорошо, в больнице норм условия, не знаешь?

sem701 написал(а):

Тут новости из моей провинции. Вирус попер. Змеиногорск превратился в алтайский Ухань - закрыли выезд и въезд в город. Очень мощная там вспышка случилась. По всему краю в городах вводят пропускной режим как в Москве. Из сибирских регионов в моем крае ситуация хуже всего

Фигово, у нас пропускной режим, но судя по количеству народа на улицах и антикоронавирусным вечеринкам его мало кто соблюдает. Думаю, что 11 все отменят, уже рассказывают какие у нас сознательные москвичи, собьлюдают самоизоляцию и как у нас все стабильно хорошо. Ага, каждые сутки +3к заболевших, збс.

536

get lost написал(а):

Хорошо, в больнице норм условия, не знаешь?

Не, ничего не говорила, не жаловалась. Сказала только что кашель реже стал и температуры больше нет

МЧС спамит

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6507/t61871.png
https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6507/t241729.png

537

sem701
Ого, значит у вас настоящий карантин ввели. Хоть что-то положительное.

538

get lost написал(а):

Запрещать людям ходить по улице во время пандемии опасного вируса - это не нарушение прав человека, в магазин ходить можно, в аптеку можно, на работу тем кто вынужден можно.

Согласна. Государство должно было ввести официальный карантин или ЧС, должно помогать деньгами, да и должно было закрыть границы намного раньше. Но роптать на то, что нас домой загнали ... ну такое. Посмотри на Ио, наверняка она была бы счастливая если бы ее дедушка был дома, а не в больнице где заразился. Я понимаю, сейчас сейчас тяжело, а тебе еще с твоим наказанием под названием муж, но выхода нет, опасно на улице и государство ту ни при чем, надо избегать контактов, тем более у тебя дети, они  тоже под угрозой.

Ну, конечно это нарушение прав человека, потому что у нас нет карантина, у нас нет ЧС, президент дал указ о нерабочих днях - вот и вся наша страшная эпидемия. Делалось это целенаправлено, что бы люди сидели дома и нищали, в общем-то всем наплевать сдохнешь ты или нет.. сдохнешь от вируса или от голода, но будет не очень красиво, если умрёт очень много людей и поднимется общественный резонанс, только из-за этого немного пошевеливаются, что б уж не совсем в грязь лицом..

Вы поймите, что САМОизоляция, это не карантин, это только рекомендации, которые ты сам для себя решаешь соблюдать тебе или нет. И эта же самоизоляция даёт право гос-ву забирать последние гроши и абсолютно ничем не обеспечивать вашу защиту и безопасность!

539

Ио
Соболезную! К сожалению эта беда ко многим в дверь постучит судя по статистике(

get lost написал(а):

опасно на улице и государство ту ни при чем, надо избегать контактов, тем более у тебя дети, они  тоже под угрозой.

Детей еще кормить надо... А с работой, наверное, не очень. Надеюсь что ошибаюсь. У многих сейчас дела совсем плохие.

540

Дети, кстати, не заболевают или заболевают и переносят легко, как обычное ОРВИ из-за этого в Италии даже хотят снять карантин с младшей школы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно