Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » коллективное поздравление с ДР


коллективное поздравление с ДР

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Приветы.
Снова дышит в затылок день рождения.
Последний раз я тут был наверно год назад. Все было более менее.
Из серьезных событий:
- не пошел на свадьбу двоюродной сестры, она наверно обиделась. Было не приятно отказывать(тупые отмазы). А так же чувство никчемности преследовало приличный период.
- был на похоронах у этих же родственников, оказалось не так страшно, как я себе представлял, но грустно конечно же. Потом еще одни похороны.
- На работе бардак, нужно искать новую, тоже страшно.

Но самое мерзкое завтра, коллективное поздравление с днем рождения. Соберутся человек 20-30 вкруг и начальник будет поздравлять, обязательно придумает тупую шутку, все будут смеятся, и наверное речь зайдет о том что мне уже пора заводить детей и т.п.
В том году как-то прошло все нормально и в этом году я уже не парился об этом событии как раньше за 2 месяца.
Но все же это сковывающее волнение, гложит, а завтра так вообще будят трясти.

Теги: волнение,страх,нелепость

2

Lefty написал(а):

Но самое мерзкое завтра, коллективное поздравление с днем рождения. Соберутся человек 20-30 вкруг и начальник будет поздравлять, обязательно придумает тупую шутку, все будут смеятся, и наверное речь зайдет о том что мне уже пора заводить детей и т.п.

ужас! :x я не люблю когда по телефону-то родня поздравляет, а тут вообще аут

Отредактировано sem701 (26-02-2020 14:44:02)

3

Я уже в школе ненавидел, когда надо выходить перед классом, и тебе все хором поют. Полный пипец.

4

Lefty
Знакомая ситуация с поздравлениями на работе. Что посоветовать, я не знаю, не придумал. Раньше так же трясся и паниковал при этом, а потом ещё долго отходил от переживаний. В последние годы немного полегчало, но радости особой нет от этого.
    Надо было тебе отпуск/отгул/больничный брать чтобы день рождения захватывало. Хотя эти поздравляльщики могут и задним числом(после) собраться и довершить своё чёрное дело)) фигли им ещё делать, они ж как лучше хотят, доброхоты эти прекраснодушные.
   Если совсем тяжко будет, может отгул на завтра взять? У меня на работе можно даже с утра позвонить или в вк табельщице написать об отгуле, если дела какие-то возникли. Понимаю, что дико всё это, но а куда деваться, нервы дороже😢

5

Lefty написал(а):

Было не приятно отказывать(тупые отмазы).

Нажрался бы раз, устроил драку. Или рассказал бы, если чужд насилия, за общим столом, как с сетрой в "больницу" играли. И не было бы у тебя таких проблем. Сам себе проблемы создал.

6

Lamorang написал(а):

Я уже в школе ненавидел, когда надо выходить перед классом, и тебе все хором поют.

В школе для дефективных так? В нормальных такого нет, и быть не может. Там демократия, как подъезде, сосед умер, всем плевать, лишь бы тихо.

7

Torquemada написал(а):

Там демократия

Хотя, я в 90-е рос, может при Путине уже как при Брежневе стало? Как в КНДР. Я этого не вижу, но все может быть. Может уже снова все в одной форме, строем ходят. У нас такого не было. Учителей не уважали, потому что те мало получали. Высшее образование не ценилось. Профессора на развалах книги продавали, про шлюх и бандитов, героев того времени. Мальчики хотели быть рэкэтирами, а девочки - путанами. Так было реально. Как украинцы современные жили примерно, ходили какие-то неформалы везде, славили Адольфа. Сейчас такого нет. А тогда РНЕ везде имело ячейки, у нас под боком была, бритоголовые подростки там обитали, я там водку пил с их вожаком и гладил беременную питбулиху в кресле, парни на меня смотрели зачарованно, как на божество. У меня с другом волосы были по пояс тогда, никто нам слова не буркнул. Бритые там, самое дно иерархии. У вожака, волосы были. Но не такие как у нас, конечно. Паук тоже такие вылазки любил, лидер "Коррозии метала", тогда ей заслушивались, в 90 -е.

8

90-е 90-м рознь. Помню, было нам с другом по 20 лет ровно, уже битые жизнью, с высшим образованием завязали, отовсюду нас отчислили, идем в колледж. По эстакадному мосту здоровому, пол километра. Навстречу, подросток, лет 14, в косухе идет гордо. Мы с другом переглянулись, я говорю "Ну, ты понял, да?". Друг отвечает, что в наше время бы не дошел конца моста такой дерзкий щегол. Бить бы не стали, если бы осознал свою ошибку, но пошел бы дальше без курточки. За такую куртку, как за красивую девушку, приходится драться, даже чаще. В 80-е, начале 90-х так было. Я тогда мелким был. Косухи у меня не было. Но в свои 14 не рискнул бы так пройти. Это неоправданный риск, у меня друзей за меньшее били. Били за то, например, что из их района кого-то избили, непонятно кто, кто-то из нашего. По понятиям шпаны, коллективную ответственность несут все парни нашего района. Такое время.  Может возраст. Может оно и сейчас так у молодых, не знаю. Я думаю, все же время. Я на Украине в разное время был, и там жизнь поменялась, не к лучшему. Люди в камуфляже, пьяные, постоянно дерутся. Такого не было еще несколько лет назад. "Революция пожирает своих детей".

9

Ivan88 написал(а):

Хотя эти поздравляльщики могут и задним числом(после) собраться и довершить своё чёрное дело

Именно, это просто отсрочит неизбежное.
Сейчас еще напряженка с выпивкой на работе, а так планирую "тяпнуть" перед этим делом. Но как-то это совсем уже безисходность((

В любом случае отпишусь как прошли эти адские минуты, после которых можно выдохнуть на целый год.

10

Torquemada написал(а):

Нажрался бы раз, устроил драку

Т.е. если быть странным то уже до конца)). Тогда моя психика точно покончит со мной.

11

sem701 написал(а):

ужас! :x я не люблю когда по телефону-то родня поздравляет, а тут вообще аут

Считаю что день рождения не заслуженный праздник. Ну родился я в этот день и все. Праздник только для самовлюбленных людей.

12

Lamorang написал(а):

Я уже в школе ненавидел, когда надо выходить перед классом

Вот что странно, в школе я нормально рассказывал стихи и выступал перед всеми. Но школа деревенская правда))
Может мне только казалось что нормально. Страшно только перед выходом было. Отлично помню это чувство, рассказал стих и думаешь чего боялся хотелось прям повторить. Куда все делось не понятно.

13

Lefty написал(а):

Считаю что день рождения не заслуженный праздник. Ну родился я в этот день и все. Праздник только для самовлюбленных людей.

Меня родители учили, что ДР это детский праздник, взрослые такое не праднуют. Потому что глупо праздновать, что старше стал. Это детям радость, они взрослеют.

Свернутый текст

Ручке я такое сказал, она меня обматерила. Любит подарки. И ДР, как следствие. Свое, любит. Чужие, нет. Особенно мое не любила, потому что она готовила вкусняшки, я ел, а она страдала. Ей такое никогда нельзя. Диабета у ней нет, у ней с мозгами беда.

14

Lefty написал(а):

Вот что странно, в школе я нормально рассказывал стихи и выступал перед всеми.

Я во втором классе научился. До этого, наотрез отказывался, никто меня не мог заставить. Силой уж точно, тогда бы я решил, что Конец Света пришел, и все можно. Я и без этого детей сбрасывал с крыш, на том основании, что они на мою крышу залезли. А то, что упали неудачно, считал сами виноваты. За собой вины не чувствовал в принципе до определенного возраста. Но к доске выходить стеснялся.

15

Torquemada написал(а):

Но к доске выходить стеснялся.

Реально, думаю, мне просто это не нравилось. Я после школы ничего не смог закончить, потому что делал только то, что нравится. Как Сева видно такой же, противник насилия. Она на б17 на мамочек, которые за советом пришли, как бешеное животное нападает, безапеляционно заявляет, что если ребенок не хочет учиться, то не надо его заставлять, пусть будет неучем. В этом есть логика, но дальше уже бредит, говорит, будет работать, где образование не требуется. Не будет он там работать. Пусть Сева сама дворником поработает в зимний период, и тогда что-то советует. На любой работе, где ее не уважают и плюют в лицо откпыто. Ручка хотя бы работает. Она только при мне не работала несколько лет. А так она как Ламер, "пахарь".

16

Torquemada написал(а):

после школы ничего не смог закончить

Без матери бы и школу не закончил, она в библиотеку устроилась на полставки и следила за мной. За учителями больше, вместе с классной и директриссой учителей заставляли мне правильные отметки ставить. Меня учиться в любом случае было уже нельзя. Я умней Севы тогда был, говорил, что меня система образования не устраивает, я не желаю ее поддерживать. Дневника у меня в последних двух классах не было. Я и до этого его дома забывал, а тут решил не заводить. И ни одного домашнего задания ни по одному предмету не сделал за два последних класса. Говорил, что дома забыл тетрадь, бессовестно. Считал себя борцом с режимом видно. Гордился своей стойкостью. Друзей, которые под учителей прогибались, презирал. Это уже не друзья, а ссученные, наверное так мыслил. Уже не помню, давно это было. Школа мне не снится.

17

Поздравили. Выпил перед эти м делом грамм 70, кроме сушняка толку не было.
Было не ловко. По любому выглядел нелепо.

Кстати на эту тему есть клевая песня "Тени свободы- нелепость" вообще группа поет про все это, приятно слушать про себя)

18

Lefty написал(а):

Вот что странно, в школе я нормально рассказывал стихи и выступал перед всеми. Но школа деревенская правда))
Может мне только казалось что нормально. Страшно только перед выходом было. Отлично помню это чувство, рассказал стих и думаешь чего боялся хотелось прям повторить. Куда все делось не понятно.

У меня так было только в младших классах. А потом всё...каждый выход перед классом, как на казнь какую-то. И сделаешь какую-то ошибку, оговорку, все ржут уроды(

19

Lamorang написал(а):

сделаешь какую-то ошибку, оговорку, все ржут уроды(

Почему именно смех так влияет не понятно. Очень не приятное чувство.

20

Lefty
Ну вот и хорошо, отстрелялся и теперь целый год свободен словно южный ветер)) сорь)
С др, кстати!

21

Привет, с днем рождения! Тоже ненавижу праздники, когда нужно поздравлять других или тем более если поздравлять будут меня.

22

Lefty написал(а):

Праздник только для самовлюбленных людей.

В этот день любой человек может увидеть, насколько его существование важно для окружающих. А может и не увидеть, в особенности если окружения-то и нет. Поздравления не всегда говорят о чём-то, хотя их отсутствие может сказать.

23

Unohdus написал(а):

В этот день любой человек может увидеть, насколько его существование важно для окружающих.

Это если отбросить некоторое количество лицемерный поздравлений, которые сыпятся просто так для галочки. Раз в год, а потом 364 дня в году на тебя опять насрать или 364 дня в году от этих же людей выслушивать упреки и нравоучения

Отредактировано sem701 (27-02-2020 16:48:48)

24

Lamorang написал(а):

И сделаешь какую-то ошибку, оговорку, все ржут уроды(

Проблема в тебе, а не в них. Они вели себя вполне естестественно, смеялись над уродом как раз. Просто не надо таким быть, тогда не будут смеяться. Я это понимал, и надо мной в школе не издевались. Не больше, чем над остальными. Девочка одна в детстве обидела (не в школе) выборочно, ну так, это моя проблема, а не ее, мне с этим жить. И социофобия это не какие-то обидки, это с психикой беда. ПА не от обидок возникает. Травля не может быть причиной. Причина в слабости нервной системы. Я для себя отличаю фобов от обиженок. К последним, например, Ганс принадлежит. Если бы его не травили в школе, то не было бы у него проблем. Это не фоб, это обиженка. Меня никто не обижал, кроме одной девочки, потому что мне запретили ее бить. И кто тут виноват? Взрослые? Сказали бы "Покажи ей, кто батя!", если бы после этого моя жизнь сложилась иначе, то в меня только плюнуть можно было бы с такими проблемами. Я плюну в любого обиженку, предупреждаю. Я таких не люблю, считаю, этот форум не для них. Мне плевать, даже если их больше тут. Они все равно не правы. Фиг они вылечатся, называя белое черным. Не хочешь, чтобы тебя забивали, не веди себя как жертва. А копить желчь, не выход. Ганс так делал, сделал из себя урода, сам. Как я со своей бывшей, пока не валялся у нее в ногах, она меня уважала. Это причина, а не то, что она какая-то не такая. Я сам ее выбрал, сам виноват. Так надо мыслить, если не хочешь быть жертвой.

25

Ivan88 написал(а):

Ну вот и хорошо, отстрелялся и теперь целый год свободен словно южный ветер)) сорь)
С др, кстати!

Да) спасибо. Камень с души. А к след. году кде наверно другая работа будет. 12 лет на заводе, офигеть.

26

Moon написал(а):

Привет, с днем рождения! Тоже ненавижу праздники, когда нужно поздравлять других или тем более если поздравлять будут меня.

Спасибо.
Я смущаюсь даже когда долго по телефону поздравляют, дичь)

27

Unohdus написал(а):

В этот день любой человек может увидеть, насколько его существование важно для окружающих. А может и не увидеть, в особенности если окружения-то и нет. Поздравления не всегда говорят о чём-то, хотя их отсутствие может сказать.

Безусловно приятно получать поздравления от важных для тебя людей, но все портят вот эти неловкие эмоции, которых у остальных людей нет, либо они их контролируют, и выглядят мило.

28

sem701 написал(а):

Это если отбросить некоторое количество лицемерный поздравлений, которые сыпятся просто так для галочки. Раз в год, а потом 364 дня в году на тебя опять насрать или 364 дня в году от этих же людей выслушивать упреки и нравоучения

Вот и я только недавно понял, что не делаю ничего чтобы люди со мной общались. В то время как все остальные делают.
Но я пытался, выходит херня. И что заметил, когда пытаюсь  улыбаться людям при приветствии они не улыбаются в ответ. Хотя раньше сами улыбались а я нет. Не понятно наверно написал)).
Вывод- не всем дано нормальное общение.

29

Всем Большое Спасибо за поддержку и сочувствие!!!С вами легче нести бремя)

30

sem701 написал(а):

Раз в год, а потом 364 дня в году на тебя опять насрать или 364 дня в году от этих же людей выслушивать упреки и нравоучения

Тоже верно. Просто мне иногда кажется, что они могли бы предложить заодно что-нибудь дельное, но, похоже, наивно так думать.

Lefty написал(а):

Вывод- не всем дано нормальное общение.

Именно. Если не суждено, то хоть тресни. Можно научиться быть более обаятельным, однако судьбу с предписанными закономерностями это не изменит.

Lefty написал(а):

Я смущаюсь даже когда долго по телефону поздравляют

Затянутые поздравления в самом деле неприятны. Вроде, и видишь, что человек старается, желает всего наилучшего в то время, как простого "поздравляю" было бы вполне достаточно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » коллективное поздравление с ДР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно