Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Просто выговориться.


Просто выговориться.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет.Не писал тут около полугода.Сейчас состояние ужасное, у мамы плохо со здоровьем, я сижу как в тумане :'( У нее с детства проблемы с кишечником плохо сделанная операция) К этому добавилась грыжа в желудке, а сегодня появились признаки цистита.Все бы нечего, я сбегал в аптеку, купил лекарство(она уже его лечила) когда пришел оказалось что она выпила старое лекарство 2011 годности по неосторожности, сильно заболела печень :'( Говорил, что может скорую, она в никакую, уже много было таких ситуаций все заканчивалось хорошо, надеюсь на лучшее.
Мало того, что у меня нету друзей(хочется выговориться иногда) так еще мама болеет все чаще и чаще.Денег на лечение нету, банально поездка в город для нее тяжела(непроходимось в кишечнике) она не может долго ждать очередь к доктору, частники нам не по карману.Это единственный человек который мне дорог, и с ним такое...
Спасибо за внимание...

2

Понимаю и сочувствую, моя тоже к врачам ни в какую и когда ухудшается самочувствие, самой хоть на стенку лезь от переполняющих душу эмоций и страха. Тяжело когда болеют близкие и не можешь им никак помочь, а когда и частично это переложить не на кого... Даже не знаю какие слова подобрать. Держись! Сначала родители о нас заботятся, потом мы заботимся о них, доля у нас такая(. А отвлекаться надо, даже насильно, такое перенапряжение никому на пользу не пойдет, о себе и о своих силах тоже нужно думать, это ваш общий ресурс.

3

Это очень тяжело.
Держись

4

Ну, наверное суть в том что ты чувствуешь себя беспомощным от того что не можешь помочь, это ты хотел выговорить.

Может стоит попробовать вызвать скорую, дать им пару тыщ и попросить зависти в больницу на амбулаторное лечение? Это в поликнике очереди, в больнице их нет.

5

keramogranit написал(а):

Держись! Сначала родители о нас заботятся, потом мы заботимся о них, доля у нас такая(.

Это точно.Были бы друзья, а так я один, некому помочь( Хотя бы морально, выслушать...

6

Джейн Доу написал(а):

Это очень тяжело.
Держись

Спасибо.

7

Добряк написал(а):

ожет стоит попробовать вызвать скорую, дать им пару тыщ и попросить зависти в больницу на амбулаторное лечение? Это в поликнике очереди, в больнице их нет.

Пару тыщ, это ладно, но не думаю что этим ограничиться.За каждый день нужно будет платить...

8

Ребят, как думаете это нормально, или я "плохой" человек?Я стараюсь лечь спать, не смотреть на маму когда ей плохо.Всегда упрекаю себя за это.Думаю что будет новый день, и будет все хорошо...

9

Sirius написал(а):

Ребят, как думаете это нормально, или я "плохой" человек?Я стараюсь лечь спать, не смотреть на маму когда ей плохо.Всегда упрекаю себя за это.Думаю что будет новый день, и будет все хорошо...

Нет ни плохого, ни хорошего. Ты сам о себе всё знаешь.
Ты человек, оценку можно дать только поступкам. Не вини себя, не вешай на себя клеймо, это придавит тебя ещё сильнее. Мама увидит как тебе тяжело. Возможно (я этого не знаю), она отказывается от скорой, пряча за словами, единственную правду, что не хочет оставлять тебя. Она твоя мама, она тебя понимает, и меньше всего хотела бы чтобы ты обвинял и осуждал себя.
Не нужно упрекать себя, возьми и вызови скорую. Там дальше уже будете думать, что делать, но это начало, и хоть в этом ты перестанешь винить себя. Может для кого-то ты сделаешь и немного, для мамы много и для себя тоже.
Ты человек в сложной ситуации, в невыносимо сложной. Хуже не станет, но возможно появиться возможность хоть немного облегчить мучения мамы.
Ты мог бы сидеть в углу и дрожать от страха, плакать от жалости к себе, но ты пришёл на форум, ты смог рассказать. Это не каждый сможет.
Извини, если написала не то, что нужно, и лезу не в своё дело.
Держись и не вини себя, не упрекай. Ты поступаешь как можешь, хотеть можно по-разному, а вот мочь не всегда.

10

Джанга написал(а):

Нет ни плохого, ни хорошего. Ты сам о себе всё знаешь.
Ты человек, оценку можно дать только поступкам. Не вини себя, не вешай на себя клеймо, это придавит тебя ещё сильнее. Мама увидит как тебе тяжело. Возможно (я этого не знаю), она отказывается от скорой, пряча за словами, единственную правду, что не хочет оставлять тебя. Она твоя мама, она тебя понимает, и меньше всего хотела бы чтобы ты обвинял и осуждал себя.
Не нужно упрекать себя, возьми и вызови скорую. Там дальше уже будете думать, что делать, но это начало, и хоть в этом ты перестанешь винить себя. Может для кого-то ты сделаешь и немного, для мамы много и для себя тоже.
Ты человек в сложной ситуации, в невыносимо сложной. Хуже не станет, но возможно появиться возможность хоть немного облегчить мучения мамы.
Ты мог бы сидеть в углу и дрожать от страха, плакать от жалости к себе, но ты пришёл на форум, ты смог рассказать. Это не каждый сможет.
Извини, если написала не то, что нужно, и лезу не в своё дело.
Держись и не вини себя, не упрекай. Ты поступаешь как можешь, хотеть можно по-разному, а вот мочь не всегда.

  Спасибо за ответ.Ну выговориться под фейковым именем это выдающийся поступок.Просто не с кем поделиться.

Отредактировано Sirius (05-02-2020 04:21:31)

11

Уговорил вызвать скорую.Приехали вкольнули Ношпы, покивали головой, все как обычно.Слава Богу забрали в больницу.Я сопроводил, взяли анализы, сделали снимок.Хирург сказал что сразу будет лечить.Завтра поеду навещу.

12

Sirius, молодец.
Блииин... была у меня подобная ситуация, видела, что дело плохо и нужно что-то предпринять, но это было выше моих сил тогда... предпочла избегание... мысленное избегание, забвение (и очень понимаю в этом Торквемаду, была у него подобная ситуация, но тяжелее и вдвойне...) Окончилось у меня тоже плохо. Летально. И живи теперь с этим.
Но и кроме этого полно дерьмовых поступков на моей совести.
Слабак = предатель. Слабость - наш враг. Ну или лично мой (чтоб никого не обидеть)

Отредактировано Lacan-Кареллен (05-02-2020 10:36:46)

13

Lacan-Кареллен написал(а):

Sirius, молодец.
Блииин... была у меня подобная ситуация, видела, что дело плохо и нужно что-то предпринять, но это было выше моих сил тогда... предпочла избегание... мысленное избегание, забвение (и очень понимаю в этом Торквемаду, была у него подобная ситуация, но тяжелее и вдвойне...)
Но и кроме этого полно дерьмовых поступков на моей совести.Окончилось у меня тоже плохо. Летально. И живи теперь с этим.
Слабак = предатель. Слабость - наш враг. Ну или лично мой (чтоб никого не обидеть)

Отредактировано Lacan-Кареллен (Сегодня 07:36:46)

Да уж.С этим жить...Сочувствую.Мы все совершаем ошибки разной степени тяжести.

14

Сегодня позвонила мама с больницы.Стало лучше.На днях должны выписать.Но я боюсь повторения ситуации, это не избежно...

15

Sirius написал(а):

Сегодня позвонила мама с больницы.Стало лучше.На днях должны выписать.Но я боюсь повторения ситуации, это не избежно...

Как хорошо, что решились на больницу! Запомните чем лечение проводят ( вдруг можно дома повторять, раз хроническое течение), хоть заранее будете знать что делать и облегчить состояние. Ты теперь сам старайся отдохнуть и выдохнуть, раз мама под присмотром.

16

keramogranit написал(а):

Ты теперь сам старайся отдохнуть и выдохнуть, раз мама под присмотром.

Это точно, почти не спал.

17

Я в 2017 маму вообще сам на коляске по этажам больницы катал. Мало того, что физически вымотался, но и психологические силы были тоже на нуле. Потом плохо спал, пока оня сама не позвонила из палаты после операции

18

Раньше я не понимала "поговорку" "Жизнь - боль", она казалась какой-то не правильной,а так же пафосной и не имеющей отношения к реальности.
Теперь начинаю понимать и принимать. Жизнь и правда "боль" и борьба, с периодическими передышками, надо это наверное принять (мне), но не забывать "восстанавливаться" (восстанавливать "ресурсы")

19

Sirius написал(а):

Спасибо за ответ.Ну выговориться под фейковым именем это выдающийся поступок.Просто не с кем поделиться.

Это поступок, за которым последовал второй поступок. И это только ты. Могли написать-ответить и сто человек, но кто-то всё равно ничего не сделал. Так что это ты, именно ты.
Это важно. Важно маме, важно тебе.
Здоровья твоей маме.

20

Sirius написал(а):

Сегодня позвонила мама с больницы.Стало лучше.На днях должны выписать.Но я боюсь повторения ситуации, это не избежно...

Как-то быстро выписали. Мать отказалась от лечения у хирурга?

21

Lacan-Кареллен написал(а):

Блииин... была у меня подобная ситуация, видела, что дело плохо и нужно что-то предпринять, но это было выше моих сил тогда... предпочла избегание... мысленное избегание, забвение (и очень понимаю в этом Торквемаду, была у него подобная ситуация, но тяжелее и вдвойне...) Окончилось у меня тоже плохо. Летально. И живи теперь с этим.
Но и кроме этого полно дерьмовых поступков на моей совести.
Слабак = предатель. Слабость - наш враг. Ну или лично мой (чтоб никого не обидеть)

Присоединяюсь. Я тоже, по причине слабонервности, автоматом психологически отгораживаюсь от подобных ситуаций. Ухожу в игнор, когда надо действовать.

22

Джанга написал(а):

Здоровья твоей маме.

Спасибо

23

Навестил.Стало лучше.Ничего смертельного не обнаружили(слава Богу)Но из-за неудачной операции в детском возрасте, безболезненной жизни не будет увы.

24

Sirius написал(а):

Ребят, как думаете это нормально, или я "плохой" человек?Я стараюсь лечь спать, не смотреть на маму когда ей плохо.Всегда упрекаю себя за это.

Меня брат моей матери прямо обвинил в том, что я его сестру убил, я его нахер послал. Он не убирал за ней какахи, не может меня судить. Но суть в том, что я ничего не делал для спасения матери, меня отец этому учил, что не надо никого лечить. Что не может жить - должно умереть. Отец бы даже на моем уровне не стал бы матерью заниматься. И не страдал по этому поводу. Напротив, у него была масса интересов, он был разносторонней личностью и легко заводил друзей. Он всем нравился. А чмошников, которые только и делают, что скулят, никто не любит. Что бы тут ни писали отдельные доброхоты. От них больше зла. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

25

Сочувствую...

Sirius написал(а):

У нее с детства проблемы с кишечником плохо сделанная операция) К этому добавилась грыжа в желудке, а сегодня появились признаки цистита.

У неё наверное птоз органов теперь?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Просто выговориться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно