Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофоб ли я?)


Социофоб ли я?)

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Torquemada
Согласен ли ты,что социофоб в некотором роде,недоразвитый в личностном и социальном плане человек? И это никак нельзя компенсировать? То есть,упущен сам момент формирования здоровой самооценки и социальных навыков?

Пост написан 07-07-2024 11:35:56

32

Real90 написал(а):

Согласен ли ты,что социофоб в некотором роде,недоразвитый в личностном и социальном плане человек?

Это тру фоб, не все такие.

Real90 написал(а):

И это никак нельзя компенсировать?

Можно. Я издевался над бывшей, потому что она меня не любила. А она надо мной, потому что я над ней. Компенсировать, короче, можно, но не долго) Я сбежал, потому что понял, что однажды она меня убьёт. Я её, вряд ли. В компенсации ущербности, как на войне, не убиваешь ты, убивают тебя. Чтобы никого не убивать, надо не иметь отношений. Быть как вампир.

Real90 написал(а):

То есть,упущен сам момент формирования здоровой самооценки и социальных навыков?

А, это. Безусловно. Я же указал причину, всё надо делать вовремя. Иначе можно взять старушку, возлечь с ней, и ждать, когда родит. Ты что-то такое хочешь сотворить. Есть же пример детей-маугли, у социофобов не до такой степени, но что-то типа. Это не поддаётся коррекции. Можно что-то изменить, но не то, что ты хочешь. Нельзя личность изменить, её можно только сломать. Я не советую пересекаться хоть как-то с такими людьми, которых сломали. Это уже не люди. Они смертельно опасны, и для окружающих, и для себя.

33

С дефектной личностью проблема, что нечего восстанавливать. Это как генетический дефект. То есть изначально организм сформировался неправильно. В случае социофобов, психика. Не у всех так. Если у человека, например, шизофрения, он был абсолютно нормальным, а потом как подменили, то можно попытаться вылечить. Если личность не пострадала, болезнь не запущенная, то есть, что восстанавливать. А в случае с социофобами нечего. Если человеку за 30, а он по мозгам подросток, зрелым никогда не был, то ничего тут не сделаешь. Такие, как лилипуты, они маленькие, а потом старые. Зрелыми не бывают. Это невозможно в принципе, если голову включить, эмоции отключить и хотелки, это становится очевидно. Никак нельзя пройти тот путь, которым шли "нормальные", если ты намного старше, чем они, когда шли этим путём.

34

Real90 написал(а):

И это никак нельзя компенсировать?

Вообще можно. Психиатр мне ясно это дал понять, я что-то не подумал. В дикой природе такие нормально компенсируются, просто не размножаются, занимаются другими делами. И у людей так. Как компенсируется тот же Вассерман? Как-то компенсируется. И мы в теории так можем. Я не могу, не смог в этом направлении (наука) двинуть, поэтому не девственник. Иначе бы был. Это такая судьба. В дикой природе даже жёстче, там размножаются далеко не все. У одних самцов много самок, а у других нет половых связей за жизнь, ни одной. Это не против природы, так природой задумано, наоборот. Естественный отбор. Размножаться должны только здоровые особи, с хорошими генами. Я поэтому серьёзно засматриваюсь только на психически больных баб, у них природные механизмы поиска полового партнёра сломаны. Это не для всех путь. Это путь социопата. Путь вредителя. Если не встать на него двумя ногами, то будешь как я, будешь вызывать отвращение. А если принять себя злом, то можно стать неотразимым. Но чтобы что-то реальное построить, надо быть злом. У меня тут проблема.

35

Я рассказывал историю много раз про одного доктора наук. Он к моей матери сватался ещё до моего рождения, она в их вузе в библиотеке работала. Потом пошла с дом офицеров, познакомилась с моим отцом. Он был демобилизованным из-за травмы (травматическая катаракта одного глаза, третья группа инвалидности) алкашом-алиментщиком. Но от него пахло мужиком. Моя мать не устояла. Бывшая её бы поддержала. Со мной она была исключительно потому что другие мужчины были для неё недоступны. Ей это казалось несправедливым. Она считает, такие как я не должны размножаться. Не ожидал от неё. Знал бы, не связался. Она изначально другое говорила. А доктор наук больше ни к кому не лез, прожил со своей мамой до старости. Детей у него не было. И жены соответственно. Таких много. Психиатрия их больными не считает. Таких отдельные социофобки называют "биолузерами". Наверное, справедливо. Если обиженку не включать. С абстрактной девкой я могу, с бывшей нет. Для той уязвим. Я виноват не в том, что плохо с ней обращался, а в том, что недостаточно плохо. Если такую особь выпустить из под плинтуса, она тебя с говном съест. Это нормально. Она о другом мечтала. Чем лучше относиться, тем менее устойчивыми будут отношения.

36

Torquemada

У одних самцов много самок, а у других нет половых связей за жизнь, ни одной. Это не против природы, так природой задумано, наоборот. Естественный отбор. Размножаться должны только здоровые особи, с хорошими генами.

Совершенно здравый вывод. Я с ним согласен.

Пост написан 07-07-2024 15:56:19

37

Torquemada
Кстати говоря, когда я себя сломал,то вылезли непонятно откуда все мои страхи, заморочки и демоны. Я увидел внутри себя маленького ребенка, который совершенно не знает как ему жить.Я бы не хотел снова это пережить...

Пост написан 07-07-2024 15:54:17

38

Torquemada
Ну, интеллект то можно развить. За счёт развития понимания себя, можно хотя бы перестать страдать от своей ситуации...

Пост написан 07-07-2024 15:41:24

39

Torquemada

Если человеку за 30, а он по мозгам подросток, зрелым никогда не был, то ничего тут не сделаешь. Такие, как лилипуты, они маленькие, а потом старые. Зрелыми не бывают. Это невозможно в принципе, если голову включить, эмоции отключить и хотелки, это становится очевидно. Никак нельзя пройти тот путь, которым шли "нормальные", если ты намного старше, чем они, когда шли этим путём

Истинно так!

Пост написан 07-07-2024 15:29:50

40

Torquemada

А, это. Безусловно. Я же указал причину, всё надо делать вовремя. Иначе можно взять старушку, возлечь с ней, и ждать, когда родит. Ты что-то такое хочешь сотворить. Есть же пример детей-маугли, у социофобов не до такой степени, но что-то типа. Это не поддаётся коррекции. Можно что-то изменить, но не то, что ты хочешь. Нельзя личность изменить, её можно только сломать. Я не советую пересекаться хоть как-то с такими людьми, которых сломали. Это уже не люди. Они смертельно опасны, и для окружающих, и для себя.

Чёрт возьми, лучше и не скажешь...

Пост написан 07-07-2024 15:27:23

41

Torquemada
По твоему мнению,в развитии социофобии, основную роль играют родители?

Пост написан 07-07-2024 15:25:15

42

Torquemada написал(а):

Она считает, такие как я не должны размножаться. Не ожидал от неё. Знал бы, не связался.

Да ей просто задеть хотелось тебя. Так-то она ведь знала, какой у тебя папка был, а это значит, что сам ты, может, и поломан жизнью, зато можешь дать жизнь новому альфачу.

43

Real90 написал(а):

По твоему мнению,в развитии социофобии, основную роль играют родители?

Считаю так. Иначе это что-то другое. Оно всё вместе может быть. Психические или физические недостатки, конечно, усугубят проблему, но в базе именно среда, в которой ребёнок вырос.

44

Unohdus написал(а):

какой у тебя папка был, а это значит, что сам ты, может, и поломан жизнью, зато можешь дать жизнь новому альфачу

Я ей об этом говорил, но эти факты против её религии, она считала, что отец у меня алкаш, гены говно, размножаться нельзя, отбраковка.

45

Torquemada
У меня тоже папа алкаш. И мой дед был алкашом. По рассказам,буйный был, когда выпьет.Папа ещё и наркоманил вместе с бухлом одно время. То есть,психика у него была подорвана ещё с детства.
Соответственно, нормального воспитания живя в такой атмосфере,я получить не мог. Так как мой папаша сам был в сущности большим ребёнком.

Пост написан 08-07-2024 10:32:34


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофоб ли я?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно