Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофоб ли я?)


Социофоб ли я?)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Добрый вечер, всем. Вот в свои 35 лет понял что мне стало некомфортно общаться с людьми, я стал их избегать. Помню в детстве был тоже стеснительным, но в возрасте с 20 и до 27 примерно вроде был более менее, хотя всегда был в стороне и не высовывался вперёд. А сейчас у меня жена, дети, и есть свой успешный бизнес, где есть 5 человек подчинённых но мне с ними как то сложно, но терпимо) что это? Начальная социофобия или просто тип личности. Причем я всегда хочу общаться с людьми

2

Социофобией здесь и не пахнет, по-крайне мере, у многих  здесь социофобия - это часть характера, которая сформировался еще в подростковом возрасте.  С такой фобией об этом 

Sergey_k35 написал(а):

А сейчас у меня жена, дети, и есть свой успешный бизнес, где есть 5 человек подчинённых

вы могли бы только мечтать как о чем-то недостижимом.

Отредактировано Свободолюбывый Орел (03-02-2020 21:39:08)

3

Свободолюбывый Орел написал(а):

вы могли бы только мечтать как о чем-то недостижимом

  Так и есть.  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/24.gif

4

Это троллинг.

Отредактировано Casper (03-02-2020 22:12:05)

5

Casper написал(а):

Это троллинг.

Отредактировано Casper (Сегодня 00:12:05)

Какой троллинг, я на полном серьёзе. У меня был срыв нервный 3 года назад, и я сейчас только отошёл но вот людей стал побаиваться.

6

Sergey_k35 написал(а):

А сейчас у меня жена, дети, и есть свой успешный бизнес

А почему такой акцент на "успешном" бизнесе? Был бы он просто бизнесом это что-то изменило бы?) Я просто редко от предпринимателей слышу такое словосочетание, обычно люди говорят "работаю на себя", "мое дело", "свой бизнес", избегая оценочных прилагательных (по разным причинам). В чем здесь была необходимость употребить это словосочетание?) Для пущего контраста?

7

Sergey_k35 написал(а):

Какой троллинг, я на полном серьёзе. У меня был срыв нервный 3 года назад, и я сейчас только отошёл но вот людей стал побаиваться.

Не обязательно побаиваетесь.  Если срыв был связан в людьми ( а это скорее всего), то люди это напоминание вызывающее тревогу. Тревога не обязательно страх. Тревога может быть потому что , вы не хотите попасть в неловкое положение перед людьми, особенно перед подчинёнными. Да много причин может быть. Пока вы это не развили дальше, и не загнали себя в фобию, лучше постараться найти причину (с помощью врачей или психологов) и обязательно продолжать общаться с людьми , тем более вам этого хочется.

8

Сейчас хочу по

Джанга написал(а):

Не обязательно побаиваетесь.  Если срыв был связан в людьми ( а это скорее всего), то люди это напоминание вызывающее тревогу. Тревога не обязательно страх. Тревога может быть потому что , вы не хотите попасть в неловкое положение перед людьми, особенно перед подчинёнными. Да много причин может быть. Пока вы это не развили дальше, и не загнали себя в фобию, лучше постараться найти причину (с помощью врачей или психологов) и обязательно продолжать общаться с людьми , тем более вам этого хочется.

После срыва 2 года был в терапии у психотерапевта, и эта терапия мне очень помогла, многие вопросы проработали и решили, но вот неловкость с людьми осталась,  и избегающие поведение. Хочу попробовать свои страхи и фобии проработать в групповой психотерапии, говорят что она бывает эффективнее индивидуальной.

9

Sergey_k35 написал(а):

Хочу попробовать свои страхи и фобии проработать в групповой психотерапии, говорят что она бывает эффективнее индивидуальной.

Это точно. Сразу убивается несколько "зайцев". Коммуникация это тренируемый навык. В группе будет не только проработка фобий и страхов, но и общение, коммуникация, при чём с одной стороны с людьми,  с которыми вы будете на одной волне и не будет напряжения и страха выглядеть "не так" (если только первые полчаса). Так что вам обязательно нужно к людям.
Социофобия  в запущенном состоянии, не только страх, а уже и нежелание хоть как-то коммуницировать с людьми. Человек как бы и что не утверждалось животное стайное)

10

Sergey_k35 написал(а):

в групповой психотерапии, говорят что она бывает эффективнее индивидуальной.

Если мы имеем дело с социофобией,то ,конечно,  групповая терапия очень желательна или даже обязательна т.к. невозможно сломить социофобию если человек не будет взаимодействовать с людьми, а групповая терапия подразумевает взаимодействие  с людьми в группе.

11

Sergey_k35 написал(а):

А сейчас у меня жена, дети, и есть свой успешный бизнес,

Мда. Тут даже близко ничего похожего на социофобию нет.

Отредактировано Mr White)) (05-02-2020 21:45:07)

12

Casper написал(а):

Это троллинг.

Поддерживаю.

13

Решил тоже потроллить в тему.
Я в 40 лет стал дауншифтером, бросил все свои бизнесы и подчиненных. А так же, жен и любовниц. Еще, многочисленных детей и внуков. Чего, помечтать нельзя? Можно. А троллить, как ТС, нельзя. Тем более, если он правду пишет. Это самый злостный троллинг из всех возможных на этом ресурсе.

14

Sergey_k35 написал(а):

что это? Начальная социофобия или просто тип личности. Причем я всегда хочу общаться с людьми

Это такой тип личности, называется "Человеку нехер делать".

15

OgrimDoomhammer написал(а):

Это такой тип личности, называется "Человеку нехер делать".

Тут справедлив, ТС явно зажрался, отсюда его проблемы.

16

Зашел спустя  4 года на форум, не не зажрался, проблема усугубилась, людей стал избегать больше, друзей нет

17

Sergey_k35 написал(а):

проблема усугубилась, людей стал избегать больше, друзей нет

А так ли они нужны, когда есть любящая жена и дети.

18

Sergey_k35 написал(а):

не зажрался

Зажрался. Иначе бы такой проблемы не возникло. Не было бы среды, в которой она могла бы созреть. Сидел бы, как все адекватные социофобы, на шее родителей, о женщинах и бизнесах бы только фантазировал. Детей может вообще бы мысленно видел как половых партнёров. Как все адекватные битарды. Тогда бы я сказал, что ты свой. А так, непонятный какой-то гусь. Не знаю, что у тебя. Если бы лет в 20 проблемы возникли, сказал бы, что шизофрения.

19

Зажрался. Иначе бы такой проблемы не возникло. Не было бы среды, в которой она могла бы созреть. Сидел бы, как все адекватные социофобы, на шее родителей, о женщинах и бизнесах бы только фантазировал. Детей может вообще бы мысленно видел как половых партнёров. Как все адекватные битарды. Тогда бы я сказал, что ты свой. А так, непонятный какой-то гусь. Не знаю, что у тебя. Если бы лет в 20 проблемы возникли, сказал бы, что шизофрения.

В твоих словах много правды. Социофоб с семьёй - уже не социофоб.

Пост написан 05-07-2024 09:53:25

20

Зашел спустя  4 года на форум, не не зажрался, проблема усугубилась, людей стал избегать больше, друзей нет

Некоторые люди,под друзьями понимают людей,с которыми они тусуются. Ну или просто проводят досуг. Настоящего друга найти очень не просто.

Пост написан 05-07-2024 09:50:08

21

Sergey_k35
Нет,не социофобия у тебя. Ни разу. По крайней мере судя по твоей истории. Ну,раз сюда написал, значит что-то сильно тревожит.
Torquemada
Почему вы к любой психической проблеме приплетаете шизу?

Отредактировано Real90 (05-07-2024 14:55:11)

22

Real90 написал(а):

Настоящего друга найти очень не просто.

Невозможно это в принципе. Чудеса случаются, но если их умышленно творить, это уже не чудеса. Друзья это чудо. Либо партнёры, деловые, половые, потолковые. Мы с бывшей были хорошими собутыльниками. Это найти легко. Друзей, невозможно. Особенно нам. Мы их тупо не достойны. Поэтому у нас их нет. Глупо о таком сожалеть, бессмысленно, контрпродуктивно. Надо лечиться от таких мыслей, это болезнь. Если удастся вылечиться, может и друзья заведутся. Иначе точно нет, нет базы. Ещё Иисус про это говорил, что семена можно и на бетон посадить, только расти они не станут. Если там не мутанты-сорняки, у которых смысл бытия, выживать всем назло, уничтожать среду, в которой существуют. Об этом вроде не говорил, это от меня добавка. Культурные растения не станут расти на плохой почве, в этом смысл. Если нет друзей, проблема не в друзьях.

Real90 написал(а):

Почему вы к любой психической проблеме приплетаете шизу?

Я просто общаюсь в реальности в основном со здоровыми психически людьми, они так мыслят. Есть одна проблема с мозгами, шизофрения. Ещё блажь и лень. Других нет. Переспорить тут невозможно, бессмысленно. Я поэтому стал под шизофреника косить, не хотел разочаровывать родителей. И психиатры походу такие, они отличают блажь от шизофрении, но у в их мире нет других достойных внимания болезней. Если этого нет, а проблемы есть, иди корми психологов, помоги ближнему материально, если больше делать нечего, будь полезным.

23

Torquemada

. Мы с бывшей были хорошими собутыльниками. Это найти легко. Друзей, невозможно. Особенно нам. Мы их тупо не достойны.

Вот я вырос почти в "инкубаторских условиях". И что теперь? Куличики из говна лепить?Я понимаю ,что "нормальных" большинство. Но , нельзя уже себя так стигматизировать.

Пост написан 05-07-2024 23:45:21

24

Real90 написал(а):

Но , нельзя уже себя так стигматизировать.

Без разницы уже. Личность уже сформирована. Что выросло, то выросло.

25

Torquemada
У тебя есть диагноз олигофрения? В смысле,ты умственно-отсталый?

Пост написан 06-07-2024 15:02:12

26

Real90 написал(а):

У тебя есть диагноз олигофрения?

У меня нет никакого диагноза. Такого точно нет.

Real90 написал(а):

В смысле,ты умственно-отсталый?

Скорей, слишком умный. Психиатр, которого мне на дом вызвали, пришёл к такому выводу. Один единственный, больше я их в жизни не видел. Меня отец так воспитал, "когда заболею, к врачам обращаться не стану". Проблемы у меня, как у Маугли. Если бы были нормальные родители, нормальный образ жизни, то и я бы нормальным был. Такой вывод сделал врач. Изменить ничего, сказал, уже нельзя. Хотя бы в 15 лет привели, а то в 30. Поезд ушёл. Но при живом отце такой врач бы до меня живым не дошёл, отец бы, как Халк из комиксов, сломал бы пространственно-временной континуум, уничтожил всё сущее. Против него шли только самоубийцы. Титан. В доме только его слово имело вес. Как у Господа Бога. Если кто-то шёл против него, не потому что была своя позиция, а просто потому что был против. Как сатана против Бога. И я так же против отца. Когда отец умер, у меня смысл жизни пропал, депрессия мной овладела. Эндогенная. До этого сопротивлялся, без наркотиков. Свой организм достаточно наркоты производил. Но тут решил, что хватит. И я буквально слёг. Предлагал мне психиатр лечиться. Но я ему ответил, что когда будет любящая жена, которая будет мне апельсины носить, пока я буду лечиться, тогда соглашусь. Иначе только принудительно. Его для этого вызвали, но он отказался подписаться под этим. Сказал, это уголовное преступление, его лишат практики и посадят в тюрьму, если он сделает то, для чего его вызвали. Пожали друг другу руки и расстались навсегда. Больше я врачей таких не видел. Девушке предлагал себя лечить (она иногда открыто писала после расставания, что я невменяемый, поэтому она не хочет со мной ничего обсуждать), но она сама в дурке лежала (с депрессией, академический отпуск оформляла, тоже было сложно ей учиться), и что-то ей там не понравилось. Считала, что лучше как батя мой. Они похожи. По темпераменту. И внешне. Её тоже палкой не убьёшь. Она халкобаба, меня до потолка подбрасывала, чисто выгибаясь в постели, снизу. Её это веселило. Что я пугаюсь, что не могу её удержать, она меня просто подбрасывает тазом играюче, я, как Гагарин, улетаю. Мне страшно, а ей весело. Так под конец и "веселились". Мне было не комфортно с ней. Поэтому реально расстались. Я её бросил. Хотя везде пишу, что она меня. Она меня бросила только потому что надоело ей, что её бросает постоянно какой-то неликвидный мужичок, у неё самооценка под плинтусом прячется. Она меня не для этого выбрала. Тоже по своему права. У каждого своя правда.

27

Torquemada
Достаточно интересная история. Но мне интересно, почему ты считаешь,что социофоб - это отработанный материал? Как будто мы неизлечимые инвалиды
И ещё момент. Родители тоже всего лишь люди. Если тебя они не устраивают, можно сократить общение. Они не могли быть лучше,чем они были. Они тоже рабы каких-то обстоятельств.

Пост написан 06-07-2024 23:31:30

28

Torquemada
Хм, зачем вызывать на дом именно психиатра, если у тебя нет диагноза? Проще ведь вызвать терапевта.Психиатр без серьезных оснований не поедет.Приезжают, когда у человека крыша едет или состоит на учёте. А так по записи в диспансер пожалуйста.

Отредактировано Real90 (07-07-2024 00:03:19)

29

Real90 написал(а):

интересно, почему ты считаешь,что социофоб - это отработанный материал?

Потому что они сами так считают. Их заставляет считать так жизнь. Только не отработанный материал. Таким они мечтают стать. Например, бывшая моя мечтала. Быть кому-нибудь полезной, чтобы её использовал кто-то хоть как-то. Как, она не ограничивала. Можно и убить, открытым текстом заявляла. Личных границ не имела. Я такое и искал. С другими людьми у меня не выстраиваются отношения. Потому что с другими людьми я не уживаюсь.

Real90 написал(а):

мы неизлечимые инвалиды

Оспаривают эту истину обычно те, кто не осознаёт своих проблем, у таких инвалидность по шизофрении. И то не все такие несознательные среди таких. Сева несознательная. А Унохдус сознательный вполне. Он не пытается семью создать, понимает, что его девиации неисправимы. А у Севы они ещё тяжелей, это очевидно всем, кто имеет крупицу разума и её знает. Она в этом плане хуже меня. Со мной реально относительный порядок. Я просто продукт среды. Если бы живые девки не предлагали мне такую муть, я бы никогда не согласился. Я считал в юности, что господин и раб это единая система, они оба рабы. Никем из этих не хотел быть, разницы между ними не видел. Но возникла особь женского пола, которая поставила ультиматум, либо я ей владею, либо будут её использовать другие ублюдки, как до меня использовали. То есть это не понты. Я не решился с ней построить отношения, побрезговал ею в таком качестве, но понял, что есть спрос на мои плохие черты. Поэтому стал искать таких, кто нуждается в личном домашнем тиране, пока они ещё не испортились. Только всего. Не надо во мне видеть зло, я лишь предлагаю выбор.

Real90 написал(а):

зачем вызывать на дом психиатра, если у тебя нет диагноза?

Потому что те, кто вызывают, не имеют нужной квалификации. Меня даже на этом форуме многие считают шизофреником. Это как ледибоя с девкой спутать. Кто опытный в таких делах мгновенно поймёт, что перед ним не баба. А те, кто вызвали, были как пёс ебливый, готовы трахать даже неодушевлённый объект, им похуй, у них рассудка нет, одни неудовлетворённые инстинкты. Две тётки из соцзащиты, которых никто не трахает, решили меня "закрыть". Обломилось у них то, чего не было никогда, психиатр их не поддержал. Мне сказал по секрету, что его бы воля, их бы "закрыл", потому что невменяемые. А я вменяем вполне. Это мнение специалиста. Относительный порядок со мной, психика в пределах нормы. Социальные навыки, моральные установки, нет. Короче, латентный маньяк и "вор в законе". А реально, обычный инфантильный вырожденец. Тру социофоб.

Real90 написал(а):

А так по записи в диспансер пожалуйста.

Смотря, где. У нас нет этого дела. И я не из тех социофобов, которые такие места по своей воле посещают. Я знал социофобок, которые в ночных клубах гоу-гоу танцевали, зажигали народ, потом притаскивали парней к себе, трахались с ними, потом детей в одиночку воспитывали. Знал других, которые в кальянной работали, имели аккаунт в Тиндере, без проблем знакомились. Социофобки, другие мне первыми не пишут. Но я не из таких. Меня девушка записывала на приём к ЛОРу, без спроса, знала, что я ей откажу. Поэтому записала, отвела, пыталась меня лечить. А тут ПНД. Это пиздец, мне проще представить социофоба, который ходит по улице с плакатом "Я, ПИДОР, ЕБИТЕ МЕНЯ!". Второе могу представить. У меня бывшая такая была. Она девушка, я проверял, но это не важно. Если социофоб на что-то решается, то только на безумие. Потому что клин выбивают клином. Всё правильно они тут делают, чувствуют как надо. Главное, чтобы не увлекались. Я боюсь, что бывшая увлеклась. Меня ей было мало.

30

Torquemada
Получается,ты сам себе поставил диагноз социофоб? А психиатр у тебя ничего не нашел, даже расстройства личности? Слабо верится. Обычно, социофобия идёт как побочное расстройство другого , либо других заболеваний. И не обязательно психических.

Пост написан 07-07-2024 10:36:43


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофоб ли я?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно