Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколецифобия

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Стыдно презнаться, но да. Я боюсь червей, до усрачки. Они меня вводят в состояние катотании! Возможно это даже сильнее социофобии. Этот страх отрезал меня от распространенного деревенского увлечения  - от рыбалки. Я боюсь червей, гусениц, личинок колорадского жука, опарышей и прочей ползучей гадости. Удивительно, но у меня нет страха змей, меня всегда вводили в ужас именно куча мелких ползучих тварей. Я помню как оставался один дома и к нам в дом заползала змея, прямо на середину кухни и я оставался относительно хладнокровным. Но вот забравшаяся однажды гусеница на входную дверь, меня парализовала, я орал как резанный и боялся открыть дверь, боялся дотронуться до ручки. Я раньше надеялся что это просто иррациональный детский страх, но когда я пошел в универ понял что это не так. Помню не 1 курсе летом после дождя на дорогу повылезали кучи дождевых червей и я шёл, стараясь обходить каждого, на цыпочках, когда наступал на одного из них меня как-будто било током, мне казалось что червь прогрызает подошву и вгрызается в плоть и мгновенно размножается до кучи уже внутри меня. Странно, но страха именно паразитических червей у меня нет, меня не парит что во мне может расти свининой цепень и нет навязчивого страха вспарывать себе брюхо и пытаться вытащить паразита, у меня страх червей который я вижу в природе. Помню как купался на речке и ко мне за шею присосалась пиявка, я просил девчонок(!) чтобы они с меня её сняли. Им было смешно, а я себя в этот момент вообще не помнил. Больше я на речку купаться не хожу. Вернемся к рыбалке. Мой одноклассник пытался привить мне любовь к данному виду хобби, но для меня была страшная каторга, лицезреть клубок червей  в банке, доставать их оттуда и насаживать на крючок. Я сидел наблюдал за поплавком и боковым зрением наблюдал за банкой с червями, если один из них вдруг пытался выбраться из банки я аккуратно палочкой запихивал его обратно.

P.S. Рассказываю это под градусом, так что если буду ниже писать опровержение, то не верьте. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке)) Стыдно, потому что такой вид фобии считается преимущественно женским, поэтому в юности деревенские пацаны меня всячески покалывали. Говорили мол "Какой-то не такой - в жопу лазаешь рукой! И т.д." В общем намекали на расхождение между первичными половыми признаками и то что должно быть в бошке, какие должны быть морали и установки.

Отредактировано sem701 (07-01-2020 11:21:16)

2

sem701
Пацаны за свою жопу что ли боялись?-)) хаха
А какие должны быть морали и установки насчет червей?-) В основном, либо "пофиг", либо "нравятся", либо "не нравятся". Любят люди заморачиваться.
Меня, вот, в детском саду пчела в жопу кусала. Просто потому что я ее не заметила, и села на лавочку прям на нее-) Но я преодолела себя, и теперь я настоящий мужик, потому что не боюсь пчел-)) Вообще, на самом деле, я боюсь пчел, только вы никому не говорите, а то я уже привыкла быть гордым мужиком-)

3

bess
Меня тоже пчёлы кусали и шершни. Но страха к ним нет. А вот страх к червям это что-то сакральное, не могу объяснить откуда он, тянется из глубокого детства и как и СФ

4

Я даже на биологический факультет в Горно-Алтайск засал идти, частично из-за этого, что думал, что с этими тварями буду иметь дело. Хотя был самым первым абитуриентом по баллам ЕГЭ, и мне ещё оттуда до конца сентября звонили.

5

Ну насекомых многие боятся. Я тоже. Терпеть их не могу. Особенно червей, да. До чего же мерзость.

6

Mr White)) написал(а):

Ну насекомых многие боятся. Я тоже. Терпеть их не могу. Особенно червей, да. До чего же мерзость.

насекомые не черви, к паукам равнодушен, а тараканов вообще даже жалею. Одно время даже мечтал завести себе улиток или Мадагаскарских тараканов размером с ладошку. Биологичка наша, препод в ВУЗе увлекалась таким фетишом, показывала своих "питомцев", девчонки были готовы в окно выпрыгнуть, а парни были в восторге от таких зверюшек https://vk.com/emoji/e/f09f9882_2x.png А вот черви, гусеницы, личинки, сколопендры, и прочие многоножки меня из себя выворачивают((

Отредактировано sem701 (07-01-2020 14:53:52)

7

У меня такая фигня только с пауками. Буквально неделю назад чуть не умер от инфаркта, когда один из их рода ползал по потолку и искал точку для высадки вниз. Конечно же, выбрал место прям над моим лицом. Хорошо еще, что я не спал, а то проснуться с пауком, бегающим по морде - то еще удовольствие.  Хотя я их не убиваю, страх сочетается с уважением. В детстве даже ловил мух и подкармливал пауков. Червяков не боюсь совсем, и омерзения не испытываю.

8

Инопришеленец написал(а):

У меня такая фигня только с пауками.

Походу также как и у меня - страх на генетическом уровне. Никакой психотравмы связанной с червями у меня нет, никто меня ими не пугал, жрать их не заставлял. Вот боюсь и всё.

9

sem701 написал(а):

Одно время даже мечтал завести себе улиток

Раз такой разговор пошел, я - содержатель ахатин. Мама несколько лет назад ни с того ни с сего принесла от сестры кучку мелких улиток, и сказала что-то вроде "теперь ты будешь держать улиток". Ну, а мне что говорят, то я и делаю.
Поначалу их было четыре. Через год они повзрослели и начали нести яйца. В итоге, еще через год, одна улитка умерла, потому что у нее не хватило сил продолжать нестись. Как выяснилось, только она одна несла яйца все это время. И ее буквально затрахали. Было очень ее жалко. Осталось три. Все трое так и остались самцами (вроде бы они могут выбирать, кем им быть, но никто не захотел быть самкой). Перед этим НГ умерла еще одна улитка. Я так и не поняла, почему. Позавчера она еще имела нормальный вид, ползала, как всегда. А через день уже мертвая. Теперь осталось две. Думаю, они ненавидят друг друга. Сегодня наблюдала, как они дрались (по крайней мере, я думаю, это была драка, потому что потом они быстро разошлись по углам).
Из хозяйственных вопросов могу сказать, что единственный минус улиток, это то, что они очень много какают. Но это кому-как. Я просто чистюля и не люблю, когда загажено. Моя сестра, наоборот, даже внимания на это не обращает. И кормит своих всего раз в неделю, так, что они мрут с голоду. У нее уже куча улиток подохла, она по этому поводу не переживает, в отличие от меня.
Никто не спрашивал, а я рассказала-)))

10

bess
улитки офигеть как быстро растут? Да?

Наша преподша тогда ещё сказала чем кормит тараканов  - докторской колбасой, вяленой говядиной и крошками хлеба. Я так подумал "Ну на хер! Дешевле Далневосточного тигра прокормить. Да и мне такие деликатесы даже и не снились!" Не, ну крошек я конечно им наскребу, а вот с остальным - заминка))

11

sem701 написал(а):

улитки офигеть как быстро растут? Да?

Да, довольно быстро растут.

sem701 написал(а):

Наша преподша тогда ещё сказала чем кормит тараканов  - докторской колбасой, вяленой говядиной и крошками хлеба. Я так подумал "Ну на хер! Дешевле Далневосточного тигра прокормить. Да и мне такие деликатесы даже и не снились!" Не, ну крошек я конечно им наскребу, а вот с остальным - заминка))

Я всегда думала, им хлеба и печенек достаточно. Ты у Торквемады спроси, чем он своих кормит-)))

12

bess написал(а):

Я всегда думала, им хлеба и печенек достаточно. Ты у Торквемады спроси, чем он своих кормит-)))

ну у него то точно не Мадагаскарские. Хотя хз, может до размеров слона вырастил и ручку им скормил :rofl:

13

Сука, флешбеки из фильма "Звездный десант" где насекомые инопланетные были размером с гараж, это самые маленькие))

14

bess написал(а):

Было очень ее жалко. Перед этим НГ умерла еще одна улитка. Я так и не поняла, почему. Позавчера она еще имела нормальный вид, ползала, как всегда. А через день уже мертвая. Теперь осталось две. Думаю, они ненавидят друг друга.

Похоже на историю моей тетки. У нее были рыбки в аквариуме, и как только она не старалась за ними ухаживать, они дохли одна за одной. И переживала очень. Несколько лет напрасных мучений, и пришлось отказаться от этой затеи. Никакие корма, лампы, и прочие прибдулы не помогали. А вообще странные у вас питомцы, мне стандартные кошечки-собачки по душе. Точнее, у меня были две собаки в жизни, а у бабушки кошки. К ним душой прикипаешь.

15

А я бабочек боюсь. Особенно ночных)))) Это которые влетают в форточку летом и на экран как источник света летят. Червей не боюсь, но боюсь... Вермишель на них (для меня) похожую. Ни ем ни в каком виде, кроме всяких дошиков, там она другая и то бывает вызывает отвращение своим видом.
От рассказов про улиток под большим впечатлением... Для меня все необычно, что нельзя погладить) Не знала, что у них такая насыщенная жизнь.

16

keramogranit написал(а):

А я бабочек боюсь.

Удивляет.

keramogranit написал(а):

Червей не боюсь, но боюсь...  Вермишель на них (для меня) похожую.

Удивляет вдвойне.
Вспомнил еще одних гадов. Боюсь черных длинных жуков, которые появляются в наших широтах в конце лета - начале осени. Не знаю даже, как они называются. Лезут в открытое окно при включенном свете, и потом громко шуршат всю ночь.

17

keramogranit написал(а):

Вермишель на них (для меня) похожую.

Тоже бывали такие ассоциации)) Но мимолётные, не вкрадчивые

18

keramogranit написал(а):

А я бабочек боюсь. Особенно ночных))))

Я и ночную бабочку держала. Правда, недолго-))) Нашла два года назад на берегу реки куколку Бражника. Она лежала на песке и шевелилась. Думаю, прикольно же-) Это было в начале мая, было тепло. Забрала домой, поместила в банку, поставила палочку, чтобы, когда она вылупится, сидела на ней сушила крылья. А, кстати, через пару дней неожиданно было похолодание, и пролетал снег. Удачно я ее подобрала-)
В общем, через несколько дней она вылупилась. Первый день была не очень активна. А на второй начала летать везде. Пришлось поместить ее в большой тазик и сверху накрыть его марлей. Я нарвала ей всяких цветов, поставила воду, мед. Но она упорно не хотела питаться этим. Я даже пыталась ее кормить, как советовали в инете (аккуратно разворачивать хоботок и помещать в раствор с медом). Но ничего не вышло. Вечером я легла спать, и слышу, что она активно летает по тазику. Ночное же животное-) Я не выдержала, открыла окно, и выпустила ее. Она улетела куда-то в ночь. И хорошо, пока что она была в полном расцвете сил.

Отредактировано bess (07-01-2020 18:41:58)

19

Друзья мч держат какого-то паука (не знаю названия). Уже большой паучара. Несколько линек. В принципе, спокойное животное. Двигается мало, только когда ест. Остальное время сидит себе в уголке, поэтому террариум маленький. Кормят сушеными сверчками. Иногда берут в руки, дают поползать по руке. Я всегда отказываюсь от такого развлечения, ибо жутко боюсь пауков.

20

Сходить в огород, срубить вилок капусты и стряхнуть с него кучу гусениц для меня это тоже непосильная задача(( :x

21

Тоже испытываю неприязнь и отвращение к насекомым, особенно крупным: тараканам, паукам, сороконожкам, различным жукам, но не до панического ужаса. Мне главное смахнуть чем-нибудь: полотенцем или веткой какой-нибудь насекомое, главное не коснутся его рукой и всё в принципе. Могу дальше нормально функционировать.

Гусеницы некоторых бабочек бывают весьма занятны. Видела, например, на даче черную гусеницу с рожками и зелёными большими пятнами по бокам головы, словно глазами.. очень красивая. Наверное гусеница какого-нибудь махаона.

Отредактировано glubina (08-01-2020 13:38:56)

22

keramogranit написал(а):

А я бабочек боюсь. Особенно ночных

Сестренка..  :'(

23

Червей не боюсь, а насекомых до ужаса боюсь, лето из-за них не люблю, ну и жару не люблю)))

24

После дождя сегодня повсюду на дорогу черви повыползали. Шел в в магазин, петлял по дороге, старался их обходить. Вижу червя и аж до дрожи, кажется что они у меня под одеждой по всему телу ползают. :'(  :x

25

Дождевые черви совершенно безобидны. Это очень милые существа. Хотя вот гусеницы и большинство других червей мне не нравятся.

sem701 написал(а):

Вернемся к рыбалке. Мой одноклассник пытался привить мне любовь к данному виду хобби, но для меня была страшная каторга, лицезреть клубок червей  в банке, доставать их оттуда и насаживать на крючок.

Всё-таки рыбалка — это ужас :canthearyou:
И черви мучаются, и рыбы...

26

sem701 написал(а):

После дождя сегодня повсюду на дорогу черви повыползали. Шел в в магазин, петлял по дороге, старался их обходить. Вижу червя и аж до дрожи, кажется что они у меня под одеждой по всему телу ползают.

У меня доча, ей 8 лет скоро будет, визжит и пищит, и хнычет, когда после дождя с ней по дороге идём и тоже червяки выползают все)) забирается по мне, как по дереву, обхватывает меня ножками и так мы с ней идём по "опасному" участку дороги))

27

Я до ужаса боюсь насекомых, кроме комаров, мушек и мух не больших, остальных боюсь, даже людей так не боюсь, как насекомых. Червей и гусениц не боюсь)))

28

Про дождевых - ППКС (всё,как у Сема)

А некоторые авторы удивляют... насекомых боюсь, а червей и гусениц не боюсь)
У меня дома, как я уже хвасталась, живут пауки... обычные пауки. Мне нравятся. Инфекций, кажется, они не переносят... Если когда-нибудь расфоблюсь и буду приглашать гостей, придётся с ними расстаться. И что-то надо придумать для сантехника...предстоит с ним взаимодействовать. Даже не представляю, что он подумает
А вот черви. Это что-то. Раньше часто сдавала анализы на все гельминты (пока годами выясняли причину аллергии). Если бы нашли гельминтов, я ....фу, слов нет, очень, очень неприятно. Хотя в некоторых регионах они как бы в порядке вещей.
Причём змей так же не боюсь, а даже люблю

змея
только для любителей змей)

29

Джейн Доу написал(а):

У меня дома, как я уже хвасталась, живут пауки... обычные пауки. Мне нравятся.

Жалко, я плюсов не ставлю. Уважуха тебе от меня. Пауки, не паразиты. В отличие от тех, кто их убивает. Потому что они снаружи как их убийцы внутри. Нельзя пауков убивать! Люди так не делают. Это основы. Я в ужасе с тех, кто этого не понимает. Лучше бы они детей убивали и ели, так честней.

Джейн Доу написал(а):

Причём змей так же не боюсь, а даже люблю

И я не боюсь змей. Я ужиков в детстве ловил, приносил в школу и девочек пугал.

30

glubina написал(а):

У меня доча, ей 8 лет скоро будет, визжит и пищит, и хнычет, когда после дождя с ней по дороге идём и тоже червяки выползают все)

Жаль что мне не 8 лет и я не чья-то доча. А то так же бы себя вел. Но мне 27 годиков, приходится сдерживаться изо всех сил.

Джейн Доу написал(а):

Раньше часто сдавала анализы на все гельминты (пока годами выясняли причину аллергии).

Если вы недавно ели лучше не читайте

Зимой кот вырыгал на ковер по среди хола целый комок живых глистов. Я как увидел у меня аж в глазах потемнело. Стал метаться по дому и что-то искать вроде. Потом немного успокоился. Взял веник и совок, подошел, смотрю а эти твари по ковру расползаются. Глубоко вдохнул выдохнул. Как я собирал их на совок помню смутно.

Пауки большие нравятся, я может даже таких зверюшек завел. А вот обычных маленьких давлю безжалостно. От них паутины дофига, на ней налипает пыль, сажа от печки и к весне это все свисает гроздьями грязи. И терпеть не могу когда выходишь летом во двор утром, а тебе в рожу паутина прилетает, капиц калит.

Отредактировано sem701 (06-05-2020 04:51:24)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно