Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » С ДР, говно!


С ДР, говно!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

И это я НЕ про Христа нашего. А про себя любимого (прости Господи). Уже несколько лет мечтаю чтобы в январе было 30 дней, именно без этого дня. Вообще то я должен был родиться ещё 6 числа, но в 93-м бригада акушеров-гинеколов, хирургов и в целом весь роддом был в похмельном ауте, и моя мама терпела до утра. Ну да ладно это уже совсем неприличные подробности. Сегодняшний ДР можно назвать относительно неплохим, папаша-тиранозавр больше с нами не живет, брат позвонил с утра на трезвую голову и отделался протокольным поздравлением, без нотаций, без бла-бла "я в твоем возрасте и т.д." и то я поспешил бросить трубку. Короче мозги мне сегодня никто не сверлит, но всё равно ходил с кислой рожей, размышлял от просранной молодости и возможностях. 27 лет сука! И куда мне уже рыпаться?! Моей маме надоело смотреть на меня такого и она выпнула меня в магазин. Говорит "Пиздуй, купи вина и чего-нибудь вкусненького. Я что зря 27 лет назад мучилась? Имею права бокальчик выпить???".  Пошел в магаз, благо народу нема, подлетел к прилавку и прошипел заказ. Продавщица шутит "Грех, сегодня нажираться!". Я сквозь зубы "Я тоже сегодня родился..." . Она в ответ "Хули, ты молчишь!!! Надо было с этого и начинать!" В итоге литр вина и килограмм яблок мне достались на халяву, в презент от продавщицы. В торопях сгрузил всё в пакет и побежал домой. А в целом день как всегда обычный. Сижу как обычно втыкаю в комп, на улицу выхожу только покурить.

2

Название огонь, конечно :D Я уж думал, Мандрагора на форум вернулся
Поздравляю! С ДР! Наколядовал ты неплохо в магазине. Такое только в небольшом городке возможно

3

=^_^= написал(а):

Поздравляю! С ДР!

Спасибо! :-)

=^_^= написал(а):

Наколядовал ты неплохо в магазине.

Сам не ожидал, в деревне чего только не бывает))

4

С ДР, человек! Желаю поменьше обзывать себя говном. Хоть и понимаю, что фобу без этого никуда.

5

Инопришеленец написал(а):

С ДР, человек!

Спасибо! :glasses:

Инопришеленец написал(а):

Желаю поменьше обзывать себя говном

ну это как получится)

6

а че ныть то . Я про др вообще забыл . Проведи как обычный день . Тебе пир надо в твою честь ? Хоть никто мозги не ебет . Или тебе жалко что дни твои проходят ? Я чето не понял

7

sem701 написал(а):

Пошел в магаз, благо народу нема, подлетел к прилавку и прошипел заказ

sem701 написал(а):

В торопях сгрузил всё в пакет и побежал домой

Неприличные подробности, подлетел, прошипел, побежал.. такое ощущение что я читаю о телодвижениях Выдры из какой-нибудь книги серии Сталкер, а не пост на форуме о социофобии.

8

Roi написал(а):

Или тебе жалко что дни твои проходят ? Я чето не понял

Есть немного такое...

Roi написал(а):

Проведи как обычный день . Тебе пир надо в твою честь ?

Никакого пира не надо! Я как раз относительно рад и спокоен, что это обычный день. В прошлые года бывало хуже

9

У мужа в этот замечательный день (Рождество) тоже ДР. Хоть и поцапались с утра, но у него откуда то запала хватило, приготовить хавчик и хотя бы с братом отметить свой ДР. Я вот своё уже и забыла, когда последний раз отмечала..

10

glubina
Если предположить что население земли ровно 7млрд чел и отбросить високосные года, то получится что 19,2 млн чел на Земле родились в этот день))

11

sem701 написал(а):

"Пиздуй, купи вина и чего-нибудь вкусненького. Я что зря 27 лет назад мучилась? Имею права бокальчик выпить???"

Если бы я от мамы такое услышал, то в ответ бы сказал "Че?", и она бы забилась под шконку. Что за мама такая...

А с днюхой не поздравляют взрослых людей, потому что они не празднуют. Мне так родители сказали, они не праздновали. Могли забыть вообще, если бы никто не напомнил. Я считаю, это нормально. Не понимаб тех, кто радуется, что старым стал. Это детский праздник, детям есть повод порадоваться. А у взрослых праздник, день зарплаты. Другие, для детей. А исключением дурацких, эти для придурков.

12

Мне нравится фокус "парадокс дней рождения" (есть в Википедии). Когда раньше приходидось бывать на ДР,и я не знала как поддержать разговор,я рассказывала про этот прикол,и всем вроде нравилось (удивительно,но про такой парадокс никто не знал)

13

У меня вообще нет праздников, я трушен.

14

Torquemada написал(а):

У меня вообще нет праздников, я трушен.

Так и у меня его не было, нажрался просто в одиночку, без всякого контекста

15

Джейн Доу написал(а):

не знала как поддержать разговор

Найди такого собеседника как я, меня заткнуть не реально. Если я молчу, значит помер. Даже ночью болтаю, спать не даю.

16

glubina написал(а):

Хоть и поцапались с утра

для меня это была бы катастрофа(( Я болезненно переношу даже мелкие конфликты и я злопамятный. Никогда не пойму как можно ругаться с человеком и потом разговаривать как ни в чём не бывало :(  :(

Отредактировано sem701 (08-01-2020 14:50:50)

17

sem701 написал(а):

для меня это была бы катастрофа(( Я болезненно переношу даже мелкие конфликты и я злопамятный. Никогда не пойму как можно ругаться с человеком и потом разговаривать как ни в чём не бывало

Опыт. Потом притворяешься, что ничего не было и все. Я начинаю притворяться уже во время ссоры. Захлопываю рот, и стараюсь куда-нибудь откатиться. Хуже всего, когда уединиться после ссоры нельзя. На виду у других (в том числ и того, с кем ссорился) приходится переживать. Очень унизительная ситуация.

18

bess написал(а):

Опыт. Потом притворяешься, что ничего не было и все.

А зачем?((

19

sem701 написал(а):

А зачем?((

Потому что если хочешь жить с людьми, иначе никак.
Это способ для тех, кто не умеет постоять за себя.

20

bess написал(а):

Потому что если хочешь жить с людьми, иначе никак.

это всё прискорбно...

21

Torquemada написал(а):

А исключением дурацких, эти для придурков.

1 апреля?
А вообще празднуют, очень даже. Особенно на работе. На одной я проработал меньше дня, и то меня секретарша спросила, когда у меня ДР, потому что у нее график поздравлений. Новый год корпоратив, 23 февраля, 8 марта, ДР каждого сотрудника, ДР шефа, где-то наверное и ДР фирмы празднуют. Фобам каждый такой праздник испытание, это игрища нормалов.

sem701 написал(а):

для меня это была бы катастрофа(( Я болезненно переношу даже мелкие конфликты и я злопамятный. Никогда не пойму как можно ругаться с человеком и потом разговаривать как ни в чём не бывало

А с мамой никогда не конфликтуешь?

sem701 написал(а):

А зачем?((

Потому что эмоция - это проявления животного в человеке, и их надо ставить под контроль разума, если хочется двигаться в желаемом направлении, а батхерты и следующие за ними импульсивные необдуманные поступки к хорошему не ведут. Эмоция - это временный всплеск и, как правило, причина сама по себе незначительна.

22

sem701 написал(а):

Никогда не пойму как можно ругаться с человеком и потом разговаривать как ни в чём не бывало

Вот это ближе к моей сущности, я отходчивая и для меня невыносимы игноры, обидки или бесконечные выяснялки после ссоры, меня это просто убивает (мама у меня пила(=пилит), например). Мне достаточно вспылить, 10 минут посидеть одной и все, можно жить дальше. В большинстве случаев. А так могу долго терпеть и радикально решить проблему раз и навсегда (например, перестать общаться вообще, обида проходит, остается решение). У меня был опыт общения с таким же человеком и это было невероятным облегчением, потому что мы оба пылили, через пять минут переводили тему и все было хорошо. А иногда прям сильно ругались и потом у друг друга спрашивали, насколько это серьезно, пару дней остывали и все налаживалось без осадка. Больше мне так не везло) Люди обычно долго помнят обиды.

Отредактировано keramogranit (08-01-2020 22:30:17)

23

keramogranit написал(а):

Люди обычно долго помнят обиды.

Обижаюсь я часто, потому что избегаю открытых конфликтов. Но обиды быстро забываются, потому что память плохая. Но потом, намного позже (например, через полгода и больше), оно вспоминается (скорее всего, какая-то ситуация провоцирует), и вот тогда я жестоко мщу, когда человек уже давно не ждет-)

24

=^_^= написал(а):

А с мамой никогда не конфликтуешь?

Бывает. Забываю на время, общаюсь нормально. Но у меня бываю всплески эмоциональные внутри, начинаю всё прокручивать, абсолютно всё начиная с детства. Доходит до ненависти, отвращения к ней. И вот так у меня со всеми людьми, обижусь на какую-нибудь хрень, осадок осядет, но я всегда этот осадок взбалтываю.

Отредактировано sem701 (09-01-2020 07:12:59)

25

sem701 написал(а):

для меня это была бы катастрофа(( Я болезненно переношу даже мелкие конфликты и я злопамятный. Никогда не пойму как можно ругаться с человеком и потом разговаривать как ни в чём не бывало  

Отредактировано sem701 (Вчера 16:50:50)

Все так живут, когда в семьях.. редко бывает, что тишь, да гладь и поддержка и взаимопонимание. Тут даже вопрос не в отсутствуии ссор, а в их минимальном колличестве и если уж ссорится, то конструктивно, чтобы каждый понимал после, что он сделал не так, чтобы исправиться.

26

glubina написал(а):

если уж ссорится, то конструктивно, чтобы каждый понимал после, что он сделал не так, чтобы исправиться

Это невозможно в принципе. Потому что в ссорах, как на войне, все не правы. И вряд ли кто захочет признать свою вину. Невротик точно не захочет, он либо принципиально будет на своем стоять, либо так же принципиально прогибаться под оппонента, избегая конфликта. В первом случае станет тираном, бытовым садистом, во втором, патологической жертвой, с которой никто кроме садиста и тирана не уживется. Иных моделей поведения в паре для невротика природой не предусмотрено.

Свернутый текст

Хотя встречались мне пары безликих какашек, они обычно искали на стороне приключения на жопу, чего-то им не хватало в паре.

27

=^_^= написал(а):

1 апреля?

Не этот. День Независимости какой-нибудь, такая фигня. Я бы такие праздники называл без затей, День Пьяного Матроса, например. Чтобы было понятно, что за день. А прошлое лучше не трогать. "Кто старое помянет, тому глаз вон" © мудрый народ

28

keramogranit написал(а):

Вот это ближе к моей сущности, я отходчивая и для меня невыносимы игноры, обидки или бесконечные выяснялки после ссоры

Моя копия. Ручка не такая, она с меня офигивала, думала, у меня отсутствует длинная память. Это не так, просто я стратегически мыслю, если обидка не решается сама, то я ее игнорирую. Ну, убил я твою маму, это было вчера... И в отношении своей мамы такой же. Жизнь не кончается на этом, значит надо жить.

29

Torquemada написал(а):

Ну, убил я твою маму

Не вижу я связи между этим и желанием обнять красивую девушку. Если мне хочется ее обнять, у меня есть руки, то лично для меня этого достаточно. И мне совсем не хочется разбираться в отношениях. Когда говорят "Давай, разберемся", это значит "Давай, поссоримся". Это гопник подошел сзади, сказал "Закурить есть?", разворачиваешься, бьешь в морду. Либо убегаешь. Нет других конструктивных решений. Так и тут, только игнор таких проблем. Не надо кормить троллей, которые вас разводят на эмоции, особенно если это ваши близкие люди. Лучше чужих покормить, с ними жить не придется.

30

=^_^= написал(а):

23 февраля, 8 марта, ДР каждого сотрудника, ДР шефа, где-то наверное и ДР фирмы

Правильно, все в кучу. Я бы такие праздники называл просто, повод для пьянки. Так и записывал бы в календаре, чтобы не было путаницы. День граненного стакана.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » С ДР, говно!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно