Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » просто поговорить


просто поговорить

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

всем здравствуйте, случайно наткнулся на этот форум, официального диагноза не имею, в тот единственный раз когда обращался к психиатору, он посмеялся и отправил домой
до 30 лет как-то работал, позже постепенно начал скатываться в эту яму и вот теперь я уже лет 5 не выходил из дома, друзей/знакомых нет, работы нет и попытки найти ни к чему не приводят, золото-валютный запас истощен и катастрофически быстро подходит к нулю, ну и как вишенка на торте типичное для социофоба отсутствие всякого опыта в общении с противоположным полом
зачем пишу всё это? жизнь подходит к концу, а в ней ничего и не было, может кого-то смотивирует на попытку изменить себя, что бы не стать таким-же

2

Андрей Н написал(а):

может кого-то смотивирует на попытку изменить себя, что бы не стать таким-же

В лучшем случае тебя поддержат такие же, и я в том числе. А какая мотивация от социофобов?

Андрей Н написал(а):

до 30 лет как-то работал

кем работал?

3

Негативные примеры вряд ли способны смотивировать) Человечество веками говорит более младшим собратьям о своих ошибках, а это более младшее поколение этими же веками думает, что это его уж точно не коснется) Поэтому бестселлерами становятся только истории об успехе, а никак не о падении.

А на себе ставить крест рано. Даже если разум говорит обратное. Надо как-то себя вытаскивать. Судьба у нас такая. Все будет через тернии. Без веры в то, что это имеет смысл, вообще нет шанса эту жизнь принять и почувствовать от нее радость. Надо во что-то верить, станет легче.

4

Андрей Н написал(а):

всем здравствуйте, случайно наткнулся на этот форум, официального диагноза не имею, в тот единственный раз когда обращался к психиатору, он посмеялся и отправил домой
до 30 лет как-то работал, позже постепенно начал скатываться в эту яму и вот теперь я уже лет 5 не выходил из дома, друзей/знакомых нет, работы нет и попытки найти ни к чему не приводят, золото-валютный запас истощен и катастрофически быстро подходит к нулю, ну и как вишенка на торте типичное для социофоба отсутствие всякого опыта в общении с противоположным полом
зачем пишу всё это? жизнь подходит к концу, а в ней ничего и не было, может кого-то смотивирует на попытку изменить себя, что бы не стать таким-же

У меня во многом схожее все, правда я работаю пока, из дома выхожу, ну и лет гораздо меньше. Но тоже перспектива так себе.

5

спасибо, всем отписавшимся

sem701 написал(а):

В лучшем случае тебя поддержат такие же, и я в том числе. А какая мотивация от социофобов?

кем работал?

да где придется, грузчик, слесарь, поездил какое-то время вахтой и т.д.

keramogranit написал(а):

Негативные примеры вряд ли способны смотивировать) Человечество веками говорит более младшим собратьям о своих ошибках, а это более младшее поколение этими же веками думает, что это его уж точно не коснется) Поэтому бестселлерами становятся только истории об успехе, а никак не о падении.

А на себе ставить крест рано. Даже если разум говорит обратное. Надо как-то себя вытаскивать. Судьба у нас такая. Все будет через тернии. Без веры в то, что это имеет смысл, вообще нет шанса эту жизнь принять и почувствовать от нее радость. Надо во что-то верить, станет легче.

нет никакой веры, есть 2 неудачных попытки выпилиться, так что просто доживаю и жду очередного срыва

6

Кроме самого тебя здесь тебе никто не поможет.. самому надо собираться в кучку и вылазить из ракушки наружу..

7

glubina написал(а):

Кроме самого тебя здесь тебе никто не поможет.. самому надо собираться в кучку и вылазить из ракушки наружу..

это я давно понял и помощи не жду, а вылазить некуда, да и незачем))

8

Андрей Н написал(а):

изменить себя, что бы не стать таким-же

Че-т всгрустнулось. Интересно я уже такая же (что бы это не значило) или ещё нет? :huh:

9

Андрей Н написал(а):

официального диагноза не имею,

Ты издеваешься? Мне врач, как адекватный человек адекватному сказал, что на инвалидность я не тяну, стало быть здоров. Я его понял, как надо. Хотя не работаю и невыносим в быту. Но это "такой характер". Никак это не лечится. У большинства тут такая ж фигня.

10

Андрей Н написал(а):

зачем пишу всё это? жизнь подходит к концу, а в ней ничего и не было, может кого-то смотивирует на попытку изменить себя, что бы не стать таким-же

Не дозрел ты еще до этого форума. Тут сидят те, кто уже не чувствует боли.

11

Андрей Н написал(а):

это я давно понял и помощи не жду, а вылазить некуда, да и незачем))

Затем, чтобы жить. Там за чертой ничего нет, даже памяти, нечего там искать. И смерти искать бессмысленно, она сама придёт, когда ей нужно будет. Живи ту жизнь, которая у тебя есть и радуйся.

12

glubina написал(а):

Затем, чтобы жить. Там за чертой ничего нет, даже памяти, нечего там искать. И смерти искать бессмысленно, она сама придёт, когда ей нужно будет. Живи ту жизнь, которая у тебя есть и радуйся.

Хорошо сказала)

13

Джейн Доу написал(а):

Хорошо сказала)

Я это от души)

14

Torquemada написал(а):

Не дозрел ты еще до этого форума. Тут сидят те, кто уже не чувствует боли.

если честно, не очень понимаю, о чем вы

glubina написал(а):

Затем, чтобы жить. Там за чертой ничего нет, даже памяти, нечего там искать. И смерти искать бессмысленно, она сама придёт, когда ей нужно будет. Живи ту жизнь, которая у тебя есть и радуйся.

"жить" ни с чем хорошим не ассоциируется, скорее наоборот, поэтому особо не тянет радоваться

15

Андрей Н написал(а):

если честно, не очень понимаю, о чем вы

Тут нечем гордиться. Я все же не Ламер, общаюсь не только с избранными на санскрите.

Свернутый текст

Или на чем он там общался? Я его не читал, потому что нихера было непонятно реально, о чем пишет. Я о простых, понятных каждому простому фобу, вещах пишу. Шизофреники меня не понимают. И нефобы. Как вариант, идиоты. Этих не учел, каюсь.

16

Да, жаль, что поздно увидела тему, а то бы, может, и поговорили...

17

оказалось, мне как типичному социофобу даже попрощаться не с кем, хоть тут оставлю пару букв
Всем спасибо, пока.

18

Привет, может смотивируем друг друга.
Написала в ЛС.

19

Кукушкина написал(а):

Написала в ЛС.

Мне пиши, я хотя прочитать смогу. И ответить. А тот, кому ты написала, не сможет, у него нет доступа к личке.

Кукушкина написал(а):

Привет, может смотивируем друг друга.

О, да, это так по фобски. Севастьяна мне постоянно это предлагает. Она уже стольких смотировала. Круче только Ламер был. Но он поумнел. Ей не грозит, у неё пожизненное. Лучше бы у Ручки было. Тоже поумнела, как на грех, не мотивирую я её больше. А раньше при виде баклашки пива аж тряслась, такая сильная мотивация. Но что-то больше не торкает ее. А ты как мотивировать собралась человека? Это важно. Просто присутствием не получается у фобов совсем. У шизиков, получается. Но совсем не то, что планировалось. А так, я здравым взглядом на себя смотрю, и не могу понять, кого я смогу мотивировать, и на что. Только алкоголичку на пьянку смогу. Хоть что-то. Большинство фобов и на это не способны. Они способны вызывать только негатив. И без них тошно, а с ними тошней. Ламер вроде это осознал наконец. Но он из психов, а не фобов, до этих долго доходит. Обычно всю жизнь. Ламер, молодец. Я им горжусь. Есть кому мне воду в старости принести. Он мне принесёт. Хороший парень. Но большинство фобов, плохие, себялюбивые. Лучше одному бухать. Но с тёлками, согласен. "Без женщин жить нельзя на свете, нет".

20

Я так понимаю ТС на форуме не появляется больше?

21

Eduardo87 написал(а):

Я так понимаю ТС на форуме не появляется больше?

Ты так спрашиваешь, как будто кому-то есть дело. На ноунеймов всем насрать. Фобы тут не исключение. Фобам и на предков насрать бывает.

22

Человек писал, что хочет пообщаться. Вот собственно и я хочу тоже, просто о ерунде. Я не фоб, у меня затяжная болезнь (более 14 лет уже), ну и все пошло уже по п...де. Впрочем, если призадуматься, то может я уже тоже фоб. Про насрать - это и так очевидно. Когда есть взаимовыгодное и приятное общение, которое мы боимся потерять - это другое дело. Я просто не знаю куда ещё пойти за сторонним и нейтральным общением, жаловаться и обсуждать свои болячки смысла не вижу. Для этого есть профильный форум, но он в депрессию вгоняет.

Отредактировано Eduardo87 (25-09-2020 21:54:22)

23

Eduardo87 написал(а):

Человек писал, что хочет пообщаться.

Написать можно все, что угодно. Я не вижу, чтобы он общался. Значит, не хотел.

24

Добряк вон хочет, сам с собой общается, так велика его потребность.

25

Torquemada написал(а):

Ты издеваешься? Мне врач, как адекватный человек адекватному сказал, что на инвалидность я не тяну, стало быть здоров. Я его понял, как надо. Хотя не работаю и невыносим в быту. Но это "такой характер". Никак это не лечится. У большинства тут такая ж фигня.

Сиозс попьешь по другому начнешь думать.

26

Torquemada написал(а):

Мне врач..Я его понял, как надо. Хотя не работаю и невыносим в быту. Но это "такой характер". Никак это не лечится. У большинства тут такая ж фигня

И как ты его понял, мне просто интересно. Люди разные, психиатры тоже самое что и грузчики. Грузчики разные. Какой смысл ты нашел в вашем разговоре? Что если будешь жаловаться, то тебя закроют навечно в психушку?
Я вот боюсь жаловаться по серьезке. Я смотрел видосы в ютубе, как там на вечном принудительном  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/9.gif

Краск написал(а):

Сиозс попьешь по другому начнешь думать.

Что такое сиоз? Как заходит, что меняет?
Лично из тех таблеток что я пробовал в своей жизни, как бы это не было пародксально, (потому что я пробовал еще и транки, и антипсихотики), но самые тяжелые, это депакин, вальпроевая кислота. Типа норматик настроения, но че та стремная херня, весьма сомнительная.

Отредактировано Добряк (26-09-2020 11:06:25)

27

Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Я пил дулоксетин и золофт.

Ими обычно лечат социофобию. У меня убрали тревожность почти совсем, улучшают разговорчивость. Стал кататься на автобусе далеко от дома и ездить в дальние магазины. Щас уже не пью поэтому гуляю в основном возле дома.

Torquemada написал(а):

Добряк вон хочет, сам с собой общается, так велика его потребность.

Кстати да.

Отредактировано Краск (26-09-2020 11:44:59)

28

Краск написал(а):

Ими обычно лечат социофобию. У меня убрали тревожность почти совсем, улучшают разговорчивость. Стал кататься на автобусе далеко от дома и ездить в дальние магазины. Щас уже не пью поэтому гуляю в основном возле дома.

Мне тоже сиозс назначали. И вообще никакого эффетка не дало.

29

Lamorang написал(а):

Мне тоже сиозс назначали. И вообще никакого эффетка не дало.

Хм... А мне неплохо помогли.

30

Добряк написал(а):

Что если будешь жаловаться, то тебя закроют навечно в психушку?

Нет, просто пошлют. Грубо. Мне это не нужно, я фоб, значит весьма обидчив. Я не Молчун, чтобы в реале людей злить. Понять иногда сложно, но если понимаю, то извиняюсь всегда. Ручка, моя противоположность. И батя. Они похожи, оба никогда не извиняются, даже когда знают, что не правы. Как мой батя на полном серьёзе говорил "Не самому же виноватым быть?". Это риторический вопрос, если непонятно.

Добряк написал(а):

Я вот боюсь жаловаться по серьезке.

А на что жаловаться? Я жаловался, что я пришелец из другой реальности, психиатр мне не поверил, сказал, я это выдумал. Пришлось согласиться, не он же это выдумал, правда. А стандартные фобские дела психиатрам не интересны. Меня к психологу послали. Короче, нах. Сказали, личность деформирована образом жизни, психика в порядке. Чтобы личность изменить, надо другой образ жизни вести, так просто. Сева пытается, но что-то не в ту сторону, ума-то нет, как у животных. И у меня так же, делаю, что приятно. Ручка не такая. Она молодец. Если бы не ругалась с бывшими.

Добряк написал(а):

Что такое сиоз?

Ручка знает, кстати. Она против этих вещей. Категорически. Она принимала. Меня хвалила, говорила, что я молодец, что не лечился. На полном серьёзе. Она считает, что только вред от таких препаратов.

Краск написал(а):

А мне неплохо помогли.

Ручке тоже, понять, что не надо такое принимать, под страхом смерти.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » просто поговорить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно