Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Дно дна


Дно дна

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем привет.

Последнее время иногда почитываю форум. Если честно, даже не знаю, зачем зарегался. Может быть, чтобы на моем фоне вы почувствовали себя менее ущербно.

Веду жизнь овоща, сижу почти безвылазно дома, ни с кем не общаюсь, ничем не интересуюсь. Одиночество мучительно, но и общение с людьми тоже. На работу последний раз ходил больше 7 лет назад. Сейчас у меня есть нищенский заработок в интернете, а что будет дальше страшно представить.

Помимо социофобии меня часто мучают навязчивые мысли, триггерит от всяких мелочей. Физическое здоровье тоже подкошено, но ничего смертельного нет. Уже смирился с тем, что ничего не изменится, но просто тошно от такого существования.

2

Привет! А сколько тебе лет? Расскажи свою историю, как ты дошёл до жизни такой?

3

Привет. 31 мне, чувствую себя трындец каким старым, и в то же время недоразвитым подростком/ребенком. Фобные проявления у меня всю жизнь были, и всякие загоны и переживания тоже. Просто на учебе было немного попроще, чем сейчас. Там все само собой как-то происходило, в школу родители привели, в универ по результатам егэ на первую попавшуюся специальность поступил. В случае чего можно было и прогулять.

В универе гораздо лучше компания была, чем в школе. В школе я был однозначным лохом, а в универе чувствовал себя на равных с другими. Хотя даже они, конечно, посмеивались над "стеснительностью", мол никогда не будет девушки и все такое. Но хотя бы не гнобили.

После окончания учебы почувствовал себя выброшенным и потерянным. Устроиться на работу и влиться в новый коллектив для меня - это что-то фантастическое. Пробовал четыре раза, из них три просто бросал без объяснения. Одна только подработка мне нравилась, но она была временная. Там мне было проще, потому что всех людей набирали новых, в основном вчерашних студентов. А так для меня одинаково сложно представить себя в офисе среди "белых воротничков", так и среди дядек с перегаром на заводе. С ними надо как-то и о чем-то общаться. Как-то так, как я не умею. Да и работать я не умею. Короче говоря, после нескольких попыток, совсем замкнулся. Из "заработков" осталась только всякая интернет-фигня. А теперь уже совсем поздно в общество возвращаться. Тупо сижу и жду, когда это все закончится.

Отредактировано Инопришеленец (13-12-2019 10:31:40)

4

Один живешь или с родителями/родственниками?

5

С матерью живу.

6

Инопришеленец написал(а):

С матерью живу.

как все-таки истории фобов похожи друг на друга :(  у меня такая же фигня

7

Инопришеленец написал(а):

Привет. 31 мне, чувствую себя трындец каким старым, и в то же время недоразвитым подростком/ребенком. Фобные проявления у меня всю жизнь были, и всякие загоны и переживания тоже. Просто на учебе было немного попроще, чем сейчас. Там все само собой как-то происходило, в школу родители привели, в универ по результатам егэ на первую попавшуюся специальность поступил. В случае чего можно было и прогулять.

У меня прям все тоже самое, только мне 25.

Инопришеленец написал(а):

После окончания учебы почувствовал себя выброшенным и потерянным. Устроиться на работу и влиться в новый коллектив для меня - это что-то фантастическое. Пробовал четыре раза, из них три просто бросал без объяснения.

А что за специальность?

Инопришеленец написал(а):

С матерью живу.

И я. А как она относится к тому, что ты не выходишь из дома?

8

sem701 написал(а):

как все-таки истории фобов похожи друг на друга   у меня такая же фигня

Ну, думаю, и среди фобов есть те, кто имеет более-менее стабильный заработок (или получил большое наследство:)) и может позволить себе отдельное жилье. Степень фобии у всех разная. А мне еще тупость и лень мешают.

9

Инопришеленец написал(а):

А мне еще тупость и лень мешают

это следствие фобии, а не причина. Тупость в основном мнимая, обусловленная страхом и ступором. А вот лень да, сначала страшно что-то делать, потом не охота, а наконец уже в привычку входит((

10

Moon написал(а):

А что за специальность?

Я совсем дебил, получил зачем-то педагогическое образование. Боялся, что не попаду на ту специальность, куда изначально хотел. Но на самом деле, если так подумать, выбор другой специальности мало бы что изменил.

Moon написал(а):

И я. А как она относится к тому, что ты не выходишь из дома?

Теперь уже окончательно привыкла и смирилась. Ну я выхожу иногда, конечно. В магазин, банк или в лес, например :)

11

sem701 написал(а):

это следствие фобии, а не причина. Тупость в основном мнимая, обусловленная страхом и ступором. А вот лень да, сначала страшно что-то делать, потом не охота, а наконец уже в привычку входит((

Да, может быть. У меня еще и усталость постоянная. Ничему новому учиться не хочется. В основном, хочется только спать.

12

Инопришеленец написал(а):

Я совсем дебил, получил зачем-то педагогическое образование.

Ты хоть закончил, я из-за фобии так и не закончил

13

Moon написал(а):

У меня прям все тоже самое, только мне 25.

Хочется сказать что-нибудь ободряющее, типа - ну в 25 лет-то еще не все потеряно) Самое главное дома не засиживаться, потом совсем тяжко. Почитал твою тему, все же думаю тебе стоит пока подержаться за эту работу, наработать опыт. Тем более если там коллектив нормальный, да и сама работа неплохая. Но советовать это одно, конечно, а работать совсем другое.

14

Инопришеленец написал(а):

Да, может быть. У меня еще и усталость постоянная. Ничему новому учиться не хочется. В основном, хочется только спать.

Это апатия скорее всего. Мерзкая прогрессирующая гадость, из которой очень тяжело выбираться и легко впадать обратно.

15

sem701 написал(а):

это следствие фобии, а не причина. Тупость в основном мнимая, обусловленная страхом и ступором. А вот лень да, сначала страшно что-то делать, потом не охота, а наконец уже в привычку входит((

поддерживаю!!!

16

Инопришеленец написал(а):

Я совсем дебил, получил зачем-то педагогическое образование. Боялся, что не попаду на ту специальность, куда изначально хотел. Но на самом деле, если так подумать, выбор другой специальности мало бы что изменил.

Ох, ну это да, для социофоба совсем ненужное образование. Но хотя бы высшее образование есть. А на работу ты пытался устроиться по специальности?

Инопришеленец написал(а):

Ну я выхожу иногда, конечно. В магазин, банк или в лес, например

А там как себя чувствуешь?

Инопришеленец написал(а):

Хочется сказать что-нибудь ободряющее, типа - ну в 25 лет-то еще не все потеряно) Самое главное дома не засиживаться, потом совсем тяжко. Почитал твою тему, все же думаю тебе стоит пока подержаться за эту работу, наработать опыт. Тем более если там коллектив нормальный, да и сама работа неплохая. Но советовать это одно, конечно, а работать совсем другое.

Я хочу сбежать с работы. Забавно, социофоб и заведующая. Мне было бы смешно такое услышать, если бы это случилось не со мной. Ну то есть я бы не поверила.) Я не знаю что делать. Я боюсь быть заведующей, но при этом боюсь подвести людей, которые на меня понадеялись, чувствую себя в ловушке.

Инопришеленец написал(а):

Да, может быть. У меня еще и усталость постоянная. Ничему новому учиться не хочется. В основном, хочется только спать.

Мне тоже.  :pained:

17

Moon написал(а):

А на работу ты пытался устроиться по специальности?

Нет, но один раз в службе занятости дали направление в школу. Я сходил туда и сразу попросил, чтобы написали отказ. Но педпрактика в универе была, и это ахтунг, конечно.

Moon написал(а):

А там как себя чувствуешь?

В лесу-то отлично) А в местах скопления людей по-разному. Иногда все раздражает, или начинаю зацикливаться на себе, на внешнем виде, на том кто как на меня смотрит. Но, в общем-то, в случаях, когда не надо активно взаимодействовать с людьми, относительно нормально.

Moon написал(а):

Я хочу сбежать с работы. Забавно, социофоб и заведующая. Мне было бы смешно такое услышать, если бы это случилось не со мной. Ну то есть я бы не поверила.) Я не знаю что делать. Я боюсь быть заведующей, но при этом боюсь подвести людей, которые на меня понадеялись, чувствую себя в ловушке.

Ну это же временно? А помогать тебе кто-нибудь будет? Вообще, если будет слишком сложно, можно же вернуться к прежним обязанностям и передать роль заведующей кому-нибудь другому? Или никто на такую работу больше неспособен?

Отредактировано Инопришеленец (13-12-2019 18:45:23)

18

Инопришеленец
А ты в каком городе? Давай в гости приеду!!

19

Инопришеленец написал(а):

Нет, но один раз в службе занятости дали направление в школу. Я сходил туда и сразу попросил, чтобы написали отказ. Но педпрактика в универе была, и это ахтунг, конечно.

В лесу-то отлично) А в местах скопления людей по-разному. Иногда все раздражает, или начинаю зацикливаться на себе, на внешнем виде, на том кто как на меня смотрит. Но, в общем-то, в случаях, когда не надо активно взаимодействовать с людьми, относительно нормально.

Ну это же временно? А помогать тебе кто-нибудь будет? Вообще, если будет слишком сложно, можно же вернуться к прежним обязанностям и передать роль заведующей кому-нибудь другому? Или никто на такую работу больше неспособен?

Отредактировано Инопришеленец (Вчера 22:45:23)

Временно, года на три.) Помогать будет заведующая по телефону, но ей еще надо позвонить! Больше никто не может быть заведующей, кроме как другая заведующая с другой лаборатории, но кто на это согласится, помимо своей работы делать чужую?

Отредактировано Moon (14-12-2019 05:43:29)

20

А ты у психолога, психотерапевта, психиатра был? Если да, то как прошло, что сказали и как подействовало?

21

Moon написал(а):

но ей еще надо позвонить!

М-да это проблеммище для всех нас, "фобов"
Мы ведь ко всему прочему не натренированы в коммуникациях,а здоровая,"нормальная" личность умеет "6 очень важных вещей: 1. просить, 2. отказывать, 3. хвалить, 4. критиковать, 5. выражать свое мнение и 6. конфликтовать." (С) )))
Этому не научены мы в школах и вузах,и жизнь не научила (

Отредактировано Джейн Доу (14-12-2019 08:13:17)

22

Севастьяна написал(а):

А ты в каком городе? Давай в гости приеду!!

Милое и странное предложение.  Но людей с форума социофобов я боюсь не меньше, чем других людей.

Moon написал(а):

Временно, года на три.) Помогать будет заведующая по телефону, но ей еще надо позвонить! Больше никто не может быть заведующей, кроме как другая заведующая с другой лаборатории, но кто на это согласится, помимо своей работы делать чужую?

Ого, я не думал, что так долго. Вариант, что втянешься в такую работу, совсем не рассматриваешь? (
Не знаю, конечно, но должен же быть какой-то способ избежать увольнения, если уж совсем невмоготу станет работать за заведующую.

Moon написал(а):

А ты у психолога, психотерапевта, психиатра был? Если да, то как прошло, что сказали и как подействовало?

Нет, никогда не был. Раньше думал об этом, но боялся идти. Сейчас уже даже и не хочу. Психотерапевты не волшебники же, мертвых не оживляют. На самом деле, если я бы мог нормально зарабатывать из дома, то может и ну его нафиг это общество и социализацию. Дожил бы как-то и так. Хотя вариант совсем съехать с катушек в одиночестве остается в любом случае.

Отредактировано Инопришеленец (14-12-2019 10:17:03)

23

Влажная мечта всех фобов - работать без социализации и общества. ((

Отредактировано sem701 (14-12-2019 10:19:13)

24

Инопришеленец написал(а):

Да, может быть. У меня еще и усталость постоянная. Ничему новому учиться не хочется. В основном, хочется только спать.

Все правильно , это реакция организма на постоянный стресс..

25

sem701 написал(а):

Влажная мечта всех фобов - работать без социализации и общества. ((

Отредактировано sem701 (Сегодня 10:19:13)

Это пока мы молоды и время до старости вроде до хрена и в нас еще тлеет маленький уголек надежды : что все еще поправимо, что все еще можно изменить  или совершиться какое то чудо... поэтому и такое ощущение что можно прожить без общества и социализации. А на самом деле не каждый современный человек способен на такое и тем более в старости. Когда  будешь валяться старый , немощный и больной с кучей страхов в головеве в полном одиночестве....  Только очень сильный  человек способен на такое , но ни как не  социофооб ((...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Дно дна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно