Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » почти 2 года на форуме. Какие результаты?


почти 2 года на форуме. Какие результаты?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

В январе будет 2 года как зарегался на форуме. За это время хотя бы научился писать первым, завязывать общение. До этого была учётка в ВК с кучей людей в друзьях (однокурссники, знакомые из деревни). Часто хотел начать с кем-нибудь переписку, но жутко боялся. Набирал сообщение, стирал, снова набирал, сидел думал, как отреагирует собеседник, опять стирал и в конце-концов просто закрывал страницу(( Даже самое первое сообщение на этом форуме мне далось очень тяжело, писал, переламывая себя.
Но есть и куча ошибок которые я допускал общаясь здесь и в чате телеги. Это излишняя откровенность, навязчивость, диалоги в стиле допроса (вопрос-ответ). Ещё неприятная моя особенность  - человек-клоун. Пытаясь компенсировать незнание что ответить, я вставлял в диалог свои тупые шуточки и саркастические реплики. Сам этого терпеть от других не могу, но как сам стал таким не понимаю. Наверное нахватался такого стиля общения от друга-экстраверта по общаге, он всегда скатывал любую беседу бесконечный поток шуток и подколов. Самое удивительное что его собеседникам это нравилось. Также понял что не нужно слишком активно отстаивать своё мнение, свои принципы, свои философские убеждения. Я думал казаться независимым и самодостаточным в своем мировоззрении. Но это только отпугивает собеседников и скатывает разговор в ненужный срач. В общем в будущем при живом общении учту эти ошибки. Если конечно, представится шанс такого общения.

Отредактировано sem701 (09-11-2019 09:43:07)

2

sem701 написал(а):

В январе будет 2 года как зарегался на форуме. За это время хотя бы научился писать первым, завязывать общение. До этого была учётка в ВК с кучей людей в друзьях (однокурссники, знакомые из деревни). Часто хотел начать с кем-нибудь переписку, но жутко боялся. Набирал сообщение, стирал, снова набирал, сидел думал, как отреагирует собеседник, опять стирал и в конце-концов просто закрывал страницу(( Даже самое первое сообщение на этом форуме мне далось очень тяжело, писал, переламывая себя.
Но есть и куча ошибок которые я допускал общаясь здесь и в чате телеги. Это излишняя откровенность, навязчивость, диалоги в стиле допроса (вопрос-ответ). Ещё неприятная моя особенность  - человек-клоун. Пытаясь компенсировать незнание что ответить, я вставлял в диалог свои тупые шуточки и саркастические реплики. Сам этого терпеть от других не могу, но как сам стал таким не понимаю. Наверное нахватался такого стиля общения от друга-экстраверта по общаге, он всегда скатывал любую беседу бесконечный поток шуток и подколов. Самое удивительное что его собеседникам это нравилось. Также понял что не нужно слишком активно отстаивать своё мнение, свои принципы, свои философские убеждения. Я думал казаться независимым и самодостаточным в своем мировоззрении. Но это только отпугивает собеседников и скатывает разговор в ненужный срач. В общем в будущем при живом общении учту эти ошибки. Если конечно, представится шанс такого общения.

Отредактировано sem701 (Сегодня 13:43:07)

Я тоже такая же. :( Даже в интернете что-то кому-то где-то написать та еще проблема.
Я даже перед тем, как зарегистрироваться на этом форуме (получить инвайт) долго обдумывала, писать на почту или нет. Но мне тут на форуме нравится. Тут так мало людей.) Вроде бы и говоришь свои мысли во всеуслышание, а вроде бы и нет. Хорошо так.)))
Хорошо что у вас есть прогресс.)

Отредактировано Moon (09-11-2019 15:49:15)

3

Moon написал(а):

Я тоже такая же. :( Даже в интернете что-то кому-то где-то написать та еще проблема.
Я даже перед тем, как зарегистрироваться на этом форуме (получить инвайт) долго обдумывала, писать на почту или нет. Но мне тут на форуме нравится. Тут так мало людей.) Вроде бы и говоришь свои мысли во всеуслышание, а вроде бы и нет. Хорошо так.)))
Хорошо что у вас есть прогресс.)

к сожалению, на навык живого общения это никак не повлияло

4

sem701 написал(а):

к сожалению, на навык живого общения это никак не повлияло

У меня вот тоже никак это не влияет. Я вот тут пишу, но в реальной жизни я бы этого никому не сказала.
Я вот думаю, что чтобы развивать навык общения, надо разговаривать в онлайн играх.)) Но я не могу. Все что я сделала, это купила наушники с микрофоном. Уже несколько лет лежат пылятся.))) Я просто не могу.ничего.сказать.

5

Moon написал(а):

надо разговаривать в онлайн играх

А я даже в играх полный нубяра. Ни реакции, ни пространственной ориентации. Меня там только матом крыть будут))

6

Moon написал(а):

У меня вот тоже никак это не влияет. Я вот тут пишу, но в реальной жизни я бы этого никому не сказала.
Я вот думаю, что чтобы развивать навык общения, надо разговаривать в онлайн играх.))

  Только общение в реале поможет, форумы и игры не работают.  Точнее все это  помогает, для начального навыка общения.  Но реал не что не заменит.

7

Funtik написал(а):

Только общение в реале поможет, форумы и игры не работают.  Точнее все это  помогает, для начального навыка общения.  Но реал не что не заменит.

Мне б хотя бы начальный навык.  :pained:

8

sem701 написал(а):

А я даже в играх полный нубяра. Ни реакции, ни пространственной ориентации. Меня там только матом крыть будут))

Я тоже считаю что везде косячу и торможу(( И что не способна занять первое место и быть лучшей. (((

9

да и мне игры вообще не интересны. Ноут слабый, что-то сложнее косынки не тянет. пытались меня в WOW и варкрафт научить играть - ничего не понимаю. Хотя как программист понимаю как игры работают изнутри, как функции операционной системы задействуют, как работают с драйверами видеокарты, а играть вообще не умею. видишь какая ирония))

10

Moon написал(а):

Мне б хотя бы начальный навык.

  Ты пишешь на этом форуме, так что начало положено))

11

sem701 написал(а):

да и мне игры вообще не интересны. Ноут слабый, что-то сложнее косынки не тянет. пытались меня в WOW и варкрафт научить играть - ничего не понимаю. Хотя как программист понимаю как игры работают изнутри, как функции операционной системы задействуют, как работают с драйверами видеокарты, а играть вообще не умею. видишь какая ирония))

А разве для программистов не нужен хороший комп?
А у меня просто времени нет на онлайн игры, а так поиграть люблю (и не только в онлайн). Это позволяет уйти из реальности.

12

Moon написал(а):

А разве для программистов не нужен хороший комп?
А у меня просто времени нет на онлайн игры, а так поиграть люблю (и не только в онлайн). Это позволяет уйти из реальности.

я имею ввиду для игр слабый

13

Moon написал(а):

И что не способна занять первое место и быть лучшей.

Если ты про ММО то там почти никто его не способен занять, это нужно быть задротом-донатом и даже так тебя обойдёт какой-нибудь харизматичный глава гильдии тоже задрот и донат.) А в одиночных-то там без первых мест, ты же не киберспортсмен.

14

sem701 написал(а):

Сам этого терпеть от других не могу, но как сам стал таким не понимаю.

Я моложе тебя был лет на десять, когда открыто говорил, что с таким, как сам, общаться не стану.

sem701 написал(а):

Ещё неприятная моя особенность  - человек-клоун.

Все с тобой в порядке. Хуже бывает. Твоя проблема, что ты себе запрещаешь ошибаться. У меня такая же по сей день. Сложно поверить, но так. Наверное, всю жизнь своего внутреннего перфекциониста нагибать придется. Но если хочешь хоть немного счастливым побыть, то без этого никуда. Иначе будешь под властью тирана страдать всю жизнь.

15

А какие должны быть результаты? Связанные с форумом? Тогда никаких не может быть. А если касательно социофобии, то и подавно. Для тех, у кого пожизненная. Про остальных не знаю.
Я, вот, ушла, пришла. От сф (читай, себя) не убежишь. Хоть на другой форму переезжай, хоть в другой город, хоть в другую страну. Может, еще потом уйду и вернусь. Выбор, ведь, неограничен.
Социофобия руководит большей частью моей личности и жизни. Если ее убрать, то от моей личности мало что останется. Биохимия мозга изменится, изменятся мысли, чувства. Нужно будет создавать новую...

Отредактировано bess (12-11-2019 08:00:10)

16

bess написал(а):

Я, вот, ушла, пришла. От сф (читай, себя) не убежишь. Хоть на другой форму переезжай, хоть в другой город, хоть в другую страну. Может, еще потом уйду и вернусь. Выбор, ведь, неограничен.
Социофобия руководит большей частью моей личности и жизни. Если ее убрать, то от моей личности мало что останется. Биохимия мозга изменится, изменятся мысли, чувства. Нужно будет создавать новую...

Как ты же ты любишь свою личность. Если так посудить, то что осталось от ты-ребенок, ты-подросток? Одни лишь воспоминания да фотографии. Мне кажется личность это не то чем нужно дорожить, а иначе можно прийти к выводу, что мы за свою жизнь умираем куда больше чем один раз.
Имхо, личность это лишь воображаемая маска для наблюдателя, что сидит внутри каждого.
Лично я, хоть я и сф, за свою небольшую жизнь уже успел побывать разным. Мне кажется все это чушь, что я личность. Я это Мы.
То, какая у тебя личность, это влияет лишь на точку обзора и то как ты оцениваешь увиденное.

Отредактировано Добряк (12-11-2019 22:14:50)

17

Torquemada написал(а):

Твоя проблема, что ты себе запрещаешь ошибаться.

Я сам себя боюсь, постоянно анализирую что пишу, что говорю, что делаю(( Очень часто кажется, что обижаю людей словами.

Отредактировано sem701 (13-11-2019 17:18:11)

18

sem701 написал(а):

В январе будет 2 года как зарегался на форуме. За это время хотя бы научился писать первым, завязывать общение. До этого была учётка в ВК с кучей людей в друзьях (однокурссники, знакомые из деревни). Часто хотел начать с кем-нибудь переписку, но жутко боялся. Набирал сообщение, стирал, снова набирал, сидел думал, как отреагирует собеседник, опять стирал и в конце-концов просто закрывал страницу(( Даже самое первое сообщение на этом форуме мне далось очень тяжело, писал, переламывая себя.
Но есть и куча ошибок которые я допускал общаясь здесь и в чате телеги. Это излишняя откровенность, навязчивость, диалоги в стиле допроса (вопрос-ответ). Ещё неприятная моя особенность  - человек-клоун. Пытаясь компенсировать незнание что ответить, я вставлял в диалог свои тупые шуточки и саркастические реплики. Сам этого терпеть от других не могу, но как сам стал таким не понимаю. Наверное нахватался такого стиля общения от друга-экстраверта по общаге, он всегда скатывал любую беседу бесконечный поток шуток и подколов. Самое удивительное что его собеседникам это нравилось. Также понял что не нужно слишком активно отстаивать своё мнение, свои принципы, свои философские убеждения. Я думал казаться независимым и самодостаточным в своем мировоззрении. Но это только отпугивает собеседн

Прям как у меня. До сих пор эти проблемы имею. Хотя на этом форуме много просидел. Первым обращаться сложновато к кому то, да.

19

sem701 написал(а):

За это время хотя бы научился писать первым, завязывать общение. До этого была учётка в ВК с кучей людей в друзьях (однокурссники, знакомые из деревни)

Я ошибался! Ничего не изменилось. Вчера пришлось восстановить учётку чтобы показать маме новые фотки её внука, у снохи посмотреть. В друзьях остались знакомые из общаги/универа. Хотел написать, но понял что я им уже давно не интересен, разговор через 2-3 реплики зайдет в тупик.

20

5 лет на форуме. Фобкой себя не чувствую, скорее интровертом. Расстраивает, что депрессия меня не оставляет. Временами казалось, что я её победила. Её не было по полгода, я наслаждалась жизнью!.. но всё возвращалось на круги своя и вот теперь опять..

21

glubina написал(а):

но всё возвращалось на круги своя и вот теперь опять..

Так сейчас сезон депрессивный, осень-зима.

22

OgrimDoomhammer написал(а):

Так сейчас сезон депрессивный, осень-зима.

Понятно, что сезон, у меня ещё в жизни самой по себе полная жопа.. так что со всех сторон давит.

23

OgrimDoomhammer написал(а):

Так сейчас сезон депрессивный, осень-зима.

летом небольшая передышка и всё по новой((

24

Для меня хуже всего весна. Тогда у меня, как у любого порядочного психа, окончательно сдают нервы. Остальные времена года относительно нормально.

25

bess написал(а):

Для меня хуже всего весна. Тогда у меня, как у любого порядочного психа, окончательно сдают нервы. Остальные времена года относительно нормально.

Меня очень угнетает осознание убывания светового дня, даже сейчас глухой зимой после зимнего солнцестояния морально станет легче, немного конечно))
Для меня психологически самые благоприятные месяцы это апрель и май, а в конце июне уже ощущение проёбанного лета

Отредактировано sem701 (19-12-2019 11:51:56)

26

sem701 написал(а):

Для меня психологически самые благоприятные месяцы это апрель и май, а в конце июне уже ощущение проёбанного лета

А у меня с февраля по июль, примерно пол года нормально, а потом уже с августа и дальше накрывает. (я даже тут зарегался в конце норм сезона)

27

А я никак не могу определить зависимость от времени года. Я их и замечать не успеваю. Одно серое пятно. Моргнул и год пролетел, пытаешься вспомнить какой он был и не помнишь нефига.

28

keramogranit написал(а):

А я никак не могу определить зависимость от времени года. Я их и замечать не успеваю. Одно серое пятно. Моргнул и год пролетел, пытаешься вспомнить какой он был и не помнишь нефига.

у меня сильная психологическая зависимость от долготы светового дня, даже не от времён года. Поэтому брежу мечтой жить в экваториальной зоне, где долгота светового дня сильно не колеблется в течение года((

29

keramogranit написал(а):

Я их и замечать не успеваю. Одно серое пятно. Моргнул и год пролетел, пытаешься вспомнить какой он был и не помнишь нефига.

Так же стало в последние годы, как будто и не живёшь совсем, вроде что-то в жизни происходит, а потом даже вспомнить нечего.

sem701 написал(а):

у меня сильная психологическая зависимость от долготы светового дня, даже не от времён года. Поэтому брежу мечтой жить в экваториальной зоне, где долгота светового дня сильно не колеблется в течение года((

Может у тебя витамина Д не хватает, проверился бы. А мне хотелось бы где-нибудь типа Болгарии жить, в зоне с ровным климатом, без скачков погоды, влажности и атмосферного давления, на Урале, в резко континентальном климате, эта херня постоянно, очень сильно бьёт по организму.

30

OgrimDoomhammer написал(а):

в резко континентальном климате, эта херня постоянно, очень сильно бьёт по организму.

солидарен. Всё что восточнее Урала это климат специально для катаржников. Недаром сюда ссылали провинившихся.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » почти 2 года на форуме. Какие результаты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно