Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


А как уволиться с работы?

Сообщений 61 страница 90 из 541

61

Moon написал(а):

У меня, например, ничего нет. Живу с мамой и с кем-то вроде отчима.

Я тоже живу с мамой в царских палатах, а хочу бетонную коробку в 40 квадратов на самом последнем этаже((

62

keramogranit написал(а):

Это сейчас так кажется. Я, конечно, не эксперт, но на всех работах у меня был сильный стрессовый фактор, ни одно, так другое. Бывает работа понятна, устраивает, так коллектив змеиный. А это не только гнетущая атмосфера, но и подставления перед начальством. То коллектив ничего, но начальство неадекватное, постоянно приходится избегать попадания под горячую руку, то коллектива мало, начальство пофигистичное, а рабочий процесс не организован вообще, на тебя уже орут клиенты, ни помощи, ни совета не дождешься, а спрашивают по полной.
Т.е. дело в отношении, всегда будут тяжелые моменты, на которых наша психика будет делать акцент, потому что любая работа подразумевает социальные взаимодействия, а они выкачивают все силы. Но опять же, может это не твой случай и для тебя только подобная ответственность - самый большой раздражитель, а остальные рабочие ситуации на другой работе, для тебя не станут проблемой и ты сможешь с ними смириться. Судя по тексту ты и так все решила, тогда мучить себя еще и сомнениями не стоит.

А что я решила? Я просто смирилась с судьбой, я не могу сказать что хочу уволиться, что мне делать? Если только не прийти на работу. Но это явно усложнит мне поиски новой. Я как обычно тяну до того момента, пока не настанет ПИПЕЦ. Возможно,  тогда я уже не выйду на работу. А пока мне видимо еще хватает сил на нее ходить.
Моя работа по специальности, где бы я не работала, всегда будет заключаться в основном только во взаимодействии со своим коллективом. И коллектив всегда будет небольшой.
Что меня раздражает на этой работе, помимо маленькой зарплаты, так это то, что мое место прям на против входной двери. И все приходящие, если им что-то надо, все спрашивают у меня. Так же очень часто названивают на рабочий телефон и почему-то так выходит, что никого рядом нет и я должна отвечать. Дико бесит, почему это я должна отвечать? Это не мои обязанности. А еще они отвлекают от работы. Обычно я тяну до того момента, когда кто-нибудь придет и возьмёт трубку вместо меня.))
Ну то что жалуются,  это да. На меня жалуются, но заведущей. Что я типо тормоз.) Долго делаю свою работу. Или жалуются, что результат им не нравится. 
Я действительно делаю все долго. Потому что я постоянно не уверена в своем результате и сижу переделываю по два-три раза, пока результат меня не удовлетворит. Если не переделаю, то я настолько начинаю нервничать(даже не могу описать это состояние), что в итоге все равно переделываю.  Переделываю, потому что на мне висит высокая ответственность  за свой результат перед другими людьми. А еще больше ответственности мне не нужно, так как из того состояния я даже выходить не буду.

63

sem701 написал(а):

Я тоже живу с мамой в царских палатах, а хочу бетонную коробку в 40 квадратов на самом последнем этаже((

Тоже хочу :(

64

Moon написал(а):

Как я понимаю, у вас есть две квартиры? Одну сдаёте, в другой живёте? Или как вы зарабатываете себе денег на жизнь?

Одна у меня квартира, я в ней живу. А работает на меня дядя-бизнесмен. Можно и так сказать. Он пашет, мне деньги привозит, сколько скажу.

65

Torquemada написал(а):

Он пашет, мне деньги привозит, сколько скажу.

Круто

66

Хах, нашла свой старый профиль и тему, в которой я жаловалась как же трудно учиться, будучи социофобом. ))) Стыдно то как, я всегда не умела нормально формулировать свои мысли, видимо из-за недостатка общения. И до сих пор не умею. Хотя что-то я там особо и не ныла и ушла очень быстро, видимо в другое место ныть. )) Или просто очень занята была.
А учиться что в школе, что в универе было действительно очень трудно. И не из-за того, что нужно выучить огромный объем информации,  а из-за того, что не можешь рассказать выученное. Самые трудные вопросы всегда доставались мне.) Потому что никогда не участвовала в обсуждениях на занятиях с выкрикиванием ответов, никогда не поднималась чтобы ответить на вопрос, когда знаю ответ. Я могла отвечать только когда лично меня спрашивали. До сих пор удивляюсь, как же я доучилась.

Не могу нормально учиться

67

Moon написал(а):

Круто

Мне повезло реально с этим мужиком. Он уже не молод, лафа в любой момент может закончиться, непонятно, что буду делать. Я его не сам нашел. Сам я только мошенников находил и меня на бабки кидали. От меня ничего не зависит реально. Не круто это. Но потеряв гору денег в других проектах, я понял, что от добра добра не ищут. Без этого мужика, я бы девствеником помер. Тупо от голода. Девственником, потому что совесть мне не позволяла девкам что-то такое предлагать, пока дохода не было. Не Фомин. Вот он крут без меры.

Отредактировано Torquemada (07-11-2019 14:40:51)

68

Moon написал(а):

Не могу нормально учиться

Ты хотя бы выучилась. Я в вузе первую сессию ни разу не пережил. На очном тоже учился. Надо было на заочное пойти. Хотя и там бы не закончил. Дистанционного обучения тогда не было. Тут вот был бы шанс. Проблема у меня была одна, не посещал занятия. В первый год у друга зависал, потом "академ" взял и переселился в подвал. На пару часов меня там хватило, отец нашел, сказал, не надо больше учиться, был очень добр. Матери сказал "Пусть дома сидит, ничего из него не выйдет". Короче, батя на меня болт положил, я был счастлив. До 30 лет я жить не собирался, обычный фоб. Все правильные такие. Ты вроде спрашивала, какие они. Такие, что будущего не видят, поэтому ни к чему не стремятся. К смерти разве что.

Отредактировано Torquemada (07-11-2019 14:53:11)

69

Moon написал(а):

Как я понимаю, у вас есть две квартиры? Одну сдаёте, в другой живёте? Или как вы зарабатываете себе денег на жизнь?

Никто этого, на самом деле, не понимает на данном ресурсе. Есть куда более простые и дешевые способы получить средства для бизнеса, нежели пожизненно кормить героя обсуждения, тот же кредит. Проще хотя бы тем, что кредит можно выплатить и больше не платить. А то за жизнь выплатишь заемную сумму раз 10, не очень представляю кому это надо. Ну хотя да, кредит ведь могут не дать. Тогда только платить дань Торквемаде, иных путей развития предпринимательства на Руси я не вижу.

70

Moon написал(а):

...я всегда не умела нормально формулировать свои мысли, видимо из-за недостатка общения. И до сих пор не умею.

Попробуйте говорить сами с собой. Опыт наработаете.

71

stas33 написал(а):

Попробуйте говорить сами с собой. Опыт наработаете.

Перед зеркалом? Или на диктофон?
Я зеркал избегаю, страшно на себя смотреть. А запись своего голоса слушать тоже не хочу, мне кажется что голос ужасный. А еще я слова зажевываю. :/
И зачем это вообще? Разговаривать то я с другими больше не стану. И ясно выражать свои мысли тоже так не научусь.

72

stas33 написал(а):

Попробуйте говорить сами с собой. Опыт наработаете.

Разговаривая сам с собой, ты научишься разговаривать сам с собой, и не более

73

sem701 написал(а):

Разговаривая сам с собой, ты научишься разговаривать сам с собой, и не более

Если записывать голос, а потом слушать, мне кажется можно поставить речь, по крайней мере в одной книжке женщина-полиглот, рассказывала как училась таким методом произношению на английском (во времена второй мировой, других способов у неё не было).

74

OgrimDoomhammer написал(а):

Если записывать голос, а потом слушать, мне кажется можно поставить речь, по крайней мере в одной книжке женщина-полиглот, рассказывала как училась таким методом произношению на английском (во времена второй мировой, других способов у неё не было).

Я когда на форуме голосовые сообщения постил, сначала набирал текст, что хочу сказать, потом читал на один два раза и потом читал в диктофон. Просто так начать говорить без "бумажки" вообще не могу - заикаюсь, спотыкаюсь, не могу подобрать слова(( Таким макаром можно хотя бы артикуляцию натренировать, но никак не навык общения

75

sem701 написал(а):

Таким макаром можно хотя бы артикуляцию натренировать, но никак не навык общения

Это да, но натренировав артикуляцию можно к этому продвинуться, если конечно человек стеснялся своей речи, хотя конечно для фоба, что не тренируй - всё бестолку.)

76

OgrimDoomhammer написал(а):

хотя конечно для фоба, что не тренируй - всё бестолку.)

В этом и дело. Навыки общения, которых у фоба нет, можно поднатаскать, но они ему и не сильно нужны, потому что общаться фоб все-равно не сможет.

77

bess написал(а):

В этом и дело. Навыки общения, которых у фоба нет, можно поднатаскать, но они ему и не сильно нужны, потому что общаться фоб все-равно не сможет.

страшный порочный круг((

78

stas33 написал(а):

Попробуйте говорить сами с собой. Опыт наработаете.

Чувствуется кстати наработанный таким способом опыт. Только вот говоря с собой и чувствуешь и слышишь только себя, это только мешает общению, ведь "ту" сторону тоже надо заинтересовать, умело отреагировать и т.д., а не только себя показать.

79

=^_^= написал(а):

Никто этого, на самом деле, не понимает на данном ресурсе. Есть куда более простые и дешевые способы получить средства для бизнеса, нежели пожизненно кормить героя обсуждения, тот же кредит. Проще хотя бы тем, что кредит можно выплатить и больше не платить. А то за жизнь выплатишь заемную сумму раз 10, не очень представляю кому это надо. Ну хотя да, кредит ведь могут не дать. Тогда только платить дань Торквемаде, иных путей развития предпринимательства на Руси я не вижу.

Для какого бизнеса?  :unsure:

80

Torquemada написал(а):

Ты хотя бы выучилась. Я в вузе первую сессию ни разу не пережил. На очном тоже учился. Надо было на заочное пойти. Хотя и там бы не закончил. Дистанционного обучения тогда не было. Тут вот был бы шанс. Проблема у меня была одна, не посещал занятия. В первый год у друга зависал, потом "академ" взял и переселился в подвал. На пару часов меня там хватило, отец нашел, сказал, не надо больше учиться, был очень добр. Матери сказал "Пусть дома сидит, ничего из него не выйдет". Короче, батя на меня болт положил, я был счастлив. До 30 лет я жить не собирался, обычный фоб. Все правильные такие. Ты вроде спрашивала, какие они. Такие, что будущего не видят, поэтому ни к чему не стремятся. К смерти разве что.

Отредактировано Torquemada (07-11-2019 18:53:11)

Я выучилась, потому что во всем виновата моя гиперответственность. Всегда конечно хотелось из дома никуда не вылазить и чтобы меня никто не видел. Но что в школе, что в универе, что сейчас приходится выходить из дома и идти делать дела.
В школе мне наверное повезло, что меня не спрашивали устно. Меня просто не трогали. Иногда пытались, но я всегда молчала и под конец обучения уже все перестали спрашивать и вызывать к доске. Хотя может наоборот не повезло, из-за того, что не спрашивали устно я не научилась устно отвечать. Но при этом ставили мне хорошие оценки. Не знаю почему. Разве что письменные работы я всегда хорошо делала. Не выучить и не сделать домашнюю работу, чтобы мне на это потом указали? Чтобы потом хотеть провалиться сквозь пол перед всеми? Да вы что! Вот поэтому и делала. Чтобы не совершать ошибок, на которые мне бы указали. Это ведь очень страшно. И вообще ненавижу когда мне указывают на мои ошибки. Я потом начинаю переделывать свою работу кучу раз, чтобы не было ошибок. Это так утомляет. Ну и естественно я никогда не прогуливала и не опаздывала, чтобы никто не указал мне на это. А еще я была очкариком со зрением в -6. Очки делали и без того мое страшное лицо еще более страшным. Поэтому я их не носила. И ничего не видела с доски. Обучалась только дома по учебникам сколько успевала. Из-за всего этого страдала моя учеба. Но при этом я как-то умудрялась учится хорошо. Получить тройку или не дай бог двойку - это приводило меня в настоящий ужас, ведь что обо мне подумают. Единственная моя тройка в школе была по физкультуре, потому что я всегда была хилым ребенком, не участвующим вообще нигде. Ну и еще по росту была ниже всех и стояла всегда в самом конце. Это тоже мне плюсов в спорте не придавало. (Считаю, что чем выше человек, тем ему проще прыгнуть дальше и выше, пробежать быстрее. Хотя возможно это и не так.) И пришлось идти с мамой к врачу, чтобы мне выписали справку о том, что я из-за зрения не могу нормально спортом заниматься. С тех пор были четвёрки по физре. А еще я рыдала над каждой тройкой или двойкой. Слезы у меня сами текут, когда я расстраиваюсь. Поэтому, чтобы не плакать, нужно было получать хорошие оценки.
В конце обучения я начала думать, что же делать дальше. Ну то есть куда пойти учиться. Оставаться дома не вариант, там давили со всех сторон на меня. Ну и если бы я хотя бы немного посидела дома, то потом бы никогда и никуда не смогла бы пойти. Естественно, хотелось профессию, где надо было бы мало общаться с людьми. Таких профессий особо то и не знаю. А просто так учиться ради диплома смысл, ведь потом все равно не смогу устроиться никуда. Я хотела пойти учиться на программиста, но там нужно знать хорошо английский, а у нас был ужасный учитель в школе, на репетитора денег не было, а на самообучение времени не хватало. Ну и в итоге я оказалась там, где оказалась. Когда пришла на учебу начался настоящий ад. Помимо того, что приходилось два часа с тремя пересадками ехать до универа и потом еще два часа обратно, каждый раз нервничая в транспорте, то в универе приходилось постоянно отвечать устно. А чтобы мне ответить устно, нужно было все выучить идеально. В противном случае я начинала сомневаться в своем ответе и не могла ответить ничего(просто молчала как в школе). В итоге чтобы я смогла ответить приходилось учить все по ночам, т.к. домой я возвращалась около восьми вечера. Из-за такой нагрузки и стресса за первый семестр я постарела лет на 10. Но хотя бы у меня появились деньги (стипендия) на покупку линз и теперь об очках не стоило беспокоиться. Но у меня появилась другая проблема. На еде я экономила и ела только дома по вечерам. В итоге сразу набрала много веса и с моим небольшим ростом стала той еще толстушкой. Уверенности это никак не придавало.
В универе у меня были отработки. Много отработок, хотя я и старалась изо всех сил, чтобы их не было. Но не получалось, т.к. отвечать нормально не могла. Но из-за своей ответственности я все отрабатывала и учила. Помню на одной отработке мне преподаватель сказал, чтобы я успокоилась и не нервничала так, указав на мои руки. А они оказывается были все расчесаны, практически до крови. Я просто дико нервничала и не понимала что творю. А я когда нервничаю постоянно все расчесываю. Но после этого я начала уже постоянно думать об этом и перестала вроде как расчёсывать руки(расчесываю другие части тела)))). Думаю, мне ставили зачёт, потому что меня жалели.))) С трудом получив все зачёты я получила допуск к сессии и ее сдала, потому что был какой-то лёгкий предмет. Хотя я была уверена что вылечу из универа, даже не попав на сессию. А потом я начала приспосабливаться. Отвечать так, чтобы не было отработок. Но это особо не получалось, потому что когда меня спрашивают я всегда впадаю в ступор - знала или не знала я ответ, голова всегда становилась пустой, только когда уже переставали спрашивать я только тогда могла бы ответить, но уже поздно. Это было очень обидно. Письменные работы меня тут уже не спасали. Каждый день в универе я хотела все бросить и умереть. Но в итоге все равно продолжала ходить туда. С совсем расшатанными нервами и слезами я таки закончила универ. Но оценки мои были ужасны (считаю, что большинство из них были поставлены незаслуженно, т.к. я знала предмет лучше некоторых однокурсников, которые получали четверки и пятерки. Просто они умели говорить, а я нет. ) А некоторые действительно получила заслуженно. Я так зацикливаюсь на том, что все должно быть идеально, что половину того, что надо выучить знаю идеально, а остальную половину вообще никак. Потому что времени на нее не хватало, из-за того что учила первую до идеала. А по закону подлости вопросы всегда были из второй половины. Тоже обидно.

На счет правильных фобов - считаю, что они все неправильные. Правильных фобов не бывает. Считаю, что это неподходящее слово. Также как нет и нормальных фобов - они все ненормальные.))
Моя цель в жизни - уехать из этого города туда, где тепло, например в Краснодарский край (я живу в сибири). Лета тут практически не бывает, а это еще  один повод к депрессии. И жить там одной, чтобы меня никто не трогал (в идеале еще и не работать/работать в интернете).

81

А меня подвело то что в школе слишком легко всё давалось, домашки делал все на коленке, на переменах, от физры был вообще освобождён. А в ВУЗе такое не прокатило, там оказалось слишком много умников, намного умнее меня. Да и академ отпуск попутал все карты, попал в новую группу, не влился в нее. Стал забивать на учёбу и сутками сидеть в общаге, пока сидел изучал программирование и сис админестрорование. Учёбу так и не закончил. Я оказался не готов к трудностям, малейшие неудачи выбивали из калеи и вгоняли в депрессию, а потом круг замкнулся((

Отредактировано sem701 (09-11-2019 17:15:45)

82

Moon написал(а):

Для какого бизнеса

Мне кажется, Торквемаде родственник помогает. Просто удивительно почему его до сих пор не кинули на деньги   o.O

83

sem701 написал(а):

А меня подвело то что в школе слишком легко всё давалось, домашки делал все на коленке, на переменах, от физры был вообще освобождён. А в ВУЗе такое не прокатило, там оказалось слишком много умников, намного умнее меня. Да и академ отпуск попутал все карты, попал в новую группу, не влился в нее. Стал забивать на учёбу и сутками сидеть в общаге, пока сидел изучал программирование и сис админестрорование. Учёбу так и не закончил. Я оказался не готов к трудностям, малейшие неудачи выбивали из калеи и вгоняли в депрессию, а потом круг замкнулся((

Отредактировано sem701 (Сегодня 21:15:45)

А как вы жили в общаге, там же надо жить с другими людьми.   o.O

84

Moon написал(а):

А как вы жили в общаге, там же надо жить с другими людьми.

Ужасно жил. Из комнаты почти не вылазил, только до универа и на кухню выходил. Знал только по имени только соседей по комнате, а кто живет на этаже даже не знал.

85

sem701 написал(а):

Ужасно жил. Из комнаты почти не вылазил, только до универа и на кухню выходил. Знал только по имени только соседей по комнате, а кто живет на этаже даже не знал.

Я б не смогла жить с другими.  Поэтому и тратила кучу времени на дорогу до универа и обратно. Хотя мне и не предлагали общагу. %-)

86

Moon написал(а):

Я б не смогла жить с другими.  Поэтому и тратила кучу времени на дорогу до универа и обратно. Хотя мне и не предлагали общагу

Потом жил с другом (ну как с другом, с однокурссником) на квартире. В конце концов мы разосрались и разбежались(( А я капитально бросил учёбу и забрал документы

87

sem701 написал(а):

Потом жил с другом (ну как с другом, с однокурссником) на квартире. В конце концов мы разосрались и разбежались(( А я капитально бросил учёбу и забрал документы

Ужасно( А вы программированием занимаетесь? Получается заработать на жизнь?

Отредактировано Moon (09-11-2019 17:57:05)

88

Moon написал(а):

Ужасно( А вы программированием занимаетесь? Получается заработать на жизнь?

Живу в деревне с мамой. Ухаживаю за ней (она почти лежачий больной человек) Бывают заработки по обслуживанию ПК/ноутов (так мелочь - чистка от пыли, переустановка винды и далее) именно программистом устроится не пытался. Мне даже страшно резюме на сайте публиковать, набирался наглости  - публиковал резюме, но толку ноль. Надо ехать в город и утраиваться.

89

sem701 написал(а):

именно программистом устроится не пытался. Мне даже страшно резюме на сайте публиковать, набирался наглости  - публиковал резюме, но толку ноль.

А ты 3D не пробовал? Если освоишь, можешь попробовать на стоках продавать модели как метод подработки, там общения вообще не будет, не так как на фрилансе. (просто ещё один вариант тебе подкину, вполне фобский и с работой за компом)

90

OgrimDoomhammer написал(а):

А ты 3D не пробовал? Если освоишь, можешь попробовать на стоках продавать модели как метод подработки, там общения вообще не будет, не так как на фрилансе. (просто ещё один вариант тебе подкину, вполне фобский и с работой за компом)

Привет. А можно по подробней.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно