Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Ваш сегодняшний день 11

Сообщений 151 страница 180 из 1998

151

sem701 написал(а):

А ещё бывает что в крупных многоэтажных торговых центрах могу попросту заблудиться, топографический кретинизм включается на всю катушку. Был в Барнауле есть там такой торговый центр "Пионер" - 6 этажей, куча лестниц, куча эскалаторов и просто огромные отделы, настоящие лабиринты Минотавра. Я первый раз когда зашел потерялся напрочь, и хожу ещё делаю вид что просто рассматриваю товары, но на самом деле понимаю что люди видят как я мечусь в поисках выхода, жуткое ощущение. Больше никогда туда не ходил

Самое главное, что люди не видят, как ты мечешься)) в таких больших центрах, в больших городах вообще всем друг на друга плевать с высокой колокольни)) сколько уже говорили по этому поводу, что чем больше людей, тем выше безразличие.. человек может упасть с приступом, а к нему даже никто не подойдёт(
Но фобики всегда думают, что все смотрят именно на них. Смотрят и осуждают..

152

Дженни написал(а):

Естественно, фобилась сказать, что такая мне не нужна. Отдала 300 рублей и забрала ненужную сумку. Такие, как я есть тут?

Обычно я не покупаю вещи которые мне не нужны, но пожалуй у меня пару раз бывало что-то подобное, покупал не совсем то что хотел из вещей. Начинаешь выбирать и вроде бы не очень нравится, но тебя там обмерять начинают и т.д. Отказаться бывает сложно, пару лет назад так джинсы купил, теперь вот ношу их.)

153

sem701 написал(а):

А ещё бывает что в крупных многоэтажных торговых центрах могу попросту заблудиться, топографический кретинизм включается на всю катушку.

То же самое, если до этого не был там пару раз, то вспомнить где выход не могу, потому-что не пытался запомнить когда заходил, я в такие моменты несмотря на фобство, спрашиваю у охранников или продавца ближайшего, лучше так чем плутать по центру.

154

Дженни написал(а):

За что себя всячески ругаю. Такие, как я есть тут?

Есть...
Вот из последнего... утеплённые ботинки в спортмастере стоят больше четырёх-пяти тысяч,на авито нашла за тысячу (и тыща конечно очень дорого для б/у,но подкупало,что продавец написала "в отличном состоянии"). На самом деле состояние ботинок было совсем неприличным,но я их взяла (. "Неудобно" же отказаться!
Тоже до сих пор ругаю себя)
Но блин, как людей совесть не мучает написать "в отличном состоянии",когда это очевидная ложь) И продавать по такой неадекватной цене)

155

Джейн Доу написал(а):

Но блин, как людей совесть не мучает написать "в отличном состоянии",когда это очевидная ложь) И продавать по такой неадекватной цене)

Да просто желание наживы выше терзаний совести у них, не парятся.)

156

glubina написал(а):

Но фобики всегда думают, что все смотрят именно на них. Смотрят и осуждают..

а как не думать?)

157

Дженни написал(а):

Такие, как я есть тут?

Я очки себе на днях на рынке взял за 500 рублей, слабые, смысла в их нет вообще. И у меня очков завал. Мимо проходил, глянул в сторону, продавец попался опытный, залечил меня. Я ему сказал, что покупать не буду, он сказал, что не надо покупать, надо примерить. Я не нашел причин возразить. И у меня слабость, я считаю, что любой труд должен быть оплачен. Если бы человек вел себя как мудак, что-то требовал, то я бы так не посчитал. А так мне стало неудобно, я решил, что пятьсот рублей, не деньги, и взял себе ненужную вещь. Главное, не жалеть и не расстраиваться. Иначе положение усугубится. Как говорится у праведных евреев, "Благодарю тебя, Господи, за то, что взял деньгами".

Отредактировано Torquemada (27-10-2019 09:17:48)

158

glubina написал(а):

Но фобики всегда думают, что все смотрят именно на них. Смотрят и осуждают..

Гордыня у них, смертный грех. Смерть души несет. Поэтому нет спасения. Если у человека нет души, то ему нечего спасать. И терять нечего. Кроме оков.

OgrimDoomhammer написал(а):

пару лет назад так джинсы купил, теперь вот ношу их.

Хорошо тебе. А я даже еду не ем, которую купил случайно. Тупо жду, когда испортится, и выкидываю. Обычно так. Надо покупать и использовать только необходимое. Иначе всю жизнь будешь на одни и те же грабли наступать. Никогда ошибку не признаешь. Потому что джинсы, нормальные, в них ходить можно.

sem701 написал(а):

а как не думать?)

Не быть эгоистом. Тогда иначе не сможешь.

Отредактировано Torquemada (27-10-2019 09:31:25)

159

Torquemada написал(а):

Хорошо тебе. А я даже еду не ем, которую купил случайно. Тупо жду, когда испортится, и выкидываю. Обычно так. Надо покупать и использовать только необходимое. Иначе всю жизнь будешь на одни и те же грабли наступать. Никогда ошибку не признаешь. Потому что джинсы, нормальные, в них ходить можно.

Не ну я еду случайно не покупаю, обычно всё в дело идёт.(хотя бывает соблазнишься описанием и там такая дрянь под упаковкой что ппц, отправляется оно конечно в мусорку, но тут не случайность, тут обман, щас много такой химической дряни делают что есть её сложно) Да вот тоже так считаю, не люблю лишние вещи, они потом валяются и занимают место, а я с закосом под минималиста, люблю когда вокруг пусто, ничего не могу с собой поделать, бесит меня хлам вокруг. Моя ошибка в том что я докапываюсь до вещей когда их покупаю, хотя в остальное время я тупо хожу в них и не обращаю внимание, наверное я просто не люблю покупать тряпье и вот эти магазины тряпок тоже недолюбливаю.)

160

Джейн Доу написал(а):

Но блин, как людей совесть не мучает написать "в отличном состоянии",когда это очевидная ложь) И продавать по такой неадекватной цене)

Во многом поэтому у нас так вяленько развивается б/у направление, днем с огнем не найдешь нормальную комиссионку и т.д. Продавец не способен адекватно оценить стоимость после использования, покупатель тяжело воспринимает факт б\у и старается максимально сбить цену для компенсации этого чувства. Не доросли мы. Либо пусть лучше лучше на балконе гниет, но не продам (пригодится), либо вещь же одевалась пару сотен раз, ну максимум тысячу сброшу. И покупателя аналогично  лучше новое, пусть даже не нужно и в кредит, либо да как продавец смеет, он должен мне даром отдать и сам привезти. Ситуация, конечно, меняется в лучшую сторону, но со скрипом, на мой взгляд.

161

keramogranit написал(а):

Во многом поэтому у нас так вяленько развивается б/у направление, днем с огнем не найдешь нормальную комиссионку и т.д.

Ещё и кидануть любят, всучивая сломанное (это я про рынок комп. железа).

162

OgrimDoomhammer написал(а):

Ещё и кидануть любят, всучивая сломанное (это я про рынок комп. железа).

Да, факторов много. Можно еще вспомнить что у нас в принципе качественного мало, что в шмотках, что в технике, поэтому продавцы, даже спецы, боятся давать хоть какие-то гарантии от себя. Но, я все равно считаю, что в первую очередь развитию этого направления мешает наш менталитет. В меньшей степени чем 15-20 лет назад, но все равно значительно.

163

keramogranit написал(а):

Но, я все равно считаю, что в первую очередь развитию этого направления мешает наш менталитет.

Так людей все устраивает. А тебя, нет. Попка подгорает, заметно. Я тебе рекомедую создать движение в защиту прав бушных вещей. Целью поставить, равенство бушного хлама с неюзанными предметами. Феминистки смогли и у тебя получится. Сделать мир чуточку безумней и бессмысленней. Цену старью на Западе хорошо знают, там именно привезут и возьмут только за доставку. Это не бизнес. А наши люди путают.

164

Torquemada написал(а):

Целью поставить, равенство бушного хлама с неюзанными предметами.

А то что много новья собирается из старого хлама тебя этот факт никак не смущает?) Те же автомобили "перевёртышы" которые собираются из битого металлолома и продается в салонах под видом новых, только что с конвеера

165

sem701 написал(а):

А то что много новья собирается из старого хлама тебя этот факт никак не смущает?)

собираются из битого металлолома и продается в салонах под видом новых, только что с конвеера

Это вообще супер, но полная картина выглядит печально, если взглянуть на утилизацию новых машин концернами, чтобы цена не падала.(

166

OgrimDoomhammer написал(а):

Это вообще супер, но полная картина выглядит печально, если взглянуть на утилизацию новых машин концернами, чтобы цена не падала.(

Вот-вот. Цена. Деньги. Обмен общих и часто сложно восполняемых (экология) ресурсов на ресурсы для некоторых. Мы давно научились делать качественные вещи, способные долго служить и цена на них неизбежно падает с ростом технологий, а как тогда сохранять экономический рост? Поэтому человек давно свою ценность имеет не за счет того, сколько он может произвести, а за счет того, сколько он может потребить. Если ему хватает одних ботинок на 5 лет и телефона на 10 лет, он не оглядывается на моду и навязанные ценности потребления - этот человек вредит всей раздутой на воздухе системе (утрировано, конечно). Вот до конца косточки обсосем у этой погибающей системы, будем с таким же рвением делать деньги на экологических примочках (все помирает, давайте срочно не потреблять, а все вместе перерабатывать, а для этого купите у нас то-то)).

167

sem701 написал(а):

я обычно в продуктовых магазах так себя веду. Пройду по прилавкам, вроде ничего брать не надо. Но мимо кассы идти с пустыми руками как-то ссыкатно, да я ещё вечно мнусь, иду осторожно. Скажут "ну точно что-нибудь своровал!" проходится брать какую-нибудь фигню, шоколадку, булку хлеба или йогурт, хотя изначально ничего не хотел

Тоже такое было раньше, но за годы появилось безразличие, хотя червячек иногда может еще вылезти в незнакомом месте.

168

keramogranit написал(а):

Если ему хватает одних ботинок на 5 лет и телефона на 10 лет

О, это прям про меня, только я думаю системе наплевать, потому-что основная масса потребляет как не в себя, а таких любителей старины мало.))
(это смешно но у меня одним ботинкам уже 14 лет, и по ним не заметно, я вообще офигеваю от того какие качественные вещи делали раньше, они какие-то неубиваемые)
Зато на мне производители кондитерских изделий зарабатывают неплохо, наверное как на нескольких среднестатистических.)

169

OgrimDoomhammer написал(а):

это смешно но у меня одним ботинкам уже 14 лет, и по ним не заметно

я ношу футболку и рубашку, которые старше меня. В них ещё мой брат ходил, в школу в старших классах

170

sem701 написал(а):

я ношу футболку и рубашку, которые старше меня. В них ещё мой брат ходил, в школу в старших классах

Ты меня уделал.) Моей самой старой вещи всего 17 лет.)

171

OgrimDoomhammer написал(а):

Ты меня уделал.) Моей самой старой вещи всего 17 лет.)

у меня мама не любит б/у вещи, особенно одежду. Пренебрежительно называет их "обноски", а я отношусь довольно спокойно. Нам дядька из москвы прислал 4 коробки б/у одежды, он когда из Воронежа переезжал многое оказалось не нужно, а то и попросту некуда складывать в новой квартире. Одежда отличная, в хорошем состоянии, и мужская и женская. Из мужского в основном костюмы, пиджаки, брюки - мне они не идут, размер очень большой. Из женского, кофточки, блузки, футболки, пижамы, куча женских сумок. Выкидывать ему было жалко, а у нас хоромы здоровые, слона поселить можно, не то что одежду сложить)) Пытались кое-что продать местным, приходили смотрели, нравится но так и ничего не взяли, из детских вещей кое что разобрали. А взрослая одежда так и лежит

Отредактировано sem701 (27-10-2019 13:49:02)

172

sem701 написал(а):

у меня мама не любит б/у вещи, особенно одежду. Пренебрежительно называет их "обноски", а я отношусь довольно спокойно.

Я вот тоже не любитель б/у, хотя в детстве носил старые вещи братьев, но сейчас всё только моё.) Хотя конечно от вещи зависит, бывали такие классные которые не купишь уже. У брата была куртка как у чела из фильма "Полный контакт" очень мне нравилась, сейчас (да и тогда) такое сложно было купить.)

sem701 написал(а):

Одежда отличная, в хорошем состоянии

Ну норм, пригодится, раз ты не привередлив.

173

sem701 написал(а):

у меня мама не любит б/у вещи, особенно одежду. Пренебрежительно называет их "обноски", а я отношусь довольно спокойно. Нам дядька из москвы прислал 4 коробки б/у одежды, он когда из Воронежа переезжал многое оказалось не нужно, а то и попросту некуда складывать в новой квартире. Одежда отличная, в хорошем состоянии, и мужская и женская. Из мужского в основном костюмы, пиджаки, брюки - мне они не идут, размер очень большой. Из женского, кофточки, блузки, футболки, пижамы, куча женских сумок. Выкидывать ему было жалко, а у нас хоромы здоровые, слона поселить можно, не то что одежду сложить)) Пытались кое-что продать местным, приходили смотрели, нравится но так и ничего не взяли, из детских вещей кое что разобрали. А взрослая одежда так и лежит

Отредактировано sem701 (Сегодня 15:49:02)

Есть центры помощи людям, попавшим в сложные обстоятельства (погорельцы, беженцы, одинокие матери и т.д.) в них всю эту одежду примут с радостью, многие уже ненужную одежду собирают и оставляют в церкви.

Тоже не люблю одежду, которую отдают.. ведь не я её выбирала, она остаётся чьей-то, чужой, а не моей. Исключение детские вещи.. дети растут быстро. Год-два и можно покупать другое.

174

glubina написал(а):

Есть центры помощи людям, попавшим в сложные обстоятельства (погорельцы, беженцы, одинокие матери и т.д.) в них всю эту одежду примут с радостью, многие уже ненужную одежду собирают и оставляют в церкви.

Тоже не люблю одежду, которую отдают.. ведь не я её выбирала, она остаётся чьей-то, чужой, а не моей. Исключение детские вещи.. дети растут быстро. Год-два и можно покупать другое.

это я забыл сказать про кучу полотенец кухонных, чайный набор (хотя скроее всего кофейны, маленькие чашечки 125мл примерно), набор под холодные напитки (кувшин и 4 стакана), но это нам самим нужно))

175

sem701 написал(а):

это я забыл сказать про кучу полотенец кухонных, чайный набор (хотя скроее всего кофейны, маленькие чашечки 125мл примерно), набор под холодные напитки (кувшин и 4 стакана), но это нам самим нужно))

Ну вот видишь, что-то всё-таки пригодится)

176

sem701 написал(а):

а как не думать?)

Можно целенаправленно останавливать мыслемешалку в голове.

177

Джейн Доу написал(а):

Дженни написал(а):

    За что себя всячески ругаю. Такие, как я есть тут?

Есть...
Вот из последнего... утеплённые ботинки в спортмастере стоят больше четырёх-пяти тысяч,на авито нашла за тысячу (и тыща конечно очень дорого для б/у,но подкупало,что продавец написала "в отличном состоянии"). На самом деле состояние ботинок было совсем неприличным,но я их взяла (. "Неудобно" же отказаться!
Тоже до сих пор ругаю себя)
Но блин, как людей совесть не мучает написать "в отличном состоянии",когда это очевидная ложь) И продавать по такой неадекватной цене)

Вот-вот, тоже нарывалась на таких. Их совесть стоит тысячу рублей, ровно столько, сколько они взяли за никудышные ботинки.

178

sem701 написал(а):

А то что много новья собирается из старого хлама тебя этот факт никак не смущает?

Нет. Его же собирают, экономика вертится. А если будут бушным хламом в промышленных масштабах меняться, то мир пойдет по одному органу, который у женщин между ног.

sem701 написал(а):

у меня мама не любит б/у вещи, особенно одежду. Пренебрежительно называет их "обноски", а я отношусь довольно спокойно.

Мама, молодец. А ты, не брезгливый, в плохом смысле. Я у Ручки дивился, она меня в секонд водида, я делал вид, что мы не вместе. Мне было стыдно что-то там покупать, по мне это тоже самое, что побираться. А Ручке удобно, она привыкшая, как и ты, может и трусы там покупает, и удобно ей. Мне, нет. Я лучше китайской рваниной на рынке затарюсь. Такой уж я.

glubina написал(а):

Исключение детские вещи.. дети растут быстро.

Ты знаешь жизнь. Полностью тебя поддерживаю. Сам в детстве ходил в обносках, хоть и один у мамы. Но у нее были подруги с детьми постарше. Это норма, когда детская одежда передается от старших к младшим. Те, у кого нет детей, не поймут.

Свернутый текст

Я, исключение. Подобия искать не надо. Разумней черную кошку поискать.

glubina написал(а):

Можно целенаправленно останавливать мыслемешалку в голове.

Без препаратов не получится. Из безрецептурных, пиво, я такое юзаю, когда мысли давят на мозг.

ЗЫ. Некоторые вещи я люблю бушные юзать. Компы и баб. Как-то так получается. И я считаю, что так лучше, типа проверенно. А новое может сломаться прям из коробки, обычное дело. Но носимых вещей это не касается, это только свое.

179

Torquemada написал(а):

А ты, не брезгливый, в плохом смысле

ну я же не трусы с носками бу-шные тоскаю. А верхнюю одежду, причем не от кого попало, а от родственников. А вот стирать вещи в общажной стиральной машине я брезговал, всегда домой на стирку возил

Отредактировано sem701 (28-10-2019 12:05:38)

180

Вот, блин, платная подписка на Теле2 подключилась, за 30 рублей в сутки. Я отключил тут же, но мало того, что 30 рублей списали, так еще и повториться же может. Что делать? На МТС у меня была бесплатная услуга подключена, которая не давала платным подпискам подключаться. Как это сделать на Теле2, не понял. Позвоню с утра в поддержку, но может кто сталкивался с проблемой. tTorrent запустил, появилась реклама, я пытался ее сбросить и наверное куда-то не туда нажал. Но не в этом проблема, а в том, что стороны оператора есть такая возможность. Я ее хочу полностью заблокировать. Любые подписки, чтобы никаких не было. Если проги могут такое творить, то нафиг надо. Я и карточку привязанную на всякий отвязал. Глянул, охренел, шесть тысяч по дефолту ограничение на месяц и три тыщи на один платеж. У жадного МТСа ровно в шесть раз было меньше.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно