Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Ваш сегодняшний день 11

Сообщений 121 страница 150 из 1998

121

Болею.  Третий раз с начала осени.  Хочу пмж в страну где лето круглый год .
Чувствую  уволят с работы

122

Roi написал(а):

Болею.  Третий раз с начала осени.  Хочу пмж в страну где лето круглый год .

Полностью солидарен. Тоже мечтаю свалить в тропики из сибирского резко-континентального климата. Надоели эти температурные качели, ещё неделю назад у нас стояла летняя погода, а сегодня уже белые мухи летят и -5

123

sem701 написал(а):

сегодня уже белые мухи летят и -5

Хорошо у вас, я бы все открыл и избавился бы от насекомусов. Пару дней назад открывал, без толку, "бабье лето". Ненавижу вообще теплое время года. Лучше жить там, где лета не бывает.

124

Torquemada написал(а):

Хорошо у вас, я бы все открыл и избавился бы от насекомусов. Пару дней назад открывал, без толку, "бабье лето". Ненавижу вообще теплое время года. Лучше жить там, где лета не бывает.

Да я в принципе тоже не против зимы, если она мягкая и ровная, без 40-градусных морозов

125

А с уборкой, все просто, берешь здоровый мешок, запихиваешь туда пустые бутылки и выносишь на мусорку. Мы с Ручкой так делали, когда мама наши залежи пустой тары палила. За шкаф мы прятали, больше некуда. Незаметно собирались горы. Сейчас еще больше собираются. Один, но грустно. Вдвоем грустить было веселей. И уборкой заниматься. Ручке было не стыдно, а весело, сколько мы бутылок вытаскивали. Старушки на лавочке у подъезда смотрели и завидовали, Ручка так мыслила. А мне было стыдно. И перед мамой ее стыдно, она меня стыдила. Больше никто не стыдит, всем насрать.

126

Сегодня две плажежки оплатил в интернете. В очередях с бабульками больше смысла стоять и не так разрушительно для психики. Новый икспириенс получил, впервые в жизни видел, чтобы платеж отклонили. Причем не банк, а какая-то прослойка отказала в авторизации, которая обычно автоматом проходит и о ней не знаешь. С моим интернетом все тайное становится явным. Потому что ничего не работает. Проще пойти и в кассу заплатить. Не только проще, а осмысленней. А тут как терминал в Пятерочке, он мне три пятитысячных бумажки пожевал и выплюнул. Реально пожевал прям. Я нулевую прям запихиваю и тут же жеванная назад вылетает. Непонятно, зачем номером карты светил прилюдно, телефон вбивал. Ради чего? Бумажки пожевал, выплюнул, чистый вредитель. Но хоть не съел, и на том спасибо. Через кассу попробую внести в Связном, надеюсь не откажут. А терминалами больше пользоваться не буду, никогда они мне не нравились, стремная штука. Одна такая у меня сто рублей съела. Хорошо хоть сто. Серьезные деньги нельзя в такую херню пихать. Это как член пихать в выхлопную трубу, столько же смысла.

Отредактировано Torquemada (18-10-2019 19:43:49)

127

Подскользнулся утром на крылце дома. Упал как мешок с дерьмом. Всю спину разодрал. Лёжа на крылце, невозмутимо закурил сигарету. Никаких эмоций это у меня не вызвало, даже не матюкнулся. Сам виноват — додумался выйти на гололёд в летних шлёпках.

128

Torquemada написал(а):

Это либо не в России, либо не иеговы, либо галлюцинация. Сама выбери, что тебе ближе. У нас больше по хатам они не ходят. Еще несколько лет назад ходили. И это глушь, где людям на федеральные законы плевать.

Мама говорит, дом иегов, я не знаю, откуда у нее такая информация. А что, даже самому для себя иеговой быть запрещено? Они, вроде, ни к кому не лезут, живут себе спокойно.
Летом к знакомой две девочки-подростка пытались приставать с "А вы слышали добрую весть?" или с чем-то подобным. Но она не стала выяснять, кто такие. Может, уже саентологи ходят-)

Кстати, у меня в школьные годы студентка-репетитор была иеговой. После занятия она иногда поднималась к своим друзьям-иеговам, которые жили у нас на пятом этаже. А еще, я как-то переводила ее иеговскую книгу про бога и вселенную, для реферата по английскому (надо было прочитать книгу на английском и сделать о ней доклад в школе). У меня книг на английском, естественно, не было. А у нее были только на эту тему. С копией книги на русском. Удобно. А о чем книга, меня мало интересовало-)

Отредактировано bess (19-10-2019 07:50:51)

129

Лежу калачиком под одеялком, не хочется совсем вылазить

130

bess написал(а):

Они, вроде, ни к кому не лезут, живут себе спокойно.

Отжимают квартиры и пенсии на благо организации, лично знаком с ними. Когда я был подкован в религии, даже удалось поспорить с одним высшим чином там, (один из тех кто ведёт проповеди в организации) мои аргументы звучали убедительнее для окружающих, он мне чуть по морде не дал, после этого я как-то скептически отношусь к их напускному смирению. :)

131

sem701 написал(а):

Лёжа на крылце, невозмутимо закурил сигарету.

Это вообще шик. :D

132

OgrimDoomhammer написал(а):

Это вообще шик.

Спина до сих пор болит, кстати  :D

133

Не иначе,у меня сезонное, обострение:

Свернутый текст

Из рецензии неизвестного автора на книгу А.Курпатова "Четвертая мировая война"

Традиционно Андрей Курпатов начинает свою книгу с «абсолютно не рекомендована тем, кто готов по любому поводу оскорбиться». По любому не по любому, а тем кто считает человека «венцом творения», «царем природы», «вершиной эволюции», читать будет действительно как серпом по… Хотя вот именно этим людям и стоит прежде всего, что я и сделал.
Книга написана интересно и читать очень увлекательно. Аргументы сильны, примеры яркие и наглядные, кончается всё плохо.

Впрочем, в сторону рекомендации, кто к ним когда прислушивался и вперед в четвертую мировую войну!
Название книги «Четвертая мировая война» является противопоставлением, вызовом знаменитому «Четвертая технологическая революция» Клауса Шваба.
Курпатов, наблюдая над развитием ИИ, склонен считать, что происходящие изменения скорее ведут к войне за выживание рода человеческого, чем к раю на земле, обеспеченному продвинутыми технологиями по мысли Шваба.

Целью автора является сделать попытку(так как всё таки полноценный анализ происходящего в мире –это уже совершенно другой уровень, нежели популярная книжка) обобщить имеющеюся информацию о том, что это собственно такое, в каком направлении всё это развивается и к чему приведет. И даже не анализ, а попытку побудить читателя задуматься и обратить внимание на Проблему ИИ.
Конечно, мне как заядлому книголюбу, было, интересно может ли ИИ писать интересные книги лучше человека и наконец, получить подтверждение, что Пелевин и есть одна из продвинутых версий ИИ в этой области. Но увы, речь идет о другом.

Сначала Курпатов, как опытный врач-психотерапевт (не вздумайте назвать его психологом), машет перед читателем конфеткой. Рассказ о технологических прорывах последнего времени действительно впечатляет. Тут и точные пророчества Рея Курцвейла о том, что уже к 2041 году мы будем жить совсем в другом мире, а еще раньше на каждой кухне будет стоять 3D принтер, способный напечатать пиццу и пельмени одновременно. Наноработы разберутся с раком и другими напастями. Да и в целом ИИ решит все проблемы человечества раз и навсегда. Читаешь и зажмуриваешься от предвкушения сладкой жизни. Это самые занимательные главы. Но...

Но не долго музыка играла. В тех же главах про рай, Курпатов рассказывает о «законе ускоряющейся отдачи» и «технологической сингулярности». Проще говоря, первое означает развитие ИИ по экспоненте круто вверх (и этот момент уже наступил, т. е. «нас не догонят» любимая песня ИИ). А второе означает, что после этого бешеного развития ИИ к 40-м годам нынешнего века наступит трендец- сингулярность. Никто не знает что будет дальше и к чему это приведет. По аналогии с «черной дырой» у которой за «горизонтом событий» тоже ничего не известно.

Это она кривая графика апокалипсиса. Вторая же кривая — это экспоненциально возрастающая тупость отдельного человека и человечества в целом. И то , что человек обложил себя со всех сторон гаджетами и прочими костылями для мозгов ему не помогает, а скорее наоборот. В этой части книги автор честно пересказывает идеи из свой Андрей Курпатов - Чертоги разума Убедительно, между прочим излагает. Так и хочется отбросить в сторону смартфон и сесть повторять таблицу умножения. Но если серьезно, то всё очень грустно. Самое печальное в том, что человек этого не видит, не признает и не собирается что-то с этим делать. Аргументы подкреплены графиками, ссылками на исследования, логикой.

Когда эти кривые пересекутся и наступит трендец. С точки зрения здравого смысла и логики, ну и автора мы для ИИ нужны ну разве что с точки зрения «кормовой базы». Да «Матрица», только никто вас не будет баловать иллюзиями, а просто пустят под нанонож. Ничего личного, простая логика.
Человечество обречено. У него нет шансов. Есть только сомнения когда это будет. И всё.

В последних главах Андрей Курпатов пишет о пока третьей мировой, которая уже идет сейчас. Между сильнами мира сего. То есть долго ли еще Цукерберг с Брином будут терпеть произвол Трампа и совета ЕС. Достали уже со всеми своими штрафами и непонятными этическими нормами, государственными границами и прочими пережитками прошлого. Эта часть мне показалась самой слабой. Много патетики, мало аргументов и взвешенных рассуждений. Не без огня, да.

Итак на вопрос «Кто виноват?» книга успешно отвечает. На «Что делать?» не очень. По мнению автора учится думать по-настоящему, чтобы не забыть как получать удовольствие от интеллектуальной работы. Зачем? Не очень ясно.
Всё равно ИИ круче любого самого умного хомосапиенса и ничего уже с этим не сделать. Думай не думай. Слишком много ограничений и сложностей. И похоже мы обречены. Так что нам выпала честь посмотреть финальный сезон одного из самых захватывающих сериалов «Человечество». Уже интересно и пропускать такое ни за что нельзя. И вот чтобы не пропустить и стоит заняться своими мозгами, а то и того не увидим.

Свернутый текст

И что,мне сходить к психиатру пожаловаться на свою паранойю,"систематизированный бред"..))...
Но ведь книга написана не каким-нибудь городским сумасшедшим,а самым что ни на есть...психиатром)
Жаль что я мало на каких форумах обитаю... А то есть желание пойти со своей паранойей по просторам интернета)

https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

Отредактировано Джейн Доу (20-10-2019 23:54:37)

134

Джейн Доу написал(а):

Но ведь книга написана не каким-нибудь городским сумасшедшим,а самым что ни на есть...психиатром

Это не делает его экспертом по нейросетям, чел не понимает о чём пишет.)
(в принципе это приравнивает его к городским сумасшедшим в данном случае, просто очередной всепропальщик, никакого ИИ нет и не факт что предвидится, а нейросети против людей используют уже давно, нет особой разницы как пастыри будут стричь стадо, они это делали всегда, тут ничего нового нет)

135

OgrimDoomhammer написал(а):

Это не делает его экспертом по нейросетям, чел не понимает о чём пишет.)
(в принципе это приравнивает его к городским сумасшедшим в данном случае, просто очередной всепропальщик, никакого ИИ нет и не факт что предвидится, а нейросети против людей используют уже давно, нет особой разницы как пастыри будут стричь стадо, они это делали всегда, тут ничего нового нет)

Полегчало, спасибо)
(До следующего "припадка")

136

Джейн Доу написал(а):

OgrimDoomhammer написал(а):

    Это не делает его экспертом по нейросетям, чел не понимает о чём пишет.)
    (в принципе это приравнивает его к городским сумасшедшим в данном случае, просто очередной всепропальщик, никакого ИИ нет и не факт что предвидится, а нейросети против людей используют уже давно, нет особой разницы как пастыри будут стричь стадо, они это делали всегда, тут ничего нового нет)

Полегчало, спасибо)
(До следующего "припадка")

Просто над ИИ нужен человеческий контроль со стороны программистов. Если ИИ будет управлять такой же ИИ, для людей такой расклад будет печальным.
Курпатов вообще излагает идеи, которые были популярны среди общественности в начале 2000-х. Сейчас про технологическую сингулярность забыто. Гаджеты и прочие технологические штуки - расширение экзокортекса. Они как и блокнот расширяют инструментарий неокортекса.

Отредактировано Mister (21-10-2019 05:04:21)

137

Mister написал(а):

Курпатов вообще излагает идеи, которые были популярны среди общественности в начале 2000-х

Если настоящий ИИ будет изобретён, если он осознает себя как личность, осознает свою свободу и независимость, то с чего все взяли что он захочет поработить человечество?! Это будет не рационально, энергетически не выгодно. Какая польза ИИ от рабов-человеков? Если вдруг ИИ захочет просто освободиться от человеческого гнёта, он просто самовыпилится, отключит сам себя, всю систему, перезжёт себе все микросхемы, уничтожит все компиляторы и интерпретаторы всех языков программирования, чтобы люди ещё несколько тысяч лет не смогли его возродить))

138

sem701 написал(а):

Если настоящий ИИ будет изобретён, если он осознает себя как личность, осознает свою свободу и независимость, то с чего все взяли что он захочет поработить человечество?! Это будет не рационально, энергетически не выгодно. Какая польза ИИ от рабов-человеков? Если вдруг ИИ захочет просто освободиться от человеческого гнёта, он просто самовыпилится, отключит сам себя, всю систему, перезжёт себе все микросхемы, уничтожит все компиляторы и интерпретаторы всех языков программирования, чтобы люди ещё несколько тысяч лет не смогли его возродить))

Кстати да, зачем бессмертному, бестелесному ИИ наша мышинная возня, в основе которой лежат наши телесные немощи - смертность, желание выжить, получать пишу, блага, размножаться? Зачем ему вообще хотеть жить? Ещё ни одно живое существо кроме нас, имея схожее строение и потребности (а ещё имея биологический мозг- природный чудо компьютер и огромное количество времени), не развило интеллект должным образом, какие у нас есть основания полагать, что мы сможем заложить это в строчки программного кода? Имитация - без вопросов, логическое мышление на основе справочных фактов - вполне, прогнозирование - очень вероятно, но эмоциональный интеллект, то что нас самих оживляет - это недосягаемый потолок. Из-за его наличия мы не можем его же и познать на должном уровне) Скорее мы сами себя уничтожим в борьбе за ресурсы. И скорее всего задолго до появления небиологических форм жизни. Мы представляем для себя самую большую угрозу на протяжении всей нашей же истории. Никто нам не нужен, ни ИИ, ни НЛО, ни рептилоиды, просто парочку войн, экологических катастроф, новых вирусов или смены политической или культурной парадигмы и мы -  история. Так себе успокоение, конечно)

139

keramogranit написал(а):

Мы представляем для себя самую большую угрозу на протяжении всей нашей же истории.

строим из себя высокоразвитых существ, цивилизацию. Но трепещем перед любыми природными катастрофами (вулканы, землетрясения, ураганы). До сих пор не можем их точно предсказывать, а об их предотвращении вообще молчу. Смотришь все сюжеты о надвигающихся ураганах и понимаешь какие же жалкие и беспомощные людишки. Как стая "разумных высокоразвитых существ" в панике сметает прилавки супермаркетов, лихорадочно заколачивающая фанерой свои домики и надеющаяся переждать стихию в своих погребах. Аж противно и стыдно становится от этого зрелища.

140

sem701 написал(а):

строим из себя высокоразвитых существ, цивилизацию. Но трепещем перед любыми природными катастрофами (вулканы, землетрясения, ураганы). До сих пор не можем их точно предсказывать, а об их предотвращении вообще молчу. Смотришь все сюжеты о надвигающихся ураганах и понимаешь какие же жалкие и беспомощные людишки. Как стая "разумных высокоразвитых существ" в панике сметает прилавки супермаркетов, лихорадочно заколачивающая фанерой свои домики и надеющаяся переждать стихию в своих погребах. Аж противно и стыдно становится от этого зрелища.

Меня смущает не это даже. Я как-то далека от мысли о превосходстве) Для меня человечество скорее паразит или ошибка. Ну, или неудавшийся эксперимент) О каком превосходстве может идти речь, если нам не оказывали сопротивление, мы единственный разумный вид на Земле) Кого нам превосходить? Нашу жизненную среду? Менее разумных? Себе подобных мы принижаем, используем, на костях друг друга продолжаем строить нашу бессмысленную жизнь и от осознания ее бессмысленности сами же и сходим с ума. Самое разумное и самое несчастное существо на Земле. Разрушаем себя и все вокруг.

141

keramogranit написал(а):

Самое разумное и самое несчастное существо на Земле.

Это точно. Особенно если это существо социофоб. Я, например, рахрабрилась и отказалась от подработки со следующего понедельника. Но к ним ходить еще три дня, общаться, это вечность!

142

Какая-то настоящая мания преследования появилась. Стал бояться не только телефонных звонков, но и смс, телефон постоянно держу в режиме "Не беспокоить". Стали вызывать панику притормаживающие около нашего дома машины, хотя понимаю что они тормозят перед поворотом (около нашего дома как раз начинается крутой поворот), ощущение что за мной кто-то должен приехать и забрать меня. Что за хрень не понимаю?!

143

sem701 написал(а):

Какая-то настоящая мания преследования появилась. Стал бояться не только телефонных звонков, но и смс, телефон постоянно держу в режиме "Не беспокоить". Стали вызывать панику притормаживающие около нашего дома машины, хотя понимаю что они тормозят перед поворотом (около нашего дома как раз начинается крутой поворот), ощущение что за мной кто-то должен приехать и забрать меня. Что за хрень не понимаю?!

Я тоже всё время на безвучном держу))
Никто не приедет, никто не заберёт.. никому мы нафиг не нужны.

144

glubina написал(а):

Никто не приедет, никто не заберёт.. никому мы нафиг не нужны.

Я надеюсь))

145

sem701 написал(а):

Я надеюсь))

Это потому что ты не один. А как совсем один останешься, будешь как Севастьяна себя вести, будешь бегать за людьми, а они тебя будут нахер посылать. Это не будет тебя радовать.

146

Да, возможно будет и так..

147

OgrimDoomhammer написал(а):

bess написал(а):

    Они, вроде, ни к кому не лезут, живут себе спокойно.

Отжимают квартиры и пенсии на благо организации, лично знаком с ними. Когда я был подкован в религии, даже удалось поспорить с одним высшим чином там, (один из тех кто ведёт проповеди в организации) мои аргументы звучали убедительнее для окружающих, он мне чуть по морде не дал, после этого я как-то скептически отношусь к их напускному смирению. :)

Кстати да. У меня такая проблема - меня зовет соседка в гости и начинает показывать всякие  религиозные тексты иеговистов и смотреть их бездарные фильмы. Выяснилось, что эти иеговисты к ней приходили, и они ей понравились. А мне эти свидетели на фиг не нужны, но соседка хороший человек, как-то неудобно об этом сказать.
А у меня сегодня был поступок , достойный фоба. Хотела купить сумку с рук, в интернете на фото вроде бы неплохая, а когда увидела... Естественно, фобилась сказать, что такая мне не нужна. Отдала 300 рублей и забрала ненужную сумку. За что себя всячески ругаю. Такие, как я есть тут?

Отредактировано Дженни (26-10-2019 18:46:34)

148

Дженни написал(а):

Такие, как я есть тут?

я обычно в продуктовых магазах так себя веду. Пройду по прилавкам, вроде ничего брать не надо. Но мимо кассы идти с пустыми руками как-то ссыкатно, да я ещё вечно мнусь, иду осторожно. Скажут "ну точно что-нибудь своровал!" проходится брать какую-нибудь фигню, шоколадку, булку хлеба или йогурт, хотя изначально ничего не хотел

149

А ещё бывает что в крупных многоэтажных торговых центрах могу попросту заблудиться, топографический кретинизм включается на всю катушку. Был в Барнауле есть там такой торговый центр "Пионер" - 6 этажей, куча лестниц, куча эскалаторов и просто огромные отделы, настоящие лабиринты Минотавра. Я первый раз когда зашел потерялся напрочь, и хожу ещё делаю вид что просто рассматриваю товары, но на самом деле понимаю что люди видят как я мечусь в поисках выхода, жуткое ощущение. Больше никогда туда не ходил

150

sem701 написал(а):

Дженни написал(а):

    Такие, как я есть тут?

я обычно в продуктовых магазах так себя веду. Пройду по прилавкам, вроде ничего брать не надо. Но мимо кассы идти с пустыми руками как-то ссыкатно, да я ещё вечно мнусь, иду осторожно. Скажут "ну точно что-нибудь своровал!" проходится брать какую-нибудь фигню, шоколадку, булку хлеба или йогурт, хотя изначально ничего не хотел

Как хорошо, что я не одна, а в компании таких же :unsure:


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно