Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Ваш сегодняшний день 11

Сообщений 301 страница 330 из 1998

301

Мне как-то навязывали страхование жизни, причём прямо и доходчиво объясняли, как и что со мной может произойти, например я выйду из банка и меня ударят по голове. Территория Крымнаша, главный их банк РНКБ. Юмора что то не оценил. Видимо, методы работы такие, платите страховку, или с вами что то случится, прям 90-е

Скоро надо получать карточку Сбера. Стоит ли брать кредитку если предложат? Никогда с ними дела не имел. А судя по отзывам, сейчас стали очень навязчиво их всем впаривать.

302

=^_^=
У меня кредитной карты нет, поэтому с примера владения ею моими знакомыми только могу говорить. Ее не стоит брать, если нет стабильного и хорошего заработка. Все попадаются на эту удочку - Я буду тратить по минимум, ведь, я умнее остальных. А потом купишь то - купишь се (копм, чайник сломается, диван надо заменить, коленный сустав и т.д., а почему бы не кредиткой)), и все, денег на ней нет, а гасить до определенного числа обязательно надо, иначе адские проценты пойдут.
Вообще, конечно, удобно, что у тебя как бы есть деньги в займы до определенного числа. Но если запустить ситуацию, то будет только хуже. С другой стороны, тем, у кого стабильная и хорошая зарплата, никакие кредитки изначально не нужны. Это ловушка для бедных. Тех, кому изначально на жизнь не хватает. Но кредитка все-равно не способна обеспечить их запросы. А жизнь в займы не сахар.

303

bess написал(а):

==
У меня кредитной карты нет, поэтому с примера владения ею моими знакомыми только могу говорить. Ее не стоит брать, если нет стабильного и хорошего заработка. Все попадаются на эту удочку - Я буду тратить по минимум, ведь, я умнее остальных. А потом купишь то - купишь се (копм, чайник сломается, диван надо заменить, коленный сустав и т.д., а почему бы не кредиткой)), и все, денег на ней нет, а гасить до определенного числа обязательно надо, иначе адские проценты пойдут.
Вообще, конечно, удобно, что у тебя как бы есть деньги в займы до определенного числа. Но если запустить ситуацию, то будет только хуже. С другой стороны, тем, у кого стабильная и хорошая зарплата, никакие кредитки изначально не нужны. Это ловушка для бедных. Тех, кому изначально на жизнь не хватает. Но кредитка все-равно не способна обеспечить их запросы. А жизнь в займы не сахар.

И я, и я, и я того же мнения) Заманиловка. Полезная вещь в руках только очень аккуратного и щепетильного человека, который все будет рассчитывать. А для обычного - лишний соблазн. К хорошему быстро привыкаешь, потребление растет, а доход, как правило, нет) Ну его нафиг

304

Стоит сделать хоть одну просрочку по кредиту и всё - долг будет расти как снежный ком. Штрафы, пени, пени на штрафы и т.д в итоге приставы оставят без штанов и мебели, останется только радио на табуретке по среди комнаты, а то и вообще из квартиры выкинут.

305

Ехал сегодня в автобусе встретил одноклассника, он направлялся на зимнюю рыбалку. Говорит мне "Сёма здорова, поехали со мной на рыбалку!" всё что я из себя смог выдавить это натянутую улыбку и поспешил проскочить в конец салона. Вот и весь мой навык общения! Он никак не отреагировал и продолжил весело разговаривать с водителем

306

sem701 написал(а):

Ехал сегодня в автобусе встретил одноклассника, он направлялся на зимнюю рыбалку. Говорит мне "Сёма здорова, поехали со мной на рыбалку!" всё что я из себя смог выдавить это натянутую улыбку и поспешил проскочить в конец салона. Вот и весь мой навык общения! Он никак не отреагировал и продолжил весело разговаривать с водителем

Вспомнилось, пару лет назад к нам в подъезд переехал бывший одноклассник с женой и детьми. Я всеми способами старался избегать встречи, отмазывался от предложений зайти в гости, делал вид что мне некогда и т.д. Хорошо, что они прожили тут всего несколько месяцев.

Отредактировано Инопришеленец (13-12-2019 14:45:26)

307

Инопришеленец написал(а):

Вспомнилось, пару лет назад к нам в подъезд переехал бывший одноклассник с женой и детьми. Я всеми способами старался избегать встречи, отмазывался от предложений зайти в гости, делал вид что мне некогда и т.д. Хорошо, что они прожили тут всего несколько месяцев.

Я в деревне живу, так что все знакомые лица со школы на глаза попадаются каждый раз как куда-то выхожу

308

Инопришеленец написал(а):

Вспомнилось, пару лет назад к нам в подъезд переехал бывший одноклассник с женой и детьми. Я всеми способами старался избегать встречи, отмазывался от предложений зайти в гости, делал вид что мне некогда и т.д. Хорошо, что они прожили тут всего несколько месяцев.

Жуть-)
Хотя, я до сих пор живу в том же доме, в который мы переехали, когда мне было 2 года. Хорошо, что почти все мои бывшие одноклассники и ровесники (жившие по соседству) уже давно съехали, семьями обзавелись и т.п.

309

bess написал(а):

Хотя, я до сих пор живу в том же доме, в который мы переехали, когда мне было 2 года. Хорошо, что почти все мои бывшие одноклассники и ровесники (жившие по соседству) уже давно съехали, семьями обзавелись и т.п.

Тоже живу на одном месте почти всю жизнь. И, к счастью, практически все одноклассники, да и гопники со двора, давно разъехались кто куда.

310

Инопришеленец написал(а):

Вспомнилось, пару лет назад к нам в подъезд переехал бывший одноклассник с женой и детьми. Я всеми способами старался избегать встречи, отмазывался от предложений зайти в гости, делал вид что мне некогда и т.д. Хорошо, что они прожили тут всего несколько месяцев.

Да, блин, меня тоже прошлое никак не отпускает, как оказалось. Как-то недавно встретил одного одноклассника-ауешника, с которым связаны не самые лучшие школьные воспоминания. И вот, казалось бы, столько времени уже прошло и так всё изменилось, а всё равно, увидел его высокомерный взгляд и такая ненависть к нему накатила, такая свежесть чувств заиграла))) даже я сам неприятно удивился этому.  Прямо места себе не находил пару дней. Ох уж эти приблатнённые одноклассники, хозяева жизни.

311

Ivan88 написал(а):

одного одноклассника-ауешника

Ivan88 написал(а):

Ох уж эти приблатнённые одноклассники, хозяева жизни.

Всего неделя в СИЗО отобьет ему напрочь всю блатную романтику))

312

точнее ваша сегодняшняя ночь. Лег спать, на ровном месте началась паническая атака. Началась беспорядочная чехарда мыслей, полночи думал о своём будущем. В итоге такого навоображал! Размышлял о том как все просрал, что нигде нормально не устроюсь, как буду жить на помойке. Бросало то в жар то в холод. Вставал среди ночи покурить 2 раза. Слушал в соседней комнате как кашляет сильно мама, вот думаю всё сейчас умрёт (хотя блять просто кашель,  она кашляет сколько я её знаю!). В итоге дернулся, пошел и выпил пол-флакона корвалола из горла, не запивая. На утро от него настоящее похмелье, голова чугунная, в глазах двоится.

313

sem701 написал(а):

Слушал в соседней комнате как кашляет сильно мама, вот думаю всё сейчас умрёт

У меня вообще такое всегда, когда рядом человек кашляет во время еды. Несколько раз приходилось выбивать из людей застрявший хавчик (особенно с отца который по пьяни вечно давился). Появилась привычка подрываться в такие моменты, пока ещё у человека воздух есть в легких чтобы вытолкнуть это, когда знаешь как всё это работает, пугает то что по сути в такие моменты, между этим челом и смертью стоишь только ты и если вовремя не успеешь, то уже никто не поможет. Какой-то дерьмовый опыт накапливается в течении жизни. :(

sem701 написал(а):

На утро от него настоящее похмелье, голова чугунная, в глазах двоится.

Фенобарбитал вообще довольно неприятное наркотическое средство.

314

OgrimDoomhammer написал(а):

У меня вообще такое всегда, когда рядом человек кашляет во время еды. Несколько раз приходилось выбивать из людей застрявший хавчик (особенно с отца который по пьяни вечно давился).

У неё одно время был кашель прямо до рвоты, вот я и подрывался по ночам за тазиком, дебильный условный рефлекс сформировался((

315

sem701 написал(а):

Слушал в соседней комнате как кашляет сильно мама, вот думаю всё сейчас умрёт (хотя блять просто кашель,  она кашляет сколько я её знаю!)

У меня мама болеет периодами, поэтому тоже вечно на стрёме. Подхожу дыхание слушать( Какой тут сон. Тоже в привычку вошло. Лежишь, вслушивается, начинаешь засыпать, начинают звуки какие-то казаться, просыпаешься, думаешь- показалось или нет, в итоге идёшь проверять и так до утра. И то не засыпаешь, дремешь, слышишь встала -спросишь про самочувствие, слушаешь как брынчит тонометр и т.д. Как же хорошо когда родные здоровы и не одни!

316

keramogranit написал(а):

Лежишь, вслушивается, начинаешь засыпать, начинают звуки какие-то казаться, просыпаешься, думаешь- показалось или нет

ещё темнота давит не могу, утром темно до 10 часов, вечеров в 17:00 уже темнеет, днем пасмурно, практически весь декабрь без солнца. Ложишься спать, выключаешь комп, свет и всё - тишина и темнота, только мысли в бошке крутятся, раздавливает конкретно((

317

sem701 написал(а):

ещё темнота давит не могу, утром темно до 10 часов, вечеров в 17:00 уже темнеет, днем пасмурно, практически весь декабрь без солнца. Ложишься спать, выключаешь комп, свет и всё - тишина и темнота, только мысли в бошке крутятся, раздавливает конкретно((

Может с освещением в комнате что-то придумать? Витамин D попить. У меня как год или больше назад люстра перегорела, так и живу с настольной лампой, да и шторы не раскрываю, на улице грязь, темно, не особо давит.

318

keramogranit написал(а):

Витамин D попить

наверное, я то себе никогда витамины не брал. Кроме триметазидина и конкора ничего не пью и витаминосодержащую пищу не ем

319

sem701 написал(а):

наверное, я то себе никогда витамины не брал

У нас северная страна, на большей части территории у всех дефицит D, даже солнце не особо помогает тут, а его дефицит это одна из причин депрессии. (на самом деле D очень важный гормон, недостаток которого может привести ко многим проблемам со здоровьем, депрессия не самая худшая из них)

320

Какие-то вы не фобы вообще. Я для себя предков в отстой зачислил, когда понял, что они одной ногой в могиле. Если у них что-то болело, то мне было не больно. Меня папа так научил воспринимать чужие страдания. Они могут только раздражать, если человек плохой, аморальный, не может умереть тихо. Такой человек заслуживает только презрения. Даже этого не заслуживает, это пустое место. Я научился так воспринимать близких людей. Ручка боялась, что она будет умирать, а я буду смотреть на нее молча, и она не будет знать, что я думаю. А я ничего не думаю в такие моменты. Меня стопорит. Если что-то думаю, то вслух. Если молчу, то не думаю.

321

Попал в ДТП, по своей вине. Первая авария и сразу в крутой джип, оппонент  вызвонил группу поддержки- на его зов съехалась куча таких же крутых иномарок. Спасёт ли меня Осаго? В такие моменты особо досадно осознавать своё изгойство, но ведь родственные связи  рождаются не в борьбе, и дружбу не завоёвывают, какого же чёрта надо делать или не делать что бы быть как все. Может нужно чётко понять и узнать кто я сам такой, дать себе классификацию, и искать себе родственный душ исходя из неё. Но вот как ответить на вопрос- КТО Я?, а ведь это главное, после этого можно направится к таким же, или же принять пришедшего к тебе такого же.

322

belkin написал(а):

оппонент  вызвонил группу поддержки- на его зов съехалась куча таких же крутых иномарок.

Зачем?

belkin написал(а):

Спасёт ли меня Осаго?

Должно быть всё ок. Ты ведь, наверное, не сильно его повредил

323

belkin написал(а):

Может нужно чётко понять и узнать кто я сам такой, дать себе классификацию, и искать себе родственный душ исходя из неё.

Ну да...я тоже так хочу...

Отредактировано Джейн Доу (26-12-2019 01:26:09)

324

belkin написал(а):

Попал в ДТП, по своей вине. Первая авария и сразу в крутой джип, оппонент  вызвонил группу поддержки- на его зов съехалась куча таких же крутых иномарок

Я бы сразу спрятался в багажник и притворился мёртвым :(

325

Ел, спал

Отредактировано Инопришеленец (28-12-2019 16:38:09)

326

Получил-таки новую карточку Сбера (по истечению срока годности предыдущей). Кредитку, конечно же, предлагали. Заманивали бонусами Спасибо и прочим. Но без сильного нажима. Сомнение колыхнулось, но я его унял, сказал что "подумаю". Еще сняли так называемую биометрию. Сначала фоткает на планшет и зачем-то просит моргнуть. Потом читаешь циферки от нуля до 10 перед тем же планшетом, сначала в прямом, потом в обратном порядке. И, собственно, всё. Отныне поддержка банка при звонке должна узнавать меня по голосу и не требовать кодовое слово. На карте теперь появилась бесконтактная оплата. Лимит 1000, для покупок больше надо вводить пин.

Собственно, и всё. Грандиозное событие в моей жизни. Откладывал его до последнего

327

Весь день сидела дома. Чувствую себя уютно, как птенец в гнезде. Ведь рядом мама. Она к слову тоже всегда дома, если не на работе и не за продуктами. Бабушка за стеной шумит своей обычной жизнью: телик смотрит, разговаривает с телевизором, смеётся с телевизором, рассказывает о своей непростой судьбе ... телевизору. Выходит иногда из своей комнаты по необходимым нуждам. Общаться с ней невозможно. Навык общения конкретно стирается из ее памяти. Она путает слова, путает их смысл, с трудом понимает нас и не может объяснить, что ей нужно с первого раза. Возможно, это результат продолжительной изолированности. Да и ладно, мы все привыкли друг к другу и к тихой монотонной жизни. Завтра мы сходим с маман за продуктами. И опять весь день я буду сидеть дома. Никто мне не позвонит, и мне тоже не кого будет спросить по телефону "как дела? чем занимаешься?". В понедельник я пойду на работу. А потом сразу домой. Быстрым шагом, не оглядываясь, светя фонариком под ноги. Приду. Поем. Спать лягу. Конец 12317- надцатому  дню моей жизни. Продолжение следует...

328

Зитта написал(а):

Навык общения конкретно стирается из ее памяти.

Жаль что так, вспомнил свою бабушку в последние пару лет жизни, то же самое было, путала людей и имена, не совсем понимала где находится.(

329

=^_^= написал(а):

Получил-таки новую карточку Сбера (по истечению срока годности предыдущей). Кредитку, конечно же, предлагали. Заманивали бонусами Спасибо и прочим. Но без сильного нажима. Сомнение колыхнулось, но я его унял, сказал что "подумаю". Еще сняли так называемую биометрию. Сначала фоткает на планшет и зачем-то просит моргнуть. Потом читаешь циферки от нуля до 10 перед тем же планшетом, сначала в прямом, потом в обратном порядке. И, собственно, всё. Отныне поддержка банка при звонке должна узнавать меня по голосу и не требовать кодовое слово. На карте теперь появилась бесконтактная оплата. Лимит 1000, для покупок больше надо вводить пин.

Собственно, и всё. Грандиозное событие в моей жизни. Откладывал его до последнего

Нас коллега пугает, что сейчас мошенничество по голосу есть. Звонят, фразами выводят на определенные слова, записывают и деньги снимают. Что-то такое.

330

OgrimDoomhammer написал(а):

Жаль что так, вспомнил свою бабушку в последние пару лет жизни, то же самое было, путала людей и имена, не совсем понимала где находится.(

Мои бабушки/дедушки ушли ещё в раннем детстве


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно