Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Моск босоцифа


Моск босоцифа

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У социофоба плохо работает лобная доля мозга. Года два назад я очень хорошо это почувствовал.
Лобные доли полушарий сильно развиты- их поверхность составляет около 29% всей поверхности коры , а масса - более 50% массы головного мозга. По-видимому, лобные доли являются морфологической основой психических функций человека и его разума. При бодрствовании наблюдается более высокая активность нейронов лобных долей. Определенные области лобных долей (так называемая префронтальная кора ) связаны многочисленными связями с различными отделами лимбической нервной системы, что позволяет считать их корковыми отделами лимбической системы .Ассоциативные зоны головного мозга имеются в лобной, височной и теменной долях .

Лобная доля головного мозга отвечает за принятие решений, индивидуальность, движение, речь. Лобная доля подразделяется на моторную зону, премоторную зону, дорсолатеральную префронтальную зону, медиальную префронтальную зону и орбитофронтальную зону.

Префронтальная область включает три последние зоны, наиболее развитые у приматов, и особенно у человека. Именно при поражении этой области возникает так называемый лобный синдром . Префронтальная область и связанные с ней подкорковые структуры (головка хвостатого ядра, медиодорсальное ядро таламуса) формируют префронтальную систему, отвечающую за сложные когнитивные и поведенческие функции.

В орбитофронтальной коре сходятся пути от ассоциативных областей коры, паралимбических областей коры и лимбических областей коры. Таким образом, здесь пересекаются префронтальная система и лимбическая система. Такая организация определяет причастность префронтальной системы к сложным формам поведения, где необходима координация когнитивных, эмоциональных и мотивационных процессов. Определить функцию префронтальной системы непросто. Целостность ее необходима для оценки текущей обстановки, возможных действий и их последствий и тем самым - для принятия решения и выработки программ поведения.

2

Эскулап написал(а):

У социофоба плохо работает лобная доля мозга.

У умственно отсталых тоже. Подобная гипотеза уже как то раз рассматривалась:

Есть мнение, что социофобия у некоторых индивидуумов возникла на почве умственной отсталости. Они боятся общаться, потому что другие люди смотрят на них снисходительно, насмехаются, естественным образом это укореняет страх перед такими несущими лишь отрицательные эмоции социальными контактами.

IQ тест (прогрессивные матрицы Равена) Да о каком психическом заболевании ни говори, всё будет обрабатываться лобной долей, т.к.

Эскулап написал(а):

лобные доли являются морфологической основой психических функций человека и его разума


Если проблема в мозге, возможный вариант - хирургическое вмешательство. Это, по крайней мере, может избавить от страданий. Недавно я прочитал интересную заметку, как в домашних условиях осуществить ломотомию:

+

Весь сок лоботомии в том, что она очень проста и ее может произвести на себе любой человек. Перед зеркалом, почти так же легко, как и побриться. Только делайте это на свой страх и риск. Вот ход операции: делаете местную анестезию в районе глаза, пробиваете шилом косточку между переносицей и глазом, и ковыряете в ней. Готово. Будет ли больно? Нет. Вы почувствуете только хруст, анестезия ведь действует. А насчет мозга не беспокойтесь - ткани мозга не чувствительны. Только будут отеки и синяки вокруг глаз. И все, теперь вы и не овощ, но и не нормальный человек. Просто пассивная и заторможенная персона.

До:

http://s8.uploads.ru/OVB0Y.jpg

После:

http://s3.uploads.ru/nyLOH.jpg

Вот так всё просто http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif
Поскольку мыслительный процесс, в т.ч. наша оценка опасности ситуации, во многом в этой доле происходит, наши проблемы там и зарождаются. Возможно, следует убить эту лобную долю, она виной всему!

3

=^_^= написал(а):

У умственно отсталых тоже. Подобная гипотеза уже как то раз рассматривалась:

   

Есть мнение, что социофобия у некоторых индивидуумов возникла на почве умственной отсталости. Они боятся общаться, потому что другие люди смотрят на них снисходительно, насмехаются, естественным образом это укореняет страх перед такими несущими лишь отрицательные эмоции социальными контактами.

У Тинктории и так, и нет. Она не боится, лезет к людям, у которых нет проблем в какой-то сфере, доказывая что они есть. Причем аргументы игнорируются. Придирается только к тому, что удобно ей, чтобы человека неправым объявить. Была бы троллем, я бы понял. Но там походу травматическое повреждение лобный долей присутствует. Лоботомию походу ей сделали неудачно. Если правда, что она давала всем, кто с членом, то раньше таких в серьезных семействах лечили лоботомией. Пример, семейство Кеннеди, там из одной гулены криворукий врач образцовый овощ сделал, и его еще поблагодарили, главу семьи все устроило. Главное, чтобы девка спокойная была. А тут что-то не по плану пошло. Вроде секс ей опостылел, но мозги ипет даже мне. Это невозможно. Это как дьявола в карты обыграть. Это абсурд. Я с детства тренировался, а ей просто криворукий мясник мозги испортил, и такой эффект. Ума нет, и продолжает свои песни, и не стыдно ей. Я бы на ее месте со стыда сгорел. Даже если бы она моей подружкой была. Я бы либо сам удавился, либо ее удавил. Ей повезло, что ее муж русского не знает.

=^_^= написал(а):

Если проблема в мозге, возможный вариант - хирургическое вмешательство. Это, по крайней мере, может избавить от страданий. Недавно я прочитал интересную заметку, как в домашних условиях осуществить ломотомию:

У, не дочитал. Какой ты все же умный. Респект. Я не умный, а просто болтливый, знаю разницу. Просто в процессе перебираю разные слова и возникает иллюзия мысли. У Тинктории почему-то такое не происходит. Сколько она ни плетет свой бред, выходит бред. Чем больше пишет, тем больше бреда. Как у Гриши примерно.

=^_^= написал(а):

Поскольку мыслительный процесс, в т.ч. наша оценка опасности ситуации, во многом в этой доле происходит, наши проблемы там и зарождаются. Возможно, следует убить эту лобную долю, она виной всему!

В этом есть доля правды, кстати. Напрасно смеешься. Посмотри на меня. У меня как деменция стала прогрессировать, я круче Молчуна даже стал, много подвигов совершил. Слабый пол давай не будем вспоминать, нас тут уже греками стыдят. Бабки просрал в неимоверных для себя количествах. Я легенда одного из магазинов Связной. Мелкий магазинчик, они там передают из уст в уста легенду, что один чувак им, как в 90-е, в пакетике, перетянутые резинками (как мне партнер выдал, так я и принял, даже пакет подарил, такой заботливый), шестьсот тысяч тысячными бумажками принес, а у них же не банк, счетной машинки нету, они там считали всем своим коллективом, работу остановили. Я когда это слышу, их поправляю, было пятьсот говорю. У меня мании величия нету, думал, что вообще не про меня базар, но потом потолковал с продаваном, понял, что они отродясь выше сотки не видели, чтобы кто-то приносил, а тут сразу шестьсот. Я понимаю, почему так. Я хоть и слабоумный, но не дурак, зашел загодя и поинтересовался, сколько предел, ответили, шестьсот. Я сказал, нормально, ждите. Наверное это запомнили. Короче, я теперь легенда. Вся радость. Лучше неизвестным быть, но с деньгами. Лучше быть грустным фобом, чем как Тинктория. К таким надо прилагать опекунов, и лишать дееспособности. Моя родня знает только про этот инцидент, про остальные я смолчал, потому что смог скрыть, и ума хватило языком не трепать, они меня и так по одному заявленному случаю хотели лишить дееспособности. А у них все, как у Ламера почти круто, мне тут вещал в личке, помогать собрался, судьи, прокуроры, менты, 39 наложниц с мясокомбината, даже местный смотрящий, глава криминального мира, все схвачено. У фобов это обычное дело, родня крутая. Иначе бы не жили. Ну, или жили бы как Тинктория, если без письки повезло родиться. Мне вот не повезло, я гнию. Но хотя бы не радуюсь. Одна радость, отупел, но из ума не выжил. Выводы делаю. Три раза бабки просрал по крупному, больше не лезу в авантюры. Без смирительной рубашки обошлось, и полного моего финансового коллапса. Может когда-нибудь выберусь. А Тинктория никогда. Потому что ее все устраивает. Как девочку в каске.

4

Torquemada написал(а):

они отродясь выше сотки не видели

Вообще вру. Им еще, как минимум, по три сотни два раза заносили. И это тоже был я) Тут они почему-то запомнили (там интервал был низкий, месяц вроде), сразу все встало на место. Тут уже не путались в цифрах, без предупреждения заносил, может поэтому. Теперь, даже сотку если закидываю, то они, не видя, знают, кто. Это уже на прожитье, такие вещи не запоминаю. Но им никто такими кучами не носит. Деньги может и есть, но доверяют их банкам. Я один раз доверил банку четыре сотни, с одной своей карточки на другую перевел (в разных банках), так меня вызвали письмом, чтобы объяснил экономический смысл транзакции... как-то так. Мне там повезло, добрая тетя попалась, главбух, я валенком прикинулся, как в школе любил, и сработало, она меня пожалела, под ее диктовку кривым детским почерком писал, она умилялась. И в том банке меня узнают, я пришел по поводу отмыва своих же собственных денег, меня там через одного узнают, говорят "о, мы вас знаем, вы хотели 12 тысяч долларов провести через свифт, передумали?", "передумал" отвечаю. Передумаешь тут, кинул меня брокер, оставил голого. Им сказал, они сразу жалеть, чуть кофе на подносе не несут, с конфетками. Знает меня тут, короче, каждая собака. Легенда Мухосранска. Я ж треплюсь везде. Парикмахерша моя даже не скрывает, что с криминалом повязана, в курсе всех разборок, меня снабжает информацией, кто кого подстрелил, менты не знают, а она знает, и я через нее, я ей тоже все разбалтываю, когда уезжаю надолго, сообщаю. Такой лох. Странно, что не грабят. Железной двери нет. У других есть. А у меня дверь, чтобы сигаретный дым пропускала, и запахи. Брезгуют мной что ли. Они правы. У других ремонт больше, чем квартира стоит. А у меня нечего брать. Наверное за дропа держат. По логике они правы. Я на дропа и похож. Видно, что психический. Весь такой неухоженный, в одной и той же одежде всегда. Ногами шаркает, спотыкается о камушки, под ноги смотрит, налетает на столбы, смотрит на столбы, спотыкается о камушки. Разговаривает сам с собой. Короче, откровенно жалкий тип. Поэтому еще может не обижают люди. Они же не как Молчун.

5

плохо работает лобная доля мозга. Года два назад я очень хорошо это почувствовал.

Это как интересно , дали в лоб и доли заработали? ничего не понятно , хорошо бы уточнить

6

Murzik написал(а):

Это как интересно , дали в лоб и доли заработали? ничего не понятно , хорошо бы уточнить

Просто ощущение словно голова работает через лоб, так я это запомнил, но мне понравилось и я тогда курил махорку. Почему я решил что именно лоб потому что тогда моя социальность возросла и тревога отступила.

7

=^_^= написал(а):

У умственно отсталых тоже. Подобная гипотеза уже как то раз рассматривалась:

У них деформация черепа и повреждение коры мозга.

8

=^_^= написал(а):

Да о каком психическом заболевании ни говори, всё будет обрабатываться лобной долей, т.к.

Шизофрения, болезнь Паркинсона, синдром Гентингтона например при поражении полосатого тела. Интересно то что эти различные болезни развиваются в разные доли.

9

У социофоба плохо работает лобная доля мозга.

Из этого можно сделать вывод, что социофобия врождённый дефект? Или имеется в виду, что лобные доли повреждены в процессе жизнедеятельности?

10

belkin написал(а):

Из этого можно сделать вывод, что социофобия врождённый дефект? Или имеется в виду, что лобные доли повреждены в процессе жизнедеятельности?

Кто его знает. Может быть все что угодно но я думаю из за нехватки дофамина и его участия в лобной доли она атрофируется (там же есть рецепторы).

11

=^_^= написал(а):

Если проблема в мозге, возможный вариант - хирургическое вмешательство. Это, по крайней мере, может избавить от страданий. Недавно я прочитал интересную заметку, как в домашних условиях осуществить ломотомию:

Вот так всё просто 
Поскольку мыслительный процесс, в т.ч. наша оценка опасности ситуации, во многом в этой доле происходит, наши проблемы там и зарождаются. Возможно, следует убить эту лобную долю, она виной всему!

Это хуже самолечения. Ну допустим ты убьешь эту долю, а если реальная опасность?

12

Эскулап написал(а):

Шизофрения, болезнь Паркинсона,

Я бы ишемическую болезнь сердца добавил, чтобы смысловой ряд завершить.

Свернутый текст

Психиатрию чел уровнял с неврологией, это диагноз! Короче, Миша два. Пишет ересь, не осознает. Я с такими борюсь как раз. Буду наблюдать.

13

"Torquemada", написал(а):

Психиатрию чел уровнял с неврологией, это диагноз!.

Психиатрия сложная наука туда можно объединить религию, эзотерику, генетику, биологию, социологию. Психиатрию и неврологию объединять нельзя ведь наше сознание существует вне мозга. А мозг это так бутафория.

14

Эскулап написал(а):

Психиатрия сложная наука туда можно объединить религию, эзотерику, генетику, биологию, социологию.

Что-то тебя заносит. Но в целом посыл верный. Психиатрия это хрен знает что, наукой ее поторопились называть.

Эскулап написал(а):

А мозг это так бутафория.

В отношении шизофрении соглашусь. В отношении болезни Паркинсона, нет. Шизофрения это болезнь структуры мышления, а не соматическое заболевание, поэтому найти лекарство не могут. Борются с симптоматикой. Это не медицина! Шаманы тем же самым занимались тысячи лет. Иной раз более эффективно. Можно экзорциста пригласить, тоже может помочь. Это все не наука, никаких гарантий не дает. А мозг это мозг, реально существующий и очень важный орган. Утверждать, что он не существует, это за гранью здравого смысла. Или что-то я тебя походу не понял. В частных случаях, соглашусь, травмы головы на отдельные психиатрические заболевания не влияют, таким образом можно заработать эпилепсию, но не шизу. Но в отношении эпилепсии, мозг не бутафория.

15

Torquemada написал(а):

Шизофрения это болезнь структуры мышления, а не соматическое заболевание

Соматическое. Слишком сложный мозг, слишком много нейронных связей.

16

Torquemada написал(а):

Странно, что не грабят.

Осторожность никогда не помешает. Моя покойная тётя тоже жила за картонными дверями и ничего не боялась, говорила, что брать у неё нечего, поэтому не страшно (ну что ж, за всю жизнь её так и не ограбили, слава Богу). И всё же это непростительная беспечность, потому что из криминальной рубрики ясно одно: любой может стать жертвой ограбления. Или не ограбления. Бывают же образчики, которым чужого не надо, а убивают они просто ради забавы. Или ради безумных идей, как Раскольников.

Torquemada написал(а):

Поэтому еще может не обижают люди.

Потому что нормальные. А есть ненормальные, так что лучше всё-таки потише шаркать.

Апрель написал(а):

Соматическое. Слишком сложный мозг, слишком много нейронных связей.

Точно. Насколько я знаю, у шизофреников всегда обнаруживаются те или иные дефекты мозга. Наверное, именно поэтому у пациентов с подозрением на такую болезнь настолько тщательно обследуют содержимое черепной коробки. Но и Торквемада, конечно, прав в том, что эффективность медикаментозного лечения в данном случае весьма неоднозначна.

17

Torquemada написал(а):

У Тинктории и так, и нет. Она не боится, лезет к людям, у которых нет проблем в какой-то сфере, доказывая что они есть. Причем аргументы игнорируются. Придирается только к тому, что удобно ей, чтобы человека неправым объявить. Была бы троллем, я бы понял. Но там походу травматическое повреждение лобный долей присутствует. Лоботомию походу ей сделали неудачно. Если правда, что она давала всем, кто с членом, то раньше таких в серьезных семействах лечили лоботомией. Пример, семейство Кеннеди, там из одной гулены криворукий врач образцовый овощ сделал, и его еще поблагодарили, главу семьи все устроило. Главное, чтобы девка спокойная была. А тут что-то не по плану пошло. Вроде секс ей опостылел, но мозги ипет даже мне. Это невозможно. Это как дьявола в карты обыграть. Это абсурд. Я с детства тренировался, а ей просто криворукий мясник мозги испортил, и такой эффект. Ума нет, и продолжает свои песни, и не стыдно ей. Я бы на ее месте со стыда сгорел. Даже если бы она моей подружкой была. Я бы либо сам удавился, либо ее удавил. Ей повезло, что ее муж русского не знает.

прицепилась  к тебе потому что ты сам дал повод лезть в твою личную жизнь , не надо было выставлять свою личную жизнь напоказ и высказывать личное положительное отношение к браку, которое я одобрила.
раз ты сам заговорил об этом, то выслушивай мои доводы. Если бы ты не начал ради троллинга об этом говорить я бы никогда и не решилась тебе указывать что пора идти под венец

Torquemada написал(а):

Лучше быть грустным фобом, чем как Тинктория. К таким надо прилагать опекунов, и лишать дееспособности. Моя родня знает только про этот инцидент, про остальные я смолчал, потому что смог скрыть, и ума хватило языком не трепать, они меня и так по одному заявленному случаю хотели лишить дееспособности. А у них все, как у Ламера почти круто, мне тут вещал в личке, помогать собрался, судьи, прокуроры, менты, 39 наложниц с мясокомбината, даже местный смотрящий, глава криминального мира, все схвачено. У фобов это обычное дело, родня крутая. Иначе бы не жили. Ну, или жили бы как Тинктория, если без письки повезло родиться. Мне вот не повезло, я гнию. Но хотя бы не радуюсь. Одна радость, отупел, но из ума не выжил. Выводы делаю. Три раза бабки просрал по крупному, больше не лезу в авантюры. Без смирительной рубашки обошлось, и полного моего финансового коллапса. Может когда-нибудь выберусь. А Тинктория никогда. Потому что ее все устраивает. Как девочку в каске.

Тогда почему все мужчины и  женщины хотят сыновей, если по-твоему  будь я мужчиной, типа то тогда вся моя жизнь была бы совсем иной в худшую сторону.

Torquemada написал(а):

Просто в процессе перебираю разные слова и возникает иллюзия мысли. У Тинктории почему-то такое не происходит. Сколько она ни плетет свой бред, выходит бред. Чем больше пишет, тем больше бреда. Как у Гриши примерно.

Я же говорила что даже двух слов связать не могу

18

Апрель написал(а):

Соматическое.

Я тоже так думал, пока не копнул глубже. Не все так просто. В дурку отправляют тех, кого соматические проблемы, это несомненно. Но я совсем не уверен, что у того же Иисуса Христа нашли бы какие-то физиологические отклонения от нормы. Шизофрения это вообще не болезнь. Как заболевания ее не существует. Это мнение практикующего специалиста. Это та же гениальность в сути. Среди гениев нет ни одного нормального. По определению их там быть не должно.

Апрель написал(а):

Слишком сложный мозг, слишком много нейронных связей.

В этом и проблема, что слишком сложный. Не факт, что причина в нем. Все, что угодно, может быть. Может какие-то лучи правда из космоса на человека влияют. У него какая-то особая чувствительность. Если психиатр не безумный фанатик, то он и об этом подумает. Психиатрам ничего реально не известно. Они могут только наблюдать. Или вредить. Умные это понимают. Врачи.

Unohdus написал(а):

Бывают же образчики, которым чужого не надо, а убивают они просто ради забавы. Или ради безумных идей, как Раскольников.

А еще могут на кассе убить, безумная кассирша. Ей сигнал по космическом лучу пришел, что надо убить именно этого клиента. Такое тоже возможно. Но лучше об этом не думать, и никак не предохраняться. Здоровее будешь.

Unohdus написал(а):

А есть ненормальные, так что лучше всё-таки потише шаркать.

Ненормальные сами себя боятся. Поэтому лучше шаркать погромче, чтобы они спрятались поглубже в щель.

Unohdus написал(а):

Насколько я знаю, у шизофреников всегда обнаруживаются те или иные дефекты мозга.

Тут ошибка выжившего присутствует. У них дефекты мозга, а не шизофрения.

Свернутый текст

Того же Христа никто на дефекты не проверял, а бредил он, если верить Святому Писанию, почище Фомина. Причина неизвестная. Мне врач ясно дал понять, что возможно и Святой Дух (я такой вариант не предлагал, меня интересовало только, болен был Спаситель с точки зрения психиатрии, или нет). Это возможная причина. А не дефекты мозга. Это мнение практикующего врача-психиатра, который меня освидетельствовал на предмет принудительной госпитализации. Мы с ним потом по душам поговорили, когда ему стало понятно, что донос ложный. У него было время, нормальный мужик, хотел быть мне полезен. Он единственный, кто видел то, что не видели другие. Он понял, что я, не имея возможности развивать одни свои качества, развил другие. Он меня не провоцировал, но и не подыгрывал мне. Просто наблюдал спокойно. В итоге у меня не получилось прикинуться ненормальным. Я чувствую людей как животных, их страхи, и иду им в соответствии. Запугать же меня, когда я вхожу в раж, сложно, потому что я не люблю в таком состоянии включать мозги. Я ощущаю себя кукловодом, а людей марионетками. Мне просто не нравится ощущать себя жертвой, поэтому я стремлюсь контролировать ситуацию. Я стремлюсь к абсолютному контролю над любым человеком, который входит в мою сферу интересов. И никакие законы цивилизованного мира меня не волнуют в этот момент. Он вывел меня на чистую воду. Наверное и Христа можно было. Я не убежден, что он верил в то, что говорил. Проблема в людях, которые его окружали. У Христа мог быть просто сверхвысокий интеллект, который не позволял ему общаться с людьми на равных. А его психика могла быть в пределах нормы. Абсолютно же нормальных людей не существует в природе, это математическая абстракция. Как эталонный пилот, полученный методом усреднения, по которому делались кабины боевых самолетов армии США. Как только скорость самолетов превысила звуковую, самолеты начали падать. Провели расследование, и выяснили, что в американской армии не существует ни одного пилота на которого ориентировались создатели. Даже с учетом очень серьезных допущений. Даже по половине показателей такого человека не было. Вывод комиссии был таким, практически никто не мог летать на таких самолетах, они обречены были на падения, а пилоты на ошибки. Поэтому пришлось изменить сам подход в создании военной техники, управляемой человеком. Потому что все люди разные. У нас, кстати, был спор с Джангой. Она не права. Этот случай доказывает. Это исторический факт. И он не единственный в своем роде.

общение с квази-людьми
Tinctoria написал(а):

Я же говорила что даже двух слов связать не могу

А зачем тогда ты говоришь? Нравится выставлять себя дурой? Твои мечты - мечты животного. Тебе не понять того, кто стоит над смертью. Я пал, и я боюсь смерти, но даже сейчас я выше тебя, поэтому я тебе не завидую. Ты даже ниже того, кем стал я. Куда же ниже. Я создавал личности, потому что люди не могли общаться со мной, они казались мне животными, а сейчас я стал ниже них, общаюсь с ними без масок. Потому что даже свою единственную личность не могу контролировать. А у тебя и одной нет. Ты безликая. Тебе лучше молчать.

19

Torquemada написал(а):

Это та же гениальность в сути

В сути да. Имеет значение не размер мозга, а его сложность, количество нейронных связей. У гениев оно выше, чем у простых смертных. А у шизофреников еще выше, чем у гениев. До какого-то порога человек становится все умнее и гениальней. А после прохождения условной критической точки резко теряет в адаптивности. Слишком хорошо тоже не хорошо. Скажем так -- нужен максимально сложный мозг, но в определенных границах, не выходя за предел. Максимально сложный, но не сложней определенного уровня.
Так что ты прав, суть та же.

Torquemada написал(а):

Как эталонный пилот, полученный методом усреднения, по которому делались кабины боевых самолетов армии США. Как только скорость самолетов превысила звуковую, самолеты начали падать. Провели расследование, и выяснили, что в американской армии не существует ни одного пилота на которого ориентировались создатели. Даже с учетом очень серьезных допущений. Даже по половине показателей такого человека не было. Вывод комиссии был таким, практически никто не мог летать на таких самолетах, они обречены были на падения, а пилоты на ошибки.

Хм, похоже на байку. Средние физические показатели (а именно по ним делалась кабина) вполне реально вычислить. В реале они давно известны -- рост, вес, итд. И, во-первых, можно набирать людей уже под заданные показатели. Например -- кабина самолета рассчитана на пилота от 165 до 185 см роста, и от/до кг веса. В реальности так и делают. Танковые войска, подлодки и прочее.

И, во-вторых, самолет не костюм в облипочку. Разлет очень серьезный по показателям человека, который может влезть и управлять. Не так устроено, что пара кг в плюс, и человек уже не влезает. Пара сантиметров роста в минус, и он уже до нужного рубильника не дотягивается в боевой ситуации.
Если разлет по показателям пилота, который может управлять -- большой, то усредненные показатели прекрасно подойдут. Если разлет минимальный, и нужно прям индивидуально под каждого подгонять, то привязка вместо усредненных показателей к конкретному человеку ничем не поможет. Так ни один человек в армии не сможет нормально управлятть самолетом. А так сможет один из всей армии. Тот, к которому привязали проектировку кабины.

Так что, усредненные показатели с довольно большим разбросом "ОТ/ДО" это оптимальный вариант.

20

Torquemada написал(а):

Но я совсем не уверен, что у того же Иисуса Христа нашли бы какие-то физиологические отклонения от нормы.

Torquemada написал(а):

Того же Христа никто на дефекты не проверял, а бредил он, если верить Святому Писанию, почище Фомина.

Христос не самый удачный пример, потому что достоверных данных о нём нет. Тем не менее, согласно Евангелиям, его физиология тоже отличалась (вот тебе и соматика). Например, когда стражник проткнул его тело копьём, вместо крови, как известно, потекла вода, тж. называемая Святым Граалем.

Torquemada написал(а):

Причина неизвестная. Мне врач ясно дал понять, что возможно и Святой Дух (я такой вариант не предлагал, меня интересовало только, болен был Спаситель с точки зрения психиатрии, или нет). Это возможная причина. А не дефекты мозга.

Как мне видится, он всё же не страдал таким расстройством. Да, он слышал голоса, но на этом сходство заканчивается, т. к. ни бреда, ни прогрессирующего слабоумия или иных признаков шизофрении у него не наблюдалось. Подобная история была с Жанной д'Арк (если, конечно, рассматривать наиболее популярную историю о ней, а не то, что это был спектакль, разыгранный Бертраном де Пуланжи и др. патриотически настроенными рыцарями с целью восстановления и упрочения позиций Франции): она слышала голоса, но проверка не выявила у неё ни бреда, ни каких-либо "ошибок" восприятия окружающей действительности.

21

Апрель написал(а):

У гениев оно выше, чем у простых смертных.

Нет. Не обязательно они умней. Просто иначе мыслят. У них иные приоритеты. Как у тех же "нагибаторов" из он-лайн игр. Их почему-то никто гениями не называет. А в сути одно и тоже. Иная структура мышления, заточенная под конкретный список задач. В иных сферах гении совершенно беспомощны, откровенно дефективны.

Апрель написал(а):

Хм, похоже на байку.

Не байка.

Unohdus написал(а):

Например, когда стражник проткнул его тело копьём, вместо крови, как известно, потекла вода, тж. называемая Святым Граалем.

Чашу так назвали, а не кровь)

Unohdus написал(а):

ни прогрессирующего слабоумия или иных признаков шизофрении у него не наблюдалось

Я не о том писал.

А ты как психиатр уже

Он мне так же сказал. Что нужна невменяемость, или слабоумие, тогда будет мне инвалидность. А так адекватней адекватных был на его взгляд. Адекватней тех теток всяк, которые на меня донесли. А что касается необычных мыслей, то ему на это плевать, это не болезнь. Если мне это мешает жить, то гоу к психолуху. Так примерно и выразился. За врачей он этих придурков конечно не держал. Он же врач. И я тут не спорю! Тут нет расхождений. Психиатрия это не наука, но психиатры - врачи. Не все, но многие. Они давали клятву Гиппократа, и придерживаются научного подхода. Они не будут пичкать пациента таблетками, чтобы отвязался. Если это врачи. Иначе вредители. Они же не знают, что это за таблетки вообще. Они знают только какой эффект они оказывают. Этого мало. Анестезиолог может и киянкой вырубать пациентов на хирургическом столе. Примерно такие же методы психиатрия использует при "лечении" больных. Поэтому правильный врач не будет лечить того, кому это не надо. Лечат только безнадежных. Правильные психиатры. Тех, кому уже хуже не сделаешь. Это если бы по совести все жили. Может я идеалист, не спорю. Но я не знал равнодушных психиатров, у которых пациенты на потоке. Я такого только отоларинголога встречал. И то не все такие. Других встречал тоже. Которым не пофиг здоровье тех, кого они лечат. Даже если они из другой страны, и никто не отругает, если порог их больницы переступит, выйдет на улицу и тут же умрет.

Отредактировано Torquemada (08-01-2018 09:56:03)

22

Torquemada написал(а):

Нет. Не обязательно они умней. Просто иначе мыслят.

И здесь соглашусь. Переформулирую так -- мышление гениев позволяет им более эффективно решать задачи, решение которых востребовано обществом. То есть, если ты, с помощью необычного мышления решаешь те задачи, которые оцениваются обществом как нужные -- те гений. Если решаешь задачи нужные только тебе самому -- ты безумец. Как-то так.

Torquemada написал(а):

Не байка.

Осознал.

23

Unohdus написал(а):

она слышала голоса, но проверка не выявила у неё ни бреда, ни каких-либо "ошибок" восприятия окружающей действительности.

А почему не допускается вероятность, что человек врет? Вот абсолютно здоровый психически человек заявляет, что слышит бога, и по его велению нужно срочно сделать что-то. Причем это "что-то" выгодно самому человеку, и помогает достичь его целей.

Причем я не говорю даже о сознательном обмане. Например человек настолько сильно чего-то хочет, что убеждает сам себя, что ему сказал получить это бог. И говорит об этом другим, сам веря в идею, что нужно по велению господа это получить. При этом он здоров. Как здоровы всякие 50-ники, которые вгоняют себя в транс и слышат как бог говорит им что-то сделать. При этом (сюрприз!) бог сказал им сделать как раз то, что они сами хотели.

У меня есть такой знакомый, раньше общались, потом он ударился сильно в религию. Он психически здоров (скорей всего) и не шизофреник (абсолютно точно). Но вот он хотел купить машину. Помолился, и бог (внезапно) сказал ему, что нужно купить эту машину. И он купил. Так же и Жанна. Она хотела стать героиней, снять осаду, сделать благое по ее мнению дело. При этом истово верила в бога. Впала в транс, бог ей "сказал" -- Нео! Жанна! Ты избрана! Иди же и сделай!

24

Апрель написал(а):

А почему не допускается вероятность, что человек врет?

Допускается. В частности этим и занималась инквизиция. Обычно человек должен был подкрепить свои слова о божественных голосах чудесами (исцелением, например), и только тогда церковь признавала его святым и формально прислушивалась к его мнению. Без чудес он считался просто сумасшедшим (если его бред не вредил политическому устройству) либо еретиком (если бред нарушал привычный порядок). Собственно, еретичкой-то Жанну и признали, ибо чудес она не показала, зато лезла в политику и нарушала порядок :)

Отредактировано Unohdus (08-01-2018 10:51:06)

25

Черт, ржака. Почитал комменты к статье, что для Апреля нашел, и ссылку тут кинул. Надо было Джанге предъявить, когда она провозгласила равенство людей.

У среднего человека — один яичник и одно яичко.

Впрочем сиська тоже одна.

Жестко. Не знаю, какие смайлы подбирать. Ржу, чуть не падаю. РОФЛ, короче.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Моск босоцифа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно