Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Welcome Home - Sanitarium


Welcome Home - Sanitarium

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Всем привет! Хочу начать вести свой дневник. В нем буду описывать происходящее со мной события, свои мысли, достижения, неудачи и т.п. вещи обо мне. Начнем с сегодняшнего дня. Живу в г. Сочи уже 3 месяца, работаю продавцом. Сегодня выдался наконец-то выходной и я решил съездить, посмотреть на снег в Красной Поляне, ибо я его не видел с марта в своем Мухосранске, по снегу большая ностальгия.... люблю холод, мороз. Сразу вспоминаю, как ты встаешь рано утром с кровати, дома холодно, ты идешь одеваться, чистить зубы, а еще вода из крана вместо горячей течет холодная, умываться надо, затем завтракаешь, получаешь по голове от старшего брата, потому что не так сел, не так ешь, потом идешь в комнату, собирать учебники, одеваешься и .... Выходишь на улицу, холодрыга, снег по колени (по колени, когда я был в классе этак 3-5), ты идешь по улице в школу, мерзнешь, заходишь и приятное ощущение теплоты, идешь в аудиторию и как обычно учишься. Или, например, когда ты болеешь, сидишь дома зимой, никого нет в квартире, делаешь себе горячий чай, берешь печеньки, залезаешь на окно и кайфуешь от вида, как люди быстрым шагом передвигаются, чтобы дойти до тепла, а ты, как самый крутой - в тепле сидишь и чай попиваешь)). Так вот, сегодня хотел посмотреть на снег, сел в автобус, поехал. Очень долго был вид обычной осени в Сибири, надеялся, что вот вот будет все в снегу. Не тут то было! Он там ещё не выпал. Это было большое разочарование((( Зашел к колегам на работу, на другую торговую точку, спросил где тут есть снег, сказали, что в горах. Посмотрел я на эти горы.... туда есть только подъемник, за который платить почти 1,5к рублей, которых у меня не было. Думаю ладно, обведем систему, пойдем пешком. Отошел подальше в сторону, чтобы никто не видел моих потуг, забрался примерно на 1/5 по мокрым листьям (шел дождь), думаю на нафиг, в феврале посмотрю, начал спускаться обратно и покатился вниз)) Был в грязи почти как шахтер)) И так ехал домой на электричке)) Как ни странно, людям было все-равно, хотя у меня на малой родине, могли бы пальцем ткнуть, мол как свинья грязный))
Также, что меня очень приятно удивило (это было до покатушек с горы), так это архитектура в Красной Поляне, совершенно не походит на Россию, я бы сказал европейский городок (на ум приходит город Дрезден, хотя я там никогда не был и даже не видел, только название знаю, но ассоциация с ним), все очень цивилизованно, кроме конечно местных алкашей, шатающихся по городку, коричневая, темно-коричневые строения, чисто на улицах, пасмурно, идет легкий дождь, прохладно (холоднее, чем внизу, но, снега, чтоб его, нет...).

Думаю, для первой статьи довольно.  ( моя вводная тема Добро пожаловать, в первый раз )

Отредактировано IntroWert (13-12-2015 22:54:15)

2

Сегодня пол дня думал, какую новую работу можно найти в этом городе, ибо за 15к рублей работать вообще не вариант, да мало того, что перевели меня на убогую торговую точку, где только заходят гастарбайтеры пополнить "БилЯйн" и совершить денежные переводы, которые ничего не покупают, а начальство видит по камерам, что люди есть и кричит "Люди же есть, а почему продаж нет? Плохо работаете, к Х часам исправить!". Поставили мне условие, что если покажу хорошие продажи, то меня переведут, но я не верю в это и сейчас подыскиваю новое место работы. Как вариант, пока рассмотрел кладовщиком, пусть физическая работа и тоже нужно общаться с людьми, но зато не нужно им ничего вылизывать и пытаться уломать на продажу, всяко ухищряться и т.д. Жду не дождусь конца лета, чтобы приехал мой друг из моего Мухосранска и мы переехали в Краснодар, там, судя по объявлениям, есть немало работы, которая меня более менее удовлетворяет. Также в этом году буду поступать куда-нибудь и теперь мучаюсь с вопросом: подучить ЕГЭ по физике, пересдать его и поступить на заочку на техническую специальность, которая мне более по душе, либо продолжать учиться на юриста, зато ничего делать не надо. Конечно, было бы круто накопить деньжат к лету и купить себе авто (заодно купить права, ибо учиться времени и желания нет), по вечерам на загородных трассах учиться ездить, параллельно учить правила. Что еще меня сильно возмущает на этой торговой точке: когда я пришел в первый раз туда, мне очень понравилась коллега, ей 19 лет. похоже, что тоже пассивная социофобка, ибо по ее поведению видно, что она только учиться, работает и сидит дома, из друзей у нее 1,5 человека, почти как у меня. Я через недельки 2 попытался "подкатить" к ней... после этого она начала меня категорически игнорировать и даже немного хамить, мне все равно, пусть что хочет, то и делает, но иногда хочется ее послать лесом)) Например, сегодня мы с ней работали вдвоем и даже словом не перекинулись, тупо 8 часов молчали)

Также не знаю как справлять Новый Год, конечно я не отмечаю этот праздник (последние 2 года проводил его в одиночестве, шляясь по улице. Также не люблю отмечать день рождения, не вижу смысла в этом "торжестве"), но хочется провести его вне дома, но где? У себя в Мухосранске, я мог пойти на загородное поле, пошариться там, посмотреть на ночной город, повспоминать детство, но в этом я бы не отказался от общения с людьми. Как вариант, можно поехать в Краснодар на поезде в ночь, может и встречу кого-нибудь из пассажиров, чтобы поговорить, но боюсь, что на меня будут смотреть как на изгоя, мол как неудачник поехал в поезде на НГ, а мы тут компанией отпразднуем, а ты иди лесом. Также сцыкотно, что может попасться отребье.... А вообще, честно говоря, в мечтах поехать вот так и встретить там девушку, которая мне очень понравится и у меня с ней заведутся отношения (но вряд ли она будет нормальной, ибо все нормальные празднуют дома/в гостях с друзьями/родственниками, а не шляются по поездам), но даже если так и произойдет (что в принципе невозможно), то я наверняка все запорю все с самого начала.

3

что-то я не вычислила твою сф, внешне совершенно нормальный человек, по крайней мере, судя по твоему рассказу. ну а то, что ты там где-то боишься первым заговорить в этом нет ничего ужасного, нормальные (не сф) люди тоже часто первыми опасаются говорить.
агорафобии точно нет.. этого ужасного проклятия..

4

Хвастунишка

5

glubina написал(а):

что-то я не вычислила твою сф, внешне совершенно нормальный человек, по крайней мере, судя по твоему рассказу. ну а то, что ты там где-то боишься первым заговорить в этом нет ничего ужасного, нормальные (не сф) люди тоже часто первыми опасаются говорить.
агорафобии точно нет.. этого ужасного проклятия..

Может, я и действительно не социофоб, но тогда почему у меня качество жизни оставляет желать лучшего, даже у серьезных социофобов более лучшее положение в обществе, нежели чем у меня и они в социальном плане добились большего.

atatukah написал(а):

Хвастунишка

Я что ли? Я просто описываю что со мной сегодня произошло, и дневник планирую вести именно в такой форме.

Сегодня не произошло ничего интересного, обычный выходной день. Заказывал с китайского сайта товары, уже месяц назад, по срокам они уже должны были приехать, позвонил на почту спросить как узнать, что посылки пришли. Мне порекомендовали обратиться лично и бодаться с работником почты. чтобы он посмотрел в почтовых уведомлениях. Пришел, а там километровая очередь.... пойду в следующий раз, постараюсь с утра, за час до открытия почты, чтобы быть первым, ибо лучше час простоять и знать, что ты получишь все в рассчитанное время, чем стоять в неведении. Еще зашел на старую торговую точку, пообщаться со старыми коллегами, встретили довольно тепло. Есть даже впечатление, что одна из коллег (ей 26, имеет парня), положила на меня глаз, ибо с ней я больше всего проговорил и она крайне лояльно ко мне относится, конечно с ней отношений совершенно никаких не предвидится, но очень приятно)

6

IntroWert написал(а):

Я что ли? Я просто описываю что со мной сегодня произошло, и дневник планирую вести именно в такой форме.

Извини) У тебя просто все действительно не так уж плохо

7

IntroWert написал(а):

но тогда почему у меня качество жизни оставляет желать лучшего, даже у серьезных социофобов более лучшее положение в обществе, нежели чем у меня и они в социальном плане добились большего.

эм.. это ты где таких сф встречал у которых всё чики-пуки?.. в сказках что ли или на картинках, или может в кино?.. что-то я таких не видала.. судя хотя бы по этому форуму.. у каждого здесь своя трагедия и каждый несчастлив по своему.. так что я бы на твоём месте не торопилась с такими опрометчивыми суждениями.

8

Сегодня день был полон различных мыслей и выводов, пока шел домой думал что можно написать, сострочил в голове целый текст, но как только пришел и сел за ноутбук - все испарилось, да и вообще, заметил, что очень хорошо думается, когда двигаешься и учащенное сердцебиение (быстрый шаг, действие кофе, легкий бег, активная мозговая деятельность), поэтому люблю общаться только на ногах и в движении. Весь день был с проблемныки клиентами, сначала попался бракованый планшет, мужик часа 2 ждал, пока я его отправлю в брак и верну деньги, потом пришла тетка с телефоном, проданным позавчера, тоже мучался с ней, да и кампания, в которой работаю, по моему субъективному мнению начинает терять свою репутацию, в том числе у работников, ибо есть штрафы практически ни за что. Также несколько напряженные отношения с коллегой, меня крайне игнорирует, и при малейших моих "косяках" начинает психовать, придираться, что меня изрядно начинает раздражать (она зам. главнюка), а мой главнюк ко мне относится если не лояльно, то нормально, не психует от моих провинностей, просто говорит что я неправильно сделал и говорит как правильно и проверяет работу. Хочу нормально поговорить с первой коллегой, что ей во мне не нравится, ибо это ненормальные отношения (есть подорение. что она ко мне плохо относится, потому что я предлагал ей встречаться), но немного боюсь, ибо могу проиграть ей в этой дискуссии психологически, из-за чего еще больше упаду в ее глазах.
В течении дня думал, как можно зарабатывать деньги, сидя дома - фриланс, хочу начать учить языки программирования для этого дела, пусть и буду получать немного, но зато жить не тужить, а после НГ хочу начать колымить - программно ремонтировать телефоны, занятие мне довольно интересное и большого труда не составляет - находишь инструкцию и делаешь по ней все, брать за это относительно немного, но если хотя бы 2 клиента в неделю, то уже неплохой заработок будет, а в этом городе данные услуги востребованы, но не предоставлены, тут у меня есть возможность занять свою нишу, ибо больше люблю не конкурировать, а искать новое. Также придумал бизнес на эту тему+ продажи всякого хлам, открыть небольшой магазинчик и зарабатывать, но для этого нужно прменрно 250-300к рублей, чтобы уладить дела с документами, арендой и закупить товар.
Также еще заметил странную особенность своей психики - если я что-то делаю 1 и/или на меня возложена ответственность (почти месяц на работе был главнюком по ЧС, ибо мой украл товара и денег из магазина на 32к и забухал), там у меня голова нормально работает, я думаю что надо делать и нравится такое состояние мозга, а когда я подчиненный, постоянный туман в голове, не могу думать, постоянно совершаю оплошности. и очень люблю делать все в одиночку, т.к. ты сам придумал алгоритм и делаешь, а с другими подстраиваешься и пытаешься понять, что он задумал и совершаешь постоянные ошибки (поэтому с детства не люблю командные игры, особенно футбол)

glubina написал(а):

эм.. это ты где таких сф встречал у которых всё чики-пуки?.. в сказках что ли или на картинках, или может в кино?.. что-то я таких не видала.. судя хотя бы по этому форуму.. у каждого здесь своя трагедия и каждый несчастлив по своему.. так что я бы на твоём месте не торопилась с такими опрометчивыми суждениями.

У меня все не таки хорошо, как могло показаться в тексте, ибо я живу уже в Сочи 3 месяца, не завел тут никаких друзей, общение только с калеками на работе, с клиентами и немного с матерью. Также у меня ни разу не было девушки, и целовался только 1 раз в 11 лет, когда в лагере меня старшие по возрасту соседи заставили играть с ними в бутылочку... ну и еще 1 раз я поцеловал девушку в щечку на 1-м курсе, когда мой однокурсник курировал развитие моих отношений с однокурсницей, говорил чтоли как делать и в итоге заставил меня поцеловать ее, потом на следующий день "отношения" полностью прервались, почему - думаю, потому что не мог ничего внятного сказать при вечернем разговоре по телефону с ней в этот же день. Я так понимаю, у меня проблема больше не в социофобии, а в боязни ляпнуть что-то не то и в неумении вести беседы с людьми в додгосрочной перспективе, ибо напрочь отсутствует опыт общения, кой я хочу набраться. но страшно и не знаю что делать. Также заметил, что я часто повторяюсь, а это, в свою очередь очень раздражает людей, но проблема в том, что я прежде чем что-то сказать создаю в голове образ этого и только потом туда подставляю слова, что во первых, заставляет меня долго подбирать слова, во вторых, я путаюсь в словах, хочу сказать одно и то же разными словами и получается, половина одного слова, а конец другого и люди смотрят иногда как на дурачка.

9

IntroWert написал(а):

У меня все не таки хорошо, как могло показаться в тексте, ибо я живу уже в Сочи 3 месяца, не завел тут никаких друзей, общение только с калеками на работе,

да? а я живу 10 лет в Тюмени и у меня нет друзей, даже коллег по работе, потому что я не работаю  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif
то что в 20 лет не целованный - в этом нет ничего ужасного.. всё ещё впереди, как говориться..

IntroWert написал(а):

ибо напрочь отсутствует опыт общения, кой я хочу набраться. но страшно и не знаю что делать.

это самое и делать.. набираться опыта общения. на работе же работаешь, тем более совсем не социофобской - продавцом. вот и разговаривай хотя бы с клиентами для начала.. дальше, больше, от лёгкого к сложному. таблеточки можно иногда пить для спокойствия, к ПТ сходить для консультации.

10

Сегодняшний день был не очень интересный. С утра проснулся в 6 часов, думал зачем так рано, но когда поел, собрался на работу, ударил заряд энергии - шел очень быстрым шагом и думал обо всем подряд, мечтал, чтобы я сделал так или иначе, также на работе с утра с рвением подходил к людям (к сожалению, немногочисленным, ибо торговая точка находится в дыре города), также с коллегой-главнюком обсудили административные дела, научил кое чему новому. Затем энергия иссякла и дальше шло как всегда. Но вечером, когда шел с РАБоты был несколько удивительный случай (решил пойти по другому пути, а именно по другой стороне дороге): иду, никого не трогаю, вижу стоят люди (парень и девушка) и пытаются поймать такси, я уже возле них и ни спрашивают местный ли я и как пройти до такого-то адреса, я достал телефон, открыл карту, показал, им оказалось со мной по пути и мы пошли вместе, мужик оказался довольно веселым чуваком, с ним поприкалывались, но я, как всегда был серьезный, конечно понимал, что его выражения это шутки, но ничего не лезло в голову, в качестве контршутки, а последнее является мощным инструментом для заводки новых знакомств и социальных связей (привет Ларри Кингу и его книжке).

glubina написал(а):

да? а я живу 10 лет в Тюмени и у меня нет друзей, даже коллег по работе, потому что я не работаю  
то что в 20 лет не целованный - в этом нет ничего ужасного.. всё ещё впереди, как говориться..

это самое и делать.. набираться опыта общения. на работе же работаешь, тем более совсем не социофобской - продавцом. вот и разговаривай хотя бы с клиентами для начала.. дальше, больше, от лёгкого к сложному. таблеточки можно иногда пить для спокойствия, к ПТ сходить для консультации.

Я когда жил в своем Мухосранске, имел только 1 друга детства, затем 1 приятеля, общего нашего, он тоже еще тот социофоб, постоянно у него на хате зависали, устраивали мини пати на хате)) И третий полуприятель полузнакомый, тоже наш общи, также с нами зависал. И 1 тоже друг детства, который уехал учиться в другой город и с ним общаюсь только по скайпу, он тоже довольно глубокий интроверт, но смог найти себе девушку, точнее она его нашла, она тоже интроверт). Вот и все мои тогдашние знакомы и друзья, как говорится полтора человека. И только с ними я поддерживал контакты.

Продавцом работа мне не нравится, ибо прихожится общаться много с людьми, ладно общаться, если человек адекватный, с ним и шуткануть можно и послушает мой треп, пусть уйдет пустой, но мне приятно, но когда придет "бука" который все сам или неадекват, наподобии (у нас задача продавать телефоны LG):
-можете обратить внимание на новую линейку телефонов LG, они очень хорошо фотографируют и долго держат заряд
-ну что вы мне за дичь впаривайте? Все знают, что LG  - это стиральная машинка (и ухмыляется, будто подъе.... подшутил надо мной)
-тогда какую марку вы предпочитаете?
-samsung
-так ведь samsung это холодильник
-тогда покажите мне apple или sony
-вот на этой витрине, но apple это mp3 плееры и принтеры, а sony игровая приставка
-ну тогда мне покажи, что по твоему телефон?
-вот, HTC, это только телефоны и планшет
-HTC это не телефон, а гамно, пошел я в другой магазин

Так и захотелось взять и ударить его, ибо выжимают слишком много энергии. Также раздражают люди "Я сам". или которые покупают голые телефоны, без аксессуаров, различных гарантий т.п. вещей, и раздражает уламывать людей на это. Хотя я сам прекрасно понимаю, что это все полная лажа, ибо аксессуары можно с Китая заказать, а страховка - ты попробуй ее еще отбить и доказать что это случайность. Также настройки телефона - любой дурак может настроить аккаунт, скачать приложения, а не покупать этот пакет за 1000р, ибо даже перепрошить телефон стоит 1500.... Что за несправедливость!

И говорить с клиентами я могу без особых проблем, ибо я ему ничего не должен и он мне, поэтому говорю без боязни, а вот если начинает близкое отношение, у меня начинается ощущение, что я что-то должен этому человеку, стараюсь угождать (последнее время более менее осознаю и игнорирую эти "запросы"), а это в свою очередь показывает тебя перед людьми тряпкой (синдром приятного парня). Также по настроению захожу в анонимный чат, поучиться общению, в писанине более менее нормально получается (хотя опять же от человека зависит), ибо есть время на подумать и подредактировать текст, а словами часто "экаю" и путаю слова, ибо, как писал выше (или в другом месте, но на этом форуме) я сначала создаю образ того, что хочу сказать, и только потом в него подставляю слова, и получается так. что пытаюсь сказать одно и то же разными словами и выходит половина 1 слова и половина другого, люди немного косятся). Также наблюдается проблема в спорах (не в грибных спорах, а словесном)), когда я его в голове никогда не обрабатывал или он идет совершенно не по моему сценарию, я нахожусь в поисках хорошего контраргумента, но ввиду быстроты оппонента часто проигрываю, ибо у экстравертов мозг получает и обрабатывает сигналы быстрее.

11

После написания предыдущего текста, в вчера познакомилсяв чате с одной девушкой, она оказалосьтоже интровертка.... но такая зануда, начал с ней спорить что и как делать, пусть я сам люблю это делать, но после такого с человеком даже не хочется общаться - зануда, и тут меня осенило... может, у меня и есть легкая форма социофобии, но я больше отношусь к занудам, ибо часто после, даже непродолжительного разговора начинаю как бы докапываться до людей, почему он пользует этот телефон, почему сделал так, как бы он отнесся к определенной, совершенно идиотской гипотетической вещи и т.д., люди ради уважения со мной поговорят, но потом начинают игнорировать. Думаю, нужно больше общаться с разными людьми и избавляться от комплексов, также почитать соответствующую литературу (кто может подсказать что-то - пишите, буду рад), для увеличения навыка "Speak", ибо он сильно отстал в прокачке)))

Кроме всего этого, под конец РАБочего дня меня возмутили 2 клиента, пришедшие вместе. 1 из них покупал планшет, довольно взрослый мужик, с ним рядом был чувак, 18 лет, одетый как неформал (ничего против их не имею), он задвигал мужику тему о том, что он чинит телефоны, что занимается дизайном, судя по его речи это было так, также вел себя довольно высокомерно, пару раз тыкнул мне (назвал на "ты", как меня это раздражает, слышать это от клиентов, да ладно просто ткнут в вежливой форме или забудутся, но когда пытаются командовать...!!!), хотя сам был в далеко не лучшей физической форме, по габаритам намного меньше меня (хотя я сам дрыщ, 180 на 65). Скажу честно, я присрал, ибо тот мужик выглядел грозно. Нужно также начать качать самооценку, а в этом хорошо поспособствует занятие спортом, коим я планирую начать заниматься после НГ, как раз получу ЗП.

12

Однако началась депрессия, также есть желание подраться с людьми, начистить кому-то хариус. Надо будет на бокс немного походить, когда начну в качалку, также физ нагрузки и спаринги могут не слабо поднять самооценку, особенно есть хорошо все будет получаться. Также надоела моя нынешняя работа - не хочу подходить к каждому человеку, вылизывать его, чтобы разговорить, показывать и советовать те модели телефонов, которые мне не нравятся, слушать замечания начальства, мол почему продаж нет, причем за день сегодня было совершено всего-лишь 40 операций, т.е. побывали 40 человек и то это только плательщики. Но больше всего раздражает коллега, которая меня настоятельно игнорирует, также придирается почти к каждой мелочи, сим карты на место не положил, ручки разбросал, вместо принятия товара на остатки пошел людей обслуживать, думаю, скоро пошлю ее лесом (ей 19 лет, видимо, ей парень трЕБутется, по другому я не могу объяснить такое поведение). Рассматриваю вариант проработать еще январь и искать новую, по объявлениям ничего толкового нет, в основном риэлторы и продавцы, хочу спокойную работу - дали задание, сидишь за компом и с бумагами разбираешься. Распечатаю резюме и по разному по разным организациям, может куда и пристроюсь. Очень жду августа, когда мой друг приедет из моего мухосранска, а там начнется полный раздрай)) Еще бы к этому времени авто купить, пусть даже обычную четырку, но зато свое АВТО!!!

Вспомнил вчеращний случай: на работу забыл взять с собой обед, пришлось идти в ларек и приобрести выпечку. Подхожу, там стоят 2 человека из АДминистрации, докапываются до продавщицы, минуты 2 ждал, потом успокоились и попросили у нее по 2-3 пирожка каждый, она дала им бесплатно, затем подхожу я и тоже прошу 2, она мне дает их и начинает заниматься своими делами, бухтя что-то под нос. Я жду секунд 30, потом спрашиваю сколько с меня? - А вы из администрации? - Нет. - Тогда 80 рублей ))))))) Но все-равно сэкономил, так бы вышло 120 рублей)))

Также меня сильно поражают люди своей, если так можно сказать неграмотностью в технике, ладно, там бабушкки/дедушки, взрослые люди, которым за 40... но молодые люди, которым и 30 нет не могут сами настроить аккаунт в телефоне и платят за это 550рублей.... Также сегодня приходил мужик и жаловался, что у него телефон показывает самолет.... взял с него 50р и отключил авиарежим, он действительно удивился и назвал меня мастером настроек (в предыдущий день почистил ему память телефона за 250р). Как раз после января смогу накопить примерно 20к для стартового капитала, чтобы открыть дельце на дому по программному ремонту телефонов, там кабеля купить, переходники, переустановить ПО на ноутбуке, чтобы все корректно было, ну и запас на случай, если телефон совсем починю, чтобы компенсировать ущерб, а цены скинуть раза в 2 от цен, которые у меня на работе, думаю хотя бы по 2-3к в неделю смогу зарабатывать, а если получится хорошо разрекламировать себя, то прибыль может и увеличиться. Также надо себя заставлять обучаться программированию, почитал о работе программистов, ЗП конечно не астрономическая, но на жизнь хватит, плюс мне это довольно интересно (на информатике любил уроки Паскаля), далее заняться фрилансом)

13

Сегодня был выходной, встал по раньше с утра, сходить на почту, чтобы забрать посылки, но в итоге выяснилось, что они еще не дошли, только зря полчаса стоял. Затем прошелся по банкам, чтобы узнать возможности кредитования бизнеса.... Чтобы получить кредит, нужно, как минимум пол года его провести очень прибыльно и только потом, на основе расходов и доходов будут рассматривать возможную сумму выдачи. Но, вопрос: зачем мне нужен будет кредит, если у меня уже бизнес идет в гору?!?!!!111одинодин. Когда живешь на всем готовом, все расходы несут родители, ни о чем не думаешь, а когда начинаются к.л. идеи, ты их рассматриваешь и ищешь пути их осуществления и.... сталкиваешься с практически с невозможностью это осуществиить по причине последствий гос. правления. Открыть бизнес? Сначала открой его на свои деньги, а там посмотрим (еще и налогами задавим), хочешь выучиться на любимую специальность? Сдавай гребаный ЕГЭ, к которому без репетиторов дольно сложно подготовиться, на нем самом такие подарочки вылазят (я свое завалил полтора года назад), хочешь свалить заграницу? На тебе, курс евро/доллара вырос в 2 раза. Хочешь найти нормальную работу? Имей опыт и образование, также будь мастером на все руки и пахай сутками за копейки, ну, или имей очень хорошие связи.  Уже давно рассматривал вариант уехать заграницу и получить гражданство через учебу, но на это надо минимум 1 миллион рублей, который неизвестно где взять. Нужно взять свои яй..... себя в руки и начать учить английский язык, только не могу найти нормальных курсов, с ним у меня не очень, но начала нескольких курсов я полностью их знал. Пока понял, что проблемы со словарным запасом, также с грамматикой, кроме этого не могу воспринимать быструю речь, слова сливаются. Также надо учить язык програмирования (немного попробовал, понравилось, но лень), ибо и в россии айти сфера очень востребована, также заграницей. Может, лет в 27 смогу свалить (променять родину на колбасу http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif ).

14

Сегодня (у меня, походу все посты будут начинаться с "сегодня"), да и вчера были обыкновенные дни, ничего выдающегося, разве что довольно интересные мысли посещали. Когда впадаю в депрессию, ничего не хочется делать, хочется бросить все и просто лечь на кровать и лежать, ничего не делать, закрыться ото всех, начать вести затворнический образ жизни без будущего и перспектив, просто существовать как паразит общества. Это конечно легко, просто, ничего делать не надо, удовлетворяешь простейшие свои потребности и все, или стать как гопник Вася из 3-го подъезда, пить ягу с пацанчиками а раёна, щелкать семки, разводить лохов, тусить в клубах, гулять с чиками и также вести паразитический образ жизни, получать от этого удовольствие и ни о чем не думать. Но когда депрессия проходит, становится стыдно за такие мысли и за таких людей, ибо для чего живет человек? Я думаю, чтобы что-то создавать, развивать, изобретать, строить, это же и имнтересно, да и не каждый так сможет, плюс таким ты будешь вызывать уважение среди, по крайней мере, большинства людей, да и интерес с целью к жизни появляется, также не стыдно перед своими предками и будущими детьми, что был когда-то такой-то человек, сделал это и это (было б замечательно, чтобы о тебе узнала википедия или хотя бы гугл). Но быть прогрессивным человеком довольно трудно, нужно постоянно заставлять себя что-то делать, бороться со своими слабостями, проявлять волю ко всему, отвественность... Да, это сложно, но это стоит затраченных усилий и поначалу будет казаться, что все напрасно, лучше быть как Вася, он каждый день веселится, бухает, гуляет, а ты сидишь на работе, пытаешься денег заработать, думаешь о будущем, как бороться с собой и т.д., но лет, этак в 30 (а до них еще прожить надо и не скатиться вниз) Вася уже будет не торт - и здоровье барахлить и уже не такой популярный будет и чики не клеятся, а нормальный человек, возможно, будет уже иметь семью, иметь определенные достижения, может, даже, будут к нему тянутся девушки, который были поначалу с Васей, может, даже которые порядочные, но поддались на образ плохого парня. Конечно, будет не очень приятно потом встречаться с девушкой, которая была с Васей, но, думаю, есть и нормальные, которые выбирали себе сразу адекватных людей, но и другим можно простить ошибки молодости. Но, опять же повторюсь это сложный пусть, в котором много конкурентом, которые также развиваются, совершенствуются, но опять же, страшно, что  ты можешь очень долго что-то делать, строить, а потом это все возьмет и рухнет, ты и не получишь того, что Вася получил и ни другого, что получили нормальные люди и будешь ни с чем, разве что довольствоваться крошками со стола.
А теперь перейдем к негодованиям: я работаю 31 декабря до 7 часов, хотел съездить в Краснодар, посмотреть на город, но из-за такого режима работы не успеваю на скорый поезд, чтобы приехать за 1,5 часа до Нового Года и встречи его в Краснодаре... Поэтому, придется проводить НГ дома, но где? С матерью как-то не очень в 20 лет, да и отношения не очень хорошие, где-то одному скучно, ибо уже 2 года так отмечал, пойти куда-то в клуб? Идея интересная, надо будет погуглить где есть более менее адекватные места, но там, скорее всего,думаю, молодежи будет мало, да и то всякое отребье, более менее адекватные отмечают с друзьями или дома, также наверняка разбрелись кампаниями по квартирам. Получил зарплату, 17к, думал купить новый телефон, но перед покупкой, в самый последний момент подумал - а зачем он мне нужен? Меня мой устраивает, да немного медленно работает, но мне и хватит, лучше эти деньги пущу в резерв для микро бизнеса. После праздников подам объявление о починке телефоном на программном уровне, может понемногу смогу зарабатывать, а если хотя бы по 3к в неделю, то уже будет замечательно, и телефон куплю, который мне нужен и приоденусь за одно немного, ибо мода в Сочи отличается от "моды" моего Мухосранска, чтоб совсем отребьем не выглядеть. Также, нужно как-то заставить себя все-таки учить языки программирования и английский язык, ибо эти 2 вещи очень востребованы на рынке труда и можно с этими навыками получить очень хорошую работу, может, даже, заграницей, но лень и откладывание дел на завтра очень мешает. Думал напишу сегодня дневник и начну учить, но начало клонить в сон, как всегда, а обучение в полусонном состоянии затрудняет процесс обучения, если не делает его впустую. Попробую возобновить курс приема витаминов, думал аллергия на них проявилсь, но, как я понял, ибо исключил из рациона все, что можно и нельзя, на рабочую форму, ибо больше не на что. Может, я пишу дневник не в очень интересной форме, рассказываю в нем обычные бытовые вещи и мысли, но это мой дневник, я когда-то подобный вел на компьютере, но ввиду моей невнимательности полностью был утрачен: 2 месяца работы, почти 30 страниц текста мелким шрифтом. Ну и ладно, тут он теперь никуда не пропадет, если АДмины не поработают над этим)

15

Вчера хотел написать, даже придумал 4 темы, которые можно отразить в дневнике, даже их утром смог вспомнить, но в течении дня утратил их из головы. Пока шел с работы, пытался вспомнить, но получилось только одну, но и сегодня произошли довльно интересные случаи, точнее мысли.
Заметил одну вещь, особенно по себе: люди не любят читать очень большие тексты, например, даже страницу довольно трудно осилить, лучше разбить текст на несколько отдельных постов, и, возможно что и мой дневник никто не читает, так, зайдут посмотреть, потому что "многабукав", но мне самому несколько неприятно писать маленькие тексты, ибо кажется, что я плохо поработал и всегда стараюсь выжать по максимуму, либо на следующий день стараюсь больше написать, чтобы компенсировать предыдущий день. Также заметил, что заранее сформированные мысли получаются довольно маленького объема, а те, которые мне приходят в голову во время написания текста, вроде бы ни о чем, содержат минимум информации, но здоровые, а те, которые я в течении дня продумывал, умещаются в паре строк. Кроме всего этого, наблюдаю проблему со словарным запасом, т.к. читая свои тексты наблюдаю тавтологию. Нужно учиться писать тексты и по чаще их перечитывать, чтобы отредактировать, но когда что-то обдумываешь, получаются образы, а в эти образы уже вставляю слова, но ввиду того, что люди в большинстве случаев, требуют ответа сразу и не любят ждать, потому что будут считать тормозом, приходится ставить первое попавшееся слово и часто получается словесная котовасия, но от этого люди еще больше начинают считать идиотом. Замкнутый круг, его, в принципе, можно разорвать, но для этого нужно поменять место работы и работать в комфортных для меня условиях: с бумагами, за компьютером или неким инженером/монтажником, когда тебе дали задание, ты залез в дебри и что-то делаешь. Еще, что меня в себе несколько раздражает - в некотором роде бедность языка. Например, хочу сказать, что эта вещь находится между хорошей и средней и какое слово подобрать в этом случае?
К сожалению, в последние 3-4 дня наблюдаю депрессию, которая была вызвана процессом самокопания. Все началось с того, что чуть более недели назад на этом сайте познакомился с девушкой (точнее она со мной познакомилась), которая тоже имеет социофобные наклонности, общался с ней мало, но информативно - почти 3,5 часа по скайпу, обсудили с ней почти все интересующие меня вопросы и темы, но, походу она узнала лучше меня и высказала мнение, что я (скажу в более грубой форме, но смысл таков) что я общался с ней только ради того, чтобы узнать все интересующие меня вопросы и применить их на своем примере. После этого на меня напала депрессия и я дня 2-3 не заходил в сеть вообще. После подобных случаев "запоя" люди очень не хотят со мной общаться, игнорируют, иногда удаляют даже из друзей. Почему я произвожу на многих людей довольно хорошее впечатление? Как я понял, я эгоистичный человек (может, это прозвучит, как самооправдание, но в моей семье эгоистичность негласно поощрялась), довольно-таки завистливый, хотя сознанием понимаю, что в случае "Х" незачем завидовать, но подсознание старается удержать эту нить зависти, также не умею общаться с людьми, если нормально, то только поначалу или в маленьких порциях, т.к. начинаю нести всякий бред, докапываться до человека (может, я об этом писал уже, но, скажу честно, я забываю о чем пишу, а каждый раз перечитывать лень), говорить, что его вещь "Х" не очень хорошая, а моя вещь "У" чуть ли не идеал. Но, и в депрессии есть свои плюсы, особенно, если она вызвана самокопанием, а не уменьшением кол-ва витаминов/гормонов в организме - после нее приходят в голову довольно интересные мысли, например, немного четче сформулировал свою идею микробизнеса, также, если я смогу вытягивать в месяц хотя бы 25к рублей, то можно будет без зазрения совести начинать жить одному, пусть сниму гостиницу за 10к рублей в месяц, думаю 15к мне на жизнь и обслуживание себя вполне хватит. Плюсы жизни одному: делаешь что хочешь и когда хочешь, никто ни в чем тебя не ограничивает, приводи кого хочешь, когда хочешь и делай с человеком что хочешь и когда хочешь, конечно все это в разумных пределах, чтобы не мешать соседям, но это будет стоить затраченных усилий и денег. Да, будет сложно готовить еду самому, нести все расходы на себе, но зато полная свобода!)
Также не знаю, где проводить Новый Год, мать прикопалась где и с кем буду, что будете делать и т.д. вопросы, которые раздражают, хочет, чтобы я остался дома. Чтоб отстала, пришлось наврать, что я буду с коллегами отмечать. На деле.... где-то один, в клуб пройти я вряд ли смогу, ибо в виду почты россии и китая, мои посылки с одеждой будут идти еще около месяца, а сейчас у меня куртка и рюкзак не из лучших состояний, а во всех клубах, что я был там есть фейс контроль, думаю меня в таком виде не пропустят, да и особого желания нет идти в подобное заведение. Думаю, что скорее всего проведу НГ где-нибудь на пляже, забьюсь куда-то в уголочек и буду.... не знаю, что буду делать, просто сидеть, или просто пошариться по, возможно опустевшему городу (по-крайней мере, мой город Мухосранск полностью вымирал, за 30 минут ходьбы пешком по центру города - никого не встретил). Говорят, что Новый Год - это всегда время чудес, веселья, подарков... Но со мной никогда этого не было, максимум, что я получал на этот праздник - подарочный набор конфет, от которых я почти месяц был в аллергии, а последние 2 года просто проводил его в гордом, позорном простом одиночестве , как и последние свои 2 дня рождения.

16

Заметил одну довольно интересную вещь в себе: меня раздражают люди, которые не могут сказать нет и, как я понял, это раздражает многих людей в обществе. Например, сегодня наезжал на пенсионеров (да, плохо делать так, но меня они сильно возмутили), пытался им стюхать к телефону внучке на новый год чехол, пленку, карту памяти и страховку, плюс наклеить пленку и настроить аккаунт. В итоге, вместо 3к за телефон, вышло почти 6, они возмущались, мол за что такие цены, я их начал грузить, в итоге они просто ушли, возмущаясь работой сотрудников магазина. Потом я понял, что был не прав и зря наехал на беззащитных людей, к тому же они не могли сказать нет и настоять на своем. Такие у меня вызывают агрессию и раздражение. Есть другие типы людей, которые говорят мне нужен этот телефон, без всего, без "подарков", без различных аксессуаров, просто телефон, да, такие у меня тоже вызывают агрессию, но кроме этого, еще некоторую степень уважения, что человек сам знает чего хочет и может отстоять свою позицию. Да, я уважаю силу, но вызывает смех ситуация, когда человек (мужчина) по габаритам меньше меня, но пытается что-то из себя строить, отстаивать свою позицию, такой у меня вызывает агрессию и отвращение, я пытаюсь такого максимально раззадорить, в общем спровоцировать на конфликт, чтобы ткнуть его в его эмоции и получить от этого удовольствие, ибо считаю на подсознательном уровне, что он слабее меня, но пытается быть сильнее, как бы с ним начинаю конкурировать  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif . А вот здоровые дядьки, спортивного телосложения, которые приходят и говорят мне вот этот телефон или вещь, я предлагаю все возможные у нас услуги, чтобы по больше заработать, но если они отказываются, я не настаиваю, ибо да, признаюсь, побаиваюсь их, ибо они и больше меня размером и имеют большую силу воли, большего в жизни добились, также такие вызывают уважение. Да, мы все животные.

17

Итак, подведем итоги года. Да, я их подвожу не 31 декабря, но мне все-равно. Приступим. Что произошло со мной за этот год? Постараюсь все выложить по порядку и в хронологической последовательности. Тот год я встретил снова один, на поле за городом, повспоминал свое детство, ощущение были такие же из детства, когда иногда по ночам у деда у меня была бессонница и я открывал окно, залезал на подоконник и сидел, смотрел на фонари в далеке и изредка проезжающие машины, также приятное ощущение холода, мечеты, воспоминания, правда тогда я еще чай попивал, в отличии от нового года, но те эмоции были почти наравне из детства. Как раз я был в своих любимых камуфляжных штанах, которые мне пришли за 2 дня до нового года, а также 1 января меня в них не узнал мой жруг детства). Затем, на крещение мы собрались искупаться в проруби, собрались в 4-м на автомобиле. Я сначала сильно ломался, даже идти не хотел, но меня уговорили, потом, когда уже точно собрались ехать я остался у бабушки, сидел, думал идтиили не идти. Все-таки пошел. Собственно, приехали, 2 человека из нашей кампании уже искупались, я был оператором и все это записывал на видео)Затем, когда все обсохли пришла моя очередь. Я разделся, вылез из машины и уже сразу замерз, дотопал до проруби, только опусти ногу, сразу начались судороги, но пересилив себя я полностью залез, окунулся 3 раза и пулей выскочил, прямо со дна, быстро обтерся и побежал к прогретому автомобилю) Как ни странно, я не ощутил прилива тепла после купания, только холод и судороги. Затем приехал домой, выпил горячего чая с сахаром и лег спать. В итоге, даже не заболел, что уже есть прогресс) Также, перед тем новым годом я приобрел себе гитару, учился играть, получалось даже пару аккордов скомпиллировать. Потом, в феврале искал себе первую работу, месяц был неудачных попыток, но в начале марта меня взяли в салон сотовой связи (название его не скажу, отмечу только то, что к крайне не люблю этого мобильного оператора и всегда к нему относился предвзято), в который я хотел идти в последнюю очередь. Как оказалось, там работал мой бывший однокурсник, работал довольно плохо, ибо не понимал многих вещей, но особенно меня там сильно раздражала девушка администратора офиса, постоянно придиралась, пыталась как-то подгадить мне, отбирала клиентов в виду более быстрой работы мозга (у интровертов сигнал обрабатывается по долгому пути в мозгу, поэтому они немного медленнее принимают решение (Марти Ольсен, книга "Непобедимый интроверт")). Как можно догадаться, друзей или приятелей так ине нашел. А через месяц после работы начал ходить в спортзал, даже имел некоторый прогресс - набрал 2кг массы. Потом, ввиду начала кризиса в россии, уровень продаж в магазине довольно сильно упал, а планы надо делать, поэтому, руководство заставляло своих сотрудников выполнять их за свой счет. А т.к. зп была не очень большая, приходилось заниматься в некотором роде мошенничеством, обманывая покупателей. Меня этот расклад не устраивал, за что работники салона стали ко мне крайне негативно относится и всячески выживать и у них это получилось - я перевелся на другую точку, как раз все это совпало с тем, что я переехал жить к деду, и прожил почти 2 месяца можно сказать один. На другой точке оказалось поначалу все намного спокойней.. но не тут то было: как я понял, спустя некоторое время, мой руководитель на точке оказался с неправильной ориентацией и пытался ко мне подкатывать, поначалу я принимал это как просто некоторое ребятчество (ну, может у мужика 33 года детство заиграло), но случайно поговорив на эту тему с коллегами из копроративного отдела, они тоже высказали свои подозрения по поводу ориентации этого человека. Первый месяц жизни у деда прошел с напряжением - т.к. в его доме уже почти полтора года не делали уборку, я почти каждый вечер все это вычищал, понемного, очистил свое место и места иоего обитания в его квартире и закончил. Также посещал спортзал, гулял со своим единственным другом и такая жизнь практически ничем не отличалсь от той, что я жил с матерью, разве что мог приходить домой во сколько угодно и ни у кого не отпрашиваясь куда-то уйти. На работе также были проблемы, главная из них, что я чуть не подрался со своим руководителем, т.к. мне надоели его знаки внимания и после этого он начал меня тоже выживать с работы. Под конец моей рабочей карьеры в этой кампании (также, меня сильно подставили на 16к рублей, об этом я сам узнал в последний рабочий день - пробили товар по чужим скидкам, эта сделала бывшая руководитель точки, но служба безопасности, я так понял, разобралась во всем) мы с матерью решили, что в сенябре поедем жить в Сочи. Я уволился в начале августа, до отъезда просто жил в материной квартире и готовился к отъезду. Конечно, эти 2 месяца я жил крайне непродуктивно, с точки зрения получения навыков для жизни без родителей, но зато многое понял, частично открылись глаза на существующую реальность, избавился от немалого количества комплексов, получил общие представления о жизни одному. Затем настал день Х и мы начали собираться к переезду, собрали вещи и поехали. точнее полетели) Приехали мы в начале сентября, я через 2 недели уже нашел работу тоже в салоне сотовой связи, но к которому я более лояльно относился и теперь работаю. Успел побывать 2 недели руководителем торгово точки, по причине ЧП - сотрудник взял товара и денег из магазина на более, чем 20к и загулял, а т.к. был кадровый дефицит, меня поставили времменным руководителем. Теперь перевели на другую точку, где людей очень мало проходит и, следовательно, зарплата тоже маленькая. Но зато, находясь в Сочи я еще больше смог приоткрыть глаза на реальность и уже составляю план на будущее, ибо уже необходимо выбирать пусть в жизни, по которому надо двигаться и развиваться. Конечно, я до сих пор, опять же, не нашел себе друзей/приятелей и девушки, и как это сделать, я пока не в курсе, нужно придумывать далее планы действий.
Вроде бы упомянул все более менее важные события в своей жизни за прошедший год, надеюсь, новый окажется лучше)

18

IntroWert, неплохой у тебя вышел год, продуктивный. Имхо. Было много событий и решений, которые ты принимал и, что самое важное, после решений ты предпринимал действия.

19

Mies написал(а):

IntroWert, неплохой у тебя вышел год, продуктивный. Имхо. Было много событий и решений, которые ты принимал и, что самое важное, после решений ты предпринимал действия.

В виду своей довольно низкой самооценки я не считаю эти действия к.л. серьезным достижениям, кроме, конечно жизни одному и переезда в другой город. Но от того, что я переехал - ничего не поменялось, также работаю, прихожу домой и сижу за ноутбуком, также нет друзей, не с кем общаться , разве что с друзьями и приятелями из малой родины, да и то уже общение не торт. Да, сделал некоторые умозаключения и вижу несколько путей своей жизни, насчитал 5 штук и какой из них выбрать дело очень сложное и в каждом нужно хорошо потрудится.

Начну с некоторых наблюдений и умозаключений. Попробовал записать свой разговор по продажам с клиентами - речь походит на речь некого шизофреника, после каждого слова микропауза, которая, насколько я понял, клиентами воспринимается не очень хорошо и поэтому мои продажи страдают. Сейчас пришел новый главнюк, который был когда-то главным главнюком и, думаю, она сможет меня под натаскать в продажах. Также заметил очень странную и в какой-то мере неприятную особенность - если человек мне нравится (моя коллега) и я с ним разговариваю, у меня на лице всегда дебильная улыбка, которую я никак не могу побороть, да и в большинстве случаев не замечаю этого и, как я понял, это вызывает у людей отторжение. Также, начинает появляться небольшой намек на возможность отношений, если я, конечно правильно интерпретирую ситуацию и это не "любовная иллюзия", а именно в чем заключается весь вопрос: когда я пришел на новую точку, в первый день, мне сразу понравилась одна коллега, она меня полностью во всем устраивает, кроме, правда роста (мне по грудь), но это не важно. Примерно через 2 недели после начала нашей работы я попробовал "подкатить" к ней, она отказала, не захотела со мной идти гулять. После этого на протяжении почти месяца меня старалась всячески игнорировать, ни разговаривала, придиралась к каждой мелочи (витрину не протер, не убрал ключ на место, ручки на место не положил, сим карты разбросал). Но после нового года все начало постепенно меняться (да даже не постепенно, а нормально): теперь она отвечает на мои шутки, можем даже с ней ими немного по перекидываться, разыграть небольшую сценку кто бы что и как сделал, также теперь, насколько я смог обратить внимание, не избегает телесного контакта (например, когда раньше давала мне ключи, старалась вообще не прикоснуться ко мне, а сегодня, если я не ошибаюсь, пару раз было). Конечно общение не на грани идеала, но все-же некоторый прогресс есть. Так что, знатоки, кто может хоть как то прокомментировать данную ситуацию? Если будут какие вопросы, можете задавать тут или в ЛС, ибо я вообще не умею интерпретировать язык жестов и многие вещи считаю случайностью и, по возможности хотелось бы услышать советов опытных что и как дальше делать.

Также мое, своего рода наставление посетителям форума: если что-то покупаете в салонах сотовой связи, да и вообще везде, то рекомендую спрашивать полную стоимость чека ПЕРЕД ЕГО ПРОБИТИЕМ!!! А именно: почему такая стоимость, что входит туда и какие цены за каждый товар, также не рекомендую брать сим карты в "подарок" - они идут за счет скидки товара, также брать страховку на свое усмотрение, аксессуары, если можете подождать, лучше покупать из китая, можно почти в 10 раз сэкономить, также не соглашайтесь и, можете даже поругаться, если про оплате любого платежа регистрация платная (кредит оплатить, денежный перевод и т.д. РЕГИСТРАЦИЯ ПРОИСХОДИТ НА ВАШ НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА БЕСПЛАТНО!!!, если возмущаются и не хотят этого делать, можете написать в книгу жалоб и оставить ее на горячей линии, чтобы приняли меры такому сотруднику. Если нехотя делает сотрудник бесплатно, то КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ НА ПРЕЧЕКЕ ПЕРЕД РОСПИСЬЮ!!, ибо могут специально допустить ошибку. Конечно, я сам практикую данные методы на работе, за которые мне в некотором роде стыдно, но кушать тоже хочется, поэтому, хочу предупредить о подобном жителей данного форума, чтобы они не велись на различные уловки продавцов (если есть какие-то вопросы - задавайте, не стесняйтесь)

Также неоднократно замечал из разговоров людей на улицах, что программисты очень много зарабатывают и можно работать на дому. Очень интересный вариант, но для этого нужно выучить языки программирования, я уже нашел очень интересный сайт, посвященный этой тематике, достиг небольших результатов, но уже неделю не занимаюсь ибо лень. Нужно взять свои я..... себя в руки и начать работу над собой!

20

Давненько не писал ничего. В первый день делал перерыв, во второй было лень, в третий не дали написать, отвлекли старые друзья, поиграть "партейку в кегли" (кто в теме, тот поймет о чем я), на четвертый приболел, простыл. Сегодня посещали довольно интересные мысли, например, начать заниматься видеоблоггингом, но пока не могу придумать конкретный жанр/идею, но что-то между (не сочтите за рекламу, если надо, удалю) Лариным и VJLink, т.е. нечто криповое с долей черного юмора и "интеллектуальности", да, эти вещи не совсем сочитаемы, но нужно открывать новую сферу для повышения популярности. Пока, думаю, если и начинать, то просто записывать себя на камеру и свои мысли/доводы по поводу произошедшего со мной, но, думаю, это вряд ли кому-то будет интересно, также, как вариант - снимать небольшие летсплеи на подобную тематику, но пока за весь день ничего не смог придумать, мысли крутятся в голове, но не могу их поймать, видимо, через недельки 2 что-то всплывет. Также, для увеличения кол-ва и качества контента, нужно читать больше книг и начать вести довольно свободолюбивый образ жизни, т.е. не мыслить стереотипами/ярлыками общества, быть более независимым от чужого мнения и образа мышления. Еще придумал, как можно зарабатывать на жизнь а именно: выучить на вод. права категории А, купить мотоцикл, примерно за 50к и работать курьером (за 30к можно без проблем найти должность), в перерывах между заказами заниматься программным ремонтом/модификацией телефонов и вполне без проблем иметь нужную сумму денег, также будет возможность познакомиться с новыми людьми и в целом развиваться, в т.ч. и снимать видео. Сегодня был довольно необычный разговор с нашим главнюком, она пыталась узнать мои цели на жизнь, постаралась их "исправить", но, как я понял, ее цель была такова, чтобы я поставил себе свою цель (купить авто, выучиться, быть как все) и, следовательно, этим больше и качественнее продавал и тем самым приносил больше ЗП ей. Да, я тоже больше с этого поимею, но в последнее время у меня выявляется неприязнь к моей работе в продажах - не хочу идти на работу, на работе хочу, чтобы день был тухлый и не было клиентом, чтобы ни с кем не разговаривать Еще раздражают "всезнайки": приходят, начинают умничать, мол этот телефон плох тем, этот этим, этот глючит, процессор Х лучше процессора У и т.д. Я им даю развернутые ответы, опровергающие его доводы, на которые в ответ он, как любит выражаться "язык в жопу засунул" и пытается в итоге всячески оправдаться за счет "унижения" меня ("ты, походу не женат", "много читаешь?" и т.п. фразочки, хочется взять и ударить ногой этого человека).
В плане программного ремонта телефона, вчера был некоторый успех - человек принес операторский телефон, чтобы снять сим лок, в итоге, поколдовав с ним 1,5 часа в целом, у меня это вышло, а если еще поднабраться опыта, то потом это будет занимать намного меньше времени и, следовательно, увеличить клиентопоток.
Обратил внимание на довольно странную вещь - чем реже пишешь, тем меньше мыслей в голове и с трудом растягиваешь текст на приемлимый для меня объем. Хочу, конечно, научиться писать раза в 2 больше, но, думаю, что от этого читателей моего дневника может стать меньше, ибо современное поколение с трудом осиливает большие тексты,  да и я сам, скажу честно, не очень люблю читать километровые статьи))

21

Когда сразу много мыслей в голове, довольно трудно начать о чем либо писать, ибо хочется сказать все и сразу, приходится перед написанием немного посидеть, подумать, отфильтровать мысли. Последние пару дней были довольно скучные на какие либо события, разве, что событиями можно назвать то, что у меня, если так можно сказать, открылось вдохновение. Тянет читать книжки, развиваться, учить английский, программирование, хочу купить гитару и снова учиться играть, посещают довольно интересные мысли о том, как можно сделать себе и хобби и пассивный заработок. Например, после лета планирую переезжать в Краснодар со своим другом с моего Мухосранска (он приедет скоро), и там купить мотоцикл небольшой и, тем самым, зарабатывать на жизнь курьером пиццы/газет/продуктов/вставить свое, помимо этого брать заказы на программный ремонт телефонов и самое главное.... главное... не есть желтый сне..... начать заниматься видеоблоггином. Конечно, я пока еще с темой не определился, но основной жанр смог выделить - это интеллектуальный сакастическо-циничный юмор, с долей безумия, с небольшой ноткой безысходности и ароматом троллинга. Может, все это мероприятие и не выстрелит, но я хотя бы попытаюсь и будет, куда девать свой потенциал, также, таким образом, я смогу оставить свой небольшой след в истории! Пока практикую съем себя на свою слабенькую 5мп камеру бюджетного смартфона: пока иду с работы снимаю себя и веду монолог (уже сделал 2 раза от 9 до 12 минут) на различные темы, пока на те, которые меня посетили мысли за день или то, что меня беспокоит по личным делать, делаю определенные умозаключения, также в это время посещают интересные мысли, получается некая рекурсия. как я понял из видео, мне нужно поработать с харизмой и жестикуляцией, ибо у меня почти все движния выходят довольно резкими и непредсказуемыми. Сравниваю себя с Франкенштейном))) Также, особенно важно - поработать над произношением определенных букв и научиться наперед продумывать свои мысли, которые я хочу высказать, иногда получается, что есть образ того, что я хочу сказать. а не могу подставить в него нужное слово и в итоге выходит довольно длинная пауза. Еще поработать с эмоциями, да и в целом, иметь некоторую эмоциональную раскрепощенность полезная вещь - снимает стресс, выводит из депрессии. То то всякие там экстраверты постоянно навеселе, разбрасываются ценной для нас, интровертов, энергией и получают от этого удовольствие. А мы ее собираем по крупицам, накапливаем и потом отдаем людям, и надеемся получить некоторый отклик и что-то взамен (да да, все люди эгоисты. Даже, например отношения матери и ребенка: например, мать делаеть подарки ребенку, по большей части не для того, чтобы ребенок порадовался, а чтобы самой получить от этого удовольствие, а эмоции ребенка это уже второстепенная цель, хотя об этом подавляющее большинство людей не догадывается), но чаще всего, как всегда, всем пох.... все-равно. Исходя их этого, можно сделать вывод о том, чтобы иметь некоторый барьер, через который могут пройти только достойные люди, коих, к сожалению, мало, но и не надо создавать вокруг себя непроходимые оборонительные сооружения, чтобы никто не вошел. Можно впустить 1 человека, от которого тебе будет очень хорошо, но такого, к сожалению, еще поискать надо, что составляет и, в том числе, для меня очень большую проблему. Буду надеяться, что мой порыв вдохновения будет дуть еще довольно долго, чтобы получить, как могут сказать в определенных кругах, лвлап. А пока, всем бобра!))

22

Вчера был довольно продуктивный день на мысли, от чего под вечер сильно заболела голова, на это еще сказался небольшой недосып, точнее, встал не по умному будильнику, решил подремать и в итоге не выспался. Но, как назло и благодаря моей лени я некоторые мысли забыл, ибо не записал. Сподвигнули меня на эти мысли мой главнюк и коллега, к которой я испытываю симапатию (об этом расскажу позже), а именно: на сегодняшний день я имею личную премию 9к рублей, что для меня является не очень высоким показателем, лучше пойти работать в другое место за оклад в 20к и заниматься почти тем, что нравится (главное, не уговаривать и не обманывать людей, чтобы они у тебя что-то купили) и параллельно подрабатывать, кой идею я и придумывал. А именно: завтра у меня будет выходной, подам объявление о том, что занимаюсь перепрошивкой телефонов. Кроме всего прочего, нужно взять себя в руки и заставлять учить языки программирования и, если все будет более менее благополучно, начать заниматься фрилансом. Думал о том, чтобы зарабатывать на кликерстве рекламы, но посмотрел средние доходы людей в этой сфере.... оставляют желать лучшего - если повезет, уходишь в 0. Еще более менее приемлимым вариантом, думаю заняться копирайтингом, т.е. писать тексты на к.л. тему по запросу, да, сложно, да, платят в среднем 25р за 1000 символов, но зато данная деятельность позволит лучше формировать свои мысли по поводу чего либо, а это, в свою очередь, поможет вести более качественный видеоблог, пару моментов я уже придумал, но для них нужна гитара, уметь на ней играть, камера и штатив, также немного уметь редактировать видео, но со всем этим, со временем будем разбираться, главное накопить денег на камеру, а для этого надо около 15к. Может, данные размышления не уместны в этом дневнике и форумы, также цифры, но мне все-равно, мой дневник, что хочу то и пишу, не правда ли?)
Насчет симпатии к коллеге. Как я говорил выше, есть одна коллега, но она ко мне относится несколько, я бы сказал, негативно, постоянно придирается по мелочам и т.п. В последнюю неделю, относится, вроде, как более лояльно, также мне нравится, как она злится, хочется посмеяться над ней не в обиду. Так что я думаю, если, все-таки, я буду увольняться (решил пока на 70%) , то нужно будет выставить смены так, чтобы закрываться с ней и, в итоге, схватить ее и поцеловать. Я как-то читал некий форум (точно не пикап!), тчо таких маленьких злых девушек нужно просто брать и любить, т.е. если я сделаю, как сказал выше, то, по моим расчетам, основанных на эмоциях, то думаю, она станет моей девушкой с вероятностью в процентов 25-30. Метод уже действовал, когда рылся на просторах интернета, гугл мне выдал ссылку на этот сайт (оттуда я и узнал про вас), где некий парень рассказывал, что он познакомился с девушкой на улице, которую он просто поцеловал. В итоге у них были непродолжительные отношения и они временно расстались, ему якобы надо было учиться и думать про армию и т.п. Дальше я перестал читать, т.к. собирался на работу (все интересные вещи и хотелки, типа разобрать свой телефон и посмотреть внутренности, возникают, когда ты куда-то собираешься и у тебя практически не остается времени на это) и , к сожалению, не смог больше отыскать эту статейку. Да, потенциальный заработок я нашел, но для него нужно получать соответствующее самообразование, но до этого где работать? Город-курорт имеет свои минусы - большинство профессий это к.л. услуги, где нужно иметь прямой контакт с людьми - продажи, риэлторские услуги, массаж и т.д., также у меня нет соответствующего образования. Более менее приемлимый вариант, я думаю, будет пойти работать официантом посменно, правда это довольно неблагодарная работа, будет отношение от людей, как к скоту. Думал, как открывать свое дело и, уже есть в голове бизнес проект, но на его реализацию нужно 500к рублей (розничная торговля) и даже нашел востребованную, но незанятую нишу в этом городе (в моем Мухосранске она уже занята), но кредит на развитие бизнеса мне никто не даст, ибо нужно проработать минимум год и показывать хорошую прибыль, тогда одобрят немного. Меня также немного беспокоит финансовый кризис, ибо в такое время обычно с работой туго, поэтому люди держатся за то, что есть. Конечно, как я говорил, фриланс - вещь, но у меня нет навыков для этого, а их нужно получить, а для этого иметь время и немного денег, а чтобы были деньги, нужно работать. Но кем, опять же повторюсь? На этот вопрос я еще отвечаю. А подать объявление стоит, не денег ради, опыта для.
Как мне когда-то, в 16 лет говорили, что у меня юношеский максимализм, я мечтал о том, что поступлю в другой город, там добьюсь всего и буду в целом хорошо жить, представлял как это буду делать. Но в итоге, мне "показали" реальность, где я так и остался никем, разрушили в итоге мои мечты, которые я только сейчас снова строю, появляется некоторая цель к жизни, хочется что-то делать, создавать, жить лучше. Да, это сложно, да, я лентяй и много чего не делаю, но думая об этом, стимулирую понемногу себя и, пусть маленькми шагами, но все-же двигаюсь. Но, есть 1 но... Зачем все это надо? У меня есть 1 приятель, остался на моей малой родине, так он алкаш, ему 25, пьет лет с 12, так он живет очень даже припеваючи, работает строителем, посменно 2 через 2, отработал, пошел напился, живет с родителями, ничего ему не надо, да, стыдно за то, что есть такие люди, но зато он полностью счастлив, пьет, шарится по всяким заброшенным местам, получает кайф от жизни, а ты пытаешься чего-то достичь в жизни и смотришь на тех, кто уже что-то смог и, завидуешь обеим сторонам. 1 как так у них все выходить просто и живут хорошо, я хочу также, 2-я - он ничего не делает, ведет аморальный образ жизни, зато счастлив. В итоге, выходит, посередине самое худшее место ибо ни туда - не хватает возможностей, ни в другое русло - не позволяют, не то, что принципы, сколько противно быть таким.

23

IntroWert написал(а):

правда это довольно неблагодарная работа, будет отношение от людей, как к скоту.

Такое отношение зависит от тебя и репутации заведения и то в редких случаях может быть, если позиционировать работу официанта как "принеси-подай".

24

Эксперимент Милгрэма.
Посещая просторы интернета наткнулся на интересную статью в википедии, где описывается поведение людей при подчинении авторитету и/или начальнику (кто хочет, тот может почитать, а пока опишу это на своей ситуации). До прихода нового главнюка на нашу точку, планы по продажам практически не выполнялись, клиентов было мало, не использовали всех ресурсов увеличения продаж, боялись делать/выжимать из продажи максимум. Когда пришел новый руководитель, она провела с нами беседу и объяснила как, что правильно продавать, да, это конечно в некоторой мере мошенничество и обман людей, но благодаря этому мы выполнили уже наш план по продажам и теперь работаем на ЗП. Причем тут эффект Милгрэма? При том, что до руководителя я боялся делать подобные вещи, т.к. при случае обнаружения факта моих черных деяний я не знал как можно "отмазаться" от клиента. В первые дни ее руководства, она провела со мной профилактическую беседу, где я сообщил, что боюсь пробивать, например, дорогие настройки телефона, т.к. не знаю что там можно сделать и как это объяснить клиенту, что у него в чеке "лишний" пункт на 2800-9000 рублей. На что она ответила, чтобы я все это делал, а в случае чего на меня (нас) отмажет. После этого я осмелел и начал это делать, ибо, если судить по логике, вся ответственность будет лежать на ней, как и в эксперименте, который провел психолог Стэнли Милгрэм, которым он хотел объяснить и подтвердить, что человек может даже убить другого человека, если на него будет оказывать давление "авторитет" и вся ответственность будет лежать, собственно, на авторитете.
Мое мнение, этот эксперимент показывает, насколько человек слаб перед авторитетом других людей, каким бы сильным физически/интеллектуально/духовно/морально он не был, подчиняясь и не неся ответственности, он может сделать все, что угодно, даже если это противоречит его принципам. Это, в какой-то мере, походит на неумение говорить "нет" другим людям, правда в несколько (да что там, несколько, на порядок) более экстремальной ситуации (если речь идет об убийстве). Т.е. чем сильнее для "подчиненного" авторитет "авторитета" (простите за тавтологию), тем ниже шанс первого, что он скажет слово "нет" и откажется от указаний начальника. Приведем простейший пример из школы. Когда некий буйный одноклассник начинал вести себя неадекватно, учитель просил его покинуть класс, на что, нередко получал отказ это сделать от этого ученика и продолжал свои деяния, а когда нервы учителя были закончены, он, как обычно, шел за директором и вот тут уже начиналось самое веселье. Приходил директор и все сразу успокаивались. И даже почти без лишних слов неродивого ученика выводили из класса на профилактическую беседу. Это говорит о том, человек очень четко осознает иерархию людей, и, зная, что некий человек имеет определенную власть над ним, даже видя его в первый раз, начинает его невольно, если не уважать, то слушать точно. Скорее всего, этот эффект заложен в людей генетически, когда они в эпоху становлению людьми жили очень коллективно и подчинялись вождю, который, в силу своего характера и умения могу завоевывать уважение своего племени и заставлять их делать довольно опасные вещи, которые были нужны, но никто не хотел этим заниматься. А особенно хорошо, данный эффект работает в толпе, т.е. т.н. стадное чувство. Например, есть 100 человек, им говорят пойти сделать что-то, что противоречит их, пусть будет моральным принципам. Тут один человек встает и делает это, за ним еще парочку может подтянуться, далее количество будет увеличиваться, а когда (мое мнение) перевалит за половину, то остальным участникам будет просто стыдно оставаться белыми воронами и они, скорее всего сделают тоже самое, ибо у человека, также, заложен ген боязни одиночества, ибо в ввиду своей физической слабости, не мог в древности выжить в одиночку, он был бы практически сразу убит/съеден/вставить свое другими, более сильными представителями фауны.

25

Психология бедности.
Примерно неделю назад к нам в офис продаж зашли 2 человека, хотели приобрести телефон. С виду обычная бедная (материально) женщина лет этак 50, со своим сыном. Они хотели приобрести новый мобильный телефон. да, я вижу, что у людей не очень много денег и предлагал им бюджетные смартфоны до 10к рублей. На что они сообщили мне, что это дорого и просили самый дешевый телефон, на что им я показал самого дешевого китайца за 3к рублей, да не очень хорошо работает, но все-же смартфон, но и это им показалось довольно дорогим. Показал им кнопочный за 900р, им он довольно понравился и захотели его в кредит, т.к. даже эта сумма для них, как я понял, была не подъемная, что у меня в голове вызвала некоторое удивление, да, пусть эта женщина и не совсем здорова, видимо получает пенсию по инвалидности, но эта же не такая большая сумма, которая без проблем уходит на продукты на неделю минимум. Также насчет ее сына - обычный нормальный парень, конечно имеет некоторый гормональный дисбаланс, ибо у него присутствует излишний вес (я конечно не врач, но могу отличить просто полных людей генетически, от полных из-за к.л. болезней), но в принципе, он может нормально зарабатывать, если бы мне просто показали его фотографию или я его увидел на улице, подумал, что он сисадмин. Конечно, у них могут быть различные жизненные ситуации, о которых я никак не могу знать и не могу что-то судить об этих клиентах, но данные люди меня натолкнули на одну довольно интересную мысль о, если так можно выразится, психология бедности (не знаю как правильно сказать это, но думаю, об этом будет понятно далее)
Работая менеджером по продажам я постоянно сталкиваюсь очень разными людьми, ибо мобильные телефоны нужны всем категориям граждан и они заходят примерно в одни и те же магазины для покупки данных устройств, в основном это люди из бедной прослойки и люди среднего класса (продвинутые бизнесмены вряд ли сами пойдут что-то покупать и точно не в маленький магазин в глухом микрорайоне). Общаясь с данными людьми и смотря на их поведение и внешний вид, я, если так можно выразится, создал некоторый образ успешного и неуспешного человека, может, я сильно радикально разделил одних от других и это очень неправильно делить людей по материальной категории, но нельзя отменить факт различия между этими людьми, как например, различия между мужчиной и женщиной. Что я заметил: как правило, бедные люди, в основной массе - неуверенные в себе, при попытке как-то их обмануть никак не сопротивляются (думаю, верят, что продавцы действительно хотят позаботиться о них), крайне редко могут сказать нет, нередко имеют довольно непривлекательный внешний физиологический вид, носят довольно недорогую одежду (оно и понятно), и, чаще всего, имеют некоторые проблемы со здоровьем, нередко имеют крайне ограниченный кругозор, большинство людей верющие (эта категория адекватных бедных людей, с которыми я держу нормальный диалог и пытаюсь дать им действительно максимум по их возможностям). Как выглядит обеспеченный человек: имеет уверенность в себе, знает что хочет, имеет довольно приятный физиологический вид, одежда если и дешевая, то опрятно сидит, полностью контролирует ход продажи, при попытке обмануть, сначала делает замечание и начинает небольшое разбирательство (далее я не пробовал идти, ибо буду иметь проблемы от начальства), очень понимающие люди, если к.л. техническая проблема либо ждут, либо говорят, что зайдут позже, либо идут к конкуренту, при этом без практически лишних слов, также, в целом, имеют хорошее здоровье ( по крайней мере внешним признакам), большинство имеет широкий кругозор (опять же. эта категория адекватных богатых людей, которые, по всей видимости, добились своего состояния и статуса благодаря своим навыкам и умениям). Есть, еще много средних классификаций, я показал только 2 противоположности для наглядности, чтобы продолжить свои мысли.
У меня складывает некоторое впечатление, что на материальное состояние человека играет огромную роль именно воспитание. Например, если человек родился в богатой обеспеченной семье, то его, если родители сами всего добились и не баловали, с детства учат быть самостоятельным, успешным, добиваться свои целей, также, ввиду наличия материальных благ, он не испытывает комплекса, что у сверстников есть что-то новое и модное, а у него нет и он всегда в теме, также, благодаря этому он имеет более широкий круг знакомств, нежели при прочих равных условиях необеспеченный человек ( не могу судить, т.к. я вырос в семье, описанной далее, поэтому это только мое мнение на основе наблюдений за другими). Как воспитывается человек в необеспеченной семье (на основе своей жизни): самостоятельность нередко проявляется только на словах, на деле, когда ребенок хочет что-то сделать сам, это бывает связано с небольшим материальным риском, то все его потуги сразу пресекают, мол зачем это делать, сломаешь еще/потеряешь деньги/перестанешь заниматься этим/быстро надоест и т.д., довольно грубо ограничивали свободное передвижение (даже уйти со двора), ведь есть вероятность, что ребенок что-то натворит и придется это компенсировать из своего кошелька (иногда даже, это доходит до абсурда), также покупают минимум личных вещей и то, они в большинстве случает очень невысокого качества, что также может вызывать комплекс неполноценности у ребенка, еще, что одно из самых неблагоприятных событий, это когда у ребенка довольно слабый характер и его развитием никто не занимается (спорт), тогда он становится в школе своего рода козлом отпущения и из-за этого имеет крайне ограниченный круг друзей, что еще больше усугубляет ситуацию и человек может закрыться в себе, а родителям, это только на пользу, нужно меньше тратить времени и сил на контроль, сидит он за компьютером, ну и ладно, зато хотя бы не пьет и не курит.
В дальнейшем, я думаю, что в жизни будет успешным именно обеспеченный человек, ибо, во первых, в нем с детства воспитывались качества лидера, во вторых, если он в более менее зрелом возрасте затеет, скажем, бизнес, родители ему без проблем могут дать начальный капитал, да, он может и прогореть, но зато у него будет опыт ведения бизнеса, и во второй раз, у него может все получится. Предположим, необеспеченный человек одумался и начал работать над собой: ему на это уйдет много времени, т.к. придется ломать многолетнюю парадигму воспитания своих родителей, и даже, если он сделает это и захочет открыть свой бизнес, то ничего у него не выйдет, т.к. нет внешних инвестиций и чтобы ему чего-то добиться, нужно впахать в несколько раз больше, чем обеспеченный и, при этом, он не всегда сможет получить больше, чем конкурент при меньших затратах, ибо старт в жизни также имеет немаловажную роль. Более менее реальный вариант, добиться достойного уровня жизни и уже передавать этот опыт своим детям, чтобы они не совершали таких же ошибок, как ты и ты не совершал таких, как твои родители.
Хочу сделать вывод, что материальная обеспеченность человека носит именно психологический характер, который, в основном, закладывается в детстве родителями, до чего, многие не догадываются и пытаются привлекать деньги различными приворотами, ходят к гадалкам, делают всякие обряды и прочую окультную ересь. Не будьте бедными, друзья, читайте книжки, развивайтесь, зарабатывайте деньги.  :idea:
З.Ы. конечно, все это просто мои рассуждения, я сам отношусь к категории необеспеченных людей, ничего не делаю, не развиваюсь, да и вообще, не уместно что-то советовать, если ты сам этому не соответствуешь, но создания данных статей заставляет меня самого задумываться о смысле своего бытия и, пусть медленно, но подымать свое тело с дивана и начинать действовать, пока, конечно, это ограничивается только размышлениями, но, как говорится: - "Сильное желание чему-то научиться — это уже 50% успеха."
© Дейл Карнеги, 93 цитаты

26

Как общаться с людьми? (данный пост будет состоять из недалеких размышлений и негодования)
Этот вопрос меня волнует очень давно, еще примерно с лет этак 12. Вроде бы ничего сложного, находишь человека и общаешься с ним. Но все не так-то просто, как есть на самом деле. На протяжении довольно долгого времени я старался ответить на данный вопрос, пробовал общаться с разными людьми, испытывал разные методики. Что я понял за все это время? На самом деле мало чего понял и меня с одной стороны удивляют возможности некоторых людей предрасполагать к себе других, с другой, мне немного завидно таким людям, ведь у них все это просто получается и они этого не ценят, а я сижу, слушаю как этот человек общается, мотаю на ус. Но в итоге, применяя подобный стиль общения, где обычно несут всякую несурядную чушь на меня потом смотрят искоса. Следовательно данная методика в моем представлении не работает. Хорошо, тогда я пробовал свою собственную, где ты рассказываешь человеку свои мысли по поводу чего либо, свои воспоминания и т.п. потуги мозга, которые несут в себе хотя бы некоторый смысл и, как я думаю, позволяет человеку больше узнать тебя. В итоге получается, опять же, что люди не хотят со мной общаться, и, я подозреваю, за глаза называют занудой. Не мытьем, так катанием, людям нравятся шутки, у меня это в некоторой мере получается, но мои шутки могут понять люди, которые имеют на плечах свою голову, ибо они у меня получаются часто двусмысленные, с подковыркой, но большинство их не воспринимают (быдло) и после этого приходится им разжевывать, в итоге смотрят как на дурака. Что еще меня довольно сильно разочаровывает, так это то, что если получится с незнакомым человеком завести разговор и подружиться (пока это было только в анонимном чате, если считать мои целенаправленные потуги, а не случайности), то в процессе я начинаю рассказывать о себе, выражать свои мысли и общение довольно быстро сходит на нет. Что я делаю не так? Как другим удается иметь кучу приятелей и знакомых? Читал книжку Ларри Кинга "Как разговаривать с кем угодно, где угодно и когда угодно", да, простое светское общение я могу поддержать, без вопросов, но я хочу теплых, близких отношений, да, есть у меня лучший друг и наше общение с ним меня полностью устраивает, но одно дело с другом, ибо хочется и подругу завести, что меня также обижает, так это то, когда я вижу что парень идет с кучей девушек (подруги/знакомые/одноклассницы), все смеются и полностью беседу ведет он. Как он это делает? Где он их нашел? Как познакомился? Все мои потуги завести отношения/подруг увенчались провалом, ибо не могу понять, что я делаю не так. Например, познакомился тут с девушкой на форуме, она тоже социофобка, с моего города, написал ей, она ответила, пообщались минут 30 и все, game over, уже более недели не выходит в онлайн. Пробовал обитать на сайтах знакомств, понравился примерно 20 девушкам, написал им, ответили около 10, с 5 из них завязался некоторый разговор, ни с одной из них он после 5-6 фраз не продолжился. Что я должен делать? С 1 фразы вызвать у нее истерику от радости?  Я не понимаю.
Еще меня возмущает одна вещь: как парни, которые еще более неудачники, чем я, находят себе девушек? Они ничего толком сказать не могут, имеют не очень приятную внешность, слабохарактерные, но как-то же нашли себе кого-то? Где они это сделали? Как они сделали это? Дайте мне ответы! Почему я стараюсь что-то сделать, работаю, развиваю свой интеллект, скоро буду заниматься спортом и у меня ничего и никого нет, а кто-то сидит на диване и получает все просто так? Ткните мне на карте, где они это берут!
Неоднократно слышал от людей (особенно девушек), что мне не надо возникать по этому поводу, все само найдется, и девушка появится и все будет у меня хорошо. Ок, в 16 лет я верил, в 17 тоже, в 18 начал подозревать, в 19 задумался, в 20 начал возмущаться. Уже 4 года жду, пока все наладится и в итоге что? Ничего!
Когда учился в колледже, нас всех отправляли к психологу, проходить тесты, в итоге, там я узнал, что я интроверт и что это норма, тогда я начал расспрашивать ее, как общаться с людьми, она мне дала совета и довольно действенные, но, это советы для светского общения, которые не будут работать в моих руках для налаживания отношений, точнее они будут работать, если отношения уже построены, но как быть в начале них?
З.Ы. пишу данные статьи для того, чтобы ответить самому себе на интересующие вопросы, но в данный момент я только запутался и сделал себе еще больше вопросов. Будем что-то думать (последние лет 5 замечаю, что говорю о себе иногда во множественном числе).

27

А.С. Пушкин
Вчера, сидя на работе в ожидании клиентов невольно рассуждал обо всем, чем можно и нельзя, думал о чем-то, мечтал и занимался т.п. "ерундой" и в этом целом потоке мыслей я выделил одну не очень примечательную и немного провокационную тему, а именно о том, кому на самом деле писал свои стихи великий русский поэт - Александр Сергеевич Пушкин. Большинство официальных источников говорит о том, что он писал их для себя, для творчества, для страны, некоторые люди его чуть ли не боготворят за его труды при жизни. Но так ли все было на самом деле? Давайте копнем глубже и рассмотрим гипотетически истинные мотивы этого классика. Всем известно, что у Пушкина было очень много девушек/поклонниц/любовниц дам сердца/"womannickname" , причем некоторым из них посвящены стихи или, может, даже пьесы (я не сильно осведомлен об этом, поэтому не кидайте в меня палки, я говорю в общих чертах). Иногда Пушкина за глаза называют бабником, что он устраивал на различных балах чтения литературы и благодаря этому приковывал внимание публики, в том числе женщин (особенно девушек легкого поведения), чем наверняка пользовался и наверняка ради этого и создавал свои литературные произведения. О чем я хочу сказать? На самом деле, Пушкин был бабником и писал свои произведения, в основном для того, чтобы получать очень близкое внимание женщин. К чему я это клоню? К тому, что, я неоднократно обращал внимание на то, что девушкам нравятся в некотором роде талантливые парни, которые либо умеют играть на гитаре, красиво рисовать, писать стихи и прочая другая творческая деятельность. Данный феномен я еще заметил, когда читал книгу (прочитал примерно на 30% и забросил, переключился на другую) Чарльза Буковски "Женщины", где он познакомился с женщиной на выступлении поэтов, на которых зачитывали собственные произведения и оценивали кто лучше. Так эта женщина очень восхитилась его стихами, хотя по моим меркам это было полнейшее мракобесие, также главный герой (которым на самом деле является Чарльз, по всей видимости, это его автобиография, завуалированная в роман) бабник, пьяница и в целом, как бы сказали некоторые люди - оголтелый богохульник.
Также меня интересует одна вещь. Большинство девушек говорит, что парень должен быть сильным (особенно морально), волевым, интеллигентным, красиво уметь разговаривать, желательно вести здоровый образ жизни, уметь зарабатывать и прочие положительные качества. Но как правило, выбирают не совсем то, что они хотят, часто это выпивающий человек, слабый телом, который не умеет культурно выражаться, может даже асоциальный элемент общества, возмутитель общего спокойствия. Где логика? Например, меня всегда с детства учили, что нужно быть таким, как описано в первом варианте, но судя по моим наблюдениям, большего успеха добиваются именно второй тип людей (если в краткосрочной перспективе). Зачем тогда заниматься лицемерием и наставлять своих детей на не совсем верный пусть, если вы его наставляете, то говорите о последствиях, чтобы он не разочаровался в себе и отношениях между людьми. Т.е. воспитывать его хорошо, но пояснять, что до определенного момента будут в почете именно асоциальные личности, ты часто будешь аутсайдером, но потом. когда пройдет своего рода естественный отбор, начнут выходить на первый план именно интеллигенты и далее формировать здоровые ячейки общества. Но куда девать те последствия которые получились при активном действии асоциальных людей?
Сегодня днем промелькнула в голове мысль о том, как люди общаются между собой? Проанализировав различные жизненные ситуации и сравнивая людей и их действия с собой и своими, пришел к выводу, что мне нужно менять свою модель общения с людьми в целом. Я бы назвал ее моделью интроверта-логика. В чем она заключается? Общаясь с некоторыми людьми, от которых я узнал, что они являются интровертами-логиками, заметил во всех них и в себе тоже такую вещь, как попытка докопаться до истины, убедить человека в том, что его мнение не совсем истинно и показать наиболее объективную реальность, также постоянные поправки человека в разговоре, заставлять его употреблять более конкретные термины слов и снижать отсутствие, своего рода, жаргонизмов, также четкая и логичная последовательная цепочка (если применять в текстовом виде) фраз, с попыткой объяснить все и сразу, как ты дошел до этой мысли, как ты к ней относишься и что слушатель может подумать о твоей мысли. В итоге, таких людей называют занудами. Но я, столкнувшись с подобным явлением в качестве себя их воспринимал очень лояльно, ибо мне нравится, когда, если я заблуждаюсь, меня ставят на правильный путь, а если я сопротивляюсь этому, приводят все за и против и в итоге, я принимаю наиболее объективную позицию. К сожалению (или к счастью), большинству людей это очень не нравится и их это раздражает, поэтом, чтобы стать полноценным членом общества, мне нужно начинать отходить от своей модели общения разговора к более общепринятой, а для этого мне нужно не только слушать разговоры других, но и анализировать что они говорят, как это они говорят, в какой ситуации, как реагируют на различные провокации, т.е. мне нужен личный пример кого-то, пусть даже это будут обыкновенные записи разговоров людей, но благодаря им я смогу бы понять что, когда и как говорить, но остается вопрос: где взять все это?
З.Ы. данный дневник, как говорил ранее, пишу для себя, но мне только ради интереса хочется узнать есть ли у него постоянные читатели? Пока, количество записей и кол-во прочитанных раз совпадает моей наблюдаемой стандартной статистике - на 1 пост 15-20 прочтений. Хотя, честно скажу, я не читаю ни чьи дневники, просто лень  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif

28

1. перспективностью. 2. либо они увереные-это главное качество. либо просто не все принцы. 3. логики-люди с чв, им надо как-то подымать. например, придумывать терминлогия.

29

интересно читать. потом почитаю. мысли умные

30

Старость не радость
Во время небольших конфликтов со старшим поколением от них иногда можно услышать фразу "Ты должен слушать меня/я прав/"вставить свое", потому что я старше тебя". Но разве это весомый аргумент? Ведь человек, чтобы стать старым совершенно ничего не сделал, все когда-то будем старыми и тыкать этим фактом, я считаю, одно из самых низких вариантов человека самоутвердиться под конец своей жизни. Также существует такая фраза, что "Стариков надо уважать", если это твои близкие, то да, тут бесспорно, ибо они тебя в течении долгого периода жизни воспитывали и тут им нужно отдать своего рода должное, но когда совершенно посторонний человек пожилого возраста врывается в твое личное пространоство и начинает эксплуатировать тебя и свое положение "пожилого человека", то к таким сразу отпадает какое либо уважение и начинается сильная неприязнь, кто он такой, чтобы указывать? Снова повторюсь, он ничего совершенно для этого не сделал. Есть немало стариков, которых молодежь будет слушать и уважать, но уважать за их дела нынешние или прошлые, потому что они чего-то добились в жизни, к таким я ничего против не имею, к таким я отношусь уважительно, но к категории неудачников, пытающихся самоутвердиться за счет возраста.... Не спорю, примерно 2000 лет назад стариков стоило слушать, потому что до, даже 40 лет мало кто доживал ввиду наличия большого количества болезней, отсутствия должного уровня медицины, качества продуктов, воды и прочие параметры, серьезно влияющие на продолжительность жизни. Чтобы прожить до старости в те времена нужно было быть очень умным, чтобы избежать различных неприятностей, связанных я внешней средой, также морально сильным, чтобы идти своей дорогой и не опускатья до животного состояния, также быть физически сильным, чтобы смочь отразить нападение человека или какого-либо зверя, на крайний случай осилить какие-либо жизненные трудности. Эти люди нередко становились мудрецами местного разлива, помогали молодежи в их делах и т.д., тогда такой человек мог ткнуть, что слушай меня, потому что я старше. В наше время (последние лет 100) люди практически ничего не делают, чтобы стать старым, просто живут в городах и .... все, им не нужно быть сильными физически, ибо в городе практически нет опасностей (я про цивилизованный город), быть умным не обязательно, хватит умения производить 1 деталь на заводе всю жизнь, также не надо быть морально сильным, т.к. за тебя по большей части, думает государство. Не зря есть 1 фраза в фильме, который мне очень понравился - "Брат" :
— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…
— Хм, город!.. Город — страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может… выкарабкаться.
Я уважаю людей не за их возраст, а за их дела, поступки, статус. Ибо если человек, пусть молодой, но многого добился в жизни сам, то его даже нужно слушать, т.к. он может сообщить что-то полезное, научить жизни, даже старшего человека, приведя примеры из своей жизни. Даже, если человек старый и чего-то в жизни преуспел, то он никогда не будет говорить с пеной у рта, что его должны слушать, ибо он старше. Поэтому, если вам встречается такой человек, можно легко слать его лесом, ибо слушать его бред - бессмысленно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Welcome Home - Sanitarium


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно