Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » психотерапевт или психиатр?


психотерапевт или психиатр?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

вот сижу и думаю, может реально к доктору сходить? хоть знать буду что именно со мной происходит, вот только не знаю что этому доктору говорить, это же надо будет придти к какому-то левому дядьке (или тётке) и начать рассказывать слишком личные вещи о себе... жуть какая, аж в дрожь бросает. да и за 5 минут вкратце то не объяснишь ведь, и с чего начать? "Здравствуйте, доктор, у меня социофобия" - так что-ли? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b5 … 91998c.gif  а если он мне не поверит и мне придётся доказывать ему это? да блин ещё я буду сидеть мямлить как квашня какая-то и не смогу собрать свои мысли, буду нести чепуху, подумает что я психопат конченый... я не знаю что говорить, а главное как объяснить мой приход к нему? может есть какие-нибудь "универсальные" фразы начала этого диалога?
а может мне ещё распечатать результаты разных тестов, которые я проходил и притаранить туда? чтобы он хоть приблизительно представил какой породы тараканы в моей голове
а главное к какому врачу идти? простого психолога вычёркиваю сразу - тут речами не поможешь, нужны таблетки, лекарство и прочая дрянь
если в ПНД идти, то к кому записываться на приём?

2

Всегда поражался, сколько нервной энергии люди тратят на свои фантазии.. сколько бы ты не представлял, в реальности все окажется совсем другим. Так что меньше рассуждений, больше действий) найди себе психотерапевта в своем городе, сходи к нему на первый прием. От тебя ничего не требуется, просто доверься опытным рукам профессионала)

3

Ницщеброд
так я не знаю куда идти? в ПНД или искать частного?

4

MoTeYs написал(а):

так я не знаю куда идти? в ПНД или искать частного?

я бы посоветовал к частному, т.к. отношение к тебе будет не такое формальное, как в ПНД, хотя и там может хороший специалист оказаться.. поищи в инете на форумах, в твоем городе, отзывы почитай.. уж в Питере можно найти подходящего ПТ, я даже не сомневаюсь.

5

Ницщеброд написал(а):

я бы посоветовал к частному, т.к. отношение к тебе будет не такое формальное, как в ПНД, хотя и там может хороший специалист оказаться.. поищи в инете на форумах, в твоем городе, отзывы почитай.. уж в Питере можно найти подходящего ПТ, я даже не сомневаюсь.

вот я стремаюсь идти в клинику, ведь ему там по барабану будет что со мной происходит, а когда я расскажу свой случай он либо не поймёт меня, либо поймёт что не сможет мне помочь... или и то и другое сразу и начнёт нести всякую чепуху типа "будь собой", а я не смогу ему сказать что он нихрена меня не понял и буду слушать как дурак.
ну вот опять выстраиваю развитие событий...

6

MoTeYs написал(а):

ну вот опять выстраиваю развитие событий...

вот именно! еще раз повторю - меньше рассуждений, больше действий)

7

К частному и только к частному. В больницах за такую зарплату никто помогать не будет, они сами там злющие как черти, впрочем это отдельная тема уже...

У частников цены от 2к и больше за сеанс. Мне кажется на первом сеансе тебе ничего не скажут, может подбодрят немного, ему ведь время нужно чтобы помочь. И еще там же надо целый час сидеть, хз как такое выдержать. Мне бы было очень сложно...

Если соберешься искать учти они занятые очень, сразу наверное не запишут, но так оно даже лучше, можно попробовать настроиться морально... А то что будешь нести бред, так это от волнения у всех так, вообще он сам начнет тебя распрашивать... Про социофобию думаю лучше не говорить, лучше подымать тему одиночества, непонимания, гнетущей атмосферы дома и тд. Психолог сам разберется что у тебя за дигноз...

Ток деньги надо где-то взять на это...

8

Лучше всего психиатр-психотерапевт. Потому что просто психиатр может начать лечить от шизы, а просто психотерапевт не выпишет таблеток. Хотя даже так есть вероятность, что он окажется просто дураком, нихрена не рубящим в ситуации. Тогда значит не повезло - ноги в руки и валите. Ему лучше рассказать про сильную тревожность, страхи, панические атаки. Всякое такое. Диагнозы типа социофобии и ТРЛ лучше сразу не светить - пусть он их выставит сам. Если не сможет, то опять же ноги в руки.

9

Да, психиаторы без разбора многим шизу ставят, хотя не все... Психотерапевт может направить к психиатору если вы реально гоните, но неадеваты они про терапию не думают, а если и думают то не говорят... Короче Конь шарит лучше меня)).

10

С Питера? Я ходил в клинику Доктор Сан к психотерапевту Мордовину. Да, с волнением всё грамотно рассказать может не получиться или сказать не то, что думаешь на самом деле. Поэтому я записал заранее на листоичек конкретные факты своей "запущенности". Говорить надо в самом деле какому-то левому дядьке то, что не говоришь даже родителям, а иначе смысла нет, недоговоришь, считай подписался на телепатические способности дядьки. У него работа такая - выслушивать фобии, навязчивости, сексуальные, бытовые, социальные. Я например сразу сказал, что в приличном возрасте без девушки. Правда надо было на сеансы ходить после таблеток, а я не стал.

Отредактировано СтануДобрым (14-02-2015 19:18:18)

11

MoTeYs
Попробуй сюда сходить. Знакомые фобы ходили, отзывались хорошо. СПб! ул. Канонерская д.12 бесплатный центр  то есть выписывали таблетки без проблем. Тебе бы таблы для начала попить, может жизнь немного наладится.

12

Никто не поставит шизу, ну что за бабушкина чепуха. И к платному идти с целью выговориться не надо, надо только определить диагноз, чтобы назначали лечение.

13

капелька, некомпетентные ставят шизу даже если она на деле тревожная депрессия...

14

СтануДобрым написал(а):

Да, с волнением всё грамотно рассказать может не получиться или сказать не то, что думаешь на самом деле. Поэтому я записал заранее на листочек конкретные факты своей "запущенности".

поддерживаю про листочек. Я как-то после большого перерыва решила сделать еще попытку и стала ходить по врачам, причем по платным, по медстраховке от работы. Но из-за сильной депры, сомнений, что можно что-то изменить, из-за своей рассеянности и несобранности, из-за отсутствия поддержки постоянно упускала что-то, когда рассказывала врачам о своих жалобах. О чем-то, что беспокоило, забывала сказать, о чем-то стеснялась, что-то вообще описывала неверно (к таким вещам тоже нужно быть готовым). Почти не задавала уточняющих вопросов, когда мне выдавали диагноз и прописывали таблетки. Потом было очень обидно, ходила, корила себя, что не готовилась толком, не могла собраться на приеме, из-за чего не использовала свой шанс

Поэтому советую заранее четко сформулировать для себя основные проблемные моменты, возможно вопросы (хотя не уверена насчет первого посещения). И мне кажется, нет ничего зазорного в том, чтобы прийти с подсказкой к какому-нибудь врачу с корнем "психо"

15

мр. Конь написал(а):

, а просто психотерапевт не выпишет таблеток.

выпишет, почему нет, психолог не выпишет

16

infuzori_Я написал(а):

выпишет, почему нет, психолог не выпишет

Только если он одновременно сертифицированный психиатр же. Психотерапевт-психолог, психотерапевт-психоаналитик и всякие такие не могут выписывать. Ибо к официальной медицине не относятся.

17

Краск написал(а):

капелька, некомпетентные ставят шизу даже если она на деле тревожная депрессия...

Да не поставят. Для этого нужны более серьезные основания и обследование. У тебя даже не может быть таких жалоб, чтобы начали подозревать шизофрению. Все врачи знают классификацию болезней. Миф о том, что многие психиатры даже не слышали о таких расстройствах, происходит от людей, которые по себе сравнивают. Но с чего вдруг сравнивать себя и человека, у которого это профессия? Врачи только могут ошибаться, когда наблюдают у тебя одно, а остальное ты прячешь и недоговариваешь, тогда они гнут свою главную линию. Но нужно говорить о своих проблемах прямым текстом. И вообще это все касается уже наблюдения тебя, а не обращения с жалобами. Хотя я не удивлюсь, если иногда пациенты как раз выдумывают себе диагнозы, которые не соответствуют действительности. Тогда могут и не поверить, и правильно сделают.

Не такие глупые обычные врачи, как эти блогеры-консультанты, которые делают бизнес. =)

18

советую вообще ни к кому не обращаться.  бесплатные врачи не заинтересованны в вашем лечении , платные наоборот - вы для них клиент , а не пациент,  их цель вытащить побольше денег.  лечиться нужно самому исходя из опыта и идей , руководствуясь здравым смыслом и рационально анализируя все ситуации со стороны независимого наблюдателя.  да и вообще все эти психосоматические болезни и синдромы в большинстве случаев основаны из-за неправильной интерпретации, стереотипов и формальностей данного мира.

19

Error написал(а):

советую вообще ни к кому не обращаться.  бесплатные врачи не заинтересованны в вашем лечении

В магазине тоже не заинтересованы вас оставить удовлетворёнными от покупок... То ли вам гордыня мешает, то ли мучаетесь не так сильно. Скорее всего, всё вместе.

Отредактировано капелька (15-02-2015 12:39:26)

20

=^_^= написал(а):

MoTeYs
Попробуй сюда сходить. Знакомые фобы ходили, отзывались хорошо. СПб! ул. Канонерская д.12 бесплатный центр  то есть выписывали таблетки без проблем. Тебе бы таблы для начала попить, может жизнь немного наладится.

ну хз хз... побаиваюсь в бесплатный центр идти. Хотя может мне и правда лучше сходить лишь бы таблетки выписали, потом уже что-нибудь решу куда, к кому и за сколько идти.

21

Если есть бесплатные, то лучше в бесплатный, конечно же. Разница вряд ли будет. Как будто так сильно деньги жмут или для вас это копейки.

22

капелька написал(а):

В магазине тоже не заинтересованы вас оставить удовлетворёнными от покупок....

магазин заинтересован что бы клиент ещё вернулся, тоже самое касается платных врачей.  а клиент обязательно вернётся, ведь у каждой вещи есть срок годности, даже у ремиссии.

капелька написал(а):

То ли вам гордыня мешает, то ли мучаетесь не так сильно. Скорее всего, всё вместе

у меня вообще нет никаких проблем.

23

Я советую просто, надоели выдумывать. Если нет проблем, то не мешай. И я настаивать не собираюсь, вот еще, я просто для себя это пишу, что не боюсь врачей и знаю их довольно неплохо, а в сомнительной благотворительности участвовать все равно не могу себе позволить, это на любителя.

24

Error написал(а):

у меня вообще нет никаких проблем.

Тогда что ты тут вообще забыл? Нечего ответить по теме - не пиши сюда.  Тебе бы самому к доктору сходить. Несёшь какую-то чепуху про "формальности данного мира".

25

MoTeYs написал(а):

Тогда что ты тут вообще забыл? Нечего ответить по теме - не пиши сюда.  Тебе бы самому к доктору сходить. Несёшь какую-то чепуху про "формальности данного мира".

цель - общение с другим разумом , расширяющее границы понимания и суждения.    я уже ответил по теме , а слушать или нет -  выбор каждого.   круглая земля тоже когда то чепухой была.
таблетки конечно помогают людям , но не потому что они лечат , а потому что у овоща не может быть никаких проблем в принципе.

26

Error написал(а):

цель - общение с другим разумом , расширяющее границы понимания и суждения.    я уже ответил по теме , а слушать или нет -  выбор каждого.   круглая земля тоже когда то чепухой была.
таблетки конечно помогают людям , но не потому что они лечат , а потому что у овоща не может быть никаких проблем в принципе.

у меня возникает чувство, что ты сектант

27

MoTeYs написал(а):

у меня возникает чувство, что ты сектант

обоснование?

28

Error написал(а):

обоснование?

Error написал(а):

цель - общение с другим разумом , расширяющее границы понимания и суждения.

Ты выражаешься, как будто тебе мозги промыли

29

MoTeYs написал(а):

Ты выражаешься, как будто тебе мозги промыли

я стараюсь отвечать на вопросы максимально точно и понятно.
p.s. и это не обоснование , а всего лишь предположение.

30

Error
не засоряй тему, будь добр


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » психотерапевт или психиатр?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно