Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Идея о целях и ее обсуждение


Идея о целях и ее обсуждение

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем, кому не хватает самоорганизации.

Давайте найдем себе цель, одну или две (на год или полгода), любую (научиться формальному\неформальному общению, найти работу, друзей, любовь всей жизни...). А затем, кто хочет, будет составлять себе план на неделю, а в конце ее писать об итогах. Но важно не достижение цели, а улучшение общей ситуации))

Здесь пока что план не составляем, а обсуждаем. Пишите, кто за, и какие у вас цели, а потом будет, собственно тема (если найдутся желающие)
Те, кому не интересно, могут не писать))

2

хорошая тема про целеполагание, мне нравится) только не очень понимаю как в одной теме разные учатсники будут писать свои цели и их достижение в коментах, каша получтся

3

Мар_ка, думаю, участников будет не так много. Если каждый пишет по одному сообщению раз в неделю, то не такая уж каша)) Для обсуждения успехов друг друга можно будет еще отдельную тему создать.

4

Амэ по мне так это вполне себде на раздел тянет)

5

Мар_ка, навряд ли! Сомнительно, что это заинтересует многих))

6

Многих заинтересует, немногие отпишутся о своей цели и шагах её достижения, а вообще очень и очень интересная тема

7

VainDread, смысл в том, чтобы писали))

8

да хорошая тема, для самоконтроля подходит хорошо, только вот мало кто может поставить цель а потом не забросить ее в дальний угол, хотя я написала бы если создать раздел.

9

у меня есть несколько целей, но когда невроз нагрянет, все цели привет, и хрен чего тут сделаешь, приходится все бросить, иначе очень тяжело и больно.

10

У меня цель выучить разговорный английский. Тормозит только отсутствие работы с подходящим графиком

Одна из немногих достойных тем на зтом форуме

11

Отлично, что столько желающих))
Некоторые высказались за создание раздела. Думаю, его стоит создать, если участников после первой недели будет больше десяти)) Тогда, если нам создадут раздел, каждый перенесет свои сообщения в свою отдельную тему. Наверное, так?

А пока что скоро создам тему.

Tma a Ticho, лучше ставить цель на год или два, а о своих глобальных планах, если не хочешь, можешь и не сообщать. Например, если глобальная цель - стать душой компании, то целью на год или полгода может стать "научиться неформально общаться" (это лишь пример).

12

Цели и их достижение
Воот, пишите))

13

Tma a Ticho написал(а):

даже и рассказывать и не хочу...ещё засмеёте...уверен найдётся кто...

А тебе не все равно, это ведь форум все таки. Учись быть стойким к критике.
Вот например сегодня я в очередной раз услышал от родственников какой я неудачник, чмо и тряпка. Приду домой побьюсь головой об стену и станет легче

14

android
Tma a Ticho
я рада, что вы присоединились)) У вас сложные цели, зато интересные)) Посмотрим, что получится))

Надеюсь, другие тоже будут свои цели писать =)

15

Надеюсь не отложу свою цель в долгий ящик как уже было пару раз

16

android написал(а):

Надеюсь не отложу свою цель в долгий ящик как уже было пару раз

Во-во поэтому и не пишу.

17

А может у него ее просто нет ?

18

Tma a Ticho написал(а):

буш выглядеть пиздоболом перед форумчанами...?)

да

19

Круто, что столько народу)) Присоединяйтесь еще))) Я вот уже половину целей на неделю благополучно провалила, кажись Х)) Но еще не все, еще полнедели впереди **

20

Хорошо, если бы в разделе дневники участников об этом бы и писали. А вместо этого раздел превратился в пустое философствование и графоманию.

21

пропавший безвести, ну наверн, не все, кто ведут дневник, к чему-то стремятся. Зато про цели целая тема есть))

22

А меня зацикленность на целях не вдохновляет, вдохновляют только порывы души. =)

23

Tma a Ticho не пойму) то ли реконструкторы, то ли маги какие-то))

капелька, ну то, у каждого по-своему... цель - это такой длительный порыв души... разумно стремиться к чему-то я тоже не очень способна))

24

Ну что, все забили или ждут понедельника?

25

oven написал(а):

1. Учить язык каждый вечер, выполнять по одному упражнению,[font=Arial Black] есть, последние два дня не читала, но на неделе учила

skinnypuppy написал(а):

-начать учить немецкий

Севастьяна написал(а):

3 учить английский с вами в инете

eurofobos написал(а):

Цель: выучить два иностранных языка.

В общем-то не критикую... Просто у каждой цели должна быть своя мотивация. Учить языки трудно и требует много терпения, значит, мотивация должна быть очень сильной. То есть если "в понедельник уезжаю в Штаты на ПМЖ" - то тут хоть умри, но язык нужен. А если "вот я всех поражу своим знанием" - то хватит только на пару фраз и три десятка слов...

eurofobos написал(а):

Цель: выучить два иностранных языка.

Каких именно? Техническая литература почти вся на английском ( пардон, теперь еще и китайский... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  ), произношение легче (акцент похож) на Испанском и Португальском; Литовский и Латышский довольно певучие (хотя Латышский несколько грубей звучит). Если чуть более экзотичный, то Финский или Эстонский (кстати, насчет выезда на ПМЖ...    https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif  ): другая языковая группа, совершенно другое построение слов и фраз - но зато грамматика простая.
Японский, Китайский - фанатам аниме, манга и прочих хентаев https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Короче, сначала нужно определиться: зачем нужно и насколько? Не отговариваю, просто разочарование еще хуже, чем неимение.

26

Ягъ

Ягъ написал(а):

Просто у каждой цели должна быть своя мотивация. Учить языки трудно

Мотивация есть. Во первых тренирует память, во вторых по работе иногда говорю с иностранцами, и двух слов связать не могу.) Это очень стыдно. И в третьих для общего развития, мне интересно про другие страны читать.

Ягъ написал(а):

Каких именно?

Я решил учить совсем недавно, сначала начал японский, потом французский и итальянский. Сейчас их учу немного, японский трудный и как то большой симпатии не вызывает, язык должен нравиться.
Сейчас учу английский , точнее повторяю, т.к почти весь забыл, третий день учу, часа по четыре. Читать ,писать и переводить без проблем, а вот с составлением предложений пока слабенько.

Ягъ написал(а):

Литовский и Латышский

Ну не знаю, я послушал ,как литовский звучит, честно говоря не оч.)
P.S Откуда такие познания? Учите/учили/знаете какой нибудь?
P.P.S
I wish you all a victory over sociophobia!)

27

У меня мотвация к изучению языков -просто нравиться язык.для меня не трудно сесть и выучит слов 200 за минут 40,грамматические упражнения -моя слабость ,целый день могу убить на это дело ,ну нравиться просто сильно сам процесс изучения 

eurofobos написал(а):

а вот с составлением предложений пока слабенько.

Рекомендую Хорнби Грамматические конструкции и обороты,вот выучишь эту книжку и будешь составлять предложения правильно.

28

skinnypuppy написал(а):

для меня не трудно сесть и выучит слов 200 за минут 40

Ну я в шоке, так то. Или у тебя талант или ты сильно преувеличиваешь.

skinnypuppy написал(а):

Рекомендую Хорнби Грамматические конструкции и обороты

спс. скачал сегодня почитаю.

29

skinnypuppy написал(а):

слов 200 за минут 40

Ух ты! Аж завидно. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif
А у меня в школе всегда было по три тройки за год - по языкам. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif 

eurofobos написал(а):

литовский звучит, честно говоря не оч.)

Мне тоже. Просто "говорят, что певучий". Хотя там куча диалектов... Кстати, в любом языке...

eurofobos написал(а):

Откуда такие познания? Учите/учили/знаете какой нибудь?

Да какие там познания... С Романической группой приходилось сталкиваться с детства, Финский в последние годы, но все на уровне "читаю и перевожу со словарем". Ну, не мое это. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

eurofobos написал(а):

...те/...ли/...те

Это... Мне не в лом на "ты". https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Идея о целях и ее обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно