Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вы посмотрели в последнее время?


Что вы посмотрели в последнее время?

Сообщений 31 страница 60 из 660

31

Наконец-то досмотрела вторую часть Everything and nothing сегодня, где упоминалось, что любимым фильмом Поля Дирака (у которого, кстати, тоже были проблемы в общении с людьми) была Одиссея 2001. Ну, тогда ясно, почему это не мой фильм - он только гениев-))

32

bess написал(а):

Ну, тогда ясно, почему это не мой фильм - он только гениев-))

Ты чего смеешься? Думаешь, чушь ляпнула? Ты истину открыла. У меня есть картина, называется "зеркало". На стене висит, я туда смотрю, интересно. И правильные книги, фильмы, любые творческие дела, такие же точно. Каждый видит себя. Если человек пуст, то увидит пустоту. Либо скажет, что фигня какая-то. Потому что сам недалекий. Я смотрю сейчас третий сезон Флэша, вижу там дебила, который сидит смотрит это говно. Оценки высокие, но это хуже, чем трэш. Трэш веселым бывает, а это скука смертная. Еще и переврали все, как обычно. По ДС вообще какой-то бездарный кал снимают, по Марвел лучше. Тоже не айс, но все познается в сравнении.

33

Самый сложный фильм из тех что я видел (а смотрел я очень много) был Малхолланд Драйв, я помню что так ни хрена и не понял, в итоге пришлось читать объяснение сюжета.))

34

Torquemada
А где ты увидел, что я смеюсь? Смайлики? Это у меня вместо точек, и извинительные улыбки такие. Смайлами они реже бывают. Я там жаловалась, что тупая.

35

OgrimDoomhammer написал(а):

Самый сложный фильм из тех что я видел (а смотрел я очень много) был Малхолланд Драйв, я помню что так ни хрена и не понял, в итоге пришлось читать объяснение сюжета.))

Да, я разбираться не стал. Ну его нахрен. Творчество должно быть понятным. Читаешь: "Мороз и солнце, день чудесный!" - и всё ясно, о чем автор пишет. А кому интересен СПГС, пусть разбирает аллюзии в "Зеленом слонике".
Пытался как-то так прочесть Бойцовский клуб. Фильм понравился, дай, думаю, попробую осилить книжку. Хрена с два. Фразы никоим образом не хотели складываться во внятное повествование. Причем, сюжет можно было предположить по фильму. Опять таки, почитал с начала, почитал с середины, бесполезно. Почему-то он у меня вспомнился в связи с упоминанием данного фильма.

36

Torquemada написал(а):

Я смотрю сейчас третий сезон Флэша, вижу там дебила, который сидит смотрит это говно.

Хуже дебила, я себе поднасрал конкретно, решил глянуть, кто такой Савитар. Выдуманная спецем для сериала какая-то ересь, никогда о нем не слышал. Хотя я не знаток Флэша, могу ошибаться. Но не слышал о нем никогда, решил глянуть, что это за зверь. Хватило меня на несколько секунд, я понял, что спойлеры идут жуткие, но этого хватило, чтобы когда этот чудик вылез своей брони я не только знал, кто он, но и в точности представлял его внешность. А так я вообще не удивился, даже интриги не было, он морозной девке себя показал, а зрителям нет. Я знал, кто там. Зашибись так.

OgrimDoomhammer написал(а):

Самый сложный фильм из тех что я видел (а смотрел я очень много) был Малхолланд Драйв, я помню что так ни хрена и не понял, в итоге пришлось читать объяснение сюжета.))

А я помню, что не досмотрел. Решил для себя, что говно, не стоит даже один раз смотреть. Линч для меня, тот же Тарантино, такая же шлюха, обязан меня ублажать. Я так мыслю, и вряд ли кто меня тут переубедит. Ничего в Линче нет такого исключительного, пирожки с говном делал для "небыдла", они хавали, по подбородку текло. Хуже его фильмов только его фанаты. Если такие вообще есть. Я не знаю. Но если кому-то нравится, то его образ для меня рисуется однозначно. Лучше уже смотреть блокбастеры. Быть тупой овцой вне стада, хуже чем в стаде. Однозначно так.

bess написал(а):

А где ты увидел, что я смеюсь? Смайлики? Это у меня вместо точек, и извинительные улыбки такие.

Мой батя в морду предпочитал бить, или грубить, когда хотел извиниться. Фобился извиняться. И вообще слабости показывать. Танос против моего бати чмо. А мой батя был истиной в последней инстанции. С годами я стал это понимать. А чувствовал всегда. Если бы я был таким же как мой батя, Ручка бы на меня молилась.

=^_^= написал(а):

А кому интересен СПГС, пусть разбирает аллюзии в "Зеленом слонике".

Вот то верно. Линч "Зеленного слоника" мечтал всю жизнь снять, но так и не осилил. Снял бы уже как собака гниет, поставил свой бренд, фанаты бы сожрали. Я бы так делал на его месте. "Пипл хавает" (с) плевать кто

37

OgrimDoomhammer написал(а):

Самый сложный фильм из тех что я видел (а смотрел я очень много) был Малхолланд Драйв, я помню что так ни хрена и не понял, в итоге пришлось читать объяснение сюжета.))

И вправду фильм сложный. Я потом узнал, что это была заготовка для сериала, но снять не получилось. И пришлось монтировать из того, что наснимали, один фильм. Он об иллюзорности происходящего, наверное, когда стирается грань между сном и реальностью и не отличить, что является правда, а что нет. Наверное. А впрочем и не знаю, самому сложно было понять.

Посмотрел несколько фильмов Линча. Не знаю, мне нравится. Это какой-то чисто американский арт-хаус, с американской спецификой. Ну и конечно Твин Пикс чего только стоит.

38

=^_^= написал(а):

Творчество должно быть понятным. Читаешь: "Мороз и солнце, день чудесный!" - и всё ясно, о чем автор пишет.

Не согласен. Сам творец решает, каким должно быть творчество. А потребители творчества уже выберут, какое из творений им подходит.

39

Quebec написал(а):

И вправду фильм сложный. Я потом узнал, что это была заготовка для сериала, но снять не получилось.

А если смотреть без звука и изображения, станет еще более загадочно.

Quebec написал(а):

Ну и конечно Твин Пикс чего только стоит.

Единственное дельное. Я тогда был молод и трава была зеленая. В зрелом возрасте не смотрел.

Свернутый текст

Сейчас мне мало, что заходит. Стражи Галактики зашли, такое уважаю. Девушка меня заставляла смотреть всякое артхаусное говно, в духе Бивня и Многоножки. Откровенная мерзость, она такое любила. Наверное уже не любит, раз от меня отказалась. Со мной круче, чем в этих фильмах, в чем мы с ней солидарны. Только я почему-то слышать от нее такое не могу, сердце болит. Но это уже не относится к теме.

40

Посмотрел солнцестояние, давно я не видел подобного шлака, ну разве что реинкарнацию от того же самого режиссера, поскорей бы его вернули обратно в психушку или от куда он там, очень бы хотелось.)

41

Олдбой посмотрел. Второй раз.  Первый раз после просмотра я был немного ошеломлен, а сейчас как то уже не торт. Ну все равно на 7/10 пойдет.
еще хочу Револьвер пересмотреть, тоже фильм неоднозначный.

42

Phenazepam написал(а):

еще хочу Револьвер пересмотреть, тоже фильм неоднозначный.

Классный фильм, очень понравился в своё время.)

43

Безумный макс. Дорога ярости. 3 раз уже пересматриваю. А теперь хочу посмотреть старого Безумного Макса 70-х годов

44

Впервые посмотрела "Смешную девчонку". Я не поклонник Стрейзанд, но она там просто невероятна-)

45

OgrimDoomhammer написал(а):

Классный фильм, очень понравился в своё время.)

Аналогично-)

46

Наконец посмотрела "Сквозь снег". В список к апокалипсису добавила, описание не читала, а тут попался трейлер будущего сериала-экранизации этой же новеллы, пришлось все-таки фильм глянуть, чтобы въехать. Короче, я в восторге. Как я могла вообще его пропустить? Человек смотрящий все подряд... Фильм - вынос мозга. В хорошем смысле.

47

Посмотрел "Джокера". Это хорошее кино. Далёкое от того, что снимали по мейнстримовым комиксам до этого. Дико мрачное и отчаянно острое в своём психологизме. Игра Хоакина Финикса и режиссура Тодда Филлипса на высоте. Фильм станет культовой классикой. Рекомендую.

48

Heck написал(а):

Посмотрел "Джокера". Это хорошее кино. Далёкое от того, что снимали по мейнстримовым комиксам до этого. Дико мрачное и отчаянно острое в своём психологизме. Игра Хоакина Финикса и режиссура Тодда Филлипса на высоте. Фильм станет культовой классикой. Рекомендую.

Какого года фильм? "Джокеров" вроде несколько снято

49

keramogranit написал(а):

Наконец посмотрела "Сквозь снег". В список к апокалипсису добавила, описание не читала, а тут попался трейлер будущего сериала-экранизации этой же новеллы, пришлось все-таки фильм глянуть, чтобы въехать. Короче, я в восторге. Как я могла вообще его пропустить? Человек смотрящий все подряд... Фильм - вынос мозга. В хорошем смысле.

этот фильм больший вынос мозга, нежели может показаться.

СПГС

sem701 написал(а):

Какого года фильм? "Джокеров" вроде несколько снято

самый последний, вот-вот вышел. Но вроде как про него ни одного фильма отдельно не снято.
Кстати, о джокере...

"юмор"

но смотреть имеет смысл только тем, кто знаком с персонажами улицы сезам.

Отредактировано Gevurah (22-10-2019 14:45:23)

50

Gevurah написал(а):

этот фильм больший вынос мозга, нежели может показаться.
СПГС

Ну, спгс у меня лично при просмотре не возник) Понравился просто своей необычностью и смелостью в решениях. Получилось сочно, с правильной подачей. Все к месту.

51

keramogranit, мои слова больше относятся к сопутствующему ролику, нежели к самому фильму.

52

Посмотрел  второй раз Малхолланд драйв. Потом посмотрел пояснение сюжета (на самом деле пожалел об этом), и захотелось еще раз пересмотреть этот шедевр.

53

Смотрел телек два часа. Потом узнал от добрых людей, что он выключен. Надо еще посмотреть. Рекомендую!

54

Heck написал(а):

Посмотрел "Джокера". Это хорошее кино. Далёкое от того, что снимали по мейнстримовым комиксам до этого. Дико мрачное и отчаянно острое в своём психологизме. Игра Хоакина Финикса и режиссура Тодда Филлипса на высоте. Фильм станет культовой классикой. Рекомендую.

Тут поддерживаю. Не смотрел, но это не ахинея вроде в стиле Дэвида Линча, сниму непонятную чушь, шизофреникам понравится, они там смысл увидят, расскажут, удивят меня. Такой жанр я любил, пока был психом. Но потом решил исправиться и предал анафеме. А серьезное осмысленное кино уважаю. Надо глянуть как-нибудь. Формально по комиксам, я все по комиксам смотрю, схема не нарушится.

55

Про "Джокера" я знал еще до выхода. А после обзоры видел у адекватных обзорщиков, поэтому в любом случае бы глянул. Это походу реально классикой станет, против такого не пройдешь. А вот "Апгрейд" я бы без этого форума не посмотрел. Давно хотел глянуть. На днях глянул, все в идеале. Никаких тебе хэппи-эндов, все как полагается. Херни тоже нет, смысл доступен любому имбецилу. Так и должно быть. Как я говорил в юности, что если человек не может обьяснить так, чтобы было понятно любому дураку, то он сам дурак. А дураков умные люди не слушают.

56

Phenazepam написал(а):

Посмотрел второй раз Малхолланд драйв.

А мне его на 1 раз хватило, пока смотрел очень нравилось, но думал это к чему-то приведёт в итоге, но так и не понял сюжет (так же как ты смотрел в инете объяснения потом и получил разочарование).

57

kinopoisk.ru/user/16809712 вот, пожалуйста, регалась в марте этого года, но большинство оценок на то что я посмотрела вообщем за всю жизнь.
wwwkinopoisk.ru/user/16809712/movies/ а вот список того что я хочу посмотреть, если кто что смотрел, говорите, не стесняйтесь, что топчик, а что - зашквар  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/27.gif

58

ну чтобы мне время не тратить если что))

59

Пока не было денег на интернет пересмотрел 2 раз "Тихоокеанский рубеж". Первый раз фильм зашел, но когда смотрел снова подумал "Блин, и как я смотрел эту дичь 1 раз?!))"

60

sem701 написал(а):

Пока не было денег на интернет пересмотрел 2 раз "Тихоокеанский рубеж". Первый раз фильм зашел

Он был бы неплох, если бы в конце герои погибли, я прям ждал этого, короче испортили фильм.)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вы посмотрели в последнее время?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно