Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Уродливые мысли уродины


Дневник. Уродливые мысли уродины

Сообщений 631 страница 660 из 775

631

stas33 написал(а):

Гадость! Последний раз пил нормальный Боржоми в 90-м. Берите Есентуки-17

При холецистите боржоми как лекарство показано, а Ессентуки под запретом  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

632

get lost написал(а):

То ли дело литруха Столичной, правда?  От всех болезней избавляет, социализацию повышает.

Нет, водка плохо для давления. То ли дело коньяк! Пусть даже кондитерский!

Deyk написал(а):

При холецистите боржоми как лекарство показано, а Ессентуки под запретом

Что такое холецистит и почему при нём нельзя пить Ессентуки?

633

Скопировалось лишнее

Отредактировано stas33 (13-12-2018 19:40:56)

634

get lost написал(а):

Охотно верю, ты же у нас спец с огромным опытом.

Спасибо, обращайтесь! Чем смогу, так сказать.

635

stas33 написал(а):

Что такое холецистит и почему при нём нельзя пить Ессентуки?

Холецистит - воспаление желчного пузыря. Ессентуки (не все вроде) - желчегонные, что при этом заболевании смерти подобно)

636

get lost написал(а):

Пожалуй воздержусь, просирать свою жизнь пока желания нет.

Не переживайте так сильно. В любом случае - обращайтесь. В личку, если не хотите смутить своим поведением, например, окружающих.

P.S.: Дейк, прошу прощения, что посмел немного напортить в Вашем дневнике

637

Deyk написал(а):

Холецистит - воспаление желчного пузыря. Ессентуки (не все вроде) - желчегонные, что при этом заболевании смерти подобно)

Понял. Но №17 вроде самая нейтральная из семейства. Ладно, почитаю этикетку, а то я до сих пор уважал эту воду исключительно за вкус.

638

stas33 написал(а):

Но №17 вроде самая нейтральная из семейства

4-ка еще есть, она вроде мягче)
На вкус мне 17 больше всех нравится, но сегодня общение с ней может закончится покатушками на спецмашинке )))

639

Deyk написал(а):

4-ка еще есть, она вроде мягче)

Солёная очень. Для меня

Deyk написал(а):

На вкус мне 17 больше всех нравится, но сегодня общение с ней может закончится покатушками на спецмашинке )))

Уговорили, остановимся на коньяке!

640

get lost написал(а):

Склонять людей к алкоголизму - очень плохо.

Склонять склоняющих (например, автора темы) реально преступно. А если проблемы нет, почему бы не выпить за знакомство? Иногда можно. Главное, чтобы не превращалось в запой. Если человек с утра опохмеляется, то лучше с ним не пить. Но, если Стас сам не такой, то ему может непонятно, что у кого-то такие проблемы есть. Рано бить в колокола. Deyk, вроде дееспособная вполне, может сама за себя решить, что ей делать и с кем пить. Может я и не прав. Женский алкоголизм, хуже чем мужской, женщины быстрей спиваются. А люди с нашими проблемами, в группе риска. Но мне кажется, что они просто фантазируют. Не значит, что они к реализации приступят. Для фобов это типично.

stas33 написал(а):

Deyk написал(а):

    4-ка еще есть, она вроде мягче)

Солёная очень. Для меня

Ты неадекватен с позиции объективной реальности. У №17 минерализация в разы выше, она не может быть менее соленой.

stas33 написал(а):

Есентуки-17, очень вкусная вода и не специальная

И это тоже не правда, по уровню минерализации она к лечебным относится. Нельзя такой водой злоупотреблять.

Хотя

Мне можно. Но я опытен в потреблении именно этого напитка, по три литра могу летом выжирать в сутки, не советую мне подражать. С непривычки может и поплохеть, предупреждаю. Лучше четверочку берите, кто неопытен. Четверочка относится к лечебно-столовым минеральным водам, а семнадцатая уже чисто лечебная, это значит, у нее противопоказания есть. Не всем можно №17 потреблять. Больные могут себя еще более больными сделать.

641

Torquemada написал(а):

А люди с нашими проблемами, в группе риска.

Абсолютно согласна.
Ну что, мне повезло - у меня есть якорь - дочь.

Torquemada написал(а):

Но мне кажется, что они просто фантазируют. Не значит, что они к реализации приступят. Для фобов это типично.

Верно) 1000 км сами по себе не исчезнут)))

Torquemada написал(а):

У №17 минерализация в разы выше, она не может быть менее соленой.

Мне вообще кажется, что чем больше номер, тем более соленая, гуглить лень

642

Анекдот. Из жизни. Моей.
Года два назад купила бутылку вина, думала собрать пару знакомых, с которым могу общаться. Ну обломалась (кто бы сомневался). Решила оставить на какой-то неведомый следующий приятный повод.
Сегодня дошло. Ржала просто в голос. Какой повод?! Чего я жду?! Привычка дурацкая - "на всякий случай".
В понедельник к психологу с утра. Поговорю про операцию. Знаю, конечно, что она скажет, но, у меня для нее кое-что есть в запасе. Интересно, что возразит)

643

Неплохой день.
Психолог не стала мне промывать мозги по поводу операции.
Решила, что буду справляться сама. Тем более, что есть подозрения, что лапара не светит( А полостная тремя днями не обойдется. Реально лучше сдохнуть. Насмотрелась я на вспоротые животы. И уколы в живот тоже не моя мечта.
Отработала сегодня 10 часов, если завтра все будет как надо - прибыль будет неплохая.
Скоро будут таблеточки, можно будет работать спокойно.

644

Deyk написал(а):

Решила, что буду справляться сама.

Как? Есть же очевидные болячки, с которыми без специалиста самому никак не справиться.

645

stas33 написал(а):

Как?

А как у меня в печени камень прошел?) На двух УЗИ есть кальцификат, на последнем - нет.
Я ведьма) Такие дела)))


Ура! Рецепт взят! Вместо фена выписали мебикар. Остатки фена пошли в нычку  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif
Как всегда поругалась с продавцом (потому что явно продавец) мужского пола в аптеке. Точнее наехала.
В аптеку, где есть то, что мне надо и не задают идиотских вопросов не поехала - холод нечеловеческий - не осилила еще одно путешествие  :'(

646

Deyk написал(а):

А как у меня в печени камень прошел?) На двух УЗИ есть кальцификат, на последнем - нет.
Я ведьма) Такие дела)))

Да, ладно! Небось лист бумаги съели?

647

stas33 написал(а):

Да, ладно!

Отсканировать?)))

stas33 написал(а):

Небось лист бумаги съели?

Нет, надо было пить из шеи в течение 7 дней кровь 7 разных женатых мужчин.

648

Дейк, просто если беспокоят камни, нужно съесть бумагу, а если ножницы, то камень! Шучу

649

stas33 написал(а):

просто если беспокоят камни, нужно съесть бумагу, а если ножницы, то камень!

Это какие-то доисторические технологии. Мои эффективнее  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

650

Кстати, почитал про Ессентуки №17 - желудок, почки, кишечник, печень. Исключение - язва. Ну для почек и печени язва не грозит. Что бы не говорили, мне очень нравится эта вода. Что самое прикольное, я сажусь за стол, наливаю в рюмку коньяк, а в фужер - №17, мне все сочувствуют. Ржу и говорю - мне нравится!

651

Deyk написал(а):

Это какие-то доисторические технологии. Мои эффективнее

Ничуть не сомневаюсь!

652

stas33 написал(а):

мне все сочувствуют

Почему? У нас все ее пьют, ну кроме тех, кто подешевле выбирает.

653

Deyk написал(а):

Почему? У нас все ее пьют, ну кроме тех, кто подешевле выбирает.

Ессентуки ассоциируюся с возможной болезнью - считается, что это лечебная вода. Как бы "не за столом". Я люблю квас, но иногда он мне надоедает. Подешевле? Да, есть варианты, но за 39 рублей - фуфло точно.

654

get lost написал(а):

Боюсь что сочувствуют совсем не из-за ессентуков.

Угадали! Спрашивают, кто админ на твоём форуме? get lost? блин... сочувствую, чувак! Выпей Ессентуков хотя бы! Нет? Ну, пивка!
http://sd.uploads.ru/t/vrwaK.jpg

655

жизньболь
Ну почему я такая тупая?!  :'( выписали новое лекарство, а как его принимать осталось на рецепте, который забрали в аптеке  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

656

Deyk написал(а):

Ну почему я такая тупая?!   выписали новое лекарство, а как его принимать осталось на рецепте, который забрали в аптеке

Хахахахаха! Тупость - наше всё! Дейк, Вы прямо анекдот про себя рассказали!

657

stas33 написал(а):

Тупость - наше всё!

Ну( Помнила ведь, что надо записать(
В итоге принимаю по инструкции к таблеткам. Пока живая вроде)

658

Deyk написал(а):

Ну( Помнила ведь, что надо записать(
В итоге принимаю по инструкции к таблеткам. Пока живая вроде)

У нас в аптеке схема применения клеится на пачке и фармацевт ещё устно говорит как принимать. По крайней мере первому следовало бы быть и у вас.

659

Бродяга написал(а):

По крайней мере первому следовало бы быть и у вас.

Ну, законодательство, к сожалению, я не могу поменять) Или повлиять на продавцов коммерческих заведений)

660

get lost написал(а):

Странно все же, что рецепт отбирают. Надо было обговорить этот момент с врачом.

Аптеки их сдают наверное. Типа продали 5 пачек фена - вот рецепты на 5 пачек фена.
В прошлый раз я догадалась сфоткать, а в этот...
Еще про флу помню, как принимать, поэтому не сильно заморачивалась, а так бы оба рецепта сфоткала и все)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Уродливые мысли уродины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно