Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чем развлекаются социофобы?


Чем развлекаются социофобы?

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

keramogranit написал(а):

Это полностью в духе традиций. Наших.

Это ложь. По нашим традициям, жених и невеста до свадьбы друг друга знать не должны. Им родители подбирают пару. Это как раз наши традиции. А те дрова, которые комуняки наломали, отнеси хохлам, они знают, что с ними делать.

122

Дичь написал(а):

А причем здесь ты?

Зачем троллишь несчастного дурачка? Ты же умней меня, знаешь поэтому, что Тинктория обо мне писала, а ты ей ответила, что от меня "надуло". Как от Духа Святого Богоматери под подол.

123

Torquemada написал(а):

По нашим традициям, жених и невеста до свадьбы друг друга знать не должны. Им родители подбирают пару. Это как раз наши традиции.

По вашим может быть. Насильное выдавание замуж это какой век? Просто вы с Тинкторией немного постарше) А у нас молодые люди друг друга присматривали и засылали потом сватов, а те родители, которые решали этот вопрос без согласия ребенка, считались нехорошими, темными людьми. Можно еще вспомнить как мы стаями жили, тоже традиции. Пять самок, один самец, который потом умирает от руки своего сына.

124

keramogranit написал(а):

По вашим может быть.

А у тебя никаких нет. Поэтому так печально у тебя с этим. Тинктория права, не могу не отметить. Ты проиграла этот бой.

125

keramogranit написал(а):

По вашим может быть.

Да и не по моим. У меня так же как у тебя. Если бы я соблюдал хоть какие-то традиции, то меня бы Ручка наверное не оставила.

126

Torquemada написал(а):

А у тебя никаких нет. Поэтому так печально у тебя с этим.

С чем печально? Да еще и так?) Предел твоих мечтаний, чтобы тебя терпели как домашнюю (и то не факт) зверюшку и ласкового слова не говорили? Ах, да...мазохизм. Тогда да...живу как дура без истязателе, вот если бы меня в молодости продали кому-нибудь, вот это была бы жизнь.

127

keramogranit написал(а):

Предел твоих мечтаний, чтобы тебя терпели как домашнюю (и то не факт) зверюшку и ласкового слова не говорили? Ах, да...мазохизм. Тогда да...живу как дура без истязателе, вот если бы меня в молодости продали кому-нибудь, вот это была бы жизнь.

Короче все мужики - козлы. А с традициями что? Речь была о традициях. keramogranit, какие традиции ты соблюдаешь, кроме всяких народных праздников? У нас тут речь идет о традициях женитьбы. Какие они у тебя? Или они тебе не нужны? Ты не уважаешь предков, потому что они замшелое говно, так запишем. Если ты не хочешь жить как они, как дед с бабкой жили. Это все традиции как раз. А ты их отвергаешь. Если так, то про тебя в Библии есть история про блудного сына. Он тоже отца не уважал, но когда жизнь его вздрючила, то он понял, что был не прав. Мораль притчи в том, что надо уважать традиции, опыт предков, прочее подобное, потому что все это неспроста. А при текущем бескультурье "цивилизованный" мир обречен на вымирание. Наше пространство заселят те, кто чтят своих предков, у кого есть традиции. Мусульмане, или кто-то другой, не важно. Проблема не в них, а в том, что Западное общество больно. К России к несчастью это тоже относится. Мы ближе к Европе, и их гниль переходит на нас. Тех же большевиков с Европы надуло. Эти дураки все неправильно сделали. Китайцы иные, они чтят традиции, а наши отморозки уничтожали свои, отрекались буквально от родителей (Павлик Морозов, герой-предатель), и плевались с "деревенских невежд", как и ты. Города не так давно стали доминировать. Города это вообще что-то нездоровое, напоминающее раковую опухоль на теле земли.

Отредактировано Torquemada (27-04-2018 10:50:15)

128

Torquemada написал(а):

Короче все мужики - козлы.

Думаешь?) Может быть, я всех не знаю. Поверю более опытному.

Torquemada написал(а):

Если ты не хочешь жить как они, как дед с бабкой жили. Это все традиции как раз.

Мои бабки с дедами и прабабки с прадедами, познакомились, встречались, вышли замуж. А почему я не хочу жить как они? Я не хочу жить как Тинктория. Это две большие разницы.

Torquemada написал(а):

Ты не уважаешь предков, потому что они замшелое говно, так запишем.

Так ты тоже) Я то хоть баба неразумная, не взяли замуж и сиди. А ты что натворил?) Где колечки, где фамилия общая, дети, полное обеспечение? Это же твоя забота, мужицкая, по традициям. А Тинктория что детей не нарожала и мужа не уважает? Всех на позорные столбы, меня с Тинкторией сечь, а тебя...не знаю, что с охульниками делали...Наверное что-то специфическое)

129

Tinctoria написал(а):

Здесь женщины вообще не хотят выходить замуж и я переживаю за них, пыталась однажды одной промыть мозги по поводу этого на немецком форуме, когда она ответила в моем дневнике, когда речь в моем дневнике зашла о браке, но она обиделась и сказала, что проживет всю жизнь одна

Отредактировано Tinctoria (Вчера 22:31:31)

Лучше о себе переживай. Зачем навязывать свою картину мира остальным? Каждый человек исходит из собственных потребностей и желаний. Не у всех брак в приоритете.

Tinctoria написал(а):

Мне с рождения прививали традиционные ценности, что каждая девушка должна выйти замуж

Их всем прививали. Рожай борщи, вари детей.. или как там правильно..

Tinctoria написал(а):

сидеть в девках — позор. Все надо делать вовремя

Дедлайны существуют только в твоем воображении.

130

keramogranit написал(а):

Думаешь?) Может быть, я всех не знаю. Поверю более опытному.

Кончай юродствовать. Тебя такое не красит. Ты же не Дичь какая-то. У тебя сказать есть что, наверняка.

keramogranit написал(а):

Мои бабки с дедами и прабабки с прадедами, познакомились, встречались, вышли замуж. А почему я не хочу жить как они? Я не хочу жить как Тинктория. Это две большие разницы.

Дедов я напрасно привлек. Надо дальше копать. Деды уже испорченные комуняками. Но то, что ты не хочешь жить как Тинктория это понятно. Я тебя тут поддерживаю. Я уважаю Омара Хайяма. А Тинктория нет, ничего с ней не поделаешь, она себя загнала в тупик, и не видит выхода. Она как загнанная мышь. Если попытаться ее вынуть из угла, то она будет драться насмерть. Она же сама про себя говорит, что ее защищает фатализм. Меня "защищал" пока родители не померли. Я еще подумал, что хорошо, что родители у меня старенькие и быстро померли. А то бы до пенсии жил, как агорафоб, без копейки своих денег, без какого бы то ни было социального опыта. С родителями я был бы куда более ущербный. А Тинкторию ущербной делает муж. Если бы он ее выгнал на улицу, то ей бы пришлось выживать. Может бы и опустилась слегка, но выжила бы. Стала бы мной текущим. Только ее надо было выгнать лет десять назад. Но ее супруг безжалостен, завел себе ее в качестве мебели, и доволен. Она еще жалуется, что он в неадекват впадает, когда она с ним заговорить пытается. Если бы со мной мебель пыталась разговаривать, то я бы тоже был не в себе.

keramogranit написал(а):

Так ты тоже) Я то хоть баба неразумная, не взяли замуж и сиди. А ты что натворил?) Где колечки, где фамилия общая, дети, полное обеспечение? Это же твоя забота, мужицкая, по традициям. А Тинктория что детей не нарожала и мужа не уважает? Всех на позорные столбы, меня с Тинкторией сечь, а тебя...не знаю, что с охульниками делали...Наверное что-то специфическое)

Не понял, к чему на меня наезды, опустим. А так вижу здравое зерно. Ты пыталась сказать, что Тинктория не по традициям живет?) Видишь, я улыбаюсь. Ты права конечно. Тут ее долго пинать можно. Но вот стоит ли? Не гуманно.

131

Torquemada написал(а):

Ты же не Дичь какая-то.

Не упоминай имя Дичи всуе, и будет тебе счастье! А иначе - только наоборот!🙏🏻Аминь!)))

132

Torquemada написал(а):

Тут ее долго пинать можно. Но вот стоит ли? Не гуманно.

Да зачем пинать. Я просто искренне не могу понять ее мотивы. Потому что в основе их лежат идеи, которые в остальных вопросах легко и просто отвергаются ею же. Если троллит, молодец. А не троллит...Уже мой бзик, до сути докопаться, "неужели в самом деле... Все сгорели. Карусели? - Ах, в уме ли вы, газели? Не сгорели карусели, и качели уцелели!". А надо просто ерор в голове на крестик закрывать и не страдать всякой фигней. А это не просто, когда всякая фигня отлично отвлекает от не фигни. А Тинктория что, пусть живет долго и счастливо согласно своей необычной системе ценностей.

133

Дичь написал(а):

Не упоминай имя Дичи всуе, и будет тебе счастье! А иначе - только наоборот!🙏🏻Аминь!)))

Ты хуже Ручки, она себя хоть Богом не мнит. А у тебя давно проблемы, я заметил. То, ты мне запрещаешь что-то думать, то это. Тебе надо завязывать с наркотиками. Мне кажется, что ты не завязала, плющит тебя не по детски. Мания величия у тебя постоянно проскальзывает.

keramogranit написал(а):

Я просто искренне не могу понять ее мотивы.

Я же тебе их описал:

Torquemada написал(а):

она себя загнала в тупик, и не видит выхода

Это ее мотив. Такой же как у сектантов.

134

РоманObserver написал(а):

ты слишком предвзят - не суди о всей категории по отдельным экземплярам. кстати, не могу не отметить, что второй пункт время от времени наблюдается и за мной - но остальное это не интересы фобов конкретно- ты описал каких-то именно что гнилых по своей натуре людей- это относится к фобам в той же степени что и ко всем остальным группам людей. гнилым человеком может быть и гипер-активный халерик "душа-кампании".

Мне сложно представить себе иной портрет человека, который, например, после пожара в Кемерово шлёт на странички погибших оскорбительные комментарии и даже подарки с оскорблениями. Когда полыхнул клуб «Хромая лошадь», было то же самое. Как говорят про них моралофаги: «да вы либо тупое школьё, либо неудачники и вас обижали в детстве». Ну не вяжется такое поведение с нормальным отцом семейства, который любит своих диточек... а приходя с работы глумится на страницах погибших. Это уже след деградации. А если личность не разлагается, если человек сформировался как личность и просто что то его фобит, то может он и не тру социофоб, вот о чем речь. Это конечно «сильное заявление», но таковой, даже если находится в отчаянном положении, у инфантилов (вроде меня) вызывает зависть, его положение видится лучшим в сравнении.

135

=^_^= написал(а):

у инфантилов (вроде меня)

Все же ты ресурсу позарез нужен, кто бы еще так точно мог выразиться? Даже Ганс не смог бы, при всем его презрении к себе. Даже я что-то стал забывать о своих пороках. Ты правильную указал характеристику тех, для кого ресурс был создан. Я был в шоке от Молчуна. Многие его считают незрелым, чуть ли ни ребенком, знаю! Но все же он на мой взгляд недостаточно инфантилен для этого ресурса. Самостоятельным тут точно делать нечего. Я единственный "самостоятельный" фоб на ресурсе, и так и должно оставаться. Потому что я не сам свою судьбу выбрал, ты знаешь. Фобы не выбирают! В этом смысл. Если фоб может сам изменить свою судьбу, это точно не фоб. Только внешние обстоятельства могут повлиять. Иначе фоб будет сидеть и ничего не делать. Я тут эталон. Много могу описать случаев из жизни, но и так понятно. Еще опишу.

136

keramogranit написал(а):

Ну, большинство и выходит. Только по любви. Что тебе не нравится в этом подходе?

Так можно прождать до старости, не дождавшись любви

keramogranit написал(а):

Да зачем пинать. Я просто искренне не могу понять ее мотивы. Потому что в основе их лежат идеи, которые в остальных вопросах легко и просто отвергаются ею же.

есть много причин:
1.Чувство признательности к мужу за оказанное добро, что вытащил меня из ямы
2.Я  пассивна, безинициативна и счастливая фаталистка
3. У меня развод  ассоциируется с позором
4.я сомневаюсь, что найдётся мужчина, который стал бы ты встречаться с асексуалкой (без секса)и
без прикосновений
5.  Я чувствую себя чужой из-за моих недостатков, которые общество не принимает:
трезвость, отказа от курения, вегетарианства и асексуализма, хуже всего, что я недобровольно отказывалась от этого всего
6.Боюсь реакции мужа, у меня гиперповышенное чувство вины (это пожалуй самая главная причина)

Мята написал(а):

Лучше о себе переживай. Зачем навязывать свою картину мира остальным?

С чего ты взяла, что кому-то, что-то навязываю?
Пытаюсь убедить и поддержать исключительно тех, кто у кого схожее со мной религиозно– нравственное мировоззрение. До остальных мне нет дела

keramogranit написал(а):

Я не хочу жить как Тинктория.

Вместо меня никто не проживет мою жизнь

Отредактировано Tinctoria (27-04-2018 19:00:04)

137

Tinctoria написал(а):

С чего ты взяла, что кому-то, что-то навязываю?
Пытаюсь убедить и поддержать исключительно тех, кто у кого схожее со мной религиозно– нравственное мировоззрение. До остальных мне нет дела

Мне нравится эта позиция, возьму ее на вооружение.

138

Чем развлекаются социофобы?

Музыкой. Она улучшает состояние духа.

139

Чмырдяй написал(а):

Музыкой. Она улучшает состояние духа.

Вот, кстати, никак не могу понять, как у нее это получается?если сравнить 200-х летнюю музыку и современную - ведь совершенно разные звуки, но человека от нее одинаково колбасит.

140

Дичь написал(а):

Вот, кстати, никак не могу понять, как у нее это получается?если сравнить 200-х летнюю музыку и современную - ведь совершенно разные звуки, но человека от нее одинаково колбасит.

Больше всего людям нравится музыка, которую они слышали еще в утробе матери или во младенчестве. Поскольку я родился в 80-х и мой отец слушал зарубежную музыку она мне больше всего и нравится!

141

Tinctoria написал(а):

С чего ты взяла, что кому-то, что-то навязываю?

Я про ту девчонку с немецкого форума. Промывать мозги=навязывать свою систему ценностей.

142

Мята написал(а):

Я про ту девчонку с немецкого форума. Промывать мозги=навязывать свою систему ценностей.

Она написала в моем дневнике и я подумала, что она за традиционные гендерные роли, но ошиблась. Она сказала, что не хочет впускать в свою жизнь что-то новое, ей нравится жить, быть одной и она не намерена никогда в своей жизни заключать брачные узы и хочет наслаждаться всю свою жизнь одиночеством.

143

Чмырдяй написал(а):

Музыкой. Она улучшает состояние духа.

Кстати, хороший совет. Раньше только этим спасался.

Свернутый текст

В последнее время не слушаю. Когда с предками жил, музон не выключал, ни днем, ни ночью. Ночью Пятую Бригаду слушал, "Е*ли по весне", такое. Врубал на всю катушку, и нормально мне было. Днем я спал, поэтому слушал музыку ночью. Никто не плакал и не мешал мне. Без музыки я не мог, становилось грустно и пусто. Сейчас как-то привык к тишине, стал пофигистом.

Свернутый текст

Соседи наверное фигели. В любой момент мог переключить Пятую Бригаду на какую-нибудь Aesma Daeva, или какой-нибудь дарквейв заунывный типа Арканы. А потом мог резко Аркону врубить. Это разное. Такие у меня вкусы. Разноплановые.

144

keramogranit написал(а):

Да зачем пинать. Я просто искренне не могу понять ее мотивы

А мотивы очень просты. Заявить что-нибудь провокационное, абсурдное, нелепое и при этом категоричное. Глядишь кто-нибудь отреагирует и попытается аргументированно опровергнуть абсурдное утверждение при помощи логики. Из лучших побуждений донести до Тинктории, что высказанное ей правило иррационально, не императивно, не обязательно к выполнению и вообще бывает по разному.

Далее все аргументы она игнорирует, стараясь как можно сильнее провоцировать человека, раздражать его и бесить, фразами типа "Не хватило ума понять о чем речь -- не лезь в диалог" итд. У собеседника подгорает, он начинает с пеной у рта обосновывать свою позицию, находя все новые аргументы, пока вконец не выбьется из сил. Насосавшаяся чужой крови психологической энергии Тинктория, эти аргументы даже не читавшая, пойдет смотреть телевизор с чувством покоя и внутреннего умиротворения.

Такой вот мотив.

Отредактировано Апрель (28-04-2018 08:33:47)

145

Апрель написал(а):

А мотивы очень просты. Заявить что-нибудь провокационное, абсурдное, нелепое и при этом категоричное. Глядишь кто-нибудь отреагирует и попытается аргументированно опровергнуть абсурдное утверждение при помощи логики. Из лучших побуждений донести до Тинктории, что высказанное ей правило иррационально, не императивно, не обязательно к выполнению и вообще бывает по разному.

Далее все аргументы она игнорирует, стараясь как можно сильнее провоцировать человека, раздражать его и бесить, фразами типа "Не хватило ума понять о чем речь -- не лезь в диалог" итд. У собеседника подгорает, он начинает с пеной у рта обосновывать свою позицию, находя все новые аргументы, пока вконец не выбьется из сил. Насосавшаяся чужой крови психологической энергии Тинктория, эти аргументы даже не читавшая, пойдет смотреть телевизор с чувством покоя и внутреннего умиротворения.

Такой вот мотив.

Отредактировано Апрель (Сегодня 07:33:47)

Не нравится - не читай

146

Апрель написал(а):

А мотивы очень просты. Заявить что-нибудь провокационное, абсурдное, нелепое и при этом категоричное. Глядишь кто-нибудь отреагирует и попытается аргументированно опровергнуть абсурдное утверждение при помощи логики. Из лучших побуждений донести до Тинктории, что высказанное ей правило иррационально, не императивно, не обязательно к выполнению и вообще бывает по разному.

Далее все аргументы она игнорирует, стараясь как можно сильнее провоцировать человека, раздражать его и бесить, фразами типа "Не хватило ума понять о чем речь -- не лезь в диалог" итд. У собеседника подгорает, он начинает с пеной у рта обосновывать свою позицию, находя все новые аргументы, пока вконец не выбьется из сил. Насосавшаяся чужой крови психологической энергии Тинктория, эти аргументы даже не читавшая, пойдет смотреть телевизор с чувством покоя и внутреннего умиротворения.

Такой вот мотив.

Слова Апреля о Тинктории говорят нам больше об Апреле, чем о Тинктории)

147

Tinctoria не хватило ума понять о чем речь -- не встревай в чужой диалог.

148

Torquemada ну в общем-то да, ты прав. Так почти всегда происходит. Мои слова всегда много говорят обо мне. Но это не значит, что они не характеризуют Тинкторию. Просто я вижу определенный алгоритм в её действиях. Одни и те же фразы типа "Нужно выйти замуж как можно раньше", "Все кто преуспел в карьере несчастны в личной жизни", про религию, итд. Я раньше сам агрился, но быстро забил.

Могу ошибаться. Но уж больно однообразный механизм. Скрипт.

149

Мечтами, действиями и небольшими возлияниями.

150

Апрель написал(а):

Могу ошибаться. Но уж больно однообразный механизм. Скрипт.

Ты и ошибаешься, и нет. Я тоже заметил "скрипт". Ты прав в том, что Тинктория общается как тролль. Но у нее другие мотивы. Не знаю, есть ли для тебя разница. А так ты прав. Я сам так первое время общался. По факту был троллем. Больше десяти лет назад это было, иначе я общаться не умел. Только по схемам. И обычно ложные обобщения шли косяками, это конечно раздражает и провоцирует на флейм. Так что если модер как мне нравится (я же писал что-то про "функцию" в "дыре"), то Тинкторию бы он приравнял к троллям. Потому что по факту она троллит. Тут ты прав. Но мы же люди. Она иначе не может! Что тут поделаешь. Это я как я со своей болтовней. Мне и голову грозились отрезать, и приехать убить тупо ножом. Причем люди, которые даже знают мой адрес. И все равно не затыкался. Только плакал, просил не обижать. И продолжал свое грязное дело. Ламер по крайней мере въехал в ситуацию, вроде передумал меня убивать. И Тинкторию обижать не надо. Я ее раньше обижал без меры. Она вон аж влюбилась. И в тебя влюбится, если будешь продолжать на нее наезжать. Если у тебя такая цель, то нормально. Только толку с нее никакого, она же мужа не бросит. Да и старенькая она уже для тебя. Для меня бы сгодилась, поэтому мне можно, другим нельзя. Только неликвидным старикам и старухам) Так запишем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чем развлекаются социофобы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно