Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любовь. Польза и вред.


Любовь. Польза и вред.

Сообщений 61 страница 90 из 92

Опрос

Что больше от любви пользы или вреда?
Больше пользы

27% - 5
Больше вреда

5% - 1
Выбираю автомобиль

16% - 3
Свой ответ

50% - 9
Голосов: 18

1

Тема навеяна высказыванием в соседней теме:

я хочу сказать, что конкретно от любви есть польза. Как объективная, так и субъективная.

Что вообще имеется ввиду под объективной и субъективной пользой на ваш взгляд?
И что общего у любви с автомобилем и молотком?

61

Изя написал(а):

если пройдёт испытание временем и проблемами, со временем становится только сильнее и глубже

Это как в русское лото сыграть мне кажется. Такие же шансы.

Дичь написал(а):

Даже здесь есть люди, которые не боятся любить.

Они не тру  :rofl:  Я вот боюсь.

Дичь написал(а):

А вы не боитесь просто выгореть до тла?

Я боюсь и сам сгореть и её сжечь  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

Джейн Доу написал(а):

Настоящая любовь не доведёт тебя до пепла

Ага. Только и разговоров у всех об этой легенде. О какой-то такой любви настоящей. Если получится всю жизнь прожить в любви, значит настоящая. И каждый надеется что у него так будет. Но если оглянуться вокруг. Все разводятся, срутся, бухают, разочарованы, скучно всем.

Джанга написал(а):

Силы даёт только любовь

Кому как. У меня забирает.
Я слышал такие фразы. Что женщинам влюблённость добавляет смелости. А мужчинам робости. Наверно так природа уравновешивает. Чтобы всё серьёзно было и не так просто.
А ещё слышал, что влюблённый мужчина жалко выглядит. Становится мягче, глупее, как тряпка.

Дичь написал(а):

Вот я недавно почувствовала приближение хрени

Да, ты правильно пишешь. Это же ты писала про то что тебя кто-то рассмешил в инете? Правильно почуяла приближение хрени  :rofl:  Потому что нельзя так по инету. Это не серьёзно и к реальности не имеет отношения пока. Так что главное вовремя дичь из головы выбить. Всё правильно.

62

Разделенная любовь приносит пользу и счастье, а неразделенная дает возможности к переменам и поиску новых границ в жизни.

63

Разделенная любовь бывает в кино, а неразделенная у тупых дебилов в жизни. Их в лучшем случае жалеют. Это еще неплохо. Если тебя жалеют из жалости. Хуже, когда начинают жалеть из чувства презрения. Последнее неприятно. Какие перспективы это сулит, не ведаю. Наверное стать еще более ущербным и возненавидеть всех баб.

64

xBloody написал(а):

Только и разговоров у всех об этой легенде. О какой-то такой любви настоящей. Если получится всю жизнь прожить в любви, значит настоящая.

О какой легенде? Для меня любовь (я называю такую "настоящей" , для себя) - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Как завещал дедушка Фромм))
И это не значит, как ты пишешь, всю жизнь прожить в любви. Это даже не то, что когда видишь его свадебные фотки вконтактике, и на несколько минут чувствуешь радость, что у него всё получается...но близко
Короче, до "настоящей" любви мне блджд расти и расти (и мало вероятно, что дорасти), потому что:

Torquemada написал(а):

полюбить другого человека может только человек духовно развитый и способный к самостоятельному существованию в этом мире. Дай бог каждому достичь такого уровня. На этом форуме думаю нет ни одного такого человека. И быть не может. Здесь только обиженные сидят засранцы, чью любовь не ценят, и кого не любят. Виноваты они сами. Они слишком ущербны. Они не могут любить сами, а значит не способны оценить любовь другого человека. Они могут только потреблять. Им всегда мало.

Насчёт "на этом форуме нет ни одного такого человека", Торквемада, пожалуй, слишком категоричен)
Но по поводу себя согласна чуть не ППКС

Отредактировано Джейн Доу (30-03-2018 05:39:33)

65

xBloody написал(а):

А ещё слышал, что влюблённый мужчина жалко выглядит. Становится мягче, глупее, как тряпка.

Ооооо!!! Возьму на заметку)))) (один из признаков определить влюбленного мужчину)

xBloody написал(а):

Это же ты писала про то что тебя кто-то рассмешил в инете? Правильно почуяла приближение хрени    Потому что нельзя так по инету. Это не серьёзно и к реальности не имеет отношения пока. Так что главное вовремя дичь из головы выбить. Всё правильно.

Да, это я писала. Кстати, тоже страшно, что ни только я сгорю, но и объект тоже.  Наверное — это одна из причин, отчего я их отталкиваю — знаю, что меня надолго не хватит. А еще я стопятьсот раз слышала, что приношу несчастья, и это уже стало закономерностью. Даже самый интеллигентный недавно сказал, что я самая большая неудача в его жизни.

66

Дичь написал(а):

Даже самый интеллигентный недавно сказал, что я самая большая неудача в его жизни.

Как интеллигентно...

67

Дичь
То что ты написала. Мне вообще ни о чем не говорит. Как одна капля слёз. А что почему отчего и как всё на самом деле не ясно.
Но с мужиками ты мутишь судя по всему. Значит надежда всё же есть, что попадется такой, с кем получится.
Джейн Доу
То что ты описываешь это влюблённость. Не перегорели чувства ещё. Ну так да, может подольше тянуться, если объект страданий не с тобой. Но обычно тоже прям уж особо долго не страдают.

68

xBloody написал(а):

Кому как. У меня забирает.
Я слышал такие фразы. Что женщинам влюблённость добавляет смелости. А мужчинам робости. Наверно так природа уравновешивает. Чтобы всё серьёзно было и не так просто.
А ещё слышал, что влюблённый мужчина жалко выглядит. Становится мягче, глупее, как тряпка.

  Наоборот. Если это любовь, а не то что некоторые, выдают за любовь.

69

xBloody написал(а):

Джейн Доу
То что ты описываешь это влюблённость. Не перегорели чувства ещё. Ну так да, может подольше тянуться, если объект страданий не с тобой. Но обычно тоже прям уж особо долго не страдают.

Я думаю, она в курсе о чём пишет. Сопли вытри и запасись огнетушителями , да побольше) Ты сдулся на влюблённости, а это даже рядом не любовь)

70

Джанга написал(а):

Я думаю, она в курсе о чём пишет. Сопли вытри и запасись огнетушителями , да побольше) Ты сдулся на влюблённости, а это даже рядом не любовь)

Ну да. Это я уже понял. Не получилось - не любовь.

71

xBloody
Ты не понял. Ты спросил, я ли это писала, что меня кто-то рассмешил, а я ответила « да, это я писала... и бла бла».ничего больше я не имела ввиду.

72

Дичь написал(а):

xBloody
Ты не понял. Ты спросил, я ли это писала, что меня кто-то рассмешил, а я ответила « да, это я писала... и бла бла».ничего больше я не имела ввиду.

А как же другие интеллигенты, которым ты приносишь несчастья?  ^^

73

xBloody написал(а):

А как же другие интеллигенты, которым ты приносишь несчастья?

А это был ответ, на твою другую мысль

74

xBloody написал(а):

Я боюсь и сам сгореть и её сжечь

Вот эту

75

Дичь написал(а):

Вот эту

Я это понял. Просто сказать особо нечего мне даже, почему ты этого боишься, как там у тебя всё на самом деле. Почему так говорят они и всё остальное. Вопросов 15 в голове точно сразу есть. Но чтобы лучше понять, нужно конечно знать человека. Иначе мало вообще что понятно.
Но вообще извиняюсь. Я просто немного отвык от форума за пару дней. От такого формата общения. Ну и скажу честно всем. Подумал сейчас, что это всё беспонтово как-то. По крайней мере на темы личной жизни точно. Тут надо более душевное общение. Душа в душу в личке. Тогда больше толка. Чем вот так. А вообще конечно ещё лучше по скайпу. Но это страшно. Просто там ещё как-то возможно, что тебя выведут на эмоции и получишь под зад. Ну или успокоят действительно. Не факт конечно что спасибо скажешь. Но к движению приводит. К движению и в поступках и к движениям в голове. Если общаешься эмоционально, раскрываясь. Но нужно стимул ещё найти. Для общения. Это может быть влюблённость, фобное предстоящее событие или ещё что. Но надо вот 1 на 1. Душа в душу  :)  На такие личные темы.
Извиняюсь что не совсем по теме. Занесло меня. А может у вас и есть такие люди для общения. Но прост, короче, высказался.

76

xBloody
Ага. Еж - птица гордая. Не пнешь, не полетит. ))

77

Вот джанга на меня наезжает немножко. И советует тоже. Но она не знает меня. Я её. А это уже фигово, чтобы на такие темы советовать. Скорее всего всё мимо пролетит. Потому что недопонимания пока ещё много. Знала бы она меня лучше, наверно не наезжала бы на меня так. Мне вообще в реале говорят, что я хороший парень. И за глаза тоже, другим. Вот 27 числа про меня та девушка сказала другой девушке в личке. Что таких хороших парней уже мало осталось в наше время. И вы допустим скажете. Скромность так и прёт у хорошего. А мне плевать. Я щас на эмоциях до сих пор. Потому что толку, мне так всю жизнь говорят. А в итоге то плохих парней любят, а не меня. Так что что мне вот тут за любовь слушать от джанги? Если она вообще считает что я хамло.

78

xBloody написал(а):

Вот 27 числа про меня та девушка сказала другой девушке в личке. Что таких хороших парней уже мало осталось в наше время.

Так а чего забросил общение с ней, может бы и получилось чего?

79

xBloody
Понимаешь, бесконечно обсуждая свои проблемы, не важно с кем и не важно где ( хоть на форуме, хоть в скайпе, хоть у психолога в кабинете), у тебя есть шанс в конце концов додуматься, как себя вести, и что тебе может помочь.

80

Эд написал(а):

Так а чего забросил общение с ней, может бы и получилось чего?

Не мой типаж. И я не её.

Дичь написал(а):

xBloody
Понимаешь, бесконечно обсуждая свои проблемы, не важно с кем и не важно где ( хоть на форуме, хоть в скайпе, хоть у психолога в кабинете), у тебя есть шанс в конце концов додуматься, как себя вести, и что тебе может помочь.

Ну будем надеяться.

81

xBloody написал(а):

Ну будем надеяться.

Мы на самом деле все тут в отношении тебя NPC (неигровые персонажи), даже те, кто троллит и чморит, все подталкивают тебя вперед к решению твоих проблем. Это я к тому, что не важно, кто тебе что говорит и как относится к тебе. Симпатии и антипатии важны только в том плане, что помогают тебе задуматься, что в твоих словах является причиной их зарождения. Иногда, кстати, можно понять, что ты тут совершенно непричем.

82

Дичь написал(а):

Мы на самом деле все тут в отношении тебя NPC (неигровые персонажи), даже те, кто троллит и чморит, все подталкивают тебя вперед к решению твоих проблем. Это я к тому, что не важно, кто тебе что говорит и как относится к тебе. Симпатии и антипатии важны только в том плане, что помогают тебе задуматься, что в твоих словах является причиной их зарождения. Иногда, кстати, можно понять, что ты тут совершенно непричем.

Сколько лет уже в инете прообщался. Сколько млн. букв.
Надо ещё куда то идти короче. Но не с девушками. В фарью.
Пока отдохнуть, отвлечься.

83

xBloody написал(а):

Так что что мне вот тут за любовь слушать от джанги?

Ты не опух? Где я тебе про любовь пела?http://smayli.ru/data/smiles/udivlenie-341.gif

xBloody написал(а):

я хороший парень.

  Ну типа вообще никакой. Когда сказать больше нечего, именно так и говорят. Хороший или плохой, чёрное или белое.
Когда челок нравится пишут о его качествах, личных, а не отделываются общими фразами.
Я могла написать что плохой, но написала, что хамло. Написала в ответ на определённые слова. Я же не бегаю по форуму , и телеграммы в лички не шлю, что xBloody =хамло. А ты уже прям разнюнился.
И потом ты мой ник пишешь с маленькой буквы, и только мой, это делаешь специально, а потом ещё жалуешься, что тебя обидели.

84

Джанга написал(а):

Ну типа вообще никакой

В том то и дело. Что этим не понравишься. Но хамло. Это конечно смешно мне  :rofl:
А я бегаю да? По телеграммам пишу про джангу и керамогранит. Нужны вы мне больно.
Нюни да пустил. Я щас слаб. А ты ещё между ног целишься мне вдарить. Я ночь не спал. Я щас честно скажу не готов опять схлестнуться с тобой. Тебе наверно это нравится. Но прости, может попозже. Пойду отдыхать блин.

85

xBloody написал(а):

А в итоге то плохих парней любят, а не меня.

А ты считаешь себя хорошим? Это верный признак плохого человека. Люцифер себя злом не считал, и выше Бога видел. Во всех смыслах выше Бога, совершенней Бога, чище Бога, и прочее. При этом считал себя недооцененным. Это явный признак абсолютного зла.

Свернутый текст

А что касается девушек, которые по личках незнакомых им парней (они вместе не жили подразумеваю, детей не растили, не умерли в один день, что они могут знать) расхваливают, то это говорит больше о тех девушках, нежели о парнях. У девушек нет парней, нет семейного какого-то будущего, никому они не нужны, вот они и хвалят чужих самцов. Когда свой есть, которого ценят, с которым видят какое-то будущее, а себя шлюхой не считают, то чужих хвалить не станут, даже оценивать не будут, не до этого. Ну, и о парнях, которым нравится слышать о себе льстивые речи. У них нет денег на психологов и гадалок. У них нет денег даже видимо на парикмахершу, которая тоже плохого слова о клиенте не скажет, потому что он ей платит. Мы живем уже давно не в совке, поэтому тут не бывает проколов. В отличие от женщин, они наверное только у олигархов умные. Это можно понять, там большая конкуренция. А нас любить забесплатно никто не будет. Долго точно нет. Сейчас товарно-денежные отношения везде. Не принес завтрак в постель - иди нахер мудак, уйду к соседу пете, он ласковый, два дня, потом брошу этого ублюдка и вернусь к тебе со слезами, пожалей меня, ведь я тебя так люблю. Это реальная жизнь. А в личках - виртуальная херня. Там даже пол не известен. Я скорей кассирше поверю, что я хороший человек. Я же ей улыбнулся, и поддержал когда она запуталась в расчетах, а не обматерил, определенно я хороший человек и добрый. А реально она бы меня суток не выдержала, а моя положительность кроется в том, что я об этом подумал, просто я один, и мне никто не дает, поэтому я улыбаюсь всех ебабельным особам, легко в такой ситуации быть джентльменом. У меня папа вообще был ужасно обаятельный, тетка мне до сих не верит, что он мать бил. Такой не может. Я конечно его оговариваю. Потому что у меня харизма слабей, и тетка отца меньше знала, чем меня. Чем дольше человека знаешь, тем он ужасней.

86

get lost написал(а):

О! Торкви вернулся.

Уже давно тут. Пока не думаю уходить. Но уже настроил против себя многих. Как обычно.

87

Настоящий мужчина должен быть умным и хорошо зарабатывать, уверены российские женщины. Мужчины же ценят в представительницах противоположного пола прежде всего хозяйственность.

Ум женщины ценят больше всего — 51%. На втором и третьем месте по популярности умение зарабатывать (42%) и порядочность (37%). А сексапильность мужчины для россиянок практически не важна (1%), как, впрочем, и внешность избранника (5%).

У мужчин другие приоритеты. Самое главное для них в женщине — хозяйственность (46%), заботливость (32%) и хорошая внешность (31%). Только четверть респондентов ценят в представительницах противоположного пола ум. А умение зарабатывать и вовсе оказалось на последнем месте: лишь 4% опрошенных считают это важным качеством женщины.

88

Torquemada написал(а):

А ты считаешь себя хорошим? Это верный признак плохого человека. Люцифер себя злом не считал, и выше Бога видел. Во всех смыслах выше Бога, совершенней Бога, чище Бога, и прочее. При этом считал себя недооцененным. Это явный признак абсолютного зла.

Я не знаю. Себя сложно оценивать. Могу только судить по тому, как люди считают в реале. Но скучным и зажатым считаю себя точно.

Torquemada написал(а):

А в личках - виртуальная херня. Там даже пол не известен. Я скорей кассирше поверю

Ситуация была такая. Гуляли в реале. А обо мне она своей знакомой потом писала, впечатление обо мне, после встречи. Это типо между ними было. Между подружками сплетни. Но я её подружку знаю. Она мне слила эту переписку. В любом случае, для меня не важно что они скажут. У меня своё мнение о себе. И оно не очень хорошее.

Отредактировано xBloody (31-03-2018 06:59:09)

89

Первая epic love sfory.  Закончилось само собой. Потом депрессия. Тянки заслуга трагично-романтического образа. Сплошной декаданс.

90

Если автор темы не против,я добавлю стих, очень нравится.

Золотым сентябрём кричу, запахнув пальто на бегу:

"Я болеть тобой не хочу и забыть тебя не могу".

Ах, зачем мне эта беда - испытать душевную боль,

Я не думала никогда, что придётся дышать тобой.

На опушке рябина мне насыпает в ладошку медь.

Даже если придёшь во сне, я не буду тобой болеть.

Но летят и летят СМС, нарушая сердечный покой:

"Мне совсем одиноко здесь, и живу я одной тобой".

И запутавшись, как в бреду я, роняя слезу, шепчу:

"Я любить тебя не могу и забыть тебя не хочу".


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любовь. Польза и вред.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно