Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сбылись ли ваши мечты?


Сбылись ли ваши мечты?

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Unohdus написал(а):

Должно быть, ты повыше.

На 6 сантиметров.

122

Мява написал(а):

Если взрослый человек сам не в состоянии обеспечить себе душевное равновесие и решение основных психологических проблем

Читайте иногда что пишете) Зачем тогда психушки, лекарства, психиатры, если взрослый человек в состоянии сам обеспечить решение психологических проблем? Мы вообще сидим на форуме социофобии, где люди просто боятся общения. При этом вынуждены сидеть на препаратах и т.д. Что уж говорить про более серьезные вещи, когда люди теряют близких и сходят с ума от этого или в петлю лезут. Давайте скажем им, что "взрослый человек в состоянии сам..." и они тут же чудесным образом исцелятся)

Отредактировано Эд (01-04-2018 22:38:18)

123

Эд написал(а):

Читайте иногда что пишете)

1. Не путай психиатрию и психологию.
2. Не хами.
3. Ставь запятые.

124

Эд написал(а):

когда люди теряют близких и сходят с ума от этого или в петлю лезут

Эд написал(а):

иногда любовь ломает и сильнее потери ребенка. Всё зависит от того, как человек реагирует, насколько привязан.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Пойду-ка я отсюда...

125

Мява написал(а):

Не путай психиатрию и психологию

А то что?   :D
Говорю как думаю и имею право на свою точку зрения.

126

Эд написал(а):

А то что?   

В смысле? Обязательно должен быть расстрел за невыполнение, что ли? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Тоже, кстати, инфантильная реакция. Чисто детская нарочитая проверка границ.

Эд написал(а):

и имею право на свою точку зрения.

как и все остальные.

Отредактировано Мява (01-04-2018 22:54:01)

127

Мява написал(а):

Тоже, кстати, инфантильная реакция.

Я не отрицаю, что инфантильность во мне присутствует, у всех свои пороки.

128

Эд написал(а):

Зачем тогда психушки, лекарства, психиатры, если взрослый человек в состоянии сам обеспечить решение психологических проблем?

Есть общечеловеческие понятия. Их начинаешь понимать с возрастом. Это неизбежный процесс. Зрелость, опыт. И приходит понимание, что сравнивать расставание с любимым человеком, который жив, здоров и просто не рядом с тобой со смертью ребенка это не просто кощунственно, это заблуждение маленького ребенка, которого первый раз в жизни укусила оса и он никогда еще не испытывал боли, ему было очень обидно и очень страшно, но он не знает еще настоящей боли, она вся впереди, это первые взаимодействия с реальным миром.
Это счастье знать, что любимый человек жив и здоров. Пусть и где-то там и тебе в рожу плюет. Ты радуешься за него, хоть на душе кошки скребут, потому что не может любовь уступать по силе ревности или собственным желаниям. Если любишь кого-то, а не себя, в себялюбии нет ограничений. Легче самому 100 раз умереть, чем похоронить. Потому что боль от расставания притупится, а смерть останется в тебе и тебе носить это до конца своей жизни, хочешь ты это, справляешься ли, нет лекарства, это навсегда.
Жаль, что желая поддержать своего дружка ты себя посадил в такую лужу да еще и приплетая такую трагедию. Надеюсь оно этого стоило.

129

Unohdus написал(а):

А я вешу 50 с небольшим, но родители постоянно твердят мне, что я слишком тощий

Unohdus написал(а):

Примерно 170.

но при твоем росте  вес и прада очень низкий . твои родители правы. тебе как минимум надо 10 кг добавить.

Мява написал(а):

Если даже не брать запад, а брать страны с восточным укладом, там более здравое восприятие таких вещей.

ты мне америку открыла. как правело на востоке воспитывают людей так чтоб у них были большие семьи ,а на западе наоборот.

130

keramogranit написал(а):

Жаль, что желая поддержать своего дружка ты себя посадил в такую лужу

Он не мой дружок, но в отличии от вас, я понял его мысль и поскольку думаю так же, то поддержал. Кто сел в лужу это вопрос риторический, каждый для себя сам решит.

keramogranit написал(а):

И приходит понимание, что сравнивать расставание с любимым человеком, который жив, здоров и просто не рядом с тобой со смертью ребенка это не просто кощунственно, это заблуждение маленького ребенка, которого первый раз в жизни укусила оса и он никогда еще не испытывал боли, ему было очень обидно и очень страшно, но он не знает еще настоящей боли, она вся впереди, это первые взаимодействия с реальным миром.

Есть страны, культурные традиции, где смерть это праздник, люди радуются, поют и танцуют на похоронах, потому как верят в загробную жизнь и то что человек обретет теперь лучшее воплощение. А другой в петлю лезет от неразделенной любви. Всё дело в восприятии, в убеждениях, в мировоззрении. Я согласен с тем, что если ребенка первый раз укусила оса это ему больно и он плачет, и чем он взрослее становится, тем более психика его лучше адаптируется к боли и стрессам. Боль порождается привязанностью к объекту этой привязанности. Разрыв отношений, потеря человека, к которому привязан, причем не важно, смерть это или просто расставание, это в любом случае может причинять боль. Степень страданий человека уже определяется его опытом, убеждениями и прочими вещами, как уже говорил, для некоторых смерть это наоборот праздник, как и для тех у которых якобы любовь "настоящая, без капли инфантилизма и себялюбия", расставание с объектом этой "любви". Именно поэтому я считаю, что для одного(более взрослого и мудрого) смерть любимого человека будет являться куда меньшим горем, чем для того же маленького ребенка потеря любимой игрушки. Думаю не понять это, невозможно, на пальцах уже объясняю, как детям. Теперь можете хэйтить))

Отредактировано Эд (02-04-2018 00:11:53)

131

Эд написал(а):

Теперь можете хэйтить))

Да зачем хэйтить чужого ребенка, который капризничает от потери любимой игрушки и пытается привлечь к себе внимания, выкрикивая вещи, за которые взрослые люди краснеют. Пусть родители воспитывают. Противно конечно. Но интернет не для брезгливых.

132

Мява написал(а):

Сравнивать чувства человека

Ну где я сравнивал? Ну гдееее? Почему социофобам везде мерещится чернота?
Я же вроде ясно написал ИЛИ как в Кемерово. Потом уточнил, для тех кто не так понял. Что боюсь терять близких в любом виде. Боюсь будущего, видя всё это вокруг.

Мява написал(а):

Близких можно не заводить

Пока и не завёл.

133

keramogranit написал(а):

сравнивать расставание с любимым человеком, который жив, здоров и просто не рядом с тобой со смертью ребенка

Ещё скажи я сравнивал.
Что за привычка дурная? Искать за что бы зацепиться, причем за то, что сами себе придумали и сраться до бесконечности.
А не пробовали иногда настрой сменить? Может человек пишет в депрессии или на позитиве. Где-то проникнуться, где-то отнестись к чему-то с улыбкой.
Да млять, хотя бы спросить сначала по нормальному. При чем здесь Кемерово. Я же уже ясно вроде объяснил всем. Что мне плохо даже от того, что люди могут предать, бросить. ИЛИ вообще может в жизни случится вот так, как у Вострикова и остальных. И не важно Кемерово или Ан-148 или ещё что. Мне хреново сейчас от этих мыслей, понимаешь? А вы лезете ещё с предъявами какими-то сразу, хотя уже вроде всё объяснил предельно ясно.
Конечно вам не понравится, то что я так эмоционально негативно реагирую. Ну а мне нравиться чтоли должно ваше отношение? Простите, но меня просто бесит, когда меня пытаются обвинить в таком вот цинизме кощунстве или я даже не знаю как это назвать. Ну просто бесит. Вы думаете если бы я был таким, то постеснялся бы это сказать? Вон торквемада не стесняется говорить, что убивал бы людей и ему весь мир вообще не жалко. А я не социопат. Я наоборот эмоционально впечатлительный человек, с не очень сильными нервами. И такие случаи меня сильно трогают. Это вам не та тема, на которой можно потролить в очередной раз. Потравить. Имейте совесть.

134

+
... Когда пишешь что-то сокровенное, что бы это ни было, нужно быть ГОТОВЫМ к разной реакции. И писать, только если ГОТОВ. Так как кто-то от злобы, кто-то от непонимания, кто-то оттого, что не способен иначе общаться, или случайно, может ранить. НО -  всегда найдется и тот, кто поймёт, и поймёт правильно, поэтому не стоит придавать "черноте" много значения, иначе можно закрыться, изолироваться, что означает - сдаться, а сдаться - значит предать себя.
Нужно тем, кто не понял - объяснить, а тех, кто троллит - не кормить  :suspicious: . И как-то при этом не перепутать первое со вторым   :rolleyes:
А Торквемада не думаю, что говорит правду, и вряд ли он социопат, скорее, хронически несчастливый. Несчастливые иногда отращивают броню цинизма, вроде как это круто. Да и легко, в интернете-то...

Отредактировано Lacan-Кареллен (02-04-2018 06:08:32)

135

Мява написал(а):

И собеседник понимающе кивает. Не начинает орать, что этот человек зря коптит небо, что понимает ли он, что он не оставит в жизни ничего после себя, что как он смеет уклоняться от ответственности... и так далее.
А так их не мало, "несемейных" (не по статусу, а по характеру). Кто-то слишком жесткий. Кто-то слишком мягкий. Кто-то кайфует от одиночества. Кто-то эмоциональное бревно. Кто-то после тяжелой психотравмы. Надо уметь уважать их чувства и их особенности.

+
Во многом согласен с тобой. У нас же, если нет семьи, человек по дефолту объявляется глубоко несчастным, эгоистом, не отдавшим долг Родине и так далее. Но у нас вообще общество довольно дикое, такие и порядки.

136

xBloody написал(а):

Что мне плохо даже от того, что люди могут предать, бросить.

При чём тут предательство и бросание, если Торквемаду я не предавала и не бросала, скорее уж он меня. Но в обществе Анонимных Взрослых Младенцев виновата всегда ожп. Вы бы со своим обществом тусовались в своём узком кружке, а не тут, смотреть противно.

137

золотая ручка написал(а):

При чём тут предательство и бросание, если Торквемаду я не предавала и не бросала, скорее уж он меня.

А если бы он изменил своё решение, вернулась бы?

138

139

xBloody написал(а):

Ещё скажи я сравнивал.

Все песни только о тебе? Или твоему протеже запрещено говорить от своего имени? Я не знала. Писала как отдельному человеку, а не секретарю xBloody.

140

золотая ручка написал(а):

При чём тут предательство и бросание, если Торквемаду я не предавала и не бросала, скорее уж он меня. Но в обществе Анонимных Взрослых Младенцев виновата всегда ожп. Вы бы со своим обществом тусовались в своём узком кружке, а не тут, смотреть противно.

Если не бросала, то прости. Просто я поверил ему. Вообще склонен обычно верить людям.
Но я уже даже скорее не про тебя и не про вас. Своё уже на душе. Так что простите.
keramogranit
Ладно, прошу прощения.

141

=^_^=, всё это будто напоминает о том, как важно учиться себялюбию и самодостаточности, ведь человек ни с кем не проводит столько времени, сколько с самим собой. От себя не убежишь. Нужно стараться создать вселенную внутри себя, чтобы не зависеть от окружающей действительности, по крайней мере, эмоционально. Людям с аутизмом в сём случае можно только позавидовать. А зависимость от публики — одна из самых неприятных зависимостей, которая поболее некоторых чревата саморазрушением.

142

=^_^= написал(а):

Старый и полысевший рок герой смешон и интересен только таким же старперам, а молодежь слушает уже другую музыку, и мир не прогнется, как хотелось бы некоторым.

    Хаха...но я не согласен. Нужно просто в душе оставаться молодым, не привязываясь как старые зануды к своему времени. Хью Лори вот юморной парень и смотрится современно, чувствует себя в своей тарелке в нынешнем времени. Никто не заставляет покрываться плесенью и лысеть.
   Сбылись ли мечты..ну вот одна точно сбылась, я полюбил и моя любовь была принята, я проявил всего себя в этоми хочу проявить полнее, болячки мешают..

Unohdus написал(а):

==, всё это будто напоминает о том, как важно учиться себялюбию и самодостаточности, ведь человек ни с кем не проводит столько времени, сколько с самим собой. От себя не убежишь. Нужно стараться создать вселенную внутри себя, чтобы не зависеть от окружающей действительности, по крайней мере, эмоционально. Людям с аутизмом в сём случае можно только позавидовать. А зависимость от публики — одна из самых неприятных зависимостей, которая поболее некоторых чревата саморазрушением.

   Я так и жил, но когда пообщался вот..эмоционально, так душевно и доверительно, я почувствовал такое прикосновение к другому человеку..что пропал, я рискнул всем и сделал шаг в сторону людей..и сразу огреб по полной, но не жалею. Кто то остается в себе, а я решил, что буду отдавать себя, это круче, хотя труднее, иногда больно, страшно..и ты зависишь от оценки близких людей.

Отредактировано _lamer (02-04-2018 13:06:17)

143

Мява написал(а):

Если даже не брать запад, а брать страны с восточным укладом, там более здравое восприятие таких вещей.

О_о

Мява написал(а):

В одном турецком сериале мне запомнился эпизод, где человек говорит: "Я раздражительный, мне не нужна семья, я бы обижал ребенка... Если бы мне была нужна семья, у меня бы это уже было, но мне не нужно это". И собеседник понимающе кивает. Не начинает орать, что этот человек зря коптит небо, что понимает ли он, что он не оставит в жизни ничего после себя, что как он смеет уклоняться от ответственност

А, ну раз в сериале персонаж нормально отреагировал, тогда конечно. Серьезный аргумент в пользу того, что в восточных странах более здраво и рационально относятся к институту семьи.

Восток он такой, ага. Там вообще не приняты ранние браки, долго и тщательно выбирают партнера, семья нуклеарная, ребенок один... И достаточно распространено, когда люди вообще решают не иметь семьи, а пожить для себя. В Средней Азии, на Ближнем Востоке, в Индии... Ох уж этот здравый Восток!

Мява написал(а):

А так их не мало, "несемейных"

"Немало" в данном случае слитно. Твои чувства человека, знающего русский язык, в данном случае не оскорблены? А то я переживаю.

Мява написал(а):

Это у нас одиночек назначают врагами народа,

Ерунда. Непонятно на чем основано утверждение, что именно "у нас" какое-то особенно сильное давление на личность в плане создания семьи. Что в восточных странах(!!!) относятся спокойно и уважительно к личному выбору, а вот "у нас" прям сука заставляют.

144

Unohdus написал(а):

зависимость от публики — одна из самых неприятных зависимостей, которая поболее некоторых чревата саморазрушением.

И то верно: болтун - находка для врага)
Да, мне тоже отклик нужен, хоть мне оно и не очень нравится.

145

Апрель написал(а):

Восток он такой, ага. Там вообще не приняты ранние браки, долго и тщательно выбирают партнера, семья нуклеарная, ребенок один... И достаточно распространено, когда люди вообще решают не иметь семьи, а пожить для себя. В Средней Азии, на Ближнем Востоке, в Индии... Ох уж этот здравый Восток!

Ты забыл написать, что в восточных странах популярен брак по любви, там родители не решают, кому на ком жениться, и не получают от этого никакой  материальной выгоды. )))

146

147

.

Отредактировано Torquemada (15-05-2018 10:10:29)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сбылись ли ваши мечты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно