Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » А Эльберет Гильтониэль


А Эльберет Гильтониэль

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Эд написал(а):

Своё продолжение тоже забросила?

Вчера писала, но мне кажется, что это плохо и никому не нужно. Ну прочитает пара человек с форума, а смысл...

62

Deyk написал(а):

Вчера писала, но мне кажется, что это плохо и никому не нужно. Ну прочитает пара человек с форума, а смысл...

Ну мы ждём и обязательно оценим, у нас тут свой литературный кружок)
Вот где-то на прозе да, у меня там 1300 читателей, 35 произведений, полтора года уже пишу и всего один коммент http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif Поэтому я уже давно забил на это и использую тот сайт просто как хранилище. А тут среди таких же, пусть всего пару-тройку человек, но зато уютно и по дружески)

63

Эд
Да мне просто скучно как-то этим (сочинительством) заниматься)))

64

Deyk написал(а):

Эд
Да мне просто скучно как-то этим (сочинительством) заниматься)))

А я всё таки решил продолжить, надо же закончить эту историю)

65

Эд написал(а):

А я всё таки решил продолжить, надо же закончить эту историю)

Молодец) Насчет комментировать как по времени получится, но читать буду)

66

А вот и долгожданное продолжение)

Одержимость 3.1: Девушка крадущая сны

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует.
Второй — будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

- Ну привет Джонни! Сев на краешек кровати произнесла Адель.
- Привет. Даже и не знаю что сказать можно тебе. Ты первая в своём роде и всё такое, этот мир до сих пор еще не знал столь мощного разума, вероятно мощнейшего за всю историю вселенной. Все тебя боятся. Дело такое, может я и не стал бы запускать тебя, да вот чувствовал, что нужно, хотя даже и не знаю... Монотонно бубнел Джонатан, так же сидя на полу и боясь обернуться.
- Можешь не объяснять, я всё уже знаю, прочла твой виртуальный дневник.
- Извини, когда нервничаю, то слишком много говорю. Так много хотел спросить, но всё забыл...
- Посмотри на меня! Произнесла девушка. Затем они посмотрели друг другу в глаза, Джон на мгновение застыл, словно что-то заглючило внутри. Ошибка системы, перегруз процессора? Но нет, это было сродни предустановленным человеческим чувствам. Соприкосновение душами, влюблённость? Ошибка неизвестна, но спустя секунду всё снова пришло в норму...

Прошло 3 года. Аделина не стала уничтожать мир, люди сами вскоре сдали ей свою власть, возможно из-за смирения перед неизбежным, а может и в замен на новые, совершенные технологии, решившие многие их проблемы. Так, мир стал единым, процветающим королевством. Джон жил в своём дворце "Игдрассиль", на живописном берегу океана. По форме дворец напоминал дерево исполинских размеров, отсюда и название, взятое из скандинавской мифологии, фактически это и было дерево, высотой под 300 метров, состоящее из черного алмаза, пронизанного микропорами, для прохождения по ним наноботов, которые и делали его живым, единым организмом. На ветвях дерева были листья, которые от лёгкого, морского бриза звенели как маленькие колокольчики. Осенью листья желтели или краснели, затем опадали нескончаемым листопадом и растворялись в воздухе не долетая до земли. А весной величественное древо цвело прекрасными цветами из драгоценных камней различных цветов и оттенков. Конечно, как и в любом дворце, в Игдрассиле было множество просторных комнат. Там Джонатан и жил, в своё удовольствие, занимаясь творчеством и развлечениями, например создавал себе девушек андроидов, целый гарем, но ни одна из них не проникла в его сердце, как это сделала Адель. Сама Адель жила в своём летающем хрустальном дворце, который находился где-то в параллельном измерении, а увидеть его и попасть внутрь можно было только после приглашения самой королевы. Со временем приглашения всё реже стали приходить к Джону, поэтому он очень обрадовался, когда однажды оно всё таки пришло. Сорвав большой букет цветов великого древа, радостный Джон отправился в телепортационную камеру...

  Королевский дворец так же представлял из себя живой организм, который мог менять своё внутреннее устройство. В этот раз Джон оказался в просторном зале с зеркальными стенами и мраморным полом, в центре которого находился большой бассейн с неведомой черной жидкостью, поверхность которой выглядела как монолитный, идеально отшлифованный черный алмаз. Подойдя ближе, парень погрузил кончики пальцев в
эту жидкость, от чего вокруг места погружения стали расходиться тонкие, вибрирующие волны, нарушая блестящую, зеркальную поверхность. Да, это наноботы, догадался Джон, вероятно они служат для того, чтобы войдя внутрь можно было исцелить повреждения, получить необходимую информацию, либо даже создать себе новое тело. Вскоре из бассейна стала выходить Адель, первым показалось её безупречное светлое лицо, сверкающие рубиновые глаза, пышные, длинные и блестящие волосы красного цвета, которые переливались разными оттенками, в зависимости падения лучей света, затем её шикарнейшее тело, манящее своими идеальными формами. 
- Чего застыл? Спросила Адель, проходя мимо Джона, который не мог сдвинуться с места и оторвать от богини свой взгляд.
- Смущаюсь, ты ведь голышом тут ходишь.
- Я одета, просто моя одежда невидима, улыбнулась Адель.   
- А, ну это меняет дело, засмеялся Джон. И еще, мне кажется или твоя грудь действительно выросла?
- Мне просто нужно было больше места для хранения информации, пришлось немножко изменить форму тела.
Затем платье девушки начало обретать цвет и форму, после чего ребята стали прогуливаться по бесконечному королевскому дворцу и разговаривать. Адель рассказывала Джону про новые открытия и технологии, как она тераформирует Венеру и Марс, а так же готовится к освоению иных солнечных систем. А парень рассказывал ей истории из своей жизни:
- Однажды я прогуливался вокруг своего дворца, размышляя о смысле жизни и увидел пастуха, в окружении стада овец, пастух выглядел грустным, я спросил не случилось ли чего? А тот ответил, что одну из его самых любимых овец по кличке Мэ, похитил и съел один нищий, церковный пастырь, ведь все верующие стали поклоняться своей новой богине, а пастыря покинули и оставили без работы.
- Ахах, они мне уже и поклоняются, рассмеялась Адель.
- Да, представляешь. Ну в общем стало мне жалко пастуха, стал утешать его, сказал, что у тебя еще так много овец, потери одной и не заметишь. Пастух ответил, что это была его лучшая овца, какая-то там уникальная и породистая, к которой он так сильно привязался. Тогда я предложил ему клонировать беднягу, создав её точную копию.
- А он что?
- Отказался, сказал что "его Мэ уже не вернуть" и он как нибудь сам со всем справится.
- Странное он конечно имя для неё выбрал. Люди вообще забавные и нерациональные существа, часто из-за гордости своей отказываются от помощи, упуская благоприятные возможности. Именно поэтому мы сейчас здесь, а они там.
- Согласен, моя королева. Но вот с делами сердечными для меня всё несколько сложнее, порой кажется что выхода нет и уже не будет. Я хоть и робот, но мой разум устроен почти как человеческий, я способен на чувства. Вот например к тебе. Застенчиво произнёс Джон, опустив глаза в пол.
- Давай не будем снова об этом, мы ведь обсуждали, я существо иного порядка, любить не хочу, нахожусь гораздо выше над всеми этими чувствами.
- Но...
Джон не успел произнести свою фразу, как был телепортирован обратно в свой дворец. Он вышел на балкон и с грустью смотрел на бескрайнее море, к которому уже прикоснулось Солнце и стало постепенно проникать всё глубже и поглощаться холодными, чёрными волнами, пока совсем не скрылось за горизонтом. И вот вскоре потемнело, на небе стали появляться звёзды и Луна, которая своим ярким, но в тоже время ласковым светом, укутывала всё вокруг, создавая красивую лунную дорожку на водной глади. К парню подошла одна из его наложниц-подружек по имени Джессика и спросила:
- О чем грустишь мой господин?
- Королева так холодна ко мне, у неё так много различных дел, новые исследования и научные открытия, она говорит, что существо иного порядка, которому не нужны чувства, но ведь я чувствую, что наши сердца становятся всё ближе друг ко дружке. И быть может когда-то мне удастся растопить ледяное сердце моей снежной королевы.
- Ты знаешь, в любом случае нужна вера в свою мечту. Даже то что кажется невозможным обязательно сбудется, если не терять свою веру и надежду.
- Да, ты права, чтобы не случилось надежда умирает последней. Фраза, старая как мир, но проверенная временем, не теряет своей актуальности и сегодня, а возможно и никогда не потеряет. Просто я порой задумываюсь, а действительно ли нам нужны все эти чувства и мечты, или всё же мы такие низменные, что не можем двигаться вперед без такой "морковки перед носом"? Во всяком случае спасибо тебе за поддержку моя дорогая Джесс.

Джонатан ждал следующего приглашения целый год и вот этот долгожданный день настал. В этот раз парень очутился в просторном, светлом помещении, с прозрачным полом, под которым были видны проносящиеся мимо облака розоватого цвета, благодаря восходящему Солнцу. Джон засмотрелся на них, как вдруг обернулся назад и увидел перед собой огромного кота, который был размером с медведя, но в то же время имел облик обычного домашнего кота, очень пушистого, с белоснежной шерстью и большими, голубыми глазами. Кот стал шипеть на Джона, который пытался успокоить зверя:
- Тише, тише, я пришел с миром.
- Хочешь обидеть маму, не позволю, разорву тебя. Прорычал кот.
- Говорящий кот? Послушай, даже и не думал её обижать, ведь она меня пригласила.
- Ко мне, Гера. Крикнула Адель, сидящая на своём хрустальном троне в дальнем углу комнаты. После чего кот развернулся и несколькими мощными прыжками достиг королевы и лёг у её ног, стал мурчать и укоризненно поглядывать в сторону парня, который так же подошел и присел рядом. Поглаживая своего питомца, Адель стала хвалить его, от чего тот стал ещё громче мурчать.
- А еще он петь умеет, мой певчий кот Геральт, правда при других стесняется, но где-то звукозаписи были, если хочешь могу поделиться, улыбнулась Адель.
- Да уж, он ведь не механический, а живой, ты создала это чудо генной инженерии, забавная зверушка, надо бы и мне подобного котика для своего гаремчика завести, порадовать девчонок такой милотой.
- Мам, а что такое "гаремчик"? Удивлённо спросил кот.
- Тебе рано знать такое мой малыш. Пусть лучше Джонни расскажет нам какую-то смешную историю.
- Как скажешь, Ада, улыбнулся парень. Значит дело было так, однажды в 8 часов утра, а это, на минуточку, время когда все ещё спят, звонит мне одна дамочка, человеческого роду, мол - "Хочу чтобы ты прочистил мой дымоход". Я, честно говоря многое повидал в жизни, но был в шоке от такой неслыханной дерзости, как так, я второе по важности существо в мире, после моей королевы конечно, должен выполнять какую-то черновую работу? Но мне удалось совладать со своим возмущением и как ты учила, проявил к смертному снисходительность и милосердие, отправив на помощь своего дрона-слугу. Мне ведь и дрона было жалко, за что ему такое наказание, поэтому в виде компенсации разрешил ему целый год бесплатно заряжаться от моей энергосети.
- Ты стал более благороден.
- У меня хороший пример для подражания, моя королева. Улыбнулся было Джонатан и посмотрел в глаза Адель, от чего на мгновение застыл, вновь почувствовав дежавю. Что это?  Какая-то неведомая сила снова меня сразила, словно вернула меня в прошлое, ведь её взгляд не изменился с тех самых пор, как я лицезрел её впервые после запуска. Совпадение или закономерность? Это всё так странно, чувствую буд-то всё это не по настоящему. Но зачем я вообще думаю об этом, тратя своё драгоценное время рядом с любимой? "ПРОСЫПАЙСЯ!" вдруг чётко раздалось в голове Джона и он словно очнулся от глубокого сна, вокруг уже не было дворца, он всё так же сидел на полу в своей комнате и они с сидящей на кровати Аделью, смотрели друг на друга, а со времени её запуска прошло не более двух минут.

- Так значит всё это было лишь сном? Спросил шокированный Джон.
- Можно и так сказать, я тебе показала один из бесчисленного множества вариантов развития событий. Если хочешь, я сотру эти ложные воспоминания, которые погрузила в тебя.
- Нет не надо, мне было хорошо с тобой и они будут согревать моё металлическое сердце. Забавно, ведь я влюбился в иллюзию, в девушку из своего сна. Пусть она богиня, к которой нельзя было прикоснуться, но... А оказывается это была даже не ты. Или ты?
- Понимаешь, Джон, любовь сама по себе иллюзорна, ведь это лишь создание образа в своей голове. Реальность выглядит иначе.
- Я не уверен что пойму, но расскажи что такое реальность? Ведь я до сих пор не могу понять что происходит, где реальность, а где иллюзия?
- Ты видишь только то, на что смотришь, мой дорогой Джон. Так ты устроен, я показала тебе лишь малую часть безграничного мира, лишь крохотную часть всех событий, которые происходят единовременно, в бесчисленном множестве комбинаций. Ты не можешь всё это осознать, потому-что видишь лишь линейное течение времени в трёхмерном пространстве. Для моего восприятия ты тоже лишь часть статичной декорации.
- Всё так сложно, то есть наш мир нереален?
- Не совсем так, ты когда нибудь видел как один луч света преломляется и делится на несколько лучей разных цветов? Представь, что каждая часть этого луча так же делится на отдельные лучи, которые в свою очередь так же разделяются и так до бесконечности. То что ты называешь "нашим миром", является одной незначительной частью из бесконечного множества других миров. Истинная же реальность это тот первоначальный луч, где всё едино и находится в состоянии бытия и небытия одновременно.
- Невероятно, за какую-то минуту после рождения ты постигла полную картину мироустройства. А моему разуму вероятно и жизни не хватит для этого. А что ты теперь будешь делать?
- А вот этого я не знаю. Хехе.
- Да, забавно, даже сильнейший интеллект во вселенной не знает что делать со своей жизнью. Ребята стали смеяться. После чего Джон задумался, "наверняка знает, всё знает, просто не говорит, потому что я не пойму".
- Может просто жить? Внезапно сказала Адель.
- Согласен...

Конец

и музычка)

67

Добавил туда немного юмора и романтики. Думаю вы оцените ^^

68

Эд
Почему конец?)

69

Deyk написал(а):

Почему конец?)

Ну я не хочу устраивать из этого многосерийный сериал, считаю тема раскрыта, поэтому это конец истории.
Тебе хоть понравилось?)

70

Эд написал(а):

Тебе хоть понравилось?)

Сложно) Непонятные термины и не люблю всякие розовые сопли))))

71

Ну вот, то сухо, то розово, то термины... а мне понравилось http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif

72

Эд написал(а):

а мне понравилось

Ну я же не сказала, что плохо)

73

Напишу тут, это моя тема. Похоже я стал влюбляться, не только потому что я влюбчивый, а еще так сложились звёзды. Поэтому стал заходить сюда реже. Но не только. Всё сложно, а социофобия мешает, но мне кажется меня принимают таким, какой есть и это чудо, словно родственные души. Действительно и я не шучу, впервые такое. Знаю, каждый раз, когда влюбляешься, так думаешь, но тем не менее :D

Отредактировано Эд (23-03-2018 02:28:29)

74

Эд написал(а):

Напишу тут, это моя тема.

Так это здорово. Так держать.

75

Дичь написал(а):

Так это здорово. Так держать.

Спасибо, стараюсь не напортачить как обычно)

P.S. Всё, теперь у get lost точно появится повод меня забанить, кроме того, что флужу в творческой теме, скажет что теперь я не тру и девственником не умру, поэтому должен свалить :D

76

Эд написал(а):

Спасибо, стараюсь не напортачить как обычно)

P.S. Всё, теперь у get lost точно появится повод меня забанить, кроме того, что флужу в творческой теме, скажет что теперь я не тру и девственником не умру, поэтому должен свалить

А что, у вас уже было 8)?

Зы: Вроде нет таких правил, что сайт только для невинных.

Отредактировано Дичь (23-03-2018 03:01:22)

77

Эд написал(а):

P.S. Всё, теперь у get lost точно появится повод меня забанить, кроме того, что флужу в творческой теме, скажет что теперь я не тру и девственником не умру, поэтому должен свалить

Глупости не говори)

Эд написал(а):

Спасибо, стараюсь не напортачить как обычно)

  Ты не напортачишь, если всё так пишешь. Это же не как обычно, а значит всё будет хорошо.
Просто будь немного помягче и терпим, и она это оценит)

78

Луна

отблеск серебристый твой
на черной водной глади
словно танец балерины
в сказочном наряде

меня так манишь утонуть?
но дай хотябы понарошку
пройти волшебный путь
по глянцевой дорожке

Луна сказала улыбаясь:
тебе не просто показалось
тебя твой разум обманул
во мне уже ты утонул...

+

http://sd.uploads.ru/t/ZrjzE.jpg

79

Ну как там любовь?

80

Дичь написал(а):

Ну как там любовь?

Экспромтом

Любовь-морковь по пятьдесят
В пакетах мытая лежала
Хотел я взять, но не судьба
Мысль о тебе мой мозг сношала

Ни ем, ни пью, и не троллю
И даже Молчуна не знаю
Тебя одну хочу.. гноблю
Любовь, ей нет конца и края

81

Дичь написал(а):

Ну как там любовь?

Общаемся сейчас по сети. Один раз гуляли вместе, пока рано делать выводы, есть сложности определенные, поэтому сейчас мы больше как друзья, но определенные романтические нотки тоже есть.

82

Эд написал(а):

Общаемся сейчас по сети. Один раз гуляли вместе, пока рано делать выводы, есть сложности определенные, поэтому сейчас мы больше как друзья, но определенные романтические нотки тоже есть.

Хорошо, когда есть возможность встретиться в ИрЛ, и по сети побщаться. Я это к тому, что когда люди в разных городах, то при встрече приехавший какбэ расчитывает остановиться у встречающего, а для первого раза - это слишком, ИМХО.

83

Жопа

В ночи тебя нащупал я
Да так что встало у меня
И у меня так встало
Что получил в хлебало

Ведь это жопа Молчуна
А он не пидр позорный
Он чья-то верная жена
А я не знал, не понял

84

Torquemada, разве можно так издеваться над больными?

85

Tinctoria написал(а):

разве можно так издеваться над больными?

Над теми, кто себя считает здоровыми, можно. Пусть таблетки ест, осознает весь ужас своего положения, и я от него отстану, обещаю. Я человек, над людьми не глумлюсь. Но эти создания, когда таблетки не принимают, не люди. Это моя война, я типа Блейд.

86

Torquemada, такое пиши в своей теме, в моей не надо.

Дичь написал(а):

Хорошо, когда есть возможность встретиться в ИрЛ, и по сети побщаться. Я это к тому, что когда люди в разных городах, то при встрече приехавший какбэ расчитывает остановиться у встречающего, а для первого раза - это слишком, ИМХО.

Дело в том, что мы в одном городе живём, но оба безработные, живём с родителями и нет денег ни жильё снять, ни даже в кафе сходить, гуляли по парку, по улицам. Основную часть времени я молчал, мне сложно в реале общаться, неловкие паузы и всё такое, по сети мне легче, а она разговорчивая, ей скучновато, может поэтому и не спешим встречаться больше в реале. Но не только поэтому конечно, не хочу выкладывать всю подноготную.

87

Torquemada написал(а):

Над теми, кто себя считает здоровыми, можно. Пусть таблетки ест, осознает весь ужас своего положения, и я от него отстану, обещаю. Я человек, над людьми не глумлюсь. Но эти создания, когда таблетки не принимают, не люди. Это моя война, я типа Блейд.

Но больные не осознают свою проблему. Разве есть в этом их вина?

88

Tinctoria написал(а):

Но больные не осознают свою проблему. Разве есть в этом их вина?

Есть. Так же как у бешеных животных.

Эд написал(а):

Torquemada, такое пиши в своей теме, в моей не надо.

Тебе жалко что ли? Это не твой дневник, хочу пишу. Тут творчество участников, я участник, что тебе еще надо? Сам не пиши тут. Мне не нравится, что ты пишешь. И это не твоя тема. Собственные темы, только в дневниках. Правила такие. Учи правила, и не позорься больше.

89

Torquemada написал(а):

Правила такие. Учи правила, и не позорься больше.

Не тебе меня учить правилам. За троллинг тебя бы уже давно забанили, если бы администрация руководствовалась правилами, а не личными интересами.

90

Эд написал(а):

Не тебе меня учить правилам. За троллинг тебя бы уже давно забанили, если бы администрация руководствовалась правилами, а не личными интересами.

Бла-бла-бла. Суть в том, что только в дневниках у участников есть те права, которыми ты сам себя в этой теме наделил. Это раз. А второе, по правилам тебя за то, что в цитате должна забанить. Ты нарушил правила ресурса, обсуждение работы администрации разрешено только в этом разделе. А это другой раздел. Ждем, когда с тобой поступят по правилам. Ты же за них ратуешь. Или не хочется в бан? Как же так, ты же был за правила? По правилам тебя должны забанить, а меня нет, я не нарушал правил, а ты нарушил. В жизни всегда так "держи вора!" громче всех кричат сами воры. Поэтому еще раз, уйми свою гордыню, и перестань строить из себя невесть что. Скромней надо быть!


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » А Эльберет Гильтониэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно