Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 31 страница 47 из 47

Опрос

Вы верите в судьбу?
Да

30% - 3
Нет

70% - 7
Голосов: 10

1

Вы верите в судьбу? Как вы понимаете смысл этого слова? Каким вы представляете себе своё будущее? Видите неизвестность или наоборот неизбежность? Копаетесь в прошлом? Или стараетесь забыть? Может у вас есть интуиция или вы испытываете dejavu? Или вы чувствуете бессилие или наоборот вам кажется что весь мир помогает вам? Вам не приходилось сталкиваться с препятствиями на пути, а потом оказалось что вам это было и не нужно. Может жалели о собственных не продуманных действиях или наоборот бездеятельности.

31

копипаст из статьи о Софье Ковалевской

Недавно прочитала, что Софья Ковалевская написала целый ряд литературных произведений... В одной драме, написанной Ковалевской в сотрудничестве с шведской писательницей А. Лефлер-Эдгрен, но всецело по мысли Ковалевской, она желала изобразить судьбу и развитие одних и тех же людей с двух противоположных точек зрения, «как оно было» и «как оно могло быть». В основание этого произведения Ковалевская положила научную идею. Она была убеждена, что все поступки и действия людей заранее предопределены, но в то же время признавала, что могут явиться такие моменты в жизни, когда представляются различные возможности для тех или иных действий, и тогда уже жизнь складывается сообразно с тем, какой путь кто изберёт. Свою гипотезу Ковалевская основывала на работе А. Пуанкаре о дифференциальных уравнениях: интегралы рассматриваемых Пуанкаре дифференциальных уравнений являются, с геометрической точки зрения, непрерывными кривыми линиями, которые разветвляются только в некоторых изолированных точках. Теория показывает, что явление протекает по кривой до места раздвоения (бифуркации), но здесь всё делается неопредёленным и нельзя заранее предвидеть, по которому из разветвлений будет дальше протекать явление (см. также Теория катастроф).

вдохновляет..

32

Апрель написал(а):

Какое же это действие, если оно ничего не меняет объективно?

Мышление разное бывает. Мечты кого то вдохновляют на активные действия, другие как мечтали так и продолжают мечтать. А воспоминания? Хорошие воспоминания улучшают настроение и наоборот. Можно проанализировать своё прошлое которое ты не успел вовремя осмыслить. Работа над ошибками так сказать. Такой анализ кардинально меняет настоящее. А поведение бывает каким было таким и остаётся. Из года в год одно и тоже по привычке

33

Апрель написал(а):

ага, понял о чем ты. Я читал тему до этого, часов 10 назад. Там еще не было столько всего интересного, чел не разошелся. А теперь увидел издание с дополнениями, и все встало на места.

  на какие места? вот реально, челок который находится на этом форуме и не понимает что у другого человека могут быть проблемы с общением (или с донесением своей мысли) из за недостатка  общения, является либо троллем который пытается обидеть человека, либо дураком  ;)

Отредактировано sbr783 (07-01-2018 23:20:51)

34

sbr783 написал(а):

вот реально, челок который находится на этом форуме и не понимает что у другого человека могут быть проблемы с общением (или с донесением своей мысли)

По моему мнению тут дело не в проблемах с общением и донесением собственной мысли. Я свое мнение выразил, причем абсолютно не в оскорбительной форме. Так что свою ложную диллему "либо тролль, либо дурак" можешь скомкать, чтоб было побольше острых уголков, и засунуть себе куда-нибудь поудобней  ;)

35

Апрель написал(а):

По моему мнению тут дело не в проблемах с общением и донесением собственной мысли. Я свое мнение выразил, причем абсолютно не в оскорбительной форме.

я тож сделал вывод что ты не тролль  :)

36

sbr783 написал(а):

я тож сделал вывод что ты не тролль

А вывод куда засунуть ложную диллему сделал уже?))

37

Апрель написал(а):

А вывод куда засунуть

  куда больше нравится туда и суй  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

38

sbr783 написал(а):

куда больше нравится туда и суй

Так это ж не моя диллема. Тебе с ней и разбираться. Так что я не буду тебе ее совать, и не уговаривай. Придется тебе самому.

39

Апрель написал(а):

Так что я не буду тебе ее совать, и не уговаривай.

o.O   так я вроде и не просил.ну и фантазии у вас))

40

sbr783 написал(а):

так я вроде и не просил

А это что?

sbr783 написал(а):

куда больше нравится туда и суй

Ну и память у тебя.

41

sbr783 я вообще, честно говоря, не понял чо ты прицепился. Я написал "все встало на места". Я не писал что это какой-то нехороший человек, не оскорблял. Просто его высказывания кажутся мне лично достаточным основанием, чтобы предполагать наличие у человека иррациональных идей, которые нельзя доказать/опровергнуть с помощью логики. Я в разговоре оперирую логическими понятиями, соответственно мне кажется бесперспективным вступать в дискуссию. Для меня все встало на места. Это мое мнение, в нем нет ничего оскорбительного, я его никому не навязываю.
Тут влезаешь ты, и говоришь, что я либо дурак, либо тролль. Какого хрена???

42

Апрель написал(а):

Тут влезаешь ты, и говоришь, что я либо дурак, либо тролль. Какого хрена???

Апрель написал(а):

Просто его высказывания кажутся мне лично достаточным основанием, чтобы предполагать наличие у человека иррациональных идей

ну во первых, мне нечего делать)))  а во вторых, чего то сегодня достали диванные психологи))  как вы видите мышление других людей чез интернет?  ну ладно торкви это тролль  (он сам где то писал, что диагноз шиза в интернете ставят либо тролли либо обиженки)  зачем ты уподобляешься ему?

я извиняюсь за троллинг со своей стороны, я не считаю тебя не тролем не тупым. прото настроение такое было  :blush:

43

sbr783 написал(а):

ну ладно торкви это тролль  (он сам где то писал, что диагноз шиза в интернете ставят либо тролли либо обиженки)

Логически рассуждая, "торкви" для тебя суть Абсолют, как ты можешь судить сущность, которая не может ошибаться? Если я для тебя Абсолют, то я тут, спроси меня, я отвечу. Я не писал, что я тролль, и то, что приведенное тобой мое утверждение можно применить ко мне, тоже не писал. Это частный случай. Он применим только к конкретным нехорошим персонажам, которые мне не нравятся. Ты к ним тоже уже стал относиться, потому что ты меня тупо троллишь. Ты уже как Мява. Тебе наверное по жопе хочется. Других объяснений подобного поведения нет. Я же не похож на жертву? Ты ведешь себя глупо, и общаться с тобой умные люди будут поэтому как с дурачком. Вини себя.

44

sbr783 написал(а):

как вы видите мышление других людей чез интернет?

Нестандартные, скажем так, идеи + изобретение новых слов кагбэ намекают. Я не ставлю диагноз, просто считаю его достаточно вероятным. Может окажется, что я ошибался, но до этого не увидел для себя смысла время тратить. Кстати, а за что его забанили, не в курсе? Вроде никому не мешал.

sbr783 написал(а):

прото настроение такое было

Бывает) Никаких проблем.

45

Torquemada написал(а):

Логически рассуждая, "торкви" для тебя суть Абсолют

  логики в твоих рассуждениях нет. творкви для меня тролль который злобно себя ведет и оскорбляет людей. иногда смешно шутит.  как можно серьезно относится к такому персонажу?

Torquemada написал(а):

которые мне не нравятся. Ты к ним тоже уже стал относиться

  ну я не сто рублей чтоб всем нравится  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Torquemada написал(а):

Ты ведешь себя глупо, и общаться с тобой умные люди будут поэтому как с дурачком.

  вот пусть умные люди и делают выводы  ;)

46

Апрель написал(а):

Кстати, а за что его забанили, не в курсе? Вроде никому не мешал.

  не знаю. вел он себя вроде корректно http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif   может я чего упустил

Отредактировано sbr783 (08-01-2018 09:11:02)

47

sbr783 написал(а):

логики в твоих рассуждениях нет

Нет, просто ты глупый. Объяснять, в чем ты не прав, не хочу, не вижу смысла, слишком мало ума у тебя, если уж ты не постиг смысл понятного каждому двуногому с правильным набором хромосом.

sbr783 написал(а):

ну я не сто рублей чтоб всем нравится

Мне сто рублей не нравятся, у меня таких бумажек обычно нет.

sbr783 написал(а):

вот пусть умные люди и делают выводы

Они уже сделали.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно