Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто как встречает Новый 2018 год?


Кто как встречает Новый 2018 год?

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

где смотреть?

212

=^_^= написал(а):

Поддерживаешь мировоззрение тех, кто тебя до сф довел

когда сестра меня силком за собой затащила в секту, это отняло у меня интерес к жизни и меня заполнила пустота и полное безразличие ко всем и всему, но стоило мне начать защищаться от посягательств на мою личную свободу, я обнаружила, что меня интересуют вероучения, наиболее близкие к секте,  которую мне навязывала сестра и где мне промывали мозги.

Стокгольский синдром у меня давно прошел  в тот день, когда я поняла, что сестра контролировала меня манипуляциями, сейчас не испытываю больше позитивной эмоциональной привязанности к сестре.

=^_^= написал(а):

Чтобы не признаваться себе в том, что твою жизнь сделали другие так, как считали нужным, испортили психику и просто поступили как с вещью, ты сейчас, в настоящем времени, пишешь, что так и надо.

жизнь продолжается,  я смирилась с прошлым , что прожила чужую жизнь и чужую судьбу, но сейчас живу настоящим и своей судьбою.
Это как после долгого срока заключения, когда приходится учиться заново, как жить, ведь изменить то, что уже прошло нельзя, зато есть повод радоваться,  что все осталось  в прошлом

Отредактировано Tinctoria (04-01-2018 01:12:37)

213

Tinctoria а как ты относишься к религиям и вообще к библии? когда не будь читала?

214

До жопы твоя библия! Как он относится к склифу лучше об этом спросить

215

VLkz написал(а):

Tinctoria а как ты относишься к религиям и вообще к библии? когда не будь читала?

Все религии отражают разные стороны единого бога, но в соответствии с уровнем развития души, например есть математика и высшая математика: в математике  материал дается очень упрощенно и противоречит тем знаниям, которыми владеет студент вуза, простой пример: в математике вычитание двух чисел выполняют по правилу: из меньшего числа нельзя вычесть большее, а в высшей математике учат, а как из меньшего отнять большее. Подобно этому, все конфессии  учат одному и тому же, но в зависимости от обстоятельств, поэтому эти знания  могут внешне противоречить друг другу

Отредактировано Tinctoria (04-01-2018 10:58:38)

216

Tinctoria написал(а):

Все религии отражают разные стороны единого бога

Ты все религии знаешь, все сравнила, и поэтому сделала такой вывод? Мне кажется, что проблема в том, что ты необразованная. Если бы ты философию учила в любом из после школьных заведений, то знала бы, что когда человек ничего не знает, то ему кажется, что он знает гораздо больше, чем человек, который знает очень много. Чем больше знаешь, чем больше не знаешь, это абсурд только для невежды. Образованный человек понимает, почему так выходит. Ты просто толком ни одной религии не знаешь, поэтому и делаешь такие громкие заявления. Как вариант, где-то по ящику услышала, и повторяешь, как попка-попугай. Это еще более печальный случай, но в твоем случае исключать точно нельзя. У тебя своих знаний вообще нет. И истина как и Бог для тебя недоступны.

VLkz написал(а):

Tinctoria а как ты относишься к религиям и вообще к библии? когда не будь читала?

Она как моя мама, та не читала никогда, но верила. Попам верила. Вообще всем, кто ее окружал. Доверчивая была. Но верующей я бы ее не назвал. Она была суеверной, а это идет вразрез с христианством. Она даже не понимала, что с точки зрения христианства грешит. Вывод такой, чтобы во что-то верить, надо быть зрелой личностью. А Тинктория верит как ребенок. Что ей кажется удобным в то, она и верит. Перестало казаться, тут же забыла, во что верила.

217

Torquemada написал(а):

Если бы ты философию учила в любом из после школьных заведений, то знала бы, что когда человек ничего не знает

Чисто моё субъективное мнение👿

Torquemada написал(а):

Вывод такой, чтобы во что-то верить, надо быть зрелой личностью. А Тинктория верит как ребенок. Что ей кажется удобным в то, она и верит. Перестало казаться, тут же забыла, во что верила

Не претендую на истину в последней инстанции🔫

218

Tinctoria написал(а):

а в высшей математике учат, а как из меньшего отнять большее.

Я конечно понимаю, что для тебя это высшая математика. Но вообще это классе в третьем проходят.

219

Tinctoria написал(а):

Чисто моё субъективное мнение

А выдаешь его за объективное, как так? Я тебе совет, ты ничего не пиши лучше. В утвердительном тоне, по крайней мере. И упаси тебя Будда, наставлять других.

Свернутый текст

Меня можно, у меня просто перемкнет в извилинах, и потом меня оправдает суд.

Tinctoria написал(а):

Не претендую на истину в последней инстанции

Прочитай, что выше. Уясни. Веди себя в соответствии, тогда не придется так оправдываться. Мява тут ищет тех, кто не отвечает за свою речь, ты тут вне конкуренции.

Свернутый текст

У Мявы что-то со зрением случилось. Предположительно, латентное косоглазие.

Tinctoria написал(а):

а в высшей математике учат, а как из меньшего отнять большее

Вообще-то этому учат в первом классе (во втором уже умножению учат), называется арифметикой. А в высшей математике учат, например, решению дифференциальных уравнений произвольного порядка. Лучше тебе не знать, что это такое. Для тебя и первого порядка дифуру решить, все равно, что мужа развод попросить.

220

Torquemada написал(а):

А выдаешь его за объективное, как так?

Я не выдавала своё мнение за объективное

221

Tinctoria написал(а):

Я не выдавала своё мнение за объективное

Тогда делай как раньше, помещай свое мнение под спойлер, у меня появится выбор. А так, ты мне его не оставляешь.

222

Torquemada написал(а):

Тогда делай как раньше,

А не много ли чести будет?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

223

Tinctoria написал(а):

А не много ли чести будет?

Тогда не плачь, что тебя что-то не устраивает. Как с мужем, так и тут. Смирись!

224

Я вот вернулся, ну там душ и прочее. ты в правду хочешь мне что -то  доказать?

225

Torquemada написал(а):

Тогда не плачь, что тебя что-то не устраивает. Как с мужем, так и тут. Смирись!

Любая точка зрения по умолчанию субъективна!👿

226

Tinctoria написал(а):

Любая точка зрения по умолчанию субъективна!

Маргинальные ученые тебя бы поддержали. Но они почему-то в опале. И они как-то заковыристей себя пытаются оправдывать. Я мыслю просто: если результат всегда негативный, то человек не прав. Сколько можно уже по одним и тем же граблям скакать. Тебе нужно на лоб сделать татуировку "Осторожно! Несет бред", и все встанет на место. Слушать тебя будут только безграмотные и слепые. Их тоже надо как-то предупредить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто как встречает Новый 2018 год?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно