Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофобы - очень закомплексованные люди, которые не любят себя


социофобы - очень закомплексованные люди, которые не любят себя

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Апрель написал(а):

Вот тебе же наука нравится, так общался бы в научной среде, с учеными, интеллектуалами, людьми своего уровня.

Тут один писал, что у нас якобы полно диванных экспертов. Выходит, по адресу товарищ обратился.:)

92

Ио написал(а):

Тут один писал, что у нас якобы полно диванных экспертов

Ну конечно.  Я же представитель элитных диванных войск, диванный спецназ. А тут прибегает какой-то свысокакер и, вероломно, без объявления войны, самоутверждается, рассказывая о своем интеллектуальном превосходстве. Нет уж, не на того напали. Или печатайся в научных журналах, или добро пожаловать в наши ряды. Не получится публиковать свои научные работы здесь, а самомнение иметь, как при публикациях в Оxford journals.

93

Апрель написал(а):

самоутверждается, рассказывая о своем интеллектуальном превосходстве.

А это, как правило, не от большого ума.

94

Ио написал(а):

Апрель написал(а):
самоутверждается, рассказывая о своем интеллектуальном превосходстве.
А это, как правило, не от большого ума.

\\
а когда пишет о своей тупизне,это от большого ума? :blush:

95

sbr783 написал(а):

а когда пишет о своей тупизне,это от большого ума? :blush:

Ну.. Людям иногда свойственно принижать свои способности

96

Написанное выше участником Апрелем есть полнейшая клевета и чушь обусловленная его личной обидой, желанием отомстить мне, и мерзкой натурой усиленной внутренними склонностями шизоидно-истерического характера. Невзирая на свое бахвальство, этот человек по своей натуре склонен искать "виновного", а не, конечно же, "что-то делать", потому он так и отчаянно навязывается на конфликт, желая компенсировать свою внутреннюю боль и комплексы активным рессентиментом и, по глупости истерика, проецируя в своем бреде свои мотивы, чувства и мысли на меня. Мое ранее предубежденное отношение к нему было верным.

Я лично с ним никакого дела иметь не желаю, мне неприятно внимание такого субъекта, мне не доставляет никакого удовольствия иметь дело с его притязаниями.

Позиция модератора меня огорчила.

97

Попытка быть рукою правосудия от имени "сообщества", выставить себя блюстителем чьих-то прав есть признаком лицемерия и коварства в целях удовлетворить свои насущные свои мотивы - личную вражду.

98

sbr783 написал(а):

\\
а когда пишет о своей тупизне,это от большого ума? :blush:

Ну тут или низкая самооценка, или самокритика (есть такое слово) или вообще гордыня! Унижение паче гордости. Много чего может быть!

Отредактировано Дженни (15-12-2017 20:10:00)

99

niccolomachiavelli вернется к нам позже

100

Дженни написал(а):

Много чего может быть!

правильно. это  может оказаться трезвым взглядом на себя)))). зачем все так политкорректно комментировать  :rofl:

101

sbr783 написал(а):

может оказаться трезвым взглядом на себя))))

Дженни написал(а):

самокритика (есть такое слово)

Тут одно и то же подразумевалось, разве нет?

102

Ио написал(а):

Тут одно и то же подразумевалось, разве нет?

лично я вижу такую разницу.

ну например, сам себя критиковать может и умный чел. то есть неправильную оценку можно себе давать.

а трезвый взгляд, это если дурак понимает что он дурак .то есть оценка точная.))))

в общем сложно все )))) с этими понятиями  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (16-12-2017 00:58:43)

103

Ио написал(а):

niccolomachiavelli вернется к нам позже

По-моему, вы злоупотребили своими полномочиями.

104

keramogranit написал(а):

как-то не понравилось мне утверждение, что можно не заметить в своих родителях своих главных вредителей...

Понятно, что не понравилось, чего тут удивительного. Я думаю, в таком случае как раз сложно будет именно заметить. Ведь человек будет перенимать от родителей их манеру мыслить и точки зрения, по которым они правы. Например, если закрыть человека в клетке, можно считать что он пленник, а можно - что он под защитой, мир опасен, кругом хищники, а он слаб и неадекватен - и тогда, действительно, в клетке безопаснее. Тот, кто его там держит, прикладывает все усилия к тому, чтобы жизнь его там, в клетке, была комфортной. Значит, нужно быть благодарным, даже будет чувство вины, ведь другие дети не просто отдают дань почтения послушанием во всем - они действуют самостоятельно и у них больше возможностей помочь родителям реальными действиями, хотя бы просто самого себя обеспечить. И тогда понимание причин может оказать прямое влияние на действия. Ведь ты не сможешь отплатить черной неблагодарностью человеку, который всю жизнь так тебя защищал, и покинуть его - для чего? Для совместной жизни с хищниками?

105

=^_^= написал(а):

Понятно, что не понравилось, чего тут удивительного. Я думаю, в таком случае как раз сложно будет именно заметить.

Ой ли... не заметить тех, на кого во взрослом состоянии можно спихнуть вину за собственные неудачи?) А так удобный набор. Тут я все осознаю и понимаю, а тут...пелена белая и полное заблуждение. Так и с ума сойти можно. Я точно люблю этого человека или он воспользовался мной и внушил мне привязанность? Друг точно дружит со мной просто так, а не за мои красивые глаза? А вдруг кассир пожелал мне доброго дня не из-за устава, а хотел намекнуть, что только при хорошем стечении обстоятельств такие слабаки как я смогут выстоять в этом бренном мире? Тогда лучше из клетки вообще не выходить. Никогда. Жить слишком страшно, слишком много решений и так легко самому себя обмануть.

106

keramogranit написал(а):

Ой ли... не заметить тех, на кого во взрослом состоянии можно спихнуть вину за собственные неудачи?

А можно поддерживать культ родителей. Родители это святое, это как Бог, как Родина, как Цой... то, что критиковать невозможно, ведь они наши родные. Недаром самые жосткие оскорбления они про мамок, так и называются - матерные. Естественно, что любое противоречие этим внутренним установкам у фоба, у которого в реале жизнь не сложилась и толком за пределами родительского дома ничего и никого нет, вызывает лютые бугурты, потому что не укладываются в его картину мира, примерно такую как я обрисовал постом выше

107

=^_^= написал(а):

А можно поддерживать культ родителей

А если родителями не возбраняется не следовать этому культу?

108

=^_^= написал(а):

Естественно, что любое противоречие этим внутренним установкам у фоба, у которого в реале жизнь не сложилась и толком за пределами родительского дома ничего и никого нет, вызывает лютые бугурты, потому что не укладываются в его картину мира, примерно такую как я обрисовал постом выше

А как только появится что-то за пределами родительского дома, тогда можно и в харю плюнуть смачно и с удовольствием этим неприятным людям, которые посмели вовремя не сделать аборт) А пока вот вписывается в картину мира, можно и потерпеть и в культ повозводить, все равно заняться нечем. А потом пережевать и выплюнуть во имя себя любимого. Родителей, друзей, вторую половинку, своих детей и сдохнуть самодостаточным без этих ложных идеалов) Ну не могут люди любить просто так, а иногда и вовсе вопреки. Это ненормально. Испытывать благодарность тоже чушь...бери все, этот шарик вертится вокруг тебя, так и должно быть. Ну что ж такие люди тоже есть. Зачем то и они живут.

109

keramogranit написал(а):

Так и с ума сойти можно. Я точно люблю этого человека или он воспользовался мной и внушил мне привязанность? Друг точно дружит со мной просто так, а не за мои красивые глаза? А вдруг кассир пожелал мне доброго дня не из-за устава, а хотел намекнуть, что только при хорошем стечении обстоятельств такие слабаки как я смогут выстоять в этом бренном мире? Тогда лучше из клетки вообще не выходить. Никогда. Жить слишком страшно, слишком много решений и так легко самому себя обмануть.

Так родителей вроде и не обвиняют в том, что они так делают специально чтобы испортить ребёнку жизнь. Они ведь могут навредить, искренне жилая добра. По крайней мере описания  =^_^= очень похожи на такую ситуацию.

110

Изя написал(а):

Так родителей вроде и не обвиняют в том, что они так делают специально чтобы испортить ребёнку жизнь. Они ведь могут навредить, искренне жилая добра. По крайней мере описания  == очень похожи на такую ситуацию.

Немного не об этом. Мне очень понравилась идея о том, то можно ложно испытывать чувства к родителям. Ладно в детском возрасте...но в преклонном. А оказывается не только можно ложно испытывать, но и нужно...это закономерно, благодарность вообще придумана глупой общественностью, нет такого чувства, оно навязано) Гениально, на мой взгляд.

Отредактировано keramogranit (16-12-2017 13:39:05)

111

keramogranit написал(а):

Ну не могут люди любить просто так, а иногда и вовсе вопреки. Это ненормально.

Чот тебя понесло, видимо с культом родителей в точку угодил и ты уже лепишь что попало. Здравый и трезвый взгляд на особенности воспитания никак не отменяет любви к родителям, не отменяет того, что надо о них заботиться и не знаю, чего еще там ты себе придумала. Более того, я не считаю необходимым высказывать что то лично, от этого пользы мало, больше вреда. Такие вещи человек осознает только для себя - если, конечно, ему не мешает муть в голове по типу того, что любой критический взгляд - это уже отсутствие любви и вообще черная неблагодарность. Тогда ему надо разбираться с самим собой - не с родителями, они такие как есть и глупо что то пытаться изменить и переделать.

112

=^_^= написал(а):

Здравый и трезвый взгляд на особенности воспитания никак не отменяет любви к родителям, не отменяет того, что надо о них заботиться и не знаю, чего еще там ты себе придумала.

Я придумала?  :D А я случайно просто не отвечала Мяве, что немного странно воспринимать нормальные (по условию) отношения с родителями как заведомо ложное восприятие, потому то если бы они были действительно нормальными, то дети должны становиться рок-звездами, а не иметь психологические проблемы? Разве я не просто намекнула, то это как бы слишком надумано? И ты не именно ли эту фразу вынес в цитату? И не мне ли прилетела предъява на культ родителей, когда разговор о ложности восприятия (как факте)?
Да. Я придумала. Я вообще за доброе-вечное всем назло, потому что крайне неудовлетворена качеством своей жизни. А так б я иго-го-го )))

113

keramogranit написал(а):

И ты не именно ли эту фразу вынес в цитату?

Именно что не эту. Речь шла о том, можно ли не увидеть какое то деструктивное влияние, я прокомментировал именно этот момент, в том плане, что, по моему мнению, это вполне возможно и даже, скорее всего, так и будет.
Культ родителей? Ну ты ведь отвечаешь, что любое критическое отношение к их деятельности это самооправдания своих неудач. Похоже либо на культ, либо на неумный троллинг.

114

=^_^= написал(а):

Культ родителей? Ну ты ведь отвечаешь, что любое критическое отношение к их деятельности это самооправдания своих неудач. Похоже либо на культ, либо на неумный троллинг.

Ну да, так и отвечаю черным по синему. Любое, говорю, слово против родителя и ты (не ты) никчемный самодур. Прям так и говорю. Славься, Родитель! Разве еще как-то прочитать можно? Нет, конечно.

115

=^_^= написал(а):

Речь шла о том, можно ли не увидеть какое то деструктивное влияние, я прокомментировал именно этот момент, в том плане, что, по моему мнению, это вполне возможно и даже, скорее всего, так и будет.

Правда? А тебе не показалось категоричным изначальная причина разворота этой темы?
Вот такая

Мява написал(а):

Я не верю в неправильного аиста, который во вполне гармоничную семью взял и принес социофоба. Чудес не бывает. Бывают причинно-следственные связи.

чудес не бывает, по-любому у вас в семье накосячили, а вы, т.к. понятное дело, недалекие, этого просто не понимаете. Это нормально. Нареканий ноль.
А мои слова

keramogranit написал(а):

как-то не понравилось мне утверждение, что можно не заметить в своих родителях своих главных вредителей...

слово "главных" как-бы не намекает  на не "какое-то деструктивное влияние", а на такое конкретное влиянище? Это не выглядит как обращение внимания на излишнюю топорную категоричность? Нет? Конечно нет. Одно слово против обвинения кого-то во всех своих бедах превратило меня во что там? В пассивного хлюпика, вынужденного нахваливать мамкин борщ, потому что не может заработать на свой честный доширак и вообще не очень. Очень приятно.
И это на меня находит. Не надо на меня проецировать свое мировоззрение, у меня оно другое, но это не значит, что я не в состоянии отличить одно от другого. А давайте сделаем вид, что не поняли друг друга. Опять. Я не говорила о том, что семья не влияет на личность, ежу понятно, что влияет. Все на свете влияет. И всех нагибают в свое время. Только одни разгибаются, а другие нет (или делают это с большим трудом). что-то внутри них (в физическом ли плане, моральном, психическом и т.д., я не знаю и не смею уверенно предполагать) их разгибает. Это факты. Они смотрят с прищуром и все теории распадаются, логично искать в них закономерности и прикладывать к своему опыту для получения ответа на свои личные вопросы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофобы - очень закомплексованные люди, которые не любят себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно