Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофобы - очень закомплексованные люди, которые не любят себя


социофобы - очень закомплексованные люди, которые не любят себя

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Изя написал(а):

Ну так давай, расскажи нам, что это, если не социофобия?

Изя написал(а):

Думаю составителям классификаций болезней виднее, что в них должно быть))

Проблема в том, что некоторые субъекты не настроены ни общаться, ни понимать, ни думать, но выпендриваться у них всегда есть настрой. Выпендрежем вы выигрываете себе награду в виде порции дофамина, но безвозвратно теряете в человечности.

Отредактировано niccolomachiavelli (14-12-2017 13:05:00)

62

niccolomachiavelli написал(а):

Проблема в том, что некоторые субъекты не настроены ни общаться, ни понимать, ни думать, но выпендриваться у них всегда есть настрой. Выпендрежем вы выигрываете себе награду в виде порции дофамина, но безвозвратно теряете в человечности.

Ясно. Согласен, очень похоже) Ладно, не буду тогда отнимать ваш дофамин)

63

Изя
Ты дурак.

64

niccolomachiavelli написал(а):

Ты дурак.

Оскорбления на пусто месте пошли... Это так жалко выглядит)

65

Изя написал(а):

Оскорбления на пусто месте пошли... Это так жалко выглядит)

Это не оскорбление, это факт. Дурак - человек неспособный работать с незнанием.
Ты дурак.

66

niccolomachiavelli написал(а):

Дурак - человек неспособный работать с незнанием.

Вообще то люди обычно работают со знанием. Т.е с фактами. С незнанием ( домыслами) скорее шарлатаны и демагоги работают  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

67

Deyk написал(а):

Ааа, до меня дошло. Это не семья у нас негармоничная - это мы не социофобы!

Естественно... Не переложил ответственность на кого-то, не социофоб). Или подменили получается) Зря я сразу алкашей вспомнила, но как-то не понравилось мне утверждение, что можно не заметить в своих родителях своих главных вредителей...

+

https://pp.userapi.com/c626619/v626619079/2cadd/588jxTTROVY.jpg

Все логично в теории детских травм, кроме того, то слишком большое количество не срабатываний... У многих, да что там, у всех, неидеальные родители, всегда можно хотя бы обидки наковырять, потому что все люди и жизнь такая, но серьезные психологические проблемы имеют далеко не все. Я вспоминаю как жили дети в моем дворе, школе (свой пример не беру, брак же), было много жести и просто тоталитарных родителей, все выросли нормальными... Если родителей винить, тогда уж в передаче каких-то ген, имеющих склонность к заболеваниям нервной системы и то это не тянет на справедливый обвинительный приговор) Во всем виновата ДНК.

Маруся1981 написал(а):

Про семью добавлю.Родителям удобен робкий и застенчивый ребенок,который тихонечко сидит в своей комнате.С ним мороки меньше чем с уличным сорванцом,которого надо искать по темным улицам.

Невозможно забить сорванца) Просто невозможно) У меня пример под боком, мы все спокойные, а он... взрыв эмоций и страстей, сам по себе, без влияния и его ой как сложно удержать хотя бы в общественных рамках, для его же пользы. Родился таким, в папу. И хоть обзабивайся, он сам будет всех строить, вырастит, плюнет, но характер не поменяет. Из него будет переть его активная жизненная позиция. Тихоню забить да, можно. И сделать безответственным, но потом и тихоня вырастает и делает выбор избавляться от палки над собой или под палкой привычнее и спокойнее.
Вообще вопрос ПОЧЕМУ со мной так произошло коварен...Он выглядит правильным и полезным, а на деле формальный, т.к. ничего не изменить, а вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ на его фоне слишком сложный и предполагает собственную работу, а это мало кому нравится

68

niccolomachiavelli написал(а):

Это не оскорбление, это факт. Дурак - человек неспособный работать с незнанием.
Ты дурак.

Ничего себе,ну как детский сад.

69

keramogranit написал(а):

Все логично в теории детских травм, кроме того, то слишком большое количество не срабатываний... У многих, да что там, у всех, неидеальные родители, всегда можно хотя бы обидки наковырять, потому что все люди и жизнь такая, но серьезные психологические проблемы имеют далеко не все. Я вспоминаю как жили дети в моем дворе, школе (свой пример не беру, брак же), было много жести и просто тоталитарных родителей, все выросли нормальными... Если родителей винить, тогда уж в передаче каких-то ген, имеющих склонность к заболеваниям нервной системы и то это не тянет на справедливый обвинительный приговор) Во всем виновата ДНК.

Я думаю дело не в одной какой-то причине, а в их сумме. Генетика обычно = предрасположенность, а не приговор. И не каждое воспитание способно сломать всех.  И окружение/школы/детские сады способны помочь выдержать или наоборот окончательно сломаться. Ну и конечно же без мотивации никуда.

Отредактировано Изя (14-12-2017 14:14:45)

70

Лично я родителей не виню, просто говорю, что у меня с ними не самые лучшие отношения, и поэтому могу в чём-то их постесняться.

keramogranit написал(а):

Вообще вопрос ПОЧЕМУ со мной так произошло коварен...Он выглядит правильным и полезным, а на деле формальный, т.к. ничего не изменить, а вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ на его фоне слишком сложный и предполагает собственную работу, а это мало кому нравится

Золотые слова :)
Ответ на вопрос "почему" лишь обнаруживает виновников, но на излечение обычно мало влияет.

Отредактировано Unohdus (14-12-2017 14:13:34)

71

Unohdus написал(а):

Ответ на вопрос "почему" лишь обнаруживает виновников, но на излечение обычно мало влияет.

Не уверен. Мне кажется обнаружение причин негативно повлиявших на психику, может помочь создать более благоприятные условия для излечения. Нет, просто обвинять кого-то  - конечно бессмысленно(правда если до этого обвинял только себя, и это может помочь). А вот видеть как это вредило или до сих пор вредит - довольно полезно.

72

niccolomachiavelli написал(а):

Проблема в том, что некоторые субъекты не настроены ни общаться, ни понимать, ни думать

А зачем, действительно, когда есть уже готовые теории, передающиеся из одной пустой головы в другую...

73

Изя написал(а):

Мне кажется обнаружение причин негативно повлиявших на психику, может помочь создать более благоприятные условия для излечения.

Согласен. Пожалуй, человеку важно помнить и о том, что именно его надломило.

Изя написал(а):

правда если до этого обвинял только себя, и это может помочь

Кстати, смотря как человек себя обвинял.

1. "Я во всём виноват(а), от меня одни лишь неприятности и никакой пользы, лучше бы мне поскорее сдохнуть".

2. "Я во всём виноват(а), поэтому мне следует обдумать свои ошибки и постараться стать лучше".

Если всегда и во всём винить только себя, причём как во втором примере, то, смею предположить, особого вреда не будет — только польза.

74

Изя написал(а):

Я думаю дело не в одной какой-то причине, а в их сумме. Генетика обычно = предрасположенность, а не приговор. И не каждое воспитание способно сломать всех.  И окружение/школы/детские сады способны помочь выдержать или наоборот окончательно сломаться. Ну и конечно же без мотивации никуда.

Отредактировано Изя (Сегодня 18:14:45)

Я вот сейчас дочку не знаю,как воспитывать,ругаем ее она смеется,ходит расхваливает сама себя,всем на улице"привет" говорит,мужу говорит "папа ты моя игрушка",а с рождения 2 года в больнице для отказников и в детском доме,где внимания мало было.
В садике не слушает,но зато с 3-х лет мечтает пригласить всех друзей к нам домой.Видимо от природы такой характер.

75

Маруся1981 написал(а):

Я вот сейчас дочку не знаю,как воспитывать,ругаем ее она смеется,ходит расхваливает сама себя,всем на улице"привет" говорит,мужу говорит "папа ты моя игрушка",а с рождения 2 года в больнице для отказников и в детском доме,где внимания мало было.
В садике не слушает,но зато с 3-х лет мечтает пригласить всех друзей к нам домой.Видимо от природы такой характер.

Если проблемы будут нарастать (или будут носить болезненный характер, истерики и т.д.) можно почитать про СДВГ (особенно форум, психологов). Я ни в коем разе ни на что не намекаю, просто эта проблема у многих детишек сейчас и много инфы о правильном поведении родителей, как успокоить, как правильно реагировать, просить, наказывать и эта инфа может быть полезна родителям просто активных непоседливых детей, сделать детишек более понятными, наладить диалог.

Отредактировано keramogranit (14-12-2017 15:30:58)

76

Unohdus написал(а):

2. "Я во всём виноват(а), поэтому мне следует обдумать свои ошибки и постараться стать лучше".

Я тоже это проходил. Но дело в том, что на самом деле проблема не только в нашем нежелании меняться. По крайней мере не у всех. Рано или поздно можно столкнуться с причинами, которые нельзя изменить просто работая над собой. Или просто закончатся силы. Они ведь тоже не безграничны. И в итоге, если не переосмыслить эти взгляды, рано или поздно всё вернётся в первому варианту. По крайней мере я так считаю.

Маруся1981 написал(а):

Я вот сейчас дочку не знаю,как воспитывать,ругаем ее она смеется,ходит расхваливает сама себя,всем на улице"привет" говорит,мужу говорит "папа ты моя игрушка",а с рождения 2 года в больнице для отказников и в детском доме,где внимания мало было.
В садике не слушает,но зато с 3-х лет мечтает пригласить всех друзей к нам домой.Видимо от природы такой характер.

По этой теме из меня плохой советчик... Хотя несколько раз помогал успокоить детей  с очень плохим поведением - разговор как со взрослыми, с объяснением почему мне не нравится как он(а) себя ведёт. и как это вредит другим. При этот родители до этого не справлялись ни угрозами, ни криками.

Отредактировано Изя (14-12-2017 15:47:18)

77

keramogranit написал(а):

Если проблемы будут нарастать (или будут носить болезненный характер, истерики и т.д.) можно почитать про СДВГ (особенно форум, психологов). Я ни в коем разе ни на что не намекаю, просто эта проблема у многих детишек сейчас и много инфы о правильном поведении родителей, как успокоить, как правильно реагировать, просить, наказывать и эта инфа может быть полезна родителям просто активных непоседливых детей, сделать детишек более понятными, наладить диалог.

Отредактировано keramogranit (Сегодня 19:30:58)

Да,я на б17 задаю вопросы часто, потому что действительно теряюсь что делать.

78

niccolomachiavelli написал(а):

А вы допускали такую возможность

Конечно)
А еще нашли форум по слову "социофобия" и написали по паре тысяч постов только для того, чтобы потроллить фобов :)

keramogranit написал(а):

Или подменили получается

У меня эта версия отпадает в связи с внешними данными :))))))) Слишком сложно :)

Отредактировано Deyk (14-12-2017 18:54:36)

79

keramogranit написал(а):

Невозможно забить сорванца) Просто невозможно)

Слушай, а зачем детей вообще растить, скинули в детдом, и пусть выживают как знают. Какой-то процент детей оттуда не садится в тюрьму и даже вырастает нормальными людьми. На этот процент и будем ориентироваться. Остальные - самидуракивиноваты.

keramogranit написал(а):

И хоть обзабивайся, он сам будет всех строить, вырастит, плюнет, но характер не поменяет. Из него будет переть его активная жизненная позиция.

Гитлеровская идеология. Жить имеют право только самые здоровые, злобные и сильные особи. Остальных ф топку. Самидуракивиноваты.
Хотя даже у людей с такой идеологией на собственную семью эта идеология обычно не распространяется. И они не устраивают своим детям испытания, сколько выдержит их организм и их психика.

keramogranit написал(а):

И хоть обзабивайся,

По факту мы ничего не знаем о том, пытались ли его забивать. Если тебя забили, а его нет, к вам могли абсолютно по-разному относиться. Его назначили любимчиком, а тебя нет. Семья-то одна, только воспитание абсолютно разное. В принципе каждый случай надо разбирать отдельно, что и как там было. Торквемада,  например, писал, что ему все позволяли. То есть как бы не забивали. А на самом деле там был адский коктейль из гиперопеки и уничтожающей критики.

keramogranit написал(а):

и предполагает собственную работу, а это мало кому нравится

И где у тебя собственная работа? Из-за твоей теории полезности самообвинений ты психуешь и заливаешь нервяк корвалолом.

keramogranit написал(а):

потому что все люди и жизнь такая

Подлая выдумка. Большинство людей чисто инстинктивно бережет свою семью и особенно детей. Винтик под названием "на своих не нападать" у среднего человека  присутствует в голове.

keramogranit написал(а):

Во всем виновата ДНК.

Как меня умиляют продавцы-кассиры, по совместительству знатоки биологии и развития мозга и психики.

keramogranit написал(а):

но потом и тихоня вырастает и делает выбор избавляться от палки над собой или под палкой привычнее и спокойнее.

Один срет (наносит психотравмы) - другой убирает. Один срет - другой убирает. Один срет-другой убирает. Первый насрал столько, что второй не успел убрать, - виноват второй!
Нормальная система отношений между близкими людьми, да?

80

sbr783 написал(а):

но надо так же понимать что родители не боги

1. Наверно, в первую очередь это надо понимать самими родителям? Они-то как раз считают, что они боги и всегда правы.
2. Ну как бы... боги-не боги... не надо обладать особыми дарованиями, необыкновенным интеллектом и чем-то таким еще, чтобы нормально относится к своим детям. Могут быть очень простые и даже выпивающие родители, но нормальные. Это не от уровня интеллекта зависит.
3. Пускай даже токсичные родители олигофрены и за свое поведение отвечать не могут (хотя это явно не так, многие из них профессионально успешны). От этого легче?

81

Мява написал(а):

И где у тебя собственная работа?

А у тебя? Хочешь помериться? Я нет. Не участвую в соревнованиях. И извиняться за свою профессию, детство и прочее не буду. Раз тебе от этих фактов становится легче, отвлекаешься от собственных проблем...ну пусть так и будет, всему свое время.

82

Мява а мне вот интересно, а что тебя объединяет с социофобией? ведешь себя иногда как троль)))). из того как ты пишешь мне видится какой то мизантроп, который людей не любит  :sceptic: ну на худой конец видится школьница  злая  :D

83

sbr783 написал(а):

школьница  злая

я бы назвала это "юношеский максимализм" :)

84

niccolomachiavelli написал(а):

Проблема в том, что некоторые субъекты не настроены ни общаться, ни понимать, ни думать, но выпендриваться у них всегда есть настрой. Выпендрежем вы выигрываете себе награду в виде порции дофамина, но безвозвратно теряете в человечности.

Ты прям про себя написал, все в точку. Раздутое самомнение, высокомерие, так кичишься своей интеллектуальностью, разговариваешь с другими снисходительно. От этого распухает эго и ты получаешь порцию дофамина... Но безвозвратно теряешь в человечности.

85

niccolomachiavelli написал(а):

Это не оскорбление, это факт.

Это не факт, это мнение. Причем выраженное в оскорбительной форме. И то, что ты не способен отличить мнение от факта, говорит о неспособности ясно мыслить. Как и переходы на личности, когда нечего ответить.

86

keramogranit написал(а):

Все логично в теории детских травм, кроме того, то слишком большое количество не срабатываний...

Люди подгоняют задачу под ответ.
-- А у меня было множество детских травм, но я не фоб.
-- Значит у тебя не было достаточно сильных травм!
Другой пишет
-- А у меня не было детских травм, отличные отношения с родителями!
-- Значит были плохие отношения, ты недостаточно хорошо ищешь.

Человек уже решил для себя, что "Социофобия -- следствие детских травм, по другому не бывает" и будет до последнего натягивать сову на глобус. Все противоречащие факты он будет просто игнорировать.

87

Unohdus написал(а):

Ответ на вопрос "почему" лишь обнаруживает виновников, но на излечение обычно мало влияет.

ППКС. Вопрос "Что делать?" гораздо важней, чем "Кто виноват?"

88

Апрель написал(а):

Ты прям про себя написал, все в точку. Раздутое самомнение, высокомерие, так кичишься своей интеллектуальностью, разговариваешь с другими снисходительно. От этого распухает эго и ты получаешь порцию дофамина... Но безвозвратно теряешь в человечности.

Не подменивай понятия. Не со всеми "другими", а с определенными субъектами с определенными личностными качествами. Ad hominem вполне целесообразное решение, когда перед вами неадекват.

Тут некоторое время тому было много так называемых биопроблемников: преимущественно шизоидных истериков с ущербною эмоциональностью и нравственностью. Был ли смысл с такими индивидами, принимая во внимание всю патологичность их мыслительно-эмоциональной специфики и мотивации, вести разговор, вступать в дискуссию, серьезно относится к их соображениям?

Отредактировано niccolomachiavelli (15-12-2017 05:52:53)

89

niccolomachiavelli написал(а):

Тут некоторое время тому было много так называемых биопроблемников: преимущественно шизоидных истериков с ущербною эмоциональностью и нравственностью. Был ли смысл с такими индивидами, принимая во внимание всю патологичность их мыслительно-эмоциональной специфики и мотивации, вести разговор, вступать в дискуссию, серьезно относится к их соображениям?

А, понял о чем ты. Ты не хочешь тратить попусту время и энергию на диалог с человеком, который этого не оценит и, более того, даже не поймет о чем ты говоришь. Не хочешь метать бисер перед свиньями. Но это так себе отговорка, учитывая, что самым разумным решением в таком случае было бы вообще промолчать. Но на корректный по форме ответ у тебя времени и сил нет, а на оскорбления есть. Хотя и то, и другое занимает одинаковое количество времени. Так что могу заключить, что дело, увы, не в этом.

Кстати, а еще более разумно было бы вообще не заходить на форум социофобов. Зачем тратить время попусту, понятное дело, что здесь будет масса людей с различными проблемами. А ты как бонхед, зашедший в кафе "Хан Чинар" и жалующийся на то, что поговорить не с кем. Ведь здесь в основном кавказцы, а настоящему арийцу с кавказцами общаться западло. Так а чего ты ждал от посещения такого места? Ситуация аналогичная. Вот тебе же наука нравится, так общался бы в научной среде, с учеными, интеллектуалами, людьми своего уровня. Вели бы серьезные дискуссии, обсуждали научные проблемы, проводили исследования... Так нет. Ты приперся на форум "социофобия точка ру". Интересно почему? Хочешь угадаю? Потому что в научной среде ты со своими измышлениями нахрен не вперся никому. И ты выбрал такое место, общение с такими людьми, на фоне которых будешь чувствовать себя значительным. На фоне которых будешь ощущать себя Мыслителем, ученым, гением. Но "Оттого, что ты засунул в жопу перо, – говорит Тайлер, – ты еще не стал павлином". Поэтому местные обитатели почему-то не спешат преклонять колени и дружно восхищаться силой твоего интеллекта. Вот ты и трешься здесь, сыпя терминами, как из рога изобилия, и постоянно говоря другим какие они глупые по сравнению с тобой, и поэтому ты общаться с ними не будешь. Дескать тебе, аристократу, не по масти. "Не мой уровень, качество не моей мануфактуры, слишком велика разница в интеллектуально-культурном развитии..."

А, меж тем, правда такова, мон шер ами, что если бы это был не твой уровень, то тебя бы здесь не было.

90

Мява написал(а):

Как меня умиляют продавцы-кассиры, по совместительству знатоки биологии и развития мозга и психики.

Как меня умиляет аргумент "Раз ты кассир, значит и мнение твое -- херня". Полагаю мы имеем честь наблюдать на форуме профессора Гарвардского Университета, преподающего там психоанализ... Который предпочитает тратить время на то, чтобы сидеть здесь под ником Мява и придираться к людям.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофобы - очень закомплексованные люди, которые не любят себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно