Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто-нибудь пытался найти себе друзей?


Кто-нибудь пытался найти себе друзей?

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

Севастьяна написал(а):

30 недавно исполнилось)

Ну нормально…
Просто, знаешь, я начала разговор типа дашь не дашь… а потом подумал, вдруг там женщина какая нибуть лет за сорок, а я тут 23-х летний пацан дашь не дашь…типа не удобно)

182

В детстве было много друзей. В подростковом возрасте больше 1-3 человек к себе не подпускал. Как взрослые люди находят друзей, вообще не знаю. Фобы, наверное, могут подружиться только с фобоми, чтобы было комфортно.

183

Heck написал(а):

В детстве было много друзей. В подростковом возрасте больше 1-3 человек к себе не подпускал. Как взрослые люди находят друзей, вообще не знаю. Фобы, наверное, могут подружиться только с фобоми, чтобы было комфортно.

Кто кого перебоится написать? О позвонить и речи нет, наверно.
Взрослые люди находят знакомых по интересам, иногда это перерастает в дружбу - самый простой вариант.

Отредактировано Хипстер (03-10-2015 20:01:23)

184

Хипстер написал(а):

Кто кого перебоится написать? О позвонить и речи нет, наверно.

Отредактировано Хипстер (Сегодня 20:01:23)

Я такое могу.

Хипстер написал(а):

Взрослые люди находят знакомых по интересам, иногда это перерастает в дружбу - самый простой вариант.

Отредактировано Хипстер (Сегодня 20:01:23)

Если не фобы, то да, самый приемлемый вариант. Фобам тоже можно, но сложно.

185

Heck написал(а):

В детстве было много друзей.

это много. в детстве считала друзьями 2-3. остальные просто знакомые. в подростковом никого другом не считаю.
я не считаю друзьями людей, с которыми не общаюсь постоянно.

186

Ноль написал(а):

я не считаю друзьями людей, с которыми не общаюсь постоянно.

Почему? Друг — это ведь близкий человек, всегда готовый помочь в трудную минуту. Время, проводимое вместе, тут не столь уж важно.

187

Unho написал(а):

Почему? Друг — это ведь близкий человек, всегда готовый помочь в трудную минуту. Время, проводимое вместе, тут не столь уж важно.

из чего вырастает близость? из одного взгляда? из желания её создать, когда нет?
1-2 месяца и человек отдаляется, становится чужим.
ты можешь ждать его год, пока он в другом городе и мечтать о встрече. потому что прошлые раз было весело. потом приезжает совершенно чужой человек, разговор не клеится. и вот типа этого ты так долго ждал.
жизнь не должна состоять из трудных минут, общение должно быть нормальным и в радости, и в будни.

188

Unho написал(а):

Почему? Друг — это ведь близкий человек, всегда готовый помочь в трудную минуту. Время, проводимое вместе, тут не столь уж важно.

Ноль написал(а):

из чего вырастает близость? из одного взгляда? из желания её создать, когда нет?
1-2 месяца и человек отдаляется, становится чужим.
ты можешь ждать его год, пока он в другом городе и мечтать о встрече. потому что прошлые раз было весело. потом приезжает совершенно чужой человек, разговор не клеится. и вот типа этого ты так долго ждал.
жизнь не должна состоять из трудных минут, общение должно быть нормальным и в радости, и в будни.

Ноль, так может у него (как у порядочного фоба) вся жизнь из трудных минут?

189

Unho написал(а):

Почему? Друг — это ведь близкий человек, всегда готовый помочь в трудную минуту. Время, проводимое вместе, тут не столь уж важно.

Помощь - не является важным критерием, особенно для тех кому она особо не нужна. Главное чтобы с другом было комфортно, родственно, весело и прочее.

190

Ноль написал(а):

1-2 месяца и человек отдаляется, становится чужим.
ты можешь ждать его год, пока он в другом городе и мечтать о встрече. потому что прошлые раз было весело. потом приезжает совершенно чужой человек, разговор не клеится. и вот типа этого ты так долго ждал.

Значит, это был не друг, а приятель.

Neutral написал(а):

Помощь - не является важным критерием, особенно для тех кому она особо не нужна. Главное чтобы с другом было комфортно, родственно, весело и прочее.

Может, и зря, но я разделяю понятия дружбы и приятельских отношений. С приятелем приятно проводить свободное время (отсюда и название), но он и не подумает помочь в трудную минуту, а если и поможет, то будет считать это одолжением. Чисто приятель — это как шалава: развлекайся, но даже не думай ни о чём серьёзном.

Между друзьями существует необъяснимая симпатия даже при отсутствии общих интересов. Друг может быть и приятелем (в идеале), а может и не быть им. Друг — это родственная душа, и отношения с ним не зависят от времени или общности хобби, потому что такое общение происходит в несколько ином измерении.

191

Unho написал(а):

Может, и зря, но я разделяю понятия дружбы и приятельских отношений.

Может потому что друга у тебя никогда не было, а хочется. И ты хранишь этот девственный образ, идеализируешь, ведь он сладостен. Но друзей наверно могут иметь только лишь хорошие люди. Ведь друзья такие же как и ты. Будешь плохим, они будут такие же, так что не пеняй на большее, если душой уродлив.

192

Neutral написал(а):

Может потому что друга у тебя никогда не было, а хочется.

У меня был такой друг.

193

Unho написал(а):

Может, и зря, но я разделяю понятия дружбы и приятельских отношений. С приятелем приятно проводить свободное время (отсюда и название), но он и не подумает помочь в трудную минуту, а если и поможет, то будет считать это одолжением. Чисто приятель — это как шалава: развлекайся, но даже не думай ни о чём серьёзном.
Между друзьями существует необъяснимая симпатия даже при отсутствии общих интересов. Друг может быть и приятелем (в идеале), а может и не быть им. Друг — это родственная душа, и отношения с ним не зависят от времени или общности хобби, потому что такое общение происходит в несколько ином измерении.

Разделяю этот взгляд на вопрос обсуждения. К тому же , не все нуждаются в друзьях выходит, главным образом потому что , не потянут этого.

194

Neutral написал(а):

Но друзей наверно могут иметь только лишь хорошие люди. Ведь друзья такие же как и ты. Будешь плохим, они будут такие же, так что не пеняй на большее, если душой уродлив.

Друзей могут быть у всех, вернее каждый может считать кого то своим другом, до того момента пока не разочаруют.

195

Ноль написал(а):

1-2 месяца и человек отдаляется, становится чужим.
ты можешь ждать его год, пока он в другом городе и мечтать о встрече. потому что прошлые раз было весело. потом приезжает совершенно чужой человек, разговор не клеится. и вот типа этого ты так долго ждал.
жизнь не должна состоять из трудных минут, общение должно быть нормальным и в радости, и в будни.

Unho написал(а):

Значит, это был не друг, а приятель.

+100 с Unho. Не может друг за 1-2 месяц "стать чужим человеком"..

Unho написал(а):

Между друзьями существует необъяснимая симпатия даже при отсутствии общих интересов. Друг может быть и приятелем (в идеале), а может и не быть им. Друг — это родственная душа, и отношения с ним не зависят от времени или общности хобби, потому что такое общение происходит в несколько ином измерении.

Unho, а почему тогда писал, что искал на сайтах знакомств друзей "по признакам общих интересов и хобби" и никого не нашел т к именно интересы не совпали ?

196

Севастьяна написал(а):

Ноль, так может у него (как у порядочного фоба) вся жизнь из трудных минут?

помощь может означать, что человек добрый, а не то, что он друг.
друг - это тот, кто и тебе друг, и ты ему друг. условное равенство.

197

Севастьяна написал(а):

Unho, а почему тогда писал, что искал на сайтах знакомств друзей "по признакам общих интересов и хобби" и никого не нашел т к именно интересы не совпали ?

Да нет, я говорил, что иногда интересы всё же совпадали, но не было именно симпатии.

198

Unho написал(а):

С приятелем приятно проводить свободное время (отсюда и название), но он и не подумает помочь в трудную минуту, а если и поможет, то будет считать это одолжением. Чисто приятель — это как шалава: развлекайся, но даже не думай ни о чём серьёзном.

есть люди серьезные, а есть люди несерьезные.
дружба бывает и у тех, и у других.
помочь может любовница, случайный прохожий, квалифицированный специалист.
и всё это не дружба, это другое.

199

Севастьяна написал(а):

+100 с Unho. Не может друг за 1-2 месяц "стать чужим человеком"..

сколько у тебя друзей, Севастьяна?
ты приезжаешь, уезжаешь, они не становятся для тебя чужими людьми.
и наверняка вы друг другу как-то помогаете. в трудную минуту.

200

по вашим меркам мои "друзья детства" как бы мне не друзья, потому что не помогли мне в трудную минуту.
я, собственно, не просила.
но я годами ходила к ним в гости и играла с ними.
поэтому друзьями считала их, а не кого-то другого. и другой человек сейчас, помоги мне хоть 300 раз во взрослой жизни, не будет мне столь близок.

201

Севастьяна написал(а):

Ноль, так может у него (как у порядочного фоба) вся жизнь из трудных минут?

пока гуляла, вспомнила еще эту тему.
если у фоба вся жизнь из трудных минут и допустить, что главная проблема одиночество (хотя у кого-то может это совсем и не главная проблема, может у тебя вовсе и не эта проблема, а другая какая-то на первом месте)...
вобщем если проблема номер один - одиночество, то и помощь самая большая - это общение, адекватное общение. и бОльшая и более важная помощь вряд ли возможна. и "некогда", и игнор равно оставлению в трудную минуту. у тебя ведь каждый день трудная минута.
вот тебе и ответ, почему человек, который адекватно общается с тобой постоянно - друг. а который не общается - не друг.

202

Ссыкло ты хочешь со мной встретиться и подружиться этой осенью ?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

203

Я даже догадываюсь что ты ответишь..) .может и Ноль догадывается...))

204

Мне кажется что поиски нужно вести постоянно. Ведь и случайный человек может оказаться интересным, с близкими взглядами и целями. Потом приятелем, союзником, другом. Поэтому присматриваюсь ко всем новым людям (в силу известных причин получается это редко), но никогда не пытался найти кого-то специально.

205

Севастьяна написал(а):

Я даже догадываюсь что ты ответишь..) .может и Ноль догадывается...))

я не догадываюсь.
не приплетайте меня к своим встречам.  :canthearyou: чур-чур.

206

Неважно написал(а):

Мне кажется что поиски нужно вести постоянно. Ведь и случайный человек может оказаться интересным, с близкими взглядами и целями. Потом приятелем, союзником, другом. Поэтому присматриваюсь ко всем новым людям (в силу известных причин получается это редко), но никогда не пытался найти кого-то специально.

Так можно всю жизнь приглядываться...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто-нибудь пытался найти себе друзей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно