Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Ваш сегодняшний день 6

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Tinctoria, не принимай такую реакцию на свой счёт :)
Наверняка все эти косые взгляды были адресованы только твоей знакомой, но никак не тебе. Люди же видели, что ты прилично себя ведёшь.

62

сегодня бедная кассирша пробила сливы как свеклы,потом мне пробила в ручную пачку пельменей и умножила на 800(800грамм весили), ее отчитали, что-то часто я начал замечать подобных людей,люди настолько боятся накосячить кто косячат что пиздец,а те кто не напрягаются живут себе спокойно + глумятся над всеми кто им ничего не скажет и не сделает
не наглость 2е счастье,а отсутсвие норм поведения - нет правил-нет заморочек, а когда дают по лбу более наглый,то тут уже кто лучше подстроится под ситуацию
или как сказала кассирша...мой мозг уже вообще не варит

63

Виталик написал(а):

сегодня бедная кассирша пробила сливы как свеклы,потом мне пробила в ручную пачку пельменей и умножила на 800(800грамм весили), ее отчитали, что-то часто я начал замечать подобных людей,люди настолько боятся накосячить кто косячат что пиздец,а те кто не напрягаются живут себе спокойно

Ну да. Сангвиники всегда лучше живут, чем меланхолики (в этом смысле). Что верно, то верно.

Это не всегда «наглость второе счастье».


Tinctoria, сочувствую.

Отредактировано Реактивная Депрессия (13-10-2017 21:03:03)

64

Виталик написал(а):

сегодня бедная кассирша пробила сливы как свеклы,потом мне пробила в ручную пачку пельменей и умножила на 800(800грамм весили), ее отчитали, что-то часто я начал замечать подобных людей,люди настолько боятся накосячить кто косячат что пиздец

между прочим не факт - вполне возможно что она, что называется - переработалась ;) много в жизни видел случаев, когда перетрудившиеся люди чудили на ровном месте. (да чего там ходить далеко, я сам когда несколько дней подряд не высыпаюсь, тоже могу какую-нибудь хрень затупить)

Отредактировано РоманObserver (13-10-2017 21:16:28)

65

РоманObserver написал(а):

между прочим не факт

Ну судя потому как ее отчитывали это далко не первый раз и не редкость,так и сказали не спеши,просто отбивай,а кому оак говорят?верно,всяким тараканистым

66

Виталик
ну, вообще да. цинично может прозвучать, но работа на кассе в любом супермаркете это довольно стрессовая работёнка - нужно работать быстро, и безошибочно. если девушка та работает в магазине этом не долго, да ещё если и опыта мало, то то что она могла дико затупить, внезапно - от осознания того что она "оступилась" (пробила не то) - вполне естественное явление для неопытного в "оперативном" социуме человека.
но ты ведь не об этом, это всё понятно. ты об той кто пришёл якобы на "помощь", вгоняя кассиршу в ещё больший тупняк и заставляя нервничать ещё больше. это деструктивы личности, не отдающие отчёт своим словам и поступкам на текущее положение - самое обидное, мнящие себя путеводной звездой людей таких, как эта кассирша. это да, это печально((.

67

Tinctoria написал(а):

Да, кассирша музея сказала им, что аудиогида на русском языке нету, а они стали спрашивать и задавать этот вопрос снова и снова и так как я переводила, кассирша сквозь зубы с ненавистью глядя на меня отвечала на повторяющие вопросы про аудиогида, что на русском языке нету. А я как вспомню такую реакцию, так прямо слёзы душат, а этой туристке все не по чем и фотографировала несмотря на то, что просили и предупреждали этого не делать

Интересный опыт наверное, когда на тебя направлена неприязнь и одновременно не на тебя. Неприязнь лайт. Прям хорошая терапия такая, как принимать яд маленькими дозами, а со стороны туристки прям урок невозмутимости

Виталик написал(а):

сегодня бедная кассирша пробила сливы как свеклы,потом мне пробила в ручную пачку пельменей и умножила на 800(800грамм весили), ее отчитали, что-то часто я начал замечать подобных людей,люди настолько боятся накосячить кто косячат что пиздец,а те кто не напрягаются живут себе спокойно + глумятся над всеми кто им ничего не скажет и не сделает
не наглость 2е счастье,а отсутсвие норм поведения - нет правил-нет заморочек, а когда дают по лбу более наглый,то тут уже кто лучше подстроится под ситуацию
или как сказала кассирша...мой мозг уже вообще не варит

Прям представил себя на ее месте. Да собственно я на нем не так уж редко и оказывался. Это не смертельно. Вот что меня утешает , что все это не смертельно. Гордость конечно может пострадать, а так норм. Никто бить не будет и не убивает , увольнение тоже можно пережить, так что по сути и переживать не из за чего. По мне так это такая вечная история про то что мама накажет (или что у кого там в детстве было). Может быть когда нибудь придет осознание того, что уже вырос и никто тебя не накажет и вообще "мама" давай ка заканчивай с этим хех.

А я сегодня вырубал молодые деревья и кустарники. Даже жалко было. Они такие красивые осенью. Смотришь на голое дерево и тоска. А эти ещё зелёные. Смотреть приятно, так успокаивает. Но пришлось все вырубить. Докатился до такой жизни, что растения уже жалею. А кто то вот например животных убивает. Вообще ппц. Радует, что круговорот жизни продолжается. Вырастет по весне новая поросль, деревья зацветут . Так и со всеми остальными будет и со мной тоже. Хотя я не уверен, что оставлю потомство , которое бы понесло мой генетический материал в вечность. В любом случае что то кончается , чтобы что то началось.

Отредактировано kurtk (14-10-2017 01:29:11)

68

kurtk написал(а):

Никто бить не будет и не убивает

я работаю с обезьянкой,ты ошибаешься,я уже разок закусился,но сдал заднюю и не подрались)))

69

Эх, не везёт мне осень пофоткать, днём такая погодка ясная была, вышел, и сил нет, всё ещё на больничном, погулял в р-не у себя, и тучами затянуло, но всё равно так расслабляет в это время года на улице :dontcare:   
http://sh.uploads.ru/XzQtH.jpg
Всегда забываю уточкам взять покормить чем-нибудь :|   
http://sd.uploads.ru/X1NiV.jpg

Отредактировано Молчун (18-10-2017 06:23:12)

70

Очень красиво.

71

Молчун написал(а):

Всегда забываю уточкам взять покормить чем-нибудь

Что за черная утка? Не встречал у себя в городе таких, вот только селезни и серые плавают.

72

На стаю уток будут 1-2 нетипичной окраски.
А кормить... я читала в сети, чем кормить уток... от овощей они отказались.. на булку кидаются, но это неестественная для них еда... зерновые батоны им иногда скармливаю

73

Ещё они любят крекер. Только не солёный, наверное. Правда, хороший крекер без всяких химических добавок теперь непросто раздобыть. По крайней мере, в нашем магазине его нет (так мне родители говорят).

74

Чипсы, кукурузные палочки, фастфуд, они тоже очень хорошо едят. У нас есть парк с водоемом в центре города, и все кому не лень им что то скармливают, утки уже под городских адаптировались. Администрация кстати ругается, что крысы завелись от этого дела.

75

Гипно-Кот написал(а):

Чипсы, кукурузные палочки, фастфуд, они тоже очень хорошо едят. У нас есть парк с водоемом в центре города, и все кому не лень им что то скармливают,

ох уж эти фидеры

76

Мява написал(а):

Очень красиво.

Ага, я там часто вокруг озёр, сосен и пустынных пляжей прогуливаюсь, люблю это место ^^

Гипно-Кот написал(а):

Что за черная утка? Не встречал у себя в городе таких, вот только селезни и серые плавают.

Это лысуха, болотная курочка, к семейству пастушковых, отряду журавлеобразных относится.
Они и у нас в городе лишь в последние годы вдруг появились. Главное, не пугливые совсем, и птенцов у нас выводят. Весёлые птички. А утки так вообще летом в каждой луже с утятами маленькими, раньше тоже такого не было. Ещё в этом году новый вид чаек на озёрах появился, чайки-то, конечно, всегда были разные, а эти очень симпатичные, пушистые в крапинку, и игривые такие, сначала в Выборге этим летом их видел, и вот у меня на озёрах, смотрю, теперь водятся. Здорово, что птицы среди людей убежище находят, даже дятлы и соловьи среди жилых кварталов встречаются, у меня прямо во дворе пару лет назад жили, журавли на одном озере иногда встречаются, но они всегда там были дикие, а в этом году в одном парке у дома прямо в густонаселённом жилом р-не в ручье дикие лебеди ненадолго погостили, но судя по всему это пока ненадолго, город с природой сливается ^^ 

Мява написал(а):

На стаю уток будут 1-2 нетипичной окраски.

Ага, мы видели белую утку в этом году, и может быть не альбинос даже, а окрас такой, так как глаза не красные.

Мява написал(а):

А кормить... я читала в сети, чем кормить уток... от овощей они отказались.. на булку кидаются, но это неестественная для них еда... зерновые батоны им иногда скармливаю

Тоже слышал, что нельзя булкой кормить, но это похоже просто на занудство, городские утки на одной булке и сидят, поэтому жирные такие, что даже на зиму не улетают, охотники говорят, что дикие утки намного тоще, городские, очевидно, не жалуются, единственное, что могут в зависимость от люде впасть, как вот эти, хотя почитал, говорят, переживать не стоит, они при желании всё равно улететь в любой могут.

Отредактировано Молчун (19-10-2017 00:40:20)

77

Виталик написал(а):

я работаю с обезьянкой,ты ошибаешься,я уже разок закусился,но сдал заднюю и не подрались)))

Я тоже так работал, и тоже ни с кем не подрался. Если сам в драку не лезешь , то скорее всего ее и не будет

78

Я феерический дебил.  Устрайваюсь копом-программистом .  Как я там выживу , не знаю . Они
еще не отпускают, если захочешь уйти .   Эххх жить бы в бочке как Диоген,  и ничем не парится.

79

Молчун написал(а):

городские утки на одной булке и сидят

если человека кормить одной булкой, он тоже будет толстый... с диабетом и авитаминозом...
Разбираю летние фотографии.
http://sg.uploads.ru/t/RiUQ3.jpg
Вот не помню, нашего Ленина у Финляндского вокзала снесли или нет?..

Отредактировано Мява (20-10-2017 22:36:55)

80

Мява написал(а):

если человека кормить одной булкой, он тоже будет толстый... с диабетом и авитаминозом...

Что-то непохоже, чтобы городские утки какими-то больными и несчастными выглядели, всё ж булка не единственный их рацион, я сам своими глазами видел в Царском селе, как они паслись в канаве, клювами смешно так быстро чмокали, в канаве в тине, органику какую-то цедили, и совершенно булки не просили, хотя их там уж точно все, кому не лень кормят, и те утки, которые, например, на Фонтанке тусуются, хоть там водорослей нет, но это ведь не основное место их обитания, так как птенцов они там не выводят среди каменных набережных, где-то у них есть места и на природе, а город им помогает нехилую жировую массу к зиме набрать, что им любые морозы не страшны. Вон, глянь, 22 февраля, конец зимы, и жирные какие. Мне кажется, что всё ж они куда-то улетают на зиму, во-первых, на одну только подкормку от людей вряд ли рассчитывать приходится, во-вторых, водоёмы всё равно замерзают наглухо ну уж точно месяца на полтора в году. Ещё читал, что большенство уток гибнут именно в перелётах от истощения(не множество, подавляющее большенство всё ж долетают), но ещё раз глянь, какие эти жирные. Не, я не зато, чтобы на одной булке уток держать, но и обвинения всяких старичков и мамочек с детьми, которые уточек подкармливают, в том, что они только хуже делают, очевидно, преувеличено.

Мява написал(а):

Вот не помню, нашего Ленина у Финляндского вокзала снесли или нет?..

Да не, стоит, и площадь там благоустроена, фонтаны летом работают. Хотя раз было, что ему задницу взорвали)) Но потом власти всё равно отреставрировали, да, бесит, но это всё ж история, снос памятников любимое занятие варваров, а мы цивилизованные, что ж поделаешь))

81

Молчун написал(а):

Вон, глянь, 22 февраля, конец зимы, и жирные какие. Мне кажется, что всё ж они куда-то улетают на зиму, во-первых, на одну только подкормку от людей вряд ли рассчитывать приходится, во-вторых, водоёмы всё равно замерзают наглухо ну уж точно месяца на полтора в году.

Не то что я категорически против булки. Лучше булка, чем ничего, особенно весной, когда утки очень голодные. В этом году в марте было относительно тепло, но утки кидались на еду и даже выходили из воды и подходили к человеку. Зимой они такими голодными не были. У метро Обводный канал зимует большая стая, вероятно, потому что в начало Обводного предприятия сбрасывают сточные воды и канал не замерзает. На канале Грибоедова я зимой видела пару уток.
Булке я не вижу альтернативы, утки на нее уже подсели и другого не хотят. И булка держится на воде, пока утка до нее доплывет. Оптимальным вариантом мне представляются зерновые батоны, fazer, например, такие выпускает.

82

Пытался развеяться в соцсетях. Собрал где то пару десятков лайков, а толку ноль.

83

Ну и ночка :\

Соседи, похоже, что-то праздновали. С 23:00 до 03:30. От берушей адски разболелись уши. Впрочем, сие приспособление особо и не требовалось, т. к. соседи вели себя относительно тихо, а мешали уснуть не столько шумом, сколько зловонием. Понятия не имею, как оно могло просочиться ко мне (окна мои, между прочим, не просто закрыты, а законопачены), но запах был столь силён и "густ", будто эти люди праздновали в моей же квартире. А пахло чем-то вроде чеснока с тухлым мясом, подгоревшим до угольков, и дешёвыми сигаретами. Перед сном я всегда ставил рядом с кроватью баночку с берушами (на всякий случай). Теперь, наверное, придётся класть ещё и респиратор.

Отредактировано Unohdus (28-10-2017 10:08:43)

84

С утра пришлось пообщаться с людьми. Этого хватило для головной боли, и опять задыхаюсь. Все время думала, что на мне хотя и любимый, но старый свитер, хоть, может, они плевать хотели на такую фигню. Потом работала весь день дома, хоть бы и вообще не выходить никуда.

85

Ушёл в себя, нет желания пока даже в клавиатуру тыкать :dontcare:

86

Вот я вчера была на богослужении (взбрело что-то в голову), туда пришли сектанты и пели. Давно сплю только с таблетками, но ночью проснулась и сна ни в одном глазу, как в былые времена. Пришлось проглотить еще полтаблетки феназепама. Вот сегодня думаю: секта тут при чем или ни при чем?)))))

87

Мне надо учится распределять своё время.

Дженни написал(а):

Вот сегодня думаю: секта тут при чем или ни при чем?)))))

Мне кажется, если человек хочет спать, он уснет при любых обстоятельствах и условиях

88

Tinctoria написал(а):

Мне кажется, если человек хочет спать, он уснет при любых обстоятельствах и условиях

ох как же ты заблуждаешься.

89

Tinctoria написал(а):

Мне кажется, если человек хочет спать, он уснет при любых обстоятельствах и условиях

бывает, хочешь, но не можешь. Я тоже давно разучилась без допинга спать.

90

Дженни написал(а):

Вот я вчера была на богослужении (взбрело что-то в голову), туда пришли сектанты и пели. Давно сплю только с таблетками, но ночью проснулась и сна ни в одном глазу, как в былые времена. Пришлось проглотить еще полтаблетки феназепама. Вот сегодня думаю: секта тут при чем или ни при чем?)))))

Если это событие нашло сильный эмоциональный отклик (может не явный, отложенный по времени), то оно вполне могло запустить процесс по-новой. Много там надо на уже "подготовленной почве". Главное теперь постараться об этом не думать. Событие могло быть иным, просто видимо осень наступила, побольше витаминчиков (группы В)) и положительных эмоций, а вот феназепама поменьше))) а то с этими новыми правила отпуска из аптеки лучше иметь некоторый стратегический запас)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно