Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Сколько у вас друзей и знакомых?


Сколько у вас друзей и знакомых?

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Torquemada написал(а):

Каждый имеет то, что заслужил.

   Вы с Ручкой поимели друг друга, заслуженно. Слава Зилибобу? Если да, то срачи ваши не к месту. Радуйтесь, не вижу радости. Вот и нехер фобам в лицо тыкать друзьями, которых ты сам же и предал, за баб. Ты не друг, ты предатель.

watashikun написал(а):

Эта фобия существует независимо от того, есть жизненные ресурсы или нет. Предположим они есть.

   Борьба с фобиями и депрессиями отнимает силы, ресурсы. Комфортнее...не бороться, сидеть тихо дома и благодарить судьбу, что родные не выгоняют из дома. Но тогда и денег нет, и с кем то контачить непривычно и страшно.

watashikun написал(а):

Ведь если фоб способен на баборабство, то и на дружбу тоже

   Я даже первое исключил бы, точнее, тем паче. Отношения убивают фобов. Лучше собираться бесполыми кучками, пить, гулять, можно еще вдвоем-втроем попытаться устроиться на работу в одно место, для моральной поддержки. Можно снять в общаге комнату на двоих, работая, а работают мало кто. Я вообще когда хикковал, я в интернете практически не общался. Интернет вреден для хикка. Он должен жить в своем мире, разве что смотреть фильмы, читать книги. Если он контактирует с кем то, сидит на форуме, он уже нарушает гармонию своего мира, т.к. начинает сравнивать себя с другими, желать общения с кем то из них, обычно это люди из разных городов, а общение по интернету..оно ведет к постепенной деградации. Уже и не захиккуешь без инета, и в реал тоже не пойдешь. Поэтому я считаю уже сам факт размещения постов на сайтах болезненным. Это ломает девственную душу хикка, потому что он начинает ждать оценки, ответа. Я завидую самому себе в прошлом, когда мог часами ничего не делать. Ни интернет, ни общение мне не были нужны. Фобы зря убиваются по этому поводу. Раз начав общаться, они уже не могут вернуться назад, в свой собственный мир где только ты и природа.

62

   

_lamer написал(а):

Я даже первое исключил бы, точнее, тем паче. Отношения убивают фобов. Лучше собираться бесполыми кучками, пить, гулять, можно еще вдвоем-втроем попытаться устроиться на работу в одно место, для моральной поддержки. Можно снять в общаге комнату на двоих, работая, а работают мало кто. Я вообще когда хикковал, я в интернете практически не общался. Интернет вреден для хикка. Он должен жить в своем мире, разве что смотреть фильмы, читать книги. Если он контактирует с кем то, сидит на форуме, он уже нарушает гармонию своего мира, т.к. начинает сравнивать себя с другими, желать общения с кем то из них, обычно это люди из разных городов, а общение по интернету..оно ведет к постепенной деградации. Уже и не захиккуешь без инета, и в реал тоже не пойдешь. Поэтому я считаю уже сам факт размещения постов на сайтах болезненным. Это ломает девственную душу хикка, потому что он начинает ждать оценки, ответа. Я завидую самому себе в прошлом, когда мог часами ничего не делать. Ни интернет, ни общение мне не были нужны. Фобы зря убиваются по этому поводу. Раз начав общаться, они уже не могут вернуться назад, в свой собственный мир где только ты и природа.

Если бы это приносило удовольствие вечно, но это надоедает. Одно и тоже состояние всегда надоедает и хочет перемен. Даже если уединиться и ни с кем не общаться, зарыться носом в книги и фильмы - это временный кайф. Потом захочется людей

63

watashikun написал(а):

это надоедает.

watashikun написал(а):

Потом захочется людей

   Тут не согласен, Ваташикун, не с тобой лично, а с людьми. Есть в философии такая тема - не ценишь пока не потеряешь+желаемое перестает представлять ценность, когда оно достигнуто. Я очень болезненно обе вещи проверил на себе. Можно жить спокойнее, довольствуясь тем, что легкодоступно, но человек волен выбирать и искушаться тем, что есть у других. У них фигня. Богатые смотрят на нас с тобой, курят сигарку и думают - вот эт жизь! Инфа 100%. Причем у всех людей так. Это натуральный глюк, духовная шизофрения - видеть что другим всегда лучше. Это в душе что то не так, гармония нарушена. Аскеты хорошо живут, довольствуются малым, природу не насилуют, людей не обманывают. В глуши надо жить, но пока не готов. Я был в глухомани, в ските. Прекрасная жизнь, без суеты, зависти, но в душе что то метется. Даже если в горы спрячешься, даже если в золотом дворце будешь жить, душе покоя не будет. Все философы об этом писали. Трудно это постичь, стоит многих страданий и достигнутых целей.

64

_lamer написал(а):

Вы с Ручкой поимели друг друга, заслуженно. Слава Зилибобу? Если да, то срачи ваши не к месту. Радуйтесь, не вижу радости. Вот и нехер фобам в лицо тыкать друзьями, которых ты сам же и предал, за баб.

Нехер тыкать нам, особенно мне, в лицо, что мы заслужили. Тем более, что ты не знаешь масштаб ущерба полученного. Ты бы онкологическим больным ещё тыкал: заслужили! Суровым беспощадным тоном.

65

_lamer написал(а):

Это в душе что то не так, гармония нарушена. Аскеты хорошо живут, довольствуются малым, природу не насилуют, людей не обманывают. В глуши надо жить, но пока не готов. Я был в глухомани, в ските. Прекрасная жизнь, без суеты, зависти, но в душе что то метется. Даже если в горы спрячешься, даже если в золотом дворце будешь жить, душе покоя не будет. Все философы об этом писали. Трудно это постичь, стоит многих страданий и достигнутых целей.

При душевной гармонии вообще можно жить в любых условиях хорошо и чувствовать себя хорошо.  Даже среди твоих наливных бычков. У нас нет гармонии. Уверен, если переедешь ты в глушь, то и в дальнейшем будешь чувствовать себя не очень.  Оно и понятно, что ценность недостигнутого намного выше, чем приобретенного, но все же по-нормальному человек не должен чувствовать себя фобом, в каких бы условиях он не жил. А мы фобы думаем, что сбежим в глухомань и чувствовать себя лучше будем. Я сильно сомневаюсь. Та же дыра в душе будет. Наша проблема - это как язва или вроде того. С язвой нигде хорошо не будет

Отредактировано watashikun (23-05-2017 20:59:11)

66

_lamer написал(а):

Вы с Ручкой поимели друг друга, заслуженно. Слава Зилибобу?

Не знаю, кто такой Зилибоб. А с остальным согласен. Я же не обиженный петух.

_lamer написал(а):

Радуйтесь, не вижу радости.

Когда станем как ты, тогда будем радоваться всему. А пока лично я не вижу поводов для радости. Ты уже как Тинктория стал странно мыслить. Попроси кого-нибудь тебе топором гордиев узел в голове разрубить.

_lamer написал(а):

Ты не друг, ты предатель.

Как ты можешь, я же болен был  :'( А вообще, это не твоего ума дела. Знай свое место, клон! Яйца курицу не учат. Иди с Тинкторией спорь, доказывай ей, что это ты меня создал, а не наоборот.

67

watashikun написал(а):

но все же по-нормальному человек не должен чувствовать себя фобом, в каких бы условиях он не жил.

   Не должен. А еще человек не должен убивать других. Да много чего не должен, а делает. Раньше я полагал, когда считал среду виноватой, что можно поправить психотерапией. Логично же - раз среда испортила человека, среда же может и поправить. Потратил немало лет на проверку этой гипотезы, понял только, что среда и человек связаны, но в плане их взаимодействия, а не обуславливания. Человек волен жить, поступать, чувствовать, среда предлагает варианты выражения его собственного "я". Поэтому винить некого, кроме себя.
   В чем причина того, что мы так мучиемся? В том, что мы плохие люди. Плохо поступаем, плохо относимся и крутим плохие мысли. Оправдания этому нет. Люди в худших условиях вырастали нормальными, переживали и голод, и холод, и войну. Нам надо стать лучше, как люди, тогда нам и станет лучше.

watashikun написал(а):

А мы фобы думаем, что сбежим в глухомань и чувствовать себя лучше будем

   Ну да, можно просто иногда уединяться в себе и подумать о своей жизни и себе. Я много ошибался в жизни, в частности, одна из девушек местных повесилась, я думал, помочь ей смогу и ее сестре, но не поддержал, даже не знал куда она исчезла, такие вот дела. Надо прокрутить все, переобдумать и изменить что то. Больше я не играю в пациенток и доктора, просто общаюсь и все, никакой там психодрамы, типа терапии. Себе тоже нехило здоровье подорвал всеми этими экспериментами над психикой.

Torquemada написал(а):

Как ты можешь, я же болен был

   А фобы не больны? Мы и так знаем, что не очень хорошие люди, но твои друзья тут не причем. Ты уже задрал ими попрекать недружеспособность фобов. Ты предал фобов. Они хотят дружить, наверное, но не могут. Нечем. Душа едва жива. Хватит уже травить душу своими наливными бычками. Им круто, кайфово. Нам вот не так. Поглупеть? Ну вот уход с форума, думаю, будет следствием оглупения. Однажды все уйдут. Ждем.

68

_lamer написал(а):

Поэтому винить некого, кроме себя.
   В чем причина того, что мы так мучиемся? В том, что мы плохие люди. Плохо поступаем, плохо относимся и крутим плохие мысли. Оправдания этому нет. Люди в худших условиях вырастали нормальными, переживали и голод, и холод, и войну. Нам надо стать лучше, как люди, тогда нам и станет лучше.

Куда уж становиться лучше,  как люди? Живем мирно, никого не трогаем и не убиваем.  О плохом думать - это право каждого человека. От плохих мыслей другим хуже не становится, только самому себе

 

_lamer написал(а):

Я много ошибался в жизни, в частности, одна из девушек местных повесилась, я думал, помочь ей смогу и ее сестре, но не поддержал, даже не знал куда она исчезла, такие вот дела. Надо прокрутить все, переобдумать и изменить что то.

Я знал одну девушку, которая тоже не поддержала одного влюбленного в нее парня и он покончил с собой. Как ее жизнь сложилась после этого? Судьба наказала ее изгнанием из общества, одиночеством и депрессией? В том и дело, что нет. Наоборот подарила ей роскошную социализацию и поддержку многих людей. Я тогда охренел от такого и разорвал с ней все дружеские связи

69

_lamer написал(а):

А фобы не больны?

А, так это "петух закукарекал, заместо Авроры". Понятно.

70

watashikun написал(а):

Я знал одну девушку, которая тоже не поддержала одного влюбленного в нее парня и он покончил с собой. Как ее жизнь сложилась после этого? Судьба наказала ее изгнанием из общества, одиночеством и депрессией?

А почему это она должна страдать за грешника? Ламер, человек верующий, и как верующий человек должен считать, что это парень уж точно не заслуживает жалости. Он будет гореть в аду за свой грех. Именно он согрешил.

71

watashikun написал(а):

Я знал одну девушку, которая тоже не поддержала одного влюбленного в нее парня и он покончил с собой. Как ее жизнь сложилась после этого? Судьба наказала ее изгнанием из общества, одиночеством и депрессией? В том и дело, что нет. Наоборот подарила ей роскошную социализацию и поддержку многих людей. Я тогда охренел от такого и разорвал с ней все дружеские связи

Ей надо было рядом в землю лечь? о_О Если я обижусь на весь мир и вздернусь, мне тоже стоит стоит надеяться, что всем станет стыдно и они из окон выйдут?

72

Torquemada написал(а):

А почему это она должна страдать за грешника?

Да ничего она не должна.  И Ламер тоже не должен. Но он почему-то считает, что должен, потому что человек плохой, поступает плохо

Torquemada написал(а):

Ламер, человек верующий, и как верующий человек должен считать, что это парень уж точно не заслуживает жалости. Он будет гореть в аду за свой грех. Именно он согрешил.

Я не верующий. Надеюсь Ламер здесь не один такой и ему есть с кем обсудить религиозную сторону суицида

keramogranit написал(а):

Ей надо было рядом в землю лечь? о_О Если я обижусь на весь мир и вздернусь, мне тоже стоит стоит надеяться, что всем станет стыдно и они из окон выйдут?

А я не говорил, что ей надо обижаться. Просто неприятно от этого стало и не захотелось больше иметь с ней дела

73

watashikun написал(а):

Я знал одну девушку, которая тоже не поддержала одного влюбленного в нее парня и он покончил с собой. Как ее жизнь сложилась после этого? Судьба наказала ее изгнанием из общества, одиночеством и депрессией? В том и дело, что нет. Наоборот подарила ей роскошную социализацию и поддержку многих людей. Я тогда охренел от такого и разорвал с ней все дружеские связи

Наказала за "что", простите? За то что она не вскрылась на могиле этого "несчастного"? Человек волен сам распоряжаться своей судьбой. Суицид-глупый и достаточно низкий поступок по отношению к людям, которым самоликвидатор небезразличен. То что она его "не поддержала", не делает девушку палачем, а парня "несчастным мучеником". И вообще. Несчастная любовь-это самая глупая причина для самоликвидации. "Я его любила , а он , козел, к Гальке ушёл. Умру ему назло". Тьфу!

Отредактировано Ellie9393 (24-05-2017 00:33:35)

74

watashikun написал(а):

А я не говорил, что ей надо обижаться.

И я не говорила.

watashikun написал(а):

Просто неприятно от этого стало и не захотелось больше иметь с ней дела

Когда так высоко задираешь нравственную планку, ни с кем дел иметь не захочется, еще бы. А еще сложнее до этой планки самому дотягиваться...

75

Ellie9393 написал(а):

Наказала за "что", простите? За то что она не вскрылась на могиле этого "несчастного"? Человек волен сам распоряжаться своей судьбой. Суицид-глупый и достаточно низкий поступок по отношению к людям, которым самоликвидатор небезразличен. То что она его "не поддержала", не делает девушку палачем, а парня "несчастным мучеником". И вообще. Несчастная любовь-это самая глупая причина для самоликвидации. "Я его любила , а он , козел, к Гальке ушёл. Умру ему назло". Тьфу!

Эй, стоп-стоп. Я не считаю, что ее нужно наказывать. Просто привожу ее Ламеру как пример человека, которого жизнь не наказала за проступок. Ведь Ламер считает, что его личностные проблемы как-то связаны с тем, что он творил плохие вещи и вот теперь жизнь судит его

keramogranit написал(а):

Когда так высоко задираешь нравственную планку, ни с кем дел иметь не захочется, еще бы. А еще сложнее до этой планки самому дотягиваться...

Нет, я не задираю нравственную планку. Если бы задрал, тогда бы пожалуй захотел наставить ее на путь истинный. А мне она просто неприятна стала. Не общаться же с неприятным человеком через силу

76

watashikun написал(а):

Просто привожу ее Ламеру как пример человека, которого жизнь не наказала за проступок.

Так в чем же ее проступок? Раз судьба должна была наказать

watashikun написал(а):

ее изгнанием из общества, одиночеством и депрессией

77

watashikun написал(а):

Я не верующий. Надеюсь Ламер здесь не один такой и ему есть с кем обсудить религиозную сторону суицида

И я не верующий, но Ламера поддерживаю. Не понимаю, почему другие люди должны жалеть эгоистов. Эгоистам плевать на других людей. Этому парню было плевать на тех, кто будет его оплакивать. Он не заслуживает добрых слов.

78

watashikun написал(а):

Эй, стоп-стоп. Я не считаю, что ее нужно наказывать. Просто привожу ее Ламеру как пример человека, которого жизнь не наказала за проступок. Ведь Ламер считает, что его личностные проблемы как-то связаны с тем, что он творил плохие вещи и вот теперь жизнь судит его

Ну ты недвусмысленно заявляешь: "Раз её жизнь сложилась "хорошо"-это неправильно". Я это увидела  в твоём посте... И, похоже, не я одна.

79

Torquemada написал(а):

А, так это "петух закукарекал, заместо Авроры". Понятно.

   Что понятно то. Я после Шмоленска фобам втирал, что они могут революцию устроить, вырвавшись из зоны комфорта, обьобезьянится, обыдлиться и так далее. С годами почувствовал, что чтобы нечто в корне неверное жило, его нужно подпитывать дополнительными порциями полуправды и насилия над собственной природой. Ошибся тут. Видел как здоровые преодолевают свои проблемы, но как то не думал, что настолько велика бездна между нами и здоровыми в плане ресурса жизнеспособности. Ошибся, вижу. А ты все продолжаешь про своих бычков, дружбу. Не дружат и ладно, не могут. В реале можно еще как то пошевелиться, наверстывать недодруженное, но мало кто в реале может общаться. Упрек про дружбу в адрес тех, кто ваще не общается, абсолютно некорректен.

Torquemada написал(а):

А почему это она должна страдать за грешника? Ламер, человек верующий, и как верующий человек должен считать, что это парень уж точно не заслуживает жалости. Он будет гореть в аду за свой грех. Именно он согрешил.

   Не принято говорить, что кто то сойдет в ад за что то, это не полезно, потому что даже осуждение явного грешника может повредить что то в душе. Ты меня даже за Люцифера с маленькой буквы упрекнул. Все правильно. Просто иереи панихиду не служат за самоубийц и не хоронят их в святой земле, только за оградой, так раньше было. Это не значит, что люди, которые окружали самоубийцу, могут с него плеваться и все. Неважно, что человек плох или нет. У меня отец невыносимый человек, но это ничего не меняет. Оттого, что он страдает заслуженно, мне не становится радостнее, мне обидно и больно. Он был для меня лучшим в мире, в детстве, а потом пришлось выгнать его из дома. Для того чтобы это осуществить, мне пришлось стать зверем, как игиловец я был, презирал мужской пол, всех мужчин, за то, что они живы, это косяк. Мужчину красит только смерть. Так я мыслил. А потом сдулся и пустил слюни и сопли. Не смог убить папу, пожалел. Если убивать, то уже надо всех и вся и вместе с собой, хз как еще можно это сделать. Невыносимое чувство, для человека.

keramogranit написал(а):

Ей надо было рядом в землю лечь?

   Все равно больно будет. Не знаю, только аутисту, наверное, плевать будет, что кто то убился, ведь это так рационально - не расстраиваться из за плохих людей. Только обычные людии все равно переживают, а иногда да, идут вслед за умершим, хотя это неправильно, конечно. А что толку. Когда я в глубокой депрессии задумался об этом, я испугался. Понял, что возврата нет, это нечто абсолютное, страшное и ужасное. Я надеялся, что меня убьет извне, это как раз нормально. Мечтал, что цунами накроет и унесет. В центре Урала. Верил в это. Потом прочитал в интернете, что бывает депрессивный психоз, навроде шизофренического. Думал, мне жить осталось несколько недель.

80

watashikun написал(а):

Просто привожу ее Ламеру как пример человека, которого жизнь не наказала за проступок.

Неудачный пример.

81

watashikun написал(а):

Ведь Ламер считает, что его личностные проблемы как-то связаны с тем, что он творил плохие вещи и вот теперь жизнь судит его

Самый суровый судья - ты сам.

82

keramogranit написал(а):

Так в чем же ее проступок? Раз судьба должна была наказать

Эта дотошность уже умиляет. А все потому, что я наверное забыл добавить - эта девушка страдала после смерти бывшего и винила себя. Она ведь действительно виновата отчасти, ведь стоило ей обратить на него вовремя внимания, не умер бы он и не пришлось бы ей страдать - именно в этом и состоит его проступок

83

_lamer написал(а):

Упрек про дружбу в адрес тех, кто ваще не общается, абсолютно некорректен.

Тут некоторые образование имеют, и работают даже. Это нарушает мои права? По 282-й статье. Если нет, то твои обвинения в мой адрес, не больше чем поклеп. А если да, то зуб за зуб. Справедливо.

_lamer написал(а):

Не принято говорить, что кто то сойдет в ад за что то, это не полезно, потому что даже осуждение явного грешника может повредить что то в душе.

Не пори чушь. Самоубийц не хоронили вместе со всеми. И не отпевали. Это осуждение? Это делала церковь. Я не осуждаю в данном случае церковь. А ты?

84

Да ничего я такого не заявлял

Torquemada написал(а):

почему другие люди должны жалеть эгоистов. Эгоистам плевать на других людей. Этому парню было плевать на тех, кто будет его оплакивать. Он не заслуживает добрых слов.

Этого не заявлял

Torquemada написал(а):

Неудачный пример.

Ну извини меня, специалист по примерам

Ellie9393 написал(а):

Ну ты недвусмысленно заявляешь: "Раз её жизнь сложилась "хорошо"-это неправильно". Я это увидела  в твоём посте... И, похоже, не я одна.

И это тоже не заявлял

85

_lamer написал(а):

Все равно больно будет. Не знаю, только аутисту, наверное, плевать будет, что кто то убился, ведь это так рационально - не расстраиваться из за плохих людей. Только обычные людии все равно переживают, а иногда да, идут вслед за умершим, хотя это неправильно, конечно.

Конечно будет. Но жизнь одна. А людей, за которых можно умереть, как правило, больше одного. Вот такая незадача. История не рассказана же полностью. Можно предполагать что угодно. Я смотрю с другой стороны. Это кощунственно прикрывать суицид любовью. Ну невозможно это, любя, повесить груз вины на оставшегося в живых. Это не любовь. Это эмоции, болезнь, случай. Нужно жалеть ушедшего...плевать в живых после его утраты не надо...им сложнее. Он уже лежит, а им до смерти еще дожить надо.

86

watashikun написал(а):

ведь стоило ей обратить на него вовремя внимания, не умер бы он и не пришлось бы ей страдать - именно в этом и состоит его проступок

Да...женская жалость так лечит, так лечит... Вот только никто не ищет жалости. Никто не ищет сочувствия или поддержки. Всем любовь подавай. Искреннюю, настоящую ничем не мотивированную...
А тут просто вежливое слово скажешь на всякий случай, чтобы глупостей не наделал, по плечу похлопала и пошла дальше жить, а у него ранки затянулись. Сказка.

Отредактировано keramogranit (24-05-2017 01:08:03)

87

_lamer написал(а):

Не дружат и ладно, не могут. В реале можно еще как то пошевелиться, наверстывать недодруженное, но мало кто в реале может общаться. Упрек про дружбу в адрес тех, кто ваще не общается, абсолютно некорректен.

Спасибо. А то он (и еще некоторые) меня гнобили за то, что друзей нет. Индикатор того, что я плохая, ага. Я даже общаться до сих пор не научилась, вечно выпадаю из разговора из-за привычки вести диалоги про себя. Потом удивляюсь, почему не спросила или не сказала то и это, вслух не спросила, про себя-то я подумала. Или не решилась сказать, это тоже. Зато я мечта местного Молчуна из-за этого. Во всем есть плюсы  :glasses:

Отредактировано золотая ручка (24-05-2017 01:15:36)

88

keramogranit написал(а):

Да...женская жалость так лечит, так лечит... Вот только никто не ищет жалости. Никто не ищет сочувствия или поддержки. Всем любовь подавай. Искреннюю, настоящую ничем не мотивированную...
А тут просто вежливое слово скажешь на всякий случай, чтобы глупостей не наделал, по плечу похлопала и пошла дальше жить, а у него ранки затянулись. Сказка.

Дело не в ранах этого парня, а в том, что эта девушка на некоторое, пусть и не очень продолжительное время, навредила себе.  Смерть кого-то близкого - это все же очень больно

89

watashikun написал(а):

Ну извини меня, специалист по примерам

Даже если бы я был гомосексуалистом, это бы не помогло приведенному тобой примеру стать удачным. Он, как ни крути, неудачный, и поэтому не может служить примером. Ты бы лучше признал это , а не переходил на личности. Это не конструктивно. А кидаться говном, ты себе неудачного противника выбрал. Я тебя предупреждаю пока.

90

watashikun написал(а):

И это тоже не заявлял

watashikun написал(а):

Я знал одну девушку, которая тоже не поддержала одного влюбленного в нее парня и он покончил с собой. Как ее жизнь сложилась после этого? Судьба наказала ее изгнанием из общества, одиночеством и депрессией? В том и дело, что нет.

В твоём тексте явно прослеживается упрёк в сторону этой девушки. Ещё добавил , что прекратил общение с ней. :suspicious:

Torquemada написал(а):

Самоубийц не хоронили вместе со всеми. И не отпевали.

Те, кто покончили с собой, имея подтверждённое псих заболевание, подлежат отпеванию.

watashikun написал(а):

Она ведь действительно виновата отчасти, ведь стоило ей обратить на него вовремя внимания, не умер бы он и не пришлось бы ей страдать - именно в этом и состоит его проступок

Если б да кабы, как говорится...


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Сколько у вас друзей и знакомых?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно