Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Сколько у вас друзей и знакомых?


Сколько у вас друзей и знакомых?

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Молчун написал(а):

Друзья - это, наоборот, с кем нестрашно и кому доверяешь

Социофобия это именно страх, а страх и дружба несовместимы.

Молчун написал(а):

А такие страсти, где от ненависти до любви... это уже не дружба, а что-то другое

Мизантропия – ненависть к людям, у мизантропа есть друзья, потому что избавиться от ненависти к человеку легче, чем от страха, так как ненависть осознана, а страх бессознателен

32

Молчун написал(а):

Друзья - это, наоборот, с кем нестрашно и кому доверяешь.

Так у фобов нет таких друзей. У них никаких нет. А у каких-нибудь гопников есть. Потому что гопники интересные, а фобы скучные. Наверное поэтому. Мне гопники не кажутся интересными. Но я же не альфа и омега. Я не знаю, почему у гопников есть друзья. Но у них есть и друзья и подруги. Я с ними выпивал, знаю. с фобами я тоже выпивал, и знаю, что у них есть только проблемы. У них негативный взгляд на жизнь. Вот на меня. От гопников я почему-то слышал только, что я классный парень. При этом я вообще не был похож на классного. Я был похож на ботана. И парень с наколками сказал мне, что я классный. А вот почему девушки без наколок меня классным не считают? Потому что я не похож на бабника? Вот почему бабники для них классные, а я нет? Что-то не так в консерватории. Проблема точно в гопниках. Они определенно более правильно живут и мыслят. У них нет денег вообще, но им можно только позавидовать. Я начинаю это понимать. А ведь раньше я был илитой...

33

Tinctoria написал(а):

у мизантропа есть друзья

Ты ломаешь Молчуну картину мира. Даже у киношных маньяков есть друзья. А у фобов нет. Дело не в ненависти к людям, дело в ненависти к себе. Я, когда себя возненавидел, потерял всех друзей, и стал социофобом. До этого у меня было ОКР, и прочая бодяга, но социофобом я не был. У меня друзья были везде, начиная с детского сада и заканчивая старшими классами школы. Там даже находил друзей (хотя примерно как Ламер, сломал парню нос локтем, и спустя время мы подружились, когда я дал ему понять, что он пустое место, после этого мы стали лучшими друзьями, фобы так не могут).

34

Torquemada написал(а):

От гопников я почему-то слышал только, что я классный парень.

   Я тоже. Зря ты к фобам подался, им таких папаш дома хватает.

35

_lamer написал(а):

Зря ты к фобам подался, им таких папаш дома хватает.

Это Молчун зря. Я хорошему никого не учу. Не мешаю людям разлагаться. У меня же самого папа строгий был, я знаю, что только во вред от такой науки будет. Если поймаю сына с сигаретой, то куплю ему блок самых вонючих, и заставлю выкурить. Если Ручка меня будет уважать, и подарит сына, то так будет. Я не такой папа. Я лучше. Только почему-то бабы этого не видят. Парни видят. Но я же не могу сам сына родить, я не Дюжев. Это только на форуме я такой всемогущий.

36

Ноль.

37

Tinctoria написал(а):

Большинство шизофреников, будто сговорились, приводят точно такие же доводы,  что имитировали у психиатра психическое расстройство лишь ради пенсии по инвалидности.

Есть такая проблема. Я от каждого первого шизика подобную версию слышал. Ламер только может исключение. Но я не уверен, что он псих.

Свернутый текст

Я тоже думал, что обмануть врача несложно, пока не столкнулся с проблемой. Проблема в том, что нельзя имитировать психоз. Психиатра обмануть не получится, он поймет, что вы играете. Просто посмотрит в вашу трудовую книжку, и увидит запись "актер". Примерно так будет, хрен вы его обманете. Разве что, как у Тинктории было, под наркотой, которой ее врачи сами накачали. Страх и ненависть в Германии. Наши врачи вроде живодерством не страдают, они все же клятву Гиппократа давали.

Tinctoria написал(а):

И расслабься, никто тебя не дискриминирует. Просто ты напоминаешь Молчуна, который  активно делает вид, что у него все хорошо и естественно это вызывает критику и  зависть.

Первое пожелание, верное. Но ты забываешь, что он не невротик, а шизофреник. У них иначе мозги работают. А ты как с нормальным человеком с ним общаешься. Обрати внимание, как шизики реагируют на мой троллинг. Они не так реагируют, как невротики. Они как Молчун себя ведут. Я не о Молчуне сейчас. Элле, о таких персонажах. Ламер мгновенно видит, что реакции у них более неадекватные, чем у Григория. Что не так с ними, сам не знаю. Но друзей у них быть не может. Это все на публику. Это как у Севы. Только фобы завидуют таким, потому что они на себе зациклены, как все больные люди. Но у фобов понятная мне болезнь, ты правильно их успокаиваешь. Но Автор не фоб, у него другая проблема, этого ты не учитываешь. До меня достучишься подобными увещеваниями, легко, даже до Ламера сможешь, если он не припадке, а до Автора, боюсь, так же как до Севастьяны с Молчуном. Медики утверждают, что это ФИЗИЧЕСКИ невозможно.

38

Реактивная Депрессия написал(а):

Это не «знакомые». …в смысле — не действующие. Это «бывшие знакомые»

Это почему, кто сказал? Я их до сих пор знаю и они меня знают, значит знакомые. "Быыывшие"... 200 человек я туда записывать не собираюсь...это геноцид какой-то

Tinctoria написал(а):

У социофобов друзей быть не может и не должно)

Ура, меня приняли в кружок настоящих социофобов!))) А так глупость. Новых завести самому тяжело, это да. А так иногда тебя заводят в качестве друга, особенно в детстве-юности, не успел убежать и все, дружи теперь).

39

keramogranit написал(а):

А так иногда тебя заводят в качестве друга, особенно в детстве-юности, не успел убежать и все, дружи теперь).

   Мученица...

40

_lamer написал(а):

Мученица...

+

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/6/2/7557260.jpg

41

watashikun написал(а):

По нулям

Маруся1981 написал(а):

В реале ни с кем не общаюсь

Logain написал(а):

Ноль.

Присоединяюсь к господам.

Тяжеловато, но тех, с кем я бы хотела дружить, я кажется встречала только в интернете, изредка. А у себя в лучшем случае как Влксм. Но дело, конечно, не только в этом (они мне нужны, а я им?).

42

золотая ручка написал(а):

Присоединяюсь к господам.

Один Молчун не присоединился. У меня не было друзей, когда многие тут под стол пешком ходили.

золотая ручка написал(а):

Тяжеловато, но тех, с кем я бы хотела дружить, я кажется встречала только в интернете, изредка.

Так в том и дело, что изредка. Они могут быть хуже меня. Нет, не могут, они точно хуже. Хватит уже фантазировать! Кончишь как Молчун.

золотая ручка написал(а):

Но дело, конечно, не только в этом (они мне нужны, а я им?).

Все же не Молчун. Здравые мысли. Но дела нет! Давай рожай. От меня.

43

Tinctoria написал(а):

Социофобия это именно страх, а страх и дружба несовместимы.

Социофобия - это страх взаимодействия в социуме. А друг - это не социум, а личные отношения. Социальные и личные отношения - это разные вещи в социологии, психологии и даже в юриспруденции. Личные отношения очень индивидуальны, перед кем-то может быть страх и в личных отношениях отношениях(например, у ребёнка перед строгими родителями, или у женщины перед мужем-тираном и т. п), с другими же людьми могут быть доверительные и близкие дружеские отношения. А социальные отношения индивида - это взаимодействие в социальной группе. Вот, например, вспомнилось, у меня есть два друга социофоба, но они незнакомы между собой, и как-то один из них, который менее фобный, предложил пригласить другого встретится познакомиться, но другой социоофоб зафобился, потому что для каждого из них мы социальная группа, и вот так вот я дружу с двумя социофобами, но социофобия мешала дружить социофобам втроём :D А если у тебя страх личных отношений - это не социофобия, а что-то другое. Может просто комплексы и неуверенность в себе, но сложности с построением личных отношений бывают не только у социофобов, но и у вполне социализированных людей.     

Tinctoria написал(а):

Мизантропия – ненависть к людям, у мизантропа есть друзья, потому что избавиться от ненависти к человеку легче, чем от страха, так как ненависть осознана, а страх бессознателен

Конечно, их ненависть осознана, но это как раз их черта характера. И социофоб может разным по характеру быть. 

Реактивная Депрессия написал(а):

Опять усложняешь всё. Тоже мне, «флегма». Вон, на няшек с циклоидным характером посмотри. Живут же как-то. В гипертимном настроении ведут себя как сангвиники, в гипотимном — в ужасе от количества друзей и их хотелок.

"Не выдержать" - я имел в виду, у меня нет столько энергии общения, а как раз перепадов настроения у меня не бывает.

Отредактировано Молчун (22-05-2017 03:55:09)

44

keramogranit написал(а):

Это почему, кто сказал?

Няша, ну ты же это и сказала несколькими постами выше:

keramogranit написал(а):

друзей 0. Знакомых...ну если считать бывших одноклассников, однокурсников, коллег, соседей, друзей детства...ну человек 200 наверное

keramogranit написал(а):

друзей 0. Знакомых...ну если считать бывших <…> ну человек 200 наверное

keramogranit написал(а):

ну если считать бывших


Молчун написал(а):

"Не выдержать" - я имел в виду, у меня нет столько энергии общения

Да-да. В упомянутом мной примере там тоже это есть в гипотимном виде. Только оно в ещё большей степени из-за гипертимного состояния, что было ранее.

Вот я и намекаю: наслаждайся своей парой-тройкой хороших друзей. Зачем тебе больше? Зачем хотеть больше? «Будьте осторожны в своих желаниях» или как там говорят :)

Отредактировано Реактивная Депрессия (22-05-2017 04:53:51)

45

Молчун написал(а):

Социофобия - это страх взаимодействия в социуме. А друг - это не социум, а личные отношения. Социальные и личные отношения - это разные вещи в социологии, психологии и даже в юриспруденции. Личные отношения очень индивидуальны, перед кем-то может быть страх и в личных отношениях отношениях(например, у ребёнка перед строгими родителями, или у женщины перед мужем-тираном и т. п), с другими же людьми могут быть доверительные и близкие дружеские отношения. А социальные отношения индивида - это взаимодействие в социальной группе

Если человек испытывает страх социальных общественных контактов, но владеет навыками межличностного общения, то это это вовсе никакая не социофобия, а интроверсия. Многие, кроме параноидных шизофреников,  в первую очередь боятся ситуаций межличностного общения.

46

Молчун написал(а):

Социофобия - это страх взаимодействия в социуме. А друг - это не социум, а личные отношения.

Хмм. Хороший ход. Интересно, что тебе ответят. У меня возражений нет. Я с друзьями был смелым. А без них, не был. Вообще ничем. Сомнамбулой был.

47

Tinctoria написал(а):

Если человек испытывает страх социальных общественных контактов, но владеет навыками межличностного общения, то это это вовсе никакая не социофобия, а интроверсия.

Ты чушь написала. Молчун дело пишет. Если есть друзья хорошие, то с ними приятно общаться. Не сравнить с просто людьми. Это два разных полюса. Разграничение как между "свой" и "чужой" на войне.

48

Реактивная Депрессия написал(а):

Няша, ну ты же это и сказала несколькими постами выше:

Милок, времена в грамматике важны, а жизнь она того...тянется и люди как-бы запоминают друг друга, а не каждый день заново знакомятся. Было бы печальнее если бы у меня были просто одноклассники в 26 лет. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

49

Torquemada написал(а):

Так у фобов нет таких друзей. У них никаких нет. А у каких-нибудь гопников есть. Потому что гопники интересные, а фобы скучные. Наверное поэтому.

Извини, но не совсем. Просто, согласно Снежневскому (который, если я правильно помню, опирается на Личко), упомянутые «гопники» относятся к «неустойчивым психопатам». То есть, это не «норма», а «патология». Их «отношения» строятся на контркультурных принципах (не на «субкультурных»; а на «контркультурных» принципах). Потому, что это эндогенно-обусловленная патология.

Оттого и сравнивать их с фобами нельзя. Куда до их расстройств фобам и прочим меланхоликам. Фобы (согласно тому же Снежневскому) «норма» же. Просто со слабой нервной системой. Но «норма».

Torquemada написал(а):

Я не знаю, почему у гопников есть друзья. Но у них есть и друзья и подруги.

Верно. У них есть друзья. Самые настоящие! Т.н. «группа эмоционально-тупых личностей» в качестве авторитетов и «эпилептоидные» психопатки в качестве «девушек».

Первые ничего не чувствуют и поэтому кажутся им «лидерами». Впрочем, как и «норме». Вторые   просто слегка себя не контролируют и любят алкоголь — единственный вариант, который им подходит. Но тоже не подарки, если так судить. Иногда в их компаниях оказываются истерички обоего пола; но надолго не задерживаются.

Torquemada написал(а):

А вот почему девушки без наколок меня классным не считают? <…> Потому что я не похож на бабника? Вот почему бабники для них классные, а я нет? <…> Они определенно более правильно живут и мыслят.

Прости, пожалуйста, но ты сравниваешь несравнимое. Вряд ли какой девушке-«норме» придётся по душе отношение как к девушке-«патологии» ;)


keramogranit написал(а):

Милок, времена в грамматике важны, а жизнь она того...тянется и люди как-бы запоминают друг друга, а не каждый день заново знакомятся. Было бы печальнее если бы у меня были просто одноклассники в 26 лет.

Солнце, так ведь ты с ними не общаешься сейчас. Если бы общалась в постоянном режиме, то они бы перешли в категорию «друзья»; поскольку иначе ваши интересы разошлись со временем. Значит, это не действующие знакомые. Ну правда же.

А люди очень-очень быстро забывают друг друга. Если сотрудничают в постоянном режиме — то да, помнят; а если нет, то ч/з полгода о тебе никто и не вспомнит (если только нет чего-то материального связывающего; i.e. кому-то что-то понадобилось, а под рукой никого с такими возможностями ближе нету).

50

Реактивная Депрессия написал(а):

Солнце, так ведь ты с ними не общаешься сейчас. Если бы общалась в постоянном режиме, то они бы перешли в категорию «друзья»; поскольку иначе ваши интересы разошлись со временем. Значит, это не действующие знакомые. Ну правда же.

Плутон, а я не говорю что они друзья. Они знакомые. Они могут поздороваться, спросить как дела. Я им открою дверь магазина и мы перекинемся парой слов при случае, мне могут рассказать о них третьи лица, как и им обо мне. Если у них на глазах меня собьет машина, то они сообщать мое имя и фамилию. Так что да. Это знакомые. Если выходить из дома они появляются, живые люди, не игрушечные, а степень близости у каждого индивидуальное понятие, я не веду учет затраченного времени и регулярности "общения". Если ты в холодное и сухое слово "знакомые" вкладываешь некий сокровенный смысл, то это твои заморочки и мои две сотни человечков к этому никакого отношения не имеют.

51

keramogranit написал(а):

а я не говорю что они друзья. Они знакомые. Они могут поздороваться, спросить как дела. Я им открою дверь магазина и мы перекинемся парой слов при случае, мне могут рассказать о них третьи лица, как и им обо мне.

Андромеда, то есть у тебя «знакомые» являются единственной промежуточной прослойкой между «всеми остальными» и «друзьями»? Так? Правильно? Например, соседка из квартиры напротив относится к той же категории «знакомых», что и хороший автомеханик, который в случае чего возится с твоей машиной и действительно хорошо делает свою работу со скидкой из-за помощи, оказанной ему ранее?

keramogranit написал(а):

Если ты <…> это твои заморочки

Да, ты права. Возможно, иногда я нечаянно что-то усложняю. Извини  :unsure:

Отредактировано Реактивная Депрессия (22-05-2017 23:40:54)

52

Реактивная Депрессия написал(а):

Андромеда, то есть у тебя «знакомые» являются единственной промежуточной прослойкой между «всеми остальными» и «друзьями»? Так? Правильно? Например, соседка из квартиры напротив относится к той же категории «знакомых», что и хороший автомеханик, который в случае чего возится с твоей машиной и действительно хорошо делает свою работу со скидкой из-за помощи, оказанной ему ранее?

Все верно, Млечный путь, я белье на стирку то никак не могу начать сортировать. До людей в этой жизни не дойдет. Одной проблемой меньше)

53

keramogranit написал(а):

Все верно, Млечный путь, я белье на стирку то никак не могу начать сортировать. До людей в этой жизни не дойдет. Одной проблемой меньше)

Что-ж, Кассиопея, это очень печально. Сочувствую. Вообще, можно было из поста ранее понять; меня подвела невнимательность.

54

Знакомых , пожалуй, не слишком много. Есть те, кого могу назвать "настоящими друзьями". Однако, в наше время понятие "дружбы" обесценено. Эти люди достаточно давно знают меня, мне с ними легко общаться( в отличие от остальных)), они закрывают глаза на некоторые мои "причуды", им приходиться пинать меня по жизни, заставляя двигаться дальше. Это ли не дружба?

Отредактировано Ellie9393 (23-05-2017 01:23:37)

55

Ellie9393 написал(а):

Эти люди достаточно давно знают меня, мне с ними легко общаться( в отличие от остальных)), они закрывают глаза на некоторые мои "причуды", им приходиться пинать меня по жизни, заставляя двигаться дальше. Это ли не дружба?

Дружба это. У меня тоже самое было. Заходили домой, забирали меня на прогулку. Всем морды били, кто меня обижал. При этом я не был на них похож, был явно дефективным. Но им было не только плевать, но и именно потому что для меня это особенно обидно, они бы никогда не стали задевать за больное. Мой лучший друг других друзей избивал постоянно (они не обижались, такой у него типаж, ему проще ударить, чем сказать, и можно привыкнуть, он думал, когда бил, калечить бы человека не стал без причины, опытный боец), но на меня никогда не поднимал руку. Скорей бы себя избил. Это настоящий друг.

56

Torquemada написал(а):

Это настоящий друг.

    Он да, а ты нет. Подвел ребят, обломал. Тебе хвастаться нечем. Им есть чем. Не твоя заслуга, что они такие хорошие друзья.
    Только вот одного не пойму - почему ты постоянно инвалидов сравниваешь в плане дружбы со здоровыми работящими? Инвалид без денег и вообще чего то своего, боящийся инициативы в любом виде, каким образом должен дружить? Что он может сделать вообще? Ничего. Тогда какой смысл фобов непрестанно сравнивать с твоими спортсменами, бойцами, гопниками, этими кровь с молоком, наливными и сочащимися жизнью аполлонами? Ты упрекаешь безногих в медленном беге. Фобу бы о себе позаботиться, хотя бы.

57

_lamer написал(а):

Тогда какой смысл фобов непрестанно сравнивать с твоими спортсменами, бойцами, гопниками, этими кровь с молоком, наливными и сочащимися жизнью аполлонами? Ты упрекаешь безногих в медленном беге. Фобу бы о себе позаботиться, хотя бы.

То есть фобы дружить не могут, так выходит?

58

watashikun написал(а):

То есть фобы дружить не могут, так выходит?

    А как? Даже сьездить к другу, вместе провести время, надо деньги. А их нет, т.к. надо на работу. Вышел на работу, стало тяжело, депра обострилась, устаешь в будни, в выходные отдыхаешь, приходишь в себя еле еле, не до дружбы. То есть как бы даже если захочется, не сможешь. Нет ресурсов жизненных для этого.

59

_lamer написал(а):

А как? Даже сьездить к другу, вместе провести время, надо деньги. А их нет, т.к. надо на работу. Вышел на работу, стало тяжело, депра обострилась, устаешь в будни, в выходные отдыхаешь, приходишь в себя еле еле, не до дружбы. То есть как бы даже если захочется, не сможешь. Нет ресурсов жизненных для этого.

Эта фобия существует независимо от того, есть жизненные ресурсы или нет. Предположим они есть. В таком случае фоб вполне может дружить и если очень привяжется к человеку, то вообще станет Настоящим Другом. Ведь если фоб способен на баборабство, то и на дружбу тоже

60

_lamer написал(а):

Не твоя заслуга, что они такие хорошие друзья.

Моя заслуга, что у меня были такие друзья. Каждый имеет то, что заслужил. Все в жизни взаимосвязано. Ты этого еще не постиг?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Сколько у вас друзей и знакомых?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно