Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » где старый адрес форума? еле нашел новый!


где старый адрес форума? еле нашел новый!

Сообщений 91 страница 120 из 278

91

Tinctoria написал(а):

я так поняла, что его выперли из многих институтов за неуспеваемость

Сложно успевать, когда у тебя в аудитории ПА начинается (а со временем, и от мысли об учебе).

Tinctoria написал(а):

короче отовсюду был отчислен

Ты так пишешь, как будто люди ко мне были не добры. Они были вынуждены меня отчислить! Отовсюду меня выгоняли потому что я банально переставал ходить на занятия. ИРЛ. Не мог я себя пересилить. В вузе меня даже уговаривали вернуться, там у матери было много знакомых, блат сплошной, но мне это не помогло. Ничто меня не могло заставить учиться. Я испытал стресс, который не мог выдержать. Какая-то далекая смерть меня меньше пугала. Поэтому я в итоге предпочел забить на социализацию.

92

Григорий25 написал(а):

алкаш он или нет незнаем точно! но я думаю что врят ли !

Он уже подтвердил ранее, но в шуточной форме :D

93

_lamer написал(а):

Ого..не знал, что Торкви выперли с работы

Я сам не знал. Я работал только детском садике, сторожем, меня папа туда за ручку привел. Ушел как с учебы, и трудовую, которую они мне завели, им на память оставил. Поэтому, можно сказать, не работал никогда. Иного я не писал. С такой работы, если бы меня выгнали, я бы порадовался.

Свернутый текст

Меня поэтому не брали, когда сам пытался устроиться. Потому что во первых в детский сад я бы не пошел устраиваться, а во вторых мог прямо заявить, что я в академическом отпуске, так и быть поработаю в вашей шаражке, если что получше не подвернется. Это открытым текстом мог сказать. И намекал на то, что работодатель должен мне улыбаться в ответ, доказывать, что я единственный, неповторимый и меня всю жизнь ждали. Этого я не получал, поэтому разочаровывался жестоко в поиске работы, и не хотел ничего искать. Просто я однолюб, и если нет перспектив карьерного роста, то я не стану вести себя так, будто работа мне нужна. Такая работа мне не нужна. Даже сейчас. Только ради Ручки. Она хочет, чтобы я работал. Хоть сторожем. Уверяет, что меня это не унизит в ее глазах, а возвысит. Но у меня и свое мнение есть. Я слишком гордый. На такую работу я могу устроиться, только если работодатель сам ко мне придет с таким предложением, начнет как Ручка мыслить. Но в нашем обществе статус связан с деньгами. Если бы было наоборот, то я бы подумал. А так, смысла нет. Либо статус, либо деньги. А работать ради унижения, конструктивного смысла нет. Я так мыслю. Я рационалист.

_lamer написал(а):

Где он там, банковским брокером работал?

Это на себя. И не банковским. В оффшорной "кухоньке" торговал на свои, как все нормальные подобные буратинки.

_lamer написал(а):

Ну многие, потеряв работу, спиваются, особенно те, кто как Торкви работали в одном месте больше 10 лет, думали, что заслужили уважение, а потом бац и ты кто такой, давай досвиданья.

У меня так же было. Удар был сильный. Потеря всяких ориентиров, отсутствие перспектив, будущего, потеря надежд, и прочее. Только я не спился. А погрузился в пучину эскапизма. Поэтому Ручка в загул ушла. Только поэтому.

Отредактировано Torquemada (03-05-2017 17:26:19)

94

Torquemada написал(а):

Либо статус, либо деньги. А работать ради унижения, конструктивного смысла нет

   

qwerty

Поэтому я и искал себе работу со смыслом. Раздавать листовки точно смысла нет, как и ходить по подьездам и впаривать фуфло - проще умереть реально, чем таким заниматься. А вот детей на аттракционах катать это и не фобно, и не позорно, к тому же дети мне нравятся и меня не раздражают. Почему только два дня поработал? Ну потому что тяжелый график, чисто физически - 11 часов на ногах, рядом пруд, сырость, от нее штырит, выходных не дают, я после второго дня пришел, мама заметила, что меня накрывать стало психозом каким-то. Сырость или духота с физической перегрузкой неизменно со времен первого психоза вызывают у меня новый, все погружается во мрак, хожу как робот, исполняю все поручения, но при этом как-будто выхожу из себя и управляю собой-аватаром, терпя все мучение, которое это вызывает. До психозов такого не было, мог физически вкалывать, сейчас могу только 5/2 по 8 часов работать, иначе загибаюсь. Такое вот состояние, уже несколько лет прихожу в себя.

95

_lamer

Охрану труда не зря придумали. Вкалывать в таких условиях не полезно никому. Тебе даже повезло, что сразу стало плохо и сразу оттуда свалил. Проживешь дольше, чем здоровяк, который там повкалывает за гроши и все здоровье там оставит.

96

_lamer написал(а):

Сырость или духота с физической перегрузкой неизменно со времен первого психоза вызывают у меня новый, все погружается во мрак, хожу как робот, исполняю все поручения, но при этом как-будто выхожу из себя и управляю собой-аватаром, терпя все мучение, которое это вызывает.

У меня такое же состояние через месяца три случилось. Я еще поработал чуток, и свалил. Последние недели две каждый день как на каторгу ходил. Еще и башмак прохудился, ноги мокрые, в общем полный набор.

Свернутый текст

Там еще часть помещений сдавалась какой-то конторе под офис, там они трахали своих баб по выходным, и на меня смотрели как на говно, когда приезжали на своих машинах, с *лядями, и бибикали, чтобы я ворота им открыл. Я вообще не обязан был! Я не на них работал. А они считали, что обязан, потому что у меня социальный статус низкий, и меня поэтому можно бесплатно как раба гонять, и относиться соответственно. Меня такое положение дел не устроило. Я внутри бунтарь. Я терплю, но как вулкан могу взорваться. Рано или поздно взорвусь. Если не найду отдушину. Хоть бы платили, я бы терпел может. Или перспектива карьерного роста бы была. А так никакого смысла работать. Реально, лучше не работать, чем так. Ручка будто не понимает. Жены своих мужчин уговаривают из полиции уйти, а эта меня гонит в такое говно. Я же на ней буду срываться. Она будто не понимает. Не понимает. Потому что опыта нет. Не понимает она, что может быть еще хуже. Хотя сама работает, должна понимать. Она возвращается с работы часто просто убитая, или злая, ее надо утешать. С мужиком еще ужасней тут ситуация будет. Со мной точно. Не выдержит она. Она и так меня не выдерживает. А я стану еще хуже, еще наглей. Она жалеть не умеет. Мне придется самому выход для негатива искать. Буду пить каждый день газированный алкоголь (у меня слабость на такие штуки, а у Ручки аллергия, даже когда другие пьют), и смотреть на нее тем взглядом, который она так не любит. Иногда я становлюсь как одержимый. Веду себя как Джокер. Весь мир мне кажется каким-то цирком. Чувствую себя в таком состоянии защищенным от всего мира. А окружающим не позавидуешь. Даже самые драчливые парни в таком виде словом меня боялись задеть, не то что действием. Все сливались, если угрожали. Я позволял им уйти с достоинством, а Ручке могу и не позволить, она отлично это понимает. Или могу попытаться выгнать ее на улицу, оскорбляя попутно, тут она уже вспылит. Зарежет в итоге она меня ножом, на этом "идиллия" закончится. Никто ей такого будущего не желает. На меня плевать. Просто иначе не будет. Если у меня не будет нормальной работы, то я начну срываться на близких. Осознание проблемы не решит. Можно только исключить из своей жизни стрессогенный фактор, что я собственно и сделал. Безработный я намного более удобный для совместного проживания зверь. Проблема только в деньгах. И в том, что кто-то не уважает безработных. Это уже не моя проблема. Кто-то русских не любит. Или еще кого. Или детей терпеть не может. Это не моя проблема. Она не моя, потому что я ее решить со своей стороны не смогу. Я могу только избавиться от человека, у которого есть такие проблемы. Решить их за него я не смогу. Я не Тинктория, чтобы мыслить иначе. Годы пришли ко мне не одни.

97

Torquemada написал(а):

в загул ушла

Просто ушла, а не в загул.

Torquemada написал(а):

Рано или поздно взорвусь. Если не найду отдушину. Хоть бы платили, я бы терпел может. Или перспектива карьерного роста бы была. А так никакого смысла работать. Реально, лучше не работать, чем так. Ручка будто не понимает.

Злая Ручка заставляет дядю работать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif Злая, плохая Ручка (( Не хочу работать как терпилы, хочу сидеть на табурете и понты колотить, презирать людей :pained:

Отредактировано золотая ручка (03-05-2017 19:21:10)

98

Мява написал(а):

. Проживешь дольше, чем здоровяк, который там повкалывает за гроши и все здоровье там оставит.

   Как сказать...да, здоровые психически работы не боятся, их физическое здоровье сильно шалит в дальнейшем, но все же они способны быть эмоциональными, даже на пенсии и с группой. Есть эмоциональные дураки, недоросли всякие, с ними легко, они как животные, как питомцы, а я хз кто, я чувствую, что должен работать, эмоционировать и не понимаю, что возможно иначе жить, иначе ты как камень, валяешься на дороге, ни любить тебя, ни он себя не может, вообщем дичь какая-то.

Torquemada написал(а):

И в том, что кто-то не уважает безработных.

   Работящих так же точно гнобят, за размер ЗП, например, или "престижность". Надо быть таким, что отношение людей к тебе не сказывалось болезненно на твоем состоянии, ощущении, но у меня так получалось только когда я на своей волне абсолютно, а когда ты на своей волне, ты один, чего-то не хватает. Хз как устранить эту дихотомию.

99

Torquemada написал(а):

Она возвращается с работы часто просто убитая, или злая, ее надо утешать. С мужиком еще ужасней тут ситуация будет.

Смотря с каким мужиком. Если "мужик" злится, унижается и ноет от работы, не может ни сменить её, ни выносить это дело достойно, то это просто противно) Представляю, как приходит такой "отец семейства" домой и начинает жене, детям, маме, тёще моск выносить, ругать начальство, зп не повышают, какие все подхалимы на работе, а он честный и так страдает, и срывается на своей семье, жалкий подлый слабак, кастрировать такого и выслать в Сибирь.

100

золотая ручка написал(а):

Если "мужик" злится, унижается и ноет от работы, не может ни сменить её, ни выносить это дело достойно, то это просто противно) Представляю, как приходит такой "отец семейства" домой и начинает жене, детям, маме, тёще моск выносить, ругать начальство, зп не повышают, какие все подхалимы на работе, а он честный и так страдает, и срывается на своей семье, жалкий подлый слабак,

   Нужное выделил. Есть такая теория, что всех злых людей пожалеть стоит, мол, люди творят зло от бессилия быть счастливыми, поэтому так себя ведут, они никак понять не могут, что сами по себе испортились и внешний мир как бы не причем. Если это так, то вообще никого осуждать нельзя, потому что всем, кто не счастлив по-настоящему, всем им плохо на самом деле, понять и простить.

101

золотая ручка написал(а):

Просто ушла, а не в загул.

Это я и имел в виду. Прости, если обидел. Я не имел в виду, что ты в блуд ударилась. Этого не было никогда. Просто не выдержала такого отношения, и ушла. Это имел в виду.

_lamer написал(а):

Работящих так же точно гнобят, за размер ЗП, например, или "престижность".

Знаю. Почему не хочу идти на поводу у таких желаний. Аппетит приходит во время еды.

Свернутый текст

Ручка несколько лет не заикалась о том, что я работать должен. А потом вдруг правда вышла наружу. Я не обещал ей, что пойду работать. Пока она мне не угрожала, что бросит меня, не обещал. А потом привязался, а она стала меня шантажировать. Может где-то приврал. Но она тоже виновата, загнала меня в тупик. Не понимают девушки такой ситуации. Она от своего этого тортика тоже чего-то ждала, вот в итоге он и бросил ее неожиданно. Потому что устал играть. Он тут виноват больше, потому что она все же не заставляла его играть, у него природа такая, он весь из хитрожопости состоит, таким нельзя доверять. Но какая-нибудь с мозгами как у Мары могла бы такого обломать. У него есть подруги, они ему не дают, и вертят им как хотят. Думаю, это несложно. Просто Ручка не такая. Она может манипулировать только как Жуков. Жукова ей по жизни не хватает, вот она его подменяет на полставки. Тот тип точно Жуковым не был, плевать на тесты, это брехня. Жуков не был хитрожопым, он был как мой отец. Тот, даже когда назначал виноватых, считал, что так и надо. Он не был как моя тетя, себя не дурил. И никого. Он действовал в лоб. Ему было плевать, что он нем подумают. Поэтому его уважали. Ручка таких типов точно уважает. И уже понимает, что ее тортик не был Жуковым. Я не Жуков, я Робиспьер. Такие могут при случае и Жукова на понт взять, но им ласковая мама нужна. Потому что они постоянно переоценивают свои возможности. Им нужно раны зализывать, пока они готовят очередную всемирную революцию. Иначе они заболеют, и кончат плохо.

102

_lamer написал(а):

Надо быть таким, что отношение людей к тебе не сказывалось болезненно на твоем состоянии.

Ммм... мы все зависим от отношения к нам близких людей, от их любви, поддержки... или отсутствия этого. Это нормально. Вопрос в степени этой зависимости. Если от любого злого замечания надолго выходишь из строя, надо что-то делать с этим, работать над уверенностью в себе. Если это со стороны родных, то здесь даже не сделаешь ничего. Снизить чувствительность можно, но совсем на них не обращать внимание не получится, потому что они близкие. От них только физически отдаляться, не общаться по возможности, если негатив с их стороны.

103

Условия работы сейчас сейчас во многих местах сложные. Сразу надо прикидывать, сколько заработаешь и сколько потратишь потом на лечение...

Torquemada написал(а):

.

Ты так пишешь, как будто люди ко мне были не добры.

Преподы часто "добры", на экзаменах двоечников тянут-тянут и трояк натянут...  потому что финансирование зависит от количества студентов на курсе... И еще преподы обычно из категории людей, которым импонирует, когда на них плюют... Кто не учится или не посещает, вокруг тех бегают, но если замечают, что кто-то старается, начинают искать поводы снизить балл...

Отредактировано Мява (03-05-2017 20:35:03)

104

Мява написал(а):

Ммм... мы все зависим от отношения к нам близких людей, от их любви, поддержки... или отсутствия этого. Это нормально. Вопрос в степени этой зависимости

   А если один из родителей маньяк и садюга? Я все же не могу признать подобные теории годными. В благополучной семье может быть убийца, а в жестокой семье вырасти адекватный человек, который негатив использовал как импульс, а не как негатив. А мы в отличие от здоровых сильные эмпаты на негатив, поэтому даже оправданная критика с негативом видится нам просто как негатив, конструтив критики нам застилает негативное впечатление от критики или даже опеки или хорошего отношения. Мява, вижу, ты не понимаешь невротиков, не пытайся даже помочь, словесно или еще как, лучше радуйся, что не понимаешь. Мы инопланетяне. Стань марсианкой и послушаем что ты там говоришь, а так ты впустую тратишь свое время.

105

Мява написал(а):

Сразу надо прикидывать, сколько заработаешь и сколько потратишь потом на лечение...

Даже на зубы невозможно прикинуть точные расходы, чтобы все было идеально. Или ты предлагаешь ямочный ремонт устроить в организме? Я не из тех, кто готов дарить людям деньги просто потому что они работали. Если бы врачи мне могли гарантировать результат, то я бы им заплатил столько, сколько они попросят. Тут за мной не заржавеет.

Мява написал(а):

реподы часто "добры", на экзаменах двоечников тянут-тянут и трояк натянут

Сложно тянуть того, кто не ходит на занятия. Не говоря уж о сессиях. Это же такой стресс. До последнего учебного заведения, я ни одну сессию не пережил.

106

Мява написал(а):

Сразу надо прикидывать, сколько заработаешь и сколько потратишь потом на лечение...

Если ты меня имела в виду с моей проблемой (депрессия), то хоть все богатства в мире. Не лечится. Я инвалид фактически. Просто почему-то нет такой статьи. Врач мне ясно сказал, ждать слабоумия, потом обращаться. Сижу, жду.

107

_lamer написал(а):

А если один из родителей маньяк и садюга? Я все же не могу признать подобные теории годными. В благополучной семье может быть убийца, а в жестокой семье вырасти адекватный человек, который негатив использовал как импульс, а не как негатив. А мы в отличие от здоровых сильные эмпаты на негатив, поэтому даже оправданная критика с негативом видится нам просто как негатив, конструтив критики нам застилает негативное впечатление от критики или даже опеки или хорошего отношения. Мява, вижу, ты не понимаешь невротиков, не пытайся даже помочь, словесно или еще как, лучше радуйся, что не понимаешь. Мы инопланетяне. Стань марсианкой и послушаем что ты там говоришь, а так ты впустую тратишь свое время.

Если негатив использовать как импульс, в результате и будет негатив. Если человек в детстве столкнулся с жесткостью и сам ожесточился (так сказать, победил проблему, возглавив ее), он найдет способ испортить жизнь близким.
Если, например, в пьющей семье два сына, и один сын спился, как родители, а другой разозлился, вырвался из этого мира и сделал карьеру, еще большой вопрос, кто из них адекватнее. А третий сын, например, мог бы стать фобом, печальным и нервным. На них всех подействовал негатив родительской семьи, хотя на всех по-разному.
Хотя я писала о другом, о том, что человек не может быть наглухо закрыт для других людей, особенно для близких. Ненормально это ставить как цель.

108

Мява написал(а):

Если человек в детстве столкнулся с жесткостью и сам ожесточился (так сказать, победил проблему, возглавив ее), он найдет способ испортить жизнь близким.

А если по пути Ганса пойти (стать обиженным чмом), то лучше что ли кому-то сделаешь? Амеры говорят "хочешь победить зверя - стань зверем", можно долго философствовать тут, но это будет теория, а амеры тем временем доминируют в мире. Жизнь подтвердила их правоту. Только сильные имеют право жить. Человек уподобился тем, кто был его сильней, это не против природы. Это называется эволюцией и развитием. Это не деградация ни разу. Это с позиции природы благо. А стать каким-нибудь блаженным полудурком, вовсе не от духовной силы выбор.

109

Torquemada написал(а):

А если по пути Ганса пойти (стать обиженным чмом), то лучше что ли кому-то сделаешь? Амеры говорят "хочешь победить зверя - стань зверем", можно долго философствовать тут, но это будет теория, а амеры тем временем доминируют в мире. Жизнь подтвердила их правоту. Только сильные имеют право жить. Человек уподобился тем, кто был его сильней, это не против природы. Это называется эволюцией и развитием. Это не деградация ни разу. Это с позиции природы благо. А стать каким-нибудь блаженным полудурком, вовсе не от духовной силы выбор.

Уж кто б говорил. Ганс работал над собой, а ты не работаешь. Не над собой ты тоже не работаешь. И твое выражение "блаженный полудурок" к тебе подходит больше, чем к нему.
Кстати, ты говорил, что не любишь, когда тебя жалеют. А о Ручке так жалостно написал, как она с работы усталая приходит. Убитая, как ты выразился (все-то  у тебя обиженные). Ты когда писал, не думал, приятно ей будет это читать или нет?

110

Мява написал(а):

так сказать, победил проблему, возглавив ее

   Я именно так и поступил, а потом сам же и слился, у нас матриархат дома, мне никогда не нравилось командовать, но ради того, чтобы выпереть папашу из дома, стоило озвереть, он рамсы попутал совсем.
   А так - мир полон негатива, в нашем понимании. Тогда кому повезло, Мява? Тому, кто родился в обеспеченной семье с мягкими родителями? Именно таких игил и не любит, и гопники. Они считают, что нечестно, что кто-то родился в хороших условиях, ему хорошо, ему повезло, а кому-то нет. От изнеженных молоком пахнет, физически буквально, у того, кто выживал с детства, инстинкт на таких срабатывает, уже на самый запах - выпустить кишки зажравшемуся пузоногу. Кто защитит таких? Только авторитарная власть, и будет угнетать прочие слои населения, ублажая только своих. Так что рассуждения о тяжелом или легком детстве бессмысленны. Если рашку захватят африканцы, они скажут всем, что вы жили в раю, им будет похер на наши депресии, они укажут на наши накормленные тела и выпотрошат их вживую, упиваясь слезами, кровью и мольбами о пощаде. Мир защищенных от любых невзгод детей возможен лишь ценой лишений детей других сословий или стран, до поры до времени, пока не наступит кара. Философия коммунизма - всем плохо, зато поровну, всяк ближе к жизни чем охрана детства, среды. Жизнь вам не песочница, тут все по-настоящему.

111

Мява написал(а):

Если, например, в пьющей семье два сына, и один сын спился, как родители, а другой разозлился, вырвался из этого мира и сделал карьеру, еще большой вопрос, кто из них адекватнее.

и счастливее. Ведь детские воспоминания и желания никуда не денутся. Проблема не закроется. Это вечное доказательство себе, что меня обидели, а я не такой, я смог, превозмог. Но ведь те, кто обидел это не заметили или заметили, а легче не стало. Как ни крути, а все мы нуждаемся в старом добром прощении.

112

Мява написал(а):

Ганс работал над собой, а ты не работаешь.

Ну-ну. Ганс сам признавал меня выше себя. Думаешь, я его признаю. Да никогда! Потому что он чмо. И в моем, и в любом понимании. Только тот, кто не в теме не знает, что он чмо.

Мява написал(а):

Ты когда писал, не думал, приятно ей будет это читать или нет?

Думаешь, я помню. Никаких у меня мыслей по этому поводу. Я живу сейчас, а не когда-то. Может в будущем. Нахрена мне прошлое. Как один мой перс говорил "Память о былом делает людей смертными". Я еще пожить хочу.

_lamer написал(а):

у нас матриархат дома, мне никогда не нравилось командовать

Я тебя понимаю. Но иногда бабу нельзя поставить во главе семьи, потому что она просто непригодная для этой роли, не все бабы вообще, а эта конкретная особь, ты же понимаешь. Даже она это понимает. Поэтому выбора просто нет. Я против матриархата, против патриархата, я за равноправие. Но выбора нет, приходится рулить, больше некому.

Свернутый текст

И я тоже не рулю, знаю. Нефиг мне это сообщать. Да еще и на людях. Это мысли вслух. Я рулю, как умею. Не хочу, как черепаха кончить, она была упорная, но глупая.

113

_lamer написал(а):

Я именно так и поступил, а потом сам же и слился, у нас матриархат дома, мне никогда не нравилось командовать, но ради того, чтобы выпереть папашу из дома, стоило озвереть, он рамсы попутал совсем.
   А так - мир полон негатива, в нашем понимании. Тогда кому повезло, Мява? Тому, кто родился в обеспеченной семье с мягкими родителями? Именно таких игил и не любит, и гопники. Они считают, что нечестно, что кто-то родился в хороших условиях, ему хорошо, ему повезло, а кому-то нет. От изнеженных молоком пахнет, физически буквально, у того, кто выживал с детства, инстинкт на таких срабатывает, уже на самый запах - выпустить кишки зажравшемуся пузоногу. Кто защитит таких? Только авторитарная власть, и будет угнетать прочие слои населения, ублажая только своих. Так что рассуждения о тяжелом или легком детстве бессмысленны. Если рашку захватят африканцы, они скажут всем, что вы жили в раю, им будет похер на наши депресии, они укажут на наши накормленные тела и выпотрошат их вживую, упиваясь слезами, кровью и мольбами о пощаде. Мир защищенных от любых невзгод детей возможен лишь ценой лишений детей других сословий или стран, до поры до времени, пока не наступит кара. Философия коммунизма - всем плохо, зато поровну, всяк ближе к жизни чем охрана детства, среды. Жизнь вам не песочница, тут все по-настоящему.

А если этот "зажравшийся" ребенок - твой собственный?
представь, ты пробивался (собрав в кулак волю и злобу), а теперь твой ребенок живет в лучших условиях (и материально, и в смысле отношения родственников), чем ты в свое время. и ты его за это ненавидишь (разумеется, с криками, что ты его любишь всей душой) и начинаешь гнобить...
это один из примеров, как может быть дисфункциональной материально обеспеченная семья
а бедная семья может быть абсолютно нормальной, если там все люди дружат с головой и руководствуются здравым смыслом.

Torquemada написал(а):

Думаешь, я помню.

Это так давно было? Тренируешься симулировать слабоумие, чтобы инвалидность когда-нибудь получить и не работать уже с чистой совестью?

Отредактировано Мява (04-05-2017 21:31:37)

114

Мява написал(а):

А если этот "зажравшийся" ребенок - твой собственный?
представь, ты пробивался (собрав в кулак волю и злобу), а теперь твой ребенок живет в лучших условиях (и материально, и в смысле отношения родственников), чем ты в свое время. и ты его за это ненавидишь (разумеется, с криками, что ты его любишь всей душой) и начинаешь гнобить...

   Це верно, Мява, авторитет родителей в принципе построен на том, что ребенок не равен изначально и не может иначе, а родитель рвет попу на работе. Если бы не рвал и не имел детей, его жизнь была бы лишена смысла, об этом ни дети, ни их родители не знают.

Мява написал(а):

а бедная семья может быть абсолютно нормальной, если там все люди дружат с головой и руководствуются здравым смыслом.

   В твоих мечтах так, а в жизни бедность еще одно оправдание, чтобы отец бухой приходил домой, бил семью за то, что без них ему бы на все хватало.

115

Мява написал(а):

Это так давно было?

Достаточно давно

Мява написал(а):

Тренируешься симулировать слабоумие, чтобы инвалидность когда-нибудь получить и не работать уже с чистой совестью?

Точно нет. Симулянтом меня уже один раз признали, я понял, что симулировать можно только в спорте.

Свернутый текст

Поэтому я не доверию, таким как Севастьяна, когда они заявляют, что они здоровенькие, а инвалидность им навязали. У государства деньги карман жгут, понятно. Психи о таком, конечно, не думают, потому что нечем думать. Я еще не дошел до такой кондиции. У психиатра никаких сомнений тут не возникло. А то, что у меня странные какие-то убеждения, психиатрию не трогает ни в какой мере. Люди пол меняют, и мужиков в жопу шпилят, и то их больными не признают. Мою социальную неустроенность психиатр списал на то, что родители были вредители и желали мне зла. А социальной адаптацией психиатрия, сказал, не занимается. Могут от депры полечить. Спустя годы, я понял, что правильно отказался, у меня вены не годные для капельницы. Я четыре капельницы нее пережил, мне все вены, кололи уже с другой стороны руки. Такие вены. Они меня тонкие. Может поэтому я веду малоподвижный образ жизни. Лишний раз я жопой не пошевелю. Буквально. Раньше умел других запрягать. Что мне еще осталось. Я себе и девушку в общем решил поэтому найти. Потому что утомился жить в грязи. А девушки любят чистоту. Не прогадал. Не выдержала моя подруга, уже на второй день, сказала, что в такой грязи мне не даст, просто не может. Правильно, она же не бомжиха, как так можно вообще. В итоге мы пару дней вытаскивали грязь. А потом она меня уже подкаблучила, я пол мыл к ее приезду. Родителей бы порезал, если бы они мне такое предложили. Как там, "Город грехов: Женщина, ради которой стоит помыть пол". Убивать мне конечно проще. По крайней мере мыслить в этом направлении. Короче, не прогадал.

116

_lamer написал(а):

   В твоих мечтах так, а в жизни бедность еще одно оправдание, чтобы отец бухой приходил домой, бил семью за то, что без них ему бы на все хватало.

Очнись!! При чем здесь бедность? Алкаши бухают в честь дня взятия Бастилии и в честь последней среды на этой неделе, что-то, а "уважительную" причину бухнуть они всегда найдут! Если бы твоя мама его выставила и вы бы с братом жили с ней, вот тогда бы вы жили бедно, но вполне счастливо (впрочем, не знаю характер твоей матери). На что на все ему бы хватало? Бухла купить побольше? А как он женился и детей делал, под наркозом? Сам семью завел, вообще-то. Как ты можешь это всерьез воспринимать. Просто мерзкий человек был, и уровень дохода здесь ни при чем. А твоей матери не надо было с ним жить столько времени. Родителям предъявляй претензии, а не социуму.

Отредактировано Мява (04-05-2017 22:28:39)

117

Torquemada написал(а):

Город грехов:

   Круто, недавно посмотрел фильм-комикс, буквально комикс. И картинка красивая, даже для меня, любителя эстетики, так. Сюжет тоже понравился.

Torquemada написал(а):

Убивать мне конечно проще

   Мяве такое не пиши, ей смешно не станет с такого. Мне вот смешно.

Torquemada написал(а):

я понял, что симулировать можно только в спорте.

   Ручка намекала, что не только там ;

Мява написал(а):

"уважительную" причину бухнуть они всегда найдут!

   У всего зла в мире есть уважительная причина. Не знала? Учись, студент.

Мява написал(а):

Родителям предъявляй претензии, а не социуму.

   Тебя я точно не виню, социум тоже. Президент не виноват, что бездарный работник недоволен, что ему не платят как старательному. У таких всегда виновт кто то другой. Социум я не винил, он как бумага, все терпит и использует что есть.

Мява написал(а):

Если бы твоя мама его выставила и вы бы с братом

   Тогда бы брата не было, ему десять лет щас. До него еще почти двадцать лет терпели. Мама говорит, ради рождения брата. Что ей на это скажешь?

118

_lamer написал(а):

Круто, недавно посмотрел фильм-комикс, буквально комикс. И картинка красивая, даже для меня, любителя эстетики, так. Сюжет тоже понравился.

Первый мне тоже понравился. Так же как и тебе. Могу подписаться под всем сказанным. В комиксах есть своя красота, это не аниме, не ширпотреб, не порнография, а искусство. Второй фильм не видел. Думаю, что разочаруюсь. Обычно так бывает. Редки исключения. "Терминатор 2", "Крестный отец 2", ну и наверное все. Обычно второй фильм в духе "Хищник 2" выходит. Это крайний случай. Но такие случаи сплошь и рядом. Тот же "Универсальный солдат 2". Так и должно наверное быть. Первый фильм зачетный получился. Я любитель комиксов, сожрал бы и худшее. Не к чему вообще придраться.

_lamer написал(а):

Мяве такое не пиши, ей смешно не станет с такого. Мне вот смешно.

Правильно смешно. Меня бы админ забанила давно, если бы не разобралась, что я просто шучу так. Черный юмор, меня выручает по жизни. Ручка жаль не понимает таких шуток.

119

_lamer написал(а):

   Тогда бы брата не было, ему десять лет щас. До него еще почти двадцать лет терпели. Мама говорит, ради рождения брата. Что ей на это скажешь?

Ну, значит, она мало получила. Как и большинству таких жен - нравится такой образ жизни.
Ты не задумывался, от кого от родителей унаследовал заболевание?
Пьянки пьянками, но ведь алкаши - то все ведут себя по разному. Есть злобные, есть нет. Могут сильно спится и квартиру пропить, но с детьми даже по пьяни сюсюкать пытаются. Не все в поведении твоего отца объясняется алкоголем. Далеко не каждый алкоголик прямым текстом заявит, что ему семья не нужна и мешает. Был бы он трезвенником... может, и не сильно лучше бы было. Это две разных проблемы - алкоголизм и ненависть к семье, они просто совпали.

120

Мява написал(а):

Ну, значит, она мало получила. Как и большинству таких жен - нравится такой образ жизни.
Ты не задумывался, от кого от родителей унаследовал заболевание?
Пьянки пьянками, но ведь алкаши - то все ведут себя по разному. Есть злобные, есть нет. Могут сильно спится и квартиру пропить, но с детьми даже по пьяни сюсюкать пытаются. Не все в поведении твоего отца объясняется алкоголем. Далеко не каждый алкоголик прямым текстом заявит, что ему семья не нужна и мешает. Был бы он трезвенником... может, и не сильно лучше бы было. Это две разных проблемы - алкоголизм и ненависть к семье, они просто совпали.

братка я бы тебя заблокировал бы ! зачем ты тут сидишь ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » где старый адрес форума? еле нашел новый!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно