Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Целители, гадалки и прочие черти


Целители, гадалки и прочие черти

Сообщений 61 страница 90 из 96

1

Сегодня мама мне сообщила, что ходит лечиться к ... целительнице. Она сейчас находится в полной ремиссии после длительного лечения 2 стадии рака. Не знаю, что она ей( маме) наплела.  Могу сказать одно: я к этому отношусь резко негативно. Но не знаю, как на неё повлиять:( Верите ли вы в целителей, Лонго , кашпировских и Т.д.? Обращались за помощью к подобным товарищам?

Отредактировано Ellie9393 (26-03-2017 13:28:49)

61

diggess написал(а):

Вторичный иммунодефицит, вызванный стрессом- не психосоматическое забоелвание?

Это вообще к чему? Ты мне всё ещё пытаешься доказать, что психомоматические заболевания существуют? Если да, то ты даже со второго раза не понял, что я не могу отрицать их существования, упоминая в собственном же тексте .http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  Зачем я по твоему свою цитату показывал? Задумайся, тебя не просто так все называют фантатиком.

Дело не в том что таких заболеваний нет, а в том, что они отличаются принципиально. Прочти хотя бы определения, и поймёшь, почему то что ты говоришь-невозможно.

62

diggess написал(а):

Все мы люди, все мы несовершенны. Прости.

   Ученые не извиняются за ошибки, Диггесс, они их анализируют. Надо не аргументы приводить лишь бы переспорить, а разобраться почему тебя не слушают. Я-то вообще шизик, я тут немыслимую дичь гнал и ничего, развлекалово какое-никакое. Если тебя даже Тинктория не уважает, значит, ты скучен до невозможности. Ты как робот, а мы людьми пытаемся быть. Посмотри мультик валли или терминатор2 , даже роботы хотят стать как люди, чувствовать боль и радость.

63

Изя написал(а):

почему то что ты говоришь-невозможно.

что невозможно, не понял?

64

_lamer написал(а):

Ты как робот, а мы людьми пытаемся быть

diggess
Баранкин, будь человеком!!

65

Ellie9393 написал(а):

совместно с основным лечением!!!!

Ну вот. Главная фраза во всей теме. Умничка  :love:

66

Deyk написал(а):

Только как быть с точным количеством новообразований

Deyk написал(а):

И ничего лишнего:

Остается только удивиться и поверить на слово. Отложив сей факт в копилку памяти. Но и опять -таки отправив в область сожаления невозможность объективного наблюдения за ходом процедуры - некоторые способны видеть скрытое от других.

Deyk написал(а):

он "увидел" что я не замужем?

Да он же из глухих марийских лесов. как ты говоришь http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  А может, просто уже привык к периодической проверочной клоунаде, брякнул, чуть добавив незамысловатых подробностей - и угадал. :glasses:

Ellie9393 написал(а):

Но не знаю, как на неё повлиять:

Вот это в данном случае - главное. Как помочь человеку найти правильные аргументы, чтобы убедить свою мать. В том, что нельзя транжирить  время на шарлатанов.

Отредактировано Географ (27-03-2017 12:52:00)

67

diggess написал(а):

Вы за науку или как?

Я лично за науку всеми конечностями, поэтому против твоего бреда. Ты напоминаешь буйнопомешанного обыкновенного. Такие в психиатрии часто попадаются. Но иногда и в иных областях медицины. Объединяет их психическое заболевание. Ты очень на них похож. Твоя убежденная вера в невидимое наводит на мысли. Нет никакой психосоматики, есть физиология, остальное от лукавого.

diggess написал(а):

Я фанат науки.

Ты фанат от науки. Тот кто хотел кишки людям вырезать, чтобы они по 130 лет жили, таким же упертым был. Вовремя не загнобили в школе, вот и выросло чудище.

68

Torquemada написал(а):

никакой психосоматики, есть физиология, остальное от лукавого.

Я попробую поверить это. Но не обещаю что получится.

69

Географ написал(а):

Вот это в данном случае - главное. Как помочь человеку найти правильные аргументы, чтобы убедить свою мать. В том, что нельзя транжирить  время на шарлатанов.

Главное, удалось её убедить, съездить на обследование и не бросать основное лечение, если потребуется. Надеюсь, что удалось...

70

Географ написал(а):

удивиться

Вот как бы да.
Пояснить забыла. Я к нему попала на этапе, когда медики не смогли поставить диагноз и соответственно назначить лечение. А тут главное (для меня) что помогло. А уж угадал он или приснилось ему - это мне уже неважно.

71

diggess написал(а):

что невозможно, не понял?

Это уже не смешно. В моих сообщениях есть ссылки на твои же слова.
Ты забыл о чём сам говорил? О лечении соматических заболеваний как психосомаические (психотерапией).  Именно это невозможно....по определению.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif

72

diggess написал(а):

Я попробую поверить это. Но не обещаю что получится.

Ты же уже поверил раз в то, чего не видел. Тебе не привыкать.

73

Deyk написал(а):

Совсем ничего не спрашивал. Проводил пальцами по моей руке от локтя до кисти. Более того, он увидел, что я ему не верю и потом посмеялся надо мной - типа "ну что, с чем не согласна?".

О-о-о, понимаю. В психиатрии это называется «синтонность»; потрясающая способность некоторых аффективных психопатов. …Ну и, плюс, наблюдательность с определёнными знаниями — куда же без этого ^_^

Deyk написал(а):

Думаю это было как раз исключение, подтверждающее правило и мне просто повезло.

Если не «метко попал» сразу, то ты просто могла не запомнить что он «не сказал» -.-

Напр., все верят, что дельфины спасают людей, так как слушают спасённых; слушать большинство, которых дельфины топили, как-то не комильфо ^_^

diggess написал(а):

Просто еще ни один экстрасенс в условиях экспериментальных не доказал свои способности.

см. причины выше ^_^

74

Никогда. Всякие гадалки, целители (в том числе и целительницы) - это просто обманщики. Я отношусь к ним нейтрально-негативно. Им нравится пудрить мозги, всяким (ламерам, нубам) (я не про вашу маму). Я знаю это чувство, когда говоришь например:
"Если у тебя болят суставы в воскресенье.. тебя ждёт 50 рублей на улице", и потом когда во вторник у человека болят суставы, подкидываешь 50 рублей, и он в шоке.. хотя это действует не на всех. На меня например нет)

75

_lamer написал(а):

Ученые не извиняются за ошибки, Диггесс, они их анализируют. Надо не аргументы приводить лишь бы переспорить, а разобраться почему тебя не слушают. Я-то вообще шизик, я тут немыслимую дичь гнал и ничего, развлекалово какое-никакое. Если тебя даже Тинктория не уважает, значит, ты скучен до невозможности. Ты как робот, а мы людьми пытаемся быть. Посмотри мультик валли или терминатор2 , даже роботы хотят стать как люди, чувствовать боль и радость.

Torquemada написал(а):

Я лично за науку всеми конечностями, поэтому против твоего бреда. Ты напоминаешь буйнопомешанного обыкновенного. Такие в психиатрии часто попадаются. Но иногда и в иных областях медицины. Объединяет их психическое заболевание. Ты очень на них похож. Твоя убежденная вера в невидимое наводит на мысли. Нет никакой психосоматики, есть физиология, остальное от лукавого.

Ты фанат от науки. Тот кто хотел кишки людям вырезать, чтобы они по 130 лет жили, таким же упертым был. Вовремя не загнобили в школе, вот и выросло чудище.

Ты неправ. Психофизиология - ещё как существует. Я могу привести тебе много примеров. Мой двоюродный брат, был настоящей тварью, которая издевалась над всеми и вся. Любил курить, иногда пить со своими друзьями. И в 38 лет - бац! И вот тебе саркома! Умер спустя 3 месяца. Теперь рассказывай про то что психосоматики нет. 90 % всех болезней происходят из-за психологических факторов. Это нельзя оспорить. Я сам занимался наукой в частности - онкологией, и немного психиатрией, психологией. Я могу знать некоторые аспекты.

76

Реактивная Депрессия написал(а):

Если не «метко попал» сразу, то ты просто могла не запомнить что он «не сказал»

Сразу. Все сразу и в точку. Более того, как я упоминала - я была не одна. Тому мужчине тоже было сказано все верно.

77

Географ написал(а):

Само все прошло, думается. Если речь не идет о чисто традиционном медицинском воздействии, врачебными методами, усвоенными тобою у мамы.

Сколиоз сам собой не проходит. Традиционная медицина меня не интересует.

78

glubina написал(а):

Сколиоз сам собой не проходит.

Сколько градусов сколиоз был до и сколько стал после?

79

Джонатан написал(а):

И в 38 лет - бац! И вот тебе саркома!

Совпадение в чистом виде. Только шизофреники думают иначе.

Джонатан написал(а):

Теперь рассказывай про то что психосоматики нет.

Не было, и нет. К науке это отношения не имеет. Разве что к психиатрии. Кто верит, что это не совпадение, тот псих.

Джонатан написал(а):

Это нельзя оспорить.

Здравомыслящий человек и не будет. А доктор позовет санитаров. Но я вижу тебе уже и тут определили место, справедливо. Ты что-то беспокойный. Галоперидольчик не помешал бы.

glubina написал(а):

Сколиоз сам собой не проходит.

Да ты че, у меня миопия излечилась усилием воли, и вырванные двадцать лет назад зубы отрасли. Только уверовал в психосоматику, как на меня снизошла благодать.

80

Да...это тема серьезная. Просто эти их морды, этих целителей. Такая улыбочка сострадающая. Ну ничего, мол, поможем. А потом: денюжку на кассу. пятерочку будьте добры.  Может и есть где то целители. но не в Питере. Питер город уродов, моральных калек. Которые готовы нажиться на всем. На болезнях, в том числе. Эта шваль вылезет тут же, как только ее позовешь. Тут есть и прекрасные люди. Порядочные врачи. С которыми имел дело. Такие хорошие люди как Элли например и ее мама 8-)
А есть мутанты. У них в голове нет ничего. Это не обьяснить. Только бабки, урвать, наебать. А что! Жизнь такая, говорят они! Надо крутиться. Я вспоминаю онколога с которым имел честь говорить в его кабинете. Вот человек! Пол часа меня выспрашивал как и что. И так с каждым. А эти клоуны...тьфу е мое. Вывели меня под вечер! Лучше не думать о них.

81

праведник написал(а):

Такие хорошие люди как Элли например и ее мама

праведник написал(а):

Питер город уродов, моральных калек

С чего ты взял, что я хорошая? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Реактивная Депрессия написал(а):

Напр., все верят, что дельфины спасают людей, так как слушают спасённых; слушать большинство, которых дельфины топили, как-то не комильфо

Очень покзаательный пример. В борьбе с онкологией важен каждый день(!). Просто жаль, что некоторые тратят это самое время на лечение содой... Есть, конечно , те, которые просто сдаются... И прекращают лечение,  пьют различные  настои уже в ожидании конца, но это совсем другой разговор...

82

Ребят могу вам погадать ! делаю ритуально ! вижу на всю жизнь вперед предскажу все и сниму порчу по скайпу! пишите реально у меня есть дар !
возьму не дорого с вас так как вы мне дорогие любимые мои всего лишь 1000 р ! пишите реально подскажу люди уже обращались ко мне и довольно таки часто обращаются!

83

Ellie9393 написал(а):

С чего ты взял, что я хорошая?

Но кажется и не плохая! :)

84

Ellie9393 написал(а):

С чего ты взял, что я хорошая? 

Очень покзаательный пример. В борьбе с онкологией важен каждый день(!). Просто жаль, что некоторые тратят это самое время на лечение содой... Есть, конечно , те, которые просто сдаются... И прекращают лечение,  пьют различные  настои уже в ожидании конца, но это совсем другой разговор...

а у тебя на лице написано что ты хорошая наверное поэтому он так и решил)

85

праведник написал(а):

Но кажется и не плохая!

я не верю девушкам реально не считаю их хорошими! они все хорошие милые до поры до времени ! всегда такие улыбаются когда что то хотят или у тебя много денег! а когда ты просто парень нуждающийся в поддержке они сразу бегут снося голову от тебя! аххаха ну и нах*й они вообще нужны тогда в жизни? посуди сам! смысл от баб? реально я не про Элли я про девушек ! реально не понимаю! только когда выжру бутылку я могу с ними поговорить и сказать что они хорошие так сказать слицимерить им а так немогу не умею врать! обида ненависть к ним превыше всего так как я вижу все то дерьмо что внутри!

86

Григорий25 написал(а):

Ребят могу вам погадать ! делаю ритуально ! вижу на всю жизнь вперед предскажу все и сниму порчу по скайпу! пишите реально у меня есть дар !
возьму не дорого с вас так как вы мне дорогие любимые мои всего лишь 1000 р ! пишите реально подскажу люди уже обращались ко мне и довольно таки часто обращаются!

Хорошо братан! Сейчас денюжку переведу. Для тебя могу и 10 тысяч. Только у меня ситуация сейчас...Должны крупную денюжку домой подвезти(зарплату за 2 месяца) но мне не позвонить! Закинь по братски на яндекс кошелек 1500, а я тебе потом переведу 10к! Только надо сейчас прям! Человечек ждет, просто!

87

праведник написал(а):

Хорошо братан! Сейчас денюжку переведу. Для тебя могу и 10 тысяч. Только у меня ситуация сейчас...Должны крупную денюжку домой подвезти(зарплату за 2 месяца) но мне не позвонить! Закинь по братски на яндекс кошелек 1500, а я тебе потом переведу 10к! Только надо сейчас прям! Человечек ждет, просто!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

хорошо в лс пиши закину ! обязательно реально!

88

праведник написал(а):

Хорошо братан! Сейчас денюжку переведу. Для тебя могу и 10 тысяч. Только у меня ситуация сейчас...Должны крупную денюжку домой подвезти(зарплату за 2 месяца) но мне не позвонить! Закинь по братски на яндекс кошелек 1500, а я тебе потом переведу 10к! Только надо сейчас прям! Человечек ждет, просто!

давай 5 тысяч закину тебе реально а то у меня нет 1500 у меня одна купюра тока! 5 нормально будет ?

89

Григорий25
Обсудите это в лс :idea:

90

Ellie9393 написал(а):

Григорий25
Обсудите это в лс

хорошо я готов вам всем тут на форуме закинуть денег и еще хату оставить кому угодно пишите я только за! мне ничего в жизни ненужно уже!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Целители, гадалки и прочие черти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно