Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Ваш сегодняшний день-5

Сообщений 991 страница 995 из 995

991

Жду операции. Вот теперь мне страшно

992

Апрель написал(а):

И прочее, это уровень технологического прогресса. А вот считать ли таковой непременным атрибутом разума, это вопрос. У homo idaltu тоже была медицина на нуле, паразиты, и хищники детей поедали. Просто уровень медицины, итд. итп. это следствие технопрогресса. Я к тому, что у дельфинов не было условий для его начала. Нет необходимости в постройке жилища, оборониться они могут, в отличие от человека, без оружия, огонь не добудешь...

Я понимаю твою точку зрения, но… не знаю, что ответить. Что сказать, не знаю.

У меня это ассоциируется с анекдотом про островитянина, которому европеец советует собрать кокосы с пальмы и продать (ну, бизнес там устроить), чтобы потом «ничего не делать и лежать под пальмой»; на что тот невозмутимо отвечает: «так я и так ничего не делаю и лежу под пальмой».

А, вот что! Получается, что дельфины могут удовлетворять только кратковременные потребности и не способны смотреть в будущее. В том и разница с людьми. Пока дельфины будут помирать на заканчивающей своё существование планете, люди уже будут перемещаться по галактике, вытаскивая всё полезное из безжизненных астероидов и порабощая целые экосистемы планет. А дельфины будут оставаться в почти высушенном море и играть в свои игры… …до тех пор, пока на планете не станет так жарко, что она превратится в безжизненную.

Апрель написал(а):

))) Я думаю наоборот. <…> У нас противоположные взгляды...

«Ну, это пока» ©

Но, в любом случае, могу заверить, что беспокоиться на тему психастении не следует. Она тут точно не причём  :rofl: Так что, всё в порядке  :idea:

kurtk написал(а):

Жду операции. Вот теперь мне страшно

А что оперируют? И отпишись, как пройдёт.

993

kurtk написал(а):

Жду операции. Вот теперь мне страшно

Желаем тебе, чтобы всё прошло нормально

994

Реактивная Депрессия написал(а):

В том и разница с людьми. Пока дельфины будут помирать на заканчивающей своё существование планете, люди уже будут перемещаться по галактик

Мы просто о разном говорим. Я о том, что есть вероятность того, что дельфины разумны. А ты о том, что у людей разум круче и прогресс больше.

Реактивная Депрессия написал(а):

могу заверить, что беспокоиться на тему психастении не следует

Странно, я читал описание, почти все в точку. Кроме моторной неловкости и еще пары мелочей.

995

Апрель написал(а):

Мы просто о разном говорим. Я о том, что есть вероятность того, что дельфины разумны. А ты о том, что у людей разум круче

Да-да! Именно! Правильно всё ты заметил.

Только началось всё с того:

Реактивная Депрессия написал(а):

опыт на существах, разум которых не ниже человеческого.

Апрель написал(а):

ты о том, что у людей разум круче

Ещё раз:

Реактивная Депрессия написал(а):

разум которых не ниже человеческого.

Апрель написал(а):

ты о том, что у людей разум круче


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно