Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Ваш сегодняшний день-5

Сообщений 961 страница 990 из 995

961

keramogranit написал(а):

Предлагаешь начисто переписать?)

:idea: Предлагаю не приводить примеры будто отвечаешь на мое мнение, когда я близко ничего подобного не высказывал)) Как предложение?

962

Реактивная Депрессия написал(а):

Животные: мыши, собаки, овцы, киты,

Реактивная Депрессия написал(а):

Их интересы ограничиваются витальными потребностями (есть, пить, спать и размножаться)

Кстати не факт. Дельфины могут быть разумны. Их интересы этим не ограничены, развитая речь. Что им еще нужно? Подводные замки строить? Зачем им "прогресс"? Естественных врагов нет, естественных границ между более или менее плодородными территориями нет, еды в избытке...

963

Апрель написал(а):

Динозавры вымерли из-за катаклизма же, так что не в природе дело.

Это недоказанная гипотеза же

Апрель написал(а):

К тому же у тебя неверные представления о вымирании. Де факто это банальная трансформация. Вид оооооочень постепенно изменяется, пока не станет другим видом, как правило, несколькими. Несколько новых видов это измененный один старый, это не значит, что особи старого поголовно вдруг померли. Жили своей жизнью, пока не эволюционировали. Все живое изменяется.

Я говорила  о том, что природа тоже ошибки допускает. Не так уж там все сбалансировано и оптимально. И от этого животные тоже вымирают. Много есть любопытных примеров. Скажем, павлины легко могут вымереть как вид из-за слишком красивого хвоста у самцов. Они часто становятся добычей тигров, т.к. не успевают взлететь. Стоит популяции тигров возрости...Или пингвины. Они совершенно не приспособлены для суши. Между тем, именно там они откладывают яйца, высиживают их и выращивают потомство. В каком-то там году популяция пингвинов в Антарктике сократилась на 30 %, т.к. ледяные торосы удлиннили путь к детенышам на 20 км. Еще прикольнее про муравьев. Один из видов этих насекомых, живущих в Малайзии, имеет интересный способ выживания. Они живут в стеблях бамбука по берегам рек. Когда вода грозит затопить их жилища, они все собираются к воде и сначала пытаются преградить ей путь своими большими плоскими головами. Если это не помогает) они ее пьют. А потом отходят в сторонку и ... И так по много раз.

964

Реактивная Депрессия написал(а):

Для того, чтобы предполагать что-то о людях достоверно, нужно проводить опыт на существах, разум которых не ниже человеческого.

КПТ на людях работает, а ее на крысах разрабатывали  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Реактивная Депрессия написал(а):

Мыши из опыта были поставлены в райские условия.

У них самих никто не спрашивал)

Реактивная Депрессия написал(а):

И тоже создавали для них идеальные условия

Нет, для лабораторных мышей не создают идеальных условий.

Апрель написал(а):

Младенец способен бояться с первых дней жизни

По-моему, страх как раз и относится к инстинкту самосохранения.

965

Апрель написал(а):

Предлагаю не приводить примеры будто отвечаешь на мое мнение, когда я близко ничего подобного не высказывал)) Как предложение?

Я предлагаю воспринимать мой ответ так как он есть. Он вот такой. И другим не будет. Я художник, я так вижу. А что ты там считаешь, что я считаю, что ты считаешь...)) Есть фактическая информация (хлеб стоит 25 рублей) и реакция на нее, она может, знаешь ли и не опираться на информацию, люди они домысливают. Никто не восклицает просто так "О,хлеб стоит 25 рублей!". Они, заразы такие, еще и от себя добавляю "подорожал..." И что с ними делать, никаких реакций среднего мозга на них не напасешься)). Не то что дельфины... Вот они хороши...Глазки у них такие...озорные)))

966

нМаруся написал(а):

е так уж там все сбалансировано и оптимально. И от этого животные тоже вымирают. Много есть любопытных примеров. Скажем, павлины легко могут вымереть как вид из-за слишком красивого хвоста у самцов. Они часто становятся добычей тигров,

Так это эволюция, развитие.

нМаруся написал(а):

По-моему, страх как раз и относится к инстинкту самосохранения

Типа это разные названия для одного и того же?

967

keramogranit написал(а):

Я предлагаю воспринимать мой ответ так как он есть. Он вот такой. И другим не будет. Я художник, я так вижу

Я воспринимаю что ты с сарказмом говоришь "Ну да, я перестану бояться смерти, потому что страх приобретенный". А такой ответ предполагает, что мной была высказана идея "Если страх приобретенный, то бояться ты не будешь".

Но такой идеи высказано мной не было. А получается, что ты сначала додумываешь к утверждению "Инстинкта самосохранения нет" продолжение "Значит смерти люди не боятся". А потом саркастически высмеиваешь это продолжение, будто бы я автор этой нелепицы. Отвечаешь мне со смыслом "Но люди же боятся смерти, значит ты не прав", но по форме "Да-да! Конечно ты прав! Люди совсем не боятся смерти, просто дождаться не могут! Поскорей бы, поскорей!" Будто соглашаешься с дурачком, который высказал абсолютно бредовую идею, чтоб тот не обиделся.

Но (еще раз) я не говорил, что коль страх смерти и утраты себя как личности приобретенный, это значит что люди не боятся смерти и хотят ее. Так зачем ты так выставляешь?

Прости что я такой серьезный, я б с радостью пошутил про дельфинов, но мне чот неприятно. Я так воспринимаю.

Отредактировано Апрель (19-09-2017 22:52:08)

968

Апрель написал(а):

Я воспринимаю что ты с сарказмом говоришь «Ну да, я перестану бояться смерти, потому что страх приобретенный». А такой ответ предполагает, что мной была высказана идея «Если страх приобретенный, то бояться ты не будешь».

А я не могла свести все в "да какая нафиг кардинальная разница, если эту разницу никуда не приложить", в естественную для себя форму, обернув это в то, во что я привыкла это оборачивать (сарказм, смайлики, чушь), как ты привык оборачивать свое мнение в дотошное разложение до атомов? Нет? И цель моя не могла быть не привлечь всеобщее внимание на "акела промахнулся", а просто высказаться, потому что я, возможно, только так и могу общаться?

Апрель написал(а):

А получается, что ты сначала додумываешь к утверждению «Инстинкта самосохранения нет» продолжение «Значит смерти люди не боятся»

А ты додумываешь за меня. Люди додумывают). Конечно, на мышах это не проверяли, это не точно, это мое субъективное ничем, кроме так себе опыта, не подкрепленное)) Но люди так делают, даже за собой не замечая и если это не вопрос жизни и смерти, то возможно можно их и простить за эту слабость)

969

Апрель
Я писала о том, насколько сбалансирована природа.
А ты о чем-то своем, наверное. Видимо о том, что никто лучше тебя не знает, что такое эволюция.)

Апрель написал(а):

Типа это разные названия для одного и того же?

Нет, страх необходим для осуществления инстинкта

970

Апрель написал(а):

Кстати не факт. Дельфины могут быть разумны. Их интересы этим не ограничены, развитая речь. Что им еще нужно? Подводные замки строить? Зачем им "прогресс"? Естественных врагов нет, естественных границ между более или менее плодородными территориями нет, еды в избытке...

Про речь-то само собой. Но вот когда дельфин сам, по своей воле, проедет по улице города на легковом автомобиле, завернёт в мак и проедет обратно с макчикеном в плавнике, тогда и имеет смысл обсуждать его разумность в сравнении с человеком.

Ладно, фиг с ним. Дельфины могут быть ограничены условиями (какбэ, обработка огнём под водой затруднена). Но это не отменяет сути высказывания про всех остальных.

А вообще вопрос «зачем им прогресс?» когда мы поднимаем вопрос о разумности мне кажется… …«странным». ;)

нМаруся написал(а):

КПТ на людях работает, а ее на крысах разрабатывали

Не знаю, на крысах ли.  :unsure: Спорить не буду, разумеется. Но даже, если ставя опыт на крысах, что-то сработало и на людях в одном случае; это не означает, что в совершенно другом случае сработает опыт на крысах.

Т.о. это не опровергает высказывания о недостоверности вывода опыта.

нМаруся написал(а):

У них самих никто не спрашивал)

Это не опровергает высказывания о недостоверности вывода опыта.

нМаруся написал(а):

Нет, для лабораторных мышей не создают идеальных условий.

В точности те же условия там, что и в упомянутой тобой статье. Только клетки поменьше, а не 2 на 2 метра. Кормят и чистят их аналогично. Вон, дома люди разводят даже и кормят ими змей.

Это тоже не опровергает высказывания о недостоверности вывода опыта.

971

нМаруся написал(а):

Нет, страх необходим для осуществления инстинкта

если страх-механизм, то какова причина существования инстинкта? просто заложено как то, почему клетки делятся, что-то в этом духе?

972

keramogranit написал(а):

не могла быть не привлечь всеобщее внимание на "акела промахнулся"

И в мыслях не было. У меня нет загона, что я мог оказаться неправ. Тут другая логика.

Я думаю, что если б у нас состоялся такой диалог...
Апр; хлеб подешевел.
Кера; вобщет подорожал. Стоил 23, теперь 25.
Апр; Ну конечно-конечно. Хлеб теперь стоит миллионы, ага. Пойду крошек теперь насобираю, машину куплю. Надо будет на полбулочки к старости накопить.

...тебе было бы неприятно. А может тебе было б и пофиг, не знаю… Но мне кажется здесь посыл негативный.

keramogranit написал(а):

как ты привык оборачивать свое мнение в дотошное разложение до атомов?

Это не привычка)) Это какая-то компульсивная фигня, от которой сам мучаюсь, и окружающие. Я буду нудеть одно и то же, пока не получится максимально подробно и ясно. Даже если и так было понятно. Не знаю чо с этим делать. Может Реактивная Депрессия подскажет только)
Чувак, как ты думаешь, это из-за психастении?

keramogranit написал(а):

А ты додумываешь за меня. Люди додумывают)

keramogranit написал(а):

и если это не вопрос жизни и смерти, то возможно можно их и простить за эту слабость)

Да, так и есть. Мне следует нужно как-то учиться меньше придираться к таким мелочам.

973

Ни знаю ребзя, я бы если точно верил бы, что меня ждет рай и девственницы после смерти, было бы вовсе не тягостно. Разве что больно физически, да. А мне то готовят котлы за троллинг в интернете, то говорят что я просто исчезну и никогда более не смогу этим заниматься, и все это наводит страх и уныние. А иногда прям жить совсем не хочется и есть желание завершить сей процесс, ибо даже небытие представляется лучшей альтернативой тому что есть

974

Реактивная Депрессия написал(а):

Про речь-то само собой. Но вот когда дельфин сам, по своей воле, проедет по улице города на легковом автомобиле, завернёт в мак и проедет обратно с макчикеном в плавнике, тогда и имеет смысл обсуждать его разумность в сравнении с человеком.

Так ему не нужен автомобиль и макчикен)) Вот прикинь, ты все понимаешь, у тебя разум. Но ты, и все твои предки жили под водой, где нет естественных врагов и дофига корма. Как могла эволюционно сформироваться потребность строить убежища? Погода хорошая, врагов нет. Орудия войны? Территорию делить не надо, врагов нет. Итд.
Там же не только речь. Один дельфин может другому объяснить как открыть клетку, находясь в соседней. То есть не личным примером. Сбежавшие (отпущенные?) с дельфинариумов учат других гонять на хвосте)) Просто по приколу. И много чего еще.
Я не в опровержение твоих слов, просто думаю, что дельфины разумны, и вот... Поделился)

975

нМаруся написал(а):

Я писала о том, насколько сбалансирована природа.
А ты о чем-то своем, наверное

Об этом же) Что баланс в постоянной изменчивости, а не в статике.

976

=^_^= написал(а):

я просто исчезну и никогда более не смогу этим заниматься, и все это наводит страх и уныние

Жиза... Плохо бывает от тяжких дум о неотвратимости смерти, и от того, что она совсем скоро. Тяжела жизнь атеиста первые 66 лет.

977

keramogranit написал(а):

если страх-механизм, то какова причина существования инстинкта? просто заложено как то, почему клетки делятся, что-то в этом духе?

а в чем причина существования вообще чего бы то ни было? Клетки делятся, потому что от этого они чувствуют себя лучше  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

978

Апрель написал(а):

Я думаю, что если б у нас состоялся такой диалог...

Да лааадно, ты правда этот пример разобрал?))

Апрель написал(а):

Это какая-то компульсивная фигня, от которой сам мучаюсь, и окружающие. Я буду нудеть одно и то же, пока не получится максимально подробно и ясно. Даже если и так было понятно. Не знаю чо с этим делать.

Сочувствую. А я не могу сдержаться от "ой, да ладно, серьезно? _текст_". Даже если уже знаю, что хватит, и что это уже точно-точно лишнее, лучше промолчать, умнее будешь выглядеть. Просто иначе я эмоционально выгорю и буду в углу сопли сушить. Так что извини меня за мой эгоизм.

нМаруся написал(а):

а в чем причина существования вообще чего бы то ни было? Клетки делятся, потому что от этого они чувствуют себя лучше

Короче за аксиому принимается, поняла) Ох уж эти клетки) Проказницы))

Отредактировано keramogranit (19-09-2017 23:36:34)

979

keramogranit написал(а):

Да лааадно, ты правда этот пример разобрал?))

Утрировал))

980

keramogranit написал(а):

Ох уж эти клетки) Проказницы))

http://s8.uploads.ru/t/rFdD9.jpg

keramogranit написал(а):

А я не могу сдержаться от "ой, да ладно, серьезно? _текст_". Даже если уже знаю, что хватит, и что это уже точно-точно лишнее, лучше промолчать, умнее будешь выглядеть. Просто иначе я эмоционально выгорю и буду в углу сопли сушить

Да, понимаю. Не буду к этой фигне у тебя придираться. Я не хотел)) Просто слишком занудный.

Отредактировано Апрель (19-09-2017 23:47:27)

981

Апрель написал(а):

нМаруся написал(а):

    Я писала о том, насколько сбалансирована природа.
    А ты о чем-то своем, наверное

Об этом же) Что баланс в постоянной изменчивости, а не в статике.

Да нет же, ты не в теме. Не настаивай!) Начиналось-то все вот с этого:

keramogranit написал(а):

Нуу, не думаю, что лысая агрессивная обезьяна, склонная к само- и не само- разрушению, может вписываться в достаточно сбалансированную природную картину мира. Ошибки случаются)

Речь про противопоставление человека и "умной природы", которая должна исправить свои "ошибки", то бишь исключить его из своего благообразия.

982

Хотдил гулять. Видел 5 белок и маленького ужа...кажется
http://s5.uploads.ru/t/QvrKt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/12kLw.jpg

983

Изя это центр москвы? неожиданно увидеть ужа .говорят,что ужи живут где читая экология  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

984

sbr783 написал(а):

Изя это центр москвы? неожиданно увидеть ужа .говорят,что ужи живут где читая экология

Это Строгино. Край Москвы. Там вроде хорошая экология.

985

Изя написал(а):

и маленького ужа...кажется

Да, это детеныш ужа. Хорошенький.
В Москве я еще змей не видела.

986

keramogranit написал(а):

А я не могла свести все в "да какая нафиг кардинальная разница, если эту разницу никуда не приложить", в естественную для себя форму, обернув это в то, во что я привыкла это оборачивать (сарказм, смайлики, чушь),  я, возможно, только так и могу общаться?

У меня  бывает ощущение, что ты боишься, что тебя поймут... Художник все-таки стремится, чтобы его поняли, он стремится что-то донести до зрителя, хотя и образами, а не на уровне прямолинейного разжевывания. Ты не художник.
Все-таки в чем смысл "сарказма":
Без этого трудно решиться высказать свое мнение? Хочется покривляться из мазохизма, поиздеватьс над собой? Выплеснуть агрессию (я заметила, что это почти всегда в адрес мужчин)?

987

И да, это уж...у меня такие бегают по клубнике с этим бантиком на спинке. Я их боялась, прочитала в интернете, что раньше в селах их даже подкармливали, считалось встретить его во дворе было хорошей приметой, правда почему не знаю)
Благодаря теме про образование, стала присматриваться к швейному делу. Курсов не нашла. Очень удивилась. Ну и ладно, у меня все равно денег нет и это крааайне сырая идея. Накачала книжек, нашла кое-что на ютубе. Сижу вот джинсы порчу, даже не знаю исправима ли моя криворукость.
Мява
Так приятно когда тебя вспоминают после поста про змей))) Таких длинных и продолговатых, если ты понимаешь о чем я)

+
Мява написал(а):

Выплеснуть агрессию (я заметила, что это почти всегда в адрес мужчин)?

Аналогичным образом я общаюсь, например, с тобой. А ты не мужчина. Наверное). Зато упертая и сама кого хочешь закатаешь. Поэтому я могу успокоить свою совесть тем, что вряд ли ненароком сильно тебя обижу. Да и какие-то вещи, на которые я могу среагировать, высказывают чаще мужчины, они вообще более активны и контактны, особенно здесь (их просто больше). В жизни я бы постеснялась, а в интернете вписываться не нужно и бояться чужого мнения особо тоже. Пол важен, но думаю он несколько размывается, когда общение происходит в формате форума, группы.
А что ты хотела от меня услышать? Что наанализировать? Лучше сама подумай, ладно я недалекая, людей дергаю, а тебе какой интерес?) Кого ты от меня спасаешь? Или кого во мне видишь, чтобы найти повод ущипнуть?) Фрейд то он, гад, универсальный, им можно вечно перекидываться.

988

keramogranit написал(а):

Мява
Так приятно когда тебя вспоминают после поста про змей))) Таких длинных и продолговатых, если ты понимаешь о чем я)

Опять ты отвечаешь на что-то воображаемое. Змеи в твою голову приползли точно не из моего поста. За предыдущий не отвечаю.
У тебя ошибка суждения "после того- значит вследствие того". Не значит. Ты думаешь, если один пост после другого, то они связаны? Не связаны.
Между двумя постами есть  горизонтальная черта, научись ее видеть.
Если ты именно не хочешь ее видеть, поэтому не видишь, значит, окулист тебе  правильно сказала.
Зы. А давай-ка тебя тоже будем назначать ответственной за посты, которые перед твоими. За мои в том числе... Как тебе идея?

Отредактировано Мява (22-09-2017 09:10:54)

989

Апрель написал(а):

Так ему не нужен автомобиль и макчикен))

Кстати да, он бы взял скорее филе-о-фиш и чизбургер. …картошечки там ещё. …с кисло-сладким соусом. Так что, мой пример не ахти. Соглашусь.

Апрель написал(а):

Погода хорошая, врагов нет. Орудия войны? Территорию делить не надо, врагов нет. Итд.

Да много плохого у них. Я даже в чём-то этим морским червям сочувствую. У них:

- Болезни, уровень медицины на нуле.
- Паразиты дельфинов просто их заедают.
- Социальные службы конечно развиты, но не идеально.
- Акулы паскудничают (особенно — белые) и жрут детей прямо на глазах родителей. Причём цинично это делают с удовольствием! Ну блин… простому человеку будет приятно жить на безгранично открытой местности с соседями вроде Оттиса Тула или Джеффри Дамера?!
- Ещё человек вон, начал в море ходить. Может по башке корабельным винтом ударить.
- Да и вообще всё уныло и сине-серое. Можно в депрессию скатиться.

Кстати, они, похоже, сами на это пошли. Раньше же по земле ходили. Сами в воду попёрлись. Это явно не от большого ума. Ведь, если выход существ из воды — эволюция, то возвращение в воду — деградация?

Апрель написал(а):

как ты думаешь, это из-за психастении?

Я думаю, что вы с керамой просто-напросто созданы друг для друга. Особенно, если судить по обсуждениям в треде о созависимых отношениях. …а также некоторых других темах.

Свернутый текст

Вангую, что через год на аватарке керамы вместо кошки будет шахматная доска.

990

Реактивная Депрессия написал(а):

- Болезни, уровень медицины на нуле.
- Паразиты дельфинов просто их заедают.

И прочее, это уровень технологического прогресса. А вот считать ли таковой непременным атрибутом разума, это вопрос. У homo idaltu тоже была медицина на нуле, паразиты, и хищники детей поедали. Просто уровень медицины, итд. итп. это следствие технопрогресса. Я к тому, что у дельфинов не было условий для его начала. Нет необходимости в постройке жилища, оборониться они могут, в отличие от человека, без оружия, огонь не добудешь...

Реактивная Депрессия написал(а):

Я думаю, что вы с керамой просто-напросто созданы друг для друга.

))) Я думаю наоборот. "Особенно если судить по обсуждениям в треде о созависимых отношениях" (с)
У нас противоположные взгляды на вопросы отношений... А также на другие вопросы, обсуждавшиеся в некоторых других темах.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно