Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Жадный ли вы человек? И как вы относитесь к жадным людям?


Жадный ли вы человек? И как вы относитесь к жадным людям?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Чelentano написал(а):

сегодня наблюдал пример жадности, купил два пирожка и пошел в парк на лавочку перекусить; как водится появились птицы - голуби; я стал отламывать кусочки и кормить голубей; голубям почти ничего не досталось, все растащили воробьи.
Цитата:  Словом «жид» во многих языках в простонародье обозначали скупых и жадных людей, мошенников (židъ, judeo, jew, judaeus). Позднее жидами также стали называть евреев и иудеев. Уже ближе к двадцатому веку в некоторых странах слово «жид» получило статус браного.
Воробьев зовут жидами в основном в Молдавии, реже в других близлежащих странах. А называют их так вследствие того, что воробьи весь день находятся в поисках корма, при этом они норовят отнять добычу у других птиц (в основном голубей и других воробьев), крадут корм у зазевавшихся птиц, животных и людей. Найдя большой кусок, воробьи стараются поскорее унести его в укромное место и съесть в одиночестве. За такую жадность их и называют жидами.
от меня: мой акцент не на слове жид, а на жадности и воробьях как ярких представителях).

Это странно, я тоже так бывает остановлюсь перекусить пирожком, и птицы слетаются. Но стараюсь воробьям кидать, потому что голуби наглые, как налетят, даже дерутся между собой, а воробьи только смотрят вокруг, и чего им остаётся, кусочек урвать и смыться. Не понимаю жадность тут причём? А если воробьёв нет, то не самому наглому, а наоборот тому, кому не достаётся кидаю, самочке какой-нибудь трусливой. Так они, твари, на неё напасть поклевать даже и прогнать могут. А молдаване народ, конечно, мудрый, подлых воробьёв насквозь видят, кто виноват во всех их бедах.

Отредактировано Молчун (22-03-2017 16:45:25)

32

Молчун написал(а):

Не понимаю жадность тут причём?

у вас в Питере вероятно воробьи либеральные, я таких не встречал; пока голубь успевает к кусочку пирожка голову наклонить, воробей за это время слетает с ветки , подлетает, хватает кусок и успевает улететь; тему пернатых считаю исчерпанной.

33

Молчун написал(а):

кусочек урвать и смыться. Не понимаю жадность тут причём?

в самом деле, чего тут такого http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

34

Чelentano написал(а):

у вас в Питере вероятно воробьи либеральные

Воробьи жидо-либералы :D

Отредактировано Молчун (22-03-2017 17:08:06)

35

Молчун:   http://s4.uploads.ru/t/ytmc5.jpg
Керамогранит:   http://s3.uploads.ru/t/Grq7X.jpg
http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Чelentano (22-03-2017 17:33:46)

36

Чelentano
ну все, ну все... опять я обижаю наивных голубоглазых детей, у которых зубки побольше, чем у этой очаровательной рыськи на фото, пойду поставлю себя в угол...на горох  :P )

37

keramogranit написал(а):

Чelentano
ну все, ну все... опять я обижаю наивных голубоглазых детей, у которых зубки побольше, чем у этой очаровательной рыськи на фото, пойду поставлю себя в угол...на горох   )

  :D

38

Молчун написал(а):

Но сам очень мучительно воспринимаю, если меня о чем-то просят, не могу отказать, и некоторые пользуются этим, поэтому приходится скрытным быть.

Я такой же. Заколебали одалживать. Причем могут и не отдать. Мучительно больно это. Я ни у кого в жизни не занимал. Знаю, что мне никто не поможет. Жизнь научила.

Короче, я жадный, как Молчун. Девушки подтвердят. Просто скряга. Но незнакомые люди у меня ничего не попросят, потому что я бедней них на вид. Потому что как Скрудж, мне на себя жалко. Тут мы с Молчуном расходимся, ему конечно на себя не жалко, только на других. Так жалко, что даже себе не признается. Какой-нибудь отмазкой наверняка прикроется. Это верх жадности.

39

Torquemada
У нас с тобой ничего общего, чувак, увы... Я нежадный, независтливый, незлопамятный. И поэтому счастливый.

40

Молчун написал(а):

У нас с тобой ничего общего, чувак, увы... Я нежадный, независтливый, незлопамятный. И поэтому счастливый.

Да, знаешь я подумал, ты прав. Я не люблю себя обманывать. Боюсь стать таким как ты)

41

Молчун написал(а):

Я нежадный, независтливый, незлопамятный. И поэтому счастливый.

Хотя может это все правда. Тогда непонятно, что человек забыл на этом форуме.

Свернутый текст

Я считаю все же, что не правда. Даже его "нежадность" мне известна. Удивил меня, я его считал не жадным, пока от девушек не узнал, что оказывается он может мне конкуренцию составить в плане экономности. Насчет незлопамятности тоже вроде очевидно, какой незлопамятный. Счастливый... когда выпьет) Это тоже не тайна. Только темы удаляют, жалко. Самые импозантные. Насчет зависти, может и так. Я сам такой. Реально. Но это не норма на этом ресурсе, я это понимаю. Я никому не завидую, банально берегу нервы. Здоровый эгоизм. А счастливым я не являюсь, иначе бы меня тут не было. Подозреваю у всех так. Молчун не исключение. Так что, наврал с три короба. Как обычно.

Отредактировано Torquemada (22-03-2017 22:38:36)

42

Слегка, скорее прижимистый. А иначе и невозможно, если живешь не поселке староверов, где каждый приучен к труду и честности,  а в по сути  деревне, где полно халявщиков, алкашни, здоровых, ничуть не боящихся общества мордоворотов, сидящих на шее у мамы до 50 лет, (лично знаю около 5 человек), гордящихся своей бывшей службой в ВДВ,  "друзьями"- полицменами и проч. В период, когда СФ цвела пышным цветом, нетрудно было некоторым из таких персонажей выудить у меня стольник на выпивку.
Сейчас все не так.  Просящей роже , к примеру, говорю:   "Вот крикни - во все горло - здесь, на улице:  Работать - не могу, а жрать и выпить -хочу! Подайте инвалиду!"  200 раз крикнешь - 200 рублей твои.  1000 -  даю 1000!  А сам мобильник достаю, типа снимать еще буду...    Ни разу не нашлось ни одного. Видимо, все ж не отбросы общества еще... или не хотят такими предстать перед другими.

43

Torquemada написал(а):

Хотя может это все правда. Тогда непонятно, что человек забыл на этом форуме.

Этот форум о социофобии, а не мизантропии. Непонятно как раз, чего такие на этом форуме делают.

44

Молчун написал(а):

Этот форум о социофобии, а не мизантропии

Тебе уже отвечали, что это один хрен. Это форум для мизантропов, если тебе так удобней думать. Что ты тут забыл? Тут собрались те, кто ненавидит себя, они никого любить не могут. Это нормально как раз. А вот лицемерам, вроде тебя, тут не место.

45

Как таковой жадности нет. Тем не менее имеется привязанность к вещам, которыми делиться можно лишь с совсем уж близкими людьми. Но часто сочувствие к другим может превратиться в расточительство.

Кратко: нет.

46

Пожалуй, да.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы держать личные интересы в приоритете.

47

Молчун написал(а):

Да пошли вы все... Как будто в дерьме каком-то измазался... Не будет никакой мелочи больше... Буду руками разводить и мимо проходить.

По иронии за эту неделю уже второй раз подходят. У метро какая-то девушка подошла, бродяжка молодая, и как раз в субботу ту. Всё ей высыпал. И буквально только что прямо в продуктовом гипермаркете две девушки обычные пятнадцать рублей попросили. Вообще это хороший признак, карма какая-то видать http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Ellie9393 написал(а):

Не люблю. Сама щедрая душа) Страдаю расточительством.

А расточительство - это признак щедрости разве? Я вот расточительством не страдаю, наоборот, бережливый. Просто потому что в очень бедной семье вырос, и тревожность за завтрашний день какая-то, поэтому веду аскетичный образ жизни, даже если появляются лишние деньги какие-то. И расточители обычно в долгах все, но я бы не смог спать спокойно, если на мне висело бы что-нибудь.

Отредактировано Молчун (01-04-2017 01:29:14)

48

Молчун написал(а):

Я вот расточительством не страдаю, наоборот, бережливый. Просто потому что в очень бедной семье вырос, и тревожность за завтрашний день какая-то, поэтому веду аскетичный образ жизни, даже если появляются лишние деньги какие-то.

Я такой же точно. Девки это характеризуют как жадность. Плевать, что сами они не лучше. Они на себя не жалеют. На других жалко. Поэтому де факто это они жадные, а мы аскеты. Потому что знали голод. Не знаю, как у тебя, а меня одно время даже преследовал страх умереть от голода. До этого я был расточительным. А потом меня как подменили. Так, что у меня не как у тебя, но я тебя понимаю отлично. Но это не важно. Важно, что жадные девки нас считают жлобами. Они нам этого не простят. Плевать им на наше трудное детство.

Свернутый текст

У меня оно не было трудным, но после 20 мне было трудно, еще как, хватило, чтобы сломаться, поэтому Молчуна я понимаю. Но больше же никто не поймет, всем плевать. Скажут, что мы жадные. Не можешь все, что есть подарить своей любимой девушке? Да ты не любишь! В том-то и дело, что я не ребенок, и люблю. А дети только влюбляются. Это не любовь, это влюбленность. Только у детей такое может быть, которые на карманные деньги живут, раз в неделю им предки подкидывают баблишко, этим конечно легко спустить все. А я уже однажды сидел без денег, и этот страх никогда меня не оставит. Это как войну пройти.

49

Про птиц интересно. Надо же, какие воробьи в Молдавии. У нас в Питере воробьи всегда ведут себя прилично, подтверждаю. Вороны иногда хулиганят, нападают на бездомных кошек и отбирают еду. Кошки боятся их клювов, убегают вместе с котятами, оставляя принесенную бабушками еду.
Еще из "грабителей" вспомнились чайки. Перехватывают еду у уток. Утка пока раскачивается и плывет, чайка молнией пикирует сверху.
Почему не обсудить птиц, если это синантропные виды. Живем в городе все вместе. Буддисты вообще утверждают, что между человеком, животным и растением не такая большая разница, типа все мы братья.
Из людей у меня давно никто не попрошайничает... когда раньше подходили, я говорила, чтобы они мне помогли, а то зарплата маленькая. Исчезали в тумане...:) Со времен 90-х не люблю нищих.
Может, выгляжу бедно? Я полюбила за последние годы функциональную одежду, спортивные вещи. Мои любимые  брюки предназначены для экстремального туризма. Зимой в минус двадцать в них на улице не холодно, заходишь в помещение, где плюс 20, - в них не жарко. Вещь незаменимая, но вид у них довольно бомжовый:). Попрошайки и продавщицы вряд ли понимают, что это такое и сколько это стоит... А уж мой кнопочный телефон любых попрошаек обратит в бегство...:)

50

Мява написал(а):

У нас в Питере

ой. мамочки. ой! Здраститя.

51

Мява написал(а):

Мои любимые  брюки предназначены для экстремального туризма. Зимой в минус двадцать в них на улице не холодно, заходишь в помещение, где плюс 20, - в них не жарко.

ходить в них на работу не  жарко?

Мява написал(а):

Я полюбила за последние годы функциональную одежду, спортивные вещи.

А раньше, что любила носить?

52

Мява написал(а):

Попрошайки и продавщицы вряд ли понимают, что это такое и сколько это стоит...

А ты ценник оставь, зауважают.

Свернутый текст

Реально, снимут эти штаны. Если решат, что они дорогие. Вот и весь смысл "уважения" от быдла. Проблема надуманная, как у школоты с айфоном. Это тот же фетишизм в сути. В душе пустота, конструктивный  смысл деяния непостижим, ибо отсутствует, поэтому такие мысли возникают.

Tinctoria написал(а):

ходить в них на работу не  жарлко?

Поправил. Они же дорогие, не забывай. Мява не забывает. Не удивлюсь, если она покупает исключительно известные бренды, в кредит. Это норма в определенных кругах. Понты, наше все.

Свернутый текст

Ламер бред пишет, описывая образ труЪ-фоба. Он не понимает, куда попал. Я один его понимаю. Остальные, нет. Мяву может поймут.

53

Tinctoria написал(а):

ходить в них на работу не  жарко?

А раньше, что любила носить?

В том-то и дело, что нет.
Обычно проблема, что или на улице тепло, а в помещении умираешь,или в помещении комфортно, но на улице дрожишь. Это решается только использованием специальных тканей. Раньше я не знала о существовании таких вещей, что было в магазинах, то и носила, такое симпатичное, девочковое:) По составу гадость всякая, но меня это тогда не смущало. Был период, когда я считала,  что хлопок это хорошо, а синтетика это фу. Сейчас я знаю, что полиэстер - это может быть гадость, а может быть - высокотехнологичный материал, который гораздо лучше натурального...

Torquemada написал(а):

А ты ценник оставь, зауважают.

Не хватало. Не люблю, когда ко мне лезут.
Себя раскулачить не забудь, как Ламер предлагал. Засели к себе Ламера с его мамой, а потом вещай о погрязшем в пороках потребительском обществе.

Не удивлюсь, если она покупает исключительно известные бренды, в кредит. Это норма в определенных кругах. Понты, наше все.

Фирмы, производящие альпснаряжение, мало кому известны.

Отредактировано Мява (02-05-2017 10:17:31)

54

Кажется, наконец наступила у нас весна... Может, к августу и лето наступит...

Отредактировано Мява (02-05-2017 10:20:53)

55

Мява написал(а):

Себя раскулачить не забудь, как Ламер предлагал. Засели к себе Ламера с его мамой, а потом вещай о погрязшем в пороках потребительском обществе.

Да пожалуйста! Только они сами сбегут. Я живу как бомж примерно, только под крышей. Моя хата стоит как твои штаны примерно, а выглядит намного хуже. Одежду я уже много лет не покупал. Штаны у меня с Кенига, одни, изношенные. У меня все такое. Это Ручка умудряется покупать себе одежду, выглядеть хорошо. А я как бомж примерно на вид. Раскулачить бомжа решила? Ты на те деньги, на которые я месяц живу, проживи, а потом что-то вякай. Даже Ламер подохнет.

56

Мява написал(а):

Себя раскулачить не забудь, как Ламер предлагал. Засели к себе Ламера с его мамой, а потом вещай о погрязшем в пороках потребительском обществе.

   Мне тут фотки его берлоги скинули, ужас просто мрак, везде мусор, передумал, беру свои слова обратно, жить я там не буду, только в гости заеду с Ручкой с блинами, потерпеть пару дней можно ради такой великой встречи творца с его клоном спустя столько лет.

57

_lamer написал(а):

только в гости заеду с Ручкой с блинами

"Фантазер, ты меня называла..." (с)

58

Мама наводит уют, Ламер таскает на помойку мешки с мусором... Торквемада с удивлением смотрит, как из-под мусора появляются очертания его дома, как Атлантида всплывает...

Отредактировано Мява (02-05-2017 14:27:44)

59

Могу быть щедрым только внешне или из жалости. На самом деле ни с кем не люблю делиться

60

Для меня странно, когда люди экономят на своих близких (при том, что финансовое положение не поджимает), не купят и не подарят им никогда ничего лишнего. Такую жадность не понимаю. А к остальной жадности нормально отношусь, не считаю, что человек что-то должен окружающим.
Себя не считаю ни жадным, ни (уж точно!) щедрым человеком. Последнюю рубашку не отдам, последнюю конфету -- только кому-то, кто для меня важен, но по мелочам вроде не жадничаю.
Попрошайкам денег не даю, не потому что жалко, а потому что не доверяю им и не хочу поощрять отвратительный бизнес, построенный на человеческом милосердии. Купила бы еды тем, кто просит на пропитание, но предлагать фобно, тем более, что могут послать, и полно таких историй.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Жадный ли вы человек? И как вы относитесь к жадным людям?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно