Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спицы.

Сообщений 751 страница 780 из 800

751

Unohdus написал(а):

С моим так же происходит. Только он так рыбалку ждёт. Сейчас он познакомился с каким-то парнем, который искал себе товарища для этого дела, поэтому в этом году "рыбный сезон" начался раньше

Теперь только рыбалка на уме, про все дела позабыл, и даже про мои деньги.

Это хорошо. Хоть немного расслабиться можно будет)

752

stas33 написал(а):

Брюзжать? Ну, как возраст соответствующий и способствует, не так ли?
Как тут справедливо заметили, на форумах присутствует множество "стасов" с убеждениями явной анти-бабской направленности, что не может не огорчать. Да, я кое в чем эти взгляды поддерживаю, так как получил "классическое" советское воспитание, все же до 19 лет в СССР прожил. Но и меня коробит от оголтелости и безпричинности (не о личном) подобных высказываний, как со стороны мужчин, так и женщин.
Поэтому я не "высказывал претензий" к женщинам по тем вопросам, а был против них. Подобные мнения существуют и они многочисленны и то, что я высказался в подобной манере, совершенно не значит, что я их безоговочно разделяю. Я высказался в свойственной для меня манере и только. Просто иногда, когда в моих сообщениях читается (образно) "плюс" - следует читать "минус". Такая "стасовская сатира". Шучу
Что касается так называемого ЧСВ, то оно мне не знакомо. Я работаю нравящуюся мне работу, зарплата, коллектив, офис устраивают. Вновь возглавил отдел. Дома тоже благополучно. Так что "ЧСВ" меня не беспокоит, а что касается скуки, то Вы где-то правы.

  Да ладно, возраст...  Ты не чувствуешь себя на свой возраст, по-крайней мере на форуме. Возможно именно это и привлекает, потому что в  обычном кругу общения, не дают забыть о возрасте.
Ничего не имею против советского воспитания, более того, слушая многое и читая, всё больше склоняюсь, что именно оно было , вероятно не идеальным, но куда здоровее и правильнее. Во всяком случае мои родители в молодости не жили так убого, озлобленно, отстраненно как живём мы. У них было много друзей . Ездили на природу, на лыжи, новый год это был не семейный праздник, это был праздник где полно было друзей. Может Новый год как семейный и неплохо, но вот что делать тем, у кого нет семьи. (Не в ту степь понесло)
Я правда раза что всё хорошо и дома и работе.
И вот подумала, ну почему тебе не открыть отдельную тему, по какому-то вопросу. Просто те вопросы которые ты поднимаешь, их интереснее обсуждать . Тем более здесь у людей взгляды бывают диаметрально противоположные.  А получается ты написал сообщение и оно как вброс, тем более совсем не дневниковое.
И я запуталась как правильно обращаться  "ты" или "Вы"? Точне как лучше, желательнее?

753

stas33 написал(а):

Керамогранит, мы не обсуждаем в своём кругу женщин

Во-1, у вас нет своего круга, иначе вы бы не лезли так усиленно в наш. Я не удивлюсь, если с вами даже за руку давно не здороваются. Вот и мотыляетесь вы по дохлым форумам с проблемными людьми. Ни разу не видела настолько отчаявшегося благополучного мужика старшего возраста, вот женщины-да, болтливы по своей природе, соцсети, форумы, мессенджеры, блоги... А мужикам обычно некогда, у них работа, реальные домашние дела, рыбалки, гаражи и т.д. Им и позвонить проще, чем тыкать в кнопки. Так что можете заниматься аутотренингом сколько хотите, но это неубедительно.
Во-2, у вас не только с женщинами проблемы. Не знаю к чему вы сейчас именно это вспомнили. Вроде про СФ речь была. Я сочувствую, конечно, что вы при институте благородных девиц воспитывались, тяжело вам пришлось, наверное, травма на всю жизнь, но вы там как-нибудь держитесь.

754

stas33 написал(а):

Ошибся немного наш пророк.

Или ты. Ленину все же больше доверия. Не думаю, что он стал бы писать, что Стас не прав. Особенно после твоей смерти. Иди к мавзолею, если такой отважный, и сделай там кучу. После этого хоть кто-то тебя уважать начнет.

755

Unohdus написал(а):

Астрология — очень точная наука.

Справедливости ради, не наука вообще. Астрономия, наука. Астрология, нет.

756

stas33 написал(а):

мы не обсуждаем в своём кругу женщин

Это потому что "свой круг" у тебя выдуманный. Это бросается в глаза. Думаю, ты сам это знаешь, поэтому свистишь в таких кругах, где надеешься, что не заметят. Меня девственницы тем же самым привлекают. Они просто не знают, как должно быть. И это не юмор, а жестокая правда жизни, за которую в последствии приходится платить презрением от близкого человека. У тебя тут близких нет, но зато презрения в избытке. Наслаждаешься? Молчун это любил. Но у него есть мужские забавы реальные, получать в морду ногами от гопоты. Может убьют однажды, успокоится. А тебе рассчитывать не на что.

stas33 написал(а):

А вот футбол, рыбалка, дача...

С воображением у тебя беда. Про такое не говорят мужики за 40, они этим занимаются. А болтают про то как семь раз за ночь могут) По опыту. У меня все же случаются вылазки в круги мужчин, у которых описанные тобой проблемы присутствуют в жизни.

Отредактировано Torquemada (21-03-2020 21:24:40)

757

Torquemada написал(а):

Справедливости ради, не наука вообще. Астрономия, наука. Астрология, нет.

Честно говоря, я не особенно следил за развитием астрологии, поэтому доверюсь твоему суждению.

И хотя мне интересно о ней порассуждать, лучше не буду засорять этим дневник Джанги.

758

Unohdus написал(а):

Честно говоря, я не особенно следил за развитием астрологии

За каким развитием? Развитие этого дела закончилрсь вместе со средневековьем. Астрология наукой никогда не была, были дикие люди, которые в это верили. В средневековье благодаря католикам наука откатилась во времена первобытно-общинного строя, когда ее не было совсем и верили в магию.

Unohdus написал(а):

И хотя мне интересно о ней порассуждать,

Тут не о чем рассуждать. В гугл вбей вопрос, наука ли астрология, и все узнаешь. Это знают даже дети. Только с твоим диагнозом путаются. Сева такая же. И мама у меня с придурью была, но без справки. Лучше не рассуждай о таком на людях, если не хочешь, чтобы тебя за животное держали.

759

keramogranit написал(а):

Во-1, у вас нет своего круга, иначе вы бы не лезли так усиленно в наш. Я не удивлюсь, если с вами даже за руку давно не здороваются. Вот и мотыляетесь вы по дохлым форумам с проблемными людьми. Ни разу не видела настолько отчаявшегося благополучного мужика старшего возраста, вот женщины-да, болтливы по своей природе, соцсети, форумы, мессенджеры, блоги... А мужикам обычно некогда, у них работа, реальные домашние дела, рыбалки, гаражи и т.д. Им и позвонить проще, чем тыкать в кнопки. Так что можете заниматься аутотренингом сколько хотите, но это неубедительно.
Во-2, у вас не только с женщинами проблемы. Не знаю к чему вы сейчас именно это вспомнили. Вроде про СФ речь была. Я сочувствую, конечно, что вы при институте благородных девиц воспитывались, тяжело вам пришлось, наверное, травма на всю жизнь, но вы там как-нибудь держитесь.

Блин хочу вот гараж... Все время про него думаю. Но ставить в него нечего. А так очень хочу. Но дорого очень.

Мне вот с мужиками сложно общаться. С такими мужикамистыми мужиками. Сплошные понты от них слышу. Нравятся такие живущие в своем мире чуваки, творческие всякие. Раньше было много таких знакомых. Потом всех работка скушала. Стали нормалами.

Отредактировано Краск (22-03-2020 10:39:35)

760

Блин... Хочу жопу с ручкой... Хотя, Ручку с жопой, реально хочу. А гараж, нет. Нафиг не нужен.

761

Torquemada написал(а):

Блин... Хочу жопу с ручкой... Хотя, Ручку с жопой, реально хочу. А гараж, нет. Нафиг не нужен.

В каждом посте только и нытье про ручку.

762

Краск написал(а):

В каждом посте только и нытье про ручку.

Ты мне льстишь. У меня ощущение, что не в каждом. Это недоработка.

763

Краск написал(а):

Нравятся такие живущие в своем мире чуваки, творческие всякие.

Я такой. В своем мирке, мужикастый мужик. Чего Ручка и бросила, она любит мужикастых, с ними легко общается. А всяких творческих не любит, держит за пидорасов. Правильно делает.

Краск написал(а):

Раньше было много таких знакомых. Потом всех работка скушала. Стали нормалами.

Молодцы, значит. Исправились. Если я кому-то нравлюсь, то этот человек точно больной. Вот и эти не захотели нравиться таким. Их можно понять.

764

Краск написал(а):

Блин хочу вот гараж...

Да, тоже хочу гараж с тачкой. Закрыться в нем, завести двигатель и угореть...

Отредактировано sem701 (22-03-2020 11:24:18)

765

Джанга написал(а):

Да ладно, возраст...  Ты не чувствуешь себя на свой возраст, по-крайней мере на форуме. Возможно именно это и привлекает, потому что в  обычном кругу общения, не дают забыть о возрасте.
Ничего не имею против советского воспитания, более того, слушая многое и читая, всё больше склоняюсь, что именно оно было , вероятно не идеальным, но куда здоровее и правильнее. Во всяком случае мои родители в молодости не жили так убого, озлобленно, отстраненно как живём мы. У них было много друзей . Ездили на природу, на лыжи, новый год это был не семейный праздник, это был праздник где полно было друзей. Может Новый год как семейный и неплохо, но вот что делать тем, у кого нет семьи. (Не в ту степь понесло)
Я правда раза что всё хорошо и дома и работе.
И вот подумала, ну почему тебе не открыть отдельную тему, по какому-то вопросу. Просто те вопросы которые ты поднимаешь, их интереснее обсуждать . Тем более здесь у людей взгляды бывают диаметрально противоположные.  А получается ты написал сообщение и оно как вброс, тем более совсем не дневниковое.
И я запуталась как правильно обращаться  "ты" или "Вы"? Точне как лучше, желательнее?

Вспоминается сценка из старого советского Ералаша.
Школа. За партами сидят малыши-первоклашки. Учительница ведёт урок. За одной из парт сидит здоровенный жлоб.
Учительница задаёт вопросы:
- Дети, скажите, сколько будет дважды два?
Жлоб выкрикивает:
- Четыре!
Учительница продолжает:
- Дети, перед вами три фигуры, как они называются?
Жлоб:
- Треугольник, квадрат и овал!
Дети в шоке, кидают на него восторженные взгляды.
Вдруг дверь распахивается и влетает девчонка:
- Сидоров! Еле тебя нашла! Мариванна срочно тебя зовёт!
- Зачем?
- Как зачем??? Обратно, в шестой "б"!
- Скажи Мириванне, что я остаюсь тут - и, окинув победоносным взглядом класс - я у них тут самый умный!
Хахаха! Это о возрасте. Шучу.
Далее, о СССР и внутрисемейных отношениях тогда. Я бы не сказал "правильнее" - понятнее. Тогда всё было понятно. Денег у молодых семей не хватало, кооператив - ещё хуже нынешней ипотеки, но тогда деньги не являли собой ведущую роль. Мне нравится вспоминать ту жизнь, плюсов - масса, минусов - примерно столько же. Но есть очень большой плюс в любом случае - я был молод и подружки мои молоды были, водка крепче и пиво вкуснее. Шучу. Да и вообще, все было просто и понятно: школа - ПТУ - армия - свадьба - дети - завод - пенсия - внуки. Всё ясно и понятно.
А то, что "озлобленно и отстранённо", есть в этом вина старшего поколения. Любого спроси - тебя так родители воспитывали? Молчит. А ты? Вот и я, наверное, дочь должен не так воспитывать, как я думаю. Ну, а с другой стороны - как? У неё плохо с историей, нашёл репититора - папа, дешевле через "вебинар"! Я откуда эту хню знаю, вебинары-хренанары?!! Сидит - долбит. Сама.
Далее, "открыть тему" на предмет чего? Хорошо, открою, а дальше? По правилам этикета, задавший вопрос, обязан участвовать в последствии в его обсуждении, в каждом посте, то есть "вести свою" тему. С трёх раз догадайтесь - оно мне надо?
Далее, насчёт "ты" или "Вы". По правилам всё того же этикета, переход с "Вы" на "ты" инициировать имеет право старший по возрасту. Однако, учитывая, что такие понятия, как "этикет" в интернете отсутствуют, обращайтесь ко мне, как Вам удобнее. Вот такой я "старый пердун". Хахаха.

Отредактировано stas33 (23-03-2020 22:18:53)

766

stas33 написал(а):

По правилам всё того же этикета,

Ты на какой зоне чалился? На каждой зоне свой "этикет", к тому, фраерок.

767

stas33 написал(а):

С трёх раз догадайтесь - оно мне надо?

Даже пытаться не стану, но мне так же не надо, чтобы мой личный дневник использовался для подобных эскапад. stas33!!! Это мой дневник. Я попрошу здесь больше не фрустрировать.

Отвлеклась.
Моя сезонная мигрень наконец-то движется к концу. Как только мозг и зрение стали хоть немного милосердными и дали возможность узнать, что в мири происходить, я подумала, что лучше продолжала лежать в темноте, в тишине с мокрым полотенцем на голове и грудой таблеток.
Тут прочла тему про Фомина и ничего толком по этому поводу не могу сказать, кроме одного. Мне кажется , если его не любили и не уважали, то вполне можно было обойтись сообщением о его гибели без всего остального.  Не из уважения в Фомину, а к его близким. Наличие социофобии не отменяет человечности и элементарного чувства такта, а так же уважения к чужим чувствам. Все хотят чтобы их любили, понимали, и принимали, но зачастую это "движение" только в одну сторону. Это лично моё мнение.
Что происходит в городе даже не знаю. Никуда не выходила, так что не запаслась ни гречкой , ни туалетной бумагой... Гореть мне в аду.... прохлопала такую движуху.
Иногда возникает такое чувство, что это конец, но потом проносится "ни фига...это вялотекущая мировая шизофрения  у которой в запасе ещё много уловок, чтобы сделать жизнь многих хуже, хуже и ещё раз хуже от последнего хуже ..."

768

Джанга написал(а):

Моя сезонная мигрень наконец-то движется к концу.

Ты давно этим страдаешь? Как обезбаливаешься?

769

Solum написал(а):

Ты давно этим страдаешь? Как обезбаливаешься?

С детства и сейчас всё становится хуже. У меня схема выхода из этого состояния, таблетки почти не действуют. Я перешла на уколы. Когда меня совсем мигрени задолбали, я пошла к неврологу прошла кучу обследований и мне расписали схему. Пока помогает, хотя пора уже менять.
Главное поймать приближение, тогда с помощью пророксана можно снизить интенсивность, а так из самых простых и доступных любимый баралгин только в уколах, остальные по рецепту.

770

Джанга написал(а):

С детства и сейчас всё становится хуже. У меня схема выхода из этого состояния, таблетки почти не действуют. Я перешла на уколы. Когда меня совсем мигрени задолбали, я пошла к неврологу прошла кучу обследований и мне расписали схему. Пока помогает, хотя пора уже менять.
Главное поймать приближение, тогда с помощью пророксана можно снизить интенсивность, а так из самых простых и доступных любимый баралгин только в уколах, остальные по рецепту.

Очень хорошо тебя понимаю, мучился этим не один год. До сих пор считаю, что худшая боль головная.Я американский викодин принимал, перкосет... Эффективно, только если вовремя. Если сразу не принял, то только укол и лежать не двигаясь. Редко, немного, отпускало если поблевать. А иногда просто слепнешь и хочется сознание потерять, но не тут то было. Но я все это к тому, что прошло потом и у тебя пройдет - этим не страдают всю жизнь, по крайней мере ремиссии долгие будут. Только при злокачественных болезнях мигрени могут не уйти. Так, что терпение. Худшее уже позади, раз с детства началось. Я точно знаю.)

771

Джанга написал(а):

Я перешла на уколы.

Кто уколы делает?

772

У меня чет тоже мигрень начинается((...

773

Джанга написал(а):

Главное поймать приближение, тогда с помощью пророксана можно снизить интенсивность, а так из самых простых и доступных любимый баралгин только в уколах, остальные по рецепту.

Только анальгином да баралгином спасаюсь. Правда, у меня не мигрень, а обычные головные боли, хоть и постоянные. Можно сказать, что я "анальгиновый наркоман". Кстати, где-то слышал, что вино усиливает действие таких таблеток. Результат, говорят, замечательный, но лично я сомневаюсь, что это безвредно для здоровья.

774

Torquemada написал(а):

Кто уколы делает?

Я сама делаю. Я себе больше доверяю.

Unohdus написал(а):

Кстати, где-то слышал, что вино усиливает действие таких таблеток. Результат, говорят, замечательный, но лично я сомневаюсь, что это безвредно для здоровья.

Да, в самом деле усиливает. Вот с мигренями не работает так, сначала становится лучше, а потом хуже, чем было до этого. С другими болями помогает. Тоже думаю что это для здоровья не безвредно, но иногда позволяю. Когда быстро нужно избавиться от боли и надольше.

О, кстати, я долго не знала, что из-за невротического напряжения мы часто сжимаем челюсти, и это приводит и к мигреням, и к обычной головной боли. Стала отслеживать, и правда. Сейчас стараюсь следить, стало в разы меньше.

Интересный рассказ про конец света, но не про пандемию, Леонид Кааганов "До рассвета" . Раньше читала в сборнике антиутопий от Макса Фрая "Книгаврак", там есть неплохие рассказы от сетевых авторов.

До рассвета

Это нецензурированная версия.

Отредактировано Джанга (30-03-2020 19:21:29)

775

Джанга написал(а):

Я сама делаю. Я себе больше доверяю.

И куда колешь? А то мой друг в юности решил попробовать ретаболил в ампулах ("метан" в таблетках закончился у его поставщика, предложил это, друг решил попробовать), просить парней себя в попу колоть не решился. За такие шутки его в пидорасы бы зачислили мгновенно, хоть он и лидером банды был. Я бы ему обеспечил такой низкий рейтинг, он знал. Поэтому сам себя в попу по тихому колол в уголочке. Ему не понравилось. Это мягко говоря неудобно.

776

Torquemada написал(а):

Это мягко говоря неудобно.

Не знаю насчет удобства, но в попу точно привычнее. Я в бедро так и не решилась колоть. Видео посмотрела, почитала. Пару дней ходила вокруг да около, прихватывала, приноравливалась, но не смогла заставить себя воткнуть иголку в ногу. А в попу перед зеркалом нормально. Ну, как, нормально, - каждый раз трясучка та еще. Тем не менее ставится.

777

bess написал(а):

А в попу перед зеркалом нормально.

Может дело в гендере, мужчины не такие гибкие, им сложно так изогнуться. Может в этом дело.

778

Torquemada написал(а):

Может дело в гендере, мужчины не такие гибкие, им сложно так изогнуться. Может в этом дело.

Я только стоя могу уколы делать. Лежа тоже не могу нормально изогнуться. Хотя, лежа было бы лучше. А для кого-то лежа не проблема. Кажется, в гибкости дело, да.

779

bess написал(а):

в бедро так и не решилась колоть.

Странно, наверное ты худенькая, обычно в бедро легче всего колоть, потом в плечо. У кого руки и ноги тонкие, почему то предпочитают ягодицу. Вообще ничего особенного, современные шприцы легкие, иглы острые и тонкие. Если препарат не болезненный, то укол не заметен практически. Вот когда вен нет, а надо найти, тогда больно, много раздрожения.... Представь себе это и укол в попку будет вызывать улыбку, не более того.

780

Solum
Да, я худая, боюсь уколоть в кость-)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно