Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Here we go again.


Here we go again.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

iwtdzytclfv
Не знаю даже... Не та это поофессия, конечно, для людей с проблемами в общении.  Мне пришлось бросить учебу( училась на преподавателя русского языка). А после ещё пару лет в себя приходить.  Сейчас учусь... Правда, на не менее фобной специальности( не ищу, видимо, легких путей). Но она хотя бы вызывает во мне живой интерес. Спроси себя: что мне интересно? Однако, будь у меня маховик времени, я бы, пожалуй, вернулась в прошлое и доучилась( бросила я как раз на экваторе)...

iwtdzytclfv написал(а):

Мне 18,а у меня никогда не было парня. Все смотрят как на больную.

*грустная улыбка*  Какие твои годы( эх, люблю так говоритьXD) мне далеко за двадцать вот, парня не было, а сколько таких как я ещё ... И что все больные? Наслаждайся этим прекрасным временем))

Отредактировано Ellie9393 (25-03-2017 18:25:35)

32

iwtdzytclfv написал(а):

парень просто высказал свое мнение. возможно, в его голове, давать подобные советы- это вполне нормально

Я тоже высказал свое мнение. И в моей голове такие советы не норма, и даже вредные. Я видел, что его забанили, я бы его забанил навсегда с такими советами. Мне не показалось, что он пошутил. Именно поэтому таких советчиков нужно выносить к чертовой матери вперед ногами. Это тоже мое ИМХО.

33

Ellie9393 написал(а):

iwtdzytclfv
Не знаю даже... Не та это поофессия, конечно, для людей с проблемами в общении.  Мне пришлось бросить учебу( училась на преподавателя русского языка). А после ещё пару лет в себя приходить.  Сейчас учусь... Правда, на не менее фобной специальности( не ищу, видимо, легких путей). Но она хотя бы вызывает во мне живой интерес. Спроси себя: что мне интересно? Однако, будь у меня маховик времени, я бы, пожалуй, вернулась в прошлое и доучилась( бросила я как раз на экваторе)...
Эх, жаль, что бросили. А на кого ты сейчас учишься, если не секрет? :)
*грустная улыбка*  Какие твои годы( эх, люблю так говоритьXD) мне далеко за двадцать вот, парня не было, а сколько таких как я ещё ... И что все больные? Наслаждайся этим прекрасным временем))
Мне-то вообще красота! Одиночество-это здорово! Но вот знакомые на меня как на больную смотрят. Да и родственники не упускают момента попилить меня вопросами о личной жизни.

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 18:25:35)

34

iwtdzytclfv написал(а):

У меня нет желания учится, потому что у этой специальности нет будущего. Убогая профессия.

По-моему, наоборот. Просто в СССР эту профессию опустили ниже плинтуса. Работу учителя трудно автоматизировать, поэтому зарплаты учителей всегда будут на нормальном уровне.

iwtdzytclfv написал(а):

Вот вспомните сейчас, как вы относились в школе к урокам английского. Вспомнили? Вот. "Бесполезный предмет", "зачем он мне нужен" и т.д.

Ха. Я зарабатываю английским.

iwtdzytclfv написал(а):

А назад пути уже нет. Я предопределила свою судьбу.

Изя написал(а):

Может не поздно ещё поменять специальность?  Уйти сейчас, и поступить в следующем году куда-нибудь ещё.

Зачем уходить? Надо учиться год, раз заплачено. Изя прав, профессию надо выбирать с умом. Смотреть даже не на саму профессию, а на тех, с кем ты будешь сотрудничать, даже если это трудно предсказать.

iwtdzytclfv написал(а):

учителям копейки платят, сама обустроится не смогу. до 3 курса дожить бы, там практика в школе будет. посмотрим...

От государства лучше держаться подальше. Государственная работа для тех, кто любит стабильность. Стабильность, походящую на смерть.

iwtdzytclfv написал(а):

Мне 18,а у меня никогда не было парня. Все смотрят как на больную.

Меняй знакомых. Всё равно ты их поменяешь, когда они обзаведутся детьми и машинами, будут обсуждать соответствующие темы, и тебе будет не о чём с ними говорить.

iwtdzytclfv написал(а):

Времени совсем не было(хотя, че я оправдываюсь, я никому нахуй тут не нужна).

Да ладно. Я думаю, многим нужна рабыня.  ^^

35

Torquemada написал(а):

Я тоже высказал свое мнение. И в моей голове такие советы не норма, и даже вредные. Я видел, что его забанили, я бы его забанил навсегда с такими советами. Мне не показалось, что он пошутил. Именно поэтому таких советчиков нужно выносить к чертовой матери вперед ногами. Это тоже мое ИМХО.

ну, раз его забанили, давайте о нем вообще не вспоминать

36

iwtdzytclfv написал(а):

Эх, жаль, что бросили. А на кого ты сейчас учишься, если не секрет

Юриспруденция.

iwtdzytclfv написал(а):

Но вот знакомые на меня как на больную смотрят. Да и родственники не упускают момента попилить меня вопросами о личной жизни.

Дальше будет только хуже. Советую уже сейчас забить на это, можно, конечно, выдумать себе парня,  чтобы отстали. Но Это путь в никуда, говорю исходя из собственного опыта)

Отредактировано Ellie9393 (27-03-2017 12:33:17)

37

see to learn написал(а):

По-моему, наоборот. Просто в СССР эту профессию опустили ниже плинтуса. Работу учителя трудно автоматизировать, поэтому зарплаты учителей всегда будут на нормальном уровне.

на убогом уровне они буду

Ха. Я зарабатываю английским.

Но ты точно не учитель

Зачем уходить? Надо учиться год, раз заплачено. Изя прав, профессию надо выбирать с умом. Смотреть даже не на саму профессию, а на тех, с кем ты будешь сотрудничать, даже если это трудно предсказать.

Я вообще не знала куда идти с этим английским. Лучше бы в колледж пошла

От государства лучше держаться подальше. Государственная работа для тех, кто любит стабильность. Стабильность, походящую на смерть.

Преподавание напрямую связанно с государственный обеспечением. Я обречена, ха

Меняй знакомых. Всё равно ты их поменяешь, когда они обзаведутся детьми и машинами, будут обсуждать соответствующие темы, и тебе будет не о чём с ними говорить.

Уже теряю знакомых. Что не встреча, то разговоры о мальчиках и о том, что я е*нутая без парня хожу.

Да ладно. Я думаю, многим нужна рабыня.

А че ита рабыня?

38

iwtdzytclfv

1. В частном бизнесе работодатель смотрит не на профиль диплома, а на его наличие. Есть или нет. Это если вообще смотрит.

2. Гораздо важнее что ты умеешь. Если ты придешь, скажешь, что у тебя отличный английский, и сможешь это подтвердить. А другая девушка с дипломом переводчика, запинаясь, с акцентом будет лепеть "Лондон из зе кэпитал оф Грейт Бритэйн", то возьмут тебя.

Потому что бизнесе человек вкладывает свои деньги. А значит для него критично значима твоя эффективность. Не бумажка, не специальность, не внешний вид. А то насколько выгодное ты вложение его средств.

В бюджетных конторах иначе. Там не свои деньги, там всем похер на твою эффективность. И ваще всем на все похер. Именно там критично соответствовать формальным критериям. Если у одного человека диплом по специальности, но он ни в зуб ногой. А второй лучший спец в городе в этой теме, но без диплома, то возьмут первого. "Так надо".
Теперь вопрос. А тебе оно надо? Идти в бюджетные организации? Оплоты мракобесия, бюрократии, совкового мышления и имитации бурной деятельности?

- Если к бюджетникам ты не собираешься, но хочешь устроиться на работу связанную с переводами, то нужно сделать две вещи.
Хорошо знать язык. Действительно хорошо. Прям блять взять и выучить его как следует. Тем более, что тебя не будут отвлекать всякие алковечерины и прочие быдлосейшены.
- Ценится опыт работы. Начни подрабатывать курса с третьего. Или второго. В общем, когда освоишься в процессе учебы и появится свободное время. А оно появится. Опять же отсутствие ночных клубов и прочих фестивалей здесь скажется в твою пользу.
Вот твои конкурентные преимущества перед такими же выпускниками. Да у них будет диплом с квадратненькой печатью, а тебя с кругленькой. Зато у тебя будет опыт работы и знание предмета. Умному руководителю важно именно это. А руководитель дурак не нужен тебе самой. Зачем жизнь себе портить?

А если именно от самой специальности с души воротит, то вали оттуда. Нечего себя об коленку ломать. Незачем.

Удачи тебе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Here we go again.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно